Archive :

2015
2014
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Finale France GPC - Woippy - 1-2 Mars 2014

Finale France GPC - Woippy - 1-2 Mars 2014
Pas besoin d'un cahier des charges pour bien faire; bonne compétitions, des copains partout, de la bonne humeur. Merci à Woippy ! Franchement, on recommande... non ?
    Age Poids Cat Squat Dc Terre Tot  
Trois mouvements - avec matériel d'assistance
Bar Eric FAREMOUTIERS Power Club M40/44 125 125 225 207 265 697 2
PHINERA Ghislain FAREMOUTIERS Power Club M40/44 113.1 125 240 165 300 705 1
Loup Franck Benestroff Club Force M45/49 122 125 285 160.5 255 700.5 1
Collingro Franck Benestroff Club Force OPEN 93.7 100 290 210 250 750 1
Dieter John (etranger) Ind M55/59 75.7 82.5 0 0     NC
Dufour Gerard FAREMOUTIERS Power Club M65/69 74.7 75 180.5 117.5 220 518 1
Graff Thierry Woippy (Metz Cheminots ASCM) M45/49 65.8 67.5 175 132.5 210 517.5 1
Trois mouvements - sans matériel d'assistance (raw)
Da Costa Adriano La Ferte Gaucher Body Gym M50/54 73.2 75 250 120 235 605 1
Palicot Jean La Ferte Gaucher Body Gym M60/64 74.5 75 130 85 160 375 1
Feraud Guylhem Vitrolles HM M65/69 72.5 75 120.5 107.5 175.5 403.5 1
BELIN Virgile La Ferte Gaucher Body Gym OPEN 75 75 220 120 230 570 1
Devouge Kathy Villerupt Body Fitness OPEN 65.4 67.5 87.5 50 115.5 253 1
LATSCHA Jerome Joudreville Powerschool Team OPEN 67.2 67.5 155 97.5 195 447.5 1
LATSCHA Jerome Joudreville Powerschool Team OPEN 67.2 67.5     200   HM
Bar Eric Clement FAREMOUTIERS Power Club T16/17 56.4 60 105 67.5 135 307.5 1
ARE Vivien Benestroff Club Force JUNIOR 53.1 56 110 57.5 130 297.5 1
ARE Vivien Benestroff Club Force JUNIOR 53.1 56 115       HM
Herbepin Natacha Joudreville Powerschool Team M40/44 54.3 56 132.5 67.5 150 350 1
Herbepin Natacha Joudreville Powerschool Team M40/44 54.3 56     160 350 HM
KASSOU Naura Woippy (Metz Cheminots ASCM) JUNIOR 51 52 60 42.5 105 207.5 1
Guillaume Sabine La Ferte Gaucher Body Gym M50/54 46.9 48 105 60 140 305 1
BECOURT Jean Yves Joudreville Powerschool Team M40/44 117.9 125 215 167.5 205 587.5 1
LATERCHI FLORIAN Woippy (Metz Cheminots ASCM) JUNIOR 104 110 160 117.5 235 512.5 1
Mendes Marco Ind OPEN 107.3 110 220 145 255 620 1
Jacques Quentin Benestroff Club Force T18/19 104.6 110 150 105 210 465 1
Jacques Quentin Benestroff Club Force T18/19 104.6 110 155       HM
Bouton Stephane Faulquemont Body Force Ass M40/44 91.1 100 140 135 185 460 1
Bouton Stephane Faulquemont Body Force Ass M40/44 91.1 100 145       HM
Bouton Stephane Faulquemont Body Force Ass M40/44 91.1 100   140     HM
ROSCETTI ANTHONY Woippy (Metz Cheminots ASCM) OPEN 98.2 100 230 120 275 625 2
BAHRIA Imad Joudreville Powerschool Team OPEN 98.2 100 272.5 135 290 697.5 1
NETTE KEVIN Woippy (Metz Cheminots ASCM) JUNIOR 84.8 90 190 120 240 550 1
Ivars Gerard Alain Vitrolles HM M45/49 87.2 90 215 117.5 227.5 560 1
ZANINI Mickael Villerupt Body Fitness OPEN 85.9 90 180 110 220 510 1
REBY Alexis Benestroff Club Force JUNIOR 80.4 82.5 170 100 240 510 1
Leroy Thierry Ind M40/44 82.3 82.5 190 140 230 560 1
Dieter John (etranger) Ind M55/59 75.7 82.5 167.5 100 195 462.5 1
Parmentier Frederic Benestroff Club Force OPEN 78.9 82.5 200 115 200 515 1
Parmentier Frederic Benestroff Club Force OPEN 78.9 82.5   120     HM
Développé Couché - avec matériel d'assistance
MOSCATO Matthieu La Ferte Gaucher Body Gym JUNIOR 81.3 82.5   120     2
Riglet Vincent FAREMOUTIERS Power Club JUNIOR 81.7 82.5   175     1
Labrousse Jean Pierre Benestroff Club Force M55/59 82 82.5   82.5     1
