Archive :

2015
2014
2013
2012
2011
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
100Kg Minervois 11 Juin 2011

100Kg Minervois 11 Juin 2011
95 athlètes présents pour cette édition. La FFHMFAC se débarrasse enfin du maillot d'assistance (qui porte bien son nom) pour les reps à 100kg ! Et elle a eu raison. Il est conservé pour les reps à 150kg et 200kg et 60kg chez les féminines. Le lendemain, les 100kg de Maubeuge (75 athlètes) faisaient tout Non-Equipé. On notera la présence du grand champion handisports Charly Castel, et la forte progression de l'ami Willaime Alexandre. Le Jeune Aurélien montera 15 fois 200kg, et en verra 12 validées. Au rayon des évènements étranges, et après vérification, c'est aussi la première fois qu'on a vu tant de gens "buller" à un 100kg !
Nom Prénom
Club
Age
Pds
Bar.
Reps
Rg
DAMES OPEN 16 ans sans limite d'âge barre à 30 kg
HERBIN Evelyne (Payen Evelyne) Verdun SAHM SAV M2
67.7
  72
LEROY Aline Vert St Denis Cesson COV M1
64.8
  67
BOUVARD Mariane Bordeaux ASPOM SO
51.4
  60
BLANCHARD Isabelle Massy ESM M1
56
  59 4
CANTOVA Gueho Karine Soissons ACS Muscle Gym SO
58.5
  43 5
PETIT FOURNIER MELANIE Caen St Jean Eudes US SO
63.2
  37 6
CAVIN Marie Odile La Grande Combe HC Grand Combien SO
63.7
  35 7
DAMES OPEN 16 ans sans limite d'âge barre à 60 kg Equipé
HERBIN Evelyne (Payen Evelyne) Verdun SAHM SAV M2
67.7
  23
BOUVARD Mariane Bordeaux ASPOM SO
51.4
  16
LEROY Aline Vert St Denis Cesson COV M1
64.8
  16
PETIT FOURNIER MELANIE Caen St Jean Eudes US SO
63.2
  10 4
BLANCHARD Isabelle Massy ESM M1
56
  9 5
CANTOVA Gueho Karine Soissons ACS Muscle Gym SO
58.5
  5 6
DAMES MASTERS 40 ans et + barre à 30 kg
ROCHE Martine Villefranche s Saone HCV M2
51.4
  56
BLANCHE Delphine Soissons ACS Muscle Gym M1
68.4
  35
GARNIER Magalie Blanquefort ESB M1
53.6
  31
MONCOURTOIS Christelle Soissons ACS Muscle Gym M1
57.1
  30 4
PIERRON Sandrine Soissons ACS Muscle Gym M1
64.3
  27 5
Bernhardt Edith Soissons ACS Muscle Gym M2
62.5
  20 6
DUMONTET Nathalie CAUNES Minervois FAH du Cross M1
57.2
  16 7
MALICOT Maryse Blanquefort ESB M3
52.2
  14 8
MESSIEURS JUNIORS 16 - 18 ans Barre au poids de corps arrondie à 2.5 kg inférieur
SICARD Clement CAUNES Minervois FAH du Cross JU
80.1
80 20
DEFFAIX REMY NICOLAS Auxerre Stade JU
69
67.5 19
LOUNNAS Tehophile CAUNES Minervois FAH du Cross JU
75.7
75 18
BLEUNVEN KEVIN Troyes Omnisports TOS JU
66.3
65 18 4
PELLERIN VALENTIN Caen St Jean Eudes US JU
47.6
47.5 13 5
PALLEROLS Jeremy Port la Nouvelle Philocalie Force PFA JU
69.2
67.5 4 6
MESSIEURS ESPOIRS 18 - 23 ans Barre au poids de corps arrondie à 2.5 kg inférieur
