2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1976
1975
1970
1969

Classements mis à jour le 18 Sept 2021
Moteur de recherche :
Championnats de France FFHMFAC Développé Couché 2013

Championnats de France FFHMFAC Développé Couché 2013
Vu la feuille de match incompréhensible, je vous la publie "à l 'ancienne". En un seul Week-End ont eu lieu les "France" DC des Jeunes, des vétérans et l'Open, avec choix impératif pour les double-qualifiés de choisir. Bref, du n'importe quoi comme seule la FHFMFAC sait le faire. Impossible de comprendre la feuille de match qui a fait monter sur le plateau les athlètes par catégories de poids, en mélangeant les catégories d'âge, sans que ce soit un open ! Pour éviter le mal de crâne, on vous a tout remis dans l'ordre. On notera enfin le 300kg d'Aurelien Le Jeune, le terrible 260kg d'Adrien Poinson en -74kg, et l'absence de Jean Yves Minelle. Guidez Jerome aura tenté le tout pour le tout a 300,5kg, poussant Aurelien Le Jeune a tenter 310. Ces deux barres ayant été ratées, le classement reste le même.
Adrien Poinson - 260kg en -74kg
Féminines Espoir
  Pds Cat Dc
Rg
DURAND Andrea Salon de Provence Fit Force MJC  
42.9
43
60
1
MINGOT Audrey Gerzat Sun Club  
51.5
52
92.5
1
MAJEWSKI DORA St Quentin La Vaillante LVH  
51.4
52
52.5
2
Grondin Amandine St Priest CASP  
56.6
57
100
1
VEDEL Charlotte Le Puy en Velay USV  
56
57
72.5
2
ANTUNES Ludivine Domerat FA  
59.2
63
87.5
1
LE TOULLEC Laura Tremblay Appolo Club  
57.8
63
86
2
NOEL MELANIE Soissons ACS Muscle Gym  
60.1
63
65
3
FAUDIN Iandolyne Fourchambault ASF  
64.9
72
90
1
Felgueiras Tiphanie Wingles Forme  
150.6
84+
115
1
Féminines Junior
  Pds Cat Dc
Rg
FAUCONNIER Melissa Port la Nouvelle Philocalie Force PFA  
47
47
52.5
1
MASSENOT Manon St Genix sur Guiers AS Physic Form  
55.9
57
50
1
JEGOU Marianne Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC  
55.1
57
42.5
2
LE MANCHEC Gaelle Pontrieux FA  
67.3
72
52.5
1
Féminines Master 1
  Pds Cat Dc
Rg
FERAUD Nathalie Velizy HCM  
47.8
52
90
1
Verlaine Geraldine Blanquefort ESB Culturisme  
51.4
52
62.5
2
RUSSIC Beatrice Domerat FA  
51.6
52
57.5
3
Chougny Pracella Marie Christine Fourchambault ASF  
56.8
57
112.5
1
Langlais Nadine Blanquefort ESB Culturisme  
54
57
67.5
2
Iliev Isabelle Bethune AC  
61.8
63
125
1
DESCOURS Veronique Coubon AC  
58.5
63
87.5
2
MARISAL Evelyne Veron Gym  
61.9
63
85
3
Glissoux Cathelain Florence Loos Body Force  
71.3
72
90
1
CERVASIO Nicole Leucate Force  
68.4
72
82.5
2
Rostagnat Chantal FAREMOUTIERS Power Club  
69
72
77.5
3
DUQUESNE CAMILLE Bethune AC  
65.6
72
75
4
PONCHEL SANDRINE Bethune AC  
67.4
72
72.5
5
DALIA Angelique Mondragon CHC Mondragonnais  
74.4
84
95
1
LARBI Veronique Tremblay Appolo Club  
80.1
84
80
2
Féminines Master 2
  Pds Cat Dc
Rg
Servajean Martine St Etienne OSCS  
46.2
47
77.5
1
Boulle Liliane Villefranche s Saone HCV  
46
47
50
2
DUTRILLAUX MARIE CLAUDE Veron Gym  
46.3
47
50
3
ROCHE Martine Villefranche s Saone HCV  
52
52
80
1
Heligon Francoise St Tropez USST TROPEZIENNE  
48.4
52
57.5
2
RAFFIER Lucette Fourchambault ASF  
53.9
57
75
1
GARNIER Magalie Blanquefort ESB Culturisme  
53.7
57
72.5
2
Grouet Molling Lydie (Grouet Lydie) Auxerre Stade  
55.7
57
70
3
LEFEVERE Marie Paule Wingles Forme  
55.2
57
60
4
DUBOUX ANDREE Rians ACF Athletique Club Force  
56.3
57
52.5
5
Maciejewski Patricia Bethune AC  
62.4
63
102.5
1
COIFFARD LINE Doue la Fontaine RCD  
62.2
63
75
2
HERBIN Evelyne (Payen Evelyne) Verdun SAHM SAV Verdunois  
64.5
72
92.5
1
LEROY Aline Vert St Denis Cesson COV  
68.4
72
85
2
Liege Marie Christine Vert St Denis Cesson COV  
67.6
72
72.5
3
Lerche Maryse Doullens FHM  
63.4
72
67.5
4
Féminines Open
