Archive :

2015
2014
2013
2012
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Bilan des Départementaux FFHMFAC Force Athlétique 2012

Bilan des Championnats Départementaux FFHMFAC - 2012 Force Athlétique
Tout le monde classé par catégories de sexe + age + poids et par meilleure performance.
Sq Dc Tr Tot
PERICAUD Amelia Aytre CHC Aytresien CA 53,2 57 67,5 52,5 87,5 207,5
HATOT LUCIE Isle Adam CAF Club Adamois de la Force CA 71,1 63 65 35 85 185
VERSTRAETE IMANE Lens CA FA CA 60 63 60 40 75 175
MAJEWSKI DORA St Quentin La Vaillante ES 50,4 52 60 50 110 220
VEDEL Charlotte Le Puy en Velay USV ES 55,5 57 0 65 135 0
JULIEN Celia Montpellier AC Montpellierain ES 60,3 63 85 55 97,5 237,5
RIQUELME Audrey Montpellier AC Montpellierain ES 59 63 65 50 82,5 197,5
LATAPIE Adeline Tarbes CUTPH ES 62,9 63 65 35 87,5 187,5
MURRU Elise Aytre CHC Aytresien ES 69,6 72 97,5 65 112,5 275
FELGUEIRAS Victoria Wingles Forme ES 88 84+ 70 45 90 205
ZAGORODNIKOVA Iva Toulouse THC JU 54,2 57 80 52,5 90 222,5
DUVERCHIN Deborah Peronne AAEEP JU 56,4 57 57,5 35 95 187,5
Peyneau Katell Floirac CMFFA JU 61,2 63 80 47,5 85 212,5
CLARENNE Laurie Mourmelon CSAG 118 03 T JU 58,1 63 60 42,5 72,5 175
LE MANCHEC Gaelle Pontrieux FA JU 69,2 72 100 55 137,5 292,5
HAUET Deborah Peronne AAEEP JU 69 72 90 42,5 140 272,5
COLLIGNON ISABELLE Chateauroux CHMC M1 50,9 52 77,5 45 125 247,5
GUENAND MARIA Chateauroux CHMC M1 47,5 52 52,5 32,5 82,5 167,5
Barataud Sylvie ST Junien ASSJ M1 55,8 57 90 45 120 255
SPANEVELLO Anne Marignane CHC M1 56,1 57 70 35 70 175
Iliev Isabelle Bethune AC M1 61 63 130 110 140 380
Mary Baali Isabelle St Martin d'Heres ESSM M1 61,7 63 95 70 132,5 297,5
DUQUESNE CAMILLE Bethune AC M1 64,9 72 105 70 122,5 297,5
BERILE Sylvie La Seyne sur Mer CSM Seynois M1 71,55 72 47,5 40 105 192,5
LEMAGNEN Christel Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M1 65,5 72 40 47,5 75 162,5
DUTRILLAUX MARIE CLAUDE Veron Gym M2 47,25 52 70 37,5 102,5 210
GOSSELIN JOSETTE St Yrieix la Perche GHM M2 55,5 57 75 50 95 220
ROBERT Katell (ROBERT Kattelle) Marignane CHC M2 56,9 57 35 25 65 125
Young Laure Marignane CHC M2 62,2 63 50 50 70 170
DAMIENS Dominique BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01 M2 60,5 63 50 40 65 155
Lerche Maryse Doullens FHM M2 65 72 120 70 140 330
POTENCIER Caroline Halluin Halluinois CMFA SO 42,7 47 82,5 55 110 247,5
Verhoeven Laetitia Romorantin ACRFA SO 52 52 97,5 47,5 105 250
MANIEZ Christelle Bethune AC SO 56,3 57 95 92,5 127,5 315
ANTHOUARD Melody Le Puy en Velay USV SO 56,9 57 117,5 70 127,5 315
GENNIN MELANIE Escaudain FA SO 56,2 57 87,5 50 97,5 235
PUJOL Virginie Vert St Denis Cesson COV SO 61,6 63 100 62,5 115 277,5
LANNOY Virginie Peronne AAEEP SO 61,8 63 90 50 120 260
COLMET Marina Tarbes CUTPH SO 61,7 63 70 45 100 215
METAYER CELINE Caen St Jean Eudes US SJE SO 58,46 63 62,5 37,5 75 175
COURQUEUX Nathalie St Aubin d'Aubigne ACSA SO 64,9 72 110 55 135 300
Lefevre Stephanie Veron Gym SO 80,8 84 122,5 82,5 132,5 337,5
COUTEAU CHARLY Aytre CHC Aytresien CA 51,9 53 82,5 45 85 212,5