FRIEDMANN JONATHAN Port la Nouvelle Philocalie Force PFA ES
61.5
60 34
Brand Francois St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois ES
82
80 33
DOLGATOV RASSUL Troyes Omnisports TOS ES
65.3
65 31
GALLE ANTHONY Troyes Omnisports TOS ES
81.1
80 23 4
PAQUIN Nicolas Verdun SAHM SAV ES
72.7
72.5 22 5
SHOM Alexandre Soissons ACS Muscle Gym ES
77.9
77.5 19 6
MANSOURI Christophe CAUNES Minervois FAH du Cross ES
59.5
57.5 19 7
FIQUET Benjamin Soissons ACS Muscle Gym ES
98.3
97.5 17 8
OUDIN Francois Soissons ACS Muscle Gym ES
74.6
72.5 16 9
BONAFOUS Alexandre CAUNES Minervois FAH du Cross ES
70.8
70 16 10
VOIDET David Soissons ACS Muscle Gym ES
96.7
95 15 11
GIMENEZ Florent St Esteve HC ES
82.3
80 15 12
RAUCOURT Alexandre Soissons ACS Muscle Gym ES
84.4
82.5 7 13
MESSIEURS OPEN 16 ans sans limite d'âge catégorie poids de corps -67.5 kg : barre à 100 kg
CILLERO Florent Blanquefort ESB SO
67.2
  17
DOLGATOV RASSUL Troyes Omnisports TOS ES
65.3
  12
Lahcene Hocine Sete ASM Setoise Multisports M1
65.8
  10
DUPRE Thomas Soissons ACS Muscle Gym SO
62
  6 4
MESSIEURS OPEN 16 ans sans limite d'âge catégorie poids de corps -75 kg : barre à 100 kg
HUSSE Sacha Massy ESM SO
74.8
  20
Bourdeau Brice St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois SO
72.5
  17
Michaux Aldo CAUNES Minervois FAH du Cross SO
73.8
  15
KACI Mehdi Massy ESM SO
72.8
  11 4
KACI Abdel Massy ESM SO
71.5
  8 5
PAQUIN Nicolas Verdun SAHM SAV ES
72.7
  6 6
BOUCHANAFFA Mickael Port la Nouvelle Philocalie Force PFA SO
69.6
  0 NC
BONAFOUS Alexandre CAUNES Minervois FAH du Cross ES
70.8
  0 NC
OUDIN Francois Soissons ACS Muscle Gym ES
74.6
  0 NC
MESSIEURS OPEN 16 ans sans limite d'âge catégorie poids de corps -82.5 kg : barre à 100 kg
Pinguet Cyril Massy ESM SO
82.3
  26
Brand Francois St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois ES
82
  20
WILLAIME Alexandre Verdun SAHM SAV SO
81.3
  18
GALY Jean Francois CAUNES Minervois FAH du Cross SO
82.1
  17 4
GALLE ANTHONY Soissons ACS Muscle Gym ES
81.1
  15 5
VINCENT Jean Christophe Dijon USCO SO
77.9
  13 6
MARGAIL CYRIL St Esteve HC SO
82.4
  12 7
Arnaud Gilles La Grande Combe HC Grand Combien SO
77.7
  8 8
GIMENEZ Florent St Esteve HC ES
82.3
  8 9
SHOM Alexandre Soissons ACS Muscle Gym ES
77.9
  6 10
MESSIEURS OPEN 16 ans sans limite d'âge catégorie poids de corps -90 kg : barre à 100 kg
OUMAILIA Olivier Monaco ASM Cap d'Ail SO
88.9
  18
POPLANSKY Christophe (Poplawsky Christophe) Massy ESM SO
90
  18
Alba luque Miguel Soissons ACS Muscle Gym SO
88.5
  14
OURADOU Julien CAUNES Minervois FAH du Cross SO
87.5
  12 4
RAUCOURT Alexandre Soissons ACS Muscle Gym ES
