Archive :

2018
2017
2016
2015
2014
2013
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 18 Juin 2018
Moteur de recherche :
100kg de Tremblay en France 11 Mai 2013

100kg de Tremblay en France 11 Mai 2013
Toujours agréable de retrouver les copains: salutations personelles à la famille Le Toullec et à Fred Koziar. Merci à "Moka" pour sa gentillesse.
Les 3 Meilleurs clubs au Tonnage (cliquez pour agr)
Les 3 athlètes aux reps à 200kg (cliquez pour agr): Sébastien Brunel, Frederic Koziar, Daniel Pires.
Le plus jeune athlète de la compet: Adrien Ventura: 15 ans : 8x55kg (cliquez pour agr). Voyant son age et sachant que c'était sa première compétition, le club organisateur de Tremblay a voulu "marquer le coup" et féliciter la venue d'un nouvel athlète (prometteur: il est à deux doigts du minima national en JU56, bien qu'encore cadet).
Clubs (tonnage) TOTAL
Rg
APPOLO CLUB TREMBLAY 38035,0
REVOLU FORCE 02 Charly sur Marne 17500,0
POWER CLUB FAREMOUTIERS 12777,5
US METRO PARIS 9950,0
4
USCO VILLEPINTE 9585,0
5
MUSCLE GYM SOISSON 9270,0
6
DOUAI 59 6700,0
7
LAMBIEL BARBELL CLUB 02 5080,0
8
BC FORME MEAUX 4087,5
9
GRIGNY 91 2600,0
10
BCOP PONT ST MAXENCE 2550,0
11
CENTRE SPORTIF BOUSSY 2117,5
12
TONIC CLUB VAUJOURS 1700,0
13
FITNESS PARC LAGNY/MARNE 580,0
14
Nom Club Age
Pds
Perf Dc
Rg
Dames Demi Poids de Corps : 57.5kg
Bechar Sylviane Tremblay Appolo Club M2
40.8
70x20kg
CANTOVA Gueho Karine Soissons ACS Muscle Gym SO
54.9
50x22.5kg
Dames Demi Poids de Corps : 72.5kg
NOEL MELANIE Soissons ACS Muscle Gym ES
59.9
41x30kg
Open Pds Corps-74kg
Ribeiro Eric Charly sur Marne Revolu Force ES
71.9
37x70kg
SENGMANY Christophe Tremblay Appolo Club ES
62.4
34x60kg
PHONESYNA Mickey Tremblay Appolo Club ES
69
33x67.5kg
Siyan Alain (Sivan Alain) Villepinte USCOV M1
68.81
32x67.5kg
4
BLAVET ADRIEN Charly sur Marne Revolu Force ES
71.4
28x70kg
5
REALE Ludovic FAREMOUTIERS Power Club SO
68.4
22x67.5kg
6
PHONESYNA Mike Tremblay Appolo Club ES
73.8
21x72.5kg
7
COUMONT Thomas Boussy Saint Antoine Centre Sportif SO
68.5
21x67.5kg
8
LE TOULLEC Loick Tremblay Appolo Club JU
73.5
20x72.5kg
9
BELTRAMI Terry Tremblay Appolo Club ES
71
13x70kg
10
IWAN Raphael Lagny sur Marne Fitness Parc ES
73.9
8x72.5kg
11
Ventura Adrien LBC02 Lambiel Barbell Club CA
56
8x55kg
12
Open Pds Corps-83kg
GRANDHOMME Sebastien Tremblay Appolo Club ES
79.7
22x77.5kg
CHHEM Benjamin Villepinte USCOV SO
78.8
20x77.5kg
VERGER Guillaume FAREMOUTIERS Power Club SO
82.9
17x82.5kg
JAVOY CEDRIC Villepinte USCOV JU
76.1
9x75kg
4
Open Pds Corps+83kg
JAVALOYES Ludovic FAREMOUTIERS Power Club SO
91.2
31x90kg
Lerouge Pascal Meaux B et C Forme M1
89.4
25x87.5kg
Lambiel Fabien LBC02 Lambiel Barbell Club SO
98.7
24x97.5kg
ROUXEL Anthony Tremblay Appolo Club ES
91.8
24x90kg
4
PILLOT AURELIEN Soissons ACS Muscle Gym SO
87.3
22x85kg
5
SENEGON Allan Tremblay Appolo Club SO
84.9
16x82.5kg
6
Open100kg -74kg
Ribeiro Eric Charly sur Marne Revolu Force ES
71.9
15x100kg
PHONESYNA Mickael Tremblay Appolo Club ES
73.4
12x100kg
PHONESYNA Mickey Tremblay Appolo Club ES
69
9x100kg
Siyan Alain (Sivan Alain) Villepinte USCOV M1
68.81
8x100kg
4
COUMONT Thomas Boussy Saint Antoine Centre Sportif SO
68.5
7x100kg
5
