Archive :

2015
2014
2013
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Championnats de France FFHMFAC Développé Couché 2013

Championnats de France FFHMFAC Développé Couché 2013
Vu la feuille de match incompréhensible, je vous la publie "à l 'ancienne". En un seul Week-End ont eu lieu les "France" DC des Jeunes, des vétérans et l'Open, avec choix impératif pour les double-qualifiés de choisir. Bref, du n'importe quoi comme seule la FHFMFAC sait le faire. Impossible de comprendre la feuille de match qui a fait monter sur le plateau les athlètes par catégories de poids, en mélangeant les catégories d'âge, sans que ce soit un open ! Pour éviter le mal de crâne, on vous a tout remis dans l'ordre. On notera enfin le 300kg d'Aurelien Le Jeune, le terrible 260kg d'Adrien Poinson en -74kg, et l'absence de Jean Yves Minelle. Guidez Jerome aura tenté le tout pour le tout à 300,5kg, poussant Aurelien Le Jeune à tenter 310. Ces deux barres ayant été ratées, le classement reste le même.
Adrien Poinson - 260kg en -74kg
Féminines Espoir
  Pds Cat Dc
Rg
DURAND Andrea Salon de Provence Fit Force MJC  
42.9
43
60
1
MINGOT Audrey Gerzat Sun Club  
51.5
52
92.5
1
MAJEWSKI DORA St Quentin La Vaillante LVH  
51.4
52
52.5
2
Grondin Amandine St Priest CASP  
56.6
57
100
1
VEDEL Charlotte Le Puy en Velay USV  
56
57
72.5
2
ANTUNES Ludivine Domerat FA  
59.2
63
87.5
1
LE TOULLEC Laura Tremblay Appolo Club  
57.8
63
86
2
NOEL MELANIE Soissons ACS Muscle Gym  
60.1
63
65
3
FAUDIN Iandolyne Fourchambault ASF  
64.9
72
90
1
Felgueiras Tiphanie Wingles Forme  
150.6
84+
115
1
Féminines Junior
  Pds Cat Dc
Rg
FAUCONNIER Melissa Port la Nouvelle Philocalie Force PFA  
47
47
52.5
1
MASSENOT Manon St Genix sur Guiers AS Physic Form  
55.9
57
50
1
JEGOU Marianne Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC  
55.1
57
42.5
2
LE MANCHEC Gaelle Pontrieux FA  
67.3
72
52.5
1
Féminines Master 1
  Pds Cat Dc
Rg
FERAUD Nathalie Velizy HCM  
47.8
52
90
1
Verlaine Geraldine Blanquefort ESB Culturisme  
51.4
52
62.5
2
RUSSIC Beatrice Domerat FA  
51.6
52
57.5
3
Chougny Pracella Marie Christine Fourchambault ASF  
56.8
57
112.5
1
Langlais Nadine Blanquefort ESB Culturisme  
54
57
67.5
2
Iliev Isabelle Bethune AC  
61.8
63
125
1
DESCOURS Veronique Coubon AC  
58.5
63
87.5
2
MARISAL Evelyne Veron Gym  
61.9
63
85
3
Glissoux Cathelain Florence Loos Body Force  
71.3
72
90
1
CERVASIO Nicole Leucate Force  
68.4
72
82.5
2
Rostagnat Chantal FAREMOUTIERS Power Club  
69
72
77.5
3
DUQUESNE CAMILLE Bethune AC  
65.6
72
75
4
PONCHEL SANDRINE Bethune AC  
67.4
72
72.5