84.4
  1 5
MESSIEURS OPEN 16 ans sans limite d'âge catégorie poids de corps + 90 kg : barre à 100 kg
JUOZAPAVICIUS Nerijus Leucate Force SO
118.2
  43
Herrgott Stephane Troyes Omnisports TOS SO
107.1
  35
CASTEL Charly CAUNES Minervois FAH du Cross SO
95
  28
HERRGOTT Thibault Troyes Omnisports TOS SO
94.8
  27 4
Thomas Gregory Verdun SAHM SAV SO
98.2
  26 5
Favre Regis Bourgoin Jailleux CHM SO
91.7
  21 6
COURCY Emmanuel Soissons ACS Muscle Gym SO
115.9
  21 7
KADUR SIMON Hagondange ESHH SO
116.2
  21 8
LEGARDEUR Laurent Verdun SAHM SAV SO
95.1
  20 9
Jeannesson Johny Verdun SAHM SAV SO
97.7
  18 10
DRAY JULIEN Marseille HC SO
103.2
  18 11
MAGENDIE Olivier Soissons ACS Muscle Gym SO
102.4
  17 12
VOIDET David Soissons ACS Muscle Gym ES
96.7
  15 13
FIQUET Benjamin Soissons ACS Muscle Gym JU
98.3
  15 14
BREYSSE Serge Aigues Morte Power Gym M1
93.6
  13 15
Knavie Stephane Verdun SAHM SAV SO
112.7
  0 NC
MESSIEURS MASTERS 40 ans et + catégorie poids de corps -75 kg : barre à 100 kg
Lambert Marc Marseille HC M1
72.6
  15
BLANGY Denis CAUNES Minervois FAH du Cross M1
71.3
  11
MESSIEURS MASTERS 40 ans et + catégorie poids de corps -82.5 kg : barre à 100 kg
MATHON Thierry Sete ASM Setoise Multisports M2
82.4
  12
GEOFFROY Patrice (GEOFFROY Patrick) Auxerre Stade M1
75.5
  10
BLANCHART Freddy Soissons ACS Muscle Gym M2
77.8
  8
De Gueroult d Aublay Georges Leucate Force M3
82.3
  2 4
MESSIEURS MASTERS 40 ans et + catégorie poids de corps -90 kg : barre à 100 kg
Grassani Pierre Leucate Force M1
88.9
  25
Haddou Yaya Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M1
88.7
  15
Da Ponte Lionel Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M1
87.5
  11
DANGOUMAUD Daniel Blanquefort ESB M2
84.5
  10 4
MONCOURTOIS Thierry Soissons ACS Muscle Gym M1
88.5
  10 5
CAHUZAC Jerome CAUNES Minervois FAH du Cross M1
86.8
  8 6
LORRE Eric CAUNES Minervois FAH du Cross M1
85.1
  0 NC
MESSIEURS MASTERS 40 ans et + catégorie poids de corps + 90 kg : barre à 100 kg
PIRES Daniel Paris 12e Metro USMT M1
99.4
  38
BRUNEL Sebastien Soissons ACS Muscle Gym M1
149.4
  34
OUMAILIA Gerard Monaco ASM Cap d'Ail M3
107.5
  26
PETITJEAN Armand Soissons ACS Muscle Gym M1
110.8
  25 4
SESTIC RUDOLF Leucate Force M2
118.3
  19 5
MARC Franck Auxerre Stade M1
106.5
  17 6
Rousseau Regis Soissons ACS Muscle Gym M1
102.2
  14 7
LIAGRE Jean Leon Verdun SAHM SAV M2
99.1
  13 8
Lisiecki Jean Leon Verdun SAHM SAV M2
97.7
  10 9
REILLES Paul Leucate Force M1
90.7
  10 10
Robin Tony (Homonyme2) Soissons ACS Muscle Gym M1
97.5
  8 11
Baudiot Yves Auxerre Stade M2
101.8
  8 12