BRENDEL Alexandre Pontrieux FA CA 52,2 53 45 40 90 175
NATIVEL Florian Le Puy en Velay USV CA 56 59 85 80 95 260
GUARRY PETIT OLIVIER Tulle CHM CA 65,3 66 85 50 115 250
GOYFFON Germain Rians ACF Athletique Club Force CA 73,55 74 100 60 105 265
TATTO HUGO Caen St Jean Eudes US SJE CA 68,66 74 65 50 82,5 197,5
VILLETTE Anthony Reims HM RMH CA 71,2 74 120 0 120 0
CUISINIER DYLAN Doullens FHM CA 89,2 93 125 105 155 385
GIANA David Verdun SAHM SAV Verdunois ES 51,7 53 160 120 192,5 472,5
PELLERIN VALENTIN Caen St Jean Eudes US SJE ES 52,84 53 130 75 180 385
ARE Vivien Loudrefing Fit et Forme ES 50,7 53 90 50 125 265
BASSET Antoine Pontrieux FA ES 58,7 59 165 110 187,5 462,5
DELAPORTE JOAQUIN Lavandou Bormes HFLB ES 56,25 59 130 85 165 380
POLIMANN Nino LUNEVILLE CH ES 58 59 100 85 150 335
DEMAY FRANCOIS Halluin Halluinois CMFA ES 59 59 110 55 160 325
FAURY Armand Rians ACF Athletique Club Force ES 57,8 59 100 65 130 295
LECOQ JESSY Caen St Jean Eudes US SJE ES 54,88 59 80 52,5 107,5 240
FRIEDMANN JONATHAN Port la Nouvelle Philocalie Force PFA ES 63,7 66 185 150 210 545
AVESSYAN Khatchik (etranger) Epernay CAE ES 65,7 66 170 135 210 515
PASCAU David Floirac CMFFA ES 65,5 66 190 110 205 505
HEUNET Julien Beaurains A ES 65,6 66 145 102,5 175 422,5
DEGIRMENCE HALIL (Degirmenci Halil) Vendome USC USCV ES 63,92 66 132,5 100 155 387,5
METAYER CORENTIN St Joachim FAM ES 65,1 66 130 60 155 345
FOURNIER MATHIAS Caen St Jean Eudes US SJE ES 62,64 66 100 77,5 140 317,5
DELATTRE XAVIER Lens CA FA ES 61,4 66 90 75 150 315
BARAT Kevin Mourmelon CSAG 118 03 T ES 63,5 66 95 70 150 315
LOZANO Damien Colomiers HCUS ES 63,5 66 100 80 125 305
MARTIN Guillaume Colomiers HCUS ES 61,3 66 92,5 75 120 287,5
MANNEQUIN FREDERIC Loudrefing Fit et Forme ES 67,1 74 185 130 187,5 502,5
GRIZARD JUSTIN St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois ES 73,2 74 182,5 105 177,5 465
LEGRAIN BENJAMIN Escaudain FA ES 73,1 74 160 100 200 460
GEURTAU Jeremie Toulouse THC ES 72,9 74 147,5 112,5 190 450
Petit Benjamin Port la Nouvelle Philocalie Force PFA ES 73,7 74 140 110 200 450
ELGHAMACHI Atef Montauban Montalbanais HCM TG ES 67 74 117,5 107,5 195 420
LECOLIER JASON Chateauroux CHMC ES 70 74 130 115 160 405
Pasquier Pierrick Blanquefort ESB Culturisme ES 69,4 74 145 87,5 167,5 400
RODRIGUEZ Maxime Tarbes CUTPH ES 68,9 74 135 110 150 395
FAURE Remi Ricamarie OR Omnisport Ricamandois ES 69,7 74 140 85 160 385
KIABYA Gilles Colomiers HCUS ES 71,2 74 110 90 170 370
TERZOGLU Omer Marignane CHC ES 72 74 125 90 140 355
CHEBBI MALIK Vendome USC USCV ES 67 74 132,5 80 140 352,5
FILISETTI JIMMY Vendome USC USCV ES 68,85 74 122,5 80 150 352,5
SEIGNEZ Maxime Gerzat Sun Club ES 71,9 74 120 85 145 350
HERBON JONATHAN Angouleme CHA Angoumoisin ES 73,1 74 110 95 135 340
MUCZYNSKI MATTHIAS St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois ES 69,2 74 110 82,5 137,5 330
GRAVAUD Fabian Fougeres CHF Fougerais ES 69,4 74 102,5 70 145 317,5
MORICEAU Steven Montauban Montalbanais HCM TG ES 69,2 74 97,5 97,5 120 315
