Archive :

2015
2014
2013
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Résultats Championnats Régionaux DC - FFHMFAC - 2013

Résultats classés des Régionaux Développé Couché 2013
654 athlètes, c'est la super classe ! le Développé Couché se porte bien en FFHMFAC, 58 athlètes à 200kg et plus ! 4 féminines à 100kg et plus.
Les 6 plus grosses barres de DC des régionaux 2013 !
Nom Prenom Club Catage Poids Catpds DC
GUIDEZ Jerome Lestrem Body Work BW SO
137,9
120+
280
Billoir Philippe Escaudain FA SO
109,3
120
275
Le Jeune Aurelien Caen CCHM SO
135,27
120+
270
MARNEUR Michel Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M1
92,8
93
260
DUVAL Charles Emile Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M1
126,35
120+
260
Koziar Frederic Tremblay Appolo Club SO
103,4
105
250
Classement par catégories de sexe / âge / poids pour tous les régionaux: chacun y trouve son compte !
Nom Prenom Club Catage Poids Catpds DC
DURAND Andrea Salon de Provence Fit Force MJC ES 42,8 43 57,5
MINGOT Audrey Gerzat Sun Club ES 51,3 52 65
MAJEWSKI DORA St Quentin La Vaillante ES 50,7 52 50
Grondin Amandine St Priest CASP ES 57 57 95
ANTUNES Ludivine Domerat FA ES 60 63 78,5
VEDEL Charlotte Le Puy en Velay USV ES 57,2 63 65
LE TOULLEC Laura Tremblay Appolo Club ES 57,9 63 60
NARCE Nelly Le Puy en Velay USV ES 61,7 63 60
NOEL MELANIE Soissons ACS Muscle Gym ES 58,9 63 55
FAUDIN Iandolyne Fourchambault ASF ES 67,65 72 85
FAUCONNIER Melissa Port la Nouvelle Philocalie Force PFA JU 47 47 50
MASSENOT Manon St Genix sur Guiers AS Physic Form 2000 JU 56,75 57 45
JEGOU Marianne Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC JU 55,5 57 40
BONNIN Ophelie Reze ASBR JU 55,3 57 37,5
DUVERCHIN Deborah Peronne AAEEP JU 56,4 57 37,5
LE MANCHEC Gaelle Pontrieux FA JU 68,8 72 55
HAUET Deborah Peronne AAEEP JU 68,5 72 45
FERAUD Nathalie Velizy HCM M1 49 52 85
Verlaine Geraldine Blanquefort ESB Culturisme M1 51,55 52 62,5
RUSSIC Beatrice Domerat FA M1 52 52 55
VIGOUROUX Patricia Auxerre Stade M1 51,6 52 52,5
Mingot Sylvie (Chougny Sylvie) Fourchambault ASF M1 54,05 57 120
Chougny Pracella Marie Christine Fourchambault ASF M1 56,6 57 90
DESCOURS Veronique Coubon AC M1 57 57 82,5
Langlais Nadine Blanquefort ESB Culturisme M1 52,65 57 60
Iliev Isabelle Bethune AC M1 61,7 63 115
MARISAL Evelyne Veron Gym M1 61,4 63 60
CERVASIO Nicole Leucate Force M1 69,2 72 80
Glissoux Cathelain Florence Loos Body Force M1 70,5 72 77,5
PONCHEL SANDRINE Bethune AC M1 67,3 72 75
DUQUESNE CAMILLE Bethune AC M1 65,1 72 67,5
DALIA Angelique Mondragon CHC Mondragonnais M1 75 84 95
LARBI Veronique Tremblay Appolo Club M1 78,7 84 75
LESELLIER Christine Velizy HCM M2 46,5 47 85
Servajean Martine St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M2 46,05 47 75
Boulle Liliane Villefranche s Saone HCV M2 45,95 47 50
DUTRILLAUX MARIE CLAUDE Veron Gym M2 46,3 47 45
Heligon Francoise St Tropez USST TROPEZIENNE M2 48,35 52 60
Humbert Francoise Anglet Angloye Gochoa USAG M2 50,5 52 60
BIGORDA Chantal Bourges ASEA M2 51,86 52 55
RAFFIER Lucette Fourchambault ASF M2 53,1 57 75
GARNIER Magalie Blanquefort ESB Culturisme M2 52,9 57 70
Grouet Molling Lydie (Grouet Lydie) Auxerre Stade M2 55,25 57 57,5
Maciejewski Patricia Bethune AC M2 62,2 63 102,5
HERBIN Evelyne (Payen Evelyne) Verdun SAHM SAV Verdunois M2 62,8 63 90
Mallet Blondan Daisy Villefranche s Saone HCV M2 62,9 63 77,5
COIFFARD LINE Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M2 61,3 63 72,5
DUBOUX ANDREE Rians ACF Athletique Club Force M2 57,85 63 55
Young Laure Marignane CHC M2 61,7 63 50
Lerche Maryse Doullens FHM M2 63,9 72 70
LEROY Aline Vert St Denis Cesson COV M2 69,6 72 70
Soulard Aline Cesson Sevigne FACS M2 70,45 72 57,5
TREMBLEAU Marina Vert St Denis Cesson COV M2 76,3 84 60
Duhem Leila Escaudain FA M2 99,6 84+ 100
Legard Stephanie Auxerre Stade SO 45,6 47 80,5
Duverger Sylvie Albertville CHCA HCM Albertvillois SO 47 47 80
Martin Yvelise Aytre CHC Aytresien SO 47 47 60
BOUVARD Mariane Bordeaux ASPOM Begles SO 51,5 52 70
Serrano Martin Vanessa Aytre CHC Aytresien SO 52 52 70
MANIEZ Christelle Bethune AC SO 56,1 57 90
BLANCHET Audrey Salon de Provence Fit Force MJC SO 56,4 57 85
ANTHOUARD Melody Le Puy en Velay USV SO 57 57 80
CARION STEPHANIE Avallon HCA MFAC SO 56,5 57 70
CANTOVA Gueho Karine Soissons ACS Muscle Gym SO 56,2 57 65
Marcos Audrey Villepinte USCOV SO 54,9 57 57,5
PILLOT Ludivine Soissons ACS Muscle Gym SO 55 57 52,5
BOURLON Severine ST Junien ASSJ SO 54,6 57 42,5
ABGRALL Carine Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC SO 60,175 63 90
