2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1976
1975
1970
1969

Classements mis à jour le 18 Sept 2021
Moteur de recherche :
Bilan des Départementaux FFHMFAC de Développé Couché

Bilan des Départementaux FFHMFAC de Développé Couché
5 tableaux pour tout résumer: les 4 premiers présentent le "top" des performances cumulées chez les hommes / dames en équipés ou "RAW", puis le 5e combine tout le monde.
Top messieurs non équipées
JUOZAPAVICIUS Nerijus (etranger) Leucate Force SO 125,2 120+ 220
Poirier Gerard Epernay CAE SO 118,8 120 190
Herrgott Stephane Troyes Omnisports TOS SO 96,9 105 182,5
SEALY Alain Angouleme CHA Angoumoisin SO 120,9 120+ 180
CENTORE Bernardino St Prix CA FA M1 103,2 105 175
BRIERE NICOLAS Marmande JLR M1 97,97 105 170
GALLE ANTHONY Troyes Omnisports TOS SO 87,9 93 165
CHASSIN Frederic Angouleme CHA Angoumoisin SO 103,7 105 165
BARBE Jeremy Fougeres CHF Fougerais SO 91,7 93 160
OPITZ Sebastien Paris 12e Metro USMT SO 98,9 105 160
DEBONO Mickael Marignane CHC SO 105 105 160
Maretheu Tanguy Dinard Amical Club AC M1 86,9 93 155
PARINGAUX Jeremy Guerande SGHM Guerandaise SO 89,16 93 155
CHANGIVI CEDRIC Massy ESM SO 90,4 93 155
CARETTE David Nimes HC SO 90,7 93 155
MOCIC Vuk Paris 12e Metro USMT SO 93 93 155
Baali Kader St Martin d'Heres ESSM M1 75 83 150
VAIS David Brionne Chris Fitness ES 81,5 83 150
CHAMORET Josua Le Puy en Velay USV ES 87,2 93 150
ANGLADE Philippe Beaumont USBFAHM ES 91,3 93 150
ANDRIEU STEPHANE Maisons Alfort Club Athletique ACMA M1 102,9 105 150
JULIEN Arnaud Avranches CFA HFA M1 103,12 105 150
KHELIFI ABDELMADJID Nimes HC M1 110,4 120 150
DAMPHA ALHAGIE Lyon HCL Lyonnais SO 77,4 83 145
CATHERINE DIDIER Caen CCHM M2 92,7 93 145
Top messieurs équipées
DUVAL Charles Emile Dreux Developpe Couche Musculation M1 129,6 120+ 280
Herbert Brice La Garde ACG Gardeen SO 99 105 270
LO BIANCO Jeremy La Garde ACG Gardeen ES 113,45 120 235
CAUWEL Jean Francois Armentieres Leo Lagrange CLLA M1 104,1 105 220
BOUTEILLER Marc Mondragon CHC Mondragonnais M1 97,1 105 215
Paquin Philippe Verdun SAHM SAV Verdunois SO 92,9 93 210
Clavier Arnaud Auxerre Stade SO 108,7 120 210
Smague Sebastien Loos Body Force SO 143,7 120+ 210
TIDONA Bruno Rennes CPB Cercle Paul Bert M1 83,85 93 200
LEGARDEUR Laurent Verdun SAHM SAV Verdunois SO 93 93 200
Berthelot Luc Murs Erigne ASIC PDL M2 114,72 120 200
NIZET Sebastien St Prix CA FA SO 92,8 93 192,5
BONNIN Yann Reze ASBR SO 85,2 93 190
Levresse Franck Verdun SAHM SAV Verdunois SO 90,4 93 190
SCHUSSLER QUENTIN St Prix CA FA ES 90,5 93 187,5
Rotal Mathieu St Aubin d'Aubigne ACSA SO 100,4 105 187,5
PUGLIESE Leonard La Garde ACG Gardeen M2 92,5 93 185
