Archive :

2015
2014
2013
2012
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Bilan des Départementaux FFHMFAC Développé Couché 2012

Bilan des Championnats Départementaux FFHMFAC - 2012 Dév.Couché
Tout le monde classé par catégories de sexe + age + poids et par meilleure performance.
DURAND Andrea Salon de Provence Fit Force MJC ES 43 47 60
VEDEL Charlotte Le Puy en Velay USV ES 55,5 57 65
ANTUNES Ludivine Domerat FA ES 58,1 63 80
FAUDIN Iandolyne Fourchambault ASF ES 69,15 72 67,5
FELGUEIRAS Victoria Wingles Forme ES 86,8 84+ 40
FAUCONNIER Melissa Port la Nouvelle Philocalie Force PFA JU 46,7 47 45
MASSENOT Manon St Genix sur Guiers AS Physic Form 2000 JU 56,45 57 45
JEGOU Marianne Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC JU 54,5 57 40
BONNIN Ophelie Reze ASBR JU 55,1 57 37,5
Verlaine Geraldine Blanquefort ESB Culturisme M1 51,85 52 60
RUSSIC Beatrice Domerat FA M1 50,4 52 52,5
SPANEVELLO Anne Marignane CHC M1 55,2 57 35
MARISAL Evelyne Veron Gym M1 61,5 63 75
Mary Baali Isabelle St Martin d'Heres ESSM M1 60,92 63 72,5
CERVASIO Nicole Leucate Force M1 68,9 72 80
PONCHEL SANDRINE Bethune AC M1 66,6 72 75
Rostagnat Chantal FAREMOUTIERS Power Club M1 66,6 72 67,5
LEMAGNEN Christel Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M1 65,3 72 47,5
BERILE Sylvie La Seyne sur Mer CSM Seynois M1 71,55 72 40
CHERRE CHRISTELLE Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M1 65,1 72 35
BLANLOEIL SYLVIE Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M1 71,2 72 35
DALIA Angelique Mondragon CHC Mondragonnais M1 75,2 84 95
Humbert Francoise Anglet Angloye Gochoa USAG M2 51,1 52 60
BIGORDA Chantal Bourges ASEA M2 51,54 52 55
Young Laure Marignane CHC M2 62,1 63 45
ROBERT Katell (ROBERT Kattelle) Marignane CHC M2 57,6 63 25
HERBIN Evelyne (Payen Evelyne) Verdun SAHM SAV Verdunois M2 63,15 72 85
LEROY Aline Vert St Denis Cesson COV M2 69,6 72 72,5
Vincent Leonie St Vallier ACSV SO 48 52 77,5
CARION STEPHANIE Avallon HCA MFAC SO 57 57 92,5
BLANCHET Audrey Salon de Provence Fit Force MJC SO 57 57 82,5
CHADEFAUX Celine FAREMOUTIERS Power Club SO 55,3 57 72,5
ANTHOUARD Melody Le Puy en Velay USV SO 56,9 57 70
Marcos Audrey Villepinte USCOV SO 54,9 57 67,5
MORELLE EMILIE St Prix CA FA SO 55,5 57 42,5
BOURLON Severine ST Junien ASSJ SO 54,6 57 40
ABGRALL Carine Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC SO 60,4 63 92,5
Briere Delphine Marmande JLR SO 58,75 63 42,5
METAYER CELINE Caen St Jean Eudes US SJE SO 58,46 63 35
DIERS STEPHANIE Lestrem Body Work BW SO 70 72 90
PETIT FOURNIER MELANIE Port la Nouvelle Philocalie Force PFA SO 69,3 72 80
SUNE Caroline Frontignan AC SO 69 72 75
SCHOLLER PAULINE Troyes Omnisports TOS SO 67 72 42,5
RAMOS AUDREY Avallon HCA MFAC SO 70,1 72 0
Lefevre Stephanie Veron Gym SO 80,8 84 95
SCHATZ Leslie Villefranche s Saone HCV SO 114 84+ 75
PELLERIN VALENTIN Caen St Jean Eudes US SJE ES 52,84 53 75
CHANTRAIT Cantin Port la Nouvelle Philocalie Force PFA ES 52,8 53 0
VOYER LUC La Guerche l'Aubois PCG Physic Club ES 53 53 0
AUDOUIN Guillaume Murs Erigne ASI PDL ES 58 59 90
CARRIERE Bertrand Le Puy en Velay USV ES 58,2 59 67,5
LECOQ JESSY Caen St Jean Eudes US SJE ES 54,88 59 50
FRIEDMANN JONATHAN Port la Nouvelle Philocalie Force PFA ES 64 66 145
AVESSYAN Khatchik (etranger) Epernay CAE ES 65 66 137,5
FERRARA ANTHONY FAREMOUTIERS Power Club ES 64,2 66 130
ESPOSITO VINCENT La Garde ACG Gardeen ES 64,8 66 130
CAILLE JULIEN Dijon USCO ES 64,8 66 125
BARCZUK Clement Le Puy en Velay USV ES 63,8 66 115
EGROT CHARLY Trilport UST Musculation ES 60,6 66 110
FOURNIER VINCENT Chatillon sur Loire SCMCC ES 60,66 66 100
PIRONI QUENTIN Satory Versailles CSL GBGM ES 62,6 66 100
NIELI Florian Marseille HC ES 65,2 66 100
VOLLERIN ALEXANDRE Lyon HCL Lyonnais ES 61,7 66 95
GODRET JEREMY Beaurains A ES 62,5 66 95
MAKOWSKI Kevin Marignane CHC ES 64,6 66 95
Dane Aurelien St Medard Ensemble AS Athletique EASM ES 66 66 95