CAVIN Marie Odile La Grande Combe HC Grand Combien SO 61,6 63 77,5
PUJOL Virginie Vert St Denis Cesson COV SO 62,7 63 60
Briere Delphine Marmande JLR SO 58,65 63 40
Dubois Helene Le Trait CHM SO 67,77 72 85
DIERS STEPHANIE Lestrem Body Work BW SO 69,7 72 85
PETIT FOURNIER MELANIE Port la Nouvelle Philocalie Force PFA SO 68,5 72 80
SUNE Caroline Frontignan AC SO 69 72 80
RAMOS AUDREY Avallon HCA MFAC SO 70,35 72 70
SCHOLLER PAULINE Troyes Omnisports TOS SO 67,9 72 47,5
Lefevre Stephanie Veron Gym SO 77,6 84 97,5
NITHARUM Marie Pierre Velizy HCM SO 75,6 84 90
SCHATZ Leslie Villefranche s Saone HCV SO 115,1 84+ 80
GIANA David Verdun SAHM SAV Verdunois ES 51,5 53 112,5
BASSET Antoine Pontrieux FA ES 58,1 59 117,5
TRAN Stephane Troyes Omnisports TOS ES 54,1 59 110
PELLERIN VALENTIN Caen St Jean Eudes US SJE ES 53,81 59 105
AUDOUIN Guillaume Murs Erigne ASIC PDL ES 58,8 59 90
FRIEDMANN JONATHAN Port la Nouvelle Philocalie Force PFA ES 64,4 66 150
ESPOSITO VINCENT La Garde ACG Gardeen ES 64,55 66 145
DOLGATOV RASSUL (etranger) Troyes Omnisports TOS ES 65,5 66 140
HOUPERT Thomas Toul USH ES 65 66 135
AVESSYAN Khatchik (etranger) Epernay CAE ES 65,3 66 135
CAILLE JULIEN Dijon USCO ES 64,9 66 130
DE SAN RAIMUNDO Antoine St Priest CASP ES 65 66 127,5
FERRARA ANTHONY FAREMOUTIERS Power Club ES 65,2 66 127,5
RIQUIER KILLIAN Isle Adam CAF Club Adamois de la Force ES 65,7 66 127,5
BONVILLE Julian Mourmelon CSAG 118 03 T ES 60,3 66 110
NIELI Florian Marseille HC ES 63,9 66 110
COMPOS SYLVAIN Louviers Loverien HCL ES 65,1 66 110
Elissalde Mickael (Ellissade Mickael) Bordeaux ASPOM Begles ES 65,6 66 105
GODRET JEREMY Beaurains AB ES 63 66 95
POLIMANN Nino LUNEVILLE CH ES 59,7 66 90
GOMBERT geoffrey Graulhet Espace Forme EFG 1901 ES 66 66 75
FOURNIER VINCENT Chatillon sur Loire SCMCC ES 61,3 66 0
Duong Vichet Troyes Omnisports TOS ES 69,4 74 170
DIDON Dimitri Verdun SAHM SAV Verdunois ES 73,6 74 165
CHIRCO BENJAMIN La Garde ACG Gardeen ES 71,75 74 150
Ribeiro Eric Soissons ACS Muscle Gym ES 72,5 74 150
CHALARD Mickael Gerzat Sun Club ES 73,5 74 150
Nguyen DANIEL Troyes Omnisports TOS ES 69,3 74 140
LECOINTRE Victor Guerande SGHM Guerandaise ES 72,9 74 140
BLEUNVEN KEVIN Troyes Omnisports TOS ES 73 74 140
SCEMAMA Anthony Salon de Provence Fit Force MJC ES 73,5 74 140
MERLE Cedric Paris 12e Metro USMT ES 73,9 74 140
BALMETTE ANTHONY Hyeres ASLH Hopital ES 69,55 74 130
DURAND Aymeric Domerat FA ES 69,9 74 130
PAVAILLER Yoann Lyon HCL Lyonnais ES 72,85 74 130
ALY AURELIEN Doullens FHM ES 70,7 74 122,5
BLAVET ADRIEN Soissons ACS Muscle Gym ES 72,4 74 115
Dane Aurelien St Medard Ensemble AS Athletique EASM ES 66,9 74 105
HELLEC MARCHE MAXIME Montbeliard HM ES 71,55 74 105
COUVIDAT CYRIL ST Junien ASSJ ES 71,1 74 87,5
(anonyme) Dreux Developpe Couche Musculation DDCM ES 71,9 74 0
DUHAYER TRISTAN Troyes Omnisports TOS ES 73,4 74 0
NEOLLIER Romain MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM ES 73,9 74 0
GALLE ANTHONY Troyes Omnisports TOS ES 82,2 83 185
VAIS David Brionne Chris Fitness ES 81,68 83 165
TETARD Benjamin Fougeres CHF Fougerais ES 82 83 165
RIBEIRO Alexis Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais ES 79 83 160
SZEZEPANSKI Stephane La Couronne COCFC Couronnais ES 81,5 83 160
ESBELLIN Brice Gerzat Sun Club ES 82,7 83 160
GROSS ANTOINE Angouleme CHA Angoumoisin ES 83 83 155
Riglet Vincent FAREMOUTIERS Power Club ES 81,1 83 152,5
GRANDHOMME Sebastien Tremblay Appolo Club ES 81 83 150
JOURDAIN ERIC Lestrem Body Work BW ES 81,6 83 145
THOMAS Teddy Fougeres CHF Fougerais ES 82,6 83 137,5
MELON Teddy Brest Brestoise ES 74,75 83 127,5
POULAIN Alexandre Santes Santoise MFAMS ES 76,7 83 125
Cafarelli Cedric Montbeliard HM ES 75,5 83 110
AUBERT Sebastien Vitrolles HM ES 79,3 83 105
PAYET Pierre Cholet CAC Choletais CA PDL ES 82,9 83 0
Bourdelas Florian EFSL ES 83 83 0
GRENIER Allan Gerzat Sun Club ES 92,5 93 235
DUVAL Remy Royan ROC Ocean Club ES 92,5 93 215
PHILLIPPOT NICOLAS (Philipot Nicolas) Brest Brestoise ES 89,4 93 190
HUEZ THOMAS Troyes Omnisports TOS ES 88,5 93 170
LOGLI Fabrice Vitrolles HM ES 91,5 93 170
HERRGOTT Maxime Troyes Omnisports TOS ES 92,5 93 170
SCHUSSLER QUENTIN St Priest CASP ES 84,65 93 165
CHAMORET Josua Le Puy en Velay USV ES 85 93 155
LIONNARD Kevin Guerande SGHM Guerandaise ES 90,5 93 152,5
MAYEUX VINCENT Doullens FHM ES 92,8 93 152,5
HOARAU Guillaume Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG ES 90,3 93 150
CONSANI Brice Villefranche s Saone HCV ES 89,15 93 147,5
BRET Clement Epernay CAE ES 84,7 93 145
MILLIET LUC Dijon USCO ES 88 93 145
