Archive :

2015
2014
2013
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Bilan du Criterium des Espoirs FFHMFAC 2013

Criterium des Espoirs FFHMFAC 2013

Une incroyable moisson de nouveaux athlètes en FFHMFAC qui recrute en masse cette année. Il y avait déjà eu près d'une centaine de nouveaux athlètes lors des 1ers Pas en 3 Mouvements et en DC Seul le mois dernier, et bien nous voici maintenant avec 121 nouveaux "pousseurs" qui viennent s'ajouter à la centaine déjà détectée le mois précédant. Parmi eux, 83 poussèrent sans la matériel d'assistance, 22 avec, et 16 n'ont aucune mention de l'usage ou non du maillot de force, alors qu'il est demandé aux secrétaires de compétiton de renseigner la colonne excel prévue à cet effet (les compétitions ayant eu lieu à Villefranche sur Saone et Poitiers ont oublié).

Le club150kg propose pour l'occasion des classements faisant le bilan: nous avons mis de côté les athlètes dits "confirmées" (c'est à dire ayant déjà concourru) classés dans leur mouvement (équipé ou non) et par catégorie d'âge et de poids, et fait de même pour les athlètes "nouveaux".
C'est l'occasion de se rendre compte que le mouvement sans matériel d'assistance (RAW) domine à la fois dans le Développé Couché et les 3 mouvements (FA) de façon écrasante.
Chez les athlètes connus, on remarquera, en Développé Couché sans equipements le 210kg de Juozapavicius Nerijus (Strongman de son êtat), et le 200 de Sealy Alain, tous deux en 120+, au passage on aura le plaisir de voir Sylvie Mingot faire les 3 mouvements sans équipements et signer un très honorable 95kg au DC chez les 40ans+ en -57kg, mais la performance la plus impressionante de cette session vient de Mr. Bernard Mickael du club Osmose Fitness de St Germain Village qui signe chez les 40 ans+ et les -66kg un superbe 150kg au développé couché ! Pour un "nouveau" ça cartonne sec !
Nom Prenom Club   Poids
Squat
DC
Terre
Total
Confirmes DC EQU
VEDEL Charlotte St Etienne OSCS D ES 57 56,2
60
MEICHELBECK Lea L'Hopital Lorraine HCA D ES 57 54,8
35
BARON CORRINE Ecrouves 516RT CSA D M1 47 46,1
42,5
MARULL MARIE Woippy (Metz Cheminots ASCM) D M1 63 59,5
47,5
JALLAIS Marie therese Loudun Espace Forme D M2 52 50
50
GOSSELIN JOSETTE St Yrieix la Perche GHM D M2 57 52,7
55
RAGOU BENJAMIN Woippy (Metz Cheminots ASCM) M ES 120 120
145
LETHO DUCLOS MATTHIEU St Nicolas les Arras Loisirs M ES 120 106,1
125
EGROT CHARLY Trilport UST Musculation M ES 66 61,8
120
VOLLERIN ALEXANDRE Lyon HCL Lyonnais M ES 66 64,2
100
DELATTRE XAVIER Lens CA FA M ES 66 65
90
POYET Bastien Arbresle Tarare Power Club M ES 74 69,4
170
Pasquier Pierrick Blanquefort ESB Culturisme M ES 74 70,72
97,5
PERU Morgan Escaudain FA M ES 83 83
115
CLAIRET QUENTIN Lens CA FA M ES 83 78,8
105
JAVOY CEDRIC Villepinte USCOV M ES 83 81,7
105
BELLONE Loic Salon de Provence Fit Force MJC M ES 93 86
200
METRAL Aymeric Escaudain FA M ES 93 84
140
PLUSS CHRISTOPHE St Yrieix la Perche GHM M M1 105 104,4
155
CORAL Gerard Ecrouves 516RT CSA M M1 120 115,6
165
LANDRE Francky Loudun Espace Forme M M1 74 69,9
140
Renez Pascal Ste Savine CAS Savinien M M1 74 72,2
130
VIAL GUILLAUME Ste Savine CAS Savinien M M1 83 79,6
107,5
ALBERT Jean Marc Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M1 93 91,6
175
Arnaud Gilles La Grande Combe HC Grand Combien M M1 93 84
150
ARNAL Cyrille Combourg Bonnemain Chateaubriand M M1 93 92
125
Maes Patrick Loos Body Force M M2 105 104
160
PARDO Thomas Verdun SAHM SAV Verdunois M M2 105 94,9
150
MONTALAND Dominique St Vallier ACSV M M2 74 72,4
130
JOANNY Philippe Loudun Espace Forme M M2 83 82,6
152,5
Gouin Patrick Murs Erigne ASIC PDL M M2 83 81,8
127,5
