Archive :

2015
2014
2013
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Finale France FSFA - Challans - 23-24 Mars 2013

Finale France FSFA - 3 Mouvements et Mouvements Individuels - Challans
Le choc de performance entre Daniel Pires et Vaillant Cyrille a eu lieu !
Nom Prenom Club Catage Origine Poids Catpds Orig Squat DC Terre Total Rang
Flexion des Jambes Non Equipée
Estel Sophie St Jean de Luz Amis de la Fonte V2 67,7 70 112,5       1
DUMONT ENZO Pontoise CHC A3 74,9 75 142,5       1
BELDJORD Dorian Buros A3 80,8 82,5 160       1
Beldjord Geoffrey Buros A3 80,3 82,5 155       2
LEBOURG Yannick Gournay en Bray AS S 73,8 75 177,5       1
Michaux Aldo Challans PLC FACEM Challandais PDL S 79,5 82,5 177,5       1
CANNESSANT Benjamin St Aubin les Elbeufs Eurofitness S 79,1 82,5 175       2
Metayer Patrick St Aubin les Elbeufs Eurofitness V2 74,4 75 147,5       1
Metayer Patrick St Aubin les Elbeufs Eurofitness V2 74,4 75 150       HM
Beldjord Serge Pau V2 81,8 82,5 165       1
VINCENT Marc Oissel CM V3 66,9 67,5 127,5       1
Hare Xavier Ind V3 65,1 67,5 0       NC
Piotrowski Jonny Oissel CM V3 87,1 90 170       1
RUCH Patrick Lisieux V3 121,3 125 190       1
BUSTREEL SERGE Challans PLC FACEM Challandais PDL V6 96,3 100 190       1
Flexion des Jambes Equipée
Vaillant Cyrille Pontoise CHC V1 89,6 90 240       1
CHEREL Christophe Pontoise CHC V2 73,4 75 180       1
Beldjord Serge Buros V2 81,8 82,5 190       1
Hare Xavier Ind V3 65,1 67,5 0       NC
Tidona Vincenzo Ind V9 66,1 67,5 150       1
Développé Couché Non Equipé
HEBERT Sophie Deville ACD Athletic Club J 58,8 63   60     1
Goicoechea Valerie St Jean de Luz Amis de la Fonte V1 67,3 70   67,5     1
Laree Marie Christine Evreux EAC V1 77,5 80   70     1
Laree Corine Evreux EAC V2 52,3 53   55     1
Debail Nicole Lisieux V3 46 47,5   57,5     1
Bourdon Veronique Maromme ALM V4 61,7 63   75     1
CARPENTIER Paul Challans PLC FACEM Challandais PDL A2 74,7 75   110     1
DUMONT ENZO Pontoise CHC A3 75 75   105     1
Beldjord Geoffrey Buros A3 80,3 82,5   132,5     1
LECONTE Germain Nouzonville Top Form A3 81,2 82,5   130     2
BELDJORD Dorian Buros A3 81,1 82,5   122,5     3
GERMAIN Anthony Rai AL A3 116 125   175     1
BOUGON Guillaume Oissel CM J 66,7 67,5   112,5     1
PINCHON Olivier Caudebec les Elboeufs RCCM J 75 75   135     1
LE BRUN Mael Deville ACD Athletic Club J 73 75   112,5     2
MAIRE Jean Marcel Ornans J 79,1 82,5   135     1
BILLON Sebastien Challans PLC FACEM Challandais PDL S 57,5 60   115     1
Roldan Loic Caudebec les Elboeufs RCCM S 67,5 67,5   115     1
Coudriaud Mathieu Vitry s Seine CPC Physical Centre S 71,6 75   135     1
COUCHY Wilfried Evreux EAC S 80,8 82,5   160     1
Craffe Xavier Gournay en Bray AS S 81,6 82,5   152,5     2
Cahours Franck Evreux EAC S 81,1 82,5   142,5     3
PAON Jonatan Oissel CM S 78,9 82,5   140     4
Michaux Aldo Challans PLC FACEM Challandais PDL S 79,8 82,5   140     5
CANNESSANT Benjamin St Aubin les Elbeufs Eurofitness S 79 82,5   130     6
Flandre Jean Michel Nouzonville Top Form S 89 90   162,5     1
Prevot Jerome Caudebec les Elboeufs RCCM S 86,4 90   157,5     3
Greau Jessy Nouzonville Top Form S 96,6 100   147,5     1
ELHASNAOUI Abdel jalil Rai AL S 109,6 110   157,5     1