Beauregard Eric Gerzat Sun Club M1 93,6 105 185
Riso Richard FAREMOUTIERS Power Club M1 104,1 105 185
FLAMENT Pascal Lestrem Body Work BW M2 104,8 105 185
NARDOUX MATHIAS St Medard Ensemble AS SO 73,3 74 182,5
Lefort Maxime ST Lo Stade St Lois SO 70,53 74 180
SAINT CIERGE DAVID Crest USSH SO 82,55 83 180
BERDI MIKAIL Loudun Espace Forme SO 82,6 83 180
JOURDAIN Laurent Blaringhem SO 92,3 93 180
Top féminines non équipées
DEZIER CAMILLE Caen St Jean Eudes US SJE ES 123,62 84+ 65
CABOS Marie France Moissac ALFA Amicale Laique M1 60,4 63 62,5
PETIT FOURNIER MELANIE Port la Nouvelle Philocalie Force PFA SO 63,7 72 62,5
LAURENT Martine La Garde ACG Gardeen M2 70,9 72 62,5
MASSENOT Manon St Genix sur Guiers AS JU 61,35 63 60
NARCE Nelly Le Puy en Velay USV ES 61,7 63 60
Estable France Le Trait CHM M1 64,65 72 60
VIRILI Dominique Grenoble HCG M1 59,13 63 57,5
Bartholus Nathalie Mourmelon CSAG 118 03 T M2 70,6 72 57,5
FOURNIER Emmanuelle Aytre CHC Aytresien SO 68,8 72 55
JARASSE Marie Rose Le Puy en Velay USV M2 75,9 84 55
Lacombe Claudine Moissac ALFA Amicale Laique M2 41,4 47 52,5
TISSERAND Michele Tremblay Appolo Club M2 55,3 57 52,5
SCHOLLER PAULINE Troyes Omnisports TOS SO 68 72 52,5
MARULL MARIE Woippy (Metz Cheminots ASCM) M1 59,3 63 50
COTTIER Louise Le Puy en Velay USV JU 70,4 72 50
FELGUEIRAS Victoria Wingles Forme ES 98,8 84+ 50
BONNIN Ophelie Reze ASBR JU 56,06 57 47,5
VINCENT SYLVIANE Nice HCN M2 61,85 63 47,5
ROECKEL Anne Marie Coubon AC M2 64,1 72 47,5
ANGENOT SOPHIE Loudun Espace Forme M1 60,4 63 45
ROMAIN Livy laure Maisons Alfort Club Athletique ACMA M1 65 72 45
Briere Delphine Marmande JLR SO 61,07 63 40
TIERCELIN Fabienne Beaumont USBFAHM M2 61,8 63 40
BOTTIAU Aurelie La Grande Combe HC Grand Combien SO 64,9 72 40
POINSON Pauline Gerzat Sun Club JU 68,2 72 40
GIRARD AUDREY Dijon USCO SO 55,75 57 37,5
GALTIER LYDIE Maisons Alfort Club Athletique ACMA M1 55,2 57 30
Top féminines équipées
ANTHOUARD Melody Le Puy en Velay USV SO 56,7 57 95
DIERS STEPHANIE Lestrem Body Work BW M1 71,4 72 90
CERVASIO Nicole Leucate Force M1 69,5 72 85
ANTUNES Ludivine Domerat FA ES 59,3 63 80
HERBIN Evelyne (Payen Evelyne) Verdun SAHM SAV Verdunois M2 66,3 72 80
Liege Marie Christine Maisons Alfort Club Athletique ACMA M2 67,4 72 75
PONCHEL SANDRINE Bethune AC M1 69,9 72 75
RASTEL Melodie Guerande SGHM Guerandaise SO 66,07 72 72,5
RAMOS AUDREY Avallon HCA MFAC SO 70,25 72 72,5
GARNIER Magalie Blanquefort ESB Culturisme M2 53,24 57 70
BLANCHARD Flora Guerande SGHM Guerandaise M1 70,94 72 67,5
MAJEWSKI DORA Soissons ACS Muscle Gym ES 53,7 57 65
