Archive :

2015
2014
2013
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Bilan des Départementaux FFHMFAC de Développé Couché

Bilan des Départementaux FFHMFAC de Développé Couché
5 tableaux pour tout résumer: les 4 premiers présentent le "top" des performances cumulées chez les hommes / dames en équipés ou "RAW", puis le 5e combine tout le monde.
Top messieurs non équipées
JUOZAPAVICIUS Nerijus (etranger) Leucate Force SO 125,2 120+ 220
Poirier Gerard Epernay CAE SO 118,8 120 190
Herrgott Stephane Troyes Omnisports TOS SO 96,9 105 182,5
SEALY Alain Angouleme CHA Angoumoisin SO 120,9 120+ 180
CENTORE Bernardino St Prix CA FA M1 103,2 105 175
BRIERE NICOLAS Marmande JLR M1 97,97 105 170
GALLE ANTHONY Troyes Omnisports TOS SO 87,9 93 165
CHASSIN Frederic Angouleme CHA Angoumoisin SO 103,7 105 165
BARBE Jeremy Fougeres CHF Fougerais SO 91,7 93 160
OPITZ Sebastien Paris 12e Metro USMT SO 98,9 105 160
DEBONO Mickael Marignane CHC SO 105 105 160
Maretheu Tanguy Dinard Amical Club AC M1 86,9 93 155
PARINGAUX Jeremy Guerande SGHM Guerandaise SO 89,16 93 155
CHANGIVI CEDRIC Massy ESM SO 90,4 93 155
CARETTE David Nimes HC SO 90,7 93 155
MOCIC Vuk Paris 12e Metro USMT SO 93 93 155
Baali Kader St Martin d'Heres ESSM M1 75 83 150
VAIS David Brionne Chris Fitness ES 81,5 83 150
CHAMORET Josua Le Puy en Velay USV ES 87,2 93 150
ANGLADE Philippe Beaumont USBFAHM ES 91,3 93 150
ANDRIEU STEPHANE Maisons Alfort Club Athletique ACMA M1 102,9 105 150
JULIEN Arnaud Avranches CFA HFA M1 103,12 105 150
KHELIFI ABDELMADJID Nimes HC M1 110,4 120 150
DAMPHA ALHAGIE Lyon HCL Lyonnais SO 77,4 83 145
CATHERINE DIDIER Caen CCHM M2 92,7 93 145
Top messieurs équipées
DUVAL Charles Emile Dreux Developpe Couche Musculation M1 129,6 120+ 280
Herbert Brice La Garde ACG Gardeen SO 99 105 270
LO BIANCO Jeremy La Garde ACG Gardeen ES 113,45 120 235
CAUWEL Jean Francois Armentieres Leo Lagrange CLLA M1 104,1 105 220
BOUTEILLER Marc Mondragon CHC Mondragonnais M1 97,1 105 215
Paquin Philippe Verdun SAHM SAV Verdunois SO 92,9 93 210
Clavier Arnaud Auxerre Stade SO 108,7 120 210
Smague Sebastien Loos Body Force SO 143,7 120+ 210
TIDONA Bruno Rennes CPB Cercle Paul Bert M1 83,85 93 200
LEGARDEUR Laurent Verdun SAHM SAV Verdunois SO 93 93 200
Berthelot Luc Murs Erigne ASIC PDL M2 114,72 120 200
NIZET Sebastien St Prix CA FA SO 92,8 93 192,5
BONNIN Yann Reze ASBR SO 85,2 93 190
Levresse Franck Verdun SAHM SAV Verdunois SO 90,4 93 190
SCHUSSLER QUENTIN St Prix CA FA ES 90,5 93 187,5
Rotal Mathieu St Aubin d'Aubigne ACSA SO 100,4 105 187,5
PUGLIESE Leonard La Garde ACG Gardeen M2 92,5 93 185
Beauregard Eric Gerzat Sun Club M1 93,6 105 185
Riso Richard FAREMOUTIERS Power Club M1 104,1 105 185
FLAMENT Pascal Lestrem Body Work BW M2 104,8 105 185
NARDOUX MATHIAS St Medard Ensemble AS SO 73,3 74 182,5
Lefort Maxime ST Lo Stade St Lois SO 70,53 74 180
SAINT CIERGE DAVID Crest USSH SO 82,55 83 180
BERDI MIKAIL Loudun Espace Forme SO 82,6 83 180
JOURDAIN Laurent Blaringhem SO 92,3 93 180
Top féminines non équipées
DEZIER CAMILLE Caen St Jean Eudes US SJE ES 123,62 84+ 65
CABOS Marie France Moissac ALFA Amicale Laique M1 60,4 63 62,5
PETIT FOURNIER MELANIE Port la Nouvelle Philocalie Force PFA SO 63,7 72 62,5
LAURENT Martine La Garde ACG Gardeen M2 70,9 72 62,5
MASSENOT Manon St Genix sur Guiers AS JU 61,35 63 60
NARCE Nelly Le Puy en Velay USV ES 61,7 63 60
Estable France Le Trait CHM M1 64,65 72 60
VIRILI Dominique Grenoble HCG M1 59,13 63 57,5
Bartholus Nathalie Mourmelon CSAG 118 03 T M2 70,6 72 57,5
FOURNIER Emmanuelle Aytre CHC Aytresien SO 68,8 72 55
JARASSE Marie Rose Le Puy en Velay USV M2 75,9 84 55
Lacombe Claudine Moissac ALFA Amicale Laique M2 41,4 47 52,5
TISSERAND Michele Tremblay Appolo Club M2 55,3 57 52,5
SCHOLLER PAULINE Troyes Omnisports TOS SO 68 72 52,5
MARULL MARIE Woippy (Metz Cheminots ASCM) M1 59,3 63 50
COTTIER Louise Le Puy en Velay USV JU 70,4 72 50
FELGUEIRAS Victoria Wingles Forme ES 98,8 84+ 50
BONNIN Ophelie Reze ASBR JU 56,06 57 47,5
VINCENT SYLVIANE Nice HCN M2 61,85 63 47,5
ROECKEL Anne Marie Coubon AC M2 64,1 72 47,5
ANGENOT SOPHIE Loudun Espace Forme M1 60,4 63 45
ROMAIN Livy laure Maisons Alfort Club Athletique ACMA M1 65 72 45
Briere Delphine Marmande JLR SO 61,07 63 40
TIERCELIN Fabienne Beaumont USBFAHM M2 61,8 63 40
BOTTIAU Aurelie La Grande Combe HC Grand Combien SO 64,9 72 40
POINSON Pauline Gerzat Sun Club JU 68,2 72 40
GIRARD AUDREY Dijon USCO SO 55,75 57 37,5
GALTIER LYDIE Maisons Alfort Club Athletique ACMA M1 55,2 57 30
Top féminines équipées
ANTHOUARD Melody Le Puy en Velay USV SO 56,7 57 95
DIERS STEPHANIE Lestrem Body Work BW M1 71,4 72 90
CERVASIO Nicole Leucate Force M1 69,5 72 85
ANTUNES Ludivine Domerat FA ES 59,3 63 80
HERBIN Evelyne (Payen Evelyne) Verdun SAHM SAV Verdunois M2 66,3 72 80
Liege Marie Christine Maisons Alfort Club Athletique ACMA M2 67,4 72 75
PONCHEL SANDRINE Bethune AC M1 69,9 72 75
RASTEL Melodie Guerande SGHM Guerandaise SO 66,07 72 72,5
RAMOS AUDREY Avallon HCA MFAC SO 70,25 72 72,5
GARNIER Magalie Blanquefort ESB Culturisme M2 53,24 57 70
BLANCHARD Flora Guerande SGHM Guerandaise M1 70,94 72 67,5
MAJEWSKI DORA Soissons ACS Muscle Gym ES 53,7 57 65
Langlais Nadine Blanquefort ESB Culturisme M2 54,15 57 65
PUJOL Virginie Vert St Denis Cesson COV M1 62,3 63 65
Verlaine Geraldine Blanquefort ESB Culturisme M1 51,37 52 62,5
PILLOT Ludivine Soissons ACS Muscle Gym SO 56,1 57 60
NOEL MELANIE Soissons ACS Muscle Gym ES 58,4 63 60
MONCOURTOIS Christelle Soissons ACS Muscle Gym M1 60,5 63 60
JEAN MOUGIN ISABELLE La Garde ACG Gardeen SO 51,65 52 57,5
BARON CORRINE Ecrouves 516RT CSA M1 44,8 47 52,5
DUTRILLAUX MARIE CLAUDE Veron Gym M2 47,1 52 52,5
Monjaret Anne Pontrieux FA M2 53,95 57 52,5
DUBOUX ANDREE Rians ACF Athletique Club Force M2 55,6 57 52,5
SCOVOLI PATRIZIA Villeneuve les Maguelone MGC M2 61 63 40
Résultats complets triés par catégories d'âge et de poids
Poids Cat Dc
MAJEWSKI DORA EQU Soissons ACS Muscle Gym D ES 53,7 57 65
ANTUNES Ludivine EQU Domerat FA D ES 59,3 63 80
NOEL MELANIE EQU Soissons ACS Muscle Gym D ES 58,4 63 60
NARCE Nelly RAW Le Puy en Velay USV D ES 61,7 63 60
HAUET Deborah   Peronne AAEEP D ES 66,7 72 52,5
Le Bail Lena (Lebail Lena)   Plougastel CHM Daoulas D ES 83,1 84 75
DEZIER CAMILLE RAW Caen St Jean Eudes US SJE D ES 123,62 84+ 65
FELGUEIRAS Victoria RAW Wingles Forme D ES 98,8 84+ 50
BONNIN Ophelie RAW Reze ASBR D JU 56,06 57 47,5
DUVERCHIN Deborah   Peronne AAEEP D JU 56,4 57 42,5
MASSENOT Manon RAW St Genix sur Guiers AS Physic Form 2000 D JU 61,35 63 60
COTTIER Louise RAW Le Puy en Velay USV D JU 70,4 72 50
POINSON Pauline RAW Gerzat Sun Club D JU 68,2 72 40
BARON CORRINE EQU Ecrouves 516RT CSA D M1 44,8 47 52,5
Verlaine Geraldine EQU Blanquefort ESB Culturisme D M1 51,37 52 62,5
Barataud Sylvie   ST Junien ASSJ D M1 56,1 57 50
GALTIER LYDIE RAW Maisons Alfort Club Athletique ACMA D M1 55,2 57 30
PATRIER KATIA   Limoges Capo D M1 56,9 57 27,5
PUJOL Virginie EQU Vert St Denis Cesson COV D M1 62,3 63 65
CABOS Marie France RAW Moissac ALFA Amicale Laique D M1 60,4 63 62,5
MONCOURTOIS Christelle EQU Soissons ACS Muscle Gym D M1 60,5 63 60
VIRILI Dominique RAW Grenoble HCG D M1 59,13 63 57,5
MARULL MARIE RAW Woippy (Metz Cheminots ASCM) D M1 59,3 63 50
ANGENOT SOPHIE RAW Loudun Espace Forme D M1 60,4 63 45
DIERS STEPHANIE EQU Lestrem Body Work BW D M1 71,4 72 90
CERVASIO Nicole EQU Leucate Force D M1 69,5 72 85
PONCHEL SANDRINE EQU Bethune AC D M1 69,9 72 75
BLANCHARD Flora (Leiterer Flora) EQU Guerande SGHM Guerandaise D M1 70,94 72 67,5
Estable France RAW Le Trait CHM D M1 64,65 72 60
ROMAIN Livy laure RAW Maisons Alfort Club Athletique ACMA D M1 65 72 45
DALIA Angelique   Mondragon CHC Mondragonnais D M1 74,3 84 100
MERLY Edwige EQU Arzans ARAPS Roquelande D M1 101,8 84+ 0
Lacombe Claudine RAW Moissac ALFA Amicale Laique D M2 41,4 47 52,5
DUTRILLAUX MARIE CLAUDE EQU Veron Gym D M2 47,1 52 52,5
GARNIER Magalie EQU Blanquefort ESB Culturisme D M2 53,24 57 70
Langlais Nadine EQU Blanquefort ESB Culturisme D M2 54,15 57 65
GOSSELIN JOSETTE   St Yrieix la Perche GHM D M2 52,4 57 55
Monjaret Anne EQU Pontrieux FA D M2 53,95 57 52,5
TISSERAND Michele RAW Tremblay Appolo Club D M2 55,3 57 52,5
DUBOUX ANDREE EQU Rians ACF Athletique Club Force D M2 55,6 57 52,5
Lerche Maryse   Doullens FHM D M2 60,9 63 62,5
Young Laure (Iung Lorie)   Marignane CHC D M2 62,4 63 50
VINCENT SYLVIANE RAW Nice HCN D M2 61,85 63 47,5
SCOVOLI PATRIZIA EQU Villeneuve les Maguelone MGC D M2 61 63 40
TIERCELIN Fabienne RAW Beaumont USBFAHM D M2 61,8 63 40
HERBIN Evelyne (Payen Evelyne) EQU Verdun SAHM SAV Verdunois D M2 66,3 72 80
Liege Marie Christine EQU Maisons Alfort Club Athletique ACMA D M2 67,4 72 75
LAURENT Martine RAW La Garde ACG Gardeen D M2 70,9 72 62,5
Bartholus Nathalie RAW Mourmelon CSAG 118 03 T D M2 70,6 72 57,5
ROECKEL Anne Marie RAW Coubon AC D M2 64,1 72 47,5
JARASSE Marie Rose RAW Le Puy en Velay USV D M2 75,9 84 55
JEAN MOUGIN ISABELLE EQU La Garde ACG Gardeen D SO 51,65 52 57,5
ANTHOUARD Melody EQU Le Puy en Velay USV D SO 56,7 57 95
PILLOT Ludivine EQU Soissons ACS Muscle Gym D SO 56,1 57 60
GIRARD AUDREY RAW Dijon USCO D SO 55,75 57 37,5
ABGRALL Carine   Brest Brestoise D SO 60,8 63 90
LANNOY Virginie   Peronne AAEEP D SO 62,2 63 50
Briere Delphine RAW Marmande JLR D SO 61,07 63 40
RASTEL Melodie EQU Guerande SGHM Guerandaise D SO 66,07 72 72,5
RAMOS AUDREY EQU Avallon HCA MFAC D SO 70,25 72 72,5
PETIT FOURNIER MELANIE RAW Port la Nouvelle Philocalie Force PFA D SO 63,7 72 62,5
