Archive :

2015
2014
2013
2012
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Championnats d'Europe WDFPF 3 Mouvements Oliveto Citra

Championnats d'Europe WDFPF 3 Mouvements Oliveto Citra
Un championnat d'Europe presque essentiellement Italien, mais avec Vaillant Cyrille en majesté. Il s'octroie le titre à 2 reprises, coup sur coup, en équipé et non équipé, avec des barres terribles: jugez plutôt.
Bilan des français
Nom Prenom Raw Club Catage Origine Poids Catpds Orig Squat DC Terre Total Pts DC Pts FA Rang
DUMONT ENZO 1 Pontoise CHC T3 75 75 157,5 110 190 457,5 78,386 326,0145 1
Vaillant Cyrille 1 Pontoise CHC SO 89 90 230 177,5 252,5 660 113,97275 423,786 1
Vaillant Cyrille   Pontoise CHC SO 89,2 90 265 192,5 280 737,5 123,45025 472,95875 1
Resultats complets
Rang Open Rang Cat   Nat Age Cat BW SQ DC DL TOT POINTS
Non-Equip.
1 1 50,5 Bertoli Maruska ITA 32 SR 50,3 100 65 130 295 293,58
                  132,5    
1 i 53 Varesi Susy ITA 33 SR 52,5 80 55 95 230 221,03
1 i 63 Marano Manuela ITA 37 SR 61 85 70 120 275 233,34
1 1 70 Sturla Angela ITA 15 T1 63,7 50 30 60 140 114,53
1 1 80 Perrone Susana ITA 48 M2 78,9 102,5 77,5 130 310 187,74
  1 80 Frassati Loredana ITA 53 M3 74,9 70 62,5 127,5 260 187,62
                       
1 1 90 Tornese Emanuela ITA 40 M1 103,4 70 50 110 230 135,33
                  115    
  out 90 Pellegrino Elisabetta ITA 36 SR 114,2 0 0 0 0 0
    52 Miraglia Mattia ITA 17 T2 50,4 107,5 82,5 130 320 315,9
                       
    60 Catricala Domenico ITA 75 M8 57,9 80 60 145 285 240,45
1 1 67,5 Sangregorio Guiseppe ITA 31 SR 67,5 132,5 87,5 162,5 382,5 277,62
2 1 67,5 Petrongari Paolo ITA 46 M2 63,5 120 92,5 160 372,5 286,15
3 1 67,5 Volo Alessandro ITA 18 T3 65,7 135 60 165 360 267,8
  out 67,5 Casciaro Antonio ITA 15 T1 66,5 0 0 0 0 0
1 1 75 Sudarminto Indra BEL 21 JR 74,8 230 140 250 620 412,86
2 2 75 Marinosci Francesco ITA 22 JR 74,8 200 130 240 570 379,56
3 3 75 Favey John SWI 24 SR 72,9 182,5 157,5 220 560 380,63
4 4 75 Degiorgo Charles MAL 32 SR 72,6 190 115 230 535 364,87
5 5 75 Milanesi Ivan ITA 28 SR 73,1 150 135 235 520 352,66
6 6 75 Cavallo Francesco ITA 28 SR 73,4 160 147,5 200 507,5 343,07
7 1 75 Dumont Enzo FRA 18 T3 75 157,5 110 190 457,5 304,01
8 2 75 Vez Bruno SWI 18 T3 71,8 145 102,5 205 452,5 311,41
9 7 75 De Vita Alessandro ITA 29 SR 69 130 90 165 385 274,08
10 1 75 De Biase Luigi ITA 66 M6 74,5 90 85 130 305 203,74
out   75 Donato Fuoco ( MP ITA 24 SR 71,5 0 0 0 0 0
1 1 82,5 Ermoli Alberto ITA 35 SR 80,4 205 145 252,5 602,5 380
2 1 82,5 Morese Francesco ITA 50 M3 81,6 210 135 240 585 365,1
3 2 82,5 De Constazo Massimiliano ITA 35 SR 82,4 200 125 215 540 334,69
4 2 82,5 Brancato Riccardo SWI 52 M3 79,7 180 110 200 490 311
5 1 82,5 Trullo Alessio ITA 20 JR 75,6 160 80 215 455 300,44
6 1 82,5 Mulatero Carlo ITA 56 M4 77 150 110 190 450 293
7 1 82,5 Crispino Luigi ITA 40 M1 82,2 135 120 175 430 266,99
8 1 82,5 Spiteri Francis MAL 62 M5 80,5 155 75 190 420 264,64
9 2 82,5 D'Ascenzo Jimmy ITA 22 JR 82,5 135 97,5 180 412,5 255,46
10 1 82,5 Rosafio Hermes ITA 19 T3 79,3 150 95 165 410 261,17
11 3 82,5 Castaldo Pasquale ITA 23 JR 78,9 135 95 165 395 252,56
12 3 82,5 Settembre Luca ITA 38 SR 80,2 132,5 95 165 392,5 247,98
13 1 82,5 Russo Carmine ITA 46 M2 80,5 80 70 110 260 163,83
                       