BONVILLE Julian Mourmelon CSAG 118 03 T ES 60 66 92,5
POLIMANN Nino LUNEVILLE CH ES 60 66 87,5
GOMBERT geoffrey Graulhet Espace Forme EFG 1901 ES 60,2 66 75
DELATTRE XAVIER Lens CA FA ES 61,2 66 75
FOURNIER MATHIAS Caen St Jean Eudes US SJE ES 62,64 66 75
DE LABAUVE D ARIFAT HUBERT Caen St Jean Eudes US SJE ES 62,89 66 70
SCEMAMA Anthony Salon de Provence Fit Force MJC ES 72,8 74 150
BLEUNVEN KEVIN Troyes Omnisports TOS ES 71,5 74 130
CHIRCO BENJAMIN La Garde ACG Gardeen ES 71,8 74 130
DUHAYER TRISTAN Troyes Omnisports TOS ES 72,6 74 130
DURAND Aymeric Domerat FA ES 66,3 74 120
KRAMP DONATIEN Trilport UST Musculation ES 72 74 120
PALLEROLS Jeremy Port la Nouvelle Philocalie Force PFA ES 72,5 74 120
(anonyme) Dreux DAC ES 71,61 74 107,5
BIANCO DAVID Lyon HCL Lyonnais ES 72,8 74 100
GAUTIER Pierre Reims Powerlifting RPA ES 73 74 100
GILLES KEVIN Rians ACF Athletique Club Force ES 71,6 74 95
HEBERT FLORIAN Caen CCHM ES 67,65 74 90
COUVIDAT CYRIL ST Junien ASSJ ES 70,9 74 87,5
GABORIAU LUCIEN Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force ES 66,1 74 77,5
COUTURIER THEO Caen St Jean Eudes US SJE ES 68,51 74 67,5
BERGAMASCHI CLEMENT Troyes Omnisports TOS ES 73,7 74 0
BEGUE Gabriel Reunion Tampon CH ES 82,5 83 175
TETARD Benjamin Fougeres CHF Fougerais ES 83 83 165
LECOINTRE Victor Guerande SGHM Guerandaise ES 74,3 83 145
CHAMORET Josua Le Puy en Velay USV ES 80 83 142,5
GALLE ANTHONY Troyes Omnisports TOS ES 80 83 140
JOURDAIN ERIC Lestrem Body Work BW ES 82,4 83 140
Desulme Jean Bordeaux ASPOM Begles ES 80,8 83 137,5
PAYET Pierre Cholet CAC Choletais CA PDL ES 82,6 83 137,5
Dosse Jeremy Dinard Amical Club AC ES 82,35 83 135
PAQUIN Nicolas Verdun SAHM SAV Verdunois ES 77,8 83 132,5
MELON Teddy Brest Brestoise ES 76,5 83 130
DUPONT Jeffrey Grenoble HCG ES 81,95 83 130
PELLERIN CHARLY Caen St Jean Eudes US SJE ES 81,84 83 127,5
Bourdelas Florian EFSL ES 82,5 83 127,5
QUENTEL Florian Quimper AL ES 75,5 83 125
THOMAS Teddy Fougeres CHF Fougerais ES 81,75 83 122,5
VALOUR William Le Puy en Velay USV ES 80,5 83 120
AUBERT Sebastien Vitrolles HM ES 78,3 83 112,5
DUFOUR ETIENNE Auxerre Stade ES 77,75 83 110
CHEYLANT LAURENT (Cheylan Laurent) Rians ACF Athletique Club Force ES 80,7 83 107,5
CAMPODARVE Paulin St Vallier ACSV ES 81,89 83 105
JANUSZ JULIEN St Priest CASP ES 82,2 83 105
Piccerelle Vincent Le Croisic Stade Croisicais ES 78,2 83 100
CLAIRET QUENTIN Lens CA FA ES 82,5 83 80
JARDIN DORIAN Caen St Jean Eudes US SJE ES 82,74 83 75
NAVAS Mathieu Troyes Omnisports TOS ES 76,7 83 0
RIBEIRO Alexis Reunion St PAUL Power Tan rouge ES 76,9 83 0
MERLE Cedric Paris 12e Metro USMT ES 77,5 83 0
Riglet Vincent FAREMOUTIERS Power Club ES 80,9 83 0
SAHIRI Julien Halluin Halluinois CMFA ES 92,3 93 190
PHILLIPPOT NICOLAS (Philipot Nicolas) Brest Brestoise ES 86,9 93 185
LOGLI Fabrice Vitrolles HM ES 91,5 93 162,5
GROSS ANTOINE Angouleme CHA Angoumoisin ES 86,1 93 160
LIONNARD Kevin Guerande SGHM Guerandaise ES 88,2 93 152,5
CONSANI Brice Villefranche s Saone HCV ES 88,3 93 152,5
SCHUSSLER QUENTIN St Priest CASP ES 84,5 93 145
HUEZ THOMAS Troyes Omnisports TOS ES 86,5 93 142,5
BRET Clement Epernay CAE ES 86 93 135
MILLIET LUC Dijon USCO ES 88,7 93 132,5
LACOMBE Olivier Villefranche s Saone HCV ES 86,7 93 127,5
GROMAND VINCENT Guerande SGHM Guerandaise ES 85,8 93 115
BOISSE Clement Albi HC Albigeois ES 92,7 93 85
VALENTE Pierre Verdun SAHM SAV Verdunois ES 102,7 105 187,5
PERIGORD Sebastien Limoges Asptt ES 104,3 105 185
LO BIANCO Jeremy La Garde ACG Gardeen ES 101,9 105 160
KISILEWSKI Alexandre Reims Powerlifting RPA ES 100 105 147,5
DILLENCHNEIDER Nicolas Istres Sports SHMFA ES 96,5 105 145
DEBEIR Jason Brest Brestoise ES 104,9 105 125
Hecht Christophe Reims Powerlifting RPA ES 117 120 165
LE FLOHIC Clement Guerande SGHM Guerandaise ES 116,5 120 150
WISS CLIFF ST Lo Stade St Lois ES 108,4 120 140
