Archive :

2015
2014
2013
2012
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Championnats de France Militaires - FCSAD - 2 Juin 2012 - Creil FADC

Championnats de France (Armée Française) FCSAD 2 Juin 2012 - Creil
Les choses changent (et les responsables aussi d'ailleurs, et ce n'est pas une mauvaise chose) à la FCSAD en force athlétique: maintenant les résultats sont publiés rapidement: Bravo !
    Cat Pds Cat Squat Dc Terre Total Rg
Trois Mouvements
FERAUD Nathalie Satory Versailles CSL GBGM M1 47.5 52 110 80 130 320 1
ANTUNEZ Amandine Merignac BA106 07 ASM 106 SO 55.8 57 65 37.5 80 182.5 1
LOPEZ DE PINHO Joachim Mourmelon CSAG 118 03 T SO 55.25 59 92.5 62.5 110 265 1
POIDRAS Pascal Paris Sapeurs Pompiers BSPP 6e Cie M1 64.9 66 150 132.5 180 462.5 1
Alcindor Nicolas Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A SO 64.5 66 150 97.5 180 427.5 2
PETIT FRERE Franck Agen 48e Regiment de Transmissions SO 64.9 66 150 100 150 400 3
DELOBEL Julien BRETIGNY CSH SO 72.85 74 190 142.5 225 557.5 1
BOULLIER Pierre Henri Mourmelon CSAG 118 03 T SO 73.25 74 192.5 135 190 517.5 2
PLANA Michael Kremlin Bicetre CSA 743 01T SO 73.9 74 180 115 217.5 512.5 3
DELPRAT Sylvain Agen 48e Regiment de Transmissions SO 72 74 170 105 215 490 4
LEBEL Anthony Toul 516 Regiment du Train ES 72.7 74 160 112.5 200 472.5 5
COSTA Pascal Satory Versailles CSL GBGM M1 72.9 74 130 162.5 160 452.5 6
DORIVAL Alan Dijon CSLG Bourgogne SO 71.55 74 150 115 170 435 7
LE GOC Patrick Merignac BA106 07 ASM 106 SO 72 74 122.5 100 180 402.5 8
ISACESCO Nicolas Satory Versailles CSL GBGM M2 69.1 74 100 97.5 132.5 330 9
GAVARD Flavien Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A SO 72.4 74 120 0 170 0 NC
Pascual Didier Merignac BA106 07 ASM 106 M1 82.7 83 220 160 240 620 1
FOIN Patrick Mourmelon CSAG 118 03 T M2 82.4 83 192.5 132.5 225 550 2
HECHT DAVID Toul 516 Regiment du Train SO 81.9 83 170 160 217.5 547.5 4
Deligny Florent Mourmelon CSAG 118 03 T ES 79.7 83 192.5 135 215 542.5 3
CHARVET Sebastien Mourmelon CSAG 118 03 T SO 82.5 83 170 122.5 182.5 475 5
Antunez Yannick Merignac BA106 07 ASM 106 SO 75.8 83 152.5 117.5 190 460 6
LEROUX David Mourmelon CSAG 118 03 T ES 77.4 83 140 115 175 430 7
MULLER Jacques Satory Versailles CSL GBGM SO 78.7 83 120 110 150 380 8
GAUVIN Didier BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01 SO 83 83 100 100 150 350 9
BONNEFOY Didier BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01 SO 76.7 83 90 100 140 330 10
SAHIRI BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01 M1 80.6 83 100 102.5 120 322.5 11
DORLE Steve Mourmelon CSAG 118 03 T JU 75.9 83 112.5 77.5 0 0 NC
Remy Zephir Olivier Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A M1 91.4 93 235 175 240 645 1
BONNEL Olivier Dijon CSLG Bourgogne SO 91.5 93 230 145 250 625 2
GUYON MAXIME Satory Versailles CSL GBGM SO 92.3 93 220 162.5 210 592.5 3
BLIN Loic Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A SO 89.3 83 210 122.5 215 547.5 4
LEBEL JEAN CLAUDE Toul 516 Regiment du Train M1 88.9 83 195 145 205 545 5
KAYUMBA Gregoire BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01 SO 92.5 93 170 125 200 495 6
BOSSET VINCENT Satory Versailles CSL GBGM SO 84.3 83 160 127.5 195 482.5 7
CORDELETTE Sebastien BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01 SO 91.9 93 155 135 180 470 8
Rondeau Didier Merignac BA106 07 ASM 106 M2 90.9 93 150 120 170 440 9
BERRIER Dominique Merignac BA106 07 ASM 106 M1 99.8 105 200 120 250 570 1
BONIOL DAVID BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01 SO 99.2 105 125 95 150 370 2
CONSEIL NICOLAI BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01 SO 101.5 105 120 0 130   NC
Marostica Valentin CSA CORBINEAU Douai SO 118.3 120 235 150 280 665 1
HAMADOU Redoine Satory Versailles CSL GBGM SO 109.3 120 190 195 270 655 2
ESCANDE Laurent Montlucon CSLG SO 110.8 120 0 0 0 0 NC
MARTINET Ludovic Satory Versailles CSL GBGM ES 116.9 120 200 0 0 0 NC
NOIVILLE LEGER Leo Mourmelon CSAG 118 03 T JU 135.0 120+ 152.5 95 165 412.5 1
ISNARD Pierre Satory Versailles CSL GBGM SO 127.2 120+ 0 195 305 0 NC
Développé Couché Seul
DAMIENS Dominique BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01 M2 60.5 66   0     NC
LEBEL FABRICE Toul 516 Regiment du Train M1 72.6 74   140     1
Gonthier Christian Satory Versailles CSL GBGM M2 71.8 74   125     2
MAILLET Adrien BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01 ES 68.4 74   105     3
REDINI Jean Pierre BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01 M1 69.2 74   0     NC
AZEVEDO Michel Satory Versailles CSL GBGM M1 80.8 83   172.5     1
Quenderf Fabrice Satory Versailles CSL GBGM M2 82.3 83   140     2
JOLY Pierre BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01 SO 79.7 83   95     4
France Herve BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01 M1 91.7 93   210     1
EGERT Christophe Satory Versailles CSL GBGM SO 88.5 83   182.5     2
LEFLANCHEC THOMAS Satory Versailles CSL GBGM SO 86.3 83   160     3
HENRICH Jean Francois Toul 516 Regiment du Train SO 92.7 93   120     4
Clarenne Laurent Mourmelon CSAG 118 03 T M1 90.0 83   0     NC
DUBUY Gregory Toul 516 Regiment du Train SO 99.5 105   167.5     1
Deligny Patrice Mourmelon CSAG 118 03 T M2 110.9 120   165     1
CORAL Gerald Toul 516 Regiment du Train M1 113.9 120   150     2
Lefevre Michel Satory Versailles CSL GBGM M3 105.3 120   142.5     3
Minelle Jean Yves Mourmelon CSAG 118 03 T M1 155.0 120+   275.5     1
MATHON Renaud Paris Club49 Babylone M1 132.7 120+   252.5     2