MESSIEURS OPEN 16 ans sans limite d'âge catégorie poids de corps -90 kg : barre à 150 kg Equipé
Pinguet Cyril Massy ESM SO
82.3
  14
WILLAIME Alexandre Verdun SAHM SAV SO
81.3
  6
Brand Francois St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois ES
82
  5
OUMAILIA Olivier Monaco ASM Cap d'Ail SO
88.9
  5 4
VINCENT Jean Christophe Dijon USCO SO
77.9
  4 5
Lambert Marc Marseille HC M1
72.6
  3 8
HUSSE Sacha Massy ESM SO
74.8
  3 7
GALY Jean Francois CAUNES Minervois FAH du Cross SO
82.1
  3 6
MONCOURTOIS Thierry Soissons ACS Muscle Gym M1
88.5
  2 9
Bourdeau Brice St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois SO
72.5
  1 11
Alba luque Miguel Soissons ACS Muscle Gym SO
88.5
  1 10
OURADOU Julien CAUNES Minervois FAH du Cross SO
87.5
  0 NC
DUPRE Thomas Soissons ACS Muscle Gym SO
62
  0 NC
MESSIEURS OPEN 16 ans sans limite d'âge catégorie poids de corps +90 kg : barre à 150 kg Equipé
Herrgott Stephane Troyes Omnisports TOS SO
107.1
  21
BERNARD Cyrille (homonyme) Royan ROC Ocean Club SO
132.2
  18
PIRES Daniel Paris 12e Metro USMT M1
99.4
  17
BRUNEL Sebastien Soissons ACS Muscle Gym M1
149.4
  15 4
Clavier Arnaud Auxerre Stade SO
108.4
  12 5
OUMAILIA Gerard Monaco ASM Cap d'Ail M3
107.5
  10 6
Thomas Gregory Verdun SAHM SAV SO
98.2
  9 7
PETITJEAN Armand Soissons ACS Muscle Gym M1
110.8
  8 8
CASTEL Charly CAUNES Minervois FAH du Cross SO
95
  7 9
Jeannesson Johny Verdun SAHM SAV SO
97.7
  6 10
LEGARDEUR Laurent Verdun SAHM SAV SO
95.1
  5 11
LIAGRE Jean Leon Verdun SAHM SAV M2
99.1
  5 12
FIQUET Benjamin Soissons ACS Muscle Gym JU
98.3
  4 13
MARC Franck Auxerre Stade M1
106.5
  4 16
COURCY Emmanuel Soissons ACS Muscle Gym SO
115.9
  4 15
SESTIC RUDOLF Leucate Force M2
118.3
  4 14
DRAY JULIEN Marseille HC SO
103.2
  3 17
KADUR SIMON Hagondange ESHH SO
116.2
  2 18
Rousseau Regis Soissons ACS Muscle Gym M1
102.2
  1 19
MAGENDIE Olivier Soissons ACS Muscle Gym SO
102.4
  1 20
Robin Tony (Homonyme2) Soissons ACS Muscle Gym M1
97.5
  0 NC
Knavie Stephane Verdun SAHM SAV SO
112.7
  0 NC
HERRGOTT Thibault Troyes Omnisports TOS SO
94.8
  0 NC
MESSIEURS OPEN 16 ans sans limite d'âge Pas de catégorie poids de corps : barre à 200 kg Equipé
Le Jeune Aurelien Caen CCHM SO
133.7
  12
JUOZAPAVICIUS Nerijus Leucate Force SO
118.2
  10
BERNARD Cyrille (homonyme) Royan ROC Ocean Club SO
132.2
  6
BRUNEL Sebastien Soissons ACS Muscle Gym M1
149.4
  6 4
Pinguet Cyril Massy ESM SO
82.3
  5 5
PIRES Daniel Paris 12e Metro USMT M1
99.4
  4 6
PETITJEAN Armand Soissons ACS Muscle Gym M1
110.8
  2 7
Thomas Gregory Verdun SAHM SAV SO
98.2
  2 8
Clavier Arnaud Auxerre Stade SO
108.4
  1 9
Classement au Tonnage
PIRES Daniel 7150