BRUNI Florian Tarbes CUTPH ES 68,9 74 70 100 140 310
COUTURIER THEO Caen St Jean Eudes US SJE ES 68,51 74 85 70 95 250
IGUELDO Leo Montpellier AC Montpellierain ES 72,2 74 117,5 0 0 0
CHAMORET Josua Le Puy en Velay USV ES 80 83 200 142,5 240 582,5
JOURDAIN ERIC Lestrem Body Work BW ES 82,3 83 190 147,5 205 542,5
Desulme Jean Bordeaux ASPOM Begles ES 80,8 83 155 142,5 220 517,5
THOMAS Teddy Fougeres CHF Fougerais ES 81,4 83 185 130 200 515
Deligny Florent Mourmelon CSAG 118 03 T ES 82,1 83 180 105 215 500
PREVOS Arthur St Aubin d'Aubigne ACSA ES 74,9 83 155 120 215 490
GROMAND VINCENT Guerande SGHM Guerandaise ES 82,3 83 185 100 200 485
REBY Alexis Loudrefing Fit et Forme ES 76,4 83 145 90 200 435
LACROIX Maxime Noves HCC ES 78,8 83 145 110 180 435
CAMPODARVE Paulin St Vallier ACSV ES 80,4 83 150 102,5 180 432,5
VALOUR William Le Puy en Velay USV ES 80,5 83 127,5 120 170 417,5
TACHE Yohan Lavandou Bormes HFLB ES 74,5 83 160 87,5 160 407,5
BOUSQUET Romain Albi HC Albigeois ES 79,1 83 130 115 160 405
FONTAINE CLEMENT Halluin Halluinois CMFA ES 83 83 140 80 180 400
HOFLACK DANY St Omer Audomaroise HC ES 80,1 83 135 82,5 180 397,5
PELLERIN CHARLY Caen St Jean Eudes US SJE ES 81,84 83 140 90 160 390
GARCIA MATHIEU Orvault OMF PDL ES 79,3 83 125 97,5 150 372,5
Cafarelli Cedric Montbeliard HM ES 76 83 105 115 140 360
DESCHAMPS Johan Dreux DAC ES 80,84 83 120 80 160 360
CLAIRET QUENTIN Lens CA FA ES 81,5 83 105 85 165 355
DESCHAMPS Johan Dreux DAC ES 81,6 83 110 85 150 345
JARDIN DORIAN Caen St Jean Eudes US SJE ES 82,74 83 110 75 130 315
PAYET Pierre Cholet CAC Choletais CA PDL ES 81,8 83 0 170 0 0
SICARD Clement Albi HC Albigeois ES 88,7 93 210 135 245 590
MAYEUX VINCENT Doullens FHM ES 92,5 93 230 150 200 575
HOARAU Guillaume Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG ES 89,9 93 210 150 200 560
LOMAGNE Mathieu Tarbes CUTPH ES 89,4 93 165 130 210 505
GROSS ANTOINE Angouleme CHA Angoumoisin ES 86,1 93 150 155 190 495
Hedin Kevin Bordeaux ASPOM Begles ES 85,7 93 160 110 202,5 472,5
Pereira Jose Cognac UACHM ES 86,6 93 160 130 180 470
VONG Francois Toulouse THC ES 91,7 93 157,5 102,5 195 455
REROLLE THOMAS Moulins Engilbert La Moulinoise USMH ES 88,95 93 160 105 180 445
GOYFFON LOIC Rians ACF Athletique Club Force ES 92,9 93 145 82,5 175 402,5
SAHIRI Julien Halluin Halluinois CMFA ES 93,8 105 270 190 280 740
DELLACHA Alexis St Jean de Maurienne Mauriennais CHC ES 101 105 220 155 230 605
ROUMEGOUX Steven Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC ES 102,9 105 192,5 122,5 175 490
KISILEWSKI Alexandre Reims Powerlifting RPA ES 98,7 105 165 135 170 470
CHAUVAT Frederick Reims HM RMH ES 97,1 105 185 85 180 450
Hecht Christophe Reims Powerlifting RPA ES 117,5 120 220 162,5 250 632,5
WISS CLIFF ST Lo Stade St Lois ES 108,38 120 165 140 210 515
NATIVEL Jason Le Puy en Velay USV JU 53,5 59 100 95 110 305
SOUCHE Christophe Mondragon CHC Mondragonnais JU 55,5 59 80 72,5 125 277,5
BASSET Clement Pontrieux FA JU 65,5 66 137,5 80 185 402,5
CHABERT SYLVAIN Chambon Feugerolles HCCF JU 61,9 66 115 75 165 355