Langlais Nadine Blanquefort ESB Culturisme M2 54,15 57 65
PUJOL Virginie Vert St Denis Cesson COV M1 62,3 63 65
Verlaine Geraldine Blanquefort ESB Culturisme M1 51,37 52 62,5
PILLOT Ludivine Soissons ACS Muscle Gym SO 56,1 57 60
NOEL MELANIE Soissons ACS Muscle Gym ES 58,4 63 60
MONCOURTOIS Christelle Soissons ACS Muscle Gym M1 60,5 63 60
JEAN MOUGIN ISABELLE La Garde ACG Gardeen SO 51,65 52 57,5
BARON CORRINE Ecrouves 516RT CSA M1 44,8 47 52,5
DUTRILLAUX MARIE CLAUDE Veron Gym M2 47,1 52 52,5
Monjaret Anne Pontrieux FA M2 53,95 57 52,5
DUBOUX ANDREE Rians ACF Athletique Club Force M2 55,6 57 52,5
SCOVOLI PATRIZIA Villeneuve les Maguelone MGC M2 61 63 40
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr
Résultats complets triés par catégories d'âge et de poids
Poids Cat Dc
MAJEWSKI DORA EQU Soissons ACS Muscle Gym D ES 53,7 57 65
ANTUNES Ludivine EQU Domerat FA D ES 59,3 63 80
NOEL MELANIE EQU Soissons ACS Muscle Gym D ES 58,4 63 60
NARCE Nelly RAW Le Puy en Velay USV D ES 61,7 63 60
HAUET Deborah   Peronne AAEEP D ES 66,7 72 52,5
Le Bail Lena (Lebail Lena)   Plougastel CHM Daoulas D ES 83,1 84 75
DEZIER CAMILLE RAW Caen St Jean Eudes US SJE D ES 123,62 84+ 65
FELGUEIRAS Victoria RAW Wingles Forme D ES 98,8 84+ 50
BONNIN Ophelie RAW Reze ASBR D JU 56,06 57 47,5
DUVERCHIN Deborah   Peronne AAEEP D JU 56,4 57 42,5
MASSENOT Manon RAW St Genix sur Guiers AS Physic Form 2000 D JU 61,35 63 60
COTTIER Louise RAW Le Puy en Velay USV D JU 70,4 72 50
POINSON Pauline RAW Gerzat Sun Club D JU 68,2 72 40
BARON CORRINE EQU Ecrouves 516RT CSA D M1 44,8 47 52,5
Verlaine Geraldine EQU Blanquefort ESB Culturisme D M1 51,37 52 62,5
Barataud Sylvie   ST Junien ASSJ D M1 56,1 57 50
GALTIER LYDIE RAW Maisons Alfort Club Athletique ACMA D M1 55,2 57 30
PATRIER KATIA   Limoges Capo D M1 56,9 57 27,5
PUJOL Virginie EQU Vert St Denis Cesson COV D M1 62,3 63 65
CABOS Marie France RAW Moissac ALFA Amicale Laique D M1 60,4 63 62,5
MONCOURTOIS Christelle EQU Soissons ACS Muscle Gym D M1 60,5 63 60
VIRILI Dominique RAW Grenoble HCG D M1 59,13 63 57,5
MARULL MARIE RAW Woippy (Metz Cheminots ASCM) D M1 59,3 63 50
ANGENOT SOPHIE RAW Loudun Espace Forme D M1 60,4 63 45
DIERS STEPHANIE EQU Lestrem Body Work BW D M1 71,4 72 90
CERVASIO Nicole EQU Leucate Force D M1 69,5 72 85
PONCHEL SANDRINE EQU Bethune AC D M1 69,9 72 75
BLANCHARD Flora (Leiterer Flora) EQU Guerande SGHM Guerandaise D M1 70,94 72 67,5
Estable France RAW Le Trait CHM D M1 64,65 72 60
ROMAIN Livy laure RAW Maisons Alfort Club Athletique ACMA D M1 65 72 45
DALIA Angelique   Mondragon CHC Mondragonnais D M1 74,3 84 100
MERLY Edwige EQU Arzans ARAPS Roquelande D M1 101,8 84+ 0
