Archive :

2015
2014
2013
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Championnats de France FSGT 2013 - Aspom Bordeaux.

Championnats de France FSGT 2013 - Aspom Bordeaux.
Pour moi, cette compétition est dédiée à la mémoire de Roland Moitié. J'ai eu la chance de le rencontrer, et je peux affirmer que c'était un grand monsieur de la Force. Remerciements à Sueur Valere pour les Resultats.
    Catégories et poids Squat Dc Terre Total  
DELFOUR STECY Entre deux Mers CHAEM D MIN F 40.9 46 57.5 35 80 172.5 1
Briere Delphine Marmande Energym Force D SO 59 59 55 40 70 165 1
GORDILLO SAVINE BIAS D SO 72.9 76 65 60 110 235 1
CASSOU EMILIE BIAS D SO 71.3 76 70 50 90 210 2
MARMIE ANGELIQUE BIAS D SO 74.5 76 65 32.5 70 167.5 3
CARMERY INGRID La Forge D SO 82.9 63 55 37.5 90 182.5 1
WURBEL PATRICIA Bagnolet ASGB D V2 F 67.2 70 67.5 45 115 227.5 1
FARGES PATRICIA BIAS D V2 F 73.1 76 55 42.5 82.5 180 1
BORREDON MARTINE BIAS D V5 F 55.4 59 31 32.5 67.5 131 1
Marques Yohann Argenteuil Coma M C 59 59 95 75 110 280 1
Orieme Marc Argenteuil Coma M C 70 70 100 75 115 290 1
LAARAJ SAID Argenteuil Coma M C 72.7 76 85 80 150 315 1
Sylla Dioke Bagnolet ASGB M J 63.9 64 80 75 115 270 1
NUIGA ZOUHEIR Argenteuil Coma M J 61 64 80 65 110 255 2
Kante Cheickna Argenteuil Coma M J 66.6 70 100 95 160 355 1
DUMONT ENZO Argenteuil Coma M J 75.1 76 156.5 105 175 436.5 1
SYLLA MOUSSA Bagnolet ASGB M J 71.5 76 100 100 140 340 2
BELDJORD Dorian Pau Kingdom Gym M J 63.8 91 170 115 225 510 1
SOULIE LUDOVIC BIAS M SO 59.1 64 112.5 90 172.5 375 1
DESPAGNET JULIEN Pau Kingdom Gym M SO 70 70 130 100 180 410 1
MOUALEK KARIM Bagnolet ASGB M SO 64.1 70 90 100 160 350 2
PERRODOU DAVID Argenteuil Coma M SO 73.2 76 172.5 130 200 502.5 1
ROMERO DIEGO Bordeaux ASPOM Begles M SO 86.8 91 180 155 202.5 537.5 1
DAFONTE ANTONIO Bagnolet ASGB M SO 88.3 91 170 135 200 505 2
SALOMON JEAN NOEL Bagnolet ASGB M SO 68.4 91 142.5 120 165 427.5 3
BELOTTI FLORIAN BIAS M SO 88.4 91 150 110 160 420 4
KONATE YAKOUBA Argenteuil Coma M SO 97.7 99 165 147.5 220 532.5 1
CLOUET PATRICK VITAL FORME M SO 92.7 99 175 135 220 530 2
REZIGA MEHDI Argenteuil Coma M SO 107.7 108 150 110 175 435 1
Vaillant Cyrille Argenteuil Coma M V1 90 91 220 162.5 245.5 628 1
Briere Nicolas Marmande Energym Force M V1 94.1 99 100 155 100 355 1
DOGAN DENIS Bagnolet ASGB M V2 75.1 76 130 107.5 165 402.5 1
GLELEAHO CHRISTIAN Argenteuil Coma M V2 74.8 76 80 90 120 290 2
Pascual Didier Bordeaux ASPOM Begles M V2 82.9 83 170 140 210 520 1
DUCHESNE JEAN YVES IZON M V2 89.3 91 132.5 102.5 157.5 392.5 1
Blot Daniel Argenteuil Coma M V2 89.4 91 135 75 160 370 2
Beldjord Nicolas Pau Kingdom Gym M V2 63.5 91 115 85 130 330 3
PIC Jean Paul La Forge M V2 108 108 90 65 142.5 297.5 1
BELKACEM NORDEN Pau Kingdom Gym M V2 108 108 60 105 130 295 2
GRANDE Eric MARTIGNAS M V2 164 108+ 160 130 140 430 1
BIENFAIT GILLES La Forge M V2 119.8 108+ 145 110 155 410 2
BARBAROUX MARCEL BIAS M V3 74 76 135 90 180 405 1
PARAT PATRICK La Forge M V3 80.8 83 120 115 170 405 1
TETARD BRUNO Argenteuil Coma M V3 94.6 99 135 100 160 395 1
Djebli Abdel Aziz Argenteuil Coma M V4 74.4 76 115 95 150 360 1
Rondeau Didier Bordeaux ASPOM Begles M V4 89.1 91 160 120 170 450 1
POIRON MICHEL Bagnolet ASGB M V4 130.8 108+ 180 110 220 510 1
LOMANZO PAOLO Argenteuil Coma M V5 68 70 100 75 140 315 1
