Archive :

2015
2014
2013
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Classements inter-zone des Zone de Force Athlétique 2013

Classements inter-zone des Zone de Force Athlétique 2013
Classement de tous les athlètes par sexe, catégorie d'âge et de poids pour que tout le monde s'y retrouve.
      pds   Squat Dc Terre Total
Mercier Caroline Escaudain FA CA 43.1 47 32.5 25 60 117.5
VERSTRAETE IMANE Lens CA FA CA 60 63 55 42.5 90 187.5
Dantas Aurelie Blanquefort ESB Culturisme ES 49.6 52 107.5 42.5 100 250
MAJEWSKI DORA St Quentin La Vaillante LVH ES 50.9 52 0 0 0 0
MURRU Elise Aytre CHC Aytresien ES 70.3 72 105 70 115 290
FELGUEIRAS Victoria Wingles Forme ES 88.2 84+ 70 45 100 215
DUVERCHIN Deborah Peronne AAEEP JU 56.1 57 62.5 37.5 95 195
HAUET Deborah Peronne AAEEP JU 67.3 72 90 40 140 270
Iliev Isabelle Bethune AC M1 62.2 63 145 115 160 420
MARISAL Evelyne Veron Gym M1 61.5 63 105 72.5 105 282.5
Estable France Le Trait CHM M1 63.5 72 110 65 145 320
DUTRILLAUX MARIE CLAUDE Veron Gym M2 46.5 47 92.5 45 110 247.5
Bonnet Lucienne (Arnal Lucienne) Marmande JLR M2 55.4 57 85 60 112.5 257.5
GOSSELIN JOSETTE St Yrieix la Perche GHM M2 55.4 57 82.5 55 105 242.5
Lerche Maryse Doullens FHM M2 62.4 63 110 65 140 315
DAMIENS Dominique BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01 M2 60.1 63 45 40 80 165
Mallet Blondan Daisy Villefranche s Saone HCV M2 60.4 63 115 0 135 0
Billard Regine Alencon CAHM M2 65.6 72 67.5 45 102.5 215
POTENCIER Caroline Halluin Halluinois CMFA SO 42.2 47 95 55 115 265
MOUCHET Sabine Montauban Montalbanais HCM TG SO 55.2 57 100 60 130 290
COURQUEUX Nathalie St Aubin d'Aubigne ACSA SO 63.2 72 145 70 125 340
VOGLER Vanessa Isle Adam CAF Club Adamois de la Force SO 70.6 72 105 65 130 300
Lefevre Stephanie Veron Gym SO 77.7 84 152.5 95 150 397.5
CUISINIER DYLAN Doullens FHM CA 84 83+ 145 112.5 172.5 430
DELAPORTE JOAQUIN Lavandou Bormes HFLB ES 57.9 59 120 87.5 165 372.5
DEMAY FRANCOIS Halluin Halluinois CMFA ES 59 59 120 72.5 180 372.5
FRIEDMANN JONATHAN Port la Nouvelle Philocalie Force PFA ES 64.4 66 190 150 207.5 547.5
SCEMAMA Anthony Salon de Provence Fit Force MJC ES 65.8 66 200 132.5 140 472.5
GEURTAU Jeremie Toulouse THC ES 65.5 66 172.5 102.5 175 450
Duong Vichet Troyes Omnisports TOS ES 71 74 315 165 270 750
GRIZARD JUSTIN St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois ES 73.3 74 187.5 107.5 185 480
LEDOUX ALEXANDRE Royan ROC Ocean Club ES 72 74 175 125 165 465
PUZA SYLVAIN Lens CA FA ES 73.2 74 150 100 155 405
KRAMP DONATIEN Trilport UST Musculation ES 74.5 83 190 150 220 560
PELLERIN CHARLY Caen St Jean Eudes US SJE ES 81.15 83 190 130 195 515
HOAREAU Guillaume Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG ES 89.6 93 230 155 210 595
Hedin Kevin Bordeaux ASPOM Begles ES 90.5 93 215 130 230 575
HERMET DONOVAN Reunion St Paul La Plaine CH ES 89.3 93 210 110 215 535
PICCINI ALEXANDRE Monaco ASM Cap d'Ail ES 91.7 93 150 130 200 480
KISILEWSKI Alexandre Reims Powerlifting RPA ES 101.3 105 190 170 220 580
DELLACHA Alexis St Jean de Maurienne Mauriennais CHC ES 99.3 105 0 0 0 0