DI LORENZO Liborio Petite Rosselle AOC M M2 83 74,5
95
Glaudel Didier L'Hopital Lorraine HCA M M2 83 81,9
0
Hugot Jean Claude Ste Savine CAS Savinien M M2 93 87
125
BOUR Martial Petite Rosselle AOC M M2 93 84,8
120
BOURCET Bernard Villefranche s Saone HCV M M3 120 106,1
130
LETURQUE Jean Marie Ste Savine CAS Savinien M M3 120 105,9
125
YAHIAOUI David St Priest CASP M M3 83 80,6
90
MALPEL Andre St Nazaire CEP M M3 83 81,05
90
TANGUY Michel Ste Savine CAS Savinien M M3 93 89,1
117,5
LEGARDEUR Laurent Verdun SAHM SAV Verdunois M SO 105 95,7
210
NIZET Sebastien St Prix CA FA M SO 105 93,4
185
MANGIN STEVE Libercourt BF M SO 105 100,3
170
TREMBLAY Rudy Caen St Jean Eudes US SJE M SO 105 101,89
160
FRESSONNET Yann St Martin d'Heres ESSM M SO 105 101,5
157,5
KELLE Thierry La Gorgue Body Force M SO 105 95,2
150
MARTIN Nicolas St Jean de Maurienne Mauriennais CHC M SO 105 99,5
150
GIRARDEY ROMAIN Verdun SAHM SAV Verdunois M SO 105 104,7
120
PERINO Pierre Villefranche s Saone HCV M SO 105 94,6
0
PEIFFER Guillaume Verdun SAHM SAV Verdunois M SO 105 98,6
0
CHICOUET MICKAEL Veron Gym M SO 120 113,5
127,5
BOURGOO NICOLAS Lestrem Body Work BW M SO 120+ 133
130
SANSOZ KEVIN Grenoble HCG M SO 66 62,8
127,5
SALIBA Kevin Caen St Jean Eudes US SJE M SO 66 65,55
127,5
Mastrolorenzo Antoni St Etienne OSCS M SO 74 74
162,5
KUHN SEBASTIEN Fourchambault ASF M SO 74 74
135
BAUDOT Laurent Cesson Sevigne FACS M SO 74 69,3
130
Tchiengue Florent Villepinte USCOV M SO 74 71,6
130
MESLIER Cyprien Combourg Bonnemain Chateaubriand M SO 74 70,3
110
HECHT DAVID Ecrouves 516RT CSA M SO 83 81,6
162,5
CHHEM Benjamin Villepinte USCOV M SO 83 74,3
135
TUAL MAXIME Guerande SGHM Guerandaise M SO 83 78,5
0
NISOLE Paul Cesson Sevigne FACS M SO 93 87,65
170
KAISER Thibault Lyon HCL Lyonnais M SO 93 86,5
155
MATTU Antoine Escaudain FA M SO 93 88
155
JAMBON Yoann Guerande SGHM Guerandaise M SO 93 84,65
150
GALLE ANTHONY Troyes Omnisports TOS M SO 93 87,4
150
MORIN CEDRIC Villefranche s Saone HCV M SO 93 89
150
Verolin Marc (Verolin Marco) L'Hopital Lorraine HCA M SO 93 85,3
125
GUILLEMIN Kevin St Etienne OSCS M SO 93 91,4
115
ATIK Fuat Dreux Developpe Couche Musculation M SO 93 92,6
110
Confirmes DC RAW
FELGUEIRAS Victoria Wingles Forme D ES 84+ 99
50
BRESSON Marine Combourg Bonnemain Chateaubriand D JU 57 56,45
32,5
MASSENOT Manon St Genix sur Guiers AS Physic Form 2000 D JU 63 61,3
55
ARGENTIER Christine Albi HC Albigeois D M1 52 50
47,5
VIRILI Dominique Grenoble HCG D M1 63 58,2
55
ANGENOT SOPHIE Loudun Espace Forme D M1 63 61,6
50
LEMAGNEN Christel Doue la Fontaine RCD D M1 72 68,35
52,5
Conan Linda Chateauroux CHMC D SO 52 50
60
Briere Delphine Marmande JLR D SO 63 61,12
45
SCHOLLER PAULINE Troyes Omnisports TOS D SO 72 67,5
50
DEIBER Jason Brest Brestoise M ES 120 110,85
152,5
PAVAJEAU JONAS (PAVAGEAU Jonas) Albi HC Albigeois M ES 53 52,4
87,5
TOMAZ GABIRRO FLORIAN Avranches CFA HFA M ES 53 52,09
80
VINCENT Kevin Troyes Omnisports TOS M ES 66 63
110
BECKER YANNICK L'Hopital Lorraine HCA M ES 66 61
0
PHONESYNA Mickey Tremblay Appolo Club M ES 74 72
120
WELTER ALEXANDRE Trilport UST Musculation M ES 74 68,6
80
COUTURIER THEO Caen St Jean Eudes US SJE M ES 74 70,17
75
DERIVAULT MAXIMILLIAN Troyes Omnisports TOS M ES 83 81
120
PUZA SYLVAIN Lens CA FA M ES 83 75,4
107,5
PERROT ANTHONY Le Croisic Stade Croisicais M ES 83 81,35
105
DIEUDONNE GAETAN Lorquin SC Lutte M ES 83 81,4
100
AFRESNE Luc (Afresnes Luc) Villefranche s Saone HCV M ES 83 74,8
95
DELVILLE THOMAS Libercourt BF M ES 83 76,8
95
GONCALVES Damien Graulhet Espace Forme EFG 1901 M ES 83 78,6
90
VAIS David Brionne Chris Fitness M ES 93 83,79
150