FOURNIER Emmanuelle RAW Aytre CHC Aytresien D SO 68,8 72 55
SCHOLLER PAULINE RAW Troyes Omnisports TOS D SO 68 72 52,5
BOTTIAU Aurelie RAW La Grande Combe HC Grand Combien D SO 64,9 72 40
MACHENIN JEAN BAPTISTE RAW La Guerche l'Aubois PCG Physic Club M ES 55,25 59 95
TOMAZ GABIRRO FLORIAN RAW Avranches CFA HFA M ES 53,06 59 85
GAZONI Othman RAW Beaumont USBFAHM M ES 58,3 59 57,5
FRIEDMANN JONATHAN EQU Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M ES 65 66 157,5
CAILLE JULIEN EQU Dijon USCO M ES 65,45 66 145
ESPOSITO VINCENT RAW La Garde ACG Gardeen M ES 64,2 66 130
VINCENT Kevin RAW Troyes Omnisports TOS M ES 63,7 66 125
EGROT CHARLY EQU Trilport UST Musculation M ES 60,8 66 120
GODRET JEREMY RAW Beaurains Body Sculte M ES 64,6 66 110
BARRIENTOS Rodrigo RAW St Malo FCF M ES 65 66 110
SAUDY Quentin RAW Dinard Amical Club AC M ES 60,5 66 100
BECKER YANNICK EQU L'Hopital Lorraine HCA M ES 63,2 66 100
VOLLERIN ALEXANDRE RAW Lyon HCL Lyonnais M ES 64,4 66 100
DELATTRE XAVIER EQU Lens CA FA M ES 64,1 66 90
LECONTE SELIM RAW Caen St Jean Eudes US SJE M ES 65,32 66 90
PLACE ROBIN EQU Lestrem Body Work BW M ES 69,4 74 150
LEGAY Joris EQU Verdun SAHM SAV Verdunois M ES 69,1 74 145
COLOMB Kevin EQU Gerzat Sun Club M ES 68,7 74 140
ALY AURELIEN   Doullens FHM M ES 74 74 140
MACCARIO Clement   Istres Sports SHMFA M ES 73 74 117,5
TIDONA Mario RAW Rennes CPB Cercle Paul Bert M ES 70,75 74 115
Dane Aurelien EQU St Medard Ensemble AS Athletique EASM M ES 70,02 74 110
PUZA SYLVAIN RAW Lens CA FA M ES 73,8 74 105
Pasquier Pierrick EQU Blanquefort ESB Culturisme M ES 71,36 74 102,5
LEFEUVRE ROMUALD EQU St Joachim FAM M ES 73,1 74 100
HONORE BENJAMIN   Doullens FHM M ES 67,2 74 77,5
COUTURIER THEO RAW Caen St Jean Eudes US SJE M ES 69,16 74 77,5
JANIKOWSKI FREDERIC RAW Villepinte USCOV M ES 69,6 74 75
Kone Mathis EQU Grenoble HCG M ES 71 74 0
AFRESNE Luc (Afresnes Luc) RAW Villefranche s Saone HCV M ES 72,3 74 0
BENMOUSSA Bassem RAW Villepinte USCOV M ES 74 74 0
Riglet Vincent EQU FAREMOUTIERS Power Club M ES 82,6 83 170
JOURDAIN ERIC EQU Lestrem Body Work BW M ES 82,9 83 155
VAIS David RAW Brionne Chris Fitness M ES 81,5 83 150
PLAGNE Nicolas EQU St Joachim FAM M ES 82,65 83 140
SIEUW ANTHONY   Doullens FHM M ES 81,3 83 137,5
LAGAY Jesse RAW Fougeres CHF Fougerais M ES 80,1 83 135
MELON Teddy   Brest Brestoise M ES 75 83 132,5
DUHAYER TRISTAN RAW Troyes Omnisports TOS M ES 77,5 83 132,5
TETARD Benjamin RAW Fougeres CHF Fougerais M ES 81,65 83 132,5
FRETARD Jason   Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC M ES 81,9 83 130
BERNIER SEBASTIEN RAW Bagneaux sur Loing ASB M ES 77,7 83 120
DIEUDONNE GAETAN EQU Lorquin SC Lutte M ES 81,5 83 120
DERIVAULT MAXIMILLIAN RAW Troyes Omnisports TOS M ES 82,5 83 120
LEMAIRE Simon EQU Le Rheu SC Energym M ES 76 83 115
MAILLARD ADRIEN RAW St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise M ES 78,3 83 110
AUBERT TEDDY RAW Brionne Chris Fitness M ES 78,32 83 110
CLAIRET QUENTIN RAW Lens CA FA M ES 80,7 83 107,5
DELVILLE THOMAS RAW Libercourt BF M ES 77,6 83 100
JAVOY CEDRIC EQU Villepinte USCOV M ES 81,3 83 0
SCHUSSLER QUENTIN EQU St Prix CA FA M ES 90,5 93 187,5
BELLONE Loic   Salon de Provence Fit Force MJC M ES 87 93 185
MAYEUX VINCENT   Doullens FHM M ES 87,5 93 152,5
CHAMORET Josua RAW Le Puy en Velay USV M ES 87,2 93 150
ANGLADE Philippe RAW Beaumont USBFAHM M ES 91,3 93 150
MARTIN Leo RAW Nimes HC M ES 83,1 93 120
RIVIERE Ken EQU St Nazaire CEP M ES 85,36 93 120
MOYON ANTHONY RAW St Joachim FAM M ES 90,7 93 117,5
THOMAS Teddy RAW Fougeres CHF Fougerais M ES 85,7 93 0
MARTIN Nicolas (homonyme1) EQU St Jean de Maurienne Mauriennais CHC M ES 102,96 105 160
DILLENCHNEIDER Nicolas   Istres Sports SHMFA M ES 100 105 155
LO BIANCO Jeremy EQU La Garde ACG Gardeen M ES 113,45 120 235
LE FLOHIC Clement EQU Guerande SGHM Guerandaise M ES 127,99 120+ 180
MEME CEDRIC RAW Lyon HCL Lyonnais M ES 125,6 120+ 120
ELGARCH Sophian RAW Nimes HC M ES 122 120+ 90
CHEVALLIER Romain   Fougeres CHF Fougerais M JU 50 53 67,5
LE NORMAND Valentin   Fougeres CHF Fougerais M JU 58,45 59 85
DUFENER Cedric RAW Le Puy en Velay USV M JU 58 59 82,5
GIAVASSIS Francois   St Malo FCF M JU 57,1 59 80
WARGNIER BRANDON   Roye Heracles Club M JU 58,1 59 80
LEROY MAXIME (homonyme3) RAW Vert St Denis Cesson COV M JU 58,8 59 70
Bar Jonathan RAW FAREMOUTIERS Power Club M JU 56 59 65
ROULAND LUCAS RAW Trilport UST Musculation M JU 62,4 66 95
GUEGUEN Nathanel   Brest Brestoise M JU 63,4 66 95
SOUCHE Christophe RAW Mondragon CHC Mondragonnais M JU 60,1 66 90
GILLET FRANCOIS RAW Avallon HCA MFAC M JU 63,65 66 85
FAUSSOT THOMAS RAW Troyes Omnisports TOS M JU 64,1 66 85
PEDRON Kenlo RAW Le Croisic Stade Croisicais M JU 59,16 66 77,5
ROUSSEAU Quentin RAW Le Croisic Stade Croisicais M JU 61,82 66 77,5
FRONSACQ VICTOR RAW La Seyne sur Mer CSM Seynois M JU 64,9 66 77,5
RAVINET AXEL RAW FAREMOUTIERS Power Club M JU 73,3 74 125
GUERSILLON Charles RAW Epernay CAE M JU 72,6 74 112,5
AMRI Bekay RAW Mondragon CHC Mondragonnais M JU 71,6 74 105
HAZEL Atif RAW Gap Rep Gym M JU 68,3 74 100
EL MANAA SOUFIANE RAW Cholet CAC Choletais CA PDL M JU 70,4 74 100
BOURAHIMA Ahamada RAW Cholet CAC Choletais CA PDL M JU 71,47 74 100
THEVENIN Gaetan RAW Vitrolles HM M JU 72 74 90
MONTGUILLON Benjamin RAW Chartres Essor Carnutes M JU 67,9 74 85
VANDEVYVER ROMAIN RAW Wingles Forme M JU 69,9 74 85
VIGNAUD MATHIEU RAW Angouleme CHA Angoumoisin M JU 72,4 74 70
PICARD HUGO   Compiegne HC M JU 74,2 83 90
LECLERC GAEL RAW Troyes Omnisports TOS M JU 77,5 83 90
BOUTRIN DYLAN RAW Villepinte USCOV M JU 91,4 93 100
CHAUVEAU BENOIT RAW FAREMOUTIERS Power Club M JU 91,7 93 97,5
BRULIN REMY RAW Wingles Forme M JU 93,6 105 80
Seijo Lopez valentin   Tulle ASH M JU 103,4 105 50
HUDDLESTONE Michel RAW Calais SH SOCH M JU 111,2 120 100
KURAL DONATIEN RAW FAREMOUTIERS Power Club M JU 144,2 120+ 105
JUET Frederic   Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M JU 124,35 120+ 95
BERNARD MICKAEL RAW St Germain Village Osmose Fitness M M1 63,1 66 140
Graff Thierry EQU Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M1 64,3 66 127,5
JACOB Herve EQU Auxerre Stade M M1 64,05 66 90
BERTHOUT FRANCK RAW Beaurains Body Sculte M M1 66 66 90
ALLAL BEN MAATI Jean Francois   Peronne AAEEP M M1 73,3 74 155
BASTIEN Renald EQU Lestrem Body Work BW M M1 72,7 74 145
DURAND Maxence   Salon de Provence Fit Force MJC M M1 67 74 140
SERTELET Gerald EQU Gerzat Sun Club M M1 72,8 74 140
Blosse Tony RAW La Tour du Pin ASCT Amicale des Sporting Clubs Turripinois M M1 73,79 74 140
Renez Pascal RAW Ste Savine CAS Savinien M M1 74 74 130
COMBLE DAVID RAW Beaurains Body Sculte M M1 72,7 74 122,5
PERRODOU DAVID RAW Pontoise CHC M M1 73,1 74 120
Dias Carlos RAW Montauban Montalbanais HCM TG M M1 70,7 74 110
CAUHAPE Bruno RAW Dinard Amical Club AC M M1 74 74 110
PAYET Moise (Payet Jean Moise)   Reunion St Paul La Plaine CH M M1 71,3 74 100
LEFEVRE WILLY RAW Caen CCHM M M1 72,89 74 100
ZAPPARATA Eric RAW St Esteve HC M M1 69,6 74 75
Riviere Jean Max   Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M1 74,7 83 180
Becquet Sylvain EQU Bethune AC M M1 81,6 83 170
MORAULT JEAN MARIE EQU Guerande SGHM Guerandaise M M1 81,52 83 162,5
BARKALLAH NAJAH (BARKALLAM NAJAH) EQU Orvault OMF PDL M M1 81,32 83 160
COSTA Pascal EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 76,7 83 157,5
BERTOLINO Christophe EQU Halluin Halluinois CMFA M M1 82,5 83 155
BLOUET Didier EQU Verdun SAHM SAV Verdunois M M1 82,6 83 155
Dacquignie Didier EQU Lens CA FA M M1 82,7 83 155
Baali Kader RAW St Martin d'Heres ESSM M M1 75 83 150
Le Louer David (Lelouer David)   Avignon HM M M1 77,6 83 150
Arnaud Gilles EQU La Grande Combe HC Grand Combien M M1 82,5 83 150
POIRE Claude   Doullens FHM M M1 82,9 83 150
BAUDRY Philippe RAW Angouleme CHA Angoumoisin M M1 78 83 132,5
PRETESEILLE Mathias EQU Nantes ASUNEC M M1 76,3 83 130
Gilles Frederic   Pont St Maxence BCOP M M1 81,8 83 130
PERON Jerome EQU Pontrieux FA M M1 74,6 83 125
Savary David   Limoges Asptt M M1 81,9 83 125
LEPINE DIDIER RAW Caen CCHM M M1 81,98 83 125
VINCELET OLIVIER   Roye Heracles Club M M1 82,7 83 125
MEYNIER Martial RAW Guerande SGHM Guerandaise M M1 80,86 83 120
Barthod Thierry   Morteau MJC M M1 82,1 83 120
BENSIMON WILLIAM RAW Maisons Alfort Club Athletique ACMA M M1 77,1 83 117,5
VIAL GUILLAUME EQU Ste Savine CAS Savinien M M1 80,7 83 115
MASSIN Jean Michel EQU Le Croisic Stade Croisicais M M1 79,12 83 110
LAGARDERE Olivier RAW Blanquefort ESB Culturisme M M1 81,98 83 110
HAMMADI ABDELKADER EQU Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M1 82,6 83 110
GELLENONCOURT DIDIER RAW Caen CCHM M M1 81,44 83 107,5
GELARD Arnaud RAW Pontrieux FA M M1 76,25 83 105
Costa Philippe RAW Graulhet Espace Forme EFG 1901 M M1 78,5 83 105
GOZZER Christian RAW Graulhet Espace Forme EFG 1901 M M1 79,1 83 105
SAMSON JEROME RAW Brionne Chris Fitness M M1 78,95 83 100
FAURE Sebastien EQU Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M M1 80,9 83 95
MAMERI Djamel RAW La Grande Combe HC Grand Combien M M1 76,7 83 87,5
THIEBAUT DAVID   Limoges Capo M M1 75,8 83 82,5
GUIBERT Laurent EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 80,8 83 0
TIDONA Bruno EQU Rennes CPB Cercle Paul Bert M M1 83,85 93 200
Frumence Sylvain   Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M1 90,8 93 190
VACHETTE Fabrice EQU Domerat FA M M1 93 93 180
Robert Richard EQU L'Hopital Lorraine HCA M M1 89,1 93 175