JALAIS Adam Paris 12e Metro USMT ES 118.75 120 300 230 260 790
Hecht Christophe Reims Powerlifting RPA ES 117.6 120 230 170 250 650
DEFACHE GABIN Lens CA FA JU 69.4 74 130 70 165 365
HERREROS Alexandre Salon de Provence Fit Force MJC JU 79.6 83 135 90 200 425
GRIVELET Steven Peronne AAEEP JU 74.8 83 130 90 165 385
FRETARD Jason Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC JU 77.1 83 100 95 130 325
DELESALLE KENNY La Gorgue Body Force JU 87.7 93 125 90 200 415
VERLINDE ALAIN La Gorgue Body Force JU 90.2 93 140 105 170 415
ELKHAMALI Mehdi St Marcellin AC JU 90.8 93 105 90 165 360
NOIVILLE LEGER Leo Mourmelon CSAG 118 03 T JU 125.1 120+ 155 95 152.5 402.5
DURAND Maxence Salon de Provence Fit Force MJC M1 64.7 66 205 132.5 195 532.5
LE GARGASSON Bruno Vannes AC M1 65.35 66 155 110 167.5 432.5
Lino Pascal Wingles Forme M1 73 74 170 95 240 505
BARATAUD Stephane ST Junien ASSJ M1 73.1 74 190 122.5 170 482.5
LEFEVRE WILLY Caen CCHM M1 71.9 74 170 125 180 475
ZELLOUF Ahmed Leucate Force M1 70.3 74 145 110 200 455.0
Monique Jean Hugues Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M1 77.9 83 230 150 220 600
Dacquignie Didier Lens CA FA M1 81.1 83 190 145 190 525
PERICAUD Thierry Aytre CHC Aytresien M1 81.5 83 195 135 172.5 502.5
Kalic Francois Trilport UST Musculation M1 92.7 93 270 185 250 705
Remy Zephir Olivier Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A M1 91.3 93 220 170 250 640
MERCIER Charly Romorantin ACRFA M1 92.6 93 230 140 255 625
ZELLAMI Rachid Lens CA FA M1 85.3 93 200 180 215 595
LEBEL JEAN CLAUDE Ecrouves 516RT CSA M1 91.9 93 217.5 150 220 587.5
Leriche Fabrice Peronne AAEEP M1 88 93 227.5 125 230 582.5
CHANSAULT Christophe ST Junien ASSJ M1 92 93 210 150 215 575
GAZE Georges Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M1 90.4 93 220 130 200 550
AGUILLERA Michel Avignon HM M1 97.4 105 220 175 250 645.0
BOUTEILLER Marc Mondragon CHC Mondragonnais M1 96.4 105 205 195 205 605.0
BERRIER Dominique Bordeaux ASPOM Begles M1 99.4 105 220 127.5 255 602.5
CAYUELA Herve St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M1 103.8 105 245 140 217.5 602.5
Darnaud Olivier Tremblay Appolo Club M1 102.1 105 210 155 220 585
RIVIERE Patrick Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M1 110.4 120 260 230 260 750
Plancq Philippe St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise M1 118.9 120 255 227.5 240 722.5
MLODZIAWROSKI David (MLODZIAWKOSKI David) Tremblay Appolo Club M1 105.4 120 237.5 135 285 657.5
Yacoubi Hamid St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M1 107.5 120 225 175 235 635.0
Loup Franck Reims Powerlifting RPA M1 120 120 245 167.5 220 632.5
MALENFANT Patrick Guerande SGHM Guerandaise M2 66 66 145 120 160 425
Piffard Pascal Fourchambault ASF M2 73.6 74 200 140 202.5 542.5
Lopez Andre Pontivy CHMP M2 73.55 74 190 130 190 510
Delannoy Stephane Armentieres Leo Lagrange CLLA M2 74 74 180 92.5 180 452.5
Ducamin Philippe St Malo CHSM M2 81.8 83 250 145 240 635
JUMEL William Amiens HM M2 82.8 83 220 152.5 230 602.5
GAUTIER Regis Peronne AAEEP M2 83.7 93 200 142.5 255 597.5