MOYON ANTHONY St Joachim FAM M ES 93 88,4
107,5
BOISSE Clement Albi HC Albigeois M ES 93 92,6
102,5
GARENAUX THOMAS Wingles Forme M ES 93 91,4
100
DELANOY ALEXANDRE (homonyme) Armentieres Leo Lagrange CLLA M JU 105 103,3
100
IVARS Aurelien Vitrolles HM M JU 105 93,4
67,5
Seijo Lopez valentin Tulle ASH M JU 105 102,4
45
Bar Jonathan FAREMOUTIERS Power Club M JU 59 55,7
60
ROULAND LUCAS Trilport UST Musculation M JU 66 62,2
95
FAUSSOT THOMAS Troyes Omnisports TOS M JU 66 63,6
80
ROUSSEAU Quentin Le Croisic Stade Croisicais M JU 66 61,45
75
COLTEL Nicolas Doue la Fontaine RCD M JU 66 61,1
72,5
JOURDAIN DAVID Lestrem Body Work BW M JU 66 60,4
60
DEFACHE GABIN Lens CA FA M JU 74 71,9
60
Peltier Lucas L'Hopital Lorraine HCA M JU 83 76,3
107,5
LECLERC GAEL Troyes Omnisports TOS M JU 83 78
85
MIRABELLE CHARLES Trilport UST Musculation M JU 93 83,4
100
JUET Frederic Combourg Bonnemain Chateaubriand M JU 120+ 124,5
95
Briere Nicolas Marmande JLR M M1 105 98,74
165
VIDIS LAURENT Avranches CFA HFA M M1 105 100,43
137,5
Monnier Romuald Loudun Espace Forme M M1 105 93,9
112,5
Dias Carlos Montauban Montalbanais HCM TG M M1 74 69,2
100
BELARDAT FRANCIS Chateauroux CHMC M M1 74 71
95
Brouillet Franck Trilport UST Musculation M M1 74 71,5
85
LAGARDERE Olivier Blanquefort ESB Culturisme M M1 83 81,82
110
ALLION Fabien Chateauroux CHMC M M1 83 82,95
105
SAMSON JEROME Brionne Chris Fitness M M1 83 78,25
100
Gore Willy Calais SH SOCH M M1 93 90,1
125
COGENT Bruno Brionne Chris Fitness M M1 93 91,69
125
BELLAJI Abdel (BALLAJI ABDELAZIZ) Dreux Developpe Couche Musculation M M1 93 92,15
115
GELMI Francois Caen St Jean Eudes US SJE M M1 93 88,75
110
SLIWKA Frederic Trilport UST Musculation M M2 105 103
175
CATHERINE DIDIER Caen CCHM M M2 105 93,82
145
TOWNSEND COLMAN Ecrouves 516RT CSA M M2 120 109,8
140
Vincent Bernard St Vallier ACSV M M2 66 65,6
122,5
Marche Thierry St Genix sur Guiers AS Physic Form 2000 M M2 66 65,1
117,5
VALLADAS PHILIPPE Angouleme CHA Angoumoisin M M2 74 67,9
130
Niavet Alexandre ST Lo Stade St Lois M M2 74 73,57
115
BOUBARNE Didier Avranches CFA HFA M M2 83 82,6
117,5
CHAREF Hocine Caen CCHM M M2 83 74,85
110
DEROY JEAN Wingles Forme M M2 83 78,3
80
Labrousse Jean Pierre Chartres Essor Carnutes M M2 83 82,8
80
FARE ERIC Troyes Omnisports TOS M M2 93 91,5
115
COUSIN Yves Guerande SGHM Guerandaise M M2 93 85,9
110
POUPAERT Claude Loudun Espace Forme M M3 120 112,8
97,5
CHESNAIS Jean Jacques Veron Gym M M3 66 65,6
80
CHAPELAIN Serge St Herblain SHHM M M3 74 68,2
80
GONGORA Christian Dinard Amical Club AC M M3 74 73,55
77,5
MALICOT Paul Blanquefort ESB Culturisme M M3 93 90,54
100
CHASSIN Frederic Angouleme CHA Angoumoisin M SO 105 104,1
160
BIDEAUX WILLY Caen CCHM M SO 105 98,07
152,5
DECATOIRE Jerome Avranches CFA HFA M SO 105 94,38
140
VERHAGE Jean Robert Calais SH SOCH M SO 105 98,2
140
DUBART Maxence Wingles Forme M SO 105 101
137,5
MERKER FRANZ Libercourt BF M SO 105 96,4
120
RATHY Cedric Grenoble HCG M SO 105 96,9
120
PECQUEUR Jonathan Beaurains Body Sculte M SO 105 93,8
110
LANGRY SAMUEL Loudun Espace Forme M SO 105 104,9
110
GABOR Roberto Angouleme CHA Angoumoisin M SO 120 108,4
150
MATHISSART JEREMY Wingles Forme M SO 120 116,1
130
JUOZAPAVICIUS Nerijus (etranger) Leucate Force M SO 120+ 125,4
210
SEALY Alain Angouleme CHA Angoumoisin M SO 120+ 121,7
200
CHEVEREAU Damien Vendome USC USCV M SO 66 64,6
110
POTTIER GEOFFREY Blanquefort ESB Culturisme M SO 66 64,65
110
HERLANT Mickael Wingles Forme M SO 66 59,8
65
Lefort Maxime ST Lo Stade St Lois M SO 74 70,93
150
Pasquier Sebastien St Jean de Maurienne Mauriennais CHC M SO 74 69,1
135
PEAN Aurelien Vendome USC USCV M SO 74 66,15
100
