2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1976
1975
1970
1969

Classements mis à jour le 18 Sept 2021
Moteur de recherche :
Championnats du Monde GPC 2013 FA-DC

Championnats du Monde GPC 2013 FA-DC
Bilan des français
3 Mouvements sans équipements
Herbepin Natacha Marseille JP Klub FM1 54.3 56 120 70 137.5 327.5 1 Monde Mast
Garcia Yves Vitrolles HM MM7 66.4 67.5 125.5 85 140 350.5 1 Monde Mast
BELIN Virgile Jouy sur Morin La Ferte Gaucher MO 74.2 75 222.5 120 230 572.5 1 Monde Op
Da Costa Adriano Jouy sur Morin La Ferte Gaucher MM3 75.9 82.5 235 137.5 235 607.5 1 Monde Mast
Ivars Gerard Alain Vitrolles HM MM2 87.3 90 215 112.5 225 552.5 2 Monde Mast
BAHRIA Imad Joudreville Powerschool Team MO 98.7 100 270 135 280 685 6 Monde Op
BECOURT Jean Yves Joudreville Powerschool Team MM1 116.8 125 0 0 0 0 2 Monde Mast
RESLINGER Jerome Hubert Woippy (Metz Cheminots ASCM) MO 136.7 140 260 200 260 720 4 Monde Op
3 Mouvements avec équipements
Guillaume Sabine Jouy sur Morin La Ferte Gaucher FO 47 48 130 67.5 150 347.5 1 Monde Op
Garcia Yves Vitrolles HM MM7 66.7 67.5 145 92.5 150 387.5 1 Monde Mast
Dieter John (etranger) Joudreville Powerschool Team MM4 77.8 82.5 210 110 220 540 1 Monde Mast
Ivars Gerard Alain Vitrolles HM MM2 87.7 90 230 150 230 610 1 Monde Mast
LOGLI Michel Vitrolles HM MM2 99.3 100 240 210 220 670 1 Monde Mast
Bar Eric FAREMOUTIERS Power Club MM1 125 125 250 200 250 700 2 Monde Mast
Développé Couché sans équipements
Taubmann Heidi (Grimaldi Heidi) Ind FM6 59.1 60   67.5     1 Monde Mast
FRAGASSI Jean Pierre Vitrolles HM MM8 55.4 56   72.5     1 Monde Mast
Feraud Guylhem Vitrolles HM MM6 72.5 75   115     2 Monde Mast
Sulime Joannis St Nabord Physic Club MM5 73.1 75   105     2 Monde Mast
DAUXERRE Josselin Faulquemont Body Force Ass MJ 74.1 75   150     1 Monde Junior
Contoli Pierre Ind MM8 78.5 82.5   85     1 Monde Mast
DOULIEZ Jean Ind MM3 81 82.5   127.5     1 Monde Mast
Bouton Stephane Faulquemont Body Force Ass MM1 82 82.5   125     4 Monde Mast
CHANGIVI CEDRIC (Changivy Cedric) Massy ESM MO 88.5 90   0     5 Monde Op
LOGLI Fabrice Vitrolles HM MJ 86.4 90   145     6 Monde Junior
Pincemin Herve Benestroff Club Force MM5 103 110   130     2 Monde Mast
ROBILLARD Dominique Bruay s Escaut EC Espace Corporel MM5 112 125   145     1 Monde Mast
Lucas Christian Villerupt Body Fitness MM4 119 125   182.5     1 Monde Mast
Lucas Christian Villerupt Body Fitness MM4 119 125   184     HM Monde Mast
Brasseur Robert Ind MM3 99.9 100   167.5     2 Monde Mast
Krzonkalla Michel Bruay s Escaut EC Espace Corporel MM3 122.1 125   170     3 Monde Mast
Jarnetin Philippe Ind MM1 99.3 100   172.5     5 Monde Mast
POPLANSKY Christophe (Poplawsky Christophe) Massy ESM MO 97.8 100   172.5     5 Monde Op
RESLINGER Jerome Hubert Woippy (Metz Cheminots ASCM) MO 135.2 140   210     3 Monde Op
Développé Couché avec équipements
Feraud Guylhem Vitrolles HM MM6 73.3 75   125     1 Monde Mast
Sulime Joannis St Nabord Physic Club MM5 72.8 75   125     1 Monde Mast
JAKUMULSKI Patrice Woippy (Metz Cheminots ASCM) MM3 81 82.5   0     1 Monde Mast
FIORE ALAN Bruay s Escaut EC Espace Corporel MO 76.2 82.5   142.5     3 Monde Op
Marion Henri Faulquemont Body Force Ass MM7 95.6 100   150     1 Monde Mast