5
DALIA Angelique Mondragon CHC Mondragonnais  
74.4
84
95
1
LARBI Veronique Tremblay Appolo Club  
80.1
84
80
2
Féminines Master 2
  Pds Cat Dc
Rg
Servajean Martine St Etienne OSCS  
46.2
47
77.5
1
Boulle Liliane Villefranche s Saone HCV  
46
47
50
2
DUTRILLAUX MARIE CLAUDE Veron Gym  
46.3
47
50
3
ROCHE Martine Villefranche s Saone HCV  
52
52
80
1
Heligon Francoise St Tropez USST TROPEZIENNE  
48.4
52
57.5
2
RAFFIER Lucette Fourchambault ASF  
53.9
57
75
1
GARNIER Magalie Blanquefort ESB Culturisme  
53.7
57
72.5
2
Grouet Molling Lydie (Grouet Lydie) Auxerre Stade  
55.7
57
70
3
LEFEVERE Marie Paule Wingles Forme  
55.2
57
60
4
DUBOUX ANDREE Rians ACF Athletique Club Force  
56.3
57
52.5
5
Maciejewski Patricia Bethune AC  
62.4
63
102.5
1
COIFFARD LINE Doue la Fontaine RCD  
62.2
63
75
2
HERBIN Evelyne (Payen Evelyne) Verdun SAHM SAV Verdunois  
64.5
72
92.5
1
LEROY Aline Vert St Denis Cesson COV  
68.4
72
85
2
Liege Marie Christine Vert St Denis Cesson COV  
67.6
72
72.5
3
Lerche Maryse Doullens FHM  
63.4
72
67.5
4
Féminines Open
Age Pds Cat Dc
Rg
LESELLIER Christine Velizy HCM M2
46.7
47
85
1
Legard Stephanie Auxerre Stade SO
45.6
47
80
2
Duverger Sylvie Albertville CHCA HCM Albertvillois SO
45.8
47
75
3
BOUVARD Mariane Bordeaux ASPOM Begles SO
51.7
52
85
1
Mingot Sylvie (Chougny Sylvie) Fourchambault ASF M1
54.8
57
120
1
MANIEZ Christelle Bethune AC SO
55.7
57
100
2
CARION STEPHANIE Avallon HCA MFAC SO
56.4
57
90
3
CHADEFAUX Celine FAREMOUTIERS Power Club SO
55.3
57
72.5
4
BLANCHET Audrey Salon de Provence Fit Force MJC SO
56.6
57
0
NC
ABGRALL Carine Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC SO
61.2
63
90
1
CAVIN Marie Odile La Grande Combe HC Grand Combien SO
61.4
63
75
2
SUNE Caroline Frontignan AC SO
67.5
72
90
1
Dubois Helene Le Trait CHM SO
68.2
72
90
2
DIERS STEPHANIE Lestrem Body Work BW SO
70.5
72
90
3
PETIT FOURNIER MELANIE Port la Nouvelle Philocalie Force PFA SO
65.2
72
82.5
4
Lefevre Stephanie Veron Gym SO
76.7
84
95
1
NITHARUM Marie Pierre Velizy HCM SO
76.6
84
90
2
Duhem Leila Escaudain FA M2
99.4
84+
150
1
SCHATZ Leslie Villefranche s Saone HCV SO
111.8
84+
102.5
2
Messieurs Espoir
  Pds Cat Dc
Rg
BASSET Antoine Pontrieux FA  
57.65
59
117.5
1
HOUPERT Thomas Toul ASH  
65.1
66
157.5
1
FRIEDMANN JONATHAN Port la Nouvelle Philocalie Force PFA  
64.45
66
152.5
2
RIQUER Kilian (Riquier Kilian) Isle Adam CAF Club Adamois de la Force  
64.45
66
142.5
3
DE SAN RAIMUNDO Antoine St Priest CASP  
64.5
66
135
4
SCEMAMA Anthony Salon de Provence Fit Force MJC  
64.4
66
132.5
5
FERRARA ANTHONY FAREMOUTIERS Power Club  