PLETIN ERWAN Compiegne HC ES 91,8 93 117,5
CHEYLANT LAURENT (Cheylan Laurent) Rians ACF Athletique Club Force ES 83,95 93 110
BOISSE Clement Albi HC Albigeois ES 92,6 93 85
PERIGORD Sebastien Limoges Asptt ES 104,6 105 210
LO BIANCO Jeremy La Garde ACG Gardeen ES 103,2 105 190
SAHIRI Julien Halluin Halluinois CMFA ES 93,5 105 185
PIVOT FLORENT Soissons ACS Muscle Gym ES 104,4 105 160
PERRAULT CHRISTOPHE Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG ES 111,6 120 200
Hecht Christophe Reims Powerlifting RPA ES 116,6 120 170
LE FLOHIC Clement Guerande SGHM Guerandaise ES 116,6 120 162,5
DEIBER Jason Brest Brestoise ES 106,8 120 140
ROUGE NICOLAS Franconville AFHMDA JU 50,7 53 50
Bar Jonathan FAREMOUTIERS Power Club JU 51,5 53 50
NATIVEL Jason Le Puy en Velay USV JU 55,1 59 100
ROULAND LUCAS Trilport UST Musculation JU 59 59 85
SOUCHE Christophe Mondragon CHC Mondragonnais JU 57 59 77,5
LENORMAND Valentin Fougeres CHF Fougerais JU 55,9 59 75
POISSON VALENTIN La Guerche l'Aubois PCG Physic Club JU 62 66 120
BASSET Clement Pontrieux FA JU 65,1 66 85
DHAMELINCOURT Loic Marignane CHC JU 63,3 66 80
LARCHER Remy Pontrieux FA JU 64,35 66 75
LE MOIGNE Romain Pontrieux FA JU 60,7 66 67,5
TABET NICOLAS Caen St Jean Eudes US SJE JU 62,75 66 65
POYET Bastien Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais JU 69,15 74 150
RAVINET AXEL FAREMOUTIERS Power Club JU 68,6 74 100
GHIO KEVIN La Garde ACG Gardeen JU 73,3 74 100
LOUIS GABRIEL Rennes CPB Cercle Paul Bert JU 73,65 74 100
FRONSACQ VICTOR La Seyne sur Mer CSM Seynois JU 72,75 74 87,5
IBISEVIC ALMIN Beaurains AB JU 71,3 74 80
PICARD HUGO Compiegne HC JU 72,3 74 75
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien) Torcy CHM JU 75,78 83 155
Vais Luigi Brionne Chris Fitness JU 81,27 83 107,5
HERREROS Alexandre Salon de Provence Fit Force MJC JU 78,7 83 105
FRETARD Jason Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC JU 76,75 83 90
JAVOY CEDRIC Villepinte USCOV JU 74,3 83 80
PELLERIN QUENTIN Caen St Jean Eudes US SJE JU 80,81 83 80
GOUTTARD Robin Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais JU 84,75 93 130
LAGAY Jesse Fougeres CHF Fougerais JU 83,3 93 115
BERARDI Loris Le Puy en Velay USV JU 84,2 93 107,5
VERLINDE ALAIN La Gorgue Body Force JU 89,8 93 100
Da Costa Quentin FAREMOUTIERS Power Club JU 100,2 105 120
REKIK Oissim Cholet CAC Choletais CA PDL JU 100,6 105 120
SCOGNAMIGLIO Teddy La Garde ACG Gardeen JU 102,65 105 105
DAMERVAL GERMAIN La Gorgue Body Force JU 98,7 105 100
CHARLES Emilien La Gorgue Body Force JU 130 120+ 132,5
NOIVILLE LEGER Leo Mourmelon CSAG 118 03 T JU 124,5 120+ 97,5
WAYMEL Olivier Armentieres Leo Lagrange CLLA M1 65,7 66 195
DURAND Maxence Salon de Provence Fit Force MJC M1 63,8 66 145
Baudot Alain Moissac ALFA Amicale Laique M1 65,4 66 145
VELEZ Jean Luc La Couronne COCFC Couronnais M1 62,4 66 132,5
Siyan Alain (Sivan Alain) Villepinte USCOV M1 65,8 66 132,5
POIDRAS Pascal Paris 12e Metro USMT M1 64,8 66 127,5
Graff Thierry Satory Versailles CSL GBGM M1 65 66 127,5
PAREZ DOMINIQUE Halluin Halluinois CMFA M1 65,8 66 120
BERTOUT FRANCK Beaurains AB M1 66 66 95
Cuccuzella Alphonse Hagondange ESHH M1 73,7 74 210
Riviere Jean Max Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M1 73,6 74 172,5
COSTA Pascal Satory Versailles CSL GBGM M1 73,8 74 160
Bertin Fabrice Gerzat Sun Club M1 71,6 74 155
ALLAL BEN MAATI Jean Francois Peronne AAEEP M1 72,5 74 155
HECRE David St Nabord Physic Club M1 73,4 74 150
LECLAINCHE Olivier Pontivy CHMP M1 73,3 74 145
Le Louer David (Lelouer David) Avignon MJC M1 73,4 74 145
BASTIEN Renald Lestrem Body Work BW M1 70,1 74 140
Belan Claude Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M1 73,25 74 140
Adam Patrice Guerande SGHM Guerandaise M1 68 74 135
LANDRE Francky Loudun Espace Forme M1 70,3 74 135
CHAMPIGNY Patrick Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M1 71,4 74 135
Gaillard David Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M1 71,8 74 135
ALLETZ Fabrice St Joachim FAM M1 72,7 74 130
KACI ABDEL Massy ESM M1 72,2 74 125
Deschamps Christian Murs Erigne ASIC PDL M1 74 74 120
Dias Carlos Montauban Montalbanais HCM TG M1 70,2 74 115
GELARD Arnaud Pontrieux FA M1 74 74 105
Marche Thierry St Genix sur Guiers AS Physic Form 2000 M1 66,9 74 0
LAMPIN Frederic La Garde ACG Gardeen M1 74 74 0
COUVREUR Frederic Loos Body Force M1 83 83 205
TIDONA Bruno Rennes CPB Cercle Paul Bert M1 82,4 83 195
Gandner Frederic Romorantin ACRFA M1 82,56 83 195
Bosmaher Mickael Toul AS M1 82,7 83 190
Pinguet Cyril Massy ESM M1 82,7 83 185
