2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1976
1975
1970
1969

Classements mis à jour le 18 Sept 2021
Moteur de recherche :
Championnats d'Europe Junior EPF Trois Mouvements

Championnats d'Europe Junior EPF Trois Mouvements
Troyes Omnisports, pépinière de futurs champions ! On le savait depuis longtemps, ça se confirme sur le temps.
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr
International Powerlifting Federation
European Sub-Junior & Junior Women's Championships, Czech Republic, Prague, 09-13.04.2013
Lifters - Nation Weight SQ1 SQ2 SQ3 DC1 DC2 DC3 DL1 DL2 DL3 TOTAL
Terskova Lolita D Subjunior43 RUS 41 100 107,5 -110 50 55 60 100 107,5 112,5 280
Shornikova Lydmila D Subjunior47 RUS 46,95 105 107,5 -120 55 62,5 70 105 115 122,5 300
Ilnytska Mariya D Subjunior52 UKR 51,78 125 135 142,5 75 80 85 135 147,5 -150 370
Smolekho Tatiana D Subjunior52 RUS 49,35 130 145 152,5 85 90 95 112,5 120 -122,5 367,5
Maatta Krista D Subjunior57 FIN 55,87 130 137,5 140 62,5 67,5 -72,5 132,5 137,5 142,5 350
Ikonnikova Elizaveta D Subjunior57 RUS 55,81 120 127,5 -130 70 75 -77,5 130 140 -147,5 342,5
Van Baalen Katinka D Subjunior57 NED 54,93 107,5 115 120 70 75 80 125 132,5 137,5 332,5
Sabathy Marlene D Subjunior57 AUT 53,06 110 120 125 50 55 60 80 90 100 285
Ivanina Kateryna D Subjunior63 UKR 60,15 150 160 165 80 87,5 -90 140 152,5 -157,5 405
Nuzhdina Evgeniya D Subjunior63 RUS 61,64 160 165 170 70 75 -80 137,5 -150 -160 382,5
Leandersson Frida D Subjunior72 SWE 66,58 155 165 170 95 100 -105 155 -165 165 435
Orobets Yuliya D Subjunior72 UKR 67,57 150 -160 165 85 92,5 97,5 135 145 -165 407,5
Davletshina Alina D Subjunior72 RUS 68,17 130 145 155 82,5 87,5 90 122,5 135 145 390
Slusarczyk Anna D Subjunior72 POL 69,62 145 155 -165 62,5 -67,5 -67,5 115 125 -132,5 342,5
Haklik Dorottya D Subjunior84 HUN 82,92 150 -160 160 70 75 80 140 150 152,5 392,5
Laukkanen Mirella D Subjunior84 FIN 82,45 165 -175 175 77,5 -82,5 -82,5 135 -137,5 -140 387,5
Boyrshinova Arina D Subjunior84 RUS 78 115 -130 130 52,5 57,5 62,5 120 135 -137,5 327,5
Radchenko Iulia D Subjunior84+ RUS 92 165 175 -180 80 -90 X 150 160 175 430
Durand Andrea D Junior43 42,63 115 125 -130 55 60 -65 110 -117,5 117,5 307,5
Alikina Ekaterina D Junior43 RUS 41,26 115 -122,5 -122,5 52,5 55 -57,5 110 117,5 120 290
Moskaleva Kristina D Junior47 RUS 46,91 142,5 150 155 67,5 72,5 77,5 135 140 -147,5 372,5
Grillet Celine D Junior47 46,88 137,5 142,5 147,5 82,5 87,5 90 132,5 137,5 -145 370
Khlebodarova Iryna D Junior52 UKR 51,61 145 152,5 -155 82,5 87,5 90 135 147,5 152,5 395
Wendlandt Mareen D Junior52 GER 51,74 152,5 -160 160 80 -85 -85 140 147,5 -157,5 387,5
Ananeva Polina D Junior52 RUS 49,97 130 137,5 -142,5 70 75 -77,5 120 127,5 -132,5 340
Csatlos Klaudia D Junior52 HUN 50,28 105 -115 -115 50 67,5 -72,5 122,5 -130 -132,5 295
Osipova Ekaterina D Junior57 RUS 55,23 170 180 185 107,5 112,5 117,5 160 170 -177,5 472,5
Khrystova Varvara D Junior57 UKR 56,57 172,5 182,5 187,5 85 -92,5 -92,5 150 160 170 442,5