ALBERT Jean Marc Woippy (Metz Cheminots ASCM) MM2 89.7 90   165     1 Monde Mast
LOGLI Fabrice Vitrolles HM MJ 87.8 90   180     1 Monde Junior
LOGLI Michel Vitrolles HM MM2 100.3 110   210     5 Monde Mast
Jarnetin Philippe Ind MM1 102 110   165     2 Monde Mast
Savoca Marc Woippy (Metz Cheminots ASCM) MM3 114.5 125   212.5     1 Monde Mast
Krzonkalla Michel Bruay s Escaut EC Espace Corporel MM3 125.3 140   220     1 Monde Mast
Résultats Complets
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr
Name   Age Div BWt (Kg) WtCls (Kg) SQ4 SQ DC4 DC DL4 DL Tot Team
Katalin ROHRMANN RAW 60 FM5 75,8 82,5   105   82,5   140 327,5 Hungary
Michelle WARREN RAW 52 FM3 57,9 60   115   52,5   127,5 295 Australia
Ariela AMITAY RAW 48 FM2 55,8 56 -142,5 137,5   70 150 147,5 355 Israel
Olga MIGLANE RAW 48 FM2 64 67,5   90 -65 62,5   125 277,5 Latvia
Tünde STÉR RAW 42 FM1 59,3 60   140   85 -165 160 385 Hungary
Natacha HERBEPIN RAW 42 FM1 54,3 56   120 -73 70 -141 137,5 327,5 France
Victoria JEWSON RAW 41 FM1 58,7 60   110   57,5 147,5 145 312,5 Australia
Maria VORONINA RAW 40 FM1 67 67,5   125   67,5   130 322,5 Russia
Natasa NIKITINA RAW 42 FM1 97,7 SHW -165 150   85 -170 165 400 Latvia
Olga VESELOVA RAW 33 FO 51,7 52   70   47,5   65 182,5 Russia
Szilvia NAGY RAW 31 FO 58,7 60 132,5 126   55   120 301 Hungary
Veronika NAGY RAW 36 FO 56,8 60   82,5   40   107,5 230 Hungary
Elena SIMOVA RAW 35 FO 63,1 67,5   145   70 -162,5 155 370 Slovakia
Dominique THISTLETON RAW 28 FO 66,2 67,5   125   70 -161 155 350 Great Britain
Tünde SZÓRÁD RAW 28 FO 61 67,5   115   57,5   137,5 310 Hungary
Tina GACNIK RAW 24 FO 68,5 75   80   55   110 245 Slovenia
Emma BORTOLOTTO RAW 28 FO 81,1 82,5   125   67,5   125 317,5 Australia
Vallerie SWEENEY RAW 28 FO 77,4 82,5   90   50   145 285 South Africa
Tímea SZUROMI RAW 29 FO 83 90   140   92,5   155 387,5 Hungary
Andreja VALANT RAW 33 FO 84,7 90   135   55   150 340 Slovenia
Rebecca ZEPACKIC RAW 36 FO 101,4 SHW   160   67,5   165 392,5 Australia
Dana BRUSOVA RAW 21 FJ 46,2 48 -95 90 -65 62,5 110 105 257,5 Slovakia
Rosa Maria PIETIKAINEN RAW 21 FJ 54 56   120   50 140 137,5 307,5 Finland
Taryn MADELEY RAW 22 FJ 53,2 56   105   62,5   132,5 300 Australia
Beatrix MOLNÁR RAW 21 FJ 53,5 56   55   30   85 170 Hungary
Nikolina KOROLIJA RAW 20 FJ 70,4 75   102,5   52,5   105 260 Croatia
Márta FÁBIÁN RAW 20 FJ 71 75   107,5   37,5   100 245 Hungary
Anja KOLARIC RAW 21 FJ 78,1 82,5 -140 130   70   132,5 332,5 Croatia
Gemella DAVIES RAW 20 FJ 76,8 82,5   120   52,5   112,5 285 Australia
Bernadett NAGY RAW 18 FT3 53,7 56   70   30 75 72,5 172,5 Hungary
Miry ITSKOVICH RAW 19 FT3 59,6 60   100 65 62,5   105 267,5 Israel
Lorena GRCIC RAW 16 FT2 65,8 67,5   92,5   56 120 116 264,5 Croatia
Csilla SIPOS RAW 15 FT1 59,9 60 -82,5 80 40 35   102,5 217,5 Hungary
Ernst RUZIN RAW 76 MM8 63,1 67,5   130   75   160 365 Israel
Bartolomej VERES RAW 77 MM8 73,8 75   70   50   115 235 Slovenia
Yves GARCIA RAW 71 MM7 66,4 67,5   125,5   85   140 350,5 France
Pavel SPOPNIAK RAW 64 MM5 55,6 56   75   50   132,5 257,5 Slovakia
István VEREBI RAW 62 MM5 73,8 75   130   110   130 370 Hungary
Antoni KALINSKI RAW 59 MM4 60 60   130   100 -140 135 365 Poland