BARKALLAH NAJAH (BARKALLAM NAJAH) Orvault OMF PDL M1 81,5 83 182,5
COLMARD Michael Fourchambault ASF M1 79,75 83 177,5
Mingot Georges Fourchambault ASF M1 80,6 83 175
BRECHET Stephane Gerzat Sun Club M1 76,7 83 170
BAUDRY Philippe Angouleme CHA Angoumoisin M1 79,1 83 170
Becquet Sylvain Bethune AC M1 81,8 83 165
RAVEL Jerome Beaumont USBFAHM M1 79,4 83 160
FONTAINE Hubert Reims Powerlifting RPA M1 78,8 83 157,5
BLOUET Didier Verdun SAHM SAV Verdunois M1 82,6 83 155
POIRE Claude Doullens FHM M1 83 83 155
MORAULT JEAN MARIE Guerande SGHM Guerandaise M1 79,8 83 150
Dacquignie Didier Lens CA FA M1 82,1 83 150
CUSIN Bernard Nantes CAN club Athletique Nantais M1 82,4 83 150
Arnaud Gilles La Grande Combe HC Grand Combien M1 80,7 83 145
ROLLET Jerome Ste Savine CAS Savinien M1 74,9 83 140
GUIBERT Laurent FAREMOUTIERS Power Club M1 82 83 140
Ivars Gerard Alain Vitrolles HM M1 83 83 140
Atalaphe Dominique Caen St Jean Eudes US SJE M1 81,87 83 135
Gilles Frederic Pont St Maxence BCOP M1 79,9 83 120
LEPINE DIDIER Caen CCHM M1 80,47 83 117,5
VIAL GUILLAUME Ste Savine CAS Savinien M1 77 83 110
GERBERT David FAREMOUTIERS Power Club M1 77,3 83 105
SAMSON JEROME Brionne Chris Fitness M1 78,94 83 90
LAQUEILLE Thierry Moissac ALFA Amicale Laique M1 81,1 83 90
Hafer Didier L'Hopital Lorraine HCA M1 82,5 83 0
Glaziou Jean Francois Veron Gym M1 83 83 0
MARNEUR Michel Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M1 92,8 93 260
Rabineau Tony Murs Erigne ASIC PDL M1 89,9 93 210
PIRES Daniel Paris 12e Metro USMT M1 90,8 93 192,5
PUGLIESE Leonard La Garde ACG Gardeen M1 91,3 93 190
LEMAGNEN YVES Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M1 89,1 93 182,5
Poyet Bruno Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais M1 87,9 93 180
Robert Richard L'Hopital Lorraine HCA M1 90,7 93 175
St GEORGES Herve Calais SH SOCH M1 91,3 93 170
Jamal Hamid Istres Sports SHMFA M1 92,3 93 170
ELLOY Bruno Chatillon sur Loire SCMCC M1 86,13 93 160
LACROIX NICOLAS Dijon USCO M1 90,5 93 160
Alias Jean Claude Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC M1 91,8 93 160
Clarenne Laurent Mourmelon CSAG 118 03 T M1 90,3 93 157,5
MANDE Paul Murs Erigne ASIC PDL M1 84,3 93 155
Beauregard Eric Gerzat Sun Club M1 84,5 93 155
BERTOLINO Christophe Halluin Halluinois CMFA M1 84,8 93 155
GUGLIERMINOLTI Patrice Avallon HCA MFAC M1 90,85 93 155
SIMON Philippe St Joachim FAM M1 88,3 93 145
Petit Bernard Gerzat Sun Club M1 91 93 145
PECH Stephane St Jean de Maurienne Mauriennais CHC M1 92,3 93 145
Barthod Thierry Morteau MJC M1 85 93 127,5
COGENT Bruno Brionne Chris Fitness M1 90,73 93 127,5
ARNAL Cyrille Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M1 92,75 93 120
Monnier Romuald Loudun Espace Forme M1 89,1 93 115
Loudenot William ST Junien ASSJ M1 91,4 93 110
Haddou Yaya Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M1 87,4 93 0
LABORY Georges Gerzat Sun Club M1 88,3 93 0
MESSAOUD Salah Grenoble HCG M1 92,2 93 0
Encinas Vincent Troyes Omnisports TOS M1 104,6 105 240
Leblet Patrice St Joachim FAM M1 100,3 105 205
CAUWEL Jean Francois Armentieres Leo Lagrange CLLA M1 99 105 200
LOGLI Michel Vitrolles HM M1 101 105 200
GAZONI Frederic Beaumont USBFAHM M1 97,7 105 195
Riso Richard FAREMOUTIERS Power Club M1 102,1 105 190
Marcellin Philippe Neuilly SC M1 103,2 105 190
Moyon Michael St Joachim FAM M1 103,7 105 190
VACHETTE Fabrice Domerat FA M1 97,4 105 182,5
MARC Franck Auxerre Stade M1 102,6 105 182,5
Briere Nicolas Marmande JLR M1 94,55 105 150
Dalia Carl Mondragon CHC Mondragonnais M1 97,8 105 150
SCOGNAMIGLIO Frederic La Garde ACG Gardeen M1 102,25 105 150
SZEZEPANSKI Philippe La Couronne COCFC Couronnais M1 100,9 105 0
PETITJEAN Armand Soissons ACS Muscle Gym M1 101,2 105 0
CREPELLE Bruno La Gorgue Body Force M1 102,4 105 0
BIER Gilbert L'Hopital Lorraine HCA M1 108,5 120 245
BENKISSOUS Mourad St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M1 110,3 120 240
RIVIERE Patrick Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M1 111,1 120 225
Girard Pascal Gerzat Sun Club M1 113,3 120 225
ROBERT Thierry Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M1 114,1 120 225
Boudjadja Ouhaem (BOUDJADJA OUAHEM) Belfort Bellevue CCSRB Sports Reunis M1 108,6 120 220
Plancq Philippe St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise M1 119,9 120 215
ZEHNDER Christophe (Zhender Christophe) Dijon USCO M1 108,35 120 210
ROUGET Luciano Reunion Tampon CH M1 114,3 120 190
BENAZZOUZ PATRICK Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M1 106,1 120 175
Papaneau Thierry Villefranche s Saone HCV M1 113,4 120 165