ELGARCH Sophian Nimes HC ES 124,2 120 82,5
Bar Jonathan FAREMOUTIERS Power Club JU 52,2 53 50
ROULAND LUCAS Trilport UST Musculation JU 58,4 59 82,5
LENORMAND Valentin Fougeres CHF Fougerais JU 55,4 59 75
SOUCHE Christophe Mondragon CHC Mondragonnais JU 56,7 59 72,5
GIAVASSIS Francois St Malo FCF JU 55,55 59 65
REVAULT JOSE Rennes CPB Cercle Paul Bert JU 61,6 66 90
DHAMELINCOURT Loic Marignane CHC JU 63,5 66 82,5
JESBAC JORDAN Auxerre Stade JU 61,7 66 80
KHAZRI Ytan Istres Sports SHMFA JU 62,6 66 67,5
TABET NICOLAS Caen St Jean Eudes US SJE JU 62,21 66 60
GHIO KEVIN La Garde ACG Gardeen JU 72,3 74 100
Bardin Yoni (Barbin Yoni) Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force JU 66,5 74 97,5
RAVINET AXEL FAREMOUTIERS Power Club JU 68,6 74 95
LOUIS GABRIEL Rennes CPB Cercle Paul Bert JU 73,5 74 95
FRONSACQ VICTOR La Seyne sur Mer CSM Seynois JU 72,8 74 85
BOUGET Alexandre Cap Sizun CHM JU 67,8 74 82,5
IBESEVIC ALMIN Beaurains A JU 70,4 74 70
GENAITAY NICOLAS Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force JU 68,3 74 55
AVOM JULIEN Torcy CHM JU 75,47 83 140
LAGAY Jesse Fougeres CHF Fougerais JU 79,8 83 115
BERARDI Loris Le Puy en Velay USV JU 82,5 83 107,5
HERREROS Alexandre Salon de Provence Fit Force MJC JU 77,5 83 105
FRETARD Jason Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC JU 76,9 83 97,5
JAVOY CEDRIC Villepinte USCOV JU 74,3 83 75
PELLERIN QUENTIN Caen St Jean Eudes US SJE JU 79,41 83 75
GARNIER PIERRE Rennes CPB Cercle Paul Bert JU 89,7 93 115
VERLINDE ALAIN La Gorgue Body Force JU 89,7 93 100
GUILLEMET MAEL Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force JU 85,3 93 90
DELESALLE KENNY La Gorgue Body Force JU 88,2 93 87,5
Da Costa Quentin FAREMOUTIERS Power Club JU 99,6 105 120
REKIK Oissim Cholet CAC Choletais CA PDL JU 98,4 105 115
SCOGNAMIGLIO Teddy La Garde ACG Gardeen JU 102,5 105 105
CHARLES Emilien La Gorgue Body Force JU 128,6 120+ 130
DUPONT Jean Paul Mons en Baroeul Monsois ACM M1 58,5 59 105
Siyan Alain (Sivan Alain) Villepinte USCOV M1 65,9 66 127,5
Graff Thierry Satory Versailles CSL GBGM M1 64,9 66 120
Marche Thierry St Genix sur Guiers AS Physic Form 2000 M1 66 66 120
PAREZ DOMINIQUE Halluin Halluinois CMFA M1 65,5 66 110
BERTOUT FRANCK Beaurains A M1 65 66 90
BASTIEN Renald Lestrem Body Work BW M1 69,4 74 150
LECLAINCHE Olivier Pontivy CHMP M1 73,55 74 147,5
Blosse Tony La Tour du Pin ASCT Amicale des Sporting Clubs Turripinois M1 73,35 74 145
GEAY Mathias Beaumont USBFAHM M1 69,9 74 140
Belan Claude Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M1 73,45 74 140
Courtois Philippe Aytre CHC Aytresien M1 73,5 74 140
LAMPIN Frederic La Garde ACG Gardeen M1 74 74 140
PIAT Christophe Lestrem Body Work BW M1 73,3 74 137,5
Gaillard David Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M1 71,65 74 135
CHAMPIGNY Patrick Dreux DAC M1 71,67 74 130
PRETESEILLE Mathias Nantes ECH M1 73,6 74 130
HECHT DAVID St Nabord Physic Club M1 73,8 74 125
KACI Abdel Massy ESM M1 70,4 74 120
Deschamps Christian Murs Erigne ASI PDL M1 73,4 74 120
Veyrieras Thierry St Yrieix la Perche GHM M1 73,2 74 112,5
Dias Carlos Montauban Montalbanais HCM TG M1 70 74 110
GELARD Arnaud Pontrieux FA M1 73,6 74 102,5
REDINI Jean Pierre BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01 M1 68,7 74 95
DUPUIS David Mondragon CHC Mondragonnais M1 73,9 74 95
Gandner Frederic Romorantin ACRFA M1 82,85 83 170
FONTAINE Hubert Reims Powerlifting RPA M1 79 83 162,5
RAVEL Jerome Beaumont USBFAHM M1 78,2 83 160
Arnaud Gilles La Grande Combe HC Grand Combien M1 80,2 83 150
BARKALLAH NAJAH (BARKALLAM NAJAH) Orvault OMF PDL M1 80,3 83 150
MORAULT JEAN MARIE Guerande SGHM Guerandaise M1 80,3 83 150
BLOUET Didier Verdun SAHM SAV Verdunois M1 82,1 83 145
BAUDRY Philippe Angouleme CHA Angoumoisin M1 78,8 83 142,5
Kissanga Laurent Satory Versailles CSL GBGM M1 78,6 83 140
Dacquignie Didier Lens CA FA M1 81,5 83 130