65.75
66
132.5
6
CAILLE JULIEN Dijon USCO  
64.55
66
130
7
ESPOSITO VINCENT La Garde ACG Gardeen  
65.2
66
0
NC
DOLGATOV RASSUL (etranger) Troyes Omnisports TOS  
65.4
66
0
NC
MERLE Cedric Paris 12e Metro USMT  
73.65
74
187.5
1
Ribeiro Eric Soissons ACS Muscle Gym  
72.45
74
162.5
2
BLEUNVEN KEVIN Troyes Omnisports TOS  
73.4
74
155
3
DURAND Aymeric Domerat FA  
69.85
74
145
4
CHIRCO BENJAMIN La Garde ACG Gardeen  
71
74
135
5
CHALARD Mickael Gerzat Sun Club  
81.55
83
185
1
GALLE ANTHONY Troyes Omnisports TOS  
81.65
83
185
2
PAYET Pierre Cholet CAC Choletais CA PDL  
82.6
83
182.5
3
SCHUSSLER QUENTIN St Priest CASP  
80.8
83
175
4
BEGUE Gabriel Reunion Tampon CH  
81.4
83
175
5
VAIS David Brionne Chris Fitness  
82
83
172.5
6
SZEZEPANSKI Stephane La Couronne COCFC Couronnais  
81.4
83
170
7
Riglet Vincent FAREMOUTIERS Power Club  
81.85
83
170
8
GRANDHOMME Sebastien Tremblay Appolo Club  
81.55
83
167.5
9
RIBEIRO Alexis Arbresle Tarare Power Club  
79
83
0
NC
TETARD Benjamin Fougeres CHF Fougerais  
82.25
83
0
NC
GRENIER Allan Gerzat Sun Club  
93
93
250
1
PHILLIPPOT NICOLAS Brest Brestoise  
89.4
93
192.5
2
HERRGOTT Maxime Troyes Omnisports TOS  
92.65
93
192.5
3
Le Theophile Troyes Omnisports TOS  
91
93
190
4
LOGLI Fabrice Vitrolles HM  
92.55
93
180
5
LIONNARD Kevin Guerande SGHM Guerandaise  
90.95
93
172.5
6
HUEZ THOMAS Troyes Omnisports TOS  
87.85
93
165
7
DUVAL Remy Royan ROC Ocean Club  
92.95
93
0
NC
PERIGORD Sebastien Limoges Asptt  
99.2
105
225
1
LO BIANCO Jeremy La Garde ACG Gardeen  
104
105
210
2
SAHIRI Julien Halluin Halluinois CMFA  
95.25
105
200
3
PIVOT FLORENT Soissons ACS Muscle Gym  
103.9
105
0
NC
PERRAULT CHRISTOPHE Reunion Grande Montee Ste Marie  
113.5
120
210
1
JALAIS Adam Paris 12e Metro USMT  
119.95
120
190
2
Messieurs Junior
  Pds Cat Dc
Rg
NATIVEL Jason Le Puy en Velay USV  
56.85
59
105
1
POISSON VALENTIN La Guerche l'Aubois PCG Physic Club  
63.25
66
127.5
1
POYET Bastien Arbresle Tarare Power Club  
68.55
74
157.5
1
RAVINET AXEL FAREMOUTIERS Power Club  
70.5
74
110
2
AVOM JULIEN Torcy CHM  
75.77
83
160
1
HERREROS Alexandre Salon de Provence Fit Force MJC  
81.45
83
117.5
2
Vais Luigi Brionne Chris Fitness  
81.411
83
110
3
GOUTTARD Robin Arbresle Tarare Power Club  
86
93
135
1
LAGAY Jesse Fougeres CHF Fougerais  
84.55
93
115
2
Messieurs M1
  Pds Cat Dc
Rg
WAYMEL Olivier Armentieres Leo Lagrange CLLA  
65.35
66
175
1
Siyan Alain (Sivan Alain) Villepinte USCOV  
65.6
66
142.5
2
DURAND Maxence Salon de Provence Fit Force MJC  
65.4
66
135
3
VELEZ Jean Luc La Couronne COCFC Couronnais  
