Archive :

2015
2014
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
FSFA - Finale France 2014 - 22 Mars 2014

FSFA - Finale France 2014 - 22 Mars 2014
    Categ. Pds Squat Dc Terre Total  
Squat Equipé
CHEREL Christophe Pontoise CHC M V2 75 72.9 180       1
Vaillant Cyrille Ind M V4 90 89.6 280       1
Squat Raw
Estel Sophie St Jean de Luz Amis de la Fonte D V2 70 68 0       NC
BELDJORD Dorian Pau Kingdom Gym M J 90 87.9 180       1
Pollet Fabien Eu UCE M S 100 97 230       1
BOUCHER Jerome Eu UCE M S 75 71.7 170       1
Michaux Aldo St Vit M S 75 71.3 165       2
CANNESSANT Benjamin St Aubin les Elbeufs Eurofitness M S 82.5 81.4 195       1
Pruvot Ludovic Maromme ALM M S 90 89.4 182.5       1
Vaillant Cyrille Ind M V1 90 89.6 220       1
Metayer Patrick St Aubin les Elbeufs Eurofitness M V2 75 74.1 152.5       1
Chiarot Thierry Oissel CM M V2 90 88 190       1
RUCH Patrick Lisieux M V3 125 122.8 202.5       1
Piotrowski Jonny Oissel CM M V3 90 87.4 160       1
Simonin Patrick St Vit M V4 90 87.8 162.5       1
BUSTREEL SERGE Challans PLC FACEM M V6 100 98.4 202.5       1
BUSTREEL SERGE Challans PLC FACEM M V6 100 98.4 205       HM
DC Equipé
Lagrange Stephanie Challans PLC FACEM D S 63 61.2   100     1
DEMARE Marieline St Vit D V3 58.5 57.6   60     1
BIGORDA Chantal St Vit D V6 53 52.2   55     1
Flandre Jean Michel Nouzonville Top Form M S 100 90.6   185     1
Clavier Arnaud Nouzonville Top Form M S 125 111.5   210     1
ESCANDE Laurent Ind M S 125 122.8   210     2
Coudriaud Mathieu Vitry s Seine ESV M S 75 74   160     1
Michaux Aldo St Vit M S 75 71.3   140     2
Vaillant Cyrille Ind M V1 100 90.5   190     1
Vaillant Cyrille Ind M V1 100 90.5   195     HM
Boudjadja Ouhaem St Vit M V1 125 113.1   220     1
Lofe Vincent St Vit M V1 145 137.6   165     1
Hubert Gilles Rambouillet M V2 100 99.5   157.5     1
COSTA Pascal Pontoise CHC M V2 75 75   167.5     1
Valfrey Patrick St Vit M V2 90 87.2   160     1
ISACESCO Nicolas Pontoise CHC M V3 67.5 67   105     1
GOURDIN Pascal Sedan CHCS M V3 75 74.3   122.5     1
Tellier Patrick Rambouillet M V4 75 74.6   107.5     1
SORANZO Michel Rambouillet M V4 82.5 82.4   147.5     1
BUSSIERE Jacky St Vit M V5 100 98.8   185     1
Moreiro Jean Michel Vitry s Seine ESV M V5 60 59.7   100     1
Phelippe Patrick Rambouillet M V5 82.5 82.2   122.5     1
Helloco Noel Lisieux M V7 67.5 67.1   95     1
DC Raw
Follin Laurence Dieppe D S 55.5 54.3   82.5     1
HEBERT Sophie Deville ACD Athletic Club D S 58.5 56.2   62.5     1
Goicoechea Valerie St Jean de Luz Amis de la Fonte D V1 70 67.8   70     1
Laree Corine Evreux EAC D V2 53 52.6   57.5     1
Laree Marie Christine Evreux EAC D V2 80 79.6   65     1
Debail Nicole Lisieux D V3 47.5 45.8   57.5     1
Bourdon Veronique Maromme ALM D V4 63 62.4   75     1
CORNO Colette Gournay en Bray AS D V7 70 65.3   52.5     1
CORNO Colette Gournay en Bray AS D V7 70 65.3   53     HM
MONLEZUN Mathieu Tarbes Foyer Laique M A2 67.5 64.9   95     1
AVAKYAN David Evreux EAC M A2 75 74.1   95     HM
FOLLIN Bryan Dieppe M A3 75 74   112.5     1
LUCIA SOPENA Remi Tarbes Foyer Laique M A3 75 71.4   107.5     2
CAUCHOIS Alban Caudebec les Elbeuf RCCM M A3 82.5 79   125     1
GERMAIN Anthony Rai AL M J 145 129.1   200     1
CARMASOL Ludovic St Aubin les Elbeufs Eurofitness M J 67.5 65.7   125     1
LEBATTEUX Dylan Oissel CM M J 67.5 67.2   107.5     2
VOISIN Quentin Maromme ALM M J 75 71.7   130     1