Bianco Patrice Lesparre SAM M1 82,85 83 125
LEPINE DIDIER Caen CCHM M1 79,8 83 120
VIAL GUILLAUME Ste Savine CAS Savinien M1 79,2 83 115
GELLENONCOURT DIDIER Caen CCHM M1 80,36 83 110
ALLION Fabien Chateauroux CHMC M1 82,5 83 110
GERBERT David FAREMOUTIERS Power Club M1 76,6 83 107,5
GONZALES MURILLO Carlos Cap Sizun CHM M1 82 83 107,5
LAQUEILLE Thierry Moissac ALFA Amicale Laique M1 80,2 83 97,5
REVAULT SEBASTIEN Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M1 75,9 83 72,5
Glaziou Jean Francois Veron Gym M1 83 83 72,5
DEROY JEAN Wingles Forme M1 75,1 83 70
GUIBERT Laurent FAREMOUTIERS Power Club M1 81,8 83 0
PUGLIESE Leonard La Garde ACG Gardeen M1 91,7 93 180
Jamal Hamid Istres Sports SHMFA M1 90,9 93 165
MANDE Paul Murs Erigne ASI PDL M1 84,3 93 160
Haddou Yaya Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M1 87,4 93 160
Robert Richard L'Hopital Lorraine HCA M1 89,3 93 160
LACROIX NICOLAS Dijon USCO M1 90,3 93 160
MESSAOUD Salah Grenoble HCG M1 91 93 160
SAINT GEORGES Herve Calais SOCHM M1 91,4 93 160
Clarenne Laurent Mourmelon CSAG 118 03 T M1 91 93 157,5
Briere Nicolas Marmande JLR M1 93 93 157,5
France Herve BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01 M1 90,4 93 155
DEU Thierry St Omer Audomaroise HC M1 84,3 93 150
Petit Bernard Gerzat Sun Club M1 88,8 93 150
LABORY Georges Gerzat Sun Club M1 88,9 93 147,5
Ivars Gerard Alain Vitrolles HM M1 85 93 145
Hafer Didier L'Hopital Lorraine HCA M1 85,65 93 145
PECH Stephane St Jean de Maurienne Mauriennais CHC M1 91,5 93 142,5
BERTOLINO Christophe Halluin Halluinois CMFA M1 84,7 93 140
Bretaud Alain (Brethaud Alain) Loudun Espace Forme M1 87,7 93 140
ARNAL Cyrille Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M1 92,65 93 122,5
DEGRE Gilles Reims Powerlifting RPA M1 85 93 117,5
Loudenot William ST Junien ASSJ M1 90,6 93 115
Monnier Romuald Loudun Espace Forme M1 86,6 93 112,5
TIDONA Bruno Rennes CPB Cercle Paul Bert M1 85,5 93 0
CREPELLE Pascal La Gorgue Body Force M1 89 93 0
Encinas Vincent Troyes Omnisports TOS M1 103,9 105 230
CAUWEL Jean Francois Armentieres Leo Lagrange CLLA M1 98,6 105 210
BOUTEILLER Marc Mondragon CHC Mondragonnais M1 97,1 105 207,5
Riso Richard FAREMOUTIERS Power Club M1 103,7 105 190
VACHETTE Fabrice Domerat FA M1 95,2 105 180
Dalia Carl Mondragon CHC Mondragonnais M1 99,2 105 160
HABCHI Kadda Marseille HC M1 96,2 105 130
QUEMENEUR Marc LA FLECHE ASBG M1 98,9 105 92,5
LOGLI Michel Vitrolles HM M1 100,8 105 0
DUVAL Charles Emile Dreux DAC M1 124,3 120 250
ZEHNDER Christophe (Zhender Christophe) Dijon USCO M1 108,2 120 212,5
CHARD Tony Tredarzec FA M1 117,4 120 180
Loup Franck Reims Powerlifting RPA M1 117 120 172,5
Marsolat Olivier Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M1 117,6 120 165
BENAZZOUZ PATRICK Dreux DAC M1 106,6 120 160
KHELIFI ABDELMADJID Nimes HC M1 112,7 120 160
Papaneau Thierry Villefranche s Saone HCV M1 110 120 157,5
Plancq Philippe St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise M1 119 120 155
SCOGNAMIGLIO Frederic La Garde ACG Gardeen M1 106,5 120 150
MAITRIER FREDERIC La Seyne sur Mer CSM Seynois M1 115,5 120 145
Semerci Abdourahman Dreux DAC M1 116,4 120 125
CORAL Gerard Ecrouves 516RT CSA M1 116,4 120 0
PAILLER Fabrice Villefranche s Saone HCV M2 64,3 66 135
VALLADAS PHILIPPE Angouleme CHA Angoumoisin M2 65,2 66 127,5
Di Prima Daniel Bourges ASEA M2 62,23 66 115
Roy Daniel Veron Gym M2 64,4 66 37,5
Piffard Pascal Fourchambault ASF M2 72,9 74 140
CAYUELA Alonso Graulhet Espace Forme EFG 1901 M2 70,4 74 125
MALENFANT Patrick Guerande SGHM Guerandaise M2 68,2 74 122,5
Navas Joseph Troyes Omnisports TOS M2 73,6 74 122,5
TRETREAU SERGE (Tetreau Serge) TRETREAU SERGE (Tetreau Serge) M2 70,9 74 120
CHAREF Hocine Caen CCHM M2 73,69 74 110
Moineau Philippe Veron Gym M2 74 74 105
Grouet Jean Michel Auxerre Stade M2 73,25 74 100
Langevin Philippe Cesson Sevigne FACS M2 82,55 83 185