AGUILLERA Michel   Avignon HM M M1 92 93 175
Ivars Gerard Alain   Vitrolles HM M M1 87,2 93 160
Maretheu Tanguy RAW Dinard Amical Club AC M M1 86,9 93 155
Pierre Philippe EQU Ferte Saint Aubin Sologne Club Musculation SCM45 M M1 90,7 93 155
Petit Bernard EQU Gerzat Sun Club M M1 91,6 93 155
CHANSAULT Christophe   ST Junien ASSJ M M1 92,8 93 155
LABORY Georges EQU Gerzat Sun Club M M1 91,7 93 150
Bonnet David   St Yrieix la Perche GHM M M1 83,6 93 145
Haddou Yaya RAW Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M M1 89,9 93 140
CREPELLE Pascal EQU La Gorgue Body Force M M1 90,3 93 140
MONCOURTOIS Thierry   Soissons ACS Muscle Gym M M1 91,1 93 130
BENEYTTOU Mustapha (Benyetton Mustapha) EQU Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais M M1 91,3 93 130
ARNAL Cyrille EQU Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M M1 91,6 93 130
HARKUIN SIMON RAW Lesparre SAM M M1 91,52 93 127,5
BOISFER LUC RAW Massy ESM M M1 83,8 93 125
COGENT Bruno RAW Brionne Chris Fitness M M1 91 93 125
ALESSANDRINO David RAW Avallon HCA MFAC M M1 92,85 93 125
Leriche Fabrice   Peronne AAEEP M M1 87,5 93 120
Clarenne Laurent RAW Mourmelon CSAG 118 03 T M M1 90,9 93 120
BELLAJI Abdel (BALLAJI ABDELAZIZ) EQU Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M1 91,7 93 115
Monnier Romuald RAW Loudun Espace Forme M M1 92 93 115
GELMI Francois RAW Caen St Jean Eudes US SJE M M1 88,46 93 112,5
JACQUET EMMANUEL   Compiegne HC M M1 86,8 93 105
Glaziou Jean Francois RAW Veron Gym M M1 86,5 93 70
Loudenot William   ST Junien ASSJ M M1 93 93 0
CAUWEL Jean Francois EQU Armentieres Leo Lagrange CLLA M M1 104,1 105 220
BOUTEILLER Marc EQU Mondragon CHC Mondragonnais M M1 97,1 105 215
LOGLI Michel   Marignane CHC M M1 100 105 210
Beauregard Eric EQU Gerzat Sun Club M M1 93,6 105 185
Riso Richard EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 104,1 105 185
CENTORE Bernardino (Centaure Bernardino) RAW St Prix CA FA M M1 103,2 105 175
BRIERE NICOLAS RAW Marmande JLR M M1 97,97 105 170
CREPELLE Bruno EQU La Gorgue Body Force M M1 97,8 105 165
Dalia Carl   Mondragon CHC Mondragonnais M M1 97,3 105 160
COUSAERT STEPHANE   Roye Heracles Club M M1 100,5 105 155
ANDRIEU STEPHANE RAW Maisons Alfort Club Athletique ACMA M M1 102,9 105 150
JULIEN Arnaud RAW Avranches CFA HFA M M1 103,12 105 150
VIDIS LAURENT RAW Avranches CFA HFA M M1 98,92 105 135
HABCHI Kadda RAW Marseille HC M M1 99,9 105 132,5
GITON DANIEL EQU Romorantin ACRFA M M1 104,9 105 125
Galtier Herve RAW Maisons Alfort Club Athletique ACMA M M1 100,9 105 100
ROBERT Thierry   Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M1 115,5 120 190
SAVOIE Jean Jacques   Roye Heracles Club M M1 114,3 120 180
PHINERA Herve EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 112,1 120 170
Papaneau Thierry EQU Villefranche s Saone HCV M M1 114,6 120 170
CORAL Gerard EQU Ecrouves 516RT CSA M M1 116,1 120 160
KHELIFI ABDELMADJID RAW Nimes HC M M1 110,4 120 150
DUVAL Charles Emile EQU Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M1 129,6 120+ 280
GUIDEZ Jerome RAW Lestrem Body Work BW M M1 144 120+ 0
ENAULT DOMINIQUE EQU Caen St Jean Eudes US SJE M M2 58,98 59 90
PAREZ DOMINIQUE EQU Halluin Halluinois CMFA M M2 65,1 66 115
GAUTIER Marc EQU Gerzat Sun Club M M2 63,8 66 102,5
NEVE Remy   Gap Rep Gym M M2 65 66 100
Dubois Jacques   St Yrieix la Perche GHM M M2 63 66 95
Roy Daniel EQU Veron Gym M M2 66 66 45
Beaupuits Patrick EQU Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M2 65,8 66 0
VERHAEGE Eric EQU Halluin Halluinois CMFA M M2 73,3 74 162,5
VALLADAS PHILIPPE EQU Angouleme CHA Angoumoisin M M2 69 74 140
Belan Claude EQU Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M M2 73,45 74 137,5
CAYUELA Alonso RAW Graulhet Espace Forme EFG 1901 M M2 71,7 74 130
Pardo roger   Peronne AAEEP M M2 72,1 74 130
MALENFANT Patrick EQU Guerande SGHM Guerandaise M M2 72,5 74 130
LAINE Jean Marc EQU Crehange Odyssee Club OCC M M2 72,7 74 130
Tretreau Serge (Tetreau Serge) EQU ALLONNES BBFCA Body Fitness M M2 72,5 74 125
Marche Thierry RAW St Genix sur Guiers AS Physic Form 2000 M M2 66,1 74 120
Niavet Alexandre RAW ST Lo Stade St Lois M M2 73,45 74 115
HENIQUE Pierre EQU Maisons Alfort Club Athletique ACMA M M2 73,8 74 105
Payet Gilbert   Reunion St Paul La Plaine CH M M2 66,6 74 100
ISACESCO Nicolas EQU FAREMOUTIERS Power Club M M2 67,3 74 100
DE SAN RAIMUNDO Jean Louis EQU St Prix CA FA M M2 72,9 74 95
ANODEAU Stephane RAW St Malo FCF M M2 72,45 74 85
BECH Laurent RAW La Grande Combe HC Grand Combien M M2 73,3 74 85
Langevin Philippe EQU Cesson Sevigne FACS M M2 82 83 170
COZ Jean Pierre   Brest Brestoise M M2 77,3 83 160
JOANNY Philippe EQU Loudun Espace Forme M M2 81,8 83 150
FOURE Stephane EQU Cesson Sevigne FACS M M2 82,6 83 145
DECROIX Thierry EQU Bethune AC M M2 81,5 83 140
MATHON Thierry EQU Villeneuve les Maguelone MGC M M2 83 83 140
BILLAUD Francis EQU Loudun Espace Forme M M2 79,6 83 120
CHAREF Hocine RAW Caen CCHM M M2 74,68 83 115
Glaudel Didier EQU L'Hopital Lorraine HCA M M2 80,7 83 115
Pejoine Jacques   Tulle ASH M M2 81,7 83 115
BOUBARNE Didier RAW Avranches CFA HFA M M2 82,27 83 115
CASSARD RAOUL RAW Maisons Alfort Club Athletique ACMA M M2 75,3 83 105
Vazeilles Jean Yves EQU Gerzat Sun Club M M2 83 83 105
DI LORENZO Liborio RAW Petite Rosselle AOC M M2 74,5 83 100
SERY Jean Luc   Roye Heracles Club M M2 81,4 83 100
Gesret Yvon RAW St Malo FCF M M2 82,2 83 100
BRIDONNEAU PIERRE RAW Nice HCN M M2 82,8 83 100
DEROY JEAN RAW Wingles Forme M M2 76,5 83 80
GAMBUTO ENRICO RAW Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M2 80,6 83 80
Labrousse Jean Pierre RAW Chartres Essor Carnutes M M2 82,4 83 80
HARDIER JEAN MARC RAW Rians ACF Athletique Club Force M M2 77,85 83 70
PUGLIESE Leonard EQU La Garde ACG Gardeen M M2 92,5 93 185
MUZY Serge   Brest Brestoise M M2 92,6 93 180
CATHERINE DIDIER RAW Caen CCHM M M2 92,7 93 145
DEVROE ROY PAUL ANDRE EQU Cogolin SCCO M M2 93 93 145
Roulot Joel EQU Dijon USCO M M2 88,5 93 140
FARE ERIC EQU Troyes Omnisports TOS M M2 91,5 93 130
BOUR Martial RAW Petite Rosselle AOC M M2 84,5 93 125
Hugot Jean Claude EQU Ste Savine CAS Savinien M M2 85,7 93 125
Lamour Patrick RAW Libercourt BF M M2 90,2 93 115
BEGYN FRANCK EQU Halluin Halluinois CMFA M M2 90,3 93 0
FLAMENT Pascal EQU Lestrem Body Work BW M M2 104,8 105 185
SLIWKA Frederic EQU Trilport UST Musculation M M2 103,3 105 165
Maes Patrick EQU Loos Body Force M M2 104,7 105 165
BODIN SERGE EQU Le Croisic Stade Croisicais M M2 99,12 105 147,5
Nicot Daniel   Limoges Asptt M M2 96,8 105 145
Grassani Pierre RAW Leucate Force M M2 98,7 105 145
Girot Yannick RAW Avranches CFA HFA M M2 95,39 105 130
Baudiot Yves EQU Auxerre Stade M M2 99,3 105 130
FAMIL DOMINIQUE RAW Beaurains Body Sculte M M2 101,4 105 130
GRIVAULT Pascal RAW Cholet CAC Choletais CA PDL M M2 104,1 105 125
PAYET Jeannot RAW Villeneuve Loubet ESVL M M2 95,25 105 120
SCOGNAMIGLIO Frederic RAW La Garde ACG Gardeen M M2 102,65 105 120
PARDO Thomas EQU Verdun SAHM SAV Verdunois M M2 95,9 105 0
Lebleu Jacques EQU La Gorgue Body Force M M2 97,1 105 0
Berthelot Luc EQU Murs Erigne ASIC PDL M M2 114,72 120 200
TOWNSEND COLMAN EQU Ecrouves 516RT CSA M M2 109,6 120 137,5
JUDEL Patrick EQU Gerzat Sun Club M M2 108,7 120 130
SIROUX Pascal RAW Gerzat Sun Club M M2 127,5 120+ 130
DEZIER HERVE RAW Caen St Jean Eudes US SJE M M2 142,74 120+ 85
Gallart Pierre EQU Hyeres ASLH Hopital M M3 58 59 120
FRAGASSI Jean Pierre RAW Vitrolles HM M M3 54,4 59 75
GRIMONPREZ Jean Marie EQU Halluin Halluinois CMFA M M3 64,8 66 117,5
Laurent Guy EQU La Garde ACG Gardeen M M3 65,2 66 115
HENRY MARC EQU Caen St Jean Eudes US SJE M M3 65,87 66 105
BONNEFOY Jean EQU Coubon AC M M3 65 66 90
GAUTIER Claude EQU Gerzat Sun Club M M3 65,2 66 90
ALCULUMBRI Dominique EQU Le Croisic Stade Croisicais M M3 65,49 66 87,5
ROUSSEL Claude (homonyme1) RAW Leucate Force M M3 63,9 66 65
Feraud Guylhem   Vitrolles HM M M3 73,3 74 130
Sulime Joannis EQU St Nabord Physic Club M M3 73,3 74 120
BEC Albert   Marignane CHC M M3 71,2 74 115
Dumontois Jacques   Compiegne HC M M3 73,7 74 107,5
DIEUDONNE Louis EQU Reims HM RMH M M3 68,4 74 102,5
SORCI SERGE RAW Nice HCN M M3 67,5 74 92,5
Ballaji Mohamed EQU Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M3 66,18 74 90
Begue Sylvio RAW Cholet CAC Choletais CA PDL M M3 74 74 85
CHAPELAIN Serge RAW St Herblain SHHM M M3 68,5 74 80
Frapin Michel RAW Le Croisic Stade Croisicais M M3 68,08 74 77,5
GONGORA Christian RAW Dinard Amical Club AC M M3 73,3 74 77,5
Zarco Gilles RAW La Garde ACG Gardeen M M3 72,4 74 72,5
MUNSCH Alain (Munch Alain) EQU Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M M3 78,6 83 150
Leiterer Gerard EQU Guerande SGHM Guerandaise M M3 75,41 83 140
Guarino Gaetan EQU La Garde ACG Gardeen M M3 82,7 83 132,5
BENSABEUR Michel RAW Avranches CFA HFA M M3 81,29 83 127,5
COCHARD Alain EQU Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M M3 82,1 83 125
LAVIE Michel   Marignane CHC M M3 81,8 83 120
Mathias Roland EQU La Garde ACG Gardeen M M3 82,6 83 120
CHAFFOIS Robert   Gap Rep Gym M M3 82,8 83 115
BUYNOWSKI Jean Luc EQU Crehange Odyssee Club OCC M M3 77,2 83 105
PELESZEZAK Jean Marc RAW La Foret Eysines PW M M3 82,18 83 105
TAGLIATI Andre EQU St Esteve HC M M3 82,3 83 105
Baudron Christian RAW St Malo FCF M M3 82,75 83 105
Guarino Joseph EQU La Garde ACG Gardeen M M3 82,5 83 100
GILIBERTO ANDRE RAW Nice HCN M M3 82,7 83 100
YAHIAOUI David EQU St Prix CA FA M M3 80,5 83 90