Darsel Remi Pontivy CHMP M2 87.6 93 200 120 222.5 542.5
Costes Michel Senlis HC GSHM M2 90.7 93 185 152.5 205 542.5
Pejoine Jacques Tulle CHM M2 86.3 93 200 120 205 525
Mattera Jean Michel Loudun Espace Forme M2 91.7 93 170 117.5 207.5 495
Sicoli Adalgiso St Jean de Maurienne Mauriennais CHC M2 105.0 105 305 150 260 715.0
Merlier Pascal Armentieres Leo Lagrange CLLA M2 100.1 105 250 200 230 680
KRETTLY Marc Monaco ASM Cap d'Ail M2 95.6 105 200 110 212.5 522.5
Nivault Marcel Moulins Engilbert La Moulinoise USMH M3 59 59 142.5 47.5 175 365
Cuvelier Alain Reunion St PAUL Power Tan rouge M3 63.8 66 180 115 200 495
Camus Mollet Daniel (Camut Mollet Daniel) Cosne Cours sur Loire UCSHM M3 65.9 66 135 65 177.5 377.5
ALCULUMBRI Dominique Le Croisic Stade Croisicais M3 69.75 74 142.5 100 165 407.5
Lambert Georges Arzans ARAPS Roquelande M3 73.0 74 120 70 145 335.0
Richard Jacques St Malo CHSM M3 81.7 83 220 85 260 565
MUNSCH Alain (Munch Alain) Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M3 81.9 83 130 140 160 430.0
MROZ Christian Auxerre Stade M3 92.6 93 170.5 120 195 485.5
LEMAITRE YVES Moulins Engilbert La Moulinoise USMH M3 87 93 180 97.5 200 477.5
MARTIN Nicolas Gerzat Sun Club SO 58.8 59 150 105 205 460
Le Bellego Nicolas Pontrieux FA SO 58.6 59 170 102.5 182.5 455
VANWAELSCAPPEL GUILLAUME Halluin Halluinois CMFA SO 58.4 59 152.5 112.5 185 450
BOUCHANNAFA Kevin Port la Nouvelle Philocalie Force PFA SO 66 66 180 0 0 0
ZANARDI Gregor Peronne AAEEP SO 73.2 74 190 175 215 580
HUSSE Sacha Massy ESM SO 73.2 74 195 160 210 565
Cocaud Herve Reunion St Paul La Plaine CH SO 82 83 215 150 255 620
DARNAUD Emmanuel Senlis HC GSHM SO 75.7 83 220 145 250 615
Dussilols Jerome (DUSSILLOIS Jerome) Gerzat Sun Club SO 81.6 83 210 150 250 610
Rocca Cyril Lavandou Bormes HFLB SO 81.9 83 220 135 250 605
BERDI MIKAIL Loudun Espace Forme SO 81.4 83 195 160 230 585
MARGAIL CYRIL St Esteve HC SO 81.7 83 200 155 215 570
BEGUE Kevin Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG SO 76.5 83 230 120 215 565
Vidal Laurent Avallon HCA MFAC SO 77.4 83 210 160 185 555
Bonnet David St Yrieix la Perche GHM SO 82.4 83 235 150 0 0
CAROLE Benoit Vert St Denis Cesson COV SO 88.6 93 290 165 280 735
DUCA FRANCK (etranger) Massy ESM SO 90.9 93 275 150 275 700
Guillier Norbert (GUILLET NORBERT) St Nabord Physic Club SO 91.55 93 250 135 275 660
Carre Bruno PLEUMELEUC AS Muculation SO 85.7 93 235 177.5 240 652.5
HOAREAU Jean Hugues Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG SO 84 93 240 140 260 640
DUBOIS Clement Gerzat Sun Club SO 92.4 93 230 135 260 625
CAULLIEZ AURELIEN Escaudain FA SO 91.8 93 212.5 157.5 250 620
LEMIRE Jerome Veron Gym SO 87.4 93 210 165 220 595
BARBOSA Christophe Pontoise CHC SO 92 93 0 0 0 0
Broutin Cedric St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois SO 104.1 105 245 205 260 710
GUERRAZZI Stephane Marseille HC SO 103.2 105 240 180 255 675
Le Jeune Aurelien Caen CCHM SO 135.4 120+ 300 280 300 880
PAULET Yann Vendome USC USCV SO 137.6 120+ 285 192.5 270 747.5
GHAOUI Nour Eddine Grenoble HCG SO 122.8 120+ 250 185 285 720