Dauzats Anthony Graulhet Espace Forme EFG 1901 M SO 74 67,5
90
ERARD Antoine St Esteve HC M SO 83 76,6
135
DESBIENS LUDOVIC Wingles Forme M SO 83 77,7
135
PREAUCHAT KEVIN Massy ESM M SO 83 82,2
127,5
FERLA Franck Vitrolles HM M SO 83 81
122,5
LEGAL MICKAEL Troyes Omnisports TOS M SO 83 77,2
0
CARETTE David Nimes AC M SO 93 89,4
145
JOUANNO Jerome Pontivy CHMP M SO 93 91,2
127,5
BOURHIS Thomas Guerande SGHM Guerandaise M SO 93 88,7
110
DUJARDIN DAMIEN Wingles Forme M SO 93 83,7
95
ROBILLARD JULIEN Wingles Forme M SO 93 92,9
95
Confirmes FA EQU
KASSOU Naura Woippy (Metz Cheminots ASCM) D ES 52 50,2
47,5
37,5
85
170
Barataud Sylvie ST Junien ASSJ D M1 57 56,6
85
42,5
105
232,5
CHADEFAUX Celine FAREMOUTIERS Power Club D M1 57 55
60
70
80
210
Jarry Chibois Muriel St Yrieix la Perche GHM D M1 72 66,1
55
37,5
80
172,5
JALLAIS Marie therese Loudun Espace Forme D M2 52 50
70
52,5
80
202,5
BESSE Chantal Uzerche MC D M2 72 64,9
40
50
60
150
Vincent Leonie St Vallier ACSV D SO 52 50,7
92,5
85
107,5
285
KOECK Nathalie Bordeaux ASPOM Begles D SO 63 61,46
110
50
130
290
SCHATZ Leslie Villefranche s Saone HCV D SO 84+ 123
120
125
120
365
NGO WILLIAM Troyes Omnisports TOS M CA 53 53
55
50
110
215
FOURNIER VINCENT Chatillon sur Loire SCMCC M ES 66 65,7
150
105
160
415
RYO Jean Marie St Ave ESSAHM M ES 66 65
115
85
155
355
LEGAY Joris Verdun SAHM SAV Verdunois M ES 74 69
190
140
195
525
FAURE Remi Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M ES 74 71
145
100
180
425
PROSPERI Vinny Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M ES 74 67,7
135
95
165
395
GAY adrien Blanquefort ESB Culturisme M ES 74 66,7
145
87,5
160
392,5
COUVIDAT CYRIL ST Junien ASSJ M ES 74 71,5
105
90
120
315
KREMEUR JORDAN L'Hopital Lorraine HCA M ES 74 73,3
190
0
0
0
DIDON Dimitri Verdun SAHM SAV Verdunois M ES 83 77,6
235
170
280
685
RIBEIRO Alexis Arbresle Tarare Power Club M ES 83 79,9
160
150
220
530
REBY Alexis L'Hopital Lorraine HCA M ES 83 80,6
180
110
230
520
GRIZARD JUSTIN St Etienne OSCS M ES 83 77,1
145
107,5
170
422,5
MUCZYNSKI MATTHIAS St Etienne OSCS M ES 83 74,4
140
92,5
175
407,5
PERU Morgan Escaudain FA M ES 83 83
0
0
0
0
NETTE KEVIN Verdun SAHM SAV Verdunois M ES 93 84,4
215
155
235
605
HERRGOTT Maxime Troyes Omnisports TOS M ES 93 93
190
150
220
560
HUEZ THOMAS Troyes Omnisports TOS M ES 93 89,4
175
155
220
550
METRAL Aymeric St Jean de Maurienne Mauriennais CHC M ES 93 84,1
130
90
150
370
HENRICH Jean Francois Ecrouves 516RT CSA M M1 105 98,2
190
120
230
540
CHANSAULT Christophe ST Junien ASSJ M M1 105 93,3
160
130
200
490
NEVES JOSELITO Limoges Asptt M M1 105 104,8
115
120
145
380
Maring David Blanquefort ESB Culturisme M M1 120 115,12
140
107,5
190
437,5
Llopis Frederic Uzerche MC M M1 120+ 139,9
35
70
52,5
157,5
Hecre David St Nabord Physic Club M M1 74 73,9
170
135
200
505
BLANGY Denis Leucate Force M M1 74 72,2
160
150
180
490
Veyrieras Thierry St Yrieix la Perche GHM M M1 74 72,2
145
100
180
425
PERICAUD Thierry Aytre CHC Aytresien M M1 83 82,6
197,5
117,5
180
495
LEBEL JEAN CLAUDE Ecrouves 516RT CSA M M1 93 87,6
190
155
210
550
Savary David Limoges Asptt M M1 93 85
120
130
170
420
Bonnet David St Yrieix la Perche GHM M M1 93 83,5
240
0
0
240
Loudenot William ST Junien ASSJ M M1 93 91,4
80
0
60
0
Nicot Daniel Limoges Asptt M M2 105 95,4
100
120
110
330
BOISTELLE Thierry Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M2 120+ 127,9
220
92,5
230
542,5
Thorron Gerald Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M M2 74 72,8
140
85
190
415
Pejoine Jacques Tulle ASH M M2 83 81,9
200
120
200
520
Mouchet Dominique Moissac ALFA Amicale Laique M M2 83 82,4
170
100
200
470