MALPEL Andre EQU St Nazaire CEP M M3 81,07 83 90
ARALDI GERARD RAW Lucon AC Academie Club M M3 82,67 83 82,5
Durocher Laurent EQU La Seyne sur Mer CSM Seynois M M3 91,25 93 165
Boissiere Jean Pierre EQU Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M M3 88,5 93 150
KAHIA michel   Brest Brestoise M M3 90,9 93 142,5
BESSO Michel EQU Crest USSH M M3 91,99 93 140
CRAND gilles EQU St Nazaire CEP M M3 92,4 93 130
TANGUY Michel EQU Ste Savine CAS Savinien M M3 89,8 93 120
POSSAMAI Raphael RAW ST Lo Stade St Lois M M3 85,59 93 110
MALICOT Paul RAW Blanquefort ESB Culturisme M M3 90,47 93 105
BELGUEBLI Salah RAW Dinard Amical Club AC M M3 85,45 93 90
LECLAIR Joel EQU Chartres Essor Carnutes M M3 104 105 140
Lebolay Marc Max EQU La Guerche l'Aubois PCG Physic Club M M3 93,95 105 135
LETURQUE Jean Marie EQU Ste Savine CAS Savinien M M3 104,8 105 130
Belmas Jean Paul   Avignon HM M M3 98,9 105 125
EL GARAH Mohamed EQU Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M3 97,7 105 120
Dairou Michel RAW Avranches CFA HFA M M3 100,95 105 120
Mandou Eugene RAW Graulhet Espace Forme EFG 1901 M M3 93,8 105 115
Aharfi Daniel RAW Massy ESM M M3 96,6 105 105
VERNE Lucien RAW La Garde ACG Gardeen M M3 93,9 105 95
Di Vuolo Guy RAW Mont de Marsan Stade Montois Force Athletique M M3 102,43 105 0
Pigeon Christian RAW Avranches CFA HFA M M3 111,56 120 145
Guillou Jean Claude   Brest Brestoise M M3 117,2 120 140
POUPAERT Claude RAW Loudun Espace Forme M M3 115 120 100
ANCEL Jean Claude EQU Pontrieux FA M M3 138,2 120+ 130
Pierre Claude RAW Mourmelon CAD M M4 82,6 83 72,5
VANWAELSCAPPEL GUILLAUME EQU Halluin Halluinois CMFA M SO 58,7 59 110
PIRAUD Florian (Pirault Florian) EQU Crest USSH M SO 102,32 59 0
LOURDET Remy EQU Epernay CAE M SO 63,2 66 140
ARGAILLOT Jean Michel EQU Reims Powerlifting RPA M SO 65,4 66 140
PULIDO Gregory RAW La Garde ACG Gardeen M SO 65,75 66 140
CHEVALIER Mickael RAW St Malo FCF M SO 65,35 66 135
SALIBA Kevin EQU Caen St Jean Eudes US SJE M SO 64,95 66 130
DUPRE Thomas EQU Soissons ACS Muscle Gym M SO 65,8 66 130
MERLE Nicolas EQU Gerzat Sun Club M SO 65,9 66 130
JOLY FLORIAN EQU Calais SH SOCH M SO 65,8 66 127,5
POTTIER GEOFFREY EQU Blanquefort ESB Culturisme M SO 65,91 66 127,5
Fruit Arnaud   Compiegne HC M SO 66 66 127,5
RAYNAUD NICOLAS EQU Trilport UST Musculation M SO 63,6 66 125
SANSOZ KEVIN EQU Grenoble HCG M SO 64,2 66 125
BOUCHANNAFA Kevin EQU Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M SO 64,7 66 122,5
VANWAELSCAPPEL JEROME EQU Halluin Halluinois CMFA M SO 59,1 66 110
FRECHIN Aurelien EQU St Nabord Physic Club M SO 64,7 66 110
AMATO ANTHONY RAW Nice HCN M SO 65,9 66 90
SEREE RICHARD RAW Caen CCHM M SO 62,62 66 82,5
HERLANT Mickael RAW Wingles Forme M SO 60,5 66 65
NARDOUX MATHIAS EQU St Medard Ensemble AS Athletique EASM M SO 73,3 74 182,5
Lefort Maxime EQU ST Lo Stade St Lois M SO 70,53 74 180
Pasquier Sebastien EQU St Jean de Maurienne Mauriennais CHC M SO 70,8 74 170
HOUPERT Thomas EQU Toul USH M SO 71,6 74 170
VERMET PAUL EQU Orvault OMF PDL M SO 69,6 74 162,5
BRUSCO JOHN EQU La Garde ACG Gardeen M SO 73,2 74 162,5
PICARD Florian EQU Verdun SAHM SAV Verdunois M SO 73,9 74 155
PIOT Jean Remi   Marignane CHC M SO 73,3 74 150
CHHEM Benjamin EQU Villepinte USCOV M SO 73,3 74 145
GHARAGYOZYAN Artsvik EQU La Rochelle CRHM M SO 73,87 74 145
AUNIS DENIS EQU St Joachim FAM M SO 71,87 74 142,5
KUHN SEBASTIEN EQU Fourchambault ASF M SO 74 74 140
OUVRARD Gaetan EQU Le Puy en Velay USV M SO 69 74 135
Tchiengue Florent EQU Villepinte USCOV M SO 71 74 135
HADEK Monaim   Avignon HM M SO 67,2 74 132,5
RADAFIARIDAONA DIERA RAW Grenoble HCG M SO 72,82 74 130
BONARDO Lionel   Marseille HC M SO 73,9 74 130
KACI Mehdi RAW Massy ESM M SO 74 74 130
BOULLE Jerome EQU Villefranche s Saone HCV M SO 68,1 74 127,5
MEGNAOUA Ghevin RAW Grenoble HCG M SO 73 74 127,5
BARCZUCK Clement (Barczuk Clement) EQU Le Puy en Velay USV M SO 68,7 74 125
RINGEVAL THOMAS EQU Dijon USCO M SO 72,95 74 125
Baudot Alain EQU Cesson Sevigne FACS M SO 69 74 120
MARESQ JEROME (Maresque Jerome)   Angouleme CHA Angoumoisin M SO 72,5 74 120
DUPASQUIER Aurelien RAW Macon Olympique M SO 68,4 74 110
RAWI KHALID   Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M SO 68,5 74 110
PARODI Jeremy EQU Gerzat Sun Club M SO 70,6 74 110
MESLIER Cyprien RAW Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M SO 70,65 74 110
REALE Ludovic EQU FAREMOUTIERS Power Club M SO 71,7 74 110
ROUCHER Gino RAW Murs Erigne ASIC PDL M SO 72,4 74 110
BABOUHOT ARNAUD EQU Avallon HCA MFAC M SO 72 74 105
MARTINE Didier   Doullens FHM M SO 73,8 74 105
Dauzats Anthony RAW Graulhet Espace Forme EFG 1901 M SO 67,8 74 95
LAFONT FRANCOIS   Tulle ASH M SO 69,9 74 72,5
MARTY Thomas RAW Graulhet Espace Forme EFG 1901 M SO 66,7 74 70
LE VEN christophe   Brest Brestoise M SO 68,1 74 0
HAINAUT Gregory EQU Grenoble HCG M SO 70,85 74 0
POISSON JEREMY EQU Troyes Omnisports TOS M SO 72,3 74 0
BOUDRINGHIN PIERRE EQU Bethune AC M SO 74 74 0
SAINT CIERGE DAVID EQU Crest USSH M SO 82,55 83 180
BERDI MIKAIL EQU Loudun Espace Forme M SO 82,6 83 180
Vidal Laurent EQU Avallon HCA MFAC M SO 78,65 83 175
LE GALL Regis   Brest Brestoise M SO 81,8 83 170
CARETTE EDDY EQU La Gorgue Body Force M SO 83 83 170
PERICHON Remi EQU LA FLECHE ASBG M SO 80,2 83 165
Suc Lionel EQU Villefranche s Saone HCV M SO 80,2 83 162,5
HECHT DAVID EQU Ecrouves 516RT CSA M SO 81,6 83 162,5
DHEILLY Stephane   Doullens FHM M SO 77,3 83 160
VINCENT Jean Christophe EQU Dijon USCO M SO 81,8 83 160
SHOM Alexandre (Sohm Alexandre)   Soissons ACS Muscle Gym M SO 81,4 83 155
GAVORY FRANCK EQU Blaringhem M SO 82,7 83 155
Pierre Sebastien (Homonyme1)   Peronne AAEEP M SO 81,5 83 150
DAMPHA ALHAGIE RAW Lyon HCL Lyonnais M SO 77,4 83 145
DESBIENS LUDOVIC RAW Wingles Forme M SO 77,2 83 140
JAVERLIAT YOANN   Limoges Asptt M SO 77,4 83 140
ERARD Antoine RAW St Esteve HC M SO 78,3 83 140
TUAL MAXIME EQU Guerande SGHM Guerandaise M SO 78,38 83 140
DELPLACE DAVID EQU Blaringhem M SO 79 83 140
VAN BALTEN Mathieu RAW Bagneaux sur Loing ASB M SO 80,4 83 140
MORALI Clement RAW Toulouse THC M SO 82,4 83 140
ROUILLARD Jessy RAW Laval Voutre CJF M SO 75,72 83 137,5
Coffin Mickael RAW FAREMOUTIERS Power Club M SO 75,8 83 132,5
BELLIOT Frederic (Beliot Frederique) EQU St Joachim FAM M SO 80,42 83 132,5
LEGAL MICKAEL EQU Troyes Omnisports TOS M SO 78,4 83 130
CABANIS Tanguy Max EQU Le Puy en Velay USV M SO 79,7 83 130
DESMURS Nicolas RAW St Joachim FAM M SO 80,21 83 125
GUILLOU David   Brest Brestoise M SO 82,4 83 125
MOISSY Nicolas RAW Avallon HCA MFAC M SO 75 83 120
FERLA Franck   Vitrolles HM M SO 80,6 83 120
PREAUCHAT KEVIN RAW Massy ESM M SO 82,8 83 120
SORBARA YOHAN RAW Nice HCN M SO 83 83 120
PETITPREZ Ludovic EQU La Gorgue Body Force M SO 77,6 83 110
Joseph Sebastien EQU Romorantin ACRFA M SO 82,95 83 107,5
COSTE Didier RAW Gerzat Sun Club M SO 76,6 83 105
KRAMI Hichame RAW Crest USSH M SO 79,22 83 100
RICHARD Olivier RAW Guerande SGHM Guerandaise M SO 76,53 83 95
JOUSSELIN JEROME EQU La Seyne sur Mer CSM Seynois M SO 81,85 83 92,5
PASCAL Ludovic RAW Dinard Amical Club AC M SO 78 83 90
AGOULZI OMAR RAW Wingles Forme M SO 80,7 83 85
GABRIEL Fabien EQU Crest USSH M SO 76,5 83 0
ROCROU ALEXIS EQU Troyes Omnisports TOS M SO 77,3 83 0
VERGER Guillaume EQU FAREMOUTIERS Power Club M SO 80,4 83 0
SEVERIN ANTONY   Reunion Tampon CH M SO 81 83 0
PAQUIN Nicolas EQU Verdun SAHM SAV Verdunois M SO 81,7 83 0
GABALI JESSY EQU Villepinte USCOV M SO 81,7 83 0
DULHOSTE FABIEN RAW Mont de Marsan Stade Montois Force Athletique M SO 82,73 83 0
Paquin Philippe EQU Verdun SAHM SAV Verdunois M SO 92,9 93 210
DHEER Kevin   Roye Heracles Club M SO 91,9 93 205
LEGARDEUR Laurent EQU Verdun SAHM SAV Verdunois M SO 93 93 200
NIZET Sebastien EQU St Prix CA FA M SO 92,8 93 192,5
BONNIN Yann EQU Reze ASBR M SO 85,2 93 190
Levresse Franck EQU Verdun SAHM SAV Verdunois M SO 90,4 93 190
LOGLI Fabrice   Marignane CHC M SO 89,5 93 185
JOURDAIN Laurent EQU Blaringhem M SO 92,3 93 180
Grondin Yannick (homonyme1) EQU Le Pouzin Pouzinois CM M SO 86,2 93 170
BOURGARD JIMMY EQU FAREMOUTIERS Power Club M SO 87,3 93 170
ARBOUZ MEDHI EQU Maisons Alfort Club Athletique ACMA M SO 90,9 93 170
GALLE ANTHONY RAW Troyes Omnisports TOS M SO 87,9 93 165
NISOLE Paul EQU Cesson Sevigne FACS M SO 89,25 93 160
BARBE Jeremy RAW Fougeres CHF Fougerais M SO 91,7 93 160
PILLOT AURELIEN   Soissons ACS Muscle Gym M SO 91,8 93 160
SIMON Stephane EQU FAREMOUTIERS Power Club M SO 90,9 93 157,5
KAISER Thibault EQU Lyon HCL Lyonnais M SO 85,7 93 155
PARINGAUX Jeremy RAW Guerande SGHM Guerandaise M SO 89,16 93 155
CHANGIVI CEDRIC (Changivy Cedric) RAW Massy ESM M SO 90,4 93 155
CARETTE David RAW Nimes HC M SO 90,7 93 155
Kelle David EQU La Gorgue Body Force M SO 92,6 93 155
CARROUE Romain EQU Gerzat Sun Club M SO 92,8 93 155
MOCIC Vuk RAW Paris 12e Metro USMT M SO 93 93 155
Datin Jean Christophe EQU Caen St Jean Eudes US SJE M SO 92,51 93 150
JEUVREY Francis EQU Guerande SGHM Guerandaise M SO 84,25 93 140
LIONNARD Julien RAW Guerande SGHM Guerandaise M SO 84,28 93 140
PIQUEMAL Antoine EQU Epernay CAE M SO 91,3 93 140
ABDOULJARINOV Zaour (ABDOULMEJIDOV Zaour ABDOUJARINOV Zaour) RAW Moissac ALFA Amicale Laique M SO 93 93 140
HAYOT Lionel RAW Istres Sports SHMFA M SO 92,3 93 137,5
Durieux Xavier RAW Soissons ACS Muscle Gym M SO 90,3 93 132,5
JOUANNO Jerome EQU Pontivy CHMP M SO 90,5 93 132,5
HENRY MICKAEL EQU La Gorgue Body Force M SO 92,4 93 130
MARTIN Patrice RAW Guerande SGHM Guerandaise M SO 86,25 93 125