Lazreg Miloud Benestroff Club Force M65/69 76.9 82.5   110     1
THUMELIN Herve Bar le Duc ASPTT OPEN 81.8 82.5   180     1
PIERQUIN Alban Woippy (Metz Cheminots ASCM) OPEN 82.1 82.5   152.5     2
GARCIA Francisco Bruay s Escaut EC Espace Corporel M55/59 72.8 75   135     1
Sulime Joannis Ind M60/64 73.1 75   130     1
Sulime Joannis Ind M60/64 73.1 75   135     HM
UHRYN Jeremy Raismes CMVR OPEN 74 75   120     1
Krzonkalla Steven Raismes CMVR T18/19 74.2 75   146     1
SOUCHAL Geoffrey La Ferte Gaucher Body Gym JUNIOR 63.8 67.5   105     1
Manzanares Serge Benestroff Club Force M40/44 66.9 67.5   0     NC
Graff Thierry Woippy (Metz Cheminots ASCM) M45/49 65.8 67.5   135     1
Garcia Yves Vitrolles HM M70/74 66.7 67.5   90     1
Garcia Yves Vitrolles HM M70/74 66.7 67.5   95     HM
ARGAILLOT Jean Michel Benestroff Club Force OPEN 66 67.5   142.5     1
LOURDET Remy Benestroff Club Force OPEN 65.7 67.5   140     2
Bar Jonathan FAREMOUTIERS Power Club T16/17 56.5 60   75     1
MALET Romain Bar le Duc ASPTT OPEN 54 56   75     1
Krzonkalla Johan Raismes CMVR M40/44 93.4 100   170     1
LE THIEC William La Ferte Gaucher Body Gym M45/49 97.3 100   145     1
Nugue Olivier Benestroff Club Force M50/54 98.2 100   0     NC
Lebolay Marc Max Ind M75/79 93.6 100   125     1
Lambiel Fabien Benestroff Club Force OPEN 97 100   140     2
Pister Michael Faulquemont Body Force Ass OPEN 98.5 100   160     1
SAGET Kevin Bar le Duc ASPTT OPEN 91.5 100   0     NC
Krzonkalla Sebastien Raismes CMVR T18/19 94.4 100   130     1
ANDRES Alexis Benestroff Club Force M40/44 86.1 90   155     2
WAGNER CHRISTIAN Benestroff Club Force M40/44 88.6 90   155     3
ZAFFUTO Michel Benestroff Club Force M40/44 89.3 90   240     1
Ivars Gerard Alain Vitrolles HM M45/49 87.7 90   155     2
ALBERT Jean Marc Woippy (Metz Cheminots ASCM) M45/49 90 90   172.5     1
Grandjean Luc Joudreville Powerschool Team M45/49 87.2 90   0     NC
Berloger Claude Benestroff Club Force M45/49 89.4 90   0     NC
Goethyns Sylvain Raismes CMVR OPEN 89.6 90   170     1
Bar Eric FAREMOUTIERS Power Club M40/44 126.4 140   200     1
PHINERA Ghislain FAREMOUTIERS Power Club M40/44 112.1 125   160     1
Devins Alain La Ferte Gaucher Body Gym M50/54 119.4 125   105     2
Savoca Marc Woippy (Metz Cheminots ASCM) M50/54 115.5 125   220     1
Krzonkalla Michel Raismes CMVR M50/54 121 125   0     NC
ROBILLARD Dominique Bruay s Escaut EC Espace Corporel M65/69 114 125   170     1
PICOT Julien Benestroff Club Force OPEN 111 125   185     2
Dupire Michael Laurent Raismes CMVR OPEN 122.9 125   280.5     1
Riso Richard FAREMOUTIERS Power Club M40/44 104.5 110   0     NC
Sana Stephane Joudreville Powerschool Team OPEN 104.4 110   182.5     2
SCHOUMACHER Florent Faulquemont Body Force Ass OPEN 106.2 110   185     1
HIRECHE DYLAN Raismes CMVR T18/19 146.8 140+   220     1
Développé Couché - sans matériel d'assistance (raw)
JAKUMULSKI Patrice Woippy (Metz Cheminots ASCM) M50/54 82.5 82.5   140     1
TONI JONATHAN Villerupt Body Fitness JUNIOR 66.4 67.5   57.5     2
SOUCHAL Geoffrey La Ferte Gaucher Body Gym JUNIOR 63.8 67.5   107.5     1
Garcia Yves Vitrolles HM M70/74 66.7 67.5   82.5     1
LOURDET Remy Benestroff Club Force OPEN 65.7 67.5   122     2
ARGAILLOT Jean Michel Benestroff Club Force OPEN 66 67.5   122.5     1
CANU Flavio Benestroff Club Force T16/17 66.9 67.5   100     1
Hellal Marie Louise Joudreville Powerschool Team M40/44 60 60   70     1
Hellal Marie Louise Joudreville Powerschool Team M40/44 60 60   72.5     HM