Laplagne Pierre Limoges Asptt M M2 83 77,3
80
100
110
290
VALEYRE Philippe Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M M2 93 92,4
200
160
180
540
Mattera Jean Michel Loudun Espace Forme M M2 93 91,1
185
125
220
530
Brugeau Serge Limoges Capo M M2 93 89,8
135
92,5
0
227,5
CHESNAIS Jean Jacques Veron Gym M M3 66 65,6
145
95
150
390
Feraud Guylhem Vitrolles HM M M3 74 73,6
110
130
172,5
412,5
BODET JACQUES St Prix CA FA M M3 74 69,5
110
70
140
320
TISSEUR GERARD ST Junien ASSJ M M3 93 86,6
130
70
130
330
BARBAS Jean Limoges Capo M M3 93 88,2
50
60
100
210
CRAND gilles St Nazaire CEP M M3 93 91,45
0
135
175
0
DEROUELLE Romuald Aytre CHC Aytresien M SO 105 104,3
287,5
190
255
732,5
DAVIET Jeremy Aytre CHC Aytresien M SO 105 98,2
237,5
172,5
230
640
PARIZOT Jerome St Quentin La Vaillante LVH M SO 105 101,1
212,5
147,5
230
590
CROISY Idriss Murs Erigne ASIC PDL M SO 105 97,35
185
165
220
570
PERIGORD Sebastien Limoges Asptt M SO 105 104,7
130
170
140
440
HENRY Thomas Tremblay Appolo Club M SO 120 112,3
210
160
257,5
627,5
CHICOUET MICKAEL Veron Gym M SO 120 113,5
170
140
205
515
SAVANT Noel Noves HCC M SO 59 52,4
87,5
60
130
277,5
JOLY FLORIAN Calais SH SOCH M SO 66 65,5
120
110
162,5
392,5
FARGUES Florian Bordeaux ASPOM Begles M SO 74 73,3
175
102,5
192,5
470
AUNIS DENIS St Joachim FAM M SO 74 70,6
142,5
137,5
175
455
MARTINE Didier Doullens FHM M SO 74 71,6
147,5
95
190
432,5
DEGANS joris Blanquefort ESB Culturisme M SO 74 73,3
155
80
182,5
417,5
Chabanais Jeremy Blanquefort ESB Culturisme M SO 74 72,31
165
80
170
415
GAGNANT Ludovic Limoges Asptt M SO 74 66,3
150
105
155
410
BAUDRY Marc Avignon HM M SO 74 66,3
120
90
145
355
REALE Ludovic FAREMOUTIERS Power Club M SO 74 72,3
0
0
0
0
CHHEM Benjamin Villepinte USCOV M SO 74 73,3
172,5
0
0
0
PICARD Florian Verdun SAHM SAV Verdunois M SO 74 73,7
0
0
200
0
Dosse Jeremy Dinard Amical Club AC M SO 83 82,5
195
150
210
555
SARCY Romuald Mondragon CHC Mondragonnais M SO 83 79,1
205
120
225
550
Koeck Jean Denis Bordeaux ASPOM Begles M SO 83 81,48
205
107,5
230
542,5
Mazeau Jean Louis Limoges Asptt M SO 83 82,4
175
110
210
495
MAGNIN MICKAEL St Jean de Maurienne Mauriennais CHC M SO 83 81,3
170
110
200
480
LINOSSIER Michael St Etienne OSCS M SO 83 81,2
165
105
200
470
PAQUIN Nicolas Verdun SAHM SAV Verdunois M SO 83 81,5
152,5
135
172,5
460
COUE BENJAMIN Isle Adam CAF Club Adamois de la Force M SO 83 82,4
170
90
165
425
DUTREIX GUILLAUME Limoges Asptt M SO 83 77,9
100
85
110
295
Collingro Franck L'Hopital Lorraine HCA M SO 93 90,3
240
170
250
660
Datin Jean Christophe Caen St Jean Eudes US SJE M SO 93 92,77
225
150
250
625
ROMERO DIEGO Bordeaux ASPOM Begles M SO 93 86,87
210
145
212,5
567,5
LOGLI Fabrice Marignane CHC M SO 93 88,1
170
170
220
560
BARROCA Michel Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M SO 93 87,8
210
105
220
535
DURA Laurent St Esteve HC M SO 93 90,7
180
125
190
495
Buffart Jeremy (Buffart Jeremie) Lestrem Body Work BW M SO 93 85,7
105
117,5
135
357,5
Confirmes FA RAW
MURRU Elise Aytre CHC Aytresien D ES 72 71,7
70
55
110
235
HATOT LUCIE Isle Adam CAF Club Adamois de la Force D JU 72 71,5
75
40
90
205
COLLIGNON ISABELLE Chateauroux CHMC D M1 52 51,6
77,5
42,5
125
245
Mingot Sylvie (Chougny Sylvie) Fourchambault ASF D M1 57 55,1
110
95
110
315
Estable France Le Trait CHM D M1 72 65,99
110
62,5
140
312,5
DALLASTA NICOLE Blois AAJB D M1 72 68,65
85
57,5
105
247,5
LESELLIER Christine Velizy HCM D M2 52 48,5
80
70
110
260
Billard Regine Caen St Jean Eudes US SJE D M2 72 67,16
65
42,5
110
217,5
PRUD'HOMME AURELIE Blaringhem D SO 47 43,2
65
40
85
190
Martin Yvelise Aytre CHC Aytresien D SO 52 47,9
105
70
125
300