LARCHER Remy Pontrieux FA JU 65 66 105 75 170 350
PROSPERI Vinny Ricamarie OR Omnisport Ricamandois JU 64,9 66 105 75 130 310
TABET NICOLAS Caen St Jean Eudes US SJE JU 62,21 66 87,5 60 140 287,5
LE MOIGNE Romain Pontrieux FA JU 59,3 66 92,5 65 122,5 280
MONTGUILLON Benjamin Chartres Essor Carnutes JU 65,66 66 90 70 110 270
Peltier Lucas L'Hopital Lorraine HCA JU 73,6 74 132,5 95 155 382,5
CAKMAK Muslum (etranger) Cholet CAC Choletais CA PDL JU 69,3 74 112,5 75 170 357,5
GRIVELET Steven Peronne AAEEP JU 73 74 110 85 145 340
DEFACHE GABIN Lens CA FA JU 69 74 120 65 152,5 337,5
DORLE Steve Mourmelon CSAG 118 03 T JU 73,1 74 115 75 140 330
MAILLARD MICHAEL ST Lo Stade St Lois JU 71,35 74 120 70 132,5 322,5
MARTIN Eddy SIXT SUR AFF HFC JU 67,7 74 90 65 160 315
AYDOGDU Kadir Cholet CAC Choletais CA PDL JU 69,9 74 110 65 140 315
DELYS Sony Marignane CHC JU 71,7 74 95 80 110 285
FRONSACQ VICTOR La Seyne sur Mer CSM Seynois JU 72,8 74 70 85 110 265
IBESEVIC ALMIN Beaurains A JU 70,6 74 0 0 0 0
BERARDI Loris Le Puy en Velay USV JU 82,5 83 165 107,5 210 482,5
LAGAY Jesse Fougeres CHF Fougerais JU 79,8 83 135 110 180 425
PELLERIN QUENTIN Caen St Jean Eudes US SJE JU 79,41 83 140 80 185 405
KREMEUR JORDAN Loudrefing Fit et Forme JU 77 83 115 110 152,5 377,5
FRETARD Jason Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC JU 76,9 83 105 92,5 130 327,5
GOUTARD Robin Reunion St PAUL Power Tan rouge JU 83,5 93 200 125 220 545
DELESALLE KENNY La Gorgue Body Force JU 87,6 93 125 85 182,5 392,5
VERLINDE ALAIN La Gorgue Body Force JU 88,2 93 115 95 165 375
ALLA Abdelalim Montpellier AC Montpellierain JU 84,7 93 117,5 77,5 160 355
ELKHAMALI Mehdi St Marcellin AC JU 89,9 93 85 95 155 335
DELHAYE JEAN DANIEL Loos Body Force JU 98,4 105 200 95 240 535
REKIK Oissim Cholet CAC Choletais CA PDL JU 96 105 150 110 215 475
ROULLAND LANGLOIS CLEMENT ST Lo Stade St Lois JU 100,96 105 125 105 160 390
GUESMIA THOMAS Escaudain FA JU 94,8 105 120 72,5 150 342,5
NOIVILLE LEGER Leo Mourmelon CSAG 118 03 T JU 130,5 120+ 160 100 170 430
MONTIGAUD BERNARD Aytre CHC Aytresien M1 56,5 59 67,5 55 90 212,5
ESTRADA Andre Albertville CHCA HCM Albertvillois M1 65,6 66 150 112,5 170 432,5
GAUTHIER Marc Gerzat Sun Club M1 62,6 66 125 100 160 385
LE GARGASSON Bruno Vannes AC M1 65,2 66 130 92,5 155 377,5
CASENOVE Vincent Bordeaux ASPOM Begles M1 66,2 74 200 135 225 560
PIAT Christophe Lestrem Body Work BW M1 72,9 74 200 135 190 525
ZELLOUF Ahmed Leucate Force M1 71,3 74 145 110 190 445
CORALIN Carl Colomiers HCUS M1 74 74 140 100 200 440
LEFEVRE WILLY Caen CCHM M1 73,17 74 150 115 165 430
Peyneau Yann Floirac CMFFA M1 71,5 74 132,5 102,5 172,5 407,5
BELARDAT FRANCIS Chateauroux CHMC M1 72,6 74 127,5 100 175 402,5
SERTELET Gerald Gerzat Sun Club M1 70,9 74 110 130 155 395
AH THIANE Thierry Reunion St Paul La Plaine CH M1 72,3 74 105 100 165 370
SEUTRE FRANCIS Aytre CHC Aytresien M1 72,4 74 110 85 137,5 332,5
SCARINGELLA Christophe St Marcellin AC M1 69,6 74 80 60 120 260
BARATAUD Stephane ST Junien ASSJ M1 73,2 74 195 125 0 0