MARULL MARIE Woippy (Metz Cheminots ASCM) M45/49 59.4 60   52.5     1
Segura Eric Ind T13/15 58.6 60   53     1
MALET Romain Bar le Duc ASPTT OPEN 54 56   70     1
RIGAL AUDREY Ind OPEN 50 52   25     1
Riglet Vincent FAREMOUTIERS Power Club JUNIOR 81.7 82.5   138     1
MOSCATO Matthieu La Ferte Gaucher Body Gym JUNIOR 81.3 82.5   0     NC
Labrousse Jean Pierre Benestroff Club Force M55/59 82 82.5   82.5     1
Bertrand Benoit Raismes CMVR OPEN 82.4 82.5   115     4
Sando Julien Faulquemont Body Force Ass OPEN 82.5 82.5   137.5     3
BARBILLON Remy Woippy (Metz Cheminots ASCM) OPEN 78 82.5   150     2
THUMELIN Herve Bar le Duc ASPTT OPEN 81.8 82.5   155     1
LEGENDRE Florian Villerupt Body Fitness JUNIOR 69.8 75   107.5     2
BRISCHETTO Quentin Villerupt Body Fitness JUNIOR 73.4 75   110     1
Da Costa Adriano La Ferte Gaucher Body Gym M50/54 73.6 75   100     1
GARCIA Francisco Bruay s Escaut EC Espace Corporel M55/59 72.8 75   120     1
GARCIA Francisco Bruay s Escaut EC Espace Corporel M55/59 72.8 75   122.5     HM
Feraud Guylhem Vitrolles HM M65/69 73.2 75   107.5     1
Jouglet Messaoud Raismes CMVR OPEN 75 75   100     3
UHRYN Jeremy Bar le Duc ASPTT OPEN 74 75   110     2
EXUME MAITI Rodriguez Massy ESM OPEN 70.2 75   115     1
Krzonkalla Steven Raismes CMVR T18/19 74.2 75   112.5     1
ANDRES Alexis Benestroff Club Force M40/44 86.1 90   115     2
Bouton Stephane Faulquemont Body Force Ass M40/44 88.3 90   132.5     1
DEGRE Gilles Benestroff Club Force M45/49 88.3 90   140     2
Berloger Claude Benestroff Club Force M45/49 89.4 90   145     1
DENIS Jean Francois Joudreville Powerschool Team M55/59 89.5 90   171     1
DENIS Jean Francois Joudreville Powerschool Team M55/59 89.5 90   172.5     HM
Rondel Serge Malvy Athletic Club M60/64 90.2 90   130     1
PREAUCHAT KEVIN Massy ESM OPEN 85.2 90   130     2
Goethyns Sylvain Raismes CMVR OPEN 89.6 90   130     3
CHANGIVI CEDRIC Massy ESM OPEN 89.7 90   165     1
Hireche kacem Raismes CMVR M40/44 105.6 110   120     1
POPLANSKY Christophe Massy ESM OPEN 100.4 110   167.5     1
SEGURA SYLVAIN Ind M40/44 94.7 100   130     2
Jarnetin Philippe Benestroff Club Force M40/44 98.3 100   162.5     1
LE THIEC William La Ferte Gaucher Body Gym M45/49 97.3 100   142.5     1
Nugue Olivier Benestroff Club Force M50/54 98.2 100   70     2
Brasseur Robert Marseille JP Klub M50/54 100 100   160     1
Douet Didier Ind M60/64 99.1 100   110     1
ASSIRELLI Marc Benestroff Club Force M65/69 94.7 100   132.5     1
WAGNER JEREMY Benestroff Club Force OPEN 93.8 100   140     3
Lambiel Fabien Benestroff Club Force OPEN 97 100   150     2
DEBERNARDI Clement Ind OPEN 94.5 100   202.5     1
DEBERNARDI Clement Ind OPEN 94.5 100   207.5     HM
Krzonkalla Sebastien Raismes CMVR T18/19 94.4 100   126     1
BARRERE Noel Bar le Duc ASPTT M45/49 130.5 140   160.5     1
Masse Romuald Ind JUNIOR 122 125   210     1
Masse Romuald Ind JUNIOR 122 125   212.5     HM
JACQUES Laurent Benestroff Club Force M40/44 116.7 125   145     1
Devins Alain La Ferte Gaucher Body Gym M50/54 119.4 125   85     1
Krzonkalla Michel Raismes CMVR M50/54 121 125   175     1
Lucas Christian Villerupt Body Fitness M55/59 115.6 125   184.5     1
ROBILLARD Dominique Bruay s Escaut EC Espace Corporel M65/69 114 125   145     1
PICOT Julien Benestroff Club Force OPEN 111 125   160     2
Dupire Michael Laurent Raismes CMVR OPEN 122.9 125   210.5     1
RESLINGER Jerome Hubert Woippy (Metz Cheminots ASCM) OPEN 140.6 140+   190     1
HIRECHE DYLAN Raismes CMVR T18/19 146.8 140+   160     1