Archive :

2015
2014
2013
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Championnats d'Europe WDFPF - Mouvements Indiv 2013

Championnats d'Europe WDFPF - Mouvements Individuels Lausanne Ukraine 2013 Sept-9
Vaillant Cyrille s'offre un record personnel à 210kg en DC Equipé, et un autre à 180kg en DC Non Equipé, Saunois Frederic se bagarre toujours avec son 130kg "RAW". Salutations personnelles aux athlètes rencontrés en FSFA la saison dernière.
Bilan de l'équipe de France
Rg Open
Rg Caté
Catégories Poids essai1 essai2 essai3 essai4
Squat Equipé - Messieurs
1
1
Vaillant Cyrille 39 ans SR 90 89,1 255 275 290
Dévelopé Couché Non Equipé - Messieurs
4
1
Saunois Frederic 47 ans M2 75 68,3 120 127,5 -130
6
1
Grandpierre Raynald 48 ans M2 82,5 82 -125 125 0
1
1
Vaillant Cyrille 39 ans SR 90 88,9 165 172,5 180
3
2
Abderrahmane Yahia 32 ans SR 90 85,2 152,5 160 -165
2
1
Hernandez David 31 ans SR 125 124,4 195 205 210 -228
Dévelopé Couché Equipé - Messieurs
1
1
Vaillant Cyrille 39 ans SR 90 88,9 180 -210 210 -217
1
1
Clavier Arnaud 37 ans SR 125 111,1 180 200 205
Soulevé de Terre Non Equipé - Messieurs
1
1
Coutant Marvin 19 ans T3 60 60 145 155 165
6
1
Vincent Marc 53 ans M3 67,5 67,2 160 170 180
2
1
Pacaud Lionel 59 ans M4 90 88,8 180 190 200
 
Résultats Complets
Rg Open
Rg Caté
Pays Catégories Poids essai1 essai2 essai3 essai4
Squat Non Equipé - Dames
1
1
Eugster Sibylle SWI 25 ans SR 55,5 53,7 80 -90 92,5
2
2
Pratesi Giorgia ITA 31 ans SR 55,5 54,5 -80 80 92,5
1
1
Penco Rebacca IRE 23 ans JR 58,5 57,6 90 -95 95 -97,5
1
1
Golding Melanie ENG 52 ans M3 63 62,8 90 95 100,5
1
1
Bradley Manon ENG 45 ans M2 70 69,7 100 105 -440
Squat Non Equipé - Messieurs
1
1
Mc Kenna Daniel IRE 23 ans JR 67,5 65,6 140 147,5 -152,5
2
1
Calisai Mirko ITA 32 ans SR 67,5 62,1 110 120 127,5
1
1
Vez Bruno SWI 18 ans T3 75 71,8 152,5 160 162,5
2
1
Fleury Jose SWI 53 ans M3 75 73,4 130 140 150
3
1
Pinna Giovannino ITA 24 ans SR 75 73,9 125 130 137,5
1
1
Sudarminto Indra BEL 21 ans JR 82,5 75,1 210,5 217,5 225 232,5
2
1
Lo Porto Francesco ITA 31 ans SR 82,5 80,5 190 205 212,5
3
2
Tomson Igor EST 30 ans SR 82,5 78,8 180 187,5 192,5
4
1
Golding Paul ENG 49 ans M2 82,5 81,1 175 186 190 192,5
5
1
Carr Robbie IRE 19 ans T3 82,5 78,3 165 175 182,5 185
6
3
Taafe Kenneth IRE 38 ans SR 82,5 81,8 170 180 185
7
4
Schwander Tom SWI 25 ans SR 82,5 81,4 160 170 177,5
8
2
Nicolosi Antonio ITA 18 ans T3 82,5 80,7 140 150 162,5
9
2
Gallasch Caudio SWI 23 ans JR 82,5 76,4 -430 140 -450
1
1
Gysin Ramon SWI 29 ans SR 100 98,7 240 257,5 270,5
2
1
Pasa Alexsandru MOL 55 ans M4 100 99,4 160 186 192,5
3
1
Tverdovskiy Evgeniy RUS 62 ans M5 100 93,5 140 -450 155
1
1
Hickey Austin IRE 32 ans SR 110 101,5 205 225 -240
2
2
Krumov Bogdan SWI 31 ans SR 110 104,9 165 180 185
1
1