Pascual Didier Bordeaux ASPOM Begles M1 82,4 83 210 165 250 625
DELEPAUT Bruno Halluin Halluinois CMFA M1 83 83 210 130 205 545
Dacquignie Didier Lens CA FA M1 81,3 83 165 127,5 185 477,5
CUSIN Bernard Nantes CAN club Athletique Nantais M1 81,3 83 160 140 175 475
PERICAUD Thierry Aytre CHC Aytresien M1 81,2 83 172,5 130 167,5 470
LABORY Henri Gerzat Sun Club M1 82,8 83 170 90 180 440
GERBERT David FAREMOUTIERS Power Club M1 75,7 83 150 105 180 435
FILISETTI Daniel Vendome USC USCV M1 80,6 83 135 115 182,5 432,5
LE SAUX THIERRY Vert St Denis Cesson COV M1 82,2 83 135 85 175 395
LAQUEILLE Thierry Moissac ALFA Amicale Laique M1 80,2 83 135 92,5 160 387,5
Ivars Gerard Alain Vitrolles HM M1 85,6 93 230 135 230 595
ZELLAMI Rachid Lens CA FA M1 86 93 200 170 205 575
Haddou Yaya Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M1 87,2 93 190 160 225 575
LEBEL JEAN CLAUDE Ecrouves 516RT CSA M1 91,2 93 195 155 220 570
CHANSAULT Christophe ST Junien ASSJ M1 91,9 93 210 125 210 545
Logelin Daniel Paris 12e Metro USMT M1 90,4 93 192,5 117,5 225 535
GAZE Georges Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M1 90,7 93 210 120 190 520
MORO Wilfrid FAREMOUTIERS Power Club M1 84,8 93 160 115 220 495
Bretaud Alain (Brethaud Alain) Loudun Espace Forme M1 87,7 93 145 140 210 495
De Souza Alberto St Aubin d'Aubigne ACSA M1 85,7 93 185 130 175 490
HAMELIN Philippe PLEUMELEUC AS Muculation M1 90,1 93 160 127,5 200 487,5
LEFOL Eric Lesparre SAM M1 89,1 93 170 100 200 470
GALLIET SYLVAIN Peronne AAEEP M1 92,5 93 155 115 190 460
LE POLLES MICHEL ST Junien ASSJ M1 90,4 93 165 115 160 440
Peeters Andre Bordeaux ASPOM Begles M1 99,2 105 250 160 300 710
Mailagi Paulo Chatellerault CSAC CSAD Muscu M1 98,9 105 270 150 260 680
BOUTEILLER Marc Mondragon CHC Mondragonnais M1 94,9 105 210 210 235 655
LOGLI Michel Vitrolles HM M1 100,9 105 220 210 220 650
CAUWEL Jean Francois Armentieres Leo Lagrange CLLA M1 101 105 232,5 165 250 647,5
DEBORDE Jerome Pontrieux FA M1 96 105 230 150 250 630
BERRIER Dominique Bordeaux ASPOM Begles M1 98,9 105 220 125 245 590
BEUZET Thierry Brest Brestoise M1 104,6 105 190 150 210 550
BONNEL Olivier Auxerre Stade M1 94,4 105 180 120 240 540
GITON DANIEL Romorantin ACRFA M1 104,37 105 160 122,5 200 482,5
Delarbre Laurent Chateauroux CHMC M1 94 105 135 100 200 435
RIVIERE Patrick Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M1 112,3 120 270 240 240 750
Plancq Philippe St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise M1 118,1 120 250 225 240 715
VINCENT JEAN CLAUDE Lavandou Bormes HFLB M1 107,45 120 160 127,5 202,5 490
Coatrieux Christophe Pontrieux FA M1 106,2 120 170 110 190 470
Maring David Blanquefort ESB Culturisme M1 110 120 155 105 200 460
Semerci Abdourahman Dreux DAC M1 116,38 120 150 110 190 450
Loup Franck Reims Powerlifting RPA M1 119,3 120 200 0 0 0
DEHU Olivier Reims HM RMH M2 65,6 66 140 100 170 410
Beaupuits Patrick Dreux DAC M2 65,86 66 130 60 175 365
Beaupuits Patrick Dreux DAC M2 65,55 66 132,5 55 172,5 360
VOISIN Christian ST Lo Stade St Lois M2 66,19 74 155 125 185 465
