Archive :

2015
2014
2013
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Championnats du Monde (Sub)Junior IPF 3 Mouvements 2013

Championnats du Monde (Sub)Junior IPF 3 Mouvements 2013
Allan Grenier fait quand même rêver: un total de 837.5kg à presque 93kg de poids de corps. En développé Couché, chez les -100kg, il signe la 4e meilleure performance en FFHMFAC-IPF derrière Herbert Brice, Marneur Michel, Herrgott Stephane, et en Espoirs -100kg il est 2e derrière Herbert, et 1er en -93kg Espoir. Au total, il signe le 25e meilleur total français de tous les temps.
Bilan de l'équipe de France FFHMFAC
Rg Athlete Age Cat Cat
Pds
Sq
Dc
Tr
Tot
Pts
3 Nguyen Daniel 19 JU 74
71,30
285
190
260
735
543,16
4 Grenier Allan 23 JU 93
92,96
322,5
255
260
837,5
526,21
3 Durand Andrea 19 JU 43
42,72
115
65
105
285
409,11
4 Grillet Celine 22 JU 47
46,12
137,5
82,5
132,5
352,5
480,52
Résultats complets
Rg Athlete Age Cat Nat
Pds
Sq
Dc
Tr
Tot
Pts
Messieurs Subjunior
1 Shewdas Gumendra 18 53 GUY
51,66
180
90
205
475
469,34
2 La Coe Dalton 18 53 USA
51,24
182,5
105
165
452,5
450,98
3 Kulakov Alexei 16 53 RUS
530
165
97,5
175
437,5
420,91
4 Katsuta Tetsuharu 18 53 JPN
52,80
155
90
165
410
395,97
5 Aguilar Erick 18 53 ECU
50,30
150
85
150
385
391,39
Arai Kazuma 18 53 JPN
51,18
95
165
1 Samkaev Bulat 18 59 RUS
58,40
225
142,5
205
572,5
500,65
2 Alaniz Jerry 18 59 USA
58,70
217,5
150
195
562,5
489,54
3 Soto Thomas 18 59 USA
58,40
210
120
217,5
547,5
478,78
4 Satake Yusuke 17 59 JPN
58,76
185
115
207,5
507,5
441,25
1 Mishin Ilya 18 66 RUS
65,18
255
147,5
242,5
645
511,74
2 Kas'yanenko Vitaliy 18 66 UKR
65,68
257,5
135
252,5
645
508,45
3 Kiuchi Yosuke 17 66 JPN
64,64
192,5
125
217,5
535
427,41
4 Soria Jorge 17 66 ECU
65,34
210
125
185
520
411,71
5 Hayashi Takumi 17 66 JPN
65,20
180
125
200
505
400,56
6 Morales Tzoc Josue 18 66 GUA
65,16
182,5
105
187,5
475
376,96
1 Gimgin Yury 18 74 RUS
73,74
255
145
225
625
450,70
2 Furukawa Jun 17 74 JPN
72,45
210
80
120
410
299,44
1 Babikov Maxim 18 83 RUS
82,76
270
180
240
690
461,37
2 Czajkowski Jamie 18 83 USA
81,22
247,5
192,5
227,5
667,5
451,43
3 Engquist Martin 17 83 SWE
81,84
290
127,5
250
667,5
449,36
4 Funamoto Takuya 17 83 JPN
82,12
215
145
200
560
376,20
1 Tsapa Alexey 18 93 RUS
92,32
350
187,5
300
837,5
527,97
2 McKinney Travis 18 93 USA
89,94
272,5
227,5
302,5
802,5
512,50
3 Kulikovskii Vladislav 18 93 RUS
92,84
282,5
167,5
280
730
458,93
4 Horiuchi Takahiro 18 93 JPN
92,74
270
135
210
615
386,85
1 Tereshenko Vladislav 17 105 RUS
104,28
320
215
285
820
491,21
2 Jaeger Kevin 18 105 GER
104,68
280
250
255
785
469,61
3 Garcia Matthew 18 105 USA
96,94
280
212,5
275
767,5
473,14
4 Hakonen Henri 18 105 FIN
104,60
260
180
257,5
697,5
417,38
5 Sakaguchi Ryosuke 17 105 JPN
101,66
250
150
230
630
380,94
1 Rodriquez Michael 17 120 USA
1142
355
250
265
870
506,67
2 Scales Reginald 18 120 USA
115,82
310
217,5
277,5
805
466,88
3 Dudziak Hubert 18 120 POL