62.9
66
130
4
Graff Thierry Satory Versailles CSL GBGM  
63.25
66
130
5
Bertin Fabrice Gerzat Sun Club  
74
74
187.5
1
HALBOT Vincent Grenoble HCG  
73.65
74
182.5
2
Riviere Jean Max Reunion Grande Montee Ste Marie  
74
74
177.5
3
BRECHET Stephane Gerzat Sun Club  
74
74
165
4
COSTA Pascal Satory Versailles CSL GBGM  
73.5
74
160
5
ALLAL BEN MAATI Jean Francois Peronne AAEEP  
72.95
74
155
6
BASTIEN Renald Lestrem Body Work BW  
69.4
74
152.5
7
HECRE David St Nabord Physic Club  
73.65
74
150
8
LECLAINCHE Olivier Pontivy CHMP  
73.85
74
150
9
ALLETZ Fabrice St Joachim FAM  
73.9
74
142.5
10
Belan Claude Combourg Bonnemain Chateaubriand  
73.25
74
140
11
Le Louer David (Lelouer David) Avignon MJC  
72.85
74
0
NC
COUVREUR Frederic Loos Body Force  
80.6
83
200
1
Bosmaher Mickael Toul ASH  
82.2
83
192.5
2
BARKALLAH NAJAH Orvault OMF PDL  
82.35
83
180
3
BAUDRY Philippe Angouleme CHA Angoumoisin  
78.4
83
175
4
COLMARD Michael Fourchambault ASF  
79.25
83
175
5
Herit Gilles Tremblay Appolo Club  
81.15
83
175
6
Mingot Georges Fourchambault ASF  
81.8
83
175
7
RAVEL Jerome Beaumont USBFAHM  
795
83
167.5
8
CUSIN Bernard Nantes CAN club Athletique Nantais  
82
83
152.5
9
Becquet Sylvain Bethune AC  
80.1
83
150
10
MORAULT JEAN MARIE Guerande SGHM Guerandaise  
80.75
83
150
11
BERTOLINO Christophe Halluin Halluinois CMFA  
815
83
150
12
BLOUET Didier Verdun SAHM SAV Verdunois  
82
83
150
13
Dacquignie Didier Lens CA FA  
82.3
83
150
14
POIRE Claude Doullens FHM  
82.45
83
150
15
Arnaud Gilles La Grande Combe HC Grand Combien  
80.2
83
145
16
Rabineau Tony Murs Erigne ASIC PDL  
91.15
93
220
1
Marie Sainte Miguel Martinique UST Trinite  
92.15
93
217.5
2
PIRES Daniel Paris 12e Metro USMT  
89.95
93
212.5
3
France Herve BAGNEUX ASCAIR DGA 260 01  
90.95
93
212.5
4
MAHE Serge St Joachim FAM  
92.2
93
197.5
5
PUGLIESE Leonard La Garde ACG Gardeen  
91.7
93
195
6
Poyet Bruno Arbresle Tarare Power Club  
90.55
93
192.5
7
LEMAGNEN YVES Doue la Fontaine RCD  
89
93
180
8
Alias Jean Claude Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC  
90.5
93
170
9
LACROIX NICOLAS Dijon USCO  
91.6
93
170
10
Robert Richard L'Hopital Lorraine HCA  
88.1
93
167.5
11
MESSAOUD Salah Grenoble HCG  
90.9
93
0
NC
BOUTEILLER Marc Mondragon CHC Mondragonnais  
95.6
105
205
1
Leblet Patrice St Joachim FAM  
99.35
105
205
2
GAZONI Frederic Beaumont USBFAHM  
98.2
105
200
3
LOGLI Michel Vitrolles HM  
100.8
105
200
4
Marcellin Philippe Neuilly SC  
103
105
192.5
5
Riso Richard FAREMOUTIERS Power Club  
102.2
105
190
6
FLAMENT Pascal Bethune AC  
103