Loup Franck Reims Powerlifting RPA M1 119,2 120 165
CORAL Gerard Ecrouves 516RT CSA M1 118,5 120 160
MAITRIER FREDERIC La Seyne sur Mer CSM Seynois M1 117,3 120 150
Semerci Abdourahman Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M1 117,9 120 140
CHARD Tony Tredarzec FA M1 115,3 120 0
Bar Eric FAREMOUTIERS Power Club M1 119,8 120 0
DUVAL Charles Emile Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M1 126,35 120+ 260
SIMON Cyrille Velizy HCM M1 150,2 120+ 230
MATHON Renaud Paris Club49 Babylone M1 134,8 120+ 215
Minelle Jean Yves Mourmelon CSAG 118 03 T M1 155 120+ 215
BRUNEL Sebastien Soissons ACS Muscle Gym M1 150 120+ 210
HOCQUARD RICHARD Avallon HCA MFAC M1 122,95 120+ 190
Legard Patrick Auxerre Stade M2 57,6 59 100
PAILLER Fabrice Villefranche s Saone HCV M2 65,45 66 135
CAYUELA Alonso Graulhet Espace Forme EFG 1901 M2 66 66 130
VALLADAS PHILIPPE Angouleme CHA Angoumoisin M2 65,3 66 127,5
MALENFANT Patrick Guerande SGHM Guerandaise M2 65,8 66 126
Di Prima Daniel Bourges ASEA M2 63,2 66 125
Montanes Pedro (etranger) Peronne AAEEP M2 65 66 110
Cailleux Andre (Caillieux Andre) Franconville AFHMDA M2 65 66 97,5
Roy Daniel Veron Gym M2 64,6 66 37,5
Lambert Marc Marseille HC M2 73,4 74 172,5
VERHAEGE Eric Halluin Halluinois CMFA M2 73,2 74 160
Lair Jean Claude Avignon MJC M2 73,7 74 147,5
MURATORE JEAN LUC Nice HCN M2 73,2 74 142,5
Piffard Pascal Fourchambault ASF M2 72,75 74 140
Navas Joseph Troyes Omnisports TOS M2 73,9 74 120
CHAREF Hocine Caen CCHM M2 73,71 74 110
Grouet Jean Michel Auxerre Stade M2 72,4 74 107,5
ISACESCO Nicolas Satory Versailles CSL GBGM M2 67,9 74 100
Pardo roger Peronne AAEEP M2 69,9 74 0
GEOFFROY Patrice (GEOFFROY Patrick) Auxerre Stade M2 72,9 74 0
Moineau Philippe Veron Gym M2 73,1 74 0
DI LORENZO Liborio Petite Rosselle AOC M2 73,8 74 0
Le Blevenec Patrick Vert St Denis Cesson COV M2 82,4 83 192,5
Boughamdouz Gemel Vaires sur Marne Dynamic Club M2 83 83 192,5
Langevin Philippe Cesson Sevigne FACS M2 82,3 83 180
Deconinck Erick Lestrem Body Work BW M2 82,7 83 170
MOLITOR PASCAL Dijon USCO M2 82 83 155
JUILLE Louis Roger (Juille Roger) Chatellerault CSAC CSAD Muscu M2 75,9 83 152,5
VANDAELE Dominique (Vandaelle Dominique) Troyes Omnisports TOS M2 82,1 83 152,5
BASILAC JOSE (BAZYLAK Jose) Chatellerault CSAC CSAD Muscu M2 79,4 83 150
Mathias Patrick Veron Gym M2 81,85 83 150
MARTEAU Christian Romorantin ACRFA M2 82 83 150
JOANNY Philippe Loudun Espace Forme M2 82,3 83 150
MATHON Thierry Frontignan AC M2 82,4 83 150
ROYER BRUNO Troyes Omnisports TOS M2 78,5 83 145
Lesellier Pascal Velizy HCM M2 80,8 83 145
Carlot Dominique Trilport UST Musculation M2 81,9 83 140
JAKUMULSKI Patrice Woippy (Metz Cheminots ASCM) M2 82,4 83 140
GAUTIER Regis Peronne AAEEP M2 82,9 83 140
Glaudel Didier L'Hopital Lorraine HCA M2 82,8 83 125
LAVERSANNE GILLES Soissons ACS Muscle Gym M2 79,8 83 120
DECROIX Thierry Bethune AC M2 80,9 83 120
BRIDONNEAU PIERRE Nice HCN M2 81,95 83 120
BILLAUD Francis Loudun Espace Forme M2 79,9 83 110
HELLEC Claude Montbeliard HM M2 82,6 83 75
Leiterer Gerard Guerande SGHM Guerandaise M2 75 83 0
Riviere Alain Fourchambault ASF M2 80,45 83 0
VALEYRE Philippe Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M2 91,55 93 172,5
NUYTTENS Jean Pierre Halluin Halluinois CMFA M2 89,3 93 170
Lecerf Jacques Limoges Asptt M2 92,2 93 170
BEGYN FRANCK Halluin Halluinois CMFA M2 91,7 93 165
LEBLANC Jean Luc Neuilly SC M2 91,8 93 157,5
ODIAU Thierry Guerande SGHM Guerandaise M2 91 93 155
SORET Francois Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC M2 84 93 140
Dupre Philippe Mons en Baroeul Monsois ACM M2 87,4 93 140
CATHERINE DIDIER Caen CCHM M2 92,34 93 135
Tellechea Bernard Anglet Angloye Gochoa USAG M2 83,3 93 130
Hugot Jean Claude Ste Savine CAS Savinien M2 86,8 93 130
Nicolle Christian Limoges Asptt M2 89,4 93 125
TANGUY Michel Ste Savine CAS Savinien M2 89,4 93 125
BOUR Martial Petite Rosselle AOC M2 86,7 93 120
DERAED JEAN CLAUDE Halluin Halluinois CMFA M2 91,3 93 0
LEFEBVRE PASCAL Beaurains AB M2 92,4 93 0
LEROY Fabrice Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M2 99,9 105 210
Merlier Pascal Armentieres Leo Lagrange CLLA M2 101,1 105 200
MUZY Serge Brest Brestoise M2 93,15 105 190
FLAMENT Pascal Bethune AC M2 103,5 105 190
Pinat Jean Claude Villefranche s Saone HCV M2 103,4 105 170
GUILLAUME Michel Villepinte USCOV M2 98,9 105 165
Deligny Patrice Mourmelon CSAG 118 03 T M2 102,4 105 165
PARDO Thomas Verdun SAHM SAV Verdunois M2 98,3 105 150
Nicot Daniel Limoges Asptt M2 99,5 105 150