LATESTERE CHRISTIAN Bordeaux ASPOM Begles M V5 64 91 180 115 200 495 1
LEMAITRE YVES Argenteuil Coma M V5 87.1 91 150 90 190 430 2
MAINGUENE JACQUES Bordeaux ASPOM Begles M V5 94.6 99 132.5 107.5 195 435 1
FIGUIERE NORBERT BIAS M V5 97.2 99 100 115 160 375 2
Delaborderie Bruno Bordeaux ASPOM Begles M V6 69.4 70 156 100 175 431 1
CISNAL Jacques Bordeaux ASPOM Begles M V6 83 63 170 75 170 415 1
Nivault Marcel Argenteuil Coma M V7 59 59 125 45 175 345 1
Camus Mollet Daniel Argenteuil Coma M V7 68.6 70 115 65 170 350 1
DELFOUR STECY Entre deux Mers CHAEM D MIN F 40.9 46   37.5     1
GIRAUD HECTORINE Entre deux Mers CHAEM D MIN F 49.6 50   40     1
SUBE JULIE Entre deux Mers CHAEM D CF 64 64   37.5     1
SANCHEZ JOHANNA Pau Kingdom Gym D JF 55.7 59   30     1
Briere Delphine Marmande Energym Force D SO 59 59   42.5     1
GUERIN BARBARA Marmande Energym Force D SO 57.7 59   37.5     2
GIRAUD Clarisse Entre deux Mers CHAEM D SO 70 70   55     1
CASSOU EMILIE BIAS D SO 71.3 76   52.5     1
MARMIE ANGELIQUE BIAS D SO 74.5 76   27.5     2
CARMERY INGRID La Forge D SO 82.9 83   37.5     1
SUBE BEATRICE Entre deux Mers CHAEM D V1 F 55.9 59   42.5     1
Humbert Francoise Marmande Energym Force D V2 F 50.6 54   80     1
GIRAUD Isabelle Entre deux Mers CHAEM D V2 F 55.7 59   52.5     1
WURBEL PATRICIA Bagnolet ASGB D V2 F 67.2 70   47.5     1
FARGES PATRICIA BIAS D V2 F 73.1 76   40     1
BEDARD ISABELLE Bordeaux ASPOM Begles D V3 F 54.7 59   32.5     1
Thibal Maziat Marie Christine Entre deux Mers CHAEM D V3 F 60.6 64   35     1
BORREDON MARTINE BIAS D V5F 55.4 59   33     1
CHALADA GEORGETTE BIAS D V5 F 96.4 83   60     1
SOUPRE KEVIN Entre deux Mers CHAEM M MIN 48 50   37.5     1
GOMES ANTONIO BIAS M MIN 90.2 91   55     1
Marques Yohann Argenteuil Coma M C 59 59   75     1
Blondel Nicolas Champigny sur Marne M C 66.4 70   80     1
Orieme Marc Argenteuil Coma M C 70 70   75     2
Yildiz Ali Champigny sur Marne M C 73.2 76   90     1
LAARAJ SAID Argenteuil Coma M C 72.7 76   82.5     2
GIRAUD HONORIN Entre deux Mers CHAEM M C 91 91   70     1
Sylla Dioke Bagnolet ASGB M J 63.9 64   60     1
NUIGA ZOUHEIR Argenteuil Coma M J 61 64   65     2
MERLO MATHIEU Bordeaux ASPOM Begles M J 66.6 70   95     1
Kante Cheickna Argenteuil Coma M J 66.6 70   92.5     2
PASZAK ANTHONY Entre deux Mers CHAEM M J 70 70   62.5     3
DUMONT ENZO Argenteuil Coma M J 75.1 78   107.5     1
SYLLA MOUSSA Bagnolet ASGB M J 71.5 78   95     2
Beldjord Geoffrey Pau Kingdom Gym M J 80.6 83   137.5     1
Amijeko Clayth Champigny sur Marne M J 77.5 83   100     2
VALQUE GAEL Bordeaux Bacalan Gazelec Girondin M SO 60.5 64   92.5     1
SOULIE LUDOVIC BIAS M SO 59.1 64   85     2
JESUS CARLOS Entre deux Mers CHAEM M SO 61.7 64   75     3
GOIN JEROME Entre deux Mers CHAEM M SO 83.5 64   72.5     4
GUIERE Gregory Entre deux Mers CHAEM M SO 89.4 70   115     1
MOUALEK KARIM Bagnolet ASGB M SO 64.3 70   100     2
Bellier Jerome Bordeaux Bacalan Gazelec Girondin M SO 66.6 70   80     3
Sueur Valere Argenteuil Marcel Dassault USMD M SO 74.1 78   127.5     1
PERRODOU DAVID Argenteuil Coma M SO 73.2 78   125     2
PHERON NICOLAS Argenteuil Marcel Dassault USMD M SO 73.8 78   120     3
BERGADI SAM Argenteuil Marcel Dassault USMD M SO 75.1 78   115     4
GAYVALLET CHRISTOPHE Argenteuil Marcel Dassault USMD M SO 75.6 76   115     5
