2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1976
1975
1970
1969

Classements mis à jour le 18 Sept 2021
Moteur de recherche :
Classement par catégories des 2e Pas FFHMFAC 2014

Classement par catégories des 2e Pas FFHMFAC 2014
Les 2e Pas servent en FFHMFAC aux athlètes non qualifiés à aller chercher les minima pour la saison prochaîne, le Club150kg, comme à l'accoutumée, publie la totalité des barres classées par catégories pour que chacun retrouve ses adversaires.
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr
    Categorie Poids SQ DC TR TT
CALVES Francoise Rians ACF Athletique Club Force DC EQU D M2 63 60,25   65    
DECONTO ANTOINE Villefranche s Saone HCV DC EQU M ES 74 72,4   135    
SCHUSSLER QUENTIN St Priest CASP DC EQU M ES 93 91,7   200    
ESTEVES HENRIQUE Villepinte USCOV DC EQU M ES 120 110,7   170    
ALLETZ Fabrice St Joachim FAM DC EQU M M1 74 74   140    
LANDRE Francky Loudun Espace Forme DC EQU M M1 74 67,1   135    
Leriche Fabrice Peronne AAEEP DC EQU M M1 93 91,8   137,5    
Courtois Philippe Aytre CHC Aytresien DC EQU M M2 74 73,6   137,5    
HENRY MARC Caen St Jean Eudes US SJE DC EQU M M3 66 65,44   110    
BAOUZ Mohamed Vert St Denis Cesson COV DC EQU M M3 83 82   130    
BARBAS Jean Limoges Capo DC EQU M M3 83 78,7   85    
LOURDET Remy Epernay CAE DC EQU M SO 66 63,75   135    
POTTIER GEOFFREY Blanquefort ESB Culturisme DC EQU M SO 66 64,98   0    
Lefort Maxime ST Lo Stade St Lois DC EQU M SO 74 71,96   190    
HAINAUT Gregory Grenoble HCG DC EQU M SO 74 73,55   132,5    
Suc Lionel Villefranche s Saone HCV DC EQU M SO 83 81   175    
BOURDOLLE LAURENT St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise DC EQU M SO 83 80,3   140    
PISEOT Julien Brest Brestoise DC EQU M SO 83 81,65   140    
PETITPREZ Ludovic La Gorgue Body Force DC EQU M SO 83 75,7   110    
NOIRBENT Mathieu St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois DC EQU M SO 93 92,5   215    
CRANE Francis Villepinte USCOV DC EQU M SO 93 92   170    
MORIN CEDRIC Villefranche s Saone HCV DC EQU M SO 93 87,5   167,5    
CADREN Eric La Gorgue Body Force DC EQU M SO 93 87,3   0    
HENRY MICKAEL La Gorgue Body Force DC EQU M SO 105 96   130    
Piemont Nicolas Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA DC EQU M SO 105 103,5   0    
BESSON AURELIEN Loudun Espace Forme DC EQU M SO 120 115,4   195    
BOURGOO NICOLAS Lesparre SAM DC EQU M SO 120+ 143,4   150    
FAVA CAMILLE Le Puy en Velay USV DC Raw D ES 57 54,6   32,5    
SUBE JULIE SAUVETERRE ASOA DC Raw D JU 72 63,67   45    
GIRAUD Isabelle SAUVETERRE ASOA DC Raw D M1 57 55,27   57,5    
ANGENOT SOPHIE Loudun Espace Forme DC Raw D M1 63 60,2   52,5    
RIOS CARMEN Rians ACF Athletique Club Force DC Raw D M2 52 50,6   35    
TIERCELIN Fabienne Beaumont USBFAHM DC Raw D M2 63 62,3   50    
LE MERCIER SYLVIE Loudun Espace Forme DC Raw D M2 84 78   57,5    
JARASSE Marie Rose Le Puy en Velay USV DC Raw D M2 84 78,2   47,5    
Briere Delphine Marmande JLR DC Raw D SO 63 62,05   40    
NATIVEL Jason Le Puy en Velay USV DC Raw M ES 59 58,8   110    
VINCENT Kevin Troyes Omnisports TOS DC Raw M ES 66 64,3   130    
DE OLIVEIRA NICOLAS Le Puy en Velay USV DC Raw M ES 66 63,6   107,5    
LECONTE SELIM Caen St Jean Eudes US SJE DC Raw M ES 66 66   100    
SELOSSE VIANEY Santes Santoise MFAMS DC Raw M ES 66 65   90    
KOUTSOCHRISTOS ROMAIN Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA DC Raw M ES 66 63,2   85    
GAZONI OHTMEN (GAZONI Othman) Beaumont USBFAHM DC Raw M ES 66 62,4   75    
MARTINHEIRA ANTHONY St Medard Ensemble AS Athletique EASM DC Raw M ES 74 72,93   115    
COSETTE GUILLAUME Pontoise CHC DC Raw M ES 74 69,1   100    
AFRESNE Luc (Afresnes Luc) Villefranche s Saone HCV DC Raw M ES 74 71,6   90    
NAVAS Mathieu Troyes Omnisports TOS DC Raw M ES 74 70,8   0    
JANIKOWSKI FREDERIC Villepinte USCOV DC Raw M ES 74 71,6   0    
Maommard Adrien (Maillart Adrien) St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise DC Raw M ES 83 81,7   115    
LOUBOFF ALEXANDRE MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM DC Raw M ES 83 78   100    
TORJMANE YASSINE Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA DC Raw M ES 93 87,7   105    
BARRELET Camille Villepinte USCOV DC Raw M ES 105 100,6   150    
GARENAUX THOMAS Wingles Forme DC Raw M ES 105 94,6   105    
COUET ROMAIN Wingles Forme DC Raw M ES 120+ 122,6   70    
GOBALAKICAENIN Boubash Villepinte USCOV DC Raw M JU 53 52,5   52,5    
DHOLLANDER THOMAS Wingles Forme DC Raw M JU 53 45,1   47,5    
GUEGUEN Nathanel Brest Brestoise DC Raw M JU 66 64,15   97,5    
DUFENER Cedric Le Puy en Velay USV DC Raw M JU 66 63,4   92,5    
FAUSSOT THOMAS Troyes Omnisports TOS DC Raw M JU 66 63,5   85    
BEZARD JOSSELIN Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force DC Raw M JU 66 62   57,5    
Seijo Lopez valentin Tulle ASH DC Raw M JU 120 109,5   50    
LOPEZ PHILIPPE Limoges AVA DC Raw M M1 74 73,3   120    
BASTIEN BRUNO La Gorgue Body Force DC Raw M M1 74 71,9   117,5    
BENSIMON WILLIAM Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA DC Raw M M1 83 77,3   115    
VANIEMBOURG Yohann Doullens FHM DC Raw M M1 83 79,6   115    
SEBAI David Doullens FHM DC Raw M M1 83 81   100    
LABORY Georges Gerzat Sun Club DC Raw M M1 93 93   127,5    
Clarenne Laurent Mourmelon CSAG 118 03 T DC Raw M M1 93 90   122,5    
Monnier Romuald Loudun Espace Forme DC Raw M M1 93 91,11   110