Ortega Michel SWI 41 ans M1 125 122 220 232,5 240
2
2
Bufford Chris ENG 42 ans M1 125 119 200 230 -245
3
3
Cuddihy Thomas IRE 42 ans M1 125 114,7 200 215 220
Squat Equipé - Messieurs
1
1
Tomson Igor EST 30 ans SR 82,5 78,8 205 215 225
2
2
Taafe Kenneth IRE 38 ans SR 82,5 81,8 170 180
1
1
Vaillant Cyrille 39 ans SR 90 89,1 255 275 290
2
1
Putrino Salvatore ITA 56 ans M4 90 88,9 207,5 215 222,5
uest
Givens Floyd USA 60 ans M5 100 97,5 215 -245
1
1
Krumov Bogdan SWI 31 ans SR 110 104,9 190 190 230
1
1
Ortega Michel SWI 41 ans M1 125 122 250 260 280
Dévelopé Couché Non Equipé - Dames
out
Girardi Marzia ITA 49 ans M2 47,5 47,1 -575 -575 -57,5
1
1
Alt Genevieve SWI 49 ans M2 53 52,1 45 47,5 -50
1
1
Pratesi Giorgia ITA 31 ans SR 55,5 54,4 80 87,5 95 -103
1
1
Bradley Manon ENG 45 ans M2 70 69,7 70 -75 -75
2
1
Santoni Gabriella ITA 33 ans SR 70 68,4 62,5 65 -675
3
1
Gianello Michela Sara ITA 15 ans T1 70 70 35 40 -42r5
4
2
Refondini Valerie SWI 49 ans M2 70 68,4 37,5 -40 -40
1
1
Atkins Myriam SWI 44 ans M1 80 72,3 55 60 -65
1
1
Ortega Christel SWI 36 ans SR 90 124,4 85 -90 -90
Dévelopé Couché Non Equipé - Messieurs
1
1
Feggi Marco ITA 36 ans SR 52 49,9 80 82,5 -85
1
1
Serra Giampaolo ITA 64 ans M5 60 58,6 90 95 102,5
2
1
Trevisan Agostino SWI 69 ans M6 60 58,1 90 95 100
3
1
Smet Indy BEL 18 ans T3 60 59,5 75 85
1
1
Haymon Jerome SWI 15 ans T1 67,5 67,3 105 108 110 112,5
2
1
Onufrei Dorinel ITA 23 ans JR 67,5 64,5 102,5 105 107,5
3
1
Gianello Roberto ITA 57 ans M4 67,5 66,2 75 80 -85
1
1
Favey John SWI 24 ans SR 75 73,2 -150 155 162,5
2
2
Pinna Giovannino ITA 24 ans SR 75 73,8 130 -140 -140
3
1
Pereyra Juan Carlos ITA 21 ans JR 75 74,4 130 -135 137,5
4
1
Saunois Frederic 47 ans M2 75 68,3 120 127,5 -130
5
1
Vez Bruno SWI 18 ans T3 75 73 115 122,5 122,5
6
1
Fleury Jose SWI 53 ans M3 75 74,4 100 107,5 107,5
1
1
Vitale Luigi ITA 26 ans SR 82,5 80,3 165 170 -175
2
1
Tempest Phillip ENG 41 ans M1 82,5 80,8 145 152,5 152,5
3
2
O'Neil David SCT 41 ans M1 82,5 81,4 145 150 -155
4
1
Sinclair Ashley SCT 62 ans M5 82,5 81 125 135 141 -142,5
5
2
Tomson Igor EST 30 ans SR 82,5 78,2 122,5 130 -135
6
1
Grandpierre Raynald 48 ans M2 82,5 82 -125 125 0
7
1
Malpelo Elvio ITA 67 ans M6 82,5 81,3 112,5 117,5 122,5
8
1
Polese Ilio ITA 70 ans M7 82,5 76,8 105 112 115 117,5
9
1
Valti Florian SWI 23 ans JR 82,5 78 102,5 102,5 105
10
2
Dagon Jacques SWI 62 ans M5 82,5 80,1 100 112,5
11
1
Bens Timotee BEL 19 ans T3 82,5 76,7 80 85 -90
out
Taaffe Kenneth IRE 38 ans SR 82,5 82,3 -120 -120 0
1
1
Vaillant Cyrille 39 ans SR 90 88,9 165 172,5 180
2
1
Jacobs Philippe BEL 40 ans M1 90 86,6 162,5 170 -175
3
2
Abderrahmane Yahia 32 ans SR 90 85,2 152,5 160 -165
4
1
Mulin Nikolay RUS 48 ans M2 90 88,1 155 160 160
5
1
Halsworth Gary ENG 54 ans M3 90 89,3 125 135 -145
6
2
Smet Rudy BEL 44 ans M1 90 89,7 120 127,5 132,5
