Archive :

2015
2014
2013
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
EPF - Coupe de l'Europe de L'Ouest - Blanquefort 13 Sept 2013

EPF - Coupe de l'Europe de L'Ouest - Blanquefort 13 Sept 2013
Aurelien Le Jeune signe le 16e meilleur Squat masculin français de tous les temps, et Gil Pinheiro le 25e, Aurélien Le Jeune signe aussi le 24e plus gros DC français, mais surtout il entre sur le podium des 3 plus gros totaux français de tous les temps.
Bilan des Français
Pds
Sq
Dc
Tr
Tot
Rg
Legard Stephanie Auxerre Stade
46.1
145
80
127.5
352.5
1
Martin Yvelise Aytre CHC Aytresien
49.28
142.5
90
130
362.5
1
COURQUEUX Nathalie St Aubin d'Aubigne ACSA
62.15
160
77.5
142.5
380
3
Tinebra Frederic St Etienne OSCS
57.9
210
140
200
550
1
BELLO CHRISTOPHE Bordeaux ASPOM Begles
58.79
182.5
147.5
195
525
2
Bourdeau Brice St Etienne OSCS
73
265
165
260
690
2
PICOT GUERAUD Romain St Martin d'Heres ESSM
82.55
320
220
295
835
1
Pinheiro Gil Trilport UST Musculation
91.36
310
217.5
315
842.5
1
Gilbert Quentin Senlis HC GSHM
92.78
320
222.5
290
832.5
2
CAROLE Benoit Vert St Denis Cesson COV
92
315
192.5
310
817.5
3
BELKESIR Sofian St Martin d'Heres ESSM
104.42
237.5
330
0
NC
Le Jeune Aurelien Caen CCHM
141.76
340
295
310
945
4
Name BY   Nation Weight Squat Dc Terre TOTAL W.Pts. PL
Legard Stephanie 1981 Fem.47 FRA 461,00 145 80 127,5 352,5 481,33 1
Resch Catrin 1965 Fem.47 GER 46,11 77,5 125
Martin Yvelise 1982 Fem.52 FRA 49,28 142,5 90 130 362,5 470,81 1
Murray Louise 1988 Fem.57 GBR 54,98 147,5 87,5 160 395 471,48 1
Wildeman Sandra 1979 Fem.57 NED 56,71 150 90 155 395 460,19 2
Van Baalen Katinka 1996 Fem.57 NED 55,35 130 77,5 132,5 340 403,73 3
Masci Manuela 1979 Fem.57 ITA 567,00 120 65 125 310 364,39 4
Hoiland Linda 1979 Fem.63 NOR 61,78 170 95 180 445 4857,00 1
Cichon Susann 1987 Fem.63 GER 58,11 150 85 160 395 451,50 2
Courqueux Nathalie 1986 Fem.63 FRA 62,15 160 77,5 142,5 380 412,33 3
Tomaselli Tania 1989 Fem.63 ITA 62,37 122,5 60 117,5 300 324,65 4
Timmers Ankie 1986 Fem.72 NED 719,00 205 140 205 550 541,41 1
Waters Gisby Amanda 1981 Fem.72 GBR 67,78 122,5 72,5 152,5 347,5 353,62 2
Kristensen Kathrine 1987 Fem.84 DEN 831,00 210 102,5 165 477,5 428,38 1
Dechamps Nadege 1996 Fem.84 BEL 76,62 175 115 165 455 426,89 2
Hugdal Hildeborg 1983 Fem.84+ NOR 127,76 245 217,5 180 642,5 508,11 1
Tinebra Frederic 1978 Mas.59 FRA 579,00 210 140 200 550 491,45 1
Bello Christophe ? Mas.59 FRA 58,79 182,5 147,5 195 525 456,24 2
Signani Nicola 1981 Mas.66 ITA 64,51 200 160 200 560 448,16 1
Nalinne Michael 1986 Mas.66 BEL 60,43 190 120 175 485 410,95 2