BRUNEL Sebastien 6850
Herrgott Stephane 6650
JUOZAPAVICIUS Nerijus 6300
Pinguet Cyril 5700
Brand Francois 5390
Thomas Gregory 4350
OUMAILIA Gerard 4100
PETITJEAN Armand 4100
BERNARD Cyrille (homonyme) 3900
CASTEL Charly 3850
FIQUET Benjamin 3557,5
HERBIN Evelyne (Payen Evelyne) 3540
GALLE ANTHONY 3340
DOLGATOV RASSUL 3215
LEROY Aline 2970
VOIDET David 2925
BOUVARD Mariane 2760
LEGARDEUR Laurent 2750
COURCY Emmanuel 2700
HERRGOTT Thibault 2700
Jeannesson Johny 2700
WILLAIME Alexandre 2700
OUMAILIA Olivier 2550
Grassani Pierre 2500
SESTIC RUDOLF 2500
HUSSE Sacha 2450
KADUR SIMON 2400
Le Jeune Aurelien 2400
BLANCHARD Isabelle 2310
MARC Franck 2300
DRAY JULIEN 2250
PAQUIN Nicolas 2195
GALY Jean Francois 2150
Favre Regis 2100
SHOM Alexandre 2072,5
LIAGRE Jean Leon 2050
FRIEDMANN JONATHAN 2040
Clavier Arnaud 2000
GIMENEZ Florent 2000
Lambert Marc 1950
VINCENT Jean Christophe 1900
Bourdeau Brice 1850
MAGENDIE Olivier 1850
POPLANSKY Christophe (Poplawsky Christophe) 1800
PETIT FOURNIER MELANIE 1710
CILLERO Florent 1700
ROCHE Martine 1680
SICARD Clement 1600
CANTOVA Gueho Karine 1590
Alba luque Miguel 1550
Rousseau Regis 1550
Haddou Yaya 1500
Michaux Aldo 1500
LOUNNAS Tehophile 1350
BREYSSE Serge 1300
MONCOURTOIS Thierry 1300
DEFFAIX REMY NICOLAS 1282,5
MARGAIL CYRIL 1200
MATHON Thierry 1200
OURADOU Julien 1200
BLEUNVEN KEVIN 1170
OUDIN Francois 1160
BONAFOUS Alexandre 1120
BLANGY Denis 1100
Da Ponte Lionel 1100
KACI Mehdi 1100
MANSOURI Christophe 1092,5
BLANCHE Delphine 1050
CAVIN Marie Odile 1050
DANGOUMAUD Daniel 1000
GEOFFROY Patrice (GEOFFROY Patrick) 1000
Lahcene Hocine 1000
Lisiecki Jean Leon 1000
REILLES Paul 1000
GARNIER Magalie 930
MONCOURTOIS Christelle 900
PIERRON Sandrine 810
Arnaud Gilles 800
Baudiot Yves 800
BLANCHART Freddy 800
CAHUZAC Jerome 800
KACI Abdel 800
Robin Tony (Homonyme2) 800
RAUCOURT Alexandre 677,5
PELLERIN VALENTIN 617,5
Bernhardt Edith 600
DUPRE Thomas 600
DUMONTET Nathalie 480
MALICOT Maryse 420
PALLEROLS Jeremy 270
De Gueroult d Aublay Georges 200
BOUCHANAFFA Mickael 0
Knavie Stephane 0
LORRE Eric 0
CLUBS
Tonnage
MUSCLE GYM SOISSONS 37642,5
SA VERDUN 21285
TROYES OMNISPORTS 17075
FAH DU CROS 16242,5
ES MASSY 14160
LEUCATE FORCE 12500
STADE AUXERROIS 7382,5
ST ETIENNE OSC 7240
US METRO PARIS 7150
AS MONACO 6650
PHILOCALIE FA 4910
HC MARSEILLE 4200
ESB CULTURISME 4050
ROYAN OCEAN CLUB 3900
ST ESTEVE HC 3200
COV VERT SAINT DENIS 2970
ASPOM BORDEAUX 2760
CCHM CAEN 2400
ES HAGONDANGE 2400
CAEN US ST JEAN EUDES 2327,5
AS SETOISE MULTISPORT 2200
HMC BOURGOUIN JALLIEU 2100
USO DIJON 1900
HC GRAND COMBIEN 1850
HC VILLEFRANCHE/SAONE 1680
POWER GYM AIGUES MORTES 1300