Archive :

2015
2014
2013
2012
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Championnats d'Europe EPF Développé Couché 2012

Championnats d'Europe Open Développé Couché EPF 2012
La FFHMFAC Team revient avec un Virgilio Manuel Champion d'Europe Open des -66kg, et la médaille de bronze pour Cucuzella Alphonse en -74kg, Pinguet Cyril ratant le podium de peu en -83kg.
European Open Bench Press Championships, Italy, Terni, 09-11.08.2012
Féminines
PL. Name Nation Weight RESULT W.pts. Pts.
- 47 kg
1. Strufa Anastasya RUS 46,80 112,5 151,76 12
2. Schwengl Ilka AUT 47,00 110,0 147,93 9
3. Peti Barbara ITA 46,56 70,0 94,78 8
- 52 kg
1. Sandvik Marcela FIN 51,35 112,5 141,60 12
2. Eriksson Nina SWE 51,95 112,5 140,34 9
3. Golubeva Olga RUS 50,11 107,5 137,86 8
4. Gavornikova Monika SVK 51,67 102,5 128,40 7
5. Petroczki Magdolna HUN 50,63 85,0 108,15 6
Bouvard Marianne FRA 51,43
- 57 kg
1. Petrova Anastasia RUS 56,33 132,5 155,18 12
2. Pracella Marie Christine FRA 56,01 115,0 135,29 9
3. Palagyi Zsanett HUN 56,13 107,5 126,25 8
4. Polakova Daniela CZE 55,42 105,0 124,55 7
5. Kovacs Eszter HUN 56,83 102,5 119,21 6
6. Cichon Susann GER 56,69 82,5 96,14 5
7. Rummel Martina GER 53,63 80,0 97,36 4
- 63 kg
1. Orsini Antonietta ITA 62,38 145,0 156,89 12
2. Rames Maj DEN 62,37 142,5 154,21 9
3. Radwanska Jadwiga POL 61,18 120,0 131,79 8
4. Werngren Josephine SWE 62,75 117,5 126,57 7
5. Uppala Tarja FIN 62,33 110,0 119,09 6
6. Rajaniemi Annastiina FIN 62,17 100,0 108,48 5
7. Kist Claudia GER 58,52 85,0 96,62 4
Dubenskaya Maria RUS 60,45
Yadrihinskaya Yulia RUS 61,05
- 72 kg
1. Virkkunen Susanna FIN 70,47 150,0 148,54 12
2. Arvidson Karolina SWE 71,72 145,0 141,89 9
3. Nelyubova Valentina RUS 63,08 142,5 152,89 8
4. Timmers Ankie NED 71,85 130,0 127,06 7
5. Roder Vivien GER 70,79 120,0 118,46 6
Samarina Natalia RUS 67,99
Wienroither Bianca AUT 71,46
- 84 kg
1. Johansson Maria SWE 83,20 167,5 150,09 12
2. Strik Ielja NED 83,48 167,5 149,83 9
3. Takacova Hana CZE 83,80 135,0 120,52 8
4. Krcmarova Alena CZE 75,96 90,0 84,88 7
84+ kg
1. Hugdal Hildeborg NOR 128,14 206,0 162,81 12
2. Van de Meulen Brenda NED 111,97 185,0 149,87 9
3. Szabo Agnes HUN 108,96 182,5 148,69 8
4. Koteles Maria HUN 127,30 162,5 128,58 7
5. Nokua Katariina FIN 100,98 160,0 132,83 6
6. Duhem Leila FRA 98,98 157,5 131,53 5
Messieurs
PL. Name Nation Weight RESULT W.pts. Pts.