DEGARDIN AURELIE Blaringhem D SO 52 51,6
60
37,5
87,5
185
LESELLIER Cindy Velizy HCM D SO 57 55,5
75
52,5
112,5
240
Waquier Alice Pontoise CHC D SO 57 56,6
70
40
100
210
NGO WILLIAM Troyes Omnisports TOS M CA 53 53
55
50
110
215
COUTEAU CHARLY Aytre CHC Aytresien M CA 59 57
102,5
60
110
272,5
FERBOS Regis Pessac ASCPA M CA 66 60,12
80
67,5
115
262,5
JUNG Jordi Pessac ASCPA M CA 74 67,37
85
75
125
285
CUISINIER DYLAN Doullens FHM M CA 83 85,5
190
122,5
210
522,5
DELLACHA Alexis St Jean de Maurienne Mauriennais CHC M ES 105 95,6
160
132,5
200
492,5
MANNEQUIN FREDERIC Lorquin SC Lutte M ES 66 65,2
185
120
200
505
DELATTRE XAVIER Lens CA FA M ES 66 65
105
80
160
345
HONORE BENJAMIN Doullens FHM M ES 66 65,5
85
75
135
295
FARIA VILACA Alexandre Chateauroux CHMC M ES 74 73
150
125
155
430
PHONESYNA Mickey Tremblay Appolo Club M ES 74 72,1
120
125
165
410
CHEBBI MALIK Vendome USC USCV M ES 74 69,45
140
85
150
375
GUILLEMET MAEL Doue la Fontaine RCD M ES 74 71,15
120
85
170
375
WELTER ALEXANDRE Trilport UST Musculation M ES 74 68,6
115
77,5
172,5
365
MAXANT CYRIL Calais SH SOCH M ES 74 73,6
0
0
0
0
BOULANGER Logan Le Trait CHM M ES 83 74,94
150
100
170
420
BOUHADANE hamza Floirac CMFFA M ES 83 75,5
120
77,5
165
362,5
CLAIRET QUENTIN Lens CA FA M ES 83 78,8
105
95
150
350
VAIS David Brionne Chris Fitness M ES 93 83,79
170
150
195
515
BRULOIS PIERRE Lille ASPTT M JU 120 118,5
100
85
130
315
KURAL DONATIEN FAREMOUTIERS Power Club M JU 120+ 145,2
150
110
150
410
PHOMMAVONGXAY BRYAN Troyes Omnisports TOS M JU 53 51
90
65
130
285
GILABERT LUDWIG Lucon AC Academie Club M JU 53 51,48
65
55
107,5
227,5
SAYAD YUNUS Troyes Omnisports TOS M JU 66 64,5
120
80
185
385
MOLERE luc Pessac ASCPA M JU 66 64,3
110
95
140
345
FERBOS Remi Pessac ASCPA M JU 66 65,9
85
80
135
300
MONTGUILLON Benjamin Chartres Essor Carnutes M JU 74 66,95
105
82,5
125
312,5
ELKHAMALI Mehdi St Marcellin AC M JU 93 90,7
155
107,5
232,5
495
POULET DAVID Troyes Omnisports TOS M M1 105 94,6
172,5
105
212,5
490
Peyneau Yann Floirac CMFFA M M1 74 73,06
150
105
190
445
MARGAIL CYRIL St Esteve HC M M1 83 81,7
170
130
210
510
KLEIN DIDIER Troyes Omnisports TOS M M1 83 78,1
135
90
167,5
392,5
JAMAI Abdel Bordeaux ASPOM Begles M M1 93 92,65
170
167,5
200
537,5
LEFOL Eric Lesparre SAM M M1 93 88,11
180
105
210
495
VANDAELE Dominique Troyes Omnisports TOS M M2 83 81,7
110
115
170
395
ROUSSEAU JEAN LUC Chateauroux CHMC M M2 93 91,5
180
125
200
505
PERU PATRICK Escaudain FA M M2 93 87,5
120
80
150
350
Martin Jean Luc Aytre CHC Aytresien M M3 66 65,9
117,5
60
120
297,5
MAHAUDA Gontran Velizy HCM M M3 74 71,9
130
85
145
360
HERRGOTT Patrick Troyes Omnisports TOS M M3 83 76,5
100
70
130
300
WISS CLIFF ST Lo Stade St Lois M SO 120 108,64
150
135
200
485
SANTOS Alexandre Chateauroux CHMC M SO 66 62,1
120
120
180
420
ELGHAMACHI Atef Montauban Montalbanais HCM TG M SO 74 69,3
130
120
205
455
DELPRAT Sylvain Montauban Montalbanais HCM TG M SO 74 72,4
150
95
197,5
442,5
MARTIAUX Cedric Montauban Montalbanais HCM TG M SO 74 72,2
127,5
100
172,5
400
FERET MARTIN Peronne AAEEP M SO 74 70,6
115
85
180
380
POISSON JEREMY Troyes Omnisports TOS M SO 74 73
0
87,5
92,5
0
BERDI MIKAIL Loudun Espace Forme M SO 83 82,4
180
152,5
235
567,5
MARTINEZ Cyril Troyes Omnisports TOS M SO 83 81,7
90
115
160
365
BARBOSA Christophe Pontoise CHC M SO 93 92,1
200
140
230
570
MARLU Thierry Velizy HCM M SO 93 89,9
172,5
122,5
200
495
ROBILLARD JULIEN Wingles Forme M SO 93 92,9
140
92,5
170
402,5
MISSAMOU CEDRIC Pontoise CHC M SO 93 91,6
100
140
120
360
Nouveaux DC Equ
POYET CHRYSTELLE Arbresle Tarare Power Club D M1 72 71,5
75
BLANCHARD Flora (Leiterer Flora) Guerande SGHM Guerandaise D M1 84 72,35
65
RASTEL Melodie Guerande SGHM Guerandaise D SO 72 63,4
62,5
MEME CEDRIC Lyon HCL Lyonnais M ES 120+ 127,3
120
LEMAIRE Simon Le Rheu SC Energym M ES 83 75,5
115
FAURE Sebastien Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M M1 83 81,1
90
ENAULT DOMINIQUE Caen St Jean Eudes US SJE M M2 59 59
95
DE SAN RAIMUNDO Jean Louis St Priest CASP M M2 74 71,3
80
TAGLIATI Andre St Esteve HC M M3 83 82
110
HENRY MICKAEL La Gorgue Body Force M SO 105 94,1
0
DELMAERE ARNAUD Uzerche MC M SO 74 71,5
90
LENGLET FLORENT Armentieres Leo Lagrange CLLA M SO 83 82,1
180
DAMPHA ALHAGIE Lyon HCL Lyonnais M SO 83 77,3
145
DELPLACE DAVID Blaringhem M SO 83 77,8
130
VRONSKY Alexis Vannes AC M SO 83 78,5
122,5
ANTOINE Kevin St Nazaire CEP M SO 83 75,75
0
BRUN GUILLAUME Villefranche s Saone HCV M SO 93 92,4
0
Nouveaux DC Raw
DESVALLON MARION Doue la Fontaine RCD D ES 72 67,1
37,5
DEZIER CAMILLE Caen St Jean Eudes US SJE D ES 84+ 124,21
60
MERLY Edwige Arzans ARAPS Roquelande D M1 84+ 101,6
40
PASZKOWSKI KELLY Villefranche s Saone HCV D SO 63 58,6
65
BOTTIAU Aurelie La Grande Combe HC Grand Combien D SO 72 64,4
40
LECONTE SELIM Caen St Jean Eudes US SJE M ES 66 65,32
90
BROUILLET THEO Trilport UST Musculation M ES 66 62,1
60
Kone Mathis Grenoble HCG M ES 74 72,2
125
DISLE ROMAIN Troyes Omnisports TOS M ES 74 69
100
BERNOU Emeric Albi HC Albigeois M ES 83 77,1
105
MAILLARD ADRIEN St Nicolas les Arras Loisirs M ES 83 77,7
105
AUBERT TEDDY Brionne Chris Fitness M ES 83 79,4
105
PLAGNE Nicolas St Joachim FAM M ES 83 80,8
105
NIDRI MICHAEL Loos Body Force M ES 93 83,8
130
BRULIN REMY Wingles Forme M JU 105 94,1
75
PEDRON Kenlo Le Croisic Stade Croisicais M JU 59 58,94
72,5
THEVENIN Gaetan Vitrolles HM M JU 74 72,4
85
VIGNAUD MATHIEU Angouleme CHA Angoumoisin M JU 83 75,1
60
BERNARD MICKAEL St Germain Village Osmose Fitness M M1 66 65,17
150
ZAPPARATA Eric St Esteve HC M M1 74 71
75
HAMMADI ABDELKADER Dreux Developpe Couche Musculation M M1 83 82,6
105
GOZZER Christian Graulhet Espace Forme EFG 1901 M M1 83 76,5
100
MAMERI Djamel La Grande Combe HC Grand Combien M M1 83 76,4
80
DEZIER HERVE Caen St Jean Eudes US SJE M M2 120+ 145,34
85
BECH Laurent La Grande Combe HC Grand Combien M M2 74 73,3
80
VEDEAU Mathieu Guerande SGHM Guerandaise M SO 105 97,25
140
SELLIER THOMAS Caen St Jean Eudes US SJE M SO 120 115,87
142,5
MOUTIER ERIC St Germain Village Osmose Fitness M SO 120 108,97
140
RAYNAUD NICOLAS Trilport UST Musculation M SO 66 63,1
112,5
RAWI KHALID Dreux Developpe Couche Musculation M SO 74 67,45
110
ROUCHER Gino Murs Erigne ASIC PDL M SO 74 72,35
105
RADAFIARIDAONA DIERA Grenoble HCG M SO 83 76,8
125
MARERSQ JEROME Angouleme CHA Angoumoisin M SO 83 74,8
115
LESAINT Romain Murs Erigne ASIC PDL M SO 83 76,75
90
RICHARD Olivier Guerande SGHM Guerandaise M SO 83 77,05
90
KADONG KENNETH Angouleme CHA Angoumoisin M SO 93 85,7
135
FIEVRE HENRY Verdun SAHM SAV Verdunois M SO 93 86,6
115
MARTIN Patrice Guerande SGHM Guerandaise M SO 93 85,2
110
Nouveaux FA Equ
PLANCQ LISA St Nicolas les Arras Loisirs D ES 63 58,9
92,5
47,5
105
245
PATRIER KATIA Limoges Capo D M1 63 57,4
0
25
35
0
DEGUILLEN NATHALIE ST Junien ASSJ D SO 52 50,7
55
27,5
70
152,5
LHUILLERY JESSICA Limoges Capo D SO 63 62,1
70
45
80
195
LATERCHI FLORIAN Woippy (Metz Cheminots ASCM) M ES 120 112,5
150
115
175
440
LEFEUVRE ROMUALD St Joachim FAM M ES 74 72,35
142,5
97,5
160
400
PEYRONNIN JONATHAN Creteil US M ES 83 75
180
125
185
490
GEOFFRAY CORENTIN Limoges Asptt M ES 83 80,4
130
100
190
420
VALEYRE LUC Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M JU 74 66,2
90
80
112,5
282,5
MERLY Emile Arzans ARAPS Roquelande M M1 83 74,8
140
90
145
375
MOREAU Sebastien St Nazaire CEP M M1 93 91,2
150
0
180
0
LESER HERBERT L'Hopital Lorraine HCA M M2 105 96,6
170
130
180
480
VILLIN JULIEN Maisons Alfort ACMA M SO 105 101,5
227,5
160
265
652,5
ZARROUK SAMEK Arbresle Tarare Power Club M SO 105 93,3
180
140
210
530
JEANMIN CEDRIC St Nabord Physic Club M SO 66 64,7
160
132,5
170
462,5
COULLAUD GUILLAUME Limoges Asptt M SO 66 60,3
85
60
105
250
MATHIEU Gwenael St Ave ESSAHM M SO 74 73,75
145
112,5
165
422,5
TOURBIEZ REMY Soissons ACS Muscle Gym M SO 74 68,4
105
80
150
335
GABALI JESSY Villepinte USCOV M SO 83 81,5
180
160
215
555
FELIZ MONTERO MIGUEL Isle Adam CAF Club Adamois de la Force M SO 83 82,4
180
130
180
490
OMAR ALI ABDOU ALI ZOHAR Limoges Capo M SO 83 76,1
130
110
160
400
Nouveaux FA RAW
DESVALLON MARION Doue la Fontaine RCD D ES 72 67,1
47,5
37,5
80
165
GAILLARD VERONIQUE Bordeaux ASPOM Begles D M1 52 50,7
90
50
90
230
GALTIER LYDIE Maisons Alfort ACMA D M1 57 55,6
50
30
72,5
152,5
GONCALVES ANA Floirac CMFFA D SO 52 50,85
80
32,5
90
202,5
PASZKOWSKI KELLY Villefranche s Saone HCV D SO 63 58,6
102,5
65
142,5
310
TACH CHRISTIAN Troyes Omnisports TOS M CA 53 52
55
50
80
185
CLAIRY Malcom Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M CA 53 43,5
45
35
80
160
MOREL SIMON St Nicolas les Arras Loisirs M CA 59 58,4
80
75
115
270
NGUYEN JONATHAN Troyes Omnisports TOS M CA 59 56,7
80
60
100
240
FOURMANN FRANKY Doue la Fontaine RCD M CA 59 58,2
50
50
85
185
GOMBEAU MEDERIC Cognac UACHM M CA 59 55,3
50
32,5
70
152,5
DESIRE Alan St Ave ESSAHM M CA 66 63,6
100
60
120
280
BLOQUET JULIEN Doullens FHM M CA 66 59,9
75
52,5
90
217,5
QUELET VALENTIN Trilport UST Musculation M CA 74 69,4
90
80
110
280
MERCIER THEO Escaudain FA M CA 74 67,1
80
55
85
220
NGUYEN DANG PHILIPPE Troyes Omnisports TOS M CA 83 80,2
90
50
115
255
BONNET CLEMENT Cognac UACHM M CA 83 82,3
50
40
92,5
182,5
BILSKI YOHAN Lens CA FA M CA 83 85,3
30
30
70
130
MOREAU JOACHIM Blaringhem M ES 105 94,2
150
122,5
145
417,5
COSETTE GUILLAUME Pontoise CHC M ES 66 65,8
135
90
140
365
Bestetti Julien Lucon AC Academie Club M ES 66 64,5
100
85
150
335
CHICOYNEAU BAPTISTE Caen St Jean Eudes US SJE M ES 66 59,98
85
62,5
122,5
270
GOUET STEVE Caen St Jean Eudes US SJE M ES 66 61,99
75
55
85
215
COTTIN MATHIEU Troyes Omnisports TOS M ES 74 68
110
92,5
170
372,5
DULERY MAXIME Chateauroux CHMC M ES 74 71,1
110
65
150
325
FONTAINE ETIENNE Caen St Jean Eudes US SJE M ES 74 72,61
95
60
125
280
QUAI Joris Fabregues MGC M ES 83 80,7
180
130
220
530
KICKEN GAUTHIER Isle Adam CAF Club Adamois de la Force M ES 83 74,4
140
100
170
410
BRESSANO KEVIN ST Lo Stade St Lois M ES 83 75,84
80
122,5
170
372,5
CLAREBOUT QUENTIN Audruicq M ES 83 75,3
150
0
0
0
DINH ANTHONY Troyes Omnisports TOS M JU 66 63
100
95
120
315
GOMBEAU QUENTIN Cognac UACHM M JU 66 63,7
107,5
60
132,5
300
Achalle Antoine Caen St Jean Eudes US SJE M JU 74 67
60
50
85
195
LAUTIER David Leucate Force M M1 105 100,8
140
105
160
405
ROSINE JEAN MARC Pontoise CHC M M1 83 79,3
160
112,5
195
467,5
QUGIXALOS JOAN Vendome USC USCV M SO 59 54,3
95
60
110
265
BOUINEAU JOHANN Orvault OMF PDL M SO 74 71,15
155
127,5
205
487,5
LINDET ALEXIS St Quentin La Vaillante LVH M SO 74 73
110
75
142,5
327,5
ROPARS ARNAUD Trilport UST Musculation M SO 83 78,8
190
115
215
520
BERTIN OLIVIER ALLONNES BBFCA Body Fitness M SO 83 82,25
110
122,5
200
432,5
GOSAN OLIVIER Vendome USC USCV M SO 83 81,5
135
95
170
400
DU SACRECOEUR Maxime St Esteve HC M SO 83 76,5
95
90
125
310
ROCROU ALEXIS Troyes Omnisports TOS M SO 83 76,9
80
0
135
0
PASSOT GEOFFROY Romorantin ACRFA M SO 93 92,8
140
97,5
180
417,5
SOUAISSA MOHAMED Lens CA FA M SO 93 91
120
100
170
390