VERHAEGE Eric Halluin Halluinois CMFA M2 74,9 83 160
JOANNY Philippe Loudun Espace Forme M2 81,8 83 152,5
Leiterer Gerard Guerande SGHM Guerandaise M2 76,5 83 150
BASILAC JOSE (BAZYLAK Jose) Chatellerault CSAC CSAD Muscu M2 79,4 83 150
MOLITOR PASCAL Dijon USCO M2 79,9 83 150
Delbeck Alain Troyes Omnisports TOS M2 81,3 83 150
Mathieu Thierry Frontignan AC M2 82 83 145
SORET Francois Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC M2 82,9 83 140
Mathias Patrick Veron Gym M2 81 83 137,5
Lesellier Pascal Velizy HCM M2 80,3 83 130
Tellechea Bernard Anglet Angloye Gochoa USAG M2 82,8 83 130
DECROIX Thierry Bethune AC M2 80,3 83 125
Glaudel Didier L'Hopital Lorraine HCA M2 82,3 83 125
VANDAELE Dominique (Vandaelle Dominique) Troyes Omnisports TOS M2 80,8 83 120
Raymond Gerard Cosne Cours sur Loire UCSHM M2 75,6 83 115
MAOUCHE ABDELAZIZ Mons en Baroeul Monsois ACM M2 77,7 83 0
Vazeilles Jean Yves Gerzat Sun Club M2 82,1 83 0
DUBOIS Jean Nontron HCM M2 91,1 93 200
MUZY Serge Brest Brestoise M2 92,3 93 200
NUYTTENS Jean Pierre Halluin Halluinois CMFA M2 88,6 93 170
Deconinck Erick Lestrem Body Work BW M2 84,1 93 167,5
BEGYN FRANCK Halluin Halluinois CMFA M2 91,9 93 167,5
LAFORET Andre Bordeaux Girondins M2 90,65 93 160
Roulot Joel Dijon USCO M2 87,7 93 155
LEBLANC Jean Luc Levallois Sporting Club LSC M2 90,1 93 147,5
KAIHA Michel Brest Brestoise M2 90,9 93 145
DEVROE ROY PAUL ANDRE Cogolin SCCO M2 91,8 93 145
Lecerf Jacques Limoges Asptt M2 93 93 145
LEFEBVRE PASCAL Beaurains A M2 91,5 93 142,5
CATHERINE DIDIER Caen CCHM M2 91,7 93 135
Hugot Jean Claude Ste Savine CAS Savinien M2 84 93 130
Nicolle Christian Limoges Asptt M2 90,4 93 127,5
DERAED JEAN CLAUDE Halluin Halluinois CMFA M2 90,7 93 125
TANGUY Michel Ste Savine CAS Savinien M2 86,5 93 117,5
Lamour Patrick Libercourt BF M2 89,8 93 115
SCIEUX Philippe Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M2 88,1 93 110
CAMUS GILLES Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M2 91,7 93 72,5
ODIAU Thierry Guerande SGHM Guerandaise M2 91,4 93 0
FLAMENT Pascal Bethune AC M2 101,3 105 180
Deligny Patrice Mourmelon CSAG 118 03 T M2 103 105 165
Bensmail Alain Verdun SAHM SAV Verdunois M2 97,4 105 160
GUILLAUME Michel Villepinte USCOV M2 99,1 105 160
Nicot Daniel Limoges Asptt M2 99 105 145
LHOUR Jean Jacques Cesson Sevigne FACS M2 93,4 105 140
FAMIL DOMINIQUE Beaurains A M2 102,9 105 140
BODIN SERGE Le Croisic Stade Croisicais M2 94,8 105 135
Lebleu Jacques La Gorgue Body Force M2 95,5 105 100
POLATO Patrick Moissac ALFA Amicale Laique M2 97,5 105 95
PARDO Thomas Verdun SAHM SAV Verdunois M2 98,5 105 0
Berthelot Luc Murs Erigne ASI PDL M2 112 120 190
Delapille Philippe Limoges Capo M2 117,1 120 187,5
MELEK Jean Michel Rians ACF Athletique Club Force M2 111,6 120 87,5
LEFEVRE Patrice (Lefebvre Patrice) Armentieres Leo Lagrange CLLA M2 127,5 120+ 250
ANCEL Jean Claude Pontrieux FA M2 134 120+ 115
Gallart Pierre Hyeres ASLH Hopital M3 57 59 120
FRAGASSI Jean Pierre Vitrolles HM M3 57,3 59 80
EL GARAH Mohamed Dreux DAC M3 59 59 0
Lebolay Marc Max La Guerche l'Aubois PCG Physic Club M3 59 59 0
GRIMONPREZ Jean Marie Halluin Halluinois CMFA M3 63,9 66 110
HENRY MARC Caen St Jean Eudes US SJE M3 65,91 66 105
DIEUDONNE Louis Reims HM RMH M3 65 66 95
Ballaji Mohamed Dreux DAC M3 64,75 66 90
Garcia Yves Vitrolles HM M3 64,8 66 90
ROUSSEL Claude (homonyme1) Leucate Force M3 64 66 70
TRADUCCI ANDRE Uzerche MC M3 65,6 66 70
Sulime Joannis St Nabord Physic Club M3 72,7 74 130
Feraud Guylhem Vitrolles HM M3 73 74 125
BEC Albert Marignane CHC M3 71,9 74 110
Fabre Jean Luc Moissac ALFA Amicale Laique M3 68 74 95
ALCULUMBRI Dominique Le Croisic Stade Croisicais M3 68 74 92,5
MORO MICHEL FAREMOUTIERS Power Club M3 73 74 90
GONGORA Christian Dinard Amical Club AC M3 73,35 74 80
CHAPELAIN Serge St Herblain SHHM M3 73,6 74 80
Zarco Gilles La Garde ACG Gardeen M3 72,5 74 77,5