LOUSSOUARN REGIS EQU St Joachim FAM M SO 88,76 93 125
DIABATE Naime EQU Reims Powerlifting RPA M SO 84,5 93 120
GANCI Christophe   Marseille HC M SO 87,2 93 120
FARRE Jerome RAW Graulhet Espace Forme EFG 1901 M SO 88,4 93 120
NASSERALLAH Nabil   Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M SO 83,5 93 110
BOURHIS Thomas RAW Guerande SGHM Guerandaise M SO 90,5 93 110
FOVET THOMAS   Doullens FHM M SO 86,6 93 102,5
DUJARDIN DAMIEN RAW Wingles Forme M SO 84 93 95
ROBILLARD JULIEN RAW Wingles Forme M SO 91 93 95
BECKER Guillaume   Soissons ACS Muscle Gym M SO 86,9 93 0
DELAPORTE Mathieu   Soissons ACS Muscle Gym M SO 91 93 0
Herbert Brice EQU La Garde ACG Gardeen M SO 99 105 270
PHILLIPPOT NICOLAS (Philipot Nicolas)   Brest Brestoise M SO 101,2 105 210
Rotal Mathieu EQU St Aubin d'Aubigne ACSA M SO 100,4 105 187,5
Herrgott Stephane RAW Troyes Omnisports TOS M SO 96,9 105 182,5
MOUTIER ERIC EQU St Germain Village Osmose Fitness M SO 102,3 105 175
CREPELLE LUDOVIC EQU La Gorgue Body Force M SO 97,6 105 170
BIDEAUX WILLY EQU Caen CCHM M SO 98 105 170
LE GALL DAVID   Brest Brestoise M SO 98,6 105 165
MANGIN STEVE EQU Libercourt BF M SO 101,1 105 165
CHASSIN Frederic RAW Angouleme CHA Angoumoisin M SO 103,7 105 165
OPITZ Sebastien RAW Paris 12e Metro USMT M SO 98,9 105 160
DEBONO Mickael RAW Marignane CHC M SO 105 105 160
FRESSONNET Yann EQU St Martin d'Heres ESSM M SO 102,65 105 157,5
KELLE Thierry EQU La Gorgue Body Force M SO 96,6 105 155
RATHY Cedric EQU Grenoble HCG M SO 98,85 105 155
ORSO Nicolas   Marignane CHC M SO 97,4 105 150
TREMBLAY Rudy EQU Caen St Jean Eudes US SJE M SO 101,22 105 150
VEDEAU Mathieu RAW Guerande SGHM Guerandaise M SO 97,8 105 140
VERHAGE Jean Robert RAW Calais SH SOCH M SO 98 105 140
DECATOIRE Jerome RAW Avranches CFA HFA M SO 94,34 105 135
DUBART Maxence RAW Wingles Forme M SO 101,2 105 130
GIRARDEY ROMAIN EQU Verdun SAHM SAV Verdunois M SO 104,2 105 130
PECQUEUR Jonathan RAW Beaurains Body Sculte M SO 93,7 105 110
BERTHELEMY Thierry RAW Crehange Odyssee Club OCC M SO 96,4 105 105
Haddou Redda EQU Crest USSH M SO 93,83 105 0
IKPONUMWOSA ERIC RAW Mont de Marsan Stade Montois Force Athletique M SO 93,94 105 0
Jeannesson Johny EQU Verdun SAHM SAV Verdunois M SO 104 105 0
Clavier Arnaud EQU Auxerre Stade M SO 108,7 120 210
PERIGORD Sebastien   Limoges Asptt M SO 105,6 120 190
Poirier Gerard RAW Epernay CAE M SO 118,8 120 190
BESSON AURELIEN EQU Loudun Espace Forme M SO 114 120 175
CHICOUET MICKAEL EQU Veron Gym M SO 114,4 120 142,5
MATHISSART JEREMY RAW Wingles Forme M SO 115,5 120 130
PICOT Julien EQU Reims Powerlifting RPA M SO 113,7 120 0
JUOZAPAVICIUS Nerijus (etranger) RAW Leucate Force M SO 125,2 120+ 220
Smague Sebastien EQU Loos Body Force M SO 143,7 120+ 210
SEALY Alain RAW Angouleme CHA Angoumoisin M SO 120,9 120+ 180
BOURGOO NICOLAS EQU Lestrem Body Work BW M SO 133,8 120+ 145
CARETTE NOEL EQU La Gorgue Body Force M SO 121,5 120+ 0
Résultats complets triés par catégories d'âge et de poids
Poids Cat Dc
MAJEWSKI DORA EQU Soissons ACS Muscle Gym D ES 53,7 57 65
ANTUNES Ludivine EQU Domerat FA D ES 59,3 63 80
NOEL MELANIE EQU Soissons ACS Muscle Gym D ES 58,4 63 60
NARCE Nelly RAW Le Puy en Velay USV D ES 61,7 63 60
HAUET Deborah   Peronne AAEEP D ES 66,7 72 52,5
Le Bail Lena (Lebail Lena)   Plougastel CHM Daoulas D ES 83,1 84 75
DEZIER CAMILLE RAW Caen St Jean Eudes US SJE D ES 123,62 84+ 65
FELGUEIRAS Victoria RAW Wingles Forme D ES 98,8 84+ 50
BONNIN Ophelie RAW Reze ASBR D JU 56,06 57 47,5
DUVERCHIN Deborah   Peronne AAEEP D JU 56,4 57 42,5
MASSENOT Manon RAW St Genix sur Guiers AS Physic Form 2000 D JU 61,35 63 60
COTTIER Louise RAW Le Puy en Velay USV D JU 70,4 72 50
POINSON Pauline RAW Gerzat Sun Club D JU 68,2 72 40
BARON CORRINE EQU Ecrouves 516RT CSA D M1 44,8 47 52,5
Verlaine Geraldine EQU Blanquefort ESB Culturisme D M1 51,37 52 62,5
Barataud Sylvie   ST Junien ASSJ D M1 56,1 57 50
GALTIER LYDIE RAW Maisons Alfort Club Athletique ACMA D M1 55,2 57 30
PATRIER KATIA   Limoges Capo D M1 56,9 57 27,5
PUJOL Virginie EQU Vert St Denis Cesson COV D M1 62,3 63 65
CABOS Marie France RAW Moissac ALFA Amicale Laique D M1 60,4 63 62,5
MONCOURTOIS Christelle EQU Soissons ACS Muscle Gym D M1 60,5 63 60
VIRILI Dominique RAW Grenoble HCG D M1 59,13 63 57,5
MARULL MARIE RAW Woippy (Metz Cheminots ASCM) D M1 59,3 63 50
ANGENOT SOPHIE RAW Loudun Espace Forme D M1 60,4 63 45
DIERS STEPHANIE EQU Lestrem Body Work BW D M1 71,4 72 90
CERVASIO Nicole EQU Leucate Force D M1 69,5 72 85
PONCHEL SANDRINE EQU Bethune AC D M1 69,9 72 75
BLANCHARD Flora (Leiterer Flora) EQU Guerande SGHM Guerandaise D M1 70,94 72 67,5
Estable France RAW Le Trait CHM D M1 64,65 72 60
ROMAIN Livy laure RAW Maisons Alfort Club Athletique ACMA D M1 65 72 45
DALIA Angelique   Mondragon CHC Mondragonnais D M1 74,3 84 100
MERLY Edwige EQU Arzans ARAPS Roquelande D M1 101,8 84+ 0
Lacombe Claudine RAW Moissac ALFA Amicale Laique D M2 41,4 47 52,5
DUTRILLAUX MARIE CLAUDE EQU Veron Gym D M2 47,1 52 52,5
GARNIER Magalie EQU Blanquefort ESB Culturisme D M2 53,24 57 70
Langlais Nadine EQU Blanquefort ESB Culturisme D M2 54,15 57 65
GOSSELIN JOSETTE   St Yrieix la Perche GHM D M2 52,4 57 55
Monjaret Anne EQU Pontrieux FA D M2 53,95 57 52,5
TISSERAND Michele RAW Tremblay Appolo Club D M2 55,3 57 52,5
DUBOUX ANDREE EQU Rians ACF Athletique Club Force D M2 55,6 57 52,5
Lerche Maryse   Doullens FHM D M2 60,9 63 62,5
Young Laure (Iung Lorie)   Marignane CHC D M2 62,4 63 50
VINCENT SYLVIANE RAW Nice HCN D M2 61,85 63 47,5
SCOVOLI PATRIZIA EQU Villeneuve les Maguelone MGC D M2 61 63 40
TIERCELIN Fabienne RAW Beaumont USBFAHM D M2 61,8 63 40
HERBIN Evelyne (Payen Evelyne) EQU Verdun SAHM SAV Verdunois D M2 66,3 72 80
Liege Marie Christine EQU Maisons Alfort Club Athletique ACMA D M2 67,4 72 75
LAURENT Martine RAW La Garde ACG Gardeen D M2 70,9 72 62,5
Bartholus Nathalie RAW Mourmelon CSAG 118 03 T D M2 70,6 72 57,5
ROECKEL Anne Marie RAW Coubon AC D M2 64,1 72 47,5
JARASSE Marie Rose RAW Le Puy en Velay USV D M2 75,9 84 55
JEAN MOUGIN ISABELLE EQU La Garde ACG Gardeen D SO 51,65 52 57,5
ANTHOUARD Melody EQU Le Puy en Velay USV D SO 56,7 57 95
PILLOT Ludivine EQU Soissons ACS Muscle Gym D SO 56,1 57 60
GIRARD AUDREY RAW Dijon USCO D SO 55,75 57 37,5
ABGRALL Carine   Brest Brestoise D SO 60,8 63 90
LANNOY Virginie   Peronne AAEEP D SO 62,2 63 50
Briere Delphine RAW Marmande JLR D SO 61,07 63 40
RASTEL Melodie EQU Guerande SGHM Guerandaise D SO 66,07 72 72,5
RAMOS AUDREY EQU Avallon HCA MFAC D SO 70,25 72 72,5
PETIT FOURNIER MELANIE RAW Port la Nouvelle Philocalie Force PFA D SO 63,7 72 62,5
FOURNIER Emmanuelle RAW Aytre CHC Aytresien D SO 68,8 72 55
SCHOLLER PAULINE RAW Troyes Omnisports TOS D SO 68 72 52,5
BOTTIAU Aurelie RAW La Grande Combe HC Grand Combien D SO 64,9 72 40
MACHENIN JEAN BAPTISTE RAW La Guerche l'Aubois PCG Physic Club M ES 55,25 59 95
TOMAZ GABIRRO FLORIAN RAW Avranches CFA HFA M ES 53,06 59 85
GAZONI Othman RAW Beaumont USBFAHM M ES 58,3 59 57,5
FRIEDMANN JONATHAN EQU Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M ES 65 66 157,5
CAILLE JULIEN EQU Dijon USCO M ES 65,45 66 145
ESPOSITO VINCENT RAW La Garde ACG Gardeen M ES 64,2 66 130
VINCENT Kevin RAW Troyes Omnisports TOS M ES 63,7 66 125
EGROT CHARLY EQU Trilport UST Musculation M ES 60,8 66 120
GODRET JEREMY RAW Beaurains Body Sculte M ES 64,6 66 110
BARRIENTOS Rodrigo RAW St Malo FCF M ES 65 66 110
SAUDY Quentin RAW Dinard Amical Club AC M ES 60,5 66 100
BECKER YANNICK EQU L'Hopital Lorraine HCA M ES 63,2 66 100
VOLLERIN ALEXANDRE RAW Lyon HCL Lyonnais M ES 64,4 66 100
DELATTRE XAVIER EQU Lens CA FA M ES 64,1 66 90
LECONTE SELIM RAW Caen St Jean Eudes US SJE M ES 65,32 66 90
PLACE ROBIN EQU Lestrem Body Work BW M ES 69,4 74 150
LEGAY Joris EQU Verdun SAHM SAV Verdunois M ES 69,1 74 145
COLOMB Kevin EQU Gerzat Sun Club M ES 68,7 74 140
ALY AURELIEN   Doullens FHM M ES 74 74 140
MACCARIO Clement   Istres Sports SHMFA M ES 73 74 117,5
TIDONA Mario RAW Rennes CPB Cercle Paul Bert M ES 70,75 74 115
Dane Aurelien EQU St Medard Ensemble AS Athletique EASM M ES 70,02 74 110
PUZA SYLVAIN RAW Lens CA FA M ES 73,8 74 105
Pasquier Pierrick EQU Blanquefort ESB Culturisme M ES 71,36 74 102,5
LEFEUVRE ROMUALD EQU St Joachim FAM M ES 73,1 74 100
HONORE BENJAMIN   Doullens FHM M ES 67,2 74 77,5
COUTURIER THEO RAW Caen St Jean Eudes US SJE M ES 69,16 74 77,5
JANIKOWSKI FREDERIC RAW Villepinte USCOV M ES 69,6 74 75
Kone Mathis EQU Grenoble HCG M ES 71 74 0
AFRESNE Luc (Afresnes Luc) RAW Villefranche s Saone HCV M ES 72,3 74 0
BENMOUSSA Bassem RAW Villepinte USCOV M ES 74 74 0
Riglet Vincent EQU FAREMOUTIERS Power Club M ES 82,6 83 170
JOURDAIN ERIC EQU Lestrem Body Work BW M ES 82,9 83 155
VAIS David RAW Brionne Chris Fitness M ES 81,5 83 150
PLAGNE Nicolas EQU St Joachim FAM M ES 82,65 83 140
SIEUW ANTHONY   Doullens FHM M ES 81,3 83 137,5
LAGAY Jesse RAW Fougeres CHF Fougerais M ES 80,1 83 135
MELON Teddy   Brest Brestoise M ES 75 83 132,5
DUHAYER TRISTAN RAW Troyes Omnisports TOS M ES 77,5 83 132,5
TETARD Benjamin RAW Fougeres CHF Fougerais M ES 81,65 83 132,5
FRETARD Jason   Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC M ES 81,9 83 130
BERNIER SEBASTIEN RAW Bagneaux sur Loing ASB M ES 77,7 83 120
DIEUDONNE GAETAN EQU Lorquin SC Lutte M ES 81,5 83 120
DERIVAULT MAXIMILLIAN RAW Troyes Omnisports TOS M ES 82,5 83 120
LEMAIRE Simon EQU Le Rheu SC Energym M ES 76 83 115
MAILLARD ADRIEN RAW St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise M ES 78,3 83 110
