Archive :

2015
2014
2013
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Résultats (comité en retard) des Departementaux Picardie DC 2012

Résultats des Départementaux de Picardie DC (publiés le 4 Janvier)
Presque 3 semaines de retard en Picardie pour publier les résultats des Départementaux de Développé Couché !!! et après on veut nous vendre son responsable de comité comme possible futur président de la FFhMFAC ? hmm.... De mon côté je n'oublie pas les copains.
MAJEWSKI DORA St Quentin La Vaillante ES 50,6 52 55 Nat
NOEL MELANIE Soissons ACS Muscle Gym ES 58,7 63 60 Nat
DUVERCHIN Deborah Peronne AAEEP JU 56,3 57 35 Reg
HAUET Deborah Peronne AAEEP JU 68,7 72 42,5 Reg
Bernhardt Edith Soissons ACS Muscle Gym M2 61,2 63 40 Dep
CANTOVA Gueho Karine Soissons ACS Muscle Gym SO 56,9 57 60 IR
PILLOT Ludivine Soissons ACS Muscle Gym SO 54,8 57 50 Dep
LANNOY Virginie Peronne AAEEP SO 60 63 50 Dep
HONORE BENJAMIN Doullens FHM ES 55,6 59 60 Deb
ALY AURELIEN Doullens FHM ES 71,2 74 120 Reg
BLAVET ADRIEN Soissons ACS Muscle Gym ES 71,8 74 110 Dep
MAYEUX VINCENT Doullens FHM ES 92,2 93 142,5 Reg
PLETIN ERWAN Compiegne HC ES 90,9 93 115 Dep
PIVOT FLORENT Soissons ACS Muscle Gym ES 104,1 105 160 IR
GRIVELET Steven Peronne AAEEP JU 73,5 74 87,5 IR
PICARD HUGO Compiegne HC JU 73,4 74 75 HM
ALLAL BEN MAATI Jean Francois Peronne AAEEP M1 72,7 74 160 Nat
POIRE Claude Doullens FHM M1 81,8 83 150 Nat
Gilles Frederic Pont St Maxence BCOP M1 81,5 83 130 Reg
SEBAI David Doullens FHM M1 79 83 115 Dep
VINCELET OLIVIER Roye Heracles Club M1 80,8 83 115 Dep
Rousseau Regis Soissons ACS Muscle Gym M1 91,8 93 120 Dep
JACQUET EMMANUEL Compiegne HC M1 88,7 93 105 Deb
PETITJEAN Armand Soissons ACS Muscle Gym M1 101,9 105 150 Reg
BRUNEL Sebastien Soissons ACS Muscle Gym M1 150 120+ 182,5 IR
Montanes Pedro (etranger) Peronne AAEEP M2 65,5 66 110 HM
Pardo roger Peronne AAEEP M2 73 74 160 IntNat
GAUTIER Regis Peronne AAEEP M2 82,7 83 122,5 Reg
LAVERSANNE GILLES Soissons ACS Muscle Gym M2 78,7 83 110 Reg
Dumontois Jacques Compiegne HC M3 79,9 83 110 IR
SCHIETTECATTE Sylvere Senlis HC GSHM M3 101,7 105 90 Dep
THIRION Charly Clermont Clermontoise SO 58,8 59 110 Reg
DHEILLY Stephane Doullens FHM SO 79,9 83 170 IR
Pierre Sebastien (Homonyme1) Peronne AAEEP SO 82 83 152,5 Reg
DECOUTURE DAVID Flixecourt Domart en Ponthieu Top Forme SO 79,3 83 145 Reg
VANIEMBOURG Yohann Doullens FHM SO 81,3 83 140 Reg
MARTINE Didier Doullens FHM SO 78 83 105 Deb
DHEER Kevin Roye Heracles Club SO 87 93 180 IR
Crepin Frederic Serifontaine CCMRF SO 89,4 93 180 IR
DELAPORTE Mathieu Soissons ACS Muscle Gym SO 91,2 93 175 IR
PILLOT AURELIEN Soissons ACS Muscle Gym SO 86,3 93 160 Reg
TARDIVEL Vincent Roye Heracles Club SO 107,7 120 210 IR