Lacombe Claudine RAW Moissac ALFA Amicale Laique D M2 41,4 47 52,5
DUTRILLAUX MARIE CLAUDE EQU Veron Gym D M2 47,1 52 52,5
GARNIER Magalie EQU Blanquefort ESB Culturisme D M2 53,24 57 70
Langlais Nadine EQU Blanquefort ESB Culturisme D M2 54,15 57 65
GOSSELIN JOSETTE   St Yrieix la Perche GHM D M2 52,4 57 55
Monjaret Anne EQU Pontrieux FA D M2 53,95 57 52,5
TISSERAND Michele RAW Tremblay Appolo Club D M2 55,3 57 52,5
DUBOUX ANDREE EQU Rians ACF Athletique Club Force D M2 55,6 57 52,5
Lerche Maryse   Doullens FHM D M2 60,9 63 62,5
Young Laure (Iung Lorie)   Marignane CHC D M2 62,4 63 50
VINCENT SYLVIANE RAW Nice HCN D M2 61,85 63 47,5
SCOVOLI PATRIZIA EQU Villeneuve les Maguelone MGC D M2 61 63 40
TIERCELIN Fabienne RAW Beaumont USBFAHM D M2 61,8 63 40
HERBIN Evelyne (Payen Evelyne) EQU Verdun SAHM SAV Verdunois D M2 66,3 72 80
Liege Marie Christine EQU Maisons Alfort Club Athletique ACMA D M2 67,4 72 75
LAURENT Martine RAW La Garde ACG Gardeen D M2 70,9 72 62,5
Bartholus Nathalie RAW Mourmelon CSAG 118 03 T D M2 70,6 72 57,5
ROECKEL Anne Marie RAW Coubon AC D M2 64,1 72 47,5
JARASSE Marie Rose RAW Le Puy en Velay USV D M2 75,9 84 55
JEAN MOUGIN ISABELLE EQU La Garde ACG Gardeen D SO 51,65 52 57,5
ANTHOUARD Melody EQU Le Puy en Velay USV D SO 56,7 57 95
PILLOT Ludivine EQU Soissons ACS Muscle Gym D SO 56,1 57 60
GIRARD AUDREY RAW Dijon USCO D SO 55,75 57 37,5
ABGRALL Carine   Brest Brestoise D SO 60,8 63 90
LANNOY Virginie   Peronne AAEEP D SO 62,2 63 50
Briere Delphine RAW Marmande JLR D SO 61,07 63 40
RASTEL Melodie EQU Guerande SGHM Guerandaise D SO 66,07 72 72,5
RAMOS AUDREY EQU Avallon HCA MFAC D SO 70,25 72 72,5
PETIT FOURNIER MELANIE RAW Port la Nouvelle Philocalie Force PFA D SO 63,7 72 62,5
FOURNIER Emmanuelle RAW Aytre CHC Aytresien D SO 68,8 72 55
SCHOLLER PAULINE RAW Troyes Omnisports TOS D SO 68 72 52,5
BOTTIAU Aurelie RAW La Grande Combe HC Grand Combien D SO 64,9 72 40
MACHENIN JEAN BAPTISTE RAW La Guerche l'Aubois PCG Physic Club M ES 55,25 59 95
TOMAZ GABIRRO FLORIAN RAW Avranches CFA HFA M ES 53,06 59 85
GAZONI Othman RAW Beaumont USBFAHM M ES 58,3 59 57,5
FRIEDMANN JONATHAN EQU Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M ES 65 66 157,5
CAILLE JULIEN EQU Dijon USCO M ES 65,45 66 145
ESPOSITO VINCENT RAW La Garde ACG Gardeen M ES 64,2 66 130
VINCENT Kevin RAW Troyes Omnisports TOS M ES 63,7 66 125
EGROT CHARLY EQU Trilport UST Musculation M ES 60,8 66 120
GODRET JEREMY RAW Beaurains Body Sculte M ES 64,6 66 110
BARRIENTOS Rodrigo RAW St Malo FCF M ES 65 66 110
SAUDY Quentin RAW Dinard Amical Club AC M ES 60,5 66 100
BECKER YANNICK EQU L'Hopital Lorraine HCA