105
190
7
MARC Franck Auxerre Stade  
102.3
105
185
8
VACHETTE Fabrice Domerat FA  
95.7
105
170
9
BIER Gilbert L'Hopital Lorraine HCA  
106.45
120
252.5
1
BENKISSOUS Mourad St Etienne OSCS  
109.5
120
242.5
2
Boudjadja Ouhaem Belfort Bellevue CCSRB Sports Reunis  
107.7
120
230
3
RIVIERE Patrick Reunion Grande Montee Ste Marie  
113.3
120
230
4
Girard Pascal Gerzat Sun Club  
112.85
120
220
5
ZEHNDER Christophe Dijon USCO  
108.3
120
210
6
ROUGET Luciano Reunion Tampon CH  
114.2
120
200
7
Bar Eric FAREMOUTIERS Power Club  
119.55
120
185
8
DUVAL Charles Emile Dreux Developpe Couche M  
129.15
120+
282.5
1
MATHON Renaud Paris Club49 Babylone  
132.95
120+
247.5
2
BRUNEL Sebastien Soissons ACS Muscle Gym  
156.55
120+
230
3
Messieurs M2
  Pds Cat Dc
Rg
Legard Patrick Auxerre Stade  
57.8
59
110
1
PAILLER Fabrice Villefranche s Saone HCV  
64.75
66
137.5
1
Di Prima Daniel Bourges ASEA  
635
66
135
2
MALENFANT Patrick Guerande SGHM Guerandaise  
65.7
66
130
3
Lambert Marc Marseille HC  
73.6
74
175
1
Pardo roger Peronne AAEEP  
73.45
74
172.5
2
VERHAEGE Eric Halluin Halluinois CMFA  
72.8
74
160
3
Lair Jean Claude Avignon MJC  
74
74
150
4
Piffard Pascal Fourchambault ASF  
73
74
142.5
5
Le Blevenec Patrick Vert St Denis Cesson COV  
82.3
83
197.5
1
Langevin Philippe Cesson Sevigne FACS  
82.1
83
182.5
2
JAKUMULSKI Patrice Woippy (Metz Cheminots ASCM)  
81.4
83
172.5
3
Riviere Alain Fourchambault ASF  
80
83
170
4
Mathias Patrick Veron Gym  
82.3
83
162.5
5
LAPEYRE Pierre Francois Gerzat Sun Club  
81.5
83
160
6
MOLITOR PASCAL Dijon USCO  
825
83
160
7
BASILAC JOSE Chatellerault CSAC CSAD Muscu  
80.4
83
155
8
Chanut Gerard Coubon AC  
81.7
83
150
9
SORET Francois Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC  
81.95
83
150
10
MATHON Thierry Frontignan AC  
825
83
150
11
JOANNY PHILIPPE Loudun Espace Forme  
81.5
83
145
12
ROYER BRUNO Troyes Omnisports TOS  
77.65
83
140
13
GAUTIER Regis Peronne AAEEP  
82.1
83
140
14
Boughamdouz Gemel Vaires sur Marne Dynamic Club VDC  
82.6
83
0
NC
VANDAELE Dominique Troyes Omnisports TOS  
82.4
83
0
NC
DUBOIS Jean Nontron HCM  
92.15
93
202.5
1
Marchadier Jean Charles Domerat FA  
90.55
93
200
2
Deconinck Erick Lestrem Body Work BW  
83.15
93
177.5
3
BEGYN FRANCK Halluin Halluinois CMFA  
91.9
93
177.5
4
NUYTTENS Jean Pierre Halluin Halluinois CMFA  
88.45
93
175
5
VALEYRE Philippe Ricamarie OR Omnisport Ricamandois  
91.65
93
172.5
6
ODIAU Thierry Guerande SGHM Guerandaise  
92.4
93
165
7
Lecerf Jacques Limoges Asptt  
92.7
93
165
8
LEBLANC Jean Luc Neuilly SC  
90.55
93
160
9