118,74
325
180
260
765
440,91
1 Rezepov Egor 18 120+ RUS
145,86
330
225
317,5
872,5
484,67
2 Harper Matthew 18 120+ USA
127,84
310
215
270
795
4515
3 Ben Viktor 17 120+ ISL
136,46
287,5
217,5
275
780
437,58
Messieurs Junior
1 Krut Kirill 22 53 RUS
52,92
217,5
147,5
215
580
558,85
2 Ishii Hironori 22 53 JPN
52,78
210
145
185
540
521,73
3 Ramirez Regie 20 53 PHI
52,92
187,5
120
225
532,5
5138
4 Chavez Angel 23 53 ECU
52,86
212,5
110
205
527,5
508,85
5 Leos Mario 21 53 USA
52,70
175
115
187,5
477,5
4627
6 Burch Aaron 20 53 USA
51,94
217,5
145
110
472,5
464,23
1 Antoniuk Sergii 23 59 UKR
58,28
267,5
137,5
220
625
547,61
2 Makarov Konstantin 22 59 RUS
58,94
240
150
220
610
528,85
3 Yasenetskiy Oleg 22 59 UKR
58,68
230
150
217,5
597,5
520,17
4 Ikegami Hiroki 22 59 JPN
58,52
205
147,5
230
582,5
508,41
5 Sayfutdinov Roman 20 59 RUS
58,46
215
167,5
195
577,5
504,53
1 Nishimura Yoshito 23 66 JPN
65,86
275
192,5
260
727,5
572,25
2 Shipshin Alexander 23 66 RUS
65,86
265
177,5
252,5
695
546,68
3 Borodatyi Oleksandr 19 66 UKR
660
267,5
167,5
250
685
537,86
4 Vang James 21 66 USA
65,96
260
167,5
247,5
675
530,28
5 Ochoa Alex 23 66 ECU
65,56
252,5
160
250
662,5
5234
6 Alkiyumi Yahya 22 66 OMN
63,76
215
170
225
610
4932
7 Price Steven 21 66 CAN
65,40
247,5
127,5
225
600
474,66
8 Hampel Max 20 66 GER
65,16
210
130
190
530
420,60
Al Zakwani Omar 21 66 OMN
65,84
175
237,5
1 Dunn Jordan 22 74 USA
73,80
320
217,5
262,5
800
576,56
2 Ashihara Toru 23 74 JPN
73,38
305
197,5
255
757,5
548,15
3 Nguyen Daniel 19 74 FRA
71,30
285
190
260
735
543,16
4 Eriksson Alexander 19 74 SWE
73,50
262,5
172,5
270
705
509,57
5 Granville Tony 21 74 CAN
73,70
260
175
270
705
508,58
6 Suarez Cezar 21 74 ECU
73,76
277,5
165
250
692,5
499,27
7 Suzuki Yoshiki 20 74 JPN
73,78
260
170
235
665
479,35
8 Milla Marius 20 74 GER
73,30
250
152,5
255
657,5
476,16
9 Fuderer Patrick 22 74 AUT
73,60
255
165
200
620
447,70
1 Martynenko Roman 23 83 UKR
822
330
260
267,5
857,5
576,49
2 Gibbs Brett 22 83 NZL
82,14
320
230
280
830
557,51
3 Huber Alexander 23 83 AUT
82,98
310
227,5
270
807,5
5398
4 Ramzy Adam 23 83 CAN
82,60
292,5
205
282,5
780
522,13
5 Curth Vincent 22 83 GER
80,52
322,5
200
250
772,5
525,22
6 Machado Fabian 22 83 ECU
81,84
290
197,5
285
772,5
5204
7 Fransson Henrik 22 83 SWE
82,64
275
220
275
770
515,28
8 Ahrendsen Lasse 19 83 DEN
81,36
260
180
285
725
489,81
9 Omuro Goki 20 83 JPN
82,42
250
212,5
170
632,5
423,96
1 Bell Ian 21 93 USA
92,20
360
217,5
360
937,5
591,37
2 Gunhamn Erik 21 93 SWE
92,70
315
215
365
895
563,13
3 Vasev Alexander 22 93 RUS
92,14
345
205
315
865
545,79
4 Grenier Allan 23 93 FRA
92,96
322,5
255
260
837,5
526,21
5 Lysvand Julian 22 93 NOR
92,22
295
210
290
795
501,43
6 Kronovetr Tadeas 20 93 CZE
89,66
315
185
270
770
492,50
7 Dimmel Artur 22 93 GER
90,36
280
190
285
755
4812
8 Schnurr Julian 19 93 GER
85,22
262,5
205
250
717,5
471,68
Midtby Andre 22 93 NOR
89,80
295
300
Ojeda Oscar 23 93 MEX