Grondin Amandine D Junior57 56,23 -150 150 155 95 100 105 135 140 -142,5 400
Malynovska Nataliia D Junior57 UKR 56,47 140 155 160 -82,5 -82,5 82,5 142,5 155 -160 397,5
Dupre Delphine D Junior57 56,37 140 150 155 80 -85 85 130 140 -147,5 375
Felinska Olimpia D Junior57 POL 55,79 150 160 -165 80 82,5 -85 130 -142,5 -142,5 372,5
Bruvere Milda D Junior57 LTU 55,89 120 -130 130 50 -57,5 -57,5 120 130 135 315
Boboshko Vira D Junior63 UKR 62,52 165 175 182,5 100 107,5 110 160 170 -180 462,5
Haaland Lillan D Junior63 NOR 62,58 147,5 155 160 95 102,5 107,5 145 152,5 162,5 430
Jurcikova Iveta D Junior63 SVK 62,08 145 150 155 -100 100 107,5 140 -150 -150 402,5
Kainleinsberger Marina D Junior63 AUT 57,01 147,5 152,5 -157,5 95 100 -105 130 137,5 -142,5 390
Schmelzenbart Ariane D Junior63 AUT 60,62 135 140 -145 80 82,5 85 125 127,5 -130 352,5
Hyblerova Katerina D Junior63 CZE 58,03 110 117,5 122,5 60 67,5 -72,5 110 115 120 310
Koutnakova Martina D Junior72 CZE 71,43 180 190 -200 105 110 -115 155 165 170 470
Ovcharova Elena D Junior72 RUS 71,6 185 -192,5 -192,5 102,5 -107,5 107,5 150 160 -175 452,5
Imre Daniella D Junior72 HUN 70,88 160 -167,5 170 87,5 -95 97,5 155 -165 -167,5 422,5
Arnadottir Arnhildur Anna D Junior72 ISL 71,27 155 165 -170 -87,5 -87,5 90 150 160 -167,5 415
Ruud Inger Johanne D Junior84 NOR 80,89 210 -217,5 -220 132,5 137,5 -140 185 195 -200 542,5
Bratus Ekaterina D Junior84 RUS 82,5 205 212,5 217,5 120 122,5 -125 170 180 185 525
Tichy Alexandra D Junior84 AUT 81,27 170 180 190 110 -120 -120 160 175 -185 475
Kasperska Kamila D Junior84 POL 75,93 160 170 -180 75 -80 80 140 150 -155 400
Krevopuskova Ulyana D Junior84+ RUS 106 150 160 167,5 95 102,5 110 150 160 170 447,5
Koteles Maria D Junior84+ HUN 131,25 160 170 -180 110 -150 -150 150 160 -167,5 440
Lovas Monika D Junior84+ HUN 111,45 140 150 -160 115 120 127,5 140 -155 -155 417,5
Muhin Vitaliy H Subjunior53 RUS 51,84 155 165 175 100 107,5 110 155 165 -175 450
Chapniy Vladislav H Subjunior53 UKR 52,56 120 130 -137,5 70 77,5 80 140 150 157,5 367,5
Savashynski Yauheni H Subjunior53 BLR 52,46 130 135 -137,5 80 87,5 -90 130 135 142,5 365
Chornyi Vladislav H Subjunior59 UKR 58,39 170 187,5 -195 85 95 -100 170 195 207,5 490
Kas'yanenko Vitaliy H Subjunior66 UKR 65,04 245 255 -260 130 135 140 245 -255 -255 640
Shaibekov Vladislav H Subjunior66 RUS 65,58 240 250 -257,5 150 157,5 160 200 210 215 625
Kutza Patryk H Subjunior66 POL 64,89 200 210 -220 112,5 -120 -120 190 200 205 527,5
Yuzapchuk Ihar H Subjunior66 BLR 63,91 185 200 -210 -125 125 -130 190 200 -205 525
Kudresovas Lukas H Subjunior66 LTU 62,61 135 142,5 152,5 100 110 -115 -190 190 -205 452,5
Aminov Marat H Subjunior74 RUS 73,55 240 252,5 265 170 175 -182,5 230 -250 267,5 707,5
Malevskis Klaudijus H Subjunior74 LTU 73,54 220 230 235 160 167,5 -172,5 200 215 220 622,5
Vernichenko Volodymyr H Subjunior74 UKR 73,01 220 232,5 237,5 155 160 162,5 -215 -215 215 615
Sokka Tatu H Subjunior74 FIN 73,24 205 215 -232,5 142,5 -152,5 152,5 210 220 225 592,5