Thorron Gerald Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M2 74 74 145 77,5 180 402,5
FOIN Patrick Epernay CAE M2 81,3 83 195 130 230 555
BOGOSLOVSKY Philippe Xavier St Prix CA FA M2 82,8 83 200 125 227,5 552,5
Pejoine Jacques Tulle CHM M2 86,1 93 190 115 200 505
ROUSSEAU JEAN LUC Chateauroux CHMC M2 91,65 93 160 122,5 195 477,5
Mattera Jean Michel Loudun Espace Forme M2 90,7 93 165 115 185 465
SCIEUX Philippe Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M2 87,6 93 85 105 160 350
PERU PATRICK Escaudain FA M2 89,1 93 110 80 140 330
LEROY Fabrice Dreux DAC M2 98,75 105 170 200 200 570
LEROY Fabrice Dreux DAC M2 97,85 105 175 192,5 190 557,5
LE CHEQUER YVES ST Lo Stade St Lois M2 95,34 105 170 125 205 500
JUDEL Patrick Gerzat Sun Club M2 103,2 105 160 120 205 485
GOYFFON JEAN LOUIS Rians ACF Athletique Club Force M2 96,1 105 145 100 170 415
Sicoli Adalgiso St Jean de Maurienne Mauriennais CHC M2 106,2 120 300 150 280 730
Cuvelier Alain Reunion St PAUL Power Tan rouge M3 64,8 66 160 115 190 465
DIEUDONNE Louis Reims HM RMH M3 66 66 120 100 150 370
Garcia Yves Vitrolles HM M3 65,1 66 120 92,5 150 362,5
Nivault Marcel Moulins Engilbert La Moulinoise USMH M3 61,8 66 130 45 175 350
BEON Henri Nantes CAN club Athletique Nantais M3 72,1 74 100 82,5 155 337,5
Lambert Georges Arzans ARAPS Roquelande M3 72,5 74 120 70 140 330
Klein Jean Reims FAR M3 78 83 185 105 210 500
De Gueroult d Aublay Georges Leucate Force M3 82,1 83 180 120 190 490
Rayon Alain Orvault OMF PDL M3 82 83 160 125 185 470
GRISWARD Gerard St Nabord Physic Club M3 81,3 83 140 105 172,5 417,5
MUNSCH Alain (Munch Alain) Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M3 81,3 83 120 140 140 400
CRAND gilles St Nazaire CEP M3 90,3 93 165 142,5 190 497,5
Mathias Roland La Seyne sur Mer CSM Seynois M3 84,25 93 180 130 170 480
LEMAITRE YVES Moulins Engilbert La Moulinoise USMH M3 88,9 93 160 95 200 455
CARRET GILBERT Sallaumines AO M3 83,2 93 162,5 85 160 407,5
BOYER Jean Claude Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M3 88,1 93 150 100 150 400
BOURGEOIS Joel Dreux DAC M3 95,74 105 135 100 175 410
SANCHEZ Jean Francois Aytre CHC Aytresien M3 121,3 120 180 135 185 500
Le Bellego Nicolas Pontrieux FA SO 58,3 59 175 100 180 455
VANWAELSCAPPEL JEROME Halluin Halluinois CMFA SO 58,5 59 130 110 180 420
VANWAELSCAPPEL GUILLAUME Halluin Halluinois CMFA SO 58,1 59 125 95 190 410
SAVANT Noel Noves HCC SO 53,5 59 75 0 0 0
BOUCHANNAFA Kevin Port la Nouvelle Philocalie Force PFA SO 65,1 66 150 115 185 450
KHANH CHRISTOPHE Massy ESM SO 62,5 66 165 105 165 435
TASSIN Anthony Vaires sur Marne Dynamic Club SO 65,7 66 135 117,5 170 422,5
RUFENER JEREMY Avallon HCA MFAC SO 65,55 66 150 112,5 155 417,5
GAUTIER JEREMIE Rians ACF Athletique Club Force SO 64,75 66 115 82,5 140 337,5
OLLIVIER Mickael (Olivier Mickael) Pontrieux FA SO 65,5 66 117,5 65 135 317,5
CHARON NOE Aytre CHC Aytresien SO 63,3 66 97,5 92,5 120 310
LEGUAY Laurent Doullens FHM SO 64 66 90 70 140 300
FERRYS Alain (Ferris Alain) Graulhet Espace Forme EFG 1901 SO 65,2 66 75 65 135 275