Kailey Pardeep 1983 Mas.74 NED 73,64 265 175 262,5 702,5 5077,00 1
Bourdeau Brice 1984 Mas.74 FRA 73,00 265 165 260 690 501,21 2
Troiano Marco 1987 Mas.74 ITA 73,22 255 162,5 225 642,5 465,65 3
Helsloot Merijn 1995 Mas.74 NED 738,00 187,5 105 195 487,5 353,80 4
Mignolet Geoffrey 1994 Mas.74 BEL 72,41 240 155
Picot-Gueraud Romain 1987 Mas.83 FRA 82,55 320 220 295 835 559,15 1
Iversen Danni 1987 Mas.83 DEN 82,40 275 185 250 710 475,98 2
Singh Cheema Jaswinder 1974 Mas.83 GBR 81,47 230 185 220 635 428,65 3
Piron Michel 1993 Mas.83 LUX 811,00 240 165
Lux Martin 1989 Mas.83 GER 81,88 160 255
Pinheiro Gilles 1987 Mas.93 FRA 91,36 310 217,5 315 842,5 533,82 1
Gilbert Quentin 1983 Mas.93 FRA 92,78 320 222,5 290 832,5 523,54 2
Carole Benoit ? Mas.93 FRA 92,00 315 192,5 310 817,5 516,25 3
Schnurr Mario 1966 Mas.93 GER 92,55 302,5 190 312,5 805 506,86 4
Spiers Andrew 1991 Mas.93 GBR 91,61 250 195 275 720 455,59 5
De Groot Joost 1990 Mas.93 NED 90,33 280 167,5 270 717,5 457,19 6
De Jong Jorrit 1991 Mas.93 NED 91,82 240 140 260 640 404,50 7
Di Pilla D. Lucatelli 1985 Mas.93 ITA 90,24 270 305
Eikeland Kristoffer 1989 Mas.105 NOR 104,84 330 265 315 910 544,10 1
Wollan Endre 1989 Mas.105 NOR 103,58 295 252,5 300 847,5 511,31 2
Schollbach Mike 1981 Mas.105 GER 95,55 320 217,5 290 827,5 513,42 3
Van Heesvelde Jeroen 1990 Mas.105 BEL 103,98 307,5 207,5 290 805 482,71 4
Van Melis Floris 1981 Mas.105 NED 102,80 300 222,5 272,5 795 478,66 5
Den Houting Sven 1976 Mas.105 NED 101,56 290 190 252,5 732,5 4437,00 6
Piret Serge 1958 Mas.105 BEL 999,00 210 150 220 580 354,28 7
Liuzzi Piero 1987 Mas.105 ITA 103,36 205 280
Belkesir Sofiane 1984 Mas.105 FRA 104,42 237,5 330
Kristiansen Mathias 1985 Mas.120 DEN 1198,00 340 242,5 312,5 895 515,46 1
Banks Benjamin 1984 Mas.120 GBR 1144,00 300 252,5 302,5 855 497,91 2
Kabisch Sascha 1989 Mas.120 GER 118,73 302,5 240 302,5 845 4873,00 3
Di Martino Mattia 1988 Mas.120 ITA 119,70 290 217,5 295 802,5 461,67 4
Collart Jean-Luc 1959 Mas.120 BEL 111,83 300 207,5 260 767,5 449,42 5
Brivio Luigi 1976 Mas.120 ITA 117,59 280 205 265 750 433,28 6
Nilsson Per 1974 Mas.120 SWE 110,00 370 290
Omland Tor Herman 1977 Mas.120 NOR 118,29 380 300
Baardtvet Hans Magne 1983 Mas.120+ NOR 1582,00 420 320 360 1100 604,12 1
Svensson Fredrik 1979 Mas.120+ SWE 148,76 362,5 361 315 1038,5 575,26 2
Roenning Martin 1984 Mas.120+ NOR 154,39 380 332,5 315 1027,5 566,16 3
Leujeune Aurelien 1984 Mas.120+ FRA 141,76 340 295 310 945 527,12 4
Hofmeister Marcus 1976 Mas.120+ GER 175,16 360 262,5 280 902,5 487,83 5
Ringoot Steve 1989 Mas.120+ BEL 134,43 335 240 275 850 4781,00 6