DEVROE ROY PAUL ANDRE Cogolin SCCO M2 93,35 105 145
Grassani Pierre Leucate Force M2 94,9 105 140
BODIN SERGE Le Croisic Stade Croisicais M2 96 105 140
LHOUR Jean Jacques Cesson Sevigne FACS M2 93,75 105 135
Baudiot Yves Auxerre Stade M2 99,35 105 130
FAMIL DOMINIQUE Beaurains AB M2 104 105 125
Lebleu Jacques La Gorgue Body Force M2 98,1 105 105
Bensmail Alain Verdun SAHM SAV Verdunois M2 95,8 105 0
SUEUR Jean Claude Clermont Clermontoise M2 97,9 105 0
Savoca Marc Woippy (Metz Cheminots ASCM) M2 111,2 120 190
Delapille Philippe Limoges Capo M2 116,3 120 190
Berthelot Luc Murs Erigne ASIC PDL M2 113,3 120 187,5
LEFEVRE Patrice (Lefebvre Patrice) Armentieres Leo Lagrange CLLA M2 128,9 120+ 242,5
Rossetti Renaldo Armentieres Leo Lagrange CLLA M2 158,7 120+ 210
Gallart Pierre Hyeres ASLH Hopital M3 57,65 59 115
FRAGASSI Jean Pierre Vitrolles HM M3 56,3 59 72,5
Sitruk Claude Brinhas Clermont Clermontoise M3 64,8 66 160
Cuvelier Alain Reunion St PAUL Power Tan rouge M3 64,4 66 115
DIEUDONNE Louis Reims HM RMH M3 65,4 66 110
GRIMONPREZ Jean Marie Halluin Halluinois CMFA M3 64,5 66 105
Ballaji Mohamed Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M3 65 66 100
HENRY MARC Caen St Jean Eudes US SJE M3 65,62 66 100
Garcia Yves Vitrolles HM M3 64,6 66 87,5
Frapin Michel Le Croisic Stade Croisicais M3 66 66 77,5
TRADUCCI ANDRE Uzerche MC M3 65,1 66 65
Sulime Joannis St Nabord Physic Club M3 72,6 74 130
Doubel Rene Villepinte USCOV M3 73,8 74 130
Feraud Guylhem Vitrolles HM M3 72,7 74 125
DERNONCOURT Michel Bethune AC M3 73,9 74 120
BEC Albert Marignane CHC M3 72,1 74 110
Fabre Jean Luc Moissac ALFA Amicale Laique M3 67 74 100
ALCULUMBRI Dominique Le Croisic Stade Croisicais M3 69 74 97,5
Beauverger Jacques Pontrieux FA M3 72 74 90
CHAPELAIN Serge St Herblain SHHM M3 73,9 74 80
Zarco Gilles La Garde ACG Gardeen M3 72,95 74 77,5
Montazeau Gerard Limoges Capo M3 80,7 83 150
MUNSCH Alain (Munch Alain) Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M3 81,7 83 145
Guarino Gaetan La Garde ACG Gardeen M3 81,7 83 135
Moyon Joel St Joachim FAM M3 83 83 135
Huchet Marc Cesson Sevigne FACS M3 80,55 83 132,5
Rayon Alain Orvault OMF PDL M3 82,9 83 132,5
Bretaud Alain (Brethaud Alain) Le Croisic Stade Croisicais M3 81,4 83 130
LAVIE Michel Marignane CHC M3 82,4 83 130
Kubic Jean Marie St Nabord Physic Club M3 79,8 83 127,5
Mathias Roland La Seyne sur Mer CSM Seynois M3 82,75 83 127,5
BUYNOWSKI Jean Luc Crehange Odyssee Club OCC M3 79,4 83 120
Dumontois Jacques Compiegne HC M3 79,3 83 112,5
Baudron Christian St Malo FCF M3 82,1 83 107,5
PELESZEZAK Jean Marc La Foret Eysines PW M3 81,3 83 105
CHAFFOIS Robert Gap Rep Gym M3 82,7 83 105
Guarino Joseph La Garde ACG Gardeen M3 80,25 83 100
YAHIAOUI David St Priest CASP M3 81,8 83 87,5
COCHARD Alain Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M3 82,85 83 0
COURTEHOUX PIERRE Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M3 92 93 195
Durocher Laurent La Seyne sur Mer CSM Seynois M3 92,8 93 185
Guillon Michel Avignon MJC M3 89,6 93 182,5
BUSSIERE Jacky Bourges ASEA M3 91,96 93 165
Boissiere Jean Pierre Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M3 90,2 93 155
Roy Daniel La Guerche l'Aubois PCG Physic Club M3 91,12 93 155
Couchy Stanislas Louviers Loverien HCL M3 93 93 150
BARBAS Jean Limoges Capo M3 86,8 93 102,5
BOYER Jean Claude Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M3 88,4 93 100
Pierre Claude Mourmelon CSAG 118 03 T M3 84,3 93 77,5
CASTAGNE Guy Moissac ALFA Amicale Laique M3 92,2 93 70
DECLERC ROGER Halluin Halluinois CMFA M3 84,5 93 0
GUERRA Etienne Brest Brestoise M3 93 93 0
CAZEAUD Alexandre Blanquefort ESB Culturisme M3 100,45 105 180
Lebret Bernard Le Rheu SC M3 102,5 105 150
Mandou Eugene Graulhet Espace Forme EFG 1901 M3 97,9 105 135
LETURQUE Jean Marie Ste Savine CAS Savinien M3 104 105 130
Di Vuolo Guy Mont de Marsan Stade Montois Force Athletique M3 103,6 105 120
BOURGEOIS Joel Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M3 96,8 105 100
SCHIETTECATTE Sylvere Senlis HC GSHM M3 102,1 105 85
Aharfi Daniel Massy ESM M3 94,1 105 0
Lefevre Michel Satory Versailles CSL GBGM M3 108,4 120 170
LECLAIR Joel Chartres Essor Carnutes M3 106,6 120 152,5
Guillou Jean Claude Brest Brestoise M3 114,25 120 132,5
ROBINEAU Joel Moissac ALFA Amicale Laique M3 111 120 110
POUPAERT Claude Loudun Espace Forme M3 112 120 97,5
ANCEL Jean Claude Pontrieux FA M3 134,5 120+ 122,5
Smague Daniel Loos Body Force M3 138,6 120+ 0
BELLO CHRISTOPHE Bordeaux ASPOM Begles SO 58,45 59 125
Fringant Pierre Emmanuel Caen St Jean Eudes US SJE SO 47,18 59 115