LEROY Fabrice Dreux Developpe Couche M  
100.8
105
211.5
1
Merlier Pascal Armentieres Leo Lagrange CLLA  
100.3
105
202.5
2
Pinat Jean Claude Villefranche s Saone HCV  
103.2
105
192.5
3
Deligny Patrice Mourmelon CSAG 118 03 T  
103.4
105
170
4
GUILLAUME Michel Villepinte USCOV  
96.8
105
0
NC
DESABRES Didier Domerat FA  
100
105
0
NC
MUZY Serge Brest Brestoise  
95.2
105
0
NC
Delapille Philippe Limoges Capo  
116
120
230.5
1
Savoca Marc Woippy (Metz Cheminots ASCM)  
113
120
190
2
Berthelot Luc Murs Erigne ASIC PDL  
114.35
120
190
3
LEFEVRE Patrice Armentieres Leo Lagrange CLLA  
127.1
120+
245
1
Messieurs M3
  Pds Cat Dc
Rg
Sitruk Claude Brinhas Clermont Clermontoise  
65.2
66
140
1
DIEUDONNE Louis Reims HM RMH  
65.35
66
117.5
2
GRIMONPREZ Jean Marie Halluin Halluinois CMFA  
64.75
66
115
3
Cuvelier Alain Reunion St PAUL Power Tan rouge  
65.3
66
110
4
DERNONCOURT Michel Bethune AC  
73.45
74
145
1
Sulime Joannis St Nabord Physic Club  
73.2
74
135
2
Doubel Rene Villepinte USCOV  
74
74
135
3
Feraud Guylhem Vitrolles HM  
735
74
132.5
4
Pascal CASAS Reynaldo Paris 12e Metro USMT  
73.4
74
130
5
BEC Albert Marignane CHC  
72.85
74
122.5
6
Montazeau Gerard Limoges Capo  
81
83
150
1
Collard Alain Coubon AC  
805
83
145
2
Moyon Joel St Joachim FAM  
82.9
83
142.5
3
MUNSCH Alain (Munch Alain) Port la Nouvelle Philocalie Force PFA  
79.65
83
140
4
Rayon Alain Orvault OMF PDL  
82
83
135
5
LAVIE Michel Marignane CHC  
81.1
83
132.5
6
Huchet Marc Cesson Sevigne FACS  
80.85
83
127.5
7
COURTEHOUX PIERRE Port la Nouvelle Philocalie Force PFA  
91.75
93
182.5
1
Couchy Stanislas Louviers Loverien HCL  
92.75
93
180
2
Durocher Laurent La Seyne sur Mer CSM Seynois  
91.65
93
170
3
Boissiere Jean Pierre Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation  
89.65
93
155
4
OUMAILIA Gerard Monaco ASM Cap d'Ail  
103
105
200
1
CAZEAUD Alexandre Blanquefort ESB Culturisme  
99.4
105
170
2
Lebret Bernard Le Rheu  
99.55
105
150
3
Lefevre Michel Satory Versailles CSL GBGM  
107.95
120
177.5
1
Messieurs Open
Age Pds Cat Dc
Rg
BELLO CHRISTOPHE Bordeaux ASPOM Begles SO
58.6
59
147.5
1
Virgilio Manuel St Medard Ensemble AS Athletique EASM SO
66
66
200
1
Masse Serge Olivier Avallon HCA MFAC SO
65.25
66
150
2
Roche Guillaume Limoges Asptt SO
65.85
66
150
3
CHEVALIER Mickael St Malo FCF SO
64.9
66
140
4
Poinson Adrien Gerzat Sun Club ES
73.2
74
260
1
Cuccuzella Alphonse Hagondange ESHH M1
73.55
74
222.5
2
Ramos Adrien St Martin d'Heres ESSM SO
73.35
74
220
3
ZANARDI Gregor Peronne AAEEP SO
72.15
74
185
4
Lefort Maxime ST Lo Stade St Lois SO
70.3
74
175
5