PHONESYNA Mike Tremblay Appolo Club ES
73.8
6x100kg
6
LE TOULLEC Loick Tremblay Appolo Club JU
73.5
5x100kg
7
BLAVET ADRIEN Charly sur Marne Revolu Force ES
71.4
4x100kg
8
REALE Ludovic FAREMOUTIERS Power Club SO
68.4
2x100kg
9
Open100kg -83kg
ARABAT Rafik Tremblay Appolo Club ES
82.5
30x100kg
Cavanna David Villepinte USCOV SO
82.1
24x100kg
FELLAG Mohamed Grigny USG SO
76.3
20x100kg
GRANDHOMME Sebastien Tremblay Appolo Club ES
79.7
10x100kg
4
Eynard Sebastien Charly sur Marne Revolu Force SO
82.8
10x100kg
5
CHHEM Benjamin Villepinte USCOV SO
78.8
8x100kg
6
VERGER Guillaume FAREMOUTIERS Power Club SO
82.9
7x100kg
7
Open100kg -93kg
JAVALOYES Ludovic FAREMOUTIERS Power Club SO
91.2
24x100kg
ROUXEL Anthony Tremblay Appolo Club ES
91.8
22x100kg
HALO Aurelien Charly sur Marne Revolu Force SO
83.7
21x100kg
MOCIC Vuk Paris 12e Metro USMT SO
90.6
20x100kg
4
PILLOT AURELIEN Soissons ACS Muscle Gym SO
87.3
12x100kg
5
Fleron Vivien Charly sur Marne Revolu Force SO
88.1
9x100kg
6
SENEGON Allan Tremblay Appolo Club SO
84.9
8x100kg
7
MOKADEM Benjamin Tremblay Appolo Club SO
89.1
5x100kg
8
Open100kg -105kg
Koziar Frederic Tremblay Appolo Club SO
104.8
33x100kg
DUFILS Teddy Charly sur Marne Revolu Force SO
98.7
31x100kg
Hoel Olivier Douai DAD SO
101
30x100kg
Lambiel Fabien LBC02 Lambiel Barbell Club SO
98.7
20x100kg
4
Dufils Tony Charly sur Marne Revolu Force SO
99.4
17x100kg
5
MARZEC Antony Douai DAD SO
95
10x100kg
6
Open100kg +105kg
HENRY Thomas Tremblay Appolo Club SO
109.8
24x100kg
DUMEZ Gaetan Pont St Maxence BCOP SO
115.5
21x100kg
Vet100kg -83kg
Herit Gilles Tremblay Appolo Club M1
82.1
19x100kg
Vet100kg -93kg
PIRES Daniel Paris 12e Metro USMT M1
90.5
33x100kg
Lerouge Pascal Meaux B et C Forme M1
89.4
19x100kg
Mokadem Boucif Tremblay Appolo Club M3
92.6
12x100kg
Vet100kg -105kg
Riso Richard FAREMOUTIERS Power Club M1
103.5
20x100kg
PARADISO Thierry Vaujours Tonic Club M1
104.8
17x100kg
GUILLAUME Michel Villepinte USCOV M2
97.9
12x100kg
Vet100kg +105kg
BRUNEL Sebastien Soissons ACS Muscle Gym M1
150
31x100kg
CAZIN Jean Francois Paris 12e Metro USMT M1
114
19x100kg
Open150kg -93kg
PIRES Daniel Paris 12e Metro USMT M1
90.5
13x150kg
Herit Gilles Tremblay Appolo Club M1
82.1
7x150kg
ARABAT Rafik Tremblay Appolo Club ES
82.5
6x150kg
HALO Aurelien Charly sur Marne Revolu Force SO
83.7
6x150kg
FELLAG Mohamed Grigny USG SO
76.3
4x150kg
5
ROUXEL Anthony Tremblay Appolo Club ES
91.8
4x150kg
6
PILLOT AURELIEN Soissons ACS Muscle Gym SO
87.3
3x150kg
7
Open150kg +93kg
Hoel Olivier Douai DAD SO
101
17x150kg
BRUNEL Sebastien Soissons ACS Muscle Gym M1
150
15x150kg
Bar Eric FAREMOUTIERS Power Club M1
125
12x150kg
Koziar Frederic Tremblay Appolo Club SO
104.8
11x150kg
4
DUFILS Teddy Charly sur Marne Revolu Force SO
98.7
9x150kg
5
HENRY Thomas Tremblay Appolo Club SO
109.8
4x150kg
6
CAZIN Jean Francois Paris 12e Metro USMT M1
114
4x150kg
7
DUMEZ Gaetan Pont St Maxence BCOP SO
115.5
3x150kg
8
Lambiel Fabien LBC02 Lambiel Barbell Club SO
98.7
2x150kg
9
MARZEC Antony Douai DAD SO
95
1x150kg
10
Open200kg
Koziar Frederic Tremblay Appolo Club SO
104.8
2x200kg
BRUNEL Sebastien Soissons ACS Muscle Gym M1
150
2x200kg
PIRES Daniel Paris 12e Metro USMT M1
90.5
1x200kg