Hernandez David Ind S 124,2 125   212,5     1
Hernandez David Ind S 124,2 125   217,5     HM
Cadieu Emmanuel Rai AL V1 73,5 75   140     1
Cusomano Cyrille Caudebec les Elboeufs RCCM V1 74,7 75   127,5     2
Thuillier Vincent Gournay en Bray AS V1 73,8 75   122,5     3
PIRES Daniel Challans PLC FACEM Challandais PDL V1 88,4 90   175     1
Luzurier David Caudebec les Elboeufs RCCM V1 89 90   145     3
Simeon Olivier Deville ACD Athletic Club V1 101,3 110   180     1
Vallee Daniel Lisieux V2 65,8 67,5   110     1
COSTA Pascal Pontoise CHC V2 73,7 75   125     1
Metayer Patrick St Aubin les Elbeufs Eurofitness V2 74,6 75   115     2
Dupont Bruno St Aubin les Elbeufs Eurofitness V2 81,9 82,5   125     1
Beldjord Serge Buros V2 82,5 82,5   110     2
GRANDPIERRE Raynald Oissel CM V2 85,5 90   0     NC
Di Prima Daniel Bourges ASEA V3 63,6 67,5   132,5     1
Hare Xavier Ind V3 65,2 67,5   110     2
Loquet Dominique Caudebec les Elboeufs RCCM V3 66,2 67,5   100     3
Schippani Victor Sedan CHCS V3 73,9 75   140     1
Bizon Pascal Oissel CM V3 73 75   117,5     2
Mathieu Thierry Oissel CM V3 81,5 82,5   132,5     1
Geffroy Bernard Rai AL V3 88,5 90   120     1
Belloncle Philippe Maromme ALM V3 95,4 100   150     1
Belloncle Philippe Maromme ALM V3 95,4 100   155     HM
Moreiro Jean Michel Vitry s Seine CPC Physical Centre V4 58,6 60   92,5     1
Roucou Andre Deville ACD Athletic Club V4 74,4 75   120     1
Debail Didier Lisieux V4 72,3 75   115     2
Lespoix Bruno Challans PLC FACEM Challandais PDL V4 78,8 82,5   160     1
Godon Joel Maromme ALM V4 107,2 110   155     1
Delaporte Daniel Maromme ALM V5 74,5 75   110     1
Rioland Michel Vitry s Seine CPC Physical Centre V5 81,2 82,5   112,5     1
Lenormand Marcel Caudebec les Elboeufs RCCM V6 79,8 82,5   112,5     1
Vallais Pierre Caudebec les Elboeufs RCCM V6 96,2 100   130     1
Laree Gerard Evreux EAC V6 93,3 100   102,5     2
Grosperrin Michel Ornans V6 107 110   117,5     1
Grosperrin Michel Ornans V6 107 110   120     HM
Helloco Noel Lisieux V7 66,9 67,5   80     1
Développé Couché Equipé
Lagrange Stephanie Challans PLC FACEM Challandais PDL S 62,4 63   95     1
DEMARE Marieline Bourges ASEA V2 57,4 58,5   0     NC
BIGORDA Chantal Bourges ASEA V5 51,7 53   55     1
Coudriaud Mathieu Vitry s Seine CPC Physical Centre S 71,6 75   155     1
Flandre Jean Michel Nouzonville Top Form S 89 90   205     1
Clavier Arnaud Nouzonville Top Form S 112,1 125   200     1
PIRES Daniel Challans PLC FACEM Challandais PDL V1 88,4 90   200     1
Vaillant Cyrille Pontoise CHC V1 89,1 90   170     2
Boudjadja Ouhaem St Vit V1 108,4 110   225     1
COSTA Pascal Pontoise CHC V2 73,7 75   150     1
Valfrey Patrick St Vit V2 88,4 90   170     1
Hubert Gilles Rambouillet V2 99,4 100   162,5     1
Hare Xavier Ind V3 65,2 67,5   0     NC
GOURDIN Pascal Sedan CHCS V3 77,2 82,5   132,5     1
Moreiro Jean Michel Vitry s Seine CPC Physical Centre V4 58,6 60   105     1
Tellier Patrick Rambouillet V4 74,7 75   107,5     1
Lespoix Bruno Challans PLC FACEM Challandais PDL V4 78,8 82,5   170     1
SORANZO Michel Rambouillet V4 81,8 82,5   145     2
Rioland Michel Vitry s Seine CPC Physical Centre V5 81,2 82,5   115     1
BUSSIERE Jacky Bourges ASEA V5 95,5 100   177,5     1