BROSSET Guillaume Nouzonville Top Form M J 75 72   120     2
MAIRE Jean Marcel Ornans M J 82.5 76.7   125     1
BELDJORD Dorian Pau Kingdom Gym M J 90 87.3   132.5     1
Flandre Jean Michel Nouzonville Top Form M S 100 90.6   165     1
Pollet Fabien Eu UCE M S 100 96.9   165     2
Greau Jessy Nouzonville Top Form M S 100 96.7   147.5     3
Adaire Mickael Dieppe M S 125 116.9   200     1
Hernandez David Ind M S 145 129.1   212.5     1
BOUGON Guillaume Oissel CM M S 67.5 67.2   122.5     1
Varziela Julien St Vit M S 67.5 66.5   120     2
BRITO Sebastien Ind M S 67.5 65.6   115     3
Roldan Loic Caudebec les Elbeuf RCCM M S 67.5 66.9   115     4
Coudriaud Mathieu Vitry s Seine ESV M S 75 74   145     1
Escotto Vincent St Vit M S 75 71.7   135     2
PINHEIRO Gaetan Oissel CM M S 75 72.5   135     3
Michaux Aldo St Vit M S 75 71.3   130     4
PAON Jonatan Oissel CM M S 75 73.5   125     5
COUCHY Wilfried Evreux EAC M S 82.5 81.6   160     1
Craffe Xavier Gournay en Bray AS M S 82.5 81.2   142.5     2
Cahours Franck Evreux EAC M S 82.5 81.9   135     3
Prevot Jerome Caudebec les Elbeuf RCCM M S 90 86.3   155     1
BILLARD Julien Rambouillet M S 90 87   142.5     2
Vaillant Cyrille Ind M V1 100 90.5   165     1
Animashaun Kamorudeen Maromme ALM M V1 100 97.6   180     HM
Cadieu Emmanuel Rai AL M V1 75 74.1   150     1
Cusomano Cyrille Caudebec les Elbeuf RCCM M V1 75 71   120     2
Varin Eddy Oissel CM M V1 82.5 78.3   137.5     1
Wattebled Steeve Caudebec les Elbeuf RCCM M V1 90 88   152.5     1
Hubert Gilles Rambouillet M V2 100 99.5   132.5     1
Longevial Jean Pierre Deville ACD Athletic Club M V2 60 58.2   97.5     1
Vallee Daniel Lisieux M V2 67.5 66.3   110     1
SAUNOIS Frederic St Vit M V2 75 71.7   132.5     1
COSTA Pascal Pontoise CHC M V2 75 75   127.5     2
Thuillier Vincent Gournay en Bray AS M V2 75 73.5   110     3
Metayer Patrick St Aubin les Elbeufs Eurofitness M V2 75 74.6   110     4
Chiarot Thierry Oissel CM M V2 90 88.3   160     1
Belloncle Philippe Maromme ALM M V3 100 99.2   150     1
Loquet Dominique Caudebec les Elbeuf RCCM M V3 67.5 65.8   105     1
Schippani Victor Sedan CHCS M V3 75 73.4   130     1
Mathieu Thierry Oissel CM M V3 82.5 81.8   130     1
Geffroy Bernard Rai AL M V3 82.5 80.8   107.5     2
Bourdelois Laurent Evreux EAC M V3 90 83.1   110     1
Godon Joel Maromme ALM M V4 110 108.3   160     1
Debail Didier Lisieux M V4 75 73.1   117.5     1
Bizon Pascal Oissel CM M V4 75 72.8   110     2
MYRTIL Serge Challans PLC FACEM M V4 82.5 80.5   122.5     1
Simonin Patrick St Vit M V4 90 88.4   120     1
Bellevergue Alain Caudebec les Elbeuf RCCM M V5 110 101.9   125     1
Moreiro Jean Michel Vitry s Seine ESV M V5 60 59.7   90     1
Roucou Andre Deville ACD Athletic Club M V5 75 74.5   120     1
Schall Alain Caudebec les Elbeuf RCCM M V5 82.5 78.8   95     1
Pacaud Lionel Oissel CM M V5 90 84.4   112.5     1
BOUSQUET Michel Decazeville Vital Sport VSM M V5 90 88.4   112.5     2
Vallais Pierre Caudebec les Elbeuf RCCM M V6 100 96.6   120     1
Delapierre Jean Paul Maromme ALM M V6 110 106.7   127.5     1
Grosperrin Michel Ornans M V6 110 108.2   122.5     2
Treboutte Michel Dieppe M V6 67.5 65.1   80     1
Delaporte Daniel Maromme ALM M V6 75 73.6   105     1
Lenormand Marcel Caudebec les Elbeuf RCCM M V6 82.5 80.9   115     1
Laree Gerard Evreux EAC M V7 100 91.9   100     1
Soulevé de terre équipé
CHEREL Christophe Pontoise CHC M V2 75 72.9     210   1