MUNSCH Alain (Munch Alain) Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M3 80,6 83 145
Montazeau Gerard Limoges Capo M3 81,2 83 145
LE BARH Michel Nantes ECH M3 81,5 83 140
Bretaud Alain (Brethaud Alain) Le Croisic Stade Croisicais M3 80,7 83 130
Kubic Jean Marie St Nabord Physic Club M3 80,2 83 127,5
Guarino Gaetan La Garde ACG Gardeen M3 82,1 83 127,5
BUYNOWSKI Jean Luc Crehange Odyssee Club OCC M3 78,65 83 120
LAVIE Michel Marignane CHC M3 81,6 83 120
COCHARD Alain Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M3 82,45 83 120
Baudron Christian St Malo FCF M3 83 83 110
BARATAUD Patrice ST Junien ASSJ M3 81,1 83 105
PELESZEZAK Jean Marc La Foret Eysines PW M3 82,5 83 102,5
DECLERC ROGER Halluin Halluinois CMFA M3 83 83 100
Guarino Joseph La Garde ACG Gardeen M3 80,3 83 95
YAHIAOUI David St Priest CASP M3 81,1 83 90
MALPEL Andre St Nazaire CEP M3 79,9 83 87,5
BELGUEBLI Salah Dinard Amical Club AC M3 82 83 87,5
HERRGOTT Patrick Troyes Omnisports TOS M3 76,6 83 85
ARALDI GERARD Lucon AC Academie Club M3 80,3 83 82,5
PICHON Daniel LA FLECHE ASBG M3 81,9 83 77,5
Pierre Claude Mourmelon CSAG 118 03 T M3 82,5 83 72,5
Durocher Laurent La Seyne sur Mer CSM Seynois M3 91,65 93 185
BUSSIERE Jacky Bourges ASEA M3 91,97 93 170
Boissiere Jean Pierre Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M3 90,2 93 155
GUERRA Etienne Brest Brestoise M3 91,4 93 125
Mathias Roland La Seyne sur Mer CSM Seynois M3 84,25 93 120
De Gueroult d Aublay Georges Leucate Force M3 83,6 93 110
BARBAS Jean Limoges Capo M3 87,3 93 100
Sonck Marc Dreux DAC M3 85,74 93 85
COURTEHOUX PIERRE Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M3 93,1 105 190
CAZEAUD Alexandre Blanquefort ESB Culturisme M3 100,6 105 170
Lebret Bernard Le Rheu SC M3 103,5 105 140
LETURQUE Jean Marie Ste Savine CAS Savinien M3 103 105 130
Mandou Eugene Graulhet Espace Forme EFG 1901 M3 97,7 105 125
BOURGEOIS Joel Dreux DAC M3 95,74 105 105
Lefevre Michel Satory Versailles CSL GBGM M3 107 120 162,5
LECLAIR Joel Chartres Essor Carnutes M3 105,4 120 145
POUPAERT Claude Loudun Espace Forme M3 111,9 120 95
Smague Daniel Loos Body Force M3 141,1 120+ 145
VANWAELSCAPPEL JEROME Halluin Halluinois CMFA SO 58,3 59 115
PICART Romain BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01 SO 58,9 59 110
GUITON Axel EFSL SO 59 59 110
VANWAELSCAPPEL GUILLAUME Halluin Halluinois CMFA SO 58,5 59 105
LAURILLEUX GUENAEL Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force SO 58 59 57,5
MALET Romain Bar le Duc Bleus de Bar SO 51,85 59 0
Masse Serge Olivier Avallon HCA MFAC SO 65,55 66 142,5
CHEVALIER Mickael St Malo FCF SO 65,75 66 140
PULIDO Gregory La Garde ACG Gardeen SO 64,35 66 135
ARGAILLOT Jean Michel Reims Powerlifting RPA SO 65 66 132,5
HAKI Dimitri Villefranche s Saone HCV SO 63,5 66 127,5
ALLEAU FABIEN Dijon USCO SO 64,2 66 125
BOUCHANNAFA Kevin Port la Nouvelle Philocalie Force PFA SO 64,8 66 115
SANSOZ KEVIN Grenoble HCG SO 61 66 110
THOLANCE Geoffrey Le Puy en Velay USV SO 63,7 66 110
PERON Jerome Pontrieux FA SO 65,9 66 110
GAGNANT Ludovic Limoges Asptt SO 64,7 66 102,5
ETCHEVERY ANTHONY Velizy HCM SO 65,8 66 95
BOULANGER JONATHAN Wingles Forme SO 63,5 66 85
HERLANT Mickael Wingles Forme SO 61,9 66 72,5
FERRYS Alain (Ferris Alain) Graulhet Espace Forme EFG 1901 SO 65,5 66 65
FRECHIN Aurelien St Nabord Physic Club SO 64,15 66 0
Ramos Adrien St Martin d'Heres ESSM SO 71,6 74 170
Mousnier Julien Nontron HCM SO 71,85 74 170
NARDOUX MATHIAS St Medard Ensemble AS Athletique EASM SO 72,95 74 170
Pasquier Sebastien St Jean de Maurienne Mauriennais CHC SO 69,73 74 165
Lefort Maxime ST Lo Stade St Lois SO 69,14 74 160
LANGLOIS Jerome Verdun SAHM SAV Verdunois SO 71,3 74 160
Merle Wiiliam EFSL SO 68,7 74 150
VERMET PAUL Orvault OMF PDL SO 67,7 74 142,5
LOURDET Remy Epernay CAE SO 68 74 142,5
MEMBROT Jean Pierre (Nembrot Jean Pierre) Cosne Cours sur Loire UCSHM SO 71,2 74 142,5