Avram Laurentiu H Subjunior74 ROU 72,72 180 200 -207,5 145 -155 155 200 210 215 570
Hansen Mickel Dahl H Subjunior74 DEN 73,94 180 195 195 110 -115 -115 195 212,5 -222,5 517,5
Mikkila Kasperi H Subjunior74 FIN 73,41 180 190 -200 -120 -120 120 175 185 192,5 502,5
Kosik Andrej H Subjunior74 SVK 73,38 165 180 -190 100 110 -115 170 185 -195 475
Kovalyov Danylo H Subjunior83 UKR 82,52 285 300 310 155 165 167,5 245 260 275 752,5/cs/
Rubets Oleksandr H Subjunior83 UKR 82,06 270 285 -295 155 162,5 -165 230 240 -252,5 687,5
Shvedov Alexey H Subjunior83 RUS 82,16 240 247,5 -252,5 152,5 -160 160 220 225 -230 632,5
Kishonti Noel H Subjunior83 HUN 81,72 190 200 210 130 -165 170 220 235 250 630
Bjorksted Pedro H Subjunior83 FIN 80,76 210 220 230 127,5 135 140 230 -240 -247,5 600
Setnicky Erik H Subjunior83 SVK 80,39 220 -232,5 232,5 140 147,5 -150 -210 210 -220 590
Torronen Olli H Subjunior83 FIN 81,09 215 225 232,5 115 120 122,5 210 225 -230 580
Efimik Alexey H Subjunior93 RUS 92,87 285 300 315 182,5 190 195 -265 270 -282,5 780
Frolov Eduard H Subjunior93 UKR 88,24 280 300 320 155 165 170 265 285 -290 775
Stasiulis Jokubas H Subjunior93 LTU 92,29 245 260 260 172,5 182,5 190 230 242,5 270 720
Cazacu Alexandru H Subjunior93 ROU 84,61 185 200 210 105 115 120 160 170 180 510
Bozhuk Sergiy H Subjunior105 UKR 100,84 285 -295 300 170 180 185 270 277,5 282,5 767,5
Iudin Nikita H Subjunior105 RUS 103,75 265 280 287,5 160 170 175 245 255 -260 717,5
Hakonen Henri H Subjunior105 FIN 102,66 240 257,5 265 165 172,5 -175 235 245 -247,5 682,5
Tytarenko Oleksandr H Subjunior120 UKR 105,31 280 295 305 160 170 175 255 265 -270 745
Nemov Vladislav H Subjunior120 RUS 117,88 235 -242,5 -242,5 150 -157,5 157,5 215 227,5 232,5 625
Czedl Filip H Subjunior120 SVK 110,54 220 240 255 125 135 140 200 215 -227,5 610
Gestsson Viktor Ben H Subjunior120+ ISL 129,41 225 232,5 242,5 180 190 200 230 240 -255 682,5
Yakovlev Vycheslav H Subjunior120+ RUS 157,55 240 260 -280 150 165 175 200 230 -260 665
Tran Stefan H Junior53 52,87 165 175 180 110 -117,5 117,5 180 190 -200 482,5
Pellerin Valentin H Junior53 52,73 165 175 175 -100 -100 100 160 170 -180 445
Yadne Gennadiy H Junior53 RUS 52,13 150 160 -165 110 117,5 120 150 160 -165 440
Slabinski Adam H Junior53 POL 50,62 120 -130 -130 75 -82,5 -82,5 135 150 -157,5 345
Yasenetskiy Oleg H Junior59 UKR 58,21 220 -227,5 -230 140 145 150 195 215 215 585
Nguyen Daniel H Junior66 65,85 250 262,5 262,5 155 165 175 -245 245 250 687,5
Borodatyi Oleksandr H Junior66 UKR 65,8 250 260 267,5 150 160 -167,5 240 247,5 -260 675
Semenov Vladimir H Junior66 RUS 65,52 235 245 250 147,5 152,5 -160 202,5 215 217,5 620
Onolov Bogdan H Junior66 ROU 65,12 212,5 -217,5 -217,5 157,5 -165 -167,5 220 227,5 -232,5 597,5
More Jan H Junior66 CZE 63,77 180 195 -212,5 130 -140 -140 220 230 -237,5 555
Hampel Max H Junior66 GER 65,38 195 205 215 120 125 130 190 200 -212,5 545
Arnarson Sindri Freyr H Junior66 ISL 65,32 175 185 -195 -130 130