91,60
317,5
285
Auladthani Salim 21 93 OMN
91,94
130
275
Hanada Toshihiro 22 93 JPN
92,52
190
200
1 Belkin Yury 23 105 RUS
97,90
387,5
252,5
340
980
601,62
2 Lindseth Joachim 21 105 NOR
102,84
370
230
342,5
942,5
567,40
3 Vickery Chris 22 105 USA
104,30
337,5
240
282,5
860
515,14
4 Pahl Dominik 21 105 GER
104,52
345
200
302,5
847,5
507,27
5 Zimmermann Szczepan 23 105 POL
101,92
335
210
295
840
507,41
6 Samuelsson Viktor 20 105 ISL
103,64
300
225
292,5
817,5
492,52
7 Horiguchi Yosuke 20 105 JPN
103,98
305
255
255
815
488,70
8 Novak Tomas 23 105 CZE
103,60
305
210
290
805
486,22
9 Gluck Markus 23 105 AUT
102,74
285
205
285
775
466,76
1 Turner Preston 21 120 USA
1190
380
327,5
300
1007,5
580,42
2 Goryachev Ivan 23 120 RUS
119,48
395
290
307,5
992,5
571,20
3 Fokin Aleksei 22 120 RUS
1098
385
240
345
970
572,33
4 Sobotka Filip 20 120 CZE
1178
365
250
280
895
517,61
5 Joskowski Jan 22 120 POL
1142
315
237,5
330
882,5
513,95
6 Dobbins Scott 21 120 USA
116,90
337,5
245
282,5
865
491,83
7 Kozak Martin 23 120 CZE
119,52
325
217,5
297,5
840
483,40
8 Rippe Marvin 23 120 GER
105,22
317,5
212,5
297,5
827,5
494,14
9 Majima Shugo 22 120 JPN
114,30
310
205
255
770
448,14
1 Litvinenko Artem 23 120+ RUS
130,80
392,5
257,5
345
995
562,17
2 Lupac David 22 120+ CZE
136,98
415
270
310
995
557,89
3 Jarota Kamil 22 120+ POL
146,44
392,5
250
330
972,5
539,89
4 Gonzales Aaron 22 120+ USA
143,40
380
312,5
277,5
970
5409
5 Zellin Niklas 22 120+ NOR
139,66
392,5
280
295
967,5
540,83
6 Johannsson Julian J.K. 20 120+ ISL
153,80
355
262,5
320
937,5
516,84
Dames Subjunior
1 Kolesnik Daniela 14 43 RUS
42,64
138
70
132,5
340,5
489,37
2 Butorina Oksana 15 43 RUS
41,42
130
75
120
325
475,59
3 LaChapelle Taylor 14 43 USA
42,60
110
62,5
122,5
295
424,23
1 Oglezneva Veronika 16 47 RUS
46,64
152,5
80
130
362,5
490,23
2 Gonzales Jenniffer 18 47 ECU
46,42
130
62,5
135
327,5
444,38
3 Burova Maria 18 47 RUS
46,68
115
65
125
305
412,21
1 Purtova Ekaterina 16 52 RUS
50,14
160
80
142,5
382,5
490,34
2 Lapierre Kelly 17 52 ECU
51,56
142,5
62,5
132,5
337,5
423,51
1 Bulmash Ariel 18 57 USA
558
137,5
107,5
160
405
482,73
2 Lent Lauren 16 57 USA
54,52
162,5
77,5
155
395
474,61
3 Shabusova Natalia 18 57 RUS
56,62
142,5
85
137,5
365
425,76
Nikolenko Veronika 16 57 RUS
55,18
72,5
130
1 Stepynina Ludmila 17 63 RUS
61,90
185
97,5
150
432,5
470,73
2 Ivanina Kateryna 18 63 UKR
61,58
180
87,5
157,5
425
464,43
3 Melancon Denisha 17 63 USA
62,60
152,5
75
193
420,5
453,80
4 Hansen Majken 17 63 DEN
62,44
165
90
165
420
454,13
5 Dill Courtney 17 63 CAN
62,84
150
65
160
375
403,50
6 Saito Asuka 17 63 JPN
61,30
80
40
120
240
263,18
1 Leandersson Frida 18 72 SWE
67,28
170
102,5
165
437,5
447,57
2 Orobets Yuliya 18 72 UKR
68,66
162,5
92,5
150
405
408,37
3 Dunks Bailey 18 72 USA
71,12
147,5
92,5
142,5
382,5
376,42
4 Yoshioka Aozora 18 72 JPN
66,96
162,5
77,5
130
370
379,81
1 Storks China 16 84 USA
83,70
195
97,5
192,5
485
433,25