AUBERT TEDDY RAW Brionne Chris Fitness M ES 78,32 83 110
CLAIRET QUENTIN RAW Lens CA FA M ES 80,7 83 107,5
DELVILLE THOMAS RAW Libercourt BF M ES 77,6 83 100
JAVOY CEDRIC EQU Villepinte USCOV M ES 81,3 83 0
SCHUSSLER QUENTIN EQU St Prix CA FA M ES 90,5 93 187,5
BELLONE Loic   Salon de Provence Fit Force MJC M ES 87 93 185
MAYEUX VINCENT   Doullens FHM M ES 87,5 93 152,5
CHAMORET Josua RAW Le Puy en Velay USV M ES 87,2 93 150
ANGLADE Philippe RAW Beaumont USBFAHM M ES 91,3 93 150
MARTIN Leo RAW Nimes HC M ES 83,1 93 120
RIVIERE Ken EQU St Nazaire CEP M ES 85,36 93 120
MOYON ANTHONY RAW St Joachim FAM M ES 90,7 93 117,5
THOMAS Teddy RAW Fougeres CHF Fougerais M ES 85,7 93 0
MARTIN Nicolas (homonyme1) EQU St Jean de Maurienne Mauriennais CHC M ES 102,96 105 160
DILLENCHNEIDER Nicolas   Istres Sports SHMFA M ES 100 105 155
LO BIANCO Jeremy EQU La Garde ACG Gardeen M ES 113,45 120 235
LE FLOHIC Clement EQU Guerande SGHM Guerandaise M ES 127,99 120+ 180
MEME CEDRIC RAW Lyon HCL Lyonnais M ES 125,6 120+ 120
ELGARCH Sophian RAW Nimes HC M ES 122 120+ 90
CHEVALLIER Romain   Fougeres CHF Fougerais M JU 50 53 67,5
LE NORMAND Valentin   Fougeres CHF Fougerais M JU 58,45 59 85
DUFENER Cedric RAW Le Puy en Velay USV M JU 58 59 82,5
GIAVASSIS Francois   St Malo FCF M JU 57,1 59 80
WARGNIER BRANDON   Roye Heracles Club M JU 58,1 59 80
LEROY MAXIME (homonyme3) RAW Vert St Denis Cesson COV M JU 58,8 59 70
Bar Jonathan RAW FAREMOUTIERS Power Club M JU 56 59 65
ROULAND LUCAS RAW Trilport UST Musculation M JU 62,4 66 95
GUEGUEN Nathanel   Brest Brestoise M JU 63,4 66 95
SOUCHE Christophe RAW Mondragon CHC Mondragonnais M JU 60,1 66 90
GILLET FRANCOIS RAW Avallon HCA MFAC M JU 63,65 66 85
FAUSSOT THOMAS RAW Troyes Omnisports TOS M JU 64,1 66 85
PEDRON Kenlo RAW Le Croisic Stade Croisicais M JU 59,16 66 77,5
ROUSSEAU Quentin RAW Le Croisic Stade Croisicais M JU 61,82 66 77,5
FRONSACQ VICTOR RAW La Seyne sur Mer CSM Seynois M JU 64,9 66 77,5
RAVINET AXEL RAW FAREMOUTIERS Power Club M JU 73,3 74 125
GUERSILLON Charles RAW Epernay CAE M JU 72,6 74 112,5
AMRI Bekay RAW Mondragon CHC Mondragonnais M JU 71,6 74 105
HAZEL Atif RAW Gap Rep Gym M JU 68,3 74 100
EL MANAA SOUFIANE RAW Cholet CAC Choletais CA PDL M JU 70,4 74 100
BOURAHIMA Ahamada RAW Cholet CAC Choletais CA PDL M JU 71,47 74 100
THEVENIN Gaetan RAW Vitrolles HM M JU 72 74 90
MONTGUILLON Benjamin RAW Chartres Essor Carnutes M JU 67,9 74 85
VANDEVYVER ROMAIN RAW Wingles Forme M JU 69,9 74 85
VIGNAUD MATHIEU RAW Angouleme CHA Angoumoisin M JU 72,4 74 70
PICARD HUGO   Compiegne HC M JU 74,2 83 90
LECLERC GAEL RAW Troyes Omnisports TOS M JU 77,5 83 90
BOUTRIN DYLAN RAW Villepinte USCOV M JU 91,4 93 100
CHAUVEAU BENOIT RAW FAREMOUTIERS Power Club M JU 91,7 93 97,5
BRULIN REMY RAW Wingles Forme M JU 93,6 105 80
Seijo Lopez valentin   Tulle ASH M JU 103,4 105 50
HUDDLESTONE Michel RAW Calais SH SOCH M JU 111,2 120 100
KURAL DONATIEN RAW FAREMOUTIERS Power Club M JU 144,2 120+ 105
JUET Frederic   Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M JU 124,35 120+ 95
BERNARD MICKAEL RAW St Germain Village Osmose Fitness M M1 63,1 66 140
Graff Thierry EQU Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M1 64,3 66 127,5
JACOB Herve EQU Auxerre Stade M M1 64,05 66 90
BERTHOUT FRANCK RAW Beaurains Body Sculte M M1 66 66 90
ALLAL BEN MAATI Jean Francois   Peronne AAEEP M M1 73,3 74 155
BASTIEN Renald EQU Lestrem Body Work BW M M1 72,7 74 145
DURAND Maxence   Salon de Provence Fit Force MJC M M1 67 74 140
SERTELET Gerald EQU Gerzat Sun Club M M1 72,8 74 140
Blosse Tony RAW La Tour du Pin ASCT Amicale des Sporting Clubs Turripinois M M1 73,79 74 140
Renez Pascal RAW Ste Savine CAS Savinien M M1 74 74 130
COMBLE DAVID RAW Beaurains Body Sculte M M1 72,7 74 122,5
PERRODOU DAVID RAW Pontoise CHC M M1 73,1 74 120
Dias Carlos RAW Montauban Montalbanais HCM TG M M1 70,7 74 110
CAUHAPE Bruno RAW Dinard Amical Club AC M M1 74 74 110
PAYET Moise (Payet Jean Moise)   Reunion St Paul La Plaine CH M M1 71,3 74 100
LEFEVRE WILLY RAW Caen CCHM M M1 72,89 74 100
ZAPPARATA Eric RAW St Esteve HC M M1 69,6 74 75
Riviere Jean Max   Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M1 74,7 83 180
Becquet Sylvain EQU Bethune AC M M1 81,6 83 170
MORAULT JEAN MARIE EQU Guerande SGHM Guerandaise M M1 81,52 83 162,5
BARKALLAH NAJAH (BARKALLAM NAJAH) EQU Orvault OMF PDL M M1 81,32 83 160
COSTA Pascal EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 76,7 83 157,5
BERTOLINO Christophe EQU Halluin Halluinois CMFA M M1 82,5 83 155
BLOUET Didier EQU Verdun SAHM SAV Verdunois M M1 82,6 83 155
Dacquignie Didier EQU Lens CA FA M M1 82,7 83 155
Baali Kader RAW St Martin d'Heres ESSM M M1 75 83 150
Le Louer David (Lelouer David)   Avignon HM M M1 77,6 83 150
Arnaud Gilles EQU La Grande Combe HC Grand Combien M M1 82,5 83 150
POIRE Claude   Doullens FHM M M1 82,9 83 150
BAUDRY Philippe RAW Angouleme CHA Angoumoisin M M1 78 83 132,5
PRETESEILLE Mathias EQU Nantes ASUNEC M M1 76,3 83 130
Gilles Frederic   Pont St Maxence BCOP M M1 81,8 83 130
PERON Jerome EQU Pontrieux FA M M1 74,6 83 125
Savary David   Limoges Asptt M M1 81,9 83 125
LEPINE DIDIER RAW Caen CCHM M M1 81,98 83 125
VINCELET OLIVIER   Roye Heracles Club M M1 82,7 83 125
MEYNIER Martial RAW Guerande SGHM Guerandaise M M1 80,86 83 120
Barthod Thierry   Morteau MJC M M1 82,1 83 120
BENSIMON WILLIAM RAW Maisons Alfort Club Athletique ACMA M M1 77,1 83 117,5
VIAL GUILLAUME EQU Ste Savine CAS Savinien M M1 80,7 83 115
MASSIN Jean Michel EQU Le Croisic Stade Croisicais M M1 79,12 83 110
LAGARDERE Olivier RAW Blanquefort ESB Culturisme M M1 81,98 83 110
HAMMADI ABDELKADER EQU Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M1 82,6 83 110
GELLENONCOURT DIDIER RAW Caen CCHM M M1 81,44 83 107,5
GELARD Arnaud RAW Pontrieux FA M M1 76,25 83 105
Costa Philippe RAW Graulhet Espace Forme EFG 1901 M M1 78,5 83 105
GOZZER Christian RAW Graulhet Espace Forme EFG 1901 M M1 79,1 83 105
SAMSON JEROME RAW Brionne Chris Fitness M M1 78,95 83 100
FAURE Sebastien EQU Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M M1 80,9 83 95
MAMERI Djamel RAW La Grande Combe HC Grand Combien M M1 76,7 83 87,5
THIEBAUT DAVID   Limoges Capo M M1 75,8 83 82,5
GUIBERT Laurent EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 80,8 83 0
TIDONA Bruno EQU Rennes CPB Cercle Paul Bert M M1 83,85 93 200
Frumence Sylvain   Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M1 90,8 93 190
VACHETTE Fabrice EQU Domerat FA M M1 93 93 180
Robert Richard EQU L'Hopital Lorraine HCA M M1 89,1 93 175
AGUILLERA Michel   Avignon HM M M1 92 93 175
Ivars Gerard Alain   Vitrolles HM M M1 87,2 93 160
Maretheu Tanguy RAW Dinard Amical Club AC M M1 86,9 93 155
Pierre Philippe EQU Ferte Saint Aubin Sologne Club Musculation SCM45 M M1 90,7 93 155
Petit Bernard EQU Gerzat Sun Club M M1 91,6 93 155
CHANSAULT Christophe   ST Junien ASSJ M M1 92,8 93 155
LABORY Georges EQU Gerzat Sun Club M M1 91,7 93 150
Bonnet David   St Yrieix la Perche GHM M M1 83,6 93 145
Haddou Yaya RAW Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M M1 89,9 93 140
CREPELLE Pascal EQU La Gorgue Body Force M M1 90,3 93 140
MONCOURTOIS Thierry   Soissons ACS Muscle Gym M M1 91,1 93 130
BENEYTTOU Mustapha (Benyetton Mustapha) EQU Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais M M1 91,3 93 130
ARNAL Cyrille EQU Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M M1 91,6 93 130
HARKUIN SIMON RAW Lesparre SAM M M1 91,52 93 127,5
BOISFER LUC RAW Massy ESM M M1 83,8 93 125
COGENT Bruno RAW Brionne Chris Fitness M M1 91 93 125
ALESSANDRINO David RAW Avallon HCA MFAC M M1 92,85 93 125
Leriche Fabrice   Peronne AAEEP M M1 87,5 93 120
Clarenne Laurent RAW Mourmelon CSAG 118 03 T M M1 90,9 93 120
BELLAJI Abdel (BALLAJI ABDELAZIZ) EQU Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M1 91,7 93 115
Monnier Romuald RAW Loudun Espace Forme M M1 92 93 115
GELMI Francois RAW Caen St Jean Eudes US SJE M M1 88,46 93 112,5
JACQUET EMMANUEL   Compiegne HC M M1 86,8 93 105
Glaziou Jean Francois RAW Veron Gym M M1 86,5 93 70
Loudenot William   ST Junien ASSJ M M1 93 93 0
CAUWEL Jean Francois EQU Armentieres Leo Lagrange CLLA M M1 104,1 105 220
BOUTEILLER Marc EQU Mondragon CHC Mondragonnais M M1 97,1 105 215
LOGLI Michel   Marignane CHC M M1 100 105 210
Beauregard Eric EQU Gerzat Sun Club M M1 93,6 105 185
Riso Richard EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 104,1 105 185
CENTORE Bernardino (Centaure Bernardino) RAW St Prix CA FA M M1 103,2 105 175
BRIERE NICOLAS RAW Marmande JLR M M1 97,97 105 170
CREPELLE Bruno EQU La Gorgue Body Force M M1 97,8 105 165
Dalia Carl   Mondragon CHC Mondragonnais M M1 97,3 105 160
COUSAERT STEPHANE   Roye Heracles Club M M1 100,5 105 155
ANDRIEU STEPHANE RAW Maisons Alfort Club Athletique ACMA M M1 102,9 105 150
JULIEN Arnaud RAW Avranches CFA HFA M M1 103,12 105 150
VIDIS LAURENT RAW Avranches CFA HFA M M1 98,92 105 135
HABCHI Kadda RAW Marseille HC M M1 99,9 105 132,5
GITON DANIEL EQU Romorantin ACRFA M M1 104,9 105 125
Galtier Herve RAW Maisons Alfort Club Athletique ACMA M M1 100,9 105 100
ROBERT Thierry   Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M1 115,5 120 190
SAVOIE Jean Jacques   Roye Heracles Club M M1 114,3 120 180
PHINERA Herve EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 112,1 120 170
Papaneau Thierry EQU Villefranche s Saone HCV M M1 114,6 120 170
CORAL Gerard EQU Ecrouves 516RT CSA M M1 116,1 120 160
KHELIFI ABDELMADJID RAW Nimes HC M M1 110,4 120 150