Godon Joel Maromme ALM M V4 110 108.3     260   1
Dheilly Jean Claude Ind M V4 82.5 75.3     215   1
Chazelle Francois Individuel M V8 110 101     185   1
Soulevé de terre Raw
LELIEVRE Amelie Lisieux D J 63 62.1     110   1
Estel Sophie St Jean de Luz Amis de la Fonte D V2 70 68     150   1
LABAN Dany Oissel CM M A3 82.5 80     185   1
LEBATTEUX Dylan Oissel CM M J 67.5 67     180   1
LABBE Florian Gournay en Bray AS M J 75 74.7     182.5   1
BELDJORD Dorian Pau Kingdom Gym M J 90 87.9     225   1
Pollet Fabien Eu UCE M S 100 97     265   1
PORQUET Sullivan Eu UCE M S 125 119.9     277.5   1
PORQUET Sullivan Eu UCE M S 125 119.9     285   1
BOUCHER Jerome Eu UCE M S 75 71.7     215   1
CANNESSANT Benjamin St Aubin les Elbeufs Eurofitness M S 82.5 81.4     215   1
DECAUX Nicolas Duclair M S 82.5 80.6     210   2
AVAKYAN Grigor Evreux EAC M S 82.5 79.4     200   HM
DURIER Francis Gournay en Bray AS M S 90 88.1     250   1
Pruvot Ludovic Maromme ALM M S 90 89.1     227.5   2
ROUQUETTE Gilles Decazeville Vital Sport VSM M V1 100 98.3     237.5   1
PETREMONT Dany Gournay en Bray AS M V2 67.5 66.7     180   1
Metayer Patrick St Aubin les Elbeufs Eurofitness M V2 75 74.1     180   1
RUCH Patrick Lisieux M V3 125 122.8     267.5   1
VINCENT Marc Oissel CM M V3 75 72.3     190   1
Piotrowski Jonny Oissel CM M V3 90 87.1     175   1
Dheilly Jean Claude Ind M V4 82.5 75.3     210   1
Pacaud Lionel Oissel CM M V5 90 84.5     190   1
BUSTREEL SERGE Challans PLC FACEM M V6 100 98.1     245   1
Delaporte Daniel Maromme ALM M V6 75 74     190   1
3 Mouvements Equipé
Lagrange Stephanie Challans PLC FACEM D S 63 60.9 135 105 135 375 1
CHEREL Christophe Pontoise CHC M V2 75 72.9 175 115 210 500 1
COSTA Pascal Pontoise CHC M V2 75 74.9 162.5 162.5 175 500 2
Godon Joel Maromme ALM M V4 110 108.3 217.5 155.5 255 628 1
Godon Joel Maromme ALM M V4 110 108.3 222.5       HM
Godon Joel Maromme ALM M V4 110 108.3   160     HM
3 Mouvements RAW
Lozano Rose Tarbes Foyer Laique D V3 55.5 54.9 105 57.5 130 292.5 1
Bourdon Veronique Maromme ALM D V4 63 62.6 105 75 150 330 1
AVAKYAN David Evreux EAC M A2 75 73.6 125 95 190 410 HM
DELL ARIA Mario Ind M J 67.5 66.3 145 110 180 435 1
LEBATTEUX Dylan Oissel CM M J 67.5 67 135 110 170 415 2
DELL ARIA Mario Ind M J 67.5 66.3     190.5   HM
VALENTIN Jonathan Tarbes Foyer Laique M J 90 89.7 220 155 270 645 1
Pollet Fabien Eu UCE M S 100 97 225 170 280 675 1
BOUCHER Jerome Eu UCE M S 75 71.7 165 100 220 485 1
CANNESSANT Benjamin St Aubin les Elbeufs Eurofitness M S 82.5 81.4 195 137.5 210 542.5 1
MEBRACHE Abdellah Lisieux M S 82.5 78 180 0 0   NC
Pruvot Ludovic Maromme ALM M S 90 89.1 187.5 117.5 240 545 1
Baumel Patrice St Vit M S 90 88.7 190 127.5 225 542.5 2
Hubert Gilles Rambouillet M V2 100 99.5 200 130 225 555 1
Metayer Patrick St Aubin les Elbeufs Eurofitness M V2 75 74.1 147.5 115 177.5 440 1
Valfrey Patrick St Vit M V2 90 87.1 202.5 137.5 232.5 572.5 1
Gros Didier St Vit M V3 67.5 67 122.5 100 165 387.5 1
VINCENT Marc Oissel CM M V3 75 72.3 135.5 95 185 415.5 1
Piotrowski Jonny Oissel CM M V3 90 87.1 167.5 100 190 457.5 1
Mauhourat Pascal Tarbes Foyer Laique M V4 82.5 81.6 190 117.5 260 567.5 1
CORTOT Remy St Vit M V4 82.5 80.2 160 115 205 480 2
Dheilly Jean Claude Ind M V4 82.5 75.3 130 100 192.5 422.5 3
JEANDENAND Michel St Vit M V5 82.5 81.5 127.5 80 160 367.5 1
BUSTREEL SERGE Challans PLC FACEM M V6 100 98.1 205 120 245.5 570.5 1