2 Heath Heather 18 84 USA
800
182,5
127,5
162,5
472,5
432,33
3 Laukkanen Mirella 18 84 FIN
83,64
187,5
90
145
422,5
377,57
1 Theisen Johannah 18 84+ USA
95,86
205
115
188
507,5
428,2
Dames Junior
1 Starostina Mariia 22 43 RUS
42,76
127,5
65
122,5
315
451,91
2 Aoki Chiharu 21 43 JPN
42,72
127,5
55
105
287,5
412,70
3 Durand Andrea 19 43 FRA
42,72
115
65
105
285
409,11
Nemoto Kozue 21 43 JPN
42,54
110
132,5
1 Stienkova Tamara 21 47 UKR
470
160
82,5
160
402,5
541,32
2 Evdokimova Zinaida 23 47 RUS
46,76
142,5
97,5
140
380
512,93
3 Zunker Molly 22 47 USA
46,54
145
70
150
365
494,37
4 Grillet Celine 22 47 FRA
46,12
137,5
82,5
132,5
352,5
480,52
5 Churkina Alexandra 21 47 RUS
46,38
147,5
75
115
337,5
458,23
1 Filimonova Anna 19 52 RUS
50,92
175
102,5
160
437,5
554,27
2 Wendlandt Mareen 22 52 GER
51,86
162,5
87,5
142,5
392,5
490,33
3 Jativa Mery 21 52 ECU
51,70
170
80
140
390
488,35
4 Sugahara Mio 22 52 JPN
51,72
145
90
125
360
450,66
5 Nishihara Madoka 20 52 JPN
51,66
135
67,5
112,5
315
394,68
Santos Velia 23 52 MEX
51,22
60
130
1 Karlysheva Victoria 20 57 RUS
55,86
207,5
102,5
180
490
577,68
2 Monserate Kenia 22 57 ECU
55,62
175
92,5
170
437,5
517,51
3 Porzuczek Savanah 21 57 CAN
55,28
170
102,5
157,5
430
511,11
4 Van Dusen Michelle 20 57 USA
54,66
172,5
85
165
422,5
506,65
5 Stevenson Erin 20 57 USA
56,88
162,5
110
145
417,5
485,26
6 Khrystova Varvara 23 57 UKR
56,12
175
85
155
415
487,48
7 Bordeos Ma Betina 23 57 PHI
56,48
145
95
175
415
4852
8 Teramoto Akari 21 57 JPN
534
120
70
132,5
322,5
395,92
9 Pearce Robyn 21 57 CAN
56,32
127,5
72,5
122,5
322,5
377,77
Kainleinberger Marina 23 57 AUT
54,64
97,5
1 Aguinaga Johanna 20 63 ECU
61,80
197,5
130
170
497,5
542,17
2 Adamovich Olga 22 63 RUS
61,88
192,5
110
182,5
485
5280
3 Crawford Beverly 21 63 USA
62,62
185
90
175
450
485,52
4 Haaland Lillan 19 63 NOR
61,92
165
102,5
162,5
430
467,90
5 Engmark Erle 20 63 NOR
61,78
150
105
170
425
463,27
6 Terahara Maruru 20 63 JPN
61,78
165
102,5
135
402,5
438,74
7 Schmelzenbart Ariane 23 63 AUT
590
142,5
80
130
352,5
398,14
1 Elverum Marte 23 72 NOR
71,42
230
80
205
515
505,37
2 Ronnqvist Elina 21 72 SWE
70,80
210
115
185
510
503,42
3 Jackson Alexus 22 72 USA
70,48
187,5
120
172,5
480
475,29
4 Nyholm Sara 21 72 DEN
71,22
195
102,5
160
457,5
449,81
5 Harrington Olivia 21 72 USA
70,58
172,5
115
165
452,5
447,61
6 Arnadottir Arnhildur Anna 21 72 ISL
70,76
167,5
95
170
432,5
4279
7 Goto Ayumi 22 72 JPN
71,42
197,5
102,5
132,5
432,5
424,42
8 Okudo Chika 22 72 JPN
63,72
150
90
155
395
420,58
1 Ruud Inger Johanne 22 84 NOR
81,56
227,5
135
207,5
570
516,10
2 Baranova Ekaterina 21 84 RUS
83,48
220
150
182,5
552,5
494,22
3 Tichy Alexandra 23 84 AUT
82,92
190
115
185
490
439,82
Andrews Ashleigh 19 84 USA
82,94
130
182,5
1 Viteri Samantha 23 84+ ECU
107,22
225
130
225
580
474,24
2 Parker Ariel 23 84+ USA
922
252,5
127,5
197,5
577,5
494,58
3 Bialek Magdalena 22 84+ POL
84,66
227,5
125
202,5
555
4930