ZANARDI Gregor Peronne AAEEP SO 72,9 74 185 185 215 585
GRONENWALD Gregory St Nabord Physic Club SO 73,4 74 195 140 225 560
BOUZEBIDA Damien Toulouse THC SO 68,2 74 180 127,5 232,5 540
ILIFI KAMEL Bordeaux ASPOM Begles SO 72,95 74 190 120 205 515
CHEVALLOT STEVIE Orvault OMF PDL SO 73,9 74 180 120 205 505
WELTER Yoann FAREMOUTIERS Power Club SO 73,3 74 165 125 190 480
PICARD Florian Verdun SAHM SAV Verdunois SO 71,2 74 155 130 190 475
LONCLE Mickael Beaurains A SO 73,8 74 150 115 210 475
RABBE Simon Tredarzec FA SO 69 74 150 97,5 210 457,5
LEFELT ANTHONY Pontrieux FA SO 72,5 74 162,5 92,5 195 450
DELPRAT Sylvain Montauban Montalbanais HCM TG SO 73,1 74 140 95 205 440
AUNIS DENIS St Joachim FAM SO 68,5 74 135 132,5 167,5 435
RIX Johann Port la Nouvelle Philocalie Force PFA SO 68,9 74 140 115 170 425
SAULNIER STEPHANE Chateauroux CHMC SO 71,45 74 137,5 80 185 402,5
ROUILLARD Jessy Laval Voutre CJF SO 73,5 74 140 100 160 400
DESORMEAUX Loic Caen CCHM SO 69,52 74 120 90 180 390
Moga Alban Bordeaux ASPOM Begles SO 72,5 74 130 95 165 390
RICHARD Sebastien SIXT SUR AFF HFC SO 68,7 74 100 85 180 365
COTTIN YOHANN Veron Gym SO 67,2 74 125 70 155 350
Chabanais Jeremy (Chabanais Jeremie) Blanquefort ESB Culturisme SO 73 74 125 75 150 350
MARTY Thomas Graulhet Espace Forme EFG 1901 SO 67,5 74 100 70 150 320
AUMIS Michel Christophe Vert St Denis Cesson COV SO 73,3 74 0 0 0 0
NAPPE Tanguy St Nabord Physic Club SO 82,3 83 235 185 265 685
SAINT CIERGE DAVID Crest USSH SO 78,3 83 230 170 255 655
PILATO Aurelien Romorantin ACRFA SO 79,3 83 235 145 230 610
Bequet Jeremy (Besquet Jeremy Becquet Jeremy) St Ave ESSAHM SO 81,75 83 215 160 230 605
ZERBIB Nicolas Senlis HC GSHM SO 83 83 220 145 235 600
Bonnet David St Yrieix la Perche GHM SO 82,9 83 215 155 215 585
BERDI MIKAIL Loudun Espace Forme SO 81,1 83 180 147,5 220 547,5
LACORDELLE Driss Vert St Denis Cesson COV SO 80,4 83 200 135 210 545
Parmentier Frederic Reims FAR SO 78,7 83 200 140 200 540
LA SALA Nicolas Vitrolles HM SO 82,3 83 175 130 235 540
DEJESUS Romain Amiens HM SO 75 83 180 140 200 520
PAROTIN Denis Graulhet Espace Forme EFG 1901 SO 82 83 170 130 210 510
Behringer Benoit Moissac ALFA Amicale Laique SO 79,8 83 170 132,5 205 507,5
FRANCOIS ETIENNE Cosne Cours sur Loire UCSHM SO 81,75 83 170 115 215 500
MAGNIN MICKAEL St Jean de Maurienne Mauriennais CHC SO 79,6 83 190 105 200 495
PYZSZCKZEK Christophe Gerzat Sun Club SO 78,3 83 175 125 190 490
SARCY Romuald Mondragon CHC Mondragonnais SO 79,2 83 170 112,5 200 482,5
WINCKEL BRUNO Limoges Asptt SO 82,7 83 175 102,5 205 482,5
JUMEL Christophe Franconville AFHMDA SO 82,1 83 155 140 180 475
CHARTREZ Nicolas Albertville CHCA HCM Albertvillois SO 81,5 83 165 130 170 465
MARTINE Didier Doullens FHM SO 76 83 155 105 200 460
GILLIOEN FLORENT St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise SO 76,4 83 125 127,5 180 432,5
Huelin Romuald Montbeliard HM SO 81,6 83 135 115 160 410
CHALANDARD JONATHAN St Jean de Maurienne Mauriennais CHC SO 74,2 83 120 90 150 360