7
1
Hackl Johann SWI 64 ans M5 90 88,9 100 102,5 -105
8
2
Luxem Thomas GER 52 ans M3 90 88,9 90 -105 -115
1
1
Gongarad Roland SWI 37 ans SR 100 98,2 200 210 -215
2
1
Pasa Alexsandru MOL 55 ans M4 100 98,5 157,5 162,5 165 -166
3
2
Oldfield James ENG 30 ans SR 100 96,9 135 140 145
4
1
Wohler Thomas GER 52 ans M3 100 97,4 130 140 -145
5
1
Bertolotti Jean SWI 67 ans M6 100 91,9 110 115 -120
6
1
Tverdovskiy Evgeniy RUS 62 ans M5 100 93,6 -90 90 95
1
1
Hickey Austin IRE 32 ans SR 110 100,4 175 180 185
2
1
Thomas Neil ENG 40 ans M1 110 108,3 165 172,5 177,5
3
2
Berdinskikh Konstantin RUS 42 ans M1 110 102,5 -155 155 162,5
4
1
Van Roy Yannick BEL 20 ans JR 110 107,9 140 147,5 -150
5
1
De Luca Jimi SWI 59 ans M4 110 107,8 130 140 -145
6
2
Krumov Bogdan SWI 31 ans SR 110 104,2 125 130 -135
1
1
Dada Gary ENG 41 ans M1 125 118,6 200 205 210 -228
2
1
Hernandez David 31 ans SR 125 124,4 195 205 210 -228
3
1
Perov Pavel RUS 46 ans M2 125 117 190 197,5 205
4
2
Cuddihy Thomas IRE 42 ans M1 125 113,7 140 152,5 152,5
5
2
Ortega Jose SWI 49 ans M2 125 119 140 -145 -145
Dévelopé Couché Equipé - Dames
1
1
Bayer Ingvild GER 57 ans M4 63 61,7 72,5 77,5 80
1
1
Ortega Christel SWI 36 ans SR 90 124,4 95 102,5 106 107,5
Dévelopé Couché Equipé - Messieurs
1
1
Serra Giampaolo ITA 64 ans M5 60 58,6 100 105 107,5 110
1
1
Smet Indy BEL 18 ans T3 60 59,5 75 85 90
1
1
Petronaci Domenico ITA 24 ans SR 67,5 66,6 100 -440
1
1
Sudarminto Indra BEL 21 ans JR 75 74,9 160 165 170 -174
1
1
Tempest Phillip ENG 41 ans M1 82,5 80,8 175 185 190
2
1
Tomson Igor EST 30 ans SR 82,5 78,2 130 -140 140
3
1
Malpelo Elvio ITA 67 ans M6 82,5 81,3 -125 125 130 135
4
Taafe Kenneth IRE 38 ans SR 82,5 82,3 110 -120
1
1
Vaillant Cyrille 39 ans SR 90 88,9 180 -210 210 -217
2
1
Jacobs Philippe BEL 40 ans M1 90 86,6 190 190 -201
1
1
Kashirin Alexey RUS 38 ans SR 100 99,2 235 250 260
2
1
Givens Floyd USA 60 ans M5 100 96,9 147,5 160
3
1
Lafayette Carrabba ITA 15 ans T1 100 94 80 90 -95
1
1
Hickey Austin IRE 32 ans SR 110 100,4 195 205 -220
2
1
Thomas Neil ENG 40 ans M1 110 108,3 190 205 -220
1
1
Clavier Arnaud 37 ans SR 125 111,1 180 200 205
1
1
Cuddihy Thomas IRE 42 ans M1 125 113,7 130 140 150
1
1
Backelant Wim BEL 49 ans M2 145 140,8 220 235 -246
Soulevé de Terre Non Equipé - Dames
1
Girardi Marzia ITA 49 ans M2 47,5 47,5 95 100 105 107,5
1
1
Eugster Sibylle SWI 25 ans SR 55,5 54,7 110 120 125
1
1
Penco Rebacca IRE 23 ans JR 58,5 57,1 120 127,5 132,5
1
1
Thomas Ann ENG 33 ans SR 63 61 130 140 145
1
1
Reichmuth Nicole SWI 45 ans M2 70 64,3 115 125 135 140
2
1
Golding Melanie ENG 52 ans M3 70 64,1 125 -135 135 -137,5
3
2
Bradley Manon ENG 45 ans M2 70 70 100 110 120
1
1
Facer Veronica SWI 61 ans M5 90 121 140 -145 -145
Soulevé de Terre Non Equipé - Messieurs
1
1
Coutant Marvin 19 ans T3 60 60 145 155 165