1 1 90 Vaillant Cyrille FRA 39 SR 89 230 177,5 252,5 660 388,94
2 2 90 De Giovanni Davide ITA 31 SR 87,3 210 165 250 625 372,81
3 3 90 Mogford Joanathan WAL 33 SR 89,5 205 140 250 595 349,44
4 1 90 Tricomi Fabio ITA 23 JR 85 200 137,5 240 577,5 350,48
5 4 90 Chiri Enrico ITA 30 SR 86,3 180 135 220 535 321,48
6 5 90 Terranova Vito ITA 33 SR 84,7 170 120 215 505 307,19
7 6 90 Di Valerio Leo ITA 33 SR 84,7 180 122,5 190 492,5 299,59
8 7 90 Delle Cave Nicola ITA 27 SR 86,3 150 132,5 190 472,5 283,93
9 8 90 Masiello Roberto ITA 41 M1 87,9 100 105 170 375 222,71
1 1 100 Ravasi Andrea ITA 43 M1 97,1 232,5 177,5 250 660 370,66
                180      
2   100 Gysin Ramon SWI 28 SR 97 245 150 262,5 657,5 369,45
3 1 100 Siragusa Corrado ITA 28 SR 95,6 245 140 270 655 370,73
4   100 Hickey Austin IRE 31 SR 99,1 200 175 265 640 356,03
5 1 100 Cosimo Orlando ITA 56 M4 91,5 225 180 230 635 368,11
6 1 100 Tverdovskiy Evgeniy RUS 62 M5 94,2 150 92,5 170 412,5 235,29
7 1 100 Carrabba Lafayette ITA 14 T1 95,8 125 90 170 385 217,68
              130        
8 1 100 Pasquale Cioffi ITA 18 T3 91,9 130 97,5 150 377,5 218,27
9 1 100 Queirolo Alessandro ITA 54 M3 96 130 0 0 0 0
1 1 110 Gongarad Roland SWI 37 SR 103,3 230 210 290 730 399,24
2 1 110 Elezi Alexander ITA 15 T1 108,4 160 112,5 200 472,5 254,44
                       
1 1 125 Mifsud Mario MAL 28 SR 121,3 260 177,5 330 767,5 403,47
2   125 Taddia Albertto ITA 39 SR 110,6 200 170 245 615 329,52
3 1 125 Cuddihy Thomas IRE 41 M1 111,2 205 155 240 600 321,06
4 1 125 Cattivera Giulio ITA 23 JR 113,1 155 132,5 212,5 500 266,55
5 1 125 Panico Salvatore ITA 51 M3 113,9 80 75 120 275 146,41
Equipped
              BW SQ BE DL TOT POINTS
1   67,5 Colella Antonio ITA 65 M6 65 M6 64,4 145 85 180 420 318,36
1   67,5 Petrongari Paolo ITA 46 M2 46 M2 63,7 130 87,5 160 377,5 289,13
1   75 Caterino Simone ITA 22 JR 22 JR 71,6 185 140 195 520 358,7
1   82,5 Morese Francesco ITA 50 M3 50 M3 81,9 240 140 260 640 398,34
                       
1   90 VaiLLant Cyrille FRA 39 SR 39 SR 89,2 265 192,5 280 737,5 434,02
                202,5      
2   90 Mintoff Kristian MAL 33 SR 33 SR 88,3 260 150 275 685 405,66
1   90 Colella Giovanni ( MPF ) ITA 47 M2 47 M2 88,1 245 167,5 230 642,5 381
OU"   90 Delle Cave Nicola ITA 27 SR 27 SR 87 0 0 0 0 0
1   110 Kashirin Alexey RUS 38 SR 38 SR 104,2 320 247,5 290 857,5 467,51
                       
1   125 Natalizi Francesco ITA 32 SR 32 SR 120,1 260 100 220 580 305,6