- 59 kg
1. Pavlov Konstantin RUS 58,16 177,5 155,82 12
2. Wszola Dariusz POL 58,36 177,5 155,32 9
3. Kuchin Igor RUS 58,29 175,0 153,30 8
4. Manukyan Sevak ARM 58,42 167,5 146,43 7
5. Sledz Slawomir POL 58,46 167,5 146,33 6
6. Menyhart Balazs HUN 58,14 122,5 107,57 5
- 66 kg
1. Virgilio Manuel FRA 65,42 205,0 162,13 12
2. Balawajder Adam POL 64,72 200,0 159,62 9
3. Patai Gabor HUN 64,76 167,5 133,61 8
4. Frasl Andreas AUT 63,11 165,0 134,53 7
5. Karapetyan Armen ARM 65,09 160,0 127,08 6
Isaev Nikolay RUS 65,68
- 74 kg
1. Selberg Amit SWE 72,95 230,0 167,15 12
2. Mashinskiy Arthur RUS 73,25 230,0 166,64 9
3. c FRA 73,29 230,0 166,58 8
4. Roelvaag Kim-Raino NOR 73,51 227,5 164,42 7
5. Beloborodov Maxim RUS 73,11 225,0 163,24 6
6. Hedman Christian SWE 73,34 217,5 157,45 5
7. Kuusi Toni FIN 73,71 202,5 146,06 4
8. Asaturov Sergey ARM 73,64 200,0 144,36 3
9. Rasmussen Morten DEN 73,76 197,5 142,39 2
- 83 kg
1. Miller Daniel POL 82,70 262,5 175,58 12
2. Kubatov Geza HUN 82,28 250,0 167,75 9
3. Inzarkin Dmitry RUS 81,62 247,5 166,88 8
4. Pinguet Cyril FRA 81,93 240,0 161,46 7
5. Pedersen Jens DEN 82,55 240,0 160,71 6
6. Nocek Grzegorz POL 82,46 235,0 157,47 5
7. Facciponte Marcello ITA 81,00 220,0 149,02 4
8. Panazan Ovidiu ROU 81,46 212,5 143,45 3
9. Zeilinger Andreas AUT 82,54 207,5 138,96 2
10. Salvagio Daniele ITA 82,55 207,5 138,95 1
11. Lohan Aaron GBR 81,83 190,0 127,91 1
Vikla Tomi FIN 82,59
- 93 kg
1. Kiselev Valentin RUS 92,94 301,0 189,14 12
2. Wegiera Jan POL 91,24 290,0 183,87 9
3. Kankkonen Simon FIN 92,41 262,5 165,39 8
4. Konye Szabolcs HUN 89,95 260,0 166,03 7
5. Wetzstein Thomas AUT 92,17 252,5 159,29 6
6. Riis Allan DEN 92,80 252,5 158,77 5
7. Hybl Milos CZE 91,81 235,0 148,53 4
8. Bellandi Gianluca ITA 91,18 190,0 120,50 3
Reijonen Atte FIN 90,25
- 105 kg
1. Jamroz Stefan SWE 104,54 295,0 176,56 12
2. Hadrysiak Mariusz POL 104,97 282,5 168,83 9
3. Nilsson Per SWE 104,29 280,0 167,72 8
4. Mo Dag Andre NOR 101,36 275,0 166,47 7
5. Sorensen Thomas DEN 104,92 270,0 161,39 6
6. Montalbano Giovanni ITA 98,85 260,0 158,97 5
7. Selinger Milan CZE 103,96 255,0 152,91 4
8. Lehto Juha FIN 102,76 250,0 150,55 3
9. D'Ovidio Claudio ITA 103,94 250,0 149,93 2
10. Stecklina Sven GER 103,19 242,5 145,82 1
- 120 kg
1. Hokkanen Timo FIN 114,90 295,0 171,45 12
2. Janes Stanislav SVK 115,74 295,0 171,11 9
3. Larsson Markus SWE 117,69 287,5 166,06 8
4. Krejca Zbynek CZE 118,05 287,5 165,93 7
5. Karner Markus AUT 118,56 285,0 164,31 6
6. Berke Lorand HUN 112,81 277,5 162,08 5
7. Demcak Pavol CZE 115,45 275,0 159,62 4
8. Matejik Fridrich SVK 119,18 275,0 158,35 3
9. Pelizza Francesco ITA 119,53 270,0 155,37 2
10. Cazacu Sorin ROU 119,83 247,5 142,32 1
11. Molino Alberto ITA 115,10 240,0 139,41 1
Rejek Artur POL 114,95
Schwanke Mario GER 116,10
120+ kg
1. Sandvik Kenneth FIN 139,30 337,5 188,73 12
2. McColl Alastair NOR 137,31 325,0 182,15 9
3. Borgland Ronning Martin NOR 151,73 322,5 178,14 8
4. Kronemann Wulf GER 139,17 302,5 169,18 7
5. Spingl Milan CZE 147,32 295,0 163,63 6
6. Regensberger Marco AUT 133,94 290,0 163,18 5
7. Leesmann Kaido EST 125,14 285,0 162,38 4
8. Soukal Jaroslav CZE 141,51 270,0 150,63 3
9. Monti Marco ITA 121,53 225,0 128,98 2
10. Pastor Daniel ROU 121,80 225,0 128,92 1
Jensen Tonni DEN 131,70
Enzinger Ewald AUT 144,16