NARDOUX MATHIAS St Medard Ensemble AS Athletique EASM SO
72.75
74
175
6
GHIO JULIEN La Garde ACG Gardeen SO
74
74
170
7
LANGLOIS Jerome Verdun SAHM SAV Verdunois SO
70
74
165
8
MEGNAOUA Ghevin Grenoble HCG SO
73.9
74
165
9
BERLAND SEBASTIEN Limoges Capo SO
73.4
74
162.5
10
HUCHET Marc Olivier Cesson Sevigne FACS SO
73.7
74
162.5
11
PICARD Florian Verdun SAHM SAV Verdunois SO
71.1
74
150
12
EDOUARD David Villepinte USCOV SO
74
74
0
NC
Pinguet Cyril Massy ESM M1
82.15
83
235
1
MARIOTTE David Avignon MJC SO
83
83
200
2
Cavanna David Villepinte USCOV SO
82.25
83
195
3
HERRGOTT Thibault Troyes Omnisports TOS SO
82.4
83
192.5
4
Lefebvre Frederic Haubourdin UH SO
81.35
83
190
5
LIONNARD Julien Guerande SGHM Guerandaise SO
82.2
83
187.5
6
CARETTE EDDY Bethune AC SO
83
83
187.5
7
SAINT CIERGE DAVID Crest USSH SO
81
83
175
8
Herrgott Stephane Troyes Omnisports TOS SO
92.8
93
235
1
CIUTAD Virgile Torcy CHM SO
91.4
93
200
1
Paquin Philippe Verdun SAHM SAV Verdunois SO
91.4
93
212.5
2
BUSSAT Julien Villefranche s Saone HCV SO
925
93
200
2
NOIRBENT Mathieu St Etienne OSCS SO
89.85
93
205
3
Michel Sebastien La Couronne COCFC Couronnais SO
90.7
93
205
4
DHEER Kevin Roye Heracles Club SO
91.25
93
205
5
Koziar Frederic Tremblay Appolo Club SO
101.9
105
255
1
SZEZEPANSKI Philippe La Couronne COCFC Couronnais M1
101.4
105
245
2
BOUTANT Jean Marc Villepinte USCOV SO
102
105
240
3
Beyon Frederic Dijon USCO SO
99.2
105
237.5
4
Herrgott Arnaud Troyes Omnisports TOS SO
104
105
230
5
GUIZON Anthony Le Puy en Velay USV SO
96.9
105
225
6
Piemont Nicolas St Maur VGA SO
102.7
105
210
7
Broutin Cedric St Etienne OSCS SO
103.35
105
190
8
Billoir Philippe Escaudain FA SO
111.75
120
280.5
1
SIMON Steeve Chatellerault CSAC CSAD Muscu SO
116.5
120
240
2
BONNAY Dimitri Escaudain FA SO
117.2
120
240
3
CARETTE NOEL La Gorgue Body Force SO
119.4
120
237.5
4
Bertrand Daniel Montbeliard HM SO
109.7
120
230
5
Plancq Philippe St Nicolas les Arras Loisirs CPM M1
119.3
120
230
6
Muller Alexandre Dreux Developpe Couche M SO
119.4
120
230
7
Clavier Arnaud Auxerre Stade SO
113.9
120
222.5
8
TARDIVEL Vincent Roye Heracles Club SO
110.2
120
220
9
MARTINET Ludovic Satory Versailles CSL GBGM SO
117.8
120
215
10
CHAVANIS PAUL Arbresle Tarare Power Club SO
108.8
120
160
11
GERVOIS Nicolas St Omer Audomaroise HC SO
118.7
120
0
NC
Le Jeune Aurelien Caen CCHM SO
135
120+
300
1
GUIDEZ Jerome Lestrem Body Work BW SO
139.25
120+
290
2
SIMON Cyrille Velizy HCM M1
152.75
120+
255
3
Henriot David Reims Powerlifting RPA SO
1215
120+
220
4
Duhamel Fabien Roye Heracles Club SO
133.95
120+
0
NC