DUVAL Charles Emile EQU Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M1 129,6 120+ 280
GUIDEZ Jerome RAW Lestrem Body Work BW M M1 144 120+ 0
ENAULT DOMINIQUE EQU Caen St Jean Eudes US SJE M M2 58,98 59 90
PAREZ DOMINIQUE EQU Halluin Halluinois CMFA M M2 65,1 66 115
GAUTIER Marc EQU Gerzat Sun Club M M2 63,8 66 102,5
NEVE Remy   Gap Rep Gym M M2 65 66 100
Dubois Jacques   St Yrieix la Perche GHM M M2 63 66 95
Roy Daniel EQU Veron Gym M M2 66 66 45
Beaupuits Patrick EQU Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M2 65,8 66 0
VERHAEGE Eric EQU Halluin Halluinois CMFA M M2 73,3 74 162,5
VALLADAS PHILIPPE EQU Angouleme CHA Angoumoisin M M2 69 74 140
Belan Claude EQU Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M M2 73,45 74 137,5
CAYUELA Alonso RAW Graulhet Espace Forme EFG 1901 M M2 71,7 74 130
Pardo roger   Peronne AAEEP M M2 72,1 74 130
MALENFANT Patrick EQU Guerande SGHM Guerandaise M M2 72,5 74 130
LAINE Jean Marc EQU Crehange Odyssee Club OCC M M2 72,7 74 130
Tretreau Serge (Tetreau Serge) EQU ALLONNES BBFCA Body Fitness M M2 72,5 74 125
Marche Thierry RAW St Genix sur Guiers AS Physic Form 2000 M M2 66,1 74 120
Niavet Alexandre RAW ST Lo Stade St Lois M M2 73,45 74 115
HENIQUE Pierre EQU Maisons Alfort Club Athletique ACMA M M2 73,8 74 105
Payet Gilbert   Reunion St Paul La Plaine CH M M2 66,6 74 100
ISACESCO Nicolas EQU FAREMOUTIERS Power Club M M2 67,3 74 100
DE SAN RAIMUNDO Jean Louis EQU St Prix CA FA M M2 72,9 74 95
ANODEAU Stephane RAW St Malo FCF M M2 72,45 74 85
BECH Laurent RAW La Grande Combe HC Grand Combien M M2 73,3 74 85
Langevin Philippe EQU Cesson Sevigne FACS M M2 82 83 170
COZ Jean Pierre   Brest Brestoise M M2 77,3 83 160
JOANNY Philippe EQU Loudun Espace Forme M M2 81,8 83 150
FOURE Stephane EQU Cesson Sevigne FACS M M2 82,6 83 145
DECROIX Thierry EQU Bethune AC M M2 81,5 83 140
MATHON Thierry EQU Villeneuve les Maguelone MGC M M2 83 83 140
BILLAUD Francis EQU Loudun Espace Forme M M2 79,6 83 120
CHAREF Hocine RAW Caen CCHM M M2 74,68 83 115
Glaudel Didier EQU L'Hopital Lorraine HCA M M2 80,7 83 115
Pejoine Jacques   Tulle ASH M M2 81,7 83 115
BOUBARNE Didier RAW Avranches CFA HFA M M2 82,27 83 115
CASSARD RAOUL RAW Maisons Alfort Club Athletique ACMA M M2 75,3 83 105
Vazeilles Jean Yves EQU Gerzat Sun Club M M2 83 83 105
DI LORENZO Liborio RAW Petite Rosselle AOC M M2 74,5 83 100
SERY Jean Luc   Roye Heracles Club M M2 81,4 83 100
Gesret Yvon RAW St Malo FCF M M2 82,2 83 100
BRIDONNEAU PIERRE RAW Nice HCN M M2 82,8 83 100
DEROY JEAN RAW Wingles Forme M M2 76,5 83 80
GAMBUTO ENRICO RAW Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M2 80,6 83 80
Labrousse Jean Pierre RAW Chartres Essor Carnutes M M2 82,4 83 80
HARDIER JEAN MARC RAW Rians ACF Athletique Club Force M M2 77,85 83 70
PUGLIESE Leonard EQU La Garde ACG Gardeen M M2 92,5 93 185
MUZY Serge   Brest Brestoise M M2 92,6 93 180
CATHERINE DIDIER RAW Caen CCHM M M2 92,7 93 145
DEVROE ROY PAUL ANDRE EQU Cogolin SCCO M M2 93 93 145
Roulot Joel EQU Dijon USCO M M2 88,5 93 140
FARE ERIC EQU Troyes Omnisports TOS M M2 91,5 93 130
BOUR Martial RAW Petite Rosselle AOC M M2 84,5 93 125
Hugot Jean Claude EQU Ste Savine CAS Savinien M M2 85,7 93 125
Lamour Patrick RAW Libercourt BF M M2 90,2 93 115
BEGYN FRANCK EQU Halluin Halluinois CMFA M M2 90,3 93 0
FLAMENT Pascal EQU Lestrem Body Work BW M M2 104,8 105 185
SLIWKA Frederic EQU Trilport UST Musculation M M2 103,3 105 165
Maes Patrick EQU Loos Body Force M M2 104,7 105 165
BODIN SERGE EQU Le Croisic Stade Croisicais M M2 99,12 105 147,5
Nicot Daniel   Limoges Asptt M M2 96,8 105 145
Grassani Pierre RAW Leucate Force M M2 98,7 105 145
Girot Yannick RAW Avranches CFA HFA M M2 95,39 105 130
Baudiot Yves EQU Auxerre Stade M M2 99,3 105 130
FAMIL DOMINIQUE RAW Beaurains Body Sculte M M2 101,4 105 130
GRIVAULT Pascal RAW Cholet CAC Choletais CA PDL M M2 104,1 105 125
PAYET Jeannot RAW Villeneuve Loubet ESVL M M2 95,25 105 120
SCOGNAMIGLIO Frederic RAW La Garde ACG Gardeen M M2 102,65 105 120
PARDO Thomas EQU Verdun SAHM SAV Verdunois M M2 95,9 105 0
Lebleu Jacques EQU La Gorgue Body Force M M2 97,1 105 0
Berthelot Luc EQU Murs Erigne ASIC PDL M M2 114,72 120 200
TOWNSEND COLMAN EQU Ecrouves 516RT CSA M M2 109,6 120 137,5
JUDEL Patrick EQU Gerzat Sun Club M M2 108,7 120 130
SIROUX Pascal RAW Gerzat Sun Club M M2 127,5 120+ 130
DEZIER HERVE RAW Caen St Jean Eudes US SJE M M2 142,74 120+ 85
Gallart Pierre EQU Hyeres ASLH Hopital M M3 58 59 120
FRAGASSI Jean Pierre RAW Vitrolles HM M M3 54,4 59 75
GRIMONPREZ Jean Marie EQU Halluin Halluinois CMFA M M3 64,8 66 117,5
Laurent Guy EQU La Garde ACG Gardeen M M3 65,2 66 115
HENRY MARC EQU Caen St Jean Eudes US SJE M M3 65,87 66 105
BONNEFOY Jean EQU Coubon AC M M3 65 66 90
GAUTIER Claude EQU Gerzat Sun Club M M3 65,2 66 90
ALCULUMBRI Dominique EQU Le Croisic Stade Croisicais M M3 65,49 66 87,5
ROUSSEL Claude (homonyme1) RAW Leucate Force M M3 63,9 66 65
Feraud Guylhem   Vitrolles HM M M3 73,3 74 130
Sulime Joannis EQU St Nabord Physic Club M M3 73,3 74 120
BEC Albert   Marignane CHC M M3 71,2 74 115
Dumontois Jacques   Compiegne HC M M3 73,7 74 107,5
DIEUDONNE Louis EQU Reims HM RMH M M3 68,4 74 102,5
SORCI SERGE RAW Nice HCN M M3 67,5 74 92,5
Ballaji Mohamed EQU Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M3 66,18 74 90
Begue Sylvio RAW Cholet CAC Choletais CA PDL M M3 74 74 85
CHAPELAIN Serge RAW St Herblain SHHM M M3 68,5 74 80
Frapin Michel RAW Le Croisic Stade Croisicais M M3 68,08 74 77,5
GONGORA Christian RAW Dinard Amical Club AC M M3 73,3 74 77,5
Zarco Gilles RAW La Garde ACG Gardeen M M3 72,4 74 72,5
MUNSCH Alain (Munch Alain) EQU Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M M3 78,6 83 150
Leiterer Gerard EQU Guerande SGHM Guerandaise M M3 75,41 83 140
Guarino Gaetan EQU La Garde ACG Gardeen M M3 82,7 83 132,5
BENSABEUR Michel RAW Avranches CFA HFA M M3 81,29 83 127,5
COCHARD Alain EQU Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M M3 82,1 83 125
LAVIE Michel   Marignane CHC M M3 81,8 83 120
Mathias Roland EQU La Garde ACG Gardeen M M3 82,6 83 120
CHAFFOIS Robert   Gap Rep Gym M M3 82,8 83 115
BUYNOWSKI Jean Luc EQU Crehange Odyssee Club OCC M M3 77,2 83 105
PELESZEZAK Jean Marc RAW La Foret Eysines PW M M3 82,18 83 105
TAGLIATI Andre EQU St Esteve HC M M3 82,3 83 105
Baudron Christian RAW St Malo FCF M M3 82,75 83 105
Guarino Joseph EQU La Garde ACG Gardeen M M3 82,5 83 100
GILIBERTO ANDRE RAW Nice HCN M M3 82,7 83 100
YAHIAOUI David EQU St Prix CA FA M M3 80,5 83 90
MALPEL Andre EQU St Nazaire CEP M M3 81,07 83 90
ARALDI GERARD RAW Lucon AC Academie Club M M3 82,67 83 82,5
Durocher Laurent EQU La Seyne sur Mer CSM Seynois M M3 91,25 93 165
Boissiere Jean Pierre EQU Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M M3 88,5 93 150
KAHIA michel   Brest Brestoise M M3 90,9 93 142,5
BESSO Michel EQU Crest USSH M M3 91,99 93 140
CRAND gilles EQU St Nazaire CEP M M3 92,4 93 130
TANGUY Michel EQU Ste Savine CAS Savinien M M3 89,8 93 120
POSSAMAI Raphael RAW ST Lo Stade St Lois M M3 85,59 93 110
MALICOT Paul RAW Blanquefort ESB Culturisme M M3 90,47 93 105
BELGUEBLI Salah RAW Dinard Amical Club AC M M3 85,45 93 90
LECLAIR Joel EQU Chartres Essor Carnutes M M3 104 105 140
Lebolay Marc Max EQU La Guerche l'Aubois PCG Physic Club M M3 93,95 105 135
LETURQUE Jean Marie EQU Ste Savine CAS Savinien M M3 104,8 105 130
Belmas Jean Paul   Avignon HM M M3 98,9 105 125
EL GARAH Mohamed EQU Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M3 97,7 105 120
Dairou Michel RAW Avranches CFA HFA M M3 100,95 105 120
Mandou Eugene RAW Graulhet Espace Forme EFG 1901 M M3 93,8 105 115
Aharfi Daniel RAW Massy ESM M M3 96,6 105 105
VERNE Lucien RAW La Garde ACG Gardeen M M3 93,9 105 95
Di Vuolo Guy RAW Mont de Marsan Stade Montois Force Athletique M M3 102,43 105 0
Pigeon Christian RAW Avranches CFA HFA M M3 111,56 120 145
Guillou Jean Claude   Brest Brestoise M M3 117,2 120 140
POUPAERT Claude RAW Loudun Espace Forme M M3 115 120 100
ANCEL Jean Claude EQU Pontrieux FA M M3 138,2 120+ 130
Pierre Claude RAW Mourmelon CAD M M4 82,6 83 72,5
VANWAELSCAPPEL GUILLAUME EQU Halluin Halluinois CMFA M SO 58,7 59 110
PIRAUD Florian (Pirault Florian) EQU Crest USSH M SO 102,32 59 0
LOURDET Remy EQU Epernay CAE M SO 63,2 66 140
ARGAILLOT Jean Michel EQU Reims Powerlifting RPA M SO 65,4 66 140
PULIDO Gregory RAW La Garde ACG Gardeen M SO 65,75 66 140
CHEVALIER Mickael RAW St Malo FCF M SO 65,35 66 135
SALIBA Kevin EQU Caen St Jean Eudes US SJE M SO 64,95 66 130
DUPRE Thomas EQU Soissons ACS Muscle Gym M SO 65,8 66 130
MERLE Nicolas EQU Gerzat Sun Club M SO 65,9 66 130
JOLY FLORIAN EQU Calais SH SOCH M SO 65,8 66 127,5
POTTIER GEOFFREY EQU Blanquefort ESB Culturisme M SO 65,91 66 127,5
Fruit Arnaud   Compiegne HC M SO 66 66 127,5
RAYNAUD NICOLAS EQU Trilport UST Musculation M SO 63,6 66 125
SANSOZ KEVIN EQU Grenoble HCG M SO 64,2 66 125
BOUCHANNAFA Kevin EQU Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M SO 64,7 66 122,5
VANWAELSCAPPEL JEROME EQU Halluin Halluinois CMFA M SO 59,1 66 110
FRECHIN Aurelien EQU St Nabord Physic Club M SO 64,7 66 110
AMATO ANTHONY RAW Nice HCN M SO 65,9 66 90
SEREE RICHARD RAW Caen CCHM M SO 62,62 66 82,5
HERLANT Mickael RAW Wingles Forme M SO 60,5 66 65
NARDOUX MATHIAS EQU St Medard Ensemble AS Athletique EASM M SO 73,3 74 182,5
Lefort Maxime EQU ST Lo Stade St Lois M SO 70,53 74 180
Pasquier Sebastien EQU St Jean de Maurienne Mauriennais CHC M SO 70,8 74 170