TEULE CHRISTOPHE Bordeaux Bacalan Gazelec Girondin M SO 72.5 78   90     6
KANOUTE MOUSSA Argenteuil Marcel Dassault USMD M SO 81.9 83   125     1
Fofana Fodi Argenteuil Marcel Dassault USMD M SO 61.3 83   120     2
Mendes Dos Santos Clement Argenteuil Marcel Dassault USMD M SO 79.1 83   110     3
Cebien Jonathan Argenteuil Marcel Dassault USMD M SO 83 83   100     4
ROMERO DIEGO Bordeaux ASPOM Begles M SO 66.2 91   150     1
Desulme Jean Bordeaux ASPOM Begles M SO 85 91   145     2
Woussen Gerald Argenteuil Marcel Dassault USMD M SO 87.7 91   135     3
DAFONTE ANTONIO Bagnolet ASGB M SO 88.3 91   135     4
MERIL MICKAEL Argenteuil Marcel Dassault USMD M SO 91 91   120     5
SALOMON JEAN NOEL Bagnolet ASGB M SO 68.4 91   115     6
BELOTTI FLORIAN BIAS M SO 68.4 91   110     7
NOUZIERES FABIEN Bordeaux Bacalan Gazelec Girondin M SO 69.9 91   100     8
KONATE YAKOUBA Argenteuil Coma M SO 97.7 99   150     1
AMIRI YASSINE Entre deux Mers CHAEM M SO 91.9 99   130     2
Clint Richard Argenteuil Marcel Dassault USMD M SO 98.6 99   120     3
SABAT ZBIGNIEW Champigny sur Marne M SO 101.8 108   147.5     1
Bergadi Regis Argenteuil Marcel Dassault USMD M SO 100.2 108   130     2
REZIGA MEHDI Argenteuil Coma M SO 107.7 108   117.5     3
MORISSEAU MYLERG Argenteuil Marcel Dassault USMD M SO 122.7 108+   160     1
ARFA MEHDI Entre deux Mers CHAEM M SO 113.8 108+   142.5     2
DUCASSE JIMMY Entre deux Mers CHAEM M SO 119.9 108+   125     3
Caro Alain Champigny sur Marne M V1 76 76   130     1
Vaillant Cyrille Argenteuil Coma M V1 90 91   172.5     1
Dumas Fabrice Bordeaux Bacalan Gazelec Girondin M V1 90.2 91   140     2
Briere Nicolas Marmande Energym Force M V1 94.1 99   152.5     1
SONNET Laurent MARTIGNAS M V1 105.2 108   110     1
FOUGNES LAURENT Bordeaux Bacalan Gazelec Girondin M V1 101.8 108   95     2
DOGAN DENIS Bagnolet ASGB M V2 75.1 76   102.5     1
GLELEAHO CHRISTIAN Argenteuil Coma M V2 74.8 76   90     2
TAILLEMITE RICHARD IZON M V2 72.3 76   70     3
BROSSARD Patrick Entre deux Mers CHAEM M V2 88.4 91   150     1
DUCHESNE JEAN YVES IZON M V2 89.3 91   102.5     2
BONNEAU ERIC Entre deux Mers CHAEM M V2 84.5 91   100     3
Blot Daniel Argenteuil Coma M V2 89.4 91   72.5     4
PASZAK CHRISTIAN Entre deux Mers CHAEM M V2 91.4 99   120     1
PIC Jean Paul La Forge M V2 108 108   67.5     1
GRANDE Eric MARTIGNAS M V2 164 108+   135     1
Brozec Bruno Cenon ASFAM M V2 120.6 108+   130     2
BARBAROUX MARCEL BIAS M V3 74 76   92.5     1
PARAT PATRICK La Forge M V3 80.8 83   115     1
GLENADEL ERIC Entre deux Mers CHAEM M V3 84 91   115     1
TETARD BRUNO Argenteuil Coma M V3 94.6 99   100     1
Djebli Abdel Aziz Argenteuil Coma M V4 74.4 76   100     1
Tellechea Bernard Marmande Energym Force M V4 64.1 91   130     1
Rondeau Didier Bordeaux ASPOM Begles M V4 89.1 91   115     2
POIRON MICHEL Bagnolet ASGB M V4 130.6 108+   115     1
LOMANZO PAOLO Argenteuil Coma M V5 66.6 70   80     1
TARTARE JOEL Bordeaux ASPOM Begles M V5 76 76   100     1
LEMAITRE YVES Argenteuil Coma M V5 67.1 91   97.6     1
FIGUIERE NORBERT BIAS M V5 97.2 99   120     1
Bornes Mickael SETE America Form M V6 74.4 76   95     1
Nivault Marcel Argenteuil Coma M V7 59 59   45.5     1
CAMICAS Jean Claude Bordeaux ASPOM Begles M V7 60.4 64   86     1
Camus Mollet Daniel Argenteuil Coma M V7 68.6 70   65     1