BUSSIERE Jacky Bourges ASEA V5 95,5 100   180     HM
Soulevé de Terre Non Equipé
THEBAULT Charlotte Lisieux J 74 80     120   1
Estel Sophie St Jean de Luz Amis de la Fonte V2 67,7 70     140   1
DUMONT ENZO Pontoise CHC A3 74,9 75     180   1
BELDJORD Dorian Buros A3 80,8 82,5     220   1
BOULANGER Logan Le Trait CHM J 74,4 75     0   NC
LABBE Florian Gournay en Bray AS J 68,9 75     0   NC
Bernardin Guillaume Gournay en Bray AS S 71,6 75     205   1
Jules Jerome Challans PLC FACEM Challandais PDL S 74,7 75     205   2
DURIER Francis Gournay en Bray AS S 86,1 90     245   1
Pruvot Ludovic Maromme ALM S 88,3 90     237,5   2
PORQUET Sullivan Eu UCE S 119,1 125     265   1
DUPERRON DOMINIQUE Le Trait CHM V1 95,5 100     220   1
Hare Xavier Ind V3 65,1 67,5     205   1
VINCENT Marc Oissel CM V3 66,9 67,5     170   2
Dheilly Jean Claude Ind V3 74,1 75     212,5   1
Piotrowski Jonny Oissel CM V3 87,1 90     192,5   1
RUCH Patrick Lisieux V3 121,3 125     70   1
JEANDENAND Michel St Vit V4 79,2 82,5     170   1
Godon Joel Maromme ALM V4 106,7 110     260   1
Delaporte Daniel Maromme ALM V5 74,3 75     205   1
BUSTREEL SERGE Challans PLC FACEM Challandais PDL V6 96,3 100     235   1
Chazelle Francois Chambon Feugerolles HCCF V7 97,8 100     200   1
Soulevé de Terre Equipé
Vaillant Cyrille Pontoise CHC V1 89,6 90     255   1
Hare Xavier Ind V3 65,1 67,5     215   1
Dheilly Jean Claude Ind V3 74,1 75     227,5   1
Delaporte Daniel Maromme ALM V5 74,3 75     195   1
Tidona Vincenzo Ind V9 66,1 67,5     170   1
Trois Mouvements Non Equipés
Bourdon Veronique Maromme ALM V4 61,3 63 102,5 70 150 322,5 1
DUMONT ENZO Pontoise CHC A3 74,9 75 142,5 102,5 170 415 1
BOULANGER Logan Le Trait CHM J 74,4 75 147,5 100 202,5 450 1
MONLEZUN Damien Tarbes Foyer Laique des Castors Aidots J 75,7 82,5 160 120 220 500 1
MEBRACHE Abdellah Lisieux S 77,3 82,5 172,5 140 217,5 530 1
CANNESSANT Benjamin St Aubin les Elbeufs Eurofitness S 79,1 82,5 170 130 210 510 2
Michaux Aldo Challans PLC FACEM Challandais PDL S 79,5 82,5 175 135 180 490 3
Navarre Richard Le Trait CHM S 89 90 212,5 160 260 632,5 1
Baumel Patrice (Baumel Patrick) Autun ACPE S 88,5 90 190 130 230 550 2
Pruvot Ludovic Maromme ALM S 88,3 90 180 115 222,5 517,5 3
PIRES Daniel Challans PLC FACEM Challandais PDL V1 88,1 90 175 175,5 195 545 1
Metayer Patrick St Aubin les Elbeufs Eurofitness V2 74,4 75 145 115 175 435 1
Valfrey Patrick St Vit V2 87,7 90 200 142,5 227,5 570 1
Hubert Gilles Rambouillet V2 98,7 100 200 140 235 575 1
VINCENT Marc Oissel CM V3 66,9 67,5 128 82,5 170 380 1
Mauhourat Pascal Tarbes Foyer Laique des Castors Aidots V3 87,2 90 205 127,5 270 602,5 1
Piotrowski Jonny Oissel CM V3 87,1 90 165 95 190 450 2
BUSTREEL SERGE Challans PLC FACEM Challandais PDL V6 96,3 100 195,5 115 240 550 1
BUSTREEL SERGE Challans PLC FACEM Challandais PDL V6 96,3 100 200 0 0 0 NC
Trois Mouvements Equipés
Lagrange Stephanie Challans PLC FACEM Challandais PDL S 62,8 63 143 107,5 135 385 1
Vaillant Cyrille Pontoise CHC V1 89,6 90 245 185,5 240 670 1
PIRES Daniel Challans PLC FACEM Challandais PDL V1 88,1 90 220 0 0 0 NC
CHEREL Christophe Pontoise CHC V2 73,4 75 170 115 215 500 1
COSTA Pascal Pontoise CHC V2 74,2 75 130 160 165 455 2