DE LONGCAMP NICOLAS Caen St Jean Eudes US SJE SO 80,28 83 110 82,5 150 342,5
PARODI Jeremy Gerzat Sun Club SO 78 83 115 80 140 335
GASSET JEROME Auxerre Stade SO 82,85 83 120 72,5 137,5 330
KLEIN Clement Mourmelon CSAG 118 03 T SO 78,3 83 95 70 150 315
VILLERS THIERRY (Viller Thierry) Blois AAJB SO 77,8 83 185 120 0 305
Mattiazzo Florian Gerzat Sun Club SO 77,8 83 0 140 185 0
DURA Laurent St Esteve HC SO 81 83 180 0 0 0
Favre Regis Bourgoin Jailleux CHM SO 89,7 93 275 185 292,5 752,5
CAROLE Benoit Vert St Denis Cesson COV SO 88,6 93 275 165 280 720
DUCA FRANCK (etranger) Massy ESM SO 92,1 93 275 147,5 270 692,5
Datin Jean Christophe Caen St Jean Eudes US SJE SO 92,1 93 250 145 272,5 667,5
Guillier Norbert (GUILLET NORBERT) St Nabord Physic Club SO 91,2 93 240 135 270 645
Carre Bruno PLEUMELEUC AS Muculation SO 86,5 93 210 160 255 625
ANGIBAUD Julien Aytre CHC Aytresien SO 89,7 93 230 150 240 620
GUYON MAXIME Satory Versailles CSL GBGM SO 92,2 93 210 160 230 600
Collingro Franck Loudrefing Fit et Forme SO 85,5 93 200 180 210 590
TAVARES Miguel Plougastel CHM SO 91,4 93 220 140 230 590
Vidal Laurent Avallon HCA MFAC SO 83,5 93 210 165 210 585
Coudoux Stephane Gerzat Sun Club SO 89,1 93 215 165 195 575
DUBOIS Denis Albertville CHCA HCM Albertvillois SO 91,3 93 210 135 230 575
ROMERO DIEGO Bordeaux ASPOM Begles SO 85,5 93 200 160 210 570
MORVILLEZ FLORIAN St Maur VGA SO 90,2 93 190 145 215 550
FAFOURNOUX Nicolas Vichy Vichissoise UHV SO 88,3 93 190 140 210 540
BARBE Jeremy Fougeres CHF Fougerais SO 91,75 93 162,5 150 205 517,5
SIMON Stephane FAREMOUTIERS Power Club SO 92,5 93 170 157,5 180 507,5
GRATEAU DAVID Cognac UACHM SO 91,4 93 170 122,5 200 492,5
CELESTINE OLIVIER Chateauroux CHMC SO 88 93 155 135 200 490
POUPON ROMAIN Fourchambault ASF SO 86,45 93 155 112,5 212,5 480
NOIROT Matthieu Mondragon CHC Mondragonnais SO 91,5 93 170 117,5 190 477,5
GUENFISSI William L'Hopital Lorraine HCA SO 93 93 130 110 225 465
RAIMOND ANTONIN Angouleme CHA Angoumoisin SO 89,8 93 105 92,5 190 387,5
ALVES Pedro Gerzat Sun Club SO 92,2 93 120 95 150 365
ARBOUZ MEDHI St Maur VGA SO 91,1 93 0 0 0 0
HEINTZ Jerome Hagondange ESHH SO 103,8 105 230 150 225 605
VACHET SYLVAIN Bordeaux ASPOM Begles SO 96,6 105 230 137,5 220 587,5
PARIZOT Jerome St Quentin La Vaillante SO 102,9 105 190 132,5 215 537,5
BLAIR ANGUS Paris 12e Metro USMT SO 95,4 105 175 110 235 520
LANGRY SAMUEL Chatellerault CSAC CSAD Muscu SO 103,1 105 170 105 190 465
TREMBLAY Rudy Caen St Jean Eudes US SJE SO 98,83 105 105 145 140 390
PLANTAIN MARC Colomiers HCUS SO 94,7 105 100 100 100 300
MARIE LUCE Jerome Massy ESM SO 93,9 105 0 0 0 0
VASSEUR Guillaume Beaurains A SO 102,9 105 257,5 0 0 0
Momier Sebastien St Nabord Physic Club SO 113,3 120 320 215 305 840
CHAVANIS PAUL Reunion St PAUL Power Tan rouge SO 109,7 120 260 160 300 720
Marostica Valentin Escaudain FA SO 117,7 120 225 140 280 645
BONENFANT STEPHANE Mantes la Jolie AS Mantaise SO 106,4 120 190 155 220 565
LEROY ARNAUD St Prix CA FA SO 121,6 120 177,5 130 210 517,5
CHICOUET MICKAEL Veron Gym SO 113,2 120 140 122,5 182,5 445