Age Pds Cat Dc
Rg
LESELLIER Christine Velizy HCM M2
46.7
47
85
1
Legard Stephanie Auxerre Stade SO
45.6
47
80
2
Duverger Sylvie Albertville CHCA HCM Albertvillois SO
45.8
47
75
3
BOUVARD Mariane Bordeaux ASPOM Begles SO
51.7
52
85
1
Mingot Sylvie (Chougny Sylvie) Fourchambault ASF M1
54.8
57
120
1
MANIEZ Christelle Bethune AC SO
55.7
57
100
2
CARION STEPHANIE Avallon HCA MFAC SO
56.4
57
90
3
CHADEFAUX Celine FAREMOUTIERS Power Club SO
55.3
57
72.5
4
BLANCHET Audrey Salon de Provence Fit Force MJC SO
56.6
57
0
NC
ABGRALL Carine Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC SO
61.2
63
90
1
CAVIN Marie Odile La Grande Combe HC Grand Combien SO
61.4
63
75
2
SUNE Caroline Frontignan AC SO
67.5
72
90
1
Dubois Helene Le Trait CHM SO
68.2
72
90
2
DIERS STEPHANIE Lestrem Body Work BW SO
70.5
72
90
3
PETIT FOURNIER MELANIE Port la Nouvelle Philocalie Force PFA SO
65.2
72
82.5
4
Lefevre Stephanie Veron Gym SO
76.7
84
95
1
NITHARUM Marie Pierre Velizy HCM SO
76.6
84
90
2
Duhem Leila Escaudain FA M2
99.4
84+
150
1
SCHATZ Leslie Villefranche s Saone HCV SO
111.8
84+
102.5
2
Messieurs Espoir
  Pds Cat Dc
Rg
BASSET Antoine Pontrieux FA  
57.65
59
117.5
1
HOUPERT Thomas Toul ASH  
65.1
66
157.5
1
FRIEDMANN JONATHAN Port la Nouvelle Philocalie Force PFA  
64.45
66
152.5
2
RIQUER Kilian (Riquier Kilian) Isle Adam CAF Club Adamois de la Force  
64.45
66
142.5
3
DE SAN RAIMUNDO Antoine St Priest CASP  
64.5
66
135
4
SCEMAMA Anthony Salon de Provence Fit Force MJC  
64.4
66
132.5
5
FERRARA ANTHONY FAREMOUTIERS Power Club  
65.75
66
132.5
6
CAILLE JULIEN Dijon USCO  
64.55
66
130
7
ESPOSITO VINCENT La Garde ACG Gardeen  
65.2
66
0
NC
DOLGATOV RASSUL (etranger) Troyes Omnisports TOS  
65.4
66
0
NC
MERLE Cedric Paris 12e Metro USMT  
73.65
74
187.5
1
Ribeiro Eric Soissons ACS Muscle Gym  
72.45
74
162.5
2
BLEUNVEN KEVIN Troyes Omnisports TOS  
73.4
74
155
3
DURAND Aymeric Domerat FA  
69.85
74
145
4
CHIRCO BENJAMIN La Garde ACG Gardeen  
71
74
135
5
CHALARD Mickael Gerzat Sun Club  
81.55
83
185
1
GALLE ANTHONY Troyes Omnisports TOS  
81.65
83
185
2
PAYET Pierre Cholet CAC Choletais CA PDL  
82.6
83
182.5
3
SCHUSSLER QUENTIN St Priest CASP  
80.8
83
175
4
BEGUE Gabriel Reunion Tampon CH  
81.4
83
175
5
VAIS David Brionne Chris Fitness  
82
83
172.5
6
SZEZEPANSKI Stephane La Couronne COCFC Couronnais  
81.4
83
170
7
Riglet Vincent FAREMOUTIERS Power Club  
81.85
83
170
8
GRANDHOMME Sebastien Tremblay Appolo Club  
81.55
83
167.5
9
RIBEIRO Alexis Arbresle Tarare Power Club  
79
83
0
NC
TETARD Benjamin Fougeres CHF Fougerais  
82.25
83
0
NC
GRENIER Allan Gerzat Sun Club  
93
93
250
1
PHILLIPPOT NICOLAS Brest Brestoise  
89.4
93
192.5
2
HERRGOTT Maxime Troyes Omnisports TOS  
92.65
93
192.5
3
Le Theophile Troyes Omnisports TOS  
91
93
190
4
LOGLI Fabrice Vitrolles HM  
92.55
93
180
5
LIONNARD Kevin Guerande SGHM Guerandaise  
90.95
93
172.5
6
HUEZ THOMAS Troyes Omnisports TOS  
87.85
93
165
7
DUVAL Remy Royan ROC Ocean Club  
92.95
93
0
NC
PERIGORD Sebastien Limoges Asptt  
99.2
105
225
1
LO BIANCO Jeremy La Garde ACG Gardeen  
104
105
210
2
SAHIRI Julien Halluin Halluinois CMFA  
95.25
105
200
3
PIVOT FLORENT Soissons ACS Muscle Gym  
103.9
105
0
NC
PERRAULT CHRISTOPHE Reunion Grande Montee Ste Marie  
113.5
120
210
1
JALAIS Adam Paris 12e Metro USMT  
119.95
120
190
2
Messieurs Junior
  Pds Cat Dc
Rg
NATIVEL Jason Le Puy en Velay USV  
56.85
59
105
1
POISSON VALENTIN La Guerche l'Aubois PCG Physic Club  
63.25
66
127.5
1
POYET Bastien Arbresle Tarare Power Club  
68.55
74
157.5
1
RAVINET AXEL FAREMOUTIERS Power Club  
70.5
74
110
2
AVOM JULIEN Torcy CHM  
75.77
83
160
1< © Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr