Archive :

2015
2014
2013
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Bilan des Eliminatoires du Challenge Villenave

Eliminatoires du Challenge Jean Villenave
Pour ceux qui découvrent, le Challenge Jean Villenave est à mon sens la plus belle compétition FFHMFAC: Le principe est simple: chaque club présente une équipe composée de 3 membres qui se répartissent l'un des 3 mouvements de la Force. Leur performance est évaluée selon les points gagnés à l'indice Wilks. Le total des 3 scores Wilks donne un score final à l'équipe. Les meilleures équipes s'affrontent en finale. Ainsi, nous avons une compétition de spécialistes de chaque mouvement, sans matériel d'assistance, et jugée à l'indice et non pas par catégorie de poids. Sur les 22 comités, on a compté 142 Equipes de 3 athlètes, preuve que tout va bien et que les mouvements sans matériel ont vraiment la côte !
 
Squat
DevC
Terre
Club
Pts Equipe
Catégorie Jeunes
CHAVANIS Virginie
78,55
150
POYET Bastien
69,05
160
RIBEIRO Alexis
79,85
230
POWER CLUB TARARE
417,102
DIDON DIMITRI
77,5
227,5
LEGAY JORIS
69,1
117,5
NETTE KEVIN
84,2
225
SA VERDUN
396,44225
NGUYEN DANIEL
71,5
205
VINCENT KEVIN
62,3
110
DERIVAULT MAXIMILIAN
80,2
160
TROYES OMNISPORTS
350,997
BASHARAT Souhail
139,6
240
VONG François
82,8
100
GUERTAU Jérémy
74,5
205
TOULOUSE HC
347,814
FINTZ Axel
90,65
202,5
GRIZARD Justin
76,1
105
LACAND Jeremy
77,45
200
OSC STEPHANOIS
342,32775
CHALARD Mickael
78,2
160
ESBELIN Bryce
85,2
132,5
COLOMB Kevin
70,3
190
SUN CLUB GERZAT
339,89675
ROYER REMI
64,3
120
BRET Clément
85,5
130
AVESSYAN KHATCHK
65,8
200
CA EPERNAY
339,046
LAGAY Jesse
79,05
140
TETARD Benjamin
80,65
130
THOMAS Teddy
84,1
232,5
CH FOUGERES
338,637
RAIGUE Valentin
79,65
110
KONE Mathys
70,55
120
THEDEVUINE David
76,9
235
HC GRENOBLE
329,3235
MAYEUX VINCENT
91,5
180
ALY AURELIEN
73,9
117,5
SIEUW ANTHONY
78,3
182,5
fhm DOULLENS
324,91425
RAVINET AXEL
73,6
147,5
RIGLET VINCENT
83,2
142,5
BAR JONATHAN
54,6
115
FAREMOUTIERS
308,85275
PELLERIN VALENTIN
54,92
120
DIESBECQ NICOLAS
81,2
110
PELLERIN QUENTIN
89,82
180
CAEN US SJE
300,814
DUMOND Jordan
59,8
110
CARVALHO Anthony
102
140
SEIGNEZ Maxime
79,4
175
SUN CLUB GERZAT
298,715
AJOUX YVES
71,6
122,5
FAUDIN IANDOLYNE
62,75
65
MONET JEREMY
72,8
185
FOURCHAMBAULT
294,9375
LETHO DUCLOS Matthieu
104,1
155
MAYARD Adrien
76,9
105
PLANCQ Lisa
59,6
100
ST NICOLAS
278,5295
BALACE JULIE
51,9
75
GILLET FRANCOIS
61,25
80
AMORES JESSY
73,95
130
AVALLON
254,1745
CAUGANT Jérémy
76,6
115
AMESADOURNY Lois
60
57,5
POINSON Pauline
69,7
100
SUN CLUB GERZAT
244,67275
FONTAINE ETIENNE
69,92
95
LUQUET ANTOINE
90,58
55
LAVALETTE BAPTISTE
58,16
115
CAEN US SJE
207,22
Catégorie Master
DUCAMIN Philippe
85,25
235
HERVE Gerard
109,5
162,5
RICHARD Jacques
90,6
255
CH SAINT MALO
412,4995
RIVIERE PATRICK
111,7
240
ROBERT THIERRY
114
200
MONIQUES J6HUGUES
79,8
225
CH GRANDE MONTEE
410,947
Sanou Abdou
112,12
230
Jamai Abdel
92,08
165
Casenove Vincent
68,4
225
ASPOM
410,3976519
HALBOT Vincent
75,65
170
VIRGA Stephane
156,8
190
AISSA Abdelkader
70,3
240
HC GRENOBLE
404,189
DACOSTA ADRIANO
73,5
205
RISO RICHARD
103,6
150
PHINERA HERVE
114,1
272,5
FAREMOUTIERS
396,92575
MARTIAL FELIX
85,3
175
SIMON CYRILLE
153,6
207,5
FERAUD NATHALIE
46,9
120
VELIZY MUSCULATION
391,06875
LEGARD PATRICK
56,1
147,5
MARC FRANCK
106,1
155
MICHAUT MARTINE
48,6
125
STADE AUXERROIS
390,4005
CAYUELA Herve
107,6
200
BENKISSOUS Mourad
109,1
190
YAKOUBI Hamid
105
242,5
OSC STEPHANOIS
375,558
DELPIEU Christian
92,4
210
VALEYRE Philippe
91,9
135
VINOT Jean François
79,35
230
LA RICAMARIE
375,484
Peeters André
98,52
220
Pascual Didier
82,68
135
Daniel Jean Michel
106,29
250
ASPOM
373,7851641
CANIVET DOMINIQUE
84,36
190
VOISIN CHRISTIAN
66,82
120
FORGET BERNARD
72,9
210
STADE ST LOIS
371,607
MOUCHET Dominique
82,3
160
REY Dider
74,5
110
BAUDOT Alain
62,3
220
MOISSAC ALFA
367,538
MINGOT GEORGES
81,3
180
PRACELLA MARIE-CHRISTINE
59,25
95
PIFFARD PASCAL
72,55
190
FOURCHAMBAULT
367,2655
MAITRE Sebastien
70,2
155
BERTIN Fabrice
81,5
152,5
BONNET Laurent
80,3
215
SUN CLUB GERZAT
365,26775
JEGU Laurent
72,85
155
MICI Stephen
83,55
132,5
HERNANDEZ Philippe
74,85
225
CH SAINT MALO
361,435
LEROY CHRISTIAN
64,5
110
LEBLEVENEC PATRICK
83,3
155
DE FARIA LUCIEN
58
190
COV VERT SAINT DENIS
358,5275
BELMAS J-Paul
100
192,5
VAUGIN Dominique
81,2
120
AGUILERA Michel
92,8
250
Avignon Haltérophilie 84 (1)
355,5485
GALTIER HERVE
98,6
170
ANDRIEU STEPHANE
102,6
145
HENIQUE PIERRE
75
205
ATHLETIC CLUB MAISONS ALFORT
337,517
ERAUD Thierry
82,7
150
LAPEYRE Pierre-Francois
73,4
125
BEAUREGARD Eric
92,2
220
SUN CLUB GERZAT
329,576
De GUEROULT Georges
86,1
150
CERVASIO Nicole
69,5
75
ZELOUFF Ahmed
68,5
200
LEUCATE FORCE
325,46
NIVAULT MARCEL
60,4
110
CHEMIN PATRICK
85,45
110
MALLET PATRICK
70,25
210
MOULINS ENGILBERT
322,416
IVARS Gérard
87,3
190
FERAUD Ghylhem
73
112,5
GARCIA Yves
67,2
150
Vitrolles HM 13
321,043
MUNSH Alain
79,7
130
MARSOLAT Olivier
115
170
HADDOU Yaya
88,8
200
PHILOCALIE FA Port la Nouvelle
316,339
MORO WILFRID
86,8
145
GUIBERT LAURENT
80,5
110
BAR ERIC
123,8
250
FAREMOUTIERS
311,9125
PIAT Christophe
75,1
160
FLAMENT Pascal
106,6
155
GUIDEZ Jérome
141,7
180
BODY WORK LESTREM
306,4895
LABORY Henry
87,4
150
VAZEILLE Jean Yves
84,8
110
LABORY Georges
93,4
210
SUN CLUB GERZAT
301,438
ATIFAME CLAUDE
97,5
150
ALESSANDRINO DAVID
93,85
130
ISIGKEIT FRANCK
74,85
172,5
AVALLON
296,674
KLEIN DIDIER
78,2
122,5
VANDAELE Dominique
82,8
120
POULET David
97
200
TROYES OMNISPORTS
288,368
JALLAIS Marie Thérèse
49,2
52,5
JOANNY Philippe
81,8
120
MATTERA Jean Michel
91,6
192,5
LOUDUN 2
270,91225
VICENTE François
55,9
100
PEDROLA J-Marc
62,3
60
DUDZIAK Michel
82,1
190
Avignon Haltérophilie 84 (2)
268,343
MATHIAS ROLAND
81,75
140
GUARINO JOSEPH
84
92,5
VERNE LUCIEN
95,15
160
AC GARDEEN
255,09225
MICOU Johnny
106,2
170
PERICAUD Thierry
82,7
110
MARTIN Jean Luc
66
100
AYTRE 4
253,311
CALVES PIERRE
69,5
110
HARDIER JEAN-MARC
77,1
67,5
GOYFFON JEAN-LOUIS
93,35
185
AFC RIANS
246,11225
ESSY BERTRANT
87,6
150
PELAUP J-PIERRE
72
100
RUFFIN RIO
82,2.
0
CSPJ
170,505
Catégorie Open Dames
MARTIN Yvelise
48,3
100
KAINLEINSBERGER Marina
55,2
75
MARTIN Vanessa
51,6
140
AYTRE 1
396,664
LESELLIER JULIE
51,4
102,5
LESELLIER CHRISTINE
47,8
72,5
LESELLIER CINDY
54,4
102,5
VELIZY MUSCULATION
348,63025
COURQUEUX Cecile
54,75
72,5
SERVAJEAN Martine
46,65
72,5
GRILLET Celine
47,95
115
OSC STEPHANOIS
337,30025
LEGARD STEPHANIE
47,15
100
VIGOUROUX PATRICIA
44,15
42,5
GROUET LYDIE
57,05
110
STADE AUXERROIS
321,45425
PASZKOWSKI Kelly
58,6
97,5
SCHATZ Leslie
119,9
87,5
BLONDAN Daisy
63,25
130
HC VILLEFRANCHE
319,9075
COIGNOT SOPHIE
55,9
80
CARION STEPHANIE
59,45
72,5
EYANDO DELPHINE
61,6
130
AVALLON
317,71225
ANTHOUARD Melody
58,4
120
NARCE Nelly
62,5
55
COTTIER Louise
70,1
112,5
USV
307,87325
DUVERCHIN DEBORAH
55,7
70
LANNOY VIRGINIE
59,8
45
HAUET DEBORAH
55,7
145
AAEP PERONNE
304,345
PUJOL VIRGINIE
61,3
92,5
LEROY ALINE
68,3
70
LEBLEVENEC NINA
56,9
110
COV VERT SAINT DENIS
300,11175
CABOS Marie-France
61,9
57,5
LACOMBE Claudine
42,16
52,5
MOUCHET Sabine
53,21
120
MOISSAC ALFA
285,53975
CALVES FRANCOISE
59,9
105
DUBOUX ANDREE
55,55
45
RAYNIER CHRISTINE
57,35
95
AFC RIANS
280,222
VOTA Marion
84
80
VIRILI Dominique
58
50
GUENNEC Edith
55,15
125
HC GRENOBLE
277,434
FARINA Sandrine
69,6
92,5
MELENDEZ Belinda
65,77
42,5
GRIMAL Anne-Marie
74,5
140
MONTAUBAN HCM
270,25125
LAURE-ROMAIN
63,9
80
LIEGE MARIE-CHRISTINE
68,7
65
GALTIER LYDIE
56,7
65
ATHLETIC CLUB MAISONS ALFORT
226,2725
ROBERT Katell
57
37,5
IOUNG Laure
61,9
52,5
SPANEVELLO Anne
58,3
90
Marignane HC 13
203,27925
Catégorie Open Messieurs
BOUAFIA Mohammed
125,75
357,5
CASTEL Charly
85
175
GHAOUI Nour Eddine
120,35
300
HC GRENOBLE
491,089
GRENIER Allan
98
250
POINSON Adrien
72
205
DUBOIS Clément
93,4
250
SUN CLUB GERZAT
460,604
BAALI Kader
75,35
230
PICOT GUERRAUD Romain
82,95
155
BELKESIR Sofiane
108,4
320
ESSM FA ST MARTIN D HERES
456,094
NITHARUM MICHAEL
124
217,5
METTIDJI SAMY
78,5
170
LOUET THOMAS
63,3
225
VELIZY MUSCULATION
424,651
MASAROTTI HUGO
105,5
232,5
RIVIERE ALAIN
80,55
150
KWIECIEN CEDRIC
82,8
275
FOURCHAMBAULT
424,517
MASTROLORENZO Antoni
73,6
215
TINEBRA Frederic
55,45
110
VARVAT Sylvain
89
260
OSC STEPHANOIS
423,3205
MUCTARR JOBE
85,3
210
LEFORT MAXIME
70,72
145
CANIVET PAUL
83,56
260
STADE ST LOIS
418,687
Carol Benoit
92,04
230
Bello Christophe
63,91
135
Koeck Jean Denis
82,05
225
ASPOM
405,3269918
TASSEIN FLORENT
73
190
GRES JEAN-PAUL
79,3
135
ROGER JIMMY
80
240
CLUB ADAMOIS DE LA FORCE
394,555
CHAMORET Joshua
83,2
200
GUIZON Anthony
92,4
175
ISSARTEL Sebastien
79,5
220
USV
394,415
BOYER Nicolas
106,5
220
BOUTEILLER Marc
94,6
175
SARCY Romuald
79,4
220
Mondragon CHC 84
390,8315
DUTHIL Michel
86,35
195
QUINTEL Florian
76,85
127,5
ISRAEL Joachim
79,05
247,5
AL QUIMPER HALTERO
386,889
GABALI JESSY
80,7
165
CAVANNA DAVID
82,8
165
CHEM BENJAMIN
75,7
225
USCOV VILLEPINTE
381,6375
DEROUELLE Romuald
104
230
THEBAULT Pascal
90
150
ANGIBAUD Julien
87
225
AYTRE 2
379,8955
JALAIS Adam
122,55
270
TIDONA Bruno
84,35
150
TIDONA Mario
71,85
170
CPB RENNES
378,649
ROBERT MAX
71
170
EZZOUFRI EL ALAMINE
96
160
VANBATTEN MATHIEU
81,4
215
ASB SECTION MUSCULATION
370,321
BECOUCHE ALEXANDRE
89,8
215
GRIMOND EMMANUEL
84,75
132,5
MALLET FABRICE
73,35
200
MOULINS ENGILBERT
369,59175
NISSERON Eric
95,2
205
NOYE Thomas
77,9
135
KIABYA Gilles
72
200
COLOMIERS US
367,925
MOURVILLEZ FLORIENT
90,1
200
PIEMONS NICOLAS
99
160
ROLLAND VINCENT
102,2
235
ATHLETIC CLUB MAISONS ALFORT
367,2185
COMTE MICHAEL
76,6
172,5
VIDAL LAURENT
78,85
140
HOCQUARD RICHARD
126,35
262,5
AVALLON
366,92175
ZARROUK Sameh
92,9
145
POYET Bruno
87,55
162,5
CHAVANIS Paul
97,05
275
POWER CLUB TARARE
365,85325
BEQUET Jérémy
77,3
175
LEGARGASSON Bruno
68,6
105
ROUE Morgan
89,4
255
FITNESS SAINT AVE
365,457
GEOFFROY PATRICK
77,1
155
CLAVIER ARNAUD
106,45
162,5
BONNEL OLIVIER
89,9
250
STADE AUXERROIS
364,7465
FRUMENCE SYLVAIN
92,2
175
RIVIERE J-MAX
74
150
CLOPON J-BERNARD
80,6
215
CH GRANDE MONTEE
364,414
BALAFRE CHRISTO
84,9
160
PRUGNIERE RODRIGUES
83
170
PRUGNIERE FABRICE
94
230
CH TAMPON
362,656
HERMET DONOVAN
91,2
170
PAYET JOAS
74
125
COCAUD HERVE
89,5
250
CH LA PLAINE
357,814
DELPRAT Sylvain
71,6
150
ELGHAMACHI Atef
68,6
115
CORALIN Carl
74,8
222,5
MONTAUBAN HCM 1
356,91225
ABDOULMEJIDOV Zaour
92,8
190
FABRE Jean-Luc
65,9
97,5
BEHRINGER Benoit
81,8
230
MOISSAC ALFA 1
351,0275
MATTIAZZO Florian
78,5
170
COUDOUX Stephane
92,4
150
JUDEL Patrick
107
232,5
SUN CLUB GERZAT
350,0755
DURA Laurent
85,9
170
CHAMPEIX Philippe
67,8
125
MARGAIL Cyril
83,8
215
HC saint ESTEVE
350,0195
GAZE GEORGES
92,9
180
HAORAU GUILLAUME
88,5
135
CUVELIER ALAIN
66
190
CH GRANDE MONTEE
349,276
LOGLI Michel
98,7
180
DEBONO Mickaël
103,9
150
LOGLI Fabrice
86,9
220
Marignane HC 13 (1)
343,178
BOUCHANNAFA Kevin
66
135
FRIEDMANN Jonathan
65,6
127,5
PETIT Benjamin
80
200
PHILOCALIE FA Port la Nouvelle
343,165
CARETTE David
88,3
155
KHELIFI Abdelmadjid
110,7
147,5
MARTIN Léo
81,2
225
HC NIMOIS
338,7755
KARADAYI REMI
88,6
165
ARBOUZ MEHDI
88,9
130
VILLIN JULIEN
101,6
240
ATHLETIC CLUB MAISONS ALFORT
334,895
BEAUDOIN Michel
75,15
132,5
LANGEVIN Philippe
82,25
130
(Anonyme10)
79,9
222,5
CESSON FA
333,57725
EYDEUX Alexandre
82,8
140
PANI Gianni
83
155
THIROUARD Rodolphe
90,3
210
BFAM
330,9065
ELOUD Alexandre
108
180
MAKANGA Wilfried
108,9
145
DAVIET Jérémy
96,7
217,5
AYTRE 3
326,409
MALEZE Julien
73,9
150
BRECHET Stephane
75,1
125
PARODI Jérémy
72,3
170
SUN CLUB GERZAT
321,37
LESAUX THIERRY
87,8
157,5
SAUVE MICKAEL
72
120
LEROY MAXIME
60,9
152,5
COV VERT SAINT DENIS
318,24
GAILLET LUC
80,3
185
FERET MARTIN
72,5
90
GRIVELET STEVEN
75,4
175
AAEP PERONNE
315,9535
NGUYEN PIERRE
70,2
165
BENSIMON WILLIAM
76,5
110
MESANGE PAUL
77,3
165
ATHLETIC CLUB MAISONS ALFORT
315,9035
VOTHANH DANNY
72,5
140
HAREL JOURDAN
78,2
117,5
COICHOT SEBASTIEN
77,7
190
ASB SECTION MUSCULATION
315,787
LEMIRE JEROME
86,25
160
CHESNAIS J-JACQUES
66,75
97,5
MATHIAS PATRICK
83,55
200
VERON
313,335
JERCARA DANIEL
170
BIRONDA MIKAEL
80
125
ROBERT THIERRY
135
220
PLAINE DES PALMI
310,9095
GUYON FABRICE
83,1
127,5
KUHN SEBASTIEN
75,25
122,5
POUPON ROMAIN
89,95
210
FOURCHAMBAULT
306,25875
JARDIN DORIAN
84,28
110
TREMBLAY RUDY
100,38
130
DATIN JEAN CHRIST
89,6
240
CAEN US SJE
305,353
ROUMEGOUX Steven
109,2
180
ALIAS Jean Claude
91,45
150
FRETARD Jason
82
150
PLMC BREST
302,052
VAIS DAVID
82,6
175
CARON JIMMY
114,1
145
BERNARD BAPTISTE
69,3
130
BRIONNE
299,785
SEVERIN ANTONY
75
100
BOYER JONATHAN
135
180
BEGUE GABRIEL
83,2
190
CH TAMPON
299,074
ALLANIC Patrice
75,05
130
SAFFON Nicolas
90,55
110
GALLE Patrice
81,5
200
BODY-FORM LOUDEAC
297,594
THOMARAT Mathieu
81,1
140
DIAS Carlos
67,99
100
MARCIAUX Cédric
71,2
170
MONTAUBAN HCM 2
297,223
RIVIERE Emmanuel
62,6
95
POUPAERT Claude
110,3
97,5
BERDI Mikaïl
82,1
235
LOUDUN 1
293,25025
TERZOGLU Omer
73,5
130
SASSI Karim
85,3
125
ORSO Nicolas
98,2
190
Marignane HC 13 (3)
292,6095
MORENO LAURENT
110
160
PAYET MOIS
72
105
ANKIBOS LEONCE
82,2
180
CH LA PLAINE
292,061
VALOUR William
89,5
155
OUVRARD Gaetan
61,6
130
MOTA Alexandre
68,6
110
USV
291,2795
LAQUEILLE Thierry
81
145
CHOUKOUD Alexandre
82,61
127,5
LAQUEILLE Dylan
59,9
105
MOISSAC ALFA 2
273,277
GASSET JEROME
83,85
130
BAUDIOT YVES
99,2
107,5
CHAUVIER DENIS
102,5
200
STADE AUXERROIS
272,4675
MARTINE DIDIER
72,1
125
FOVET THOMAS
89,3
90
LEGUAY LAURENT
62,5
137,5
fhm DOULLENS
262,395
LASSEIGNE Eric
82,2
130
CARROUE Romain
97,2
132,5
SIROUX Pascal
124,6
160
SUN CLUB GERZAT
260,1235
ROUANIA NICOLAS
115
130
PRUGNIERE J-PHILLIPE
74
100
OMAR JULIEN
84,5
170
CH TAMPON
259,785
DEBRAY EMILIEN
73,26
105
SEILLIER THOMAS
115,14
130
HENRY MARC
64,82
130
CAEN US SJE
255,2125
PAQUIN NICOLAS
81,9
115
FIEVRE HENRY
87,8
110
GIRARDEY ROMAIN
104,9
125
SA VERDUN
223,2455
ACHALLE ANTOINE
65,34
60
ENAULT DOMINIQUE
65,22
85
DUPOMT KEVIN
61,82
120
CAEN US SJE
214,549
Féminines : Meilleures barres au Développé Couché
Chougny Pracella Marie Christine Fourchambault ASF M1 59,25 95
SCHATZ Leslie Villefranche s Saone HCV SO 119,9 87,5
KAINLEINSBERGER Marina (etranger) Aytre CHC Aytresien SO 55,2 75
CERVASIO Nicole Leucate Force M1 69,5 75
Servajean Martine Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M2 46,65 72,5
LESELLIER Christine Velizy HCM M2 47,8 72,5
CARION STEPHANIE Avallon HCA MFAC SO 59,45 72,5
LEROY Aline Vert St Denis Cesson COV M2 68,3 70
FAUDIN Iandolyne Fourchambault ASF ES 62,75 65
Liege Marie Christine Maisons Alfort Club Athletique ACMA M2 68,7 65
AMESADOURNY Lois Gerzat Sun Club JU 60 57,5
NARCE Nelly Le Puy en Velay USV ES 62,5 55
Lacombe Claudine Moissac ALFA Amicale Laique M2 42,16 52,5
Young Laure (Iung Lorie) Marignane CHC M2 61,9 52,5
VIRILI Dominique Grenoble HCG M1 58 50
DUBOUX ANDREE Rians ACF Athletique Club Force M2 55,55 45
LANNOY Virginie Peronne AAEEP SO 59,8 45
MELENDEZ Belinda Montauban Montalbanais HCM TG SO 65,77 42,5
Messieurs : Meilleures barres au Développé Couché
SIMON Cyrille Velizy HCM M1 153,6 207,5
Poinson Adrien Gerzat Sun Club ES 72 205
ROBERT Thierry Reunion Grande Montee Ste Marie M1 114 200
BENKISSOUS Mourad Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M1 109,1 190
VIRGA Stephane Grenoble HCG M1 156,8 190
DHEER Kevin Roye Heracles Club SO 92,7 180
BOYER Jonathan Reunion Tampon CH SO 135 180
CASTEL Charly Grenoble HCG SO 85 175
GUIZON Anthony Le Puy en Velay USV SO 92,4 175
BOUTEILLER Marc Mondragon CHC Mondragonnais M1 94,6 175
Mettidji Samy Velizy HCM SO 78,5 170
PRUGNIERES Rodrigues Reunion Tampon CH SO 83 170
Marsolat Olivier Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M1 115 170
Cavanna David Villepinte USCOV SO 82,8 165
JAMAI Abdel Bordeaux ASPOM Begles M1 92,08 165
Poyet Bruno Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais M1 87,55 162,5
Clavier Arnaud Auxerre Stade SO 106,45 162,5
HERVE Gerard St Malo CHSM M1 109,5 162,5
POYET Bastien Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais ES 69,05 160
Ezzoufri Alamine Bagneaux sur Loing ASB SO 96 160
Piemont Nicolas Maisons Alfort Club Athletique ACMA SO 99 160
PICOT GUERAUD Romain St Martin d'Heres ESSM SO 82,95 155
PANI Gianni Beaumont USBFAHM SO 83 155
Le Blevenec Patrick Vert St Denis Cesson COV M2 83,3 155
MARC Franck Auxerre Stade M1 106,1 155
FLAMENT Pascal Lestrem Body Work BW M2 106,6 155
Bertin Fabrice Gerzat Sun Club M1 81,5 152,5
Riviere Jean Max Reunion Grande Montee Ste Marie M1 74 150
Riviere Alain Fourchambault ASF M2 80,55 150
TIDONA Bruno Rennes CPB Cercle Paul Bert M1 84,35 150
THEBAULT Pascal Aytre CHC Aytresien M1 90 150
Alias Jean Claude Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC M1 91,45 150
Coudoux Stephane Gerzat Sun Club SO 92,4 150
Riso Richard FAREMOUTIERS Power Club M1 103,6 150
DEBONO Mickael Marignane CHC SO 103,9 150
KHELIFI ABDELMADJID Nimes HC M1 110,7 147,5
Lefort Maxime ST Lo Stade St Lois SO 70,72 145
ANDRIEU STEPHANE Maisons Alfort Club Athletique ACMA M1 102,6 145
MAKANGA Wilfried Aytre CHC Aytresien SO 108,9 145
CARON JIMMY Brionne Chris Fitness SO 114,1 145
Riglet Vincent FAREMOUTIERS Power Club ES 83,2 142,5
Vidal Laurent Avallon HCA MFAC SO 78,85 140
CARVALHO Anthony Gerzat Sun Club ES 102 140
BELLO CHRISTOPHE Bordeaux ASPOM Begles SO 63,91 135
Noye Thomas Colomiers HCUS SO 77,9 135
Gress Jean Paul Isle Adam CAF Club Adamois de la Force M1 79,3 135
Pascual Didier Bordeaux ASPOM Begles M1 82,68 135
HOAREAU Guillaume (Hoarau Guillaume) Reunion Grande Montee Ste Marie ES 88,5 135
VALEYRE Philippe Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M2 91,9 135
MICI STEPHANE (Mici Stephen) St Malo CHSM M1 83,55 132,5
GRIMOUD Emmanuel Moulins Engilbert La Moulinoise USMH SO 84,75 132,5
ESBELLIN Brice Gerzat Sun Club ES 85,2 132,5
CARROUE Romain Gerzat Sun Club SO 97,2 132,5
OUVRARD Gaetan Le Puy en Velay USV SO 61,6 130
TETARD Benjamin Fougeres CHF Fougerais ES 80,65 130
Langevin Philippe Cesson Sevigne FACS M2 82,25 130
POIRE Claude Doullens FHM M1 82,8 130
BRET Clement Epernay CAE ES 85,5 130
ARBOUZ MEDHI Maisons Alfort Club Athletique ACMA SO 88,9 130
ALESSANDRINO David Avallon HCA MFAC M1 93,85 130
TREMBLAY Rudy Caen St Jean Eudes US SJE SO 100,38 130
SELLIER THOMAS Caen St Jean Eudes US SJE SO 115,14 130
FRIEDMANN JONATHAN Port la Nouvelle Philocalie Force PFA ES 65,6 127,5
QUENTEL Florian Quimper AL SO 76,85 127,5
CHOUKOUD Alexandre Moissac ALFA Amicale Laique SO 82,61 127,5
CHAMPEIX Philippe St Esteve HC M1 67,8 125
LAPEYRE Pierre Francois Gerzat Sun Club M2 73,4 125
PAYET Joas Reunion St Paul La Plaine CH ES 74 125
BRECHET Stephane Gerzat Sun Club M1 75,1 125
BIRONDA MICKAEL La Reunion La Plaine des Palmistes Les 2 Petits Nanos M1 80 125
SASSI Karim Marignane CHC SO 85,3 125
KUHN SEBASTIEN Fourchambault ASF SO 75,25 122,5
VOISIN Christian ST Lo Stade St Lois M2 66,82 120
Kone Mathis Grenoble HCG ES 70,55 120
SAUVE Michael Vert St Denis Cesson COV SO 72 120
Vaugin Dominique Avignon HM M3 81,2 120
JOANNY Philippe Loudun Espace Forme M2 81,8 120
VANDAELE Dominique (Vandaelle Dominique) Troyes Omnisports TOS M2 82,8 120
LEGAY Joris Verdun SAHM SAV Verdunois ES 69,1 117,5
ALY AURELIEN Doullens FHM ES 73,9 117,5
Harel Jordan (Harel Jourdan) Bagneaux sur Loing ASB ES 78,2 117,5
ELGHAMACHI Atef Montauban Montalbanais HCM TG SO 68,6 115
Feraud Guylhem Vitrolles HM M3 73 112,5
Tinebra Frederic Ricamarie OR Omnisport Ricamandois SO 55,45 110
VINCENT Kevin Troyes Omnisports TOS ES 62,3 110
Rey Didier Moissac ALFA Amicale Laique M2 74,5 110
BENSIMON WILLIAM Maisons Alfort Club Athletique ACMA M1 76,5 110
GUIBERT Laurent FAREMOUTIERS Power Club M1 80,5 110
DIESBECQ NICOLAS Caen St Jean Eudes US SJE ES 81,2 110
PERICAUD Thierry Aytre CHC Aytresien M1 82,7 110
Vazeilles Jean Yves Gerzat Sun Club M2 84,8 110
Chemin Patrick Moulins Engilbert La Moulinoise USMH M1 85,45 110
FIEVRE HENRY Verdun SAHM SAV Verdunois SO 87,8 110
SAFFON Nicolas Lestrem Body Work BW ES 90,55 110
Baudiot Yves Auxerre Stade M2 99,2 107,5
LE GARGASSON Bruno St Ave Fitness M1 68,6 105
PAYET Moise Reunion St Paul La Plaine CH M1 72 105
GRIZARD JUSTIN Ricamarie OR Omnisport Ricamandois ES 76,1 105
MAILLARD ADRIEN St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise ES 76,9 105
Dias Carlos Montauban Montalbanais HCM TG M1 67,99 100
Pelaup Jean Pierre Reunion St Denis CSPJ Jougla M1 72 100
PRUGNIERES Jean Philippe Reunion Tampon CH ES 74 100
VONG Francois Toulouse THC ES 82,8 100
Fabre Jean Luc Moissac ALFA Amicale Laique M3 65,9 97,5
CHESNAIS Jean Jacques Veron Gym M3 66,75 97,5
POUPAERT Claude Loudun Espace Forme M3 110,3 97,5
Guarino Joseph La Garde ACG Gardeen M3 84 92,5
FERET MARTIN Peronne AAEEP SO 72,5 90
FOVET THOMAS Doullens FHM SO 89,3 90
ENAULT DOMINIQUE Caen St Jean Eudes US SJE M2 65,22 85
GILLET FRANCOIS Avallon HCA MFAC JU 61,25 80
COUTURIER THEO Caen St Jean Eudes US SJE ES 67,86 75
HARDIER JEAN MARC Rians ACF Athletique Club Force M2 77,1 67,5
PEDROLA Jean Marc Avignon HM M2 62,3 60
LUQUET ANTOINE Caen St Jean Eudes US SJE ES 90,58 55
Féminines : Meilleures barres au Soulevé de Terre
HAUET Deborah Peronne AAEEP ES 55,7 145
Serrano Martin Vanessa Aytre CHC Aytresien SO 51,6 140
GRIMAL Anne Marie Montauban Montalbanais HCM TG M1 74,5 140
EYANGO Delphine Avallon HCA MFAC SO 61,6 130
Mallet Blondan Daisy Villefranche s Saone HCV M2 63,25 130
MICHAUT MARTINE Auxerre Stade M2 48,6 125
GUENNEC Edith Grenoble HCG M2 55,15 125
FERAUD Nathalie Velizy HCM M1 46,9 120
MOUCHET Sabine Moissac ALFA Amicale Laique SO 53,21 120
GRILLET Celine Ricamarie OR Omnisport Ricamandois ES 47,95 115
COTTIER Louise Le Puy en Velay USV JU 70,1 112,5
COUSIN Nina (Le Blevenec Nina) (Ledit Nina) Vert St Denis Cesson COV M1 56,9 110
Grouet Molling Lydie (Grouet Lydie) Auxerre Stade M2 57,05 110
LESELLIER Cindy Velizy HCM SO 54,4 102,5
PLANCQ LISA St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise ES 59,6 100
POINSON Pauline Gerzat Sun Club JU 69,7 100
RAYNIER CHRISTINE Rians ACF Athletique Club Force M1 57,35 95
SPANEVELLO Anne Marignane CHC M1 58,3 90
GALTIER LYDIE Maisons Alfort Club Athletique ACMA M1 56,7 65
Messieurs : Meilleures barres au Soulevé de Terre
BELKESIR Sofian St Martin d'Heres ESSM SO 108,4 320
GHAOUI Nour Eddine Grenoble HCG SO 120,35 300
Kwiecien Cedric Fourchambault ASF SO 82,8 275
CHAVANIS PAUL Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais SO 97,05 275
PHINERA Herve FAREMOUTIERS Power Club M1 114,1 272,5
HOCQUARD RICHARD Avallon HCA MFAC M1 126,35 262,5
CANIVET PAUL ST Lo Stade St Lois ES 83,56 260
VARVAT Sylvain Ricamarie OR Omnisport Ricamandois SO 89 260
ROUE Morgan St Ave Fitness SO 89,4 255
Richard Jacques St Malo CHSM M3 90,6 255
Cocaud Herve Reunion St Paul La Plaine CH SO 89,5 250
BONNEL Olivier Auxerre Stade M1 89,9 250
AGUILLERA Michel Avignon HM M1 92,8 250
DUBOIS Clement Gerzat Sun Club SO 93,4 250
DANIEL Jean Michel Bordeaux ASPOM Begles M1 106,29 250
Bar Eric FAREMOUTIERS Power Club M1 123,8 250
ISRAEL Joachim Quimper AL SO 79,05 247,5
Yacoubi Hamid Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M1 105 242,5
AISSA Abdelkader Grenoble HCG M1 70,3 240
ROGER Jimmy Isle Adam CAF Club Adamois de la Force SO 80 240
Datin Jean Christophe Caen St Jean Eudes US SJE SO 89,6 240
VILLIN JULIEN Maisons Alfort Club Athletique ACMA SO 101,6 240
THEDEVUIDE David Grenoble HCG ES 76,9 235
BERDI MIKAIL Loudun Espace Forme SO 82,1 235
ROLLAND VINCENT Maisons Alfort Club Athletique ACMA SO 102,2 235
THOMAS Teddy Fougeres CHF Fougerais ES 84,1 232,5
JUDEL Patrick Gerzat Sun Club M2 107 232,5
Vinot Jean Francois Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M3 79,35 230
RIBEIRO Alexis Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais ES 79,85 230
Behringer Benoit Moissac ALFA Amicale Laique SO 81,8 230
PRUGNIERE FABRICE Reunion Tampon CH SO 94 230
LOUET Thomas Velizy HCM ES 63,3 225
CASENOVE Vincent Bordeaux ASPOM Begles M1 68,4 225
Hernandez Philippe St Malo CHSM M2 74,85 225
CHHEM Benjamin Villepinte USCOV SO 75,7 225
Monique Jean Hugues Reunion Grande Montee Ste Marie M1 79,8 225
MARTIN Leo Nimes HC ES 81,2 225
Koeck Jean Denis Bordeaux ASPOM Begles SO 82,05 225
NETTE KEVIN Verdun SAHM SAV Verdunois ES 84,2 225
ANGIBAUD Julien Aytre CHC Aytresien SO 87 225
CORALIN Carl Montauban Montalbanais HCM TG M1 74,8 222,5
(Anonyme10) Cesson Sevigne FACS SO 79,9 222,5
Baudot Alain Moissac ALFA Amicale Laique M1 62,3 220
SARCY Romuald Mondragon CHC Mondragonnais SO 79,4 220
ISSARTEL Sebastien Le Puy en Velay USV SO 79,5 220
LOGLI Fabrice Marignane CHC SO 86,9 220
Beauregard Eric Gerzat Sun Club M1 92,2 220
ROBERT Thierry La Reunion La Plaine des Palmistes Les 2 Petits Nanos ES 135 220
DAVIET Jeremy Aytre CHC Aytresien SO 96,7 217,5
BONNET Laurent Gerzat Sun Club M1 80,3 215
CLOPON Jean Bernard Reunion Grande Montee Ste Marie SO 80,6 215
VAN BALTEN Mathieu Bagneaux sur Loing ASB SO 81,4 215
MARGAIL CYRIL St Esteve HC SO 83,8 215
MALLET PATRICK Moulins Engilbert La Moulinoise USMH M2 70,25 210
Forget Bernard ST Lo Stade St Lois M3 72,9 210
POUPON ROMAIN Fourchambault ASF SO 89,95 210
THIROUARD Rodolphe Beaumont USBFAHM SO 90,3 210
LABORY Georges Gerzat Sun Club M1 93,4 210
GEURTAU Jeremie Toulouse THC ES 74,5 205
HENIQUE Pierre Maisons Alfort Club Athletique ACMA M2 75 205
AVESSYAN Khatchik (etranger) Epernay CAE ES 65,8 200
ZELLOUF Ahmed Leucate Force M1 68,5 200
KIABYA Gilles Colomiers HCUS ES 72 200
MALLET FABRICE Moulins Engilbert La Moulinoise USMH SO 73,35 200
LACAND Jeremy Ricamarie OR Omnisport Ricamandois ES 77,45 200
Petit Benjamin Port la Nouvelle Philocalie Force PFA ES 80 200
GALLE Patrice Lestrem Body Work BW M1 81,5 200
Mathias Patrick Veron Gym M2 83,55 200
Haddou Yaya Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M1 88,8 200
POULET DAVID Troyes Omnisports TOS M1 97 200
CHAUVIER DENIS Auxerre Stade M1 102,5 200
Mattera Jean Michel Loudun Espace Forme M2 91,6 192,5
De Faria Lucien Vert St Denis Cesson COV M3 58 190
Cuvelier Alain Reunion Grande Montee Ste Marie M3 66 190
COLOMB Kevin Gerzat Sun Club ES 70,3 190
Piffard Pascal Fourchambault ASF M2 72,55 190
Coichot Sebastien Bagneaux sur Loing ASB SO 77,7 190
Dudziak Michel Avignon HM M3 82,1 190
BEGUE Gabriel Reunion Tampon CH ES 83,2 190
ORSO Nicolas Marignane CHC SO 98,2 190
MONET JEREMY Fourchambault ASF ES 72,8 185
GOYFFON JEAN LOUIS Rians ACF Athletique Club Force M2 93,35 185
SIEUW ANTHONY Doullens FHM ES 78,3 182,5
ANKIBOS LEONS Reunion St Paul La Plaine CH SO 82,2 180
Alexandre Frederic Doullens FHM M1 82,8 180
PELLERIN QUENTIN Caen St Jean Eudes US SJE ES 89,82 180
SAVOIE Jean Jacques Roye Heracles Club M1 114,5 180
GUIDEZ Jerome Lestrem Body Work BW SO 141,7 180
GRIVELET Steven Peronne AAEEP ES 75,4 175
SEIGNEZ Maxime Gerzat Sun Club ES 79,4 175
ISIGKEIT Franck Avallon HCA MFAC M2 74,85 172,5
MARTIAUX Cedric Montauban Montalbanais HCM TG SO 71,2 170
TIDONA Mario Rennes CPB Cercle Paul Bert ES 71,85 170
PARODI Jeremy Gerzat Sun Club SO 72,3 170
OMAR JULIEN Reunion Tampon CH ES 84,5 170
MESANGE PAUL Maisons Alfort Club Athletique ACMA SO 77,3 165
DERIVAULT MAXIMILLIAN Troyes Omnisports TOS ES 80,2 160
VERNE Lucien La Garde ACG Gardeen M3 95,15 160
SIROUX Pascal Gerzat Sun Club M1 124,6 160
LEROY MAXIME (homonyme3) Vert St Denis Cesson COV JU 60,9 152,5
Garcia Yves Vitrolles HM M3 67,2 150
FRETARD Jason Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC ES 82 150
LEGUAY Laurent Doullens FHM SO 62,5 137,5
HENRY MARC Caen St Jean Eudes US SJE M3 64,82 130
BERNARD Baptiste Brionne Chris Fitness SO 69,3 130
AMORES JESSY Avallon HCA MFAC ES 73,95 130
GIRARDEY ROMAIN Verdun SAHM SAV Verdunois SO 104,9 125
DUPONT KEVIN Caen St Jean Eudes US SJE ES 61,82 120
GELMI Francois Caen St Jean Eudes US SJE M1 87,04 120
Bar Jonathan FAREMOUTIERS Power Club JU 54,6 115
Chicoyneau De La Vallette Baptiste Caen St Jean Eudes US SJE ES 58,16 115
MOTA Alexandre Le Puy en Velay USV ES 68,6 110
LAQUEILLE Dylan Moissac ALFA Amicale Laique JU 59,9 105
Martin Jean Luc Aytre CHC Aytresien M3 66 100
RUFFIN RIO Reunion St Denis CSPJ Jougla M1 82,2 0
Féminines : Meilleures barres en Flexion des Jambes
CHAVANIS Virginie Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais ES 78,55 150
ANTHOUARD Melody Le Puy en Velay USV SO 58,4 120
CALVES Francoise Rians ACF Athletique Club Force M2 59,9 105
LESELLIER Julie Velizy HCM SO 51,4 102,5
Legard Stephanie Auxerre Stade SO 47,15 100
Martin Yvelise Aytre CHC Aytresien SO 48,3 100
PASZKOWSKI KELLY Villefranche s Saone HCV SO 58,6 97,5
PUJOL Virginie Vert St Denis Cesson COV SO 61,3 92,5
FARINA Sandrine Montauban Montalbanais HCM TG M1 69,6 92,5
COIGNOT SOPHIE Avallon HCA MFAC SO 55,9 80
Laure Romain Maisons Alfort Club Athletique ACMA M1 63,9 80
VOTA Marion Grenoble HCG ES 84 80
BALACE Julie Avallon HCA MFAC JU 51,9 75
Courqueux Cecile Ricamarie OR Omnisport Ricamandois SO 54,75 72,5
DUVERCHIN Deborah Peronne AAEEP JU 55,7 70
CABOS Marie France Moissac ALFA Amicale Laique M1 61,9 57,5
JALLAIS Marie therese Loudun Espace Forme M2 49,2 52,5
ROBERT Katell (ROBERT Kattelle) Marignane CHC M2 57 37,5
Messieurs : Meilleures barres en Flexion des Jambes
BOUAFIA MOHAMED Grenoble HCG SO 125,75 357,5
JALAIS Adam Rennes CPB Cercle Paul Bert SO 122,55 270
GRENIER Allan Gerzat Sun Club SO 98 250
RIVIERE Patrick Reunion Grande Montee Ste Marie M1 111,7 240
BASHARAT Souhail Toulouse THC ES 139,6 240
Ducamin Philippe St Malo CHSM M2 85,25 235
MASAROTTI UGO Fourchambault ASF SO 105,5 232,5
Baali Kader St Martin d'Heres ESSM M1 75,35 230
CAROLE Benoit Bordeaux ASPOM Begles SO 92,04 230
DEROUELLE Romuald Aytre CHC Aytresien SO 104 230
Sanou Abdoulaye Bordeaux ASPOM Begles M3 112,12 230
DIDON Dimitri Verdun SAHM SAV Verdunois ES 77,5 227,5
Peeters Andre Bordeaux ASPOM Begles M1 98,52 220
BOYER Nicolas (homonyme) Mondragon CHC Mondragonnais SO 106,5 220
Nitharum Mickael Velizy HCM SO 124 217,5
Mastrolorenzo Antoni Ricamarie OR Omnisport Ricamandois SO 73,6 215
BEKOUCHE Alexandre Moulins Engilbert La Moulinoise USMH SO 89,8 215
MUCTARR Jobe ST Lo Stade St Lois SO 85,3 210
JUMEL William Doullens FHM M2 92 210
Delpieu Christian Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M3 92,4 210
Nguyen DANIEL Troyes Omnisports TOS ES 71,5 205
Da Costa Adriano FAREMOUTIERS Power Club M2 73,5 205
NISSERON Eric Colomiers HCUS SO 95,2 205
FINTZ Axel Ricamarie OR Omnisport Ricamandois ES 90,65 202,5
CHAMORET Josua Le Puy en Velay USV ES 83,2 200
MORVILLEZ FLORIAN Maisons Alfort Club Athletique ACMA SO 90,1 200
CAYUELA Herve Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M1 107,6 200
DUTHIL Michel Quimper AL SO 86,35 195
Belmas Jean Paul Avignon HM M3 100 192,5
TASSEIN Florent Isle Adam CAF Club Adamois de la Force SO 73 190
Canivet Dominique ST Lo Stade St Lois M2 84,36 190
Ivars Gerard Alain Vitrolles HM M1 87,3 190
ABDOULJARINOV Zaour Moissac ALFA Amicale Laique SO 92,8 190
GAILLET LUC Peronne AAEEP SO 80,3 185
Mingot Georges Fourchambault ASF M1 81,3 180
MAYEUX VINCENT Doullens FHM ES 91,5 180
GAZE Georges Reunion Grande Montee Ste Marie M1 92,9 180
LOGLI Michel Marignane CHC M1 98,7 180
ELOUD Alexandre Aytre CHC Aytresien SO 108 180
ROUMEGOUX Steven Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC ES 109,2 180
Bequet Jeremy (Besquet Jeremy Becquet Jeremy) St Ave Fitness SO 77,3 175
VAIS David Brionne Chris Fitness ES 82,6 175
MARTIAL Felix Velizy HCM M2 85,3 175
Frumence Sylvain Reunion Grande Montee Ste Marie SO 92,2 175
COMTE MICKAEL (Conte Mickael) Avallon HCA MFAC SO 76,6 172,5
Robert Max Bagneaux sur Loing ASB M1 71 170
HALBOT Vincent Grenoble HCG M1 75,65 170
Mattiazzo Florian Gerzat Sun Club SO 78,5 170
DURA Laurent St Esteve HC SO 85,9 170
HERMET DONOVAN Reunion St Paul La Plaine CH ES 91,2 170
Galtier Herve Maisons Alfort Club Athletique ACMA M1 98,6 170
JERCARA DANIEL La Reunion La Plaine des Palmistes Les 2 Petits Nanos SO 104 170
MICOU Johnny Aytre CHC Aytresien M1 106,2 170
NGUYEN PIERRE Maisons Alfort Club Athletique ACMA SO 70,2 165
GABALI JESSY Villepinte USCOV SO 80,7 165
KARADEYI REMI Maisons Alfort Club Athletique ACMA ES 88,6 165
PIAT Christophe Lestrem Body Work BW M1 75,1 160
CHALLARD Mickael (Chalart Michael) Gerzat Sun Club ES 78,2 160
Mouchet Dominique Moissac ALFA Amicale Laique M2 82,3 160
BALAFRE CHRISTO Reunion Tampon CH ES 84,9 160
LEMIRE Jerome Veron Gym SO 86,25 160
MORENO LAURENT Reunion St Paul La Plaine CH M1 110 160
LE SAUX THIERRY Vert St Denis Cesson COV M1 87,8 157,5
MAITRE Sebastien Gerzat Sun Club SO 70,2 155
Jegu Laurent St Malo CHSM M1 72,85 155
GEOFFROY Patrice (GEOFFROY Patrick) Auxerre Stade M2 77,1 155
CARETTE David Nimes HC SO 88,3 155
VALOUR William Le Puy en Velay USV ES 89,5 155
LETHO DUCLOS MATTHIEU St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise ES 104,1 155
DELPRAT Sylvain Montauban Montalbanais HCM TG SO 71,6 150
MALEZE Julien Gerzat Sun Club SO 73,9 150
EYRAUD Thierry (Eraud Thierry) Gerzat Sun Club M1 82,7 150
De Gueroult d Aublay Georges Leucate Force M3 86,1 150
LABORY Henri Gerzat Sun Club M1 87,4 150
ESSY BERTRANT Reunion St Denis CSPJ Jougla M1 87,6 150
ATIFAME CLAUDE Avallon HCA MFAC SO 97,5 150
Legard Patrick Auxerre Stade M2 56,1 147,5
RAVINET AXEL FAREMOUTIERS Power Club JU 73,6 147,5
LAQUEILLE Thierry Moissac ALFA Amicale Laique M1 81 145
MORO Wilfrid FAREMOUTIERS Power Club M1 86,8 145
ZARROUK SAMEK Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais SO 92,9 145
Volthan Dany (Vothanh Danny) Bagneaux sur Loing ASB SO 72,5 140
LAGAY Jesse Fougeres CHF Fougerais ES 79,05 140
THOMARAT Mathieu Montauban Montalbanais HCM TG SO 81,1 140
Mathias Roland La Garde ACG Gardeen M3 81,75 140
EYDIEUX Alexandre Beaumont USBFAHM SO 82,8 140
BOUCHANNAFA Kevin Port la Nouvelle Philocalie Force PFA SO 66 135
Beaudoin Michel Cesson Sevigne FACS M3 75,15 132,5
TERZOGLU Omer Marignane CHC ES 73,5 130
ALLANIC Patrice Lestrem Body Work BW SO 75,05 130
MUNSCH Alain (Munch Alain) Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M3 79,7 130
Lasseigne Eric (LASSEIGNES Eric) Gerzat Sun Club M1 82,2 130
GASSET JEROME Auxerre Stade SO 83,85 130
ROUANIA NICOLAS Reunion Tampon CH SO 115 130
GUYON Fabrice Fourchambault ASF SO 83,1 127,5
MARTINE Didier Doullens FHM SO 72,1 125
AJOUX YVES Fourchambault ASF ES 71,6 122,5
KLEIN DIDIER Troyes Omnisports TOS M1 78,2 122,5
PELLERIN VALENTIN Caen St Jean Eudes US SJE ES 54,92 120
ROYER Remi Epernay CAE JU 64,3 120
CAUGANT Jeremy Gerzat Sun Club JU 76,6 115
PAQUIN Nicolas Verdun SAHM SAV Verdunois SO 81,9 115
DUMOND Jordan Gerzat Sun Club ES 59,8 110
Nivault Marcel Moulins Engilbert La Moulinoise USMH M3 60,4 110
LEROY Christian Vert St Denis Cesson COV M2 64,5 110
CALVES PIERRE Rians ACF Athletique Club Force M3 69,5 110
RAIGUE Valentin Grenoble HCG ES 79,65 110
JARDIN DORIAN Caen St Jean Eudes US SJE ES 84,28 110
DEBRAY EMILIEN Caen St Jean Eudes US SJE SO 73,26 105
VICENTE Francois Avignon HM M3 55,9 100
SEVERIN ANTONY Reunion Tampon CH SO 75 100
COUSAERT STEPHANE Roye Heracles Club M1 96,2 100
RIVIERE EMMANUEL Loudun Espace Forme SO 62,6 95
FONTAINE ETIENNE Caen St Jean Eudes US SJE ES 69,92 95
Lecoq Jessie Caen St Jean Eudes US SJE ES 55,2 85
Achalle Antoine Caen St Jean Eudes US SJE JU 65,34 60