Belazani Tahar (Belazani Tahar) Dreux DAC SO 73,13 74 140
CHAMPEAU JEAN LUC Fourchambault ASF SO 74 74 137,5
PICARD Florian Verdun SAHM SAV Verdunois SO 72,35 74 135
BERLAND SEBASTIEN Limoges Capo SO 72,3 74 132,5
JEANNIN Cedric St Nabord Physic Club SO 70,3 74 130
EXUME MAITI Rodriguez Massy ESM SO 73 74 130
PIOT Jean Remi Marignane CHC SO 73,2 74 130
BLONDEAU Anthony PLEUMELEUC AS Muculation SO 73,95 74 125
MALEZE Julien Gerzat Sun Club SO 70 74 120
HAINAUT Gregory Grenoble HCG SO 71,42 74 120
BOUDRINGHIN PIERRE Bethune AC SO 72,8 74 120
DARSONVILLE Thomas Murs Erigne ASI PDL SO 74 74 120
PEROUZEL Mickael St Malo FCF SO 72,6 74 115
LONCLE Mickael Beaurains A SO 74 74 115
MESLIER Cyprien Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation SO 67,85 74 110
BUZELIN Julien Reims FAR SO 74 74 110
MARESQUE JEROME Angouleme CHA Angoumoisin SO 72,2 74 105
CAVALIER Mickael Colomiers HCUS SO 74 74 102,5
MESSAOUD MICKAEL La Garde ACG Gardeen SO 70,5 74 100
BUREL Yohan St Priest CASP SO 73,7 74 90
Djerida Messaoud Limoges Capo SO 71,8 74 85
MASSELO Jean Noel Villefranche s Saone HCV SO 73,1 74 80
COTTIN YOHANN Veron Gym SO 67,2 74 75
MARTY Thomas Graulhet Espace Forme EFG 1901 SO 67,5 74 75
DESORMEAUX Loic Caen CCHM SO 69,52 74 75
SAINT CIERGE DAVID Crest USSH SO 78,2 83 180
Levresse Franck Verdun SAHM SAV Verdunois SO 83 83 170
VINCENT Jean Christophe Dijon USCO SO 80,95 83 165
Gazengel Tony Cesson Sevigne FACS SO 77,9 83 162,5
GALY Jean Francois Arzans ARAPS Roquelande SO 82,4 83 162,5
GHIO JULIEN La Garde ACG Gardeen SO 75 83 160
BRUSCO JOHN La Garde ACG Gardeen SO 77,7 83 160
LE GALL Regis Brest Brestoise SO 80,9 83 160
DELAINE Florian Verdun SAHM SAV Verdunois SO 83 83 157,5
STEFANI Vincent Villepinte USCOV SO 80,2 83 155
HECHT DAVID Ecrouves 516RT CSA SO 81,65 83 155
BONNIN Yann Reze ASBR SO 82,2 83 152,5
VINCENT Julien MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM SO 79,1 83 150
THIROUARD Rodolphe Beaumont USBFAHM SO 81,6 83 150
Burlot Mathieu Pontivy CHMP SO 82,45 83 150
JEUVREY Francis Guerande SGHM Guerandaise SO 82,6 83 150
Duloste Fabien Mont de Marsan Stade Montois Force Athletique SO 83 83 150
HENOT Loic Angouleme CHA Angoumoisin SO 75,3 83 145
Suc Lionel Villefranche s Saone HCV SO 79,9 83 145
CHORT OLIVIER St Medard Ensemble AS Athletique EASM SO 74,5 83 140
MULLER Mickael Auxerre Stade SO 78,3 83 140
MARTINEZ Cyril Troyes Omnisports TOS SO 79,4 83 140
BOUCHER Anthony St Malo FCF SO 79,5 83 140
DONNET Ludovic Dijon USCO SO 81,55 83 140
Mazeau Jean Louis Limoges Asptt SO 81,8 83 140
DOCQUOIS Damien Troyes Omnisports TOS SO 82 83 140
LA SALA Nicolas Vitrolles HM SO 82,1 83 132,5
TUAL MAXIME Guerande SGHM Guerandaise SO 77 83 130
BILLEROT FREDERIC Murs Erigne ASI PDL SO 79,2 83 130
Behringer Benoit Moissac ALFA Amicale Laique SO 79,8 83 130
KAISER Thibault Lyon HCL Lyonnais SO 82,5 83 130
MAISONNEUVE Stephane St Vallier ACSV SO 81,71 83 127,5
BONARDO Lionel Marseille HC SO 77,5 83 125
BOISFER LUC Massy ESM SO 82,3 83 125
FERLA Franck Vitrolles HM SO 79,5 83 122,5
MIRABELLA Fabio TRETREAU SERGE (Tetreau Serge) SO 82,8 83 120
BRUSTIER Sebastien Colomiers HCUS SO 75 83 102,5
CHOUKOUD Alexandre Moissac ALFA Amicale Laique SO 83 83 102,5
GUELAUD JULIEN Dijon USCO SO 80,7 83 100
GANCI Christophe Marseille HC SO 82,5 83 100
BEJAOUI Anis Reims Powerlifting RPA SO 77 83 82,5
EYDIEUX Alexandre Beaumont USBFAHM SO 75,6 83 0
GUYON Fabrice Fourchambault ASF SO 82 83 0
CARETTE EDDY Bethune AC SO 82,8 83 0
Paquin Philippe Verdun SAHM SAV Verdunois SO 92,2 93 210
LEGARDEUR Laurent Verdun SAHM SAV Verdunois SO 92,55 93 200
CIUTAD Virgile Torcy CHM SO 89,4 93 185
PARINGAUX Jeremy Guerande SGHM Guerandaise SO 86,8 93 180
LEFLANCHEC THOMAS Satory Versailles CSL GBGM SO 89 93 180
NIZET Sebastien St Prix CA FA SO 92,3 93 180
Herrgott Stephane Troyes Omnisports TOS SO 92,9 93 180