HOUPERT Thomas EQU Toul USH M SO 71,6 74 170
VERMET PAUL EQU Orvault OMF PDL M SO 69,6 74 162,5
BRUSCO JOHN EQU La Garde ACG Gardeen M SO 73,2 74 162,5
PICARD Florian EQU Verdun SAHM SAV Verdunois M SO 73,9 74 155
PIOT Jean Remi   Marignane CHC M SO 73,3 74 150
CHHEM Benjamin EQU Villepinte USCOV M SO 73,3 74 145
GHARAGYOZYAN Artsvik EQU La Rochelle CRHM M SO 73,87 74 145
AUNIS DENIS EQU St Joachim FAM M SO 71,87 74 142,5
KUHN SEBASTIEN EQU Fourchambault ASF M SO 74 74 140
OUVRARD Gaetan EQU Le Puy en Velay USV M SO 69 74 135
Tchiengue Florent EQU Villepinte USCOV M SO 71 74 135
HADEK Monaim   Avignon HM M SO 67,2 74 132,5
RADAFIARIDAONA DIERA RAW Grenoble HCG M SO 72,82 74 130
BONARDO Lionel   Marseille HC M SO 73,9 74 130
KACI Mehdi RAW Massy ESM M SO 74 74 130
BOULLE Jerome EQU Villefranche s Saone HCV M SO 68,1 74 127,5
MEGNAOUA Ghevin RAW Grenoble HCG M SO 73 74 127,5
BARCZUCK Clement (Barczuk Clement) EQU Le Puy en Velay USV M SO 68,7 74 125
RINGEVAL THOMAS EQU Dijon USCO M SO 72,95 74 125
Baudot Alain EQU Cesson Sevigne FACS M SO 69 74 120
MARESQ JEROME (Maresque Jerome)   Angouleme CHA Angoumoisin M SO 72,5 74 120
DUPASQUIER Aurelien RAW Macon Olympique M SO 68,4 74 110
RAWI KHALID   Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M SO 68,5 74 110
PARODI Jeremy EQU Gerzat Sun Club M SO 70,6 74 110
MESLIER Cyprien RAW Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M SO 70,65 74 110
REALE Ludovic EQU FAREMOUTIERS Power Club M SO 71,7 74 110
ROUCHER Gino RAW Murs Erigne ASIC PDL M SO 72,4 74 110
BABOUHOT ARNAUD EQU Avallon HCA MFAC M SO 72 74 105
MARTINE Didier   Doullens FHM M SO 73,8 74 105
Dauzats Anthony RAW Graulhet Espace Forme EFG 1901 M SO 67,8 74 95
LAFONT FRANCOIS   Tulle ASH M SO 69,9 74 72,5
MARTY Thomas RAW Graulhet Espace Forme EFG 1901 M SO 66,7 74 70
LE VEN christophe   Brest Brestoise M SO 68,1 74 0
HAINAUT Gregory EQU Grenoble HCG M SO 70,85 74 0
POISSON JEREMY EQU Troyes Omnisports TOS M SO 72,3 74 0
BOUDRINGHIN PIERRE EQU Bethune AC M SO 74 74 0
SAINT CIERGE DAVID EQU Crest USSH M SO 82,55 83 180
BERDI MIKAIL EQU Loudun Espace Forme M SO 82,6 83 180
Vidal Laurent EQU Avallon HCA MFAC M SO 78,65 83 175
LE GALL Regis   Brest Brestoise M SO 81,8 83 170
CARETTE EDDY EQU La Gorgue Body Force M SO 83 83 170
PERICHON Remi EQU LA FLECHE ASBG M SO 80,2 83 165
Suc Lionel EQU Villefranche s Saone HCV M SO 80,2 83 162,5
HECHT DAVID EQU Ecrouves 516RT CSA M SO 81,6 83 162,5
DHEILLY Stephane   Doullens FHM M SO 77,3 83 160
VINCENT Jean Christophe EQU Dijon USCO M SO 81,8 83 160
SHOM Alexandre (Sohm Alexandre)   Soissons ACS Muscle Gym M SO 81,4 83 155
GAVORY FRANCK EQU Blaringhem M SO 82,7 83 155
Pierre Sebastien (Homonyme1)   Peronne AAEEP M SO 81,5 83 150
DAMPHA ALHAGIE RAW Lyon HCL Lyonnais M SO 77,4 83 145
DESBIENS LUDOVIC RAW Wingles Forme M SO 77,2 83 140
JAVERLIAT YOANN   Limoges Asptt M SO 77,4 83 140
ERARD Antoine RAW St Esteve HC M SO 78,3 83 140
TUAL MAXIME EQU Guerande SGHM Guerandaise M SO 78,38 83 140
DELPLACE DAVID EQU Blaringhem M SO 79 83 140
VAN BALTEN Mathieu RAW Bagneaux sur Loing ASB M SO 80,4 83 140
MORALI Clement RAW Toulouse THC M SO 82,4 83 140
ROUILLARD Jessy RAW Laval Voutre CJF M SO 75,72 83 137,5
Coffin Mickael RAW FAREMOUTIERS Power Club M SO 75,8 83 132,5
BELLIOT Frederic (Beliot Frederique) EQU St Joachim FAM M SO 80,42 83 132,5
LEGAL MICKAEL EQU Troyes Omnisports TOS M SO 78,4 83 130
CABANIS Tanguy Max EQU Le Puy en Velay USV M SO 79,7 83 130
DESMURS Nicolas RAW St Joachim FAM M SO 80,21 83 125
GUILLOU David   Brest Brestoise M SO 82,4 83 125
MOISSY Nicolas RAW Avallon HCA MFAC M SO 75 83 120
FERLA Franck   Vitrolles HM M SO 80,6 83 120
PREAUCHAT KEVIN RAW Massy ESM M SO 82,8 83 120
SORBARA YOHAN RAW Nice HCN M SO 83 83 120
PETITPREZ Ludovic EQU La Gorgue Body Force M SO 77,6 83 110
Joseph Sebastien EQU Romorantin ACRFA M SO 82,95 83 107,5
COSTE Didier RAW Gerzat Sun Club M SO 76,6 83 105
KRAMI Hichame RAW Crest USSH M SO 79,22 83 100
RICHARD Olivier RAW Guerande SGHM Guerandaise M SO 76,53 83 95
JOUSSELIN JEROME EQU La Seyne sur Mer CSM Seynois M SO 81,85 83 92,5
PASCAL Ludovic RAW Dinard Amical Club AC M SO 78 83 90
AGOULZI OMAR RAW Wingles Forme M SO 80,7 83 85
GABRIEL Fabien EQU Crest USSH M SO 76,5 83 0
ROCROU ALEXIS EQU Troyes Omnisports TOS M SO 77,3 83 0
VERGER Guillaume EQU FAREMOUTIERS Power Club M SO 80,4 83 0
SEVERIN ANTONY   Reunion Tampon CH M SO 81 83 0
PAQUIN Nicolas EQU Verdun SAHM SAV Verdunois M SO 81,7 83 0
GABALI JESSY EQU Villepinte USCOV M SO 81,7 83 0
DULHOSTE FABIEN RAW Mont de Marsan Stade Montois Force Athletique M SO 82,73 83 0
Paquin Philippe EQU Verdun SAHM SAV Verdunois M SO 92,9 93 210
DHEER Kevin   Roye Heracles Club M SO 91,9 93 205
LEGARDEUR Laurent EQU Verdun SAHM SAV Verdunois M SO 93 93 200
NIZET Sebastien EQU St Prix CA FA M SO 92,8 93 192,5
BONNIN Yann EQU Reze ASBR M SO 85,2 93 190
Levresse Franck EQU Verdun SAHM SAV Verdunois M SO 90,4 93 190
LOGLI Fabrice   Marignane CHC M SO 89,5 93 185
JOURDAIN Laurent EQU Blaringhem M SO 92,3 93 180
Grondin Yannick (homonyme1) EQU Le Pouzin Pouzinois CM M SO 86,2 93 170
BOURGARD JIMMY EQU FAREMOUTIERS Power Club M SO 87,3 93 170
ARBOUZ MEDHI EQU Maisons Alfort Club Athletique ACMA M SO 90,9 93 170
GALLE ANTHONY RAW Troyes Omnisports TOS M SO 87,9 93 165
NISOLE Paul EQU Cesson Sevigne FACS M SO 89,25 93 160
BARBE Jeremy RAW Fougeres CHF Fougerais M SO 91,7 93 160
PILLOT AURELIEN   Soissons ACS Muscle Gym M SO 91,8 93 160
SIMON Stephane EQU FAREMOUTIERS Power Club M SO 90,9 93 157,5
KAISER Thibault EQU Lyon HCL Lyonnais M SO 85,7 93 155
PARINGAUX Jeremy RAW Guerande SGHM Guerandaise M SO 89,16 93 155
CHANGIVI CEDRIC (Changivy Cedric) RAW Massy ESM M SO 90,4 93 155
CARETTE David RAW Nimes HC M SO 90,7 93 155
Kelle David EQU La Gorgue Body Force M SO 92,6 93 155
CARROUE Romain EQU Gerzat Sun Club M SO 92,8 93 155
MOCIC Vuk RAW Paris 12e Metro USMT M SO 93 93 155
Datin Jean Christophe EQU Caen St Jean Eudes US SJE M SO 92,51 93 150
JEUVREY Francis EQU Guerande SGHM Guerandaise M SO 84,25 93 140
LIONNARD Julien RAW Guerande SGHM Guerandaise M SO 84,28 93 140
PIQUEMAL Antoine EQU Epernay CAE M SO 91,3 93 140
ABDOULJARINOV Zaour (ABDOULMEJIDOV Zaour ABDOUJARINOV Zaour) RAW Moissac ALFA Amicale Laique M SO 93 93 140
HAYOT Lionel RAW Istres Sports SHMFA M SO 92,3 93 137,5
Durieux Xavier RAW Soissons ACS Muscle Gym M SO 90,3 93 132,5
JOUANNO Jerome EQU Pontivy CHMP M SO 90,5 93 132,5
HENRY MICKAEL EQU La Gorgue Body Force M SO 92,4 93 130
MARTIN Patrice RAW Guerande SGHM Guerandaise M SO 86,25 93 125
LOUSSOUARN REGIS EQU St Joachim FAM M SO 88,76 93 125
DIABATE Naime EQU Reims Powerlifting RPA M SO 84,5 93 120
GANCI Christophe   Marseille HC M SO 87,2 93 120
FARRE Jerome RAW Graulhet Espace Forme EFG 1901 M SO 88,4 93 120
NASSERALLAH Nabil   Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M SO 83,5 93 110
BOURHIS Thomas RAW Guerande SGHM Guerandaise M SO 90,5 93 110
FOVET THOMAS   Doullens FHM M SO 86,6 93 102,5
DUJARDIN DAMIEN RAW Wingles Forme M SO 84 93 95
ROBILLARD JULIEN RAW Wingles Forme M SO 91 93 95
BECKER Guillaume   Soissons ACS Muscle Gym M SO 86,9 93 0
DELAPORTE Mathieu   Soissons ACS Muscle Gym M SO 91 93 0
Herbert Brice EQU La Garde ACG Gardeen M SO 99 105 270
PHILLIPPOT NICOLAS (Philipot Nicolas)   Brest Brestoise M SO 101,2 105 210
Rotal Mathieu EQU St Aubin d'Aubigne ACSA M SO 100,4 105 187,5
Herrgott Stephane RAW Troyes Omnisports TOS M SO 96,9 105 182,5
MOUTIER ERIC EQU St Germain Village Osmose Fitness M SO 102,3 105 175
CREPELLE LUDOVIC EQU La Gorgue Body Force M SO 97,6 105 170
BIDEAUX WILLY EQU Caen CCHM M SO 98 105 170
LE GALL DAVID   Brest Brestoise M SO 98,6 105 165
MANGIN STEVE EQU Libercourt BF M SO 101,1 105 165
CHASSIN Frederic RAW Angouleme CHA Angoumoisin M SO 103,7 105 165
OPITZ Sebastien RAW Paris 12e Metro USMT M SO 98,9 105 160
DEBONO Mickael RAW Marignane CHC M SO 105 105 160
FRESSONNET Yann EQU St Martin d'Heres ESSM M SO 102,65 105 157,5
KELLE Thierry EQU La Gorgue Body Force M SO 96,6 105 155
RATHY Cedric EQU Grenoble HCG M SO 98,85 105 155
ORSO Nicolas   Marignane CHC M SO 97,4 105 150
TREMBLAY Rudy EQU Caen St Jean Eudes US SJE M SO 101,22 105 150
VEDEAU Mathieu RAW Guerande SGHM Guerandaise M SO 97,8 105 140
VERHAGE Jean Robert RAW Calais SH SOCH M SO 98 105 140
DECATOIRE Jerome RAW Avranches CFA HFA M SO 94,34 105 135
DUBART Maxence RAW Wingles Forme M SO 101,2 105 130
GIRARDEY ROMAIN EQU Verdun SAHM SAV Verdunois M SO 104,2 105 130
PECQUEUR Jonathan RAW Beaurains Body Sculte M SO 93,7 105 110
BERTHELEMY Thierry RAW Crehange Odyssee Club OCC M SO 96,4 105 105
Haddou Redda EQU Crest USSH M SO 93,83 105 0
IKPONUMWOSA ERIC RAW Mont de Marsan Stade Montois Force Athletique M SO 93,94 105 0
Jeannesson Johny EQU Verdun SAHM SAV Verdunois M SO 104 105 0
Clavier Arnaud EQU Auxerre Stade M SO 108,7 120 210
PERIGORD Sebastien   Limoges Asptt M SO 105,6 120 190
Poirier Gerard RAW Epernay CAE M SO 118,8 120 190
BESSON AURELIEN EQU Loudun Espace Forme M SO 114 120 175
CHICOUET MICKAEL EQU Veron Gym M SO 114,4 120 142,5
MATHISSART JEREMY RAW Wingles Forme M SO 115,5 120 130
PICOT Julien EQU Reims Powerlifting RPA M SO 113,7 120 0
JUOZAPAVICIUS Nerijus (etranger) RAW Leucate Force M SO 125,2 120+ 220
Smague Sebastien EQU Loos Body Force M SO 143,7 120+ 210
SEALY Alain RAW Angouleme CHA Angoumoisin M SO 120,9 120+ 180
BOURGOO NICOLAS EQU Lestrem Body Work BW M SO 133,8 120+ 145
CARETTE NOEL EQU La Gorgue Body Force M SO 121,5 120+ 0