VANWAELSCAPPEL JEROME Halluin Halluinois CMFA SO 58,6 59 115
THIRION Charly Clermont Clermontoise SO 59 59 110
Virgilio Manuel St Medard Ensemble AS Athletique EASM SO 65,65 66 200
PULIDO Gregory La Garde ACG Gardeen SO 64,6 66 160
Masse Serge Olivier Avallon HCA MFAC SO 65,45 66 145
CHEVALIER Mickael St Malo FCF SO 65,3 66 140
ARGAILLOT Jean Michel Reims Powerlifting RPA SO 65,2 66 135
ALLEAU FABIEN Dijon USCO SO 63,75 66 127,5
RUFENER JEREMY Avallon HCA MFAC SO 65,5 66 120
BOUCHANNAFA Kevin Port la Nouvelle Philocalie Force PFA SO 65,8 66 115
SANSOZ KEVIN Grenoble HCG SO 62,4 66 112,5
FRECHIN Aurelien St Nabord Physic Club SO 64,9 66 105
MESSAGER KEVIN Louviers Loverien HCL SO 64,05 66 100
Ramos Adrien St Martin d'Heres ESSM SO 71,4 74 200
ZANARDI Gregor Peronne AAEEP SO 72,1 74 175
GHIO JULIEN La Garde ACG Gardeen SO 74 74 170
LANGLOIS Jerome Verdun SAHM SAV Verdunois SO 71,4 74 167,5
Lefort Maxime ST Lo Stade St Lois SO 70,65 74 165
NARDOUX MATHIAS St Medard Ensemble AS Athletique EASM SO 71,45 74 165
Pasquier Sebastien St Jean de Maurienne Mauriennais CHC SO 71,2 74 160
HUCHET Marc Olivier Cesson Sevigne FACS SO 73,8 74 160
MEGNAOUA Ghevin Grenoble HCG SO 71,2 74 155
Merle William EFSL SO 67,3 74 150
Block Cyril Montreuil sous Bois RSCM SB Red Star SO 68,7 74 150
BERLAND SEBASTIEN Limoges Capo SO 72 74 150
PICARD Florian Verdun SAHM SAV Verdunois SO 72,9 74 150
VINCENT Jean Christophe Dijon USCO SO 74 74 150
VERMET PAUL Orvault OMF PDL SO 68,7 74 145
JEANNIN Cedric St Nabord Physic Club SO 70,5 74 140
CRESPIN Thomas Pontivy CHMP SO 73,5 74 135
AUNIS DENIS St Joachim FAM SO 68,8 74 130
BOULLE Jerome Villefranche s Saone HCV SO 69,35 74 130
EXUME MAITI Rodriguez Massy ESM SO 73 74 130
BOULLIER Pierre Henri Mourmelon CSAG 118 03 T SO 74 74 130
TASSIN Anthony Vaires sur Marne Dynamic Club SO 67 74 122,5
BOUDRINGHIN PIERRE Bethune AC SO 74 74 120
MARTY Thomas Graulhet Espace Forme EFG 1901 SO 67,8 74 80
FERRIZ Alain Graulhet Espace Forme EFG 1901 SO 66,7 74 65
LOURDET Remy Epernay CAE SO 71,1 74 0
CHORT OLIVIER St Medard Ensemble AS Athletique EASM SO 73,65 74 0
MARIOTTE David Avignon MJC SO 82,8 83 200
Lefebvre Frederic Haubourdin UH SO 81,7 83 187,5
Cavanna David Villepinte USCOV SO 82 83 182,5
HERRGOTT Thibault Troyes Omnisports TOS SO 82,4 83 177,5
DHEILLY Stephane Doullens FHM SO 79,5 83 172,5
BRUSCO JOHN La Garde ACG Gardeen SO 80,55 83 172,5
HECHT DAVID Ecrouves 516RT CSA SO 82,3 83 170
BONNIN Yann Reze ASBR SO 82,8 83 170
DI BETTA Cyril Mondragon CHC Mondragonnais SO 83 83 167,5
EDOUARD David Villepinte USCOV SO 77,1 83 162,5
CHABRIER Frederic Montreuil sous Bois RSCM SB Red Star SO 79,8 83 162,5
LE GALL Regis Brest Brestoise SO 81,15 83 162,5
BARBILLON Remy Woippy (Metz Cheminots ASCM) SO 75,1 83 160
PAROTIN Denis Graulhet Espace Forme EFG 1901 SO 81,5 83 160
GALY Jean Francois Arzans ARAPS Roquelande SO 82,1 83 157,5
ROUAUD Samuel St Joachim FAM SO 78,9 83 155
Suc Lionel Villefranche s Saone HCV SO 80,95 83 155
PIERQUIN Alban Bar le Duc Bleus de Bar SO 81,5 83 155
BERDI MIKAIL Loudun Espace Forme SO 81,8 83 155
SENEGON Allan Tremblay Appolo Club SO 81,9 83 155
Pierre Sebastien (Homonyme1) Peronne AAEEP SO 82 83 155
HENOT Loic Angouleme CHA Angoumoisin SO 77,4 83 150
Barat Pierre Mont de Marsan Stade Montois Force Athletique SO 82,75 83 150
TURON David Villepinte USCOV SO 79 83 147,5
MULLER Mickael Auxerre Stade SO 77,65 83 145
MARTINEZ Cyril Troyes Omnisports TOS SO 81,4 83 145
GABALI JASSY Villepinte USCOV SO 79,1 83 140
VANIEMBOURG Yohann Doullens FHM SO 82 83 140
JUMEL Christophe Franconville AFHMDA SO 82,8 83 140
MORIN CEDRIC Villefranche s Saone HCV SO 82,95 83 140
CHARTREZ Nicolas Albertville CHCA HCM Albertvillois SO 83 83 137,5
BILLEROT FREDERIC Murs Erigne ASIC PDL SO 79,4 83 135
BELLIOT Frederic (Beliot Frederique) St Joachim FAM SO 81,8 83 135
LA SALA Nicolas Vitrolles HM SO 82,6 83 132,5
DARSONVILLE Thomas Murs Erigne ASIC PDL SO 75,9 83 130
CAPDEVILLE Jeremi St Medard Ensemble AS Athletique EASM SO 78,6 83 130
Behringer Benoit Moissac ALFA Amicale Laique SO 80,7 83 130
Laurent Christophe Morteau MJC SO 82,75 83 125
Huelin Romuald Montbeliard HM SO 80,4 83 120
CAVALIER Mickael Colomiers HCUS SO 74,3 83 105
CHOUKOUD Alexandre Moissac ALFA Amicale Laique SO 82,3 83 105
BRUSTIER Sebastien Colomiers HCUS SO 76,2 83 97,5
BEJAOUI Anis Reims Powerlifting RPA SO 77,6 83 90
GUYON Fabrice Fourchambault ASF SO 80,7 83 0
Vidal Laurent Avallon HCA MFAC SO 80,7 83 0
CARETTE EDDY Bethune AC SO 82,7 83 0
Duloste Fabien Mont de Marsan Stade Montois Force Athletique SO 82,95 83 0