Vidal Laurent Avallon HCA MFAC SO 83,6 93 175
LIONNARD Julien Guerande SGHM Guerandaise SO 83,9 93 170
JOURDAIN Laurent St Omer Audomaroise HC SO 91,6 93 170
LOUIS Jerome Grenoble HCG SO 92,88 93 170
GILLET Gaetan Brest Brestoise SO 87 93 165
MASAROTTI UGO Fourchambault ASF SO 92,9 93 162,5
DI BETTA Cyril Mondragon CHC Mondragonnais SO 83,9 93 160
BOURGARD JIMMY FAREMOUTIERS Power Club SO 87 93 160
CHANGIVI CEDRIC (Changivy Cedric) Massy ESM SO 87,1 93 160
HUPFER SEBASTIEN Tulle CHM SO 87,3 93 160
Haddou Redda Crest USSH SO 87,65 93 160
ROUSSEL Anthony Domerat FA SO 89,9 93 160
HURTH Stave Verdun SAHM SAV Verdunois SO 87,2 93 155
CAROLE Benoit Vert St Denis Cesson COV SO 88,6 93 155
Kelle David La Gorgue Body Force SO 91,8 93 155
BIDEAUX WILLY Caen CCHM SO 92,22 93 155
FOIN Anthony Epernay CAE SO 86 93 152,5
BARBE Jeremy Fougeres CHF Fougerais SO 92,35 93 152,5
MELEK GUILLAUME Rians ACF Athletique Club Force SO 91 93 150
DJOUKBALA SOUFIANE Reunion St PAUL Power Tan rouge SO 91,5 93 150
FRESSONNET Yann St Martin d'Heres ESSM SO 92,2 93 147,5
JAMBON Yoann Guerande SGHM Guerandaise SO 86,6 93 145
Wilczewski Pierre La Grande Combe HC Grand Combien SO 91,6 93 145
Datin Jean Christophe Caen St Jean Eudes US SJE SO 92,1 93 145
CHABAILLE Sebastien Leucate Force SO 85,5 93 140
MULLER Jacques Satory Versailles CSL GBGM SO 86,6 93 140
PERINO Pierre Villefranche s Saone HCV SO 89,6 93 140
CLEMENT LUDOVIC Cosne Cours sur Loire UCSHM SO 86,2 93 135
CATALON Christophe St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois SO 90,5 93 132,5
KHELIFI Wissem Lyon HCL Lyonnais SO 91 93 132,5
Poudat Mathieu Orvault OMF PDL SO 92 93 130
GUILLEMIN Kevin St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois SO 87,8 93 112
ATIK Fuat Dreux DAC SO 92,13 93 110
BERTHELEMY Thierry Crehange Odyssee Club OCC SO 92,5 93 110
JOUANNO Jerome Pontivy CHMP SO 88,15 93 105
PERSUANNE REMY Wingles Forme SO 92 93 100
MARLU Thierry Velizy HCM SO 85,1 93 0
DENIS Gaetan Marseille HC SO 86 93 0
CRANE Francis Villepinte USCOV SO 87,7 93 0
BEAU Wilfrid Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force SO 89,1 93 0
CARROUE Romain Gerzat Sun Club SO 89,4 93 0
GAZIEV ADAM TRETREAU SERGE (Tetreau Serge) SO 104,4 105 200
Herrgott Arnaud Troyes Omnisports TOS SO 104,9 105 200
DUBUY Gregory Ecrouves 516RT CSA SO 102,5 105 177,5
PFEFFER Jonathan Petite Rosselle AOC SO 99,8 105 175
DIAS TAVARES Ludovic Villepinte USCOV SO 104,5 105 175
LEROY LUDOVIC Guerande SGHM Guerandaise SO 102,2 105 165
KELLE Thierry La Gorgue Body Force SO 103,6 105 165
HORSFALE Dawari Massy ESM SO 104 105 165
BAOUFI Marouane Longjumeau LP FA La Postillonne SO 104,2 105 165
MEKAYSSI ADIL Dijon USCO SO 102,8 105 160
ARTOLA Alane Verdun SAHM SAV Verdunois SO 103,5 105 160
RAHBI BENOIT Torcy CHM SO 100,1 105 157,5
MANGIN STEVE Libercourt BF SO 100,2 105 157,5
PIRAUD Florian (Pirault Florian) Crest USSH SO 101,8 105 155
CARETTE David Nimes HC SO 97,5 105 150
VASSEUR Guillaume Beaurains A SO 104 105 150
ORSO Nicolas Marignane CHC SO 98,5 105 140
TREMBLAY Rudy Caen St Jean Eudes US SJE SO 98,83 105 140
DUSSAULX DAMIEN St Prix CA FA SO 94 105 130
BLAIR ANGUS Paris 12e Metro USMT SO 96,3 105 115
GUERGHI Fawzi (Ouerghi Fawzi) St Martin d'Heres ESSM SO 94,5 105 92,5
BELLOT Gregory Longjumeau LP FA La Postillonne SO 113,1 120 220
Muller Alexandre Dreux DAC SO 118,9 120 210
MARTINET Ludovic Satory Versailles CSL GBGM SO 120,3 120 210
SIMON Steeve Chatellerault CSAC CSAD Muscu SO 115,5 120 200
GERVOIS Nicolas St Omer Audomaroise HC SO 118,6 120 195
MAUFROY LOIC Troyes Omnisports TOS SO 124,8 120 192,5
CARETTE NOEL La Gorgue Body Force SO 115,5 120 180
CHAVANIS PAUL Reunion St PAUL Power Tan rouge SO 109,7 120 170
PICOT Julien Reims Powerlifting RPA SO 113 120 160
CHICOUET MICKAEL Veron Gym SO 113,2 120 125
GUIDEZ Jerome Lestrem Body Work BW SO 134,8 120+ 270
Smague Sebastien Loos Body Force SO 142,4 120+ 210