Archive :

2015
2014
2013
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Championnats de France FA-DC WPC 2013 Faremoutiers

Championnats de France Open WPC 2013 - Faremoutiers
Une fois n'est pas coutume, nul besoin de chercher qui est en V6 ou V3, tout le monde a été classé en Open. Bruno Szambelanczyk signe la plus grosse barre de ce championnat avec un 255kg bien mérité. La patience paie.
Athlete Club Age IPF Pds Cat Squat Dc Terre Total Rg
3 Mouvements Sans Equipements
PERROUD Claire Portes les Valence GS CA 43.4 44 47.5 27.5 60 135 1
Sauvage Celine Westside Trainning System SO 55.5 56 70 35 100 205 1
DUTILLET ANDREA   JU 74.9 75 117.5 67.5 157.5 342.5 1
Bar Jonathan FAREMOUTIERS Power Club JU 54.5 56 80 55 105 240 1
WELTER ALEXANDRE   ES 66.4 67.5 127.5 80 157.5 365 1
RAVINET AXEL FAREMOUTIERS Power Club JU 71.4 75 132.5 102.5 157.5 392.5 1
Da Costa Adriano Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym M2 75.2 82.5 240 140 240 620 1
PERROUD David Portes les Valence GS M1 80.5 82.5 155 122.5 200 477.5 2
VERRIER SEBASTIEN   SO 81.7 82.5 110 120 160 390 3
HUPFER SEBASTIEN Tulle CHM SO 87.5 90 225 145 220 590 1
MORVILLEZ FLORIAN St Maur VGA SO 89.7 90 207.5 152.5 227.5 587,5 2
MOMBO-MOUELLE NEHEMIE   SO 87.8 90 140 115 220 475 3
DEBRUYNE OLIVIER   SO 88.2 90 120 90 220 475 4
Phaan Fabrice Ind M1 91.2 100 200 170 280 650 1
DJURIC MICHEL   SO 98.7 100 180 160 260 600 2
TERVILLE PAUL   SO 111.2 125 205 157.5 250 612.5 1
RESLINGER Jerome Hubert Woippy (Metz Cheminots ASCM) SO 126.4 140 0 190 0 0 NC
3 Mouvements Avec Equipements
Majenski Dora   ES 51.7 52 75 55 120 250 1
Maestroni Sandrine   M1 54.9 56 95 50 100 245 1
BABIN Jeremy Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force ES 82.3 82.5 240 185 245.5 670.5 1
Breton Patrick St Vallier ACSV M2 78.9 82.5 250 130 260 640 2
CHERON Franck   M1 81.7 82.5 250 145 215 610 3
Parmentier Frederic   SO 76.5 82.5 220 140 210 570 4
Athias Eric ind M1 84.7 90 365 200 310 875 1
Debruyne Olivier   SO 85.2 90 135 115 190 440 2
Abdelaziz Aliouate Locmine Club Mise en Forme M1 86.4 90 280 145 0 0 3
Dalmasso Jean Louis Eaubonne Body Power M2 97.2 100 225 150 252.5 627.5 1
SIMON Stephane FAREMOUTIERS Power Club SO 90.7 100 195 150 205 550 2
Pastor Dominique Ind M2 108.5 110 250 210 210 670 1
CHARD Tony Tredarzec FA M1 120.2 125 255 200 320 775 1
Bar Eric FAREMOUTIERS Power Club M1 120.5 125 260 200 277.5 737.5 2
Développé Couché sans Equipements
Majenski Dora   ES 51.7 52   50     1
Rostagnat Chantal Eaubonne Body Power M1 66.5 67.5   60     1
Platel Sandrine Pont de Claix Power Club Pontois SO 73 75   90     1
CAMICAS Jean Claude   M3 59 60   80     1
BOURGEOIS VINCENT   SO 66.3 67.5   117.5     1
VIOT Emerick Beaugency ACSB Athletic Club Balgentien ES 64.4 67.5   105     2
LUBINEAU Gerard Beaugency ACSB Athletic Club Balgentien M1 67.4 67.5   105     3
IBACACHE FABIEN   SO 66.9 67.5   100     4
FEILLAULT YORICK   SO 67.5 67.5   90     5
COSTA Pascal Satory Versailles CSL GBGM M1 75 75   130     1
TOMSIN DENIS   SO 71.6 75   115     2
Lefebvre Jerome Billy Montigny CHCB SO 70.2 75   110     3
Krzonkalla Steven Raismes CMVR JU 73.5 75   100     4
Lapiccirella Fabrice   SO 73.2 75   95     5
TARTARE JOEL Bordeaux ASPOM Begles M3 73.9 75   95     6
Cavanna David Ind SO 82.2 82.5   167.5     1
Patout Claude Billy Montigny CHCB M2 81.1 82.5   165     2
KERIGUY AARON   ES 81.5 82.5   142.5     3
BABIN Jeremy Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force ES 82.3 82.5   140     4