1
1
Giacherro Roberto ITA 36 ans SR 67,5 66,9 210 -220 220
2
2
Calisai Mirko ITA 32 ans SR 67,5 61,5 170 182,5 190
3
3
Petronaci Domenico ITA 24 ans SR 67,5 66,4 170 190 -240
4
1
Mc Kenna Daniel IRE 23 ans JR 67,5 65 165 172,5 185
5
2
Onufrei Dorinel ITA 23 ans JR 67,5 64,2 170 180 182,5
6
1
Vincent Marc 53 ans M3 67,5 67,2 160 170 180
7
2
Gianello Roberto ITA 57 ans M4 67,5 66,4 120 135 140
1
1
Favey John SWI 24 ans SR 75 73,3 210 220 -225
2
1
Vez Bruno SWI 18 ans T3 75 73,2 205 215 -225
3
2
Pinna Giovannino ITA 24 ans SR 75 74,6 160 175 190
4
1
Fleury Jose SWI 53 ans M3 75 74,9 160 170 175
5
1
King William ENG 62 ans M5 75 74,5 145 150 155
1
1
Taaffe Kenneth IRE 38 ans SR 82,5 81,2 230 240 245
2
1
Carr Robbie IRE 19 ans T3 82,5 78 220 230 235 -240
3
Rotondo Alfredo ITA 30 ans SR 82,5 81,4 220 230 240
4
2
Tomson Igor EST 30 ans SR 82,5 78,5 205 220 225
5
3
Martin Glen IRE 41 ans M1 82,5 79,8 180 180 217,5
6
1
Schwander Tom SWI 25 ans SR 82,5 82,5 210 220 -225
7
4
Golding Paul ENG 49 ans M2 82,5 82,3 200 210 217,5
8
1
Shields Brian ENG 50 ans M3 82,5 81,8 195 205 210
9
1
Rod Daniel SWI 55 ans M4 82,5 75,9 160 -470 0
1
1
Murtagh Andy IRE 46 ans M2 90 87,8 235 260 265
2
1
Pacaud Lionel 59 ans M4 90 88,8 180 190 200
3
1
Rene Ulrich SWI 72 ans M7 90 88,1 172,5 190 190
1
1
Gysin Ramon SWI 29 ans SR 100 98,7 270 -290 -290
2
1
Maltka Aubrey SWI 23 ans JR 100 92,4 240 -250 -250
3
2
Bessi Nicolas SWI 32 ans SR 100 97,5 210 220 -230
4
1
Michoud John SWI 43 ans M1 100 93,7 190 210 -215
5
1
Pasa Alexsandru MOL 55 ans M4 100 99 172,5 185 190
6
1
Lafayette Carrabba ITA 15 ans T1 100 94,8 140 160 171
7
1
Tverdovskiy Evgeniy RUS 62 ans M5 100 95 170 180 180
1
1
Hickey Austin IRE 32 ans SR 110 102 250 280 280
2
2
Krumov Bogdan SWI 31 ans SR 110 104,3 185 200 205
1
1
Hickey James IRE 35 ans SR 125 116,6 280 330 -340
2
1
Cuddihy Thomas IRE 42 ans M1 125 115,6 220 230 240
1
1
Winkler Karlheinz GER 47 ans M2 145 133 220 240 250
2
1
Hansen Heiner GER 50 ans M3 145 140,3 220 240 255 -265
Soulevé de Terre Equipé - Dames
1
1
Bayer Ingvild GER 57 ans M4 63 61,2 140 151 162,5
2
1
Thomas Ann ENG 33 ans SO 63 61 130 140 150
Soulevé de Terre Equipé - Messieurs
1
1
Sudarminto Indra BEL 21 ans JR 75 75 260 270 280
1
1
Morgan Chris ENG 39 ans SR 82,5 81,8 220 247,5 267,5
2
2
Taaffe Kenneth IRE 38 ans SR 82,5 81,2 220 240 247,5
3
3
Tomson Igor EST 30 ans SR 82,5 78,5 220 232,5 240
4
1
Ingold Marcel SWI 65 ans M6 82,5 75,7 160 170 177,5
1
1
Van Kempen Steve ENG 46 ans M2 100 99,4 185 200 -240
uest
Givens Floyd USA 60 ans M5 100 96,6 230 252,5 280
1
1
Hickey Austin IRE 32 ans SR 110 102 230 270
1
1
Hickey James IRE 35 ans SR 125 116,6 260 310 323
2
2
Geitner Alexander GER 34 ans SR 125 110,7 285 306 310 318
3
1
Cuddihy Thomas IRE 42 ans M1 125 115,6 220 230 240