Herrgott Stephane Troyes Omnisports TOS SO 93 93 240
CARON Loic St Omer Audomaroise HC SO 92,5 93 215
Paquin Philippe Verdun SAHM SAV Verdunois SO 92,5 93 212,5
Michel Sebastien La Couronne COCFC Couronnais SO 90,3 93 207,5
NOIRBENT Mathieu St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois SO 88,7 93 192,5
DHEER Kevin Roye Heracles Club SO 88,9 93 192,5
Flandre Jean Michel Charleville Mezieres PSA ACC Fitness Club SO 89,4 93 192,5
CIUTAD Virgile Torcy CHM SO 90,7 93 192,5
Houbre Fabrice Toul USH SO 85,5 93 187,5
NIZET Sebastien St Prix CA FA SO 92,9 93 185
Levresse Franck Verdun SAHM SAV Verdunois SO 86,3 93 182,5
Navarre Richard Le Trait CHM SO 90,3 93 180
DELAPORTE Mathieu Soissons ACS Muscle Gym SO 91,4 93 180
Serelle Cyrille Senlis HC GSHM SO 90 93 170
BOURGARD JIMMY FAREMOUTIERS Power Club SO 86,7 93 162,5
CHANGIVI CEDRIC (Changivy Cedric) Massy ESM SO 87,2 93 162,5
MASAROTTI UGO Fourchambault ASF SO 92,6 93 162,5
DELAINE Florian Verdun SAHM SAV Verdunois SO 83,9 93 160
LEMIRE Jerome Veron Gym SO 87,55 93 160
SIMON Stephane FAREMOUTIERS Power Club SO 92,6 93 157,5
FOIN Anthony Epernay CAE SO 85,8 93 155
BARBE Jeremy Fougeres CHF Fougerais SO 92,65 93 152,5
HURTH Stave (HURTH Steve) Verdun SAHM SAV Verdunois SO 87,4 93 150
BIDEAUX WILLY Caen CCHM SO 91,17 93 150
FRESSONNET Yann St Martin d'Heres ESSM SO 92,9 93 150
Wilczewski Pierre La Grande Combe HC Grand Combien SO 92,1 93 145
FARRE Jerome Graulhet Espace Forme EFG 1901 SO 88,1 93 135
GUELAUD JULIEN Dijon USCO SO 84,1 93 115
JOUANNO Jerome Pontivy CHMP SO 88,4 93 115
Clemencot Cirile Morteau MJC SO 88,65 93 112,5
PARINGAUX Jeremy Guerande SGHM Guerandaise SO 86,6 93 0
Crepin Frederic Serifontaine CCMRF SO 90,2 93 0
CLERE ANTHONY Serifontaine CCMRF SO 90,5 93 0
Kelle David La Gorgue Body Force SO 92,2 93 0
BERTHELEMY Thierry Crehange Odyssee Club OCC SO 92,8 93 0
Koziar Frederic Tremblay Appolo Club SO 103,4 105 250
Thomas Gregory Verdun SAHM SAV Verdunois SO 99,3 105 235
Herrgott Arnaud Troyes Omnisports TOS SO 104,6 105 235
Beyon Frederic Dijon USCO SO 95,8 105 215
Broutin Cedric St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois SO 105 105 215
LEGARDEUR Laurent Verdun SAHM SAV Verdunois SO 94,5 105 205
Jeannesson Johny Verdun SAHM SAV Verdunois SO 104,4 105 197,5
Piemont Nicolas St Maur VGA SO 104,3 105 192,5
Frumence Sylvain Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG SO 93,1 105 190
TABASCO Dino Montreuil sous Bois RSCM SB Red Star SO 99,1 105 190
LAZARE Jacky Villefranche s Saone HCV SO 104,7 105 190
DUBUY Gregory Ecrouves 516RT CSA SO 102,7 105 187,5
PFEFFER Jonathan Petite Rosselle AOC SO 100,5 105 182,5
HORSFALL DAWARI (HORSFALE Dawari) Massy ESM SO 104,2 105 182,5
CHASSIN Frederic Angouleme CHA Angoumoisin SO 101,3 105 172,5
LEROY LUDOVIC Guerande SGHM Guerandaise SO 102,5 105 170
CARETTE David Nimes AC SO 97,4 105 160
MEKAYSSI ADIL Dijon USCO SO 101,2 105 160
TREMBLAY Rudy Caen St Jean Eudes US SJE SO 100,09 105 155
MANGIN STEVE Libercourt BF SO 102,4 105 155
DJOUKBALA SOUFIANE Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais SO 93,95 105 150
PEIFFER Guillaume Verdun SAHM SAV Verdunois SO 97 105 150
PINTO Michel Charleville Mezieres PSA ACC Fitness Club SO 97,6 105 147,5
ABDOULJARINOV Zaour Moissac ALFA Amicale Laique SO 100 105 130
KELLE Thierry La Gorgue Body Force SO 104 105 0
Billoir Philippe Escaudain FA SO 109,3 120 275
Bertrand Daniel Montbeliard HM SO 106,8 120 230
SIMON Steeve Chatellerault CSAC CSAD Muscu SO 114,8 120 230
Momier Sebastien St Nabord Physic Club SO 115 120 225
Muller Alexandre Dreux Developpe Couche Musculation DDCM SO 119,9 120 220
TARDIVEL Vincent Roye Heracles Club SO 107,4 120 215
Clavier Arnaud Auxerre Stade SO 113,45 120 215
CARETTE NOEL La Gorgue Body Force SO 117,2 120 215
BONNAY Dimitri Escaudain FA SO 119,5 120 215
GERVOIS Nicolas St Omer Audomaroise HC SO 119,7 120 215
MARTINET Ludovic Satory Versailles CSL GBGM SO 120 120 215
SEALY Alain Angouleme CHA Angoumoisin SO 117,2 120 195
DIAS TAVARES Ludovic Villepinte USCOV SO 105,8 120 182,5
PICOT Julien Reims Powerlifting RPA SO 113,3 120 157,5
CHAVANIS PAUL Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais SO 109 120 0
BELLOT Gregory Longjumeau LP FA La Postillonne SO 114,3 120 0
GUIDEZ Jerome Lestrem Body Work BW SO 137,9 120+ 280
Le Jeune Aurelien Caen CCHM SO 135,27 120+ 270
Duhamel Fabien Roye Heracles Club SO 139 120+ 240
Henriot David Reims Powerlifting RPA SO 122,1 120+ 220
Smague Sebastien Loos Body Force SO 142 120+ 210
ROYER MICKAEL Avallon HCA MFAC SO 140,5 120+ 145