Lebrun Didier Eaubonne Body Power M1 82.3 82.5   122.5     5
TONEGUZZO DENIS   SO 80.5 82.5   120     6
BOURGAIN Christophe   SO 79.9 82.5   110     7
DEDIEU BRUNO   M2 80.8 82.5   110     8
VALIENTE FRANCK   M1 76 82.5   95     9
Pila Cyprien   ES 81 82.5   90     10
Lemaitre Frederic Vitry s Seine ESV M1 87 90   160     1
Flamme Pieter Raismes CMVR SO 89.5 90   160     2
DEODATI BAPTISTE   ES 88.8 90   157.5     3
LEFAUX SEBASTIEN   SO 89 90   157.5     4
Grondin Bernard Epinay s Seine G M1 88.8 90   155     5
DOULIEZ Jean Ind M2 85.1 90   135     6
DEZON CHRISTIAN   M1 86.4 90   120     7
CHIPPAUX CHRISTOPHER   ES 89.5 90   117.5     8
Lancelin Michel   M1 89 90   0     9
BALIEV Movsar La Verpillere Herakles Vulpilien SO 94 100   200     1
Jarnetin Philippe Ind M1 98.8 100   167.5     2
RICHARD JEROME   SO 99.8 100   142.5     3
SEGURA SYLVAIN Ind M1 98.4 100   130     4
Dris Thomas Nacer Billy Montigny CHCB M2 94.9 100   125     5
RIBEYRE Nicolas Beaugency ACSB Athletic Club Balgentien M1 99.4 100   125     6
BELLOT Gregory Longjumeau LP FA La Postillonne ES 110 110   212.5     1
LEBLANC Pascal Billy Montigny CHCB M2 103.6 110   150     2
Riso Richard FAREMOUTIERS Power Club M1 104.5 110   150     3
VIOT VICTOR Beaugency ACSB Athletic Club Balgentien JU 109.3 110   112.5     4
MERAH Salim (Meray Salim) Beaugency ACSB Athletic Club Balgentien M1 123.1 125   212.5     1
Krzonkalla Michel Raismes CMVR M2 122.5 125   185     2
Dupire Michael Laurent Raismes CMVR SO 113.6 125   180     3
HIRECHE DYLAN Raismes CMVR JU 122.5 125   140     4
FRANCHEMICHE PIERRE   M2 120 125   125     5
Développé Couché avec Equipements
CHADEFAUX Celine FAREMOUTIERS Power Club SO 56 56   77.5     1
Rostagnat Chantal   M1 66.5 67.5   70     1
Platel Sandrine Pont de Claix Power Club Pontois SO 73.3 75   115     1
VIOT Emerick Beaugency ACSB Athletic Club Balgentien ES 64.4 67.5   125     1
LUBINEAU Gerard Beaugency ACSB Athletic Club Balgentien M1 67.4 67.5   125     2
Eldin Vincent St Vallier ACSV M1 73.7 75   180     1
COSTA Pascal Satory Versailles CSL GBGM M1 75 75   160     2
Sulime Joannis Ind M3 72.7 75   135     3
Vierjan Mathieu   SO 74.7 75   135     4
TOMSIN DENIS   SO 71.6 75   130     5
Lapiccirella Fabrice   SO 74.2 75   115     6
Krzonkalla Steven Raismes CMVR JU 73.5 75   110     7
Riglet Vincent FAREMOUTIERS Power Club ES 81.4 82.5   172.5     1
KERIGUY AARON   ES 80.7 82.5   150     2
Fauque Michel Vitrolles HM M2 75.9 82.5   140     3
LE ROUSSEAU Guillaume Brest Brestoise SO 77.7 82.5   125     4
Lazreg Miloud Reims FAR M3 77 82.5   117.5     5
Pila Cyprien   ES 81.2 82.5   110     6
Cacini Valentin   ES 78.6 82.5   0     7
Theux Didier Dax Gym BB M2 89.5 90   200     1
Flamme Pieter Raismes CMVR SO 89.5 90   185     2
Mattei Alain Francis Vitrolles HM M2 89.7 90   160     3
Szambelanczyk Bruno Westside Trainning System SO 99.4 100   255     1
Gurini Stephane Pont de Claix Power Club Pontois M1 99 100   200     2
RIBEYRE Nicolas Beaugency ACSB Athletic Club Balgentien M1 99.4 100   0     3
Riso Richard FAREMOUTIERS Power Club M1 104.5 110   182,5     1
VIOT VICTOR Beaugency ACSB Athletic Club Balgentien JU 109.3 110   127.5     2
Platel Eric La Tour du Pin ASCT Amicale Sporting Clubs Turripinois M1 107 110   0     3
Dupire Michael Laurent Raismes CMVR SO 113.6 125   230     1
Krzonkalla Michel Raismes CMVR M2 122.5 125   220     2
HIRECHE DYLAN Raismes CMVR JU 122.5 125   170     3
Michelon Didier Eaubonne Body Power M2 116.3 125   0     4
Lofe Vincent BESANCON LA FRANCAISE M1 144.4 SHW   0     1