Sergei TRUKHNIN RAW 48 MM2 73,1 75   212,5   130   200 542,5 Russia
Pavel BALAZIK RAW 34 MO 53,8 56 125 120   90 -160 155 365 Slovakia
Sevak MANUKYAN RAW 29 MO 66 67,5   200 -163 160   200 560 Armenia
Alexey OKUNEV RAW 37 MO 66,4 67,5   190   130   230 550 Russia
James GLASS RAW 25 MO 65,4 67,5   152,5   100   180 432,5 Great Britain
Aidyn MEZGILBAYEV RAW 37 MO 66,9 67,5   0   0   0 0 Kazakhstan
Virgile BELIN RAW 35 MO 74,2 75   222,5   120   230 572,5 France
Michael WATT RAW 31 MO 70,7 75   175   132,5   240 547,5 Australia
Zsolt HORVÁTH RAW 38 MO 72,7 75   182,5   135   230 547,5 Hungary
József CSERHÁTI RAW 25 MO 74,2 75   190   140   210 540 Hungary
Károly MEZ? RAW 22 MJ 49,5 52 100,5 95   90 140 135 320 Hungary
Nathan BAGE RAW 21 MJ 65,4 67,5   170   125   220 515 Great Britain
Merat TAFRESHI RAW 21 MJ 73,2 75   226   112,5   200 538,5 Great Britain
Márton DOMINIK RAW 23 MJ 73,2 75   100   105   195 400 Hungary
Milan TROKSIAR RAW 18 MT3 51,4 52   100   67,5   120 287,5 Slovakia
Peter LEHOCKY RAW 18 MT3 59,9 60   160   100   190 450 Slovakia
Dusan MILETIC RAW 19 MT3 65,9 67,5 166 150 -117,5 112,5   182,5 445 Serbia
Lukas VASICEK RAW 18 MT3 64,3 67,5   140   85   160 385 Czech Rep.
Danijel PARAC RAW 19 MT3 71,7 75   215   110 237,5 225 550 Croatia
Dávid GÁL RAW 19 MT3 72,5 75   220   105   215 540 Hungary
Patrik VASICEK RAW 16 MT2 57,9 60   110   70   120 300 Czech Rep.
Andrea O'FARRELL RAW 17 MT2 66,9 67,5   162,5   110   205 477,5 Ireland
Roman DOBES RAW 16 MT2 74,6 75   140   85   145 370 Czech Rep.
Dávid KARÁCSONY RAW 17 MT2 73,4 75   90   87,5   135 312,5 Hungary
Intars BAUMANIS RAW 15 MT1 61,8 67,5   180   97,5   180 457,5 Latvia
Endre JANKÓ RAW 15 MT1 65,4 67,5   130   90   150 370 Hungary
Gabriel TKALCIC RAW 13 MT1 70,5 75   140   70   150 360 Croatia
Birchmans PEREIRA RAW 71 MM7 77,4 82,5 183 182,5   72,5   228 483 Canada
Reinhold SACK RAW 67 MM6 75,8 82,5   160   130   182,5 472,5 Germany
Alexander PAPÍR RAW 68 MM6 75,9 82,5   110   100   155 365 Israel
Bill HEALY RAW 63 MM5 80,9 82,5   225   140 243 240 605 Ireland
Miklós KARDOS RAW 62 MM5 81,1 82,5   130   85   160 375 Hungary
John DIETER RAW 57 MM4 77,3 82,5   172,5   115   205 492,5 Germany
Adriano DA COSTA RAW 50 MM3 75,9 82,5   235   137,5 242,5 235 607,5 France
Jan LINDQVIST RAW 42 MM1 81,7 82,5   210   165   295 670 Finland
Peter LEHOCKY RAW 41 MM1 75,6 82,5   227,5   157,5   265 650 Slovakia
Sinisa KNEZEVIC RAW 42 MM1 81,5 82,5   227,5   132,5   220 580 Croatia
Rafail VALIULLIN RAW 42 MM1 81,5 82,5   0   0   0 0 Kazakhstan
Petr HORAK RAW 34 MO 81,2 82,5   240   167,5   277,5 685 Czech Rep.
Róbert SZÁSZ RAW 27 MO 81 82,5 -261 240   157,5   237,5 635 Hungary
Tomas LEPIES RAW 33 MO 82,5 82,5   200   145   235 580 Slovakia
Vladimir VERSIC RAW 36 MO 81,7 82,5   210   137,5   220 567,5 Croatia
Peter HALAJ RAW 33 MO 75,8 82,5   217,5   130   210 557,5 Slovakia
David BEAUREGARD RAW 31 MO 81,7 82,5   190   125   225 540 Australia
Lee POWELL RAW 29 MO 79,6 82,5   187,5   115   232,5 535 Canada
Zsolt GYÖRFI RAW 27 MO 78,8 82,5   200   125   195 520 Hungary
Davor HORVAT RAW 26 MO 81,9 82,5   227,5   0   0 0 Croatia
Robert HOPKINSON RAW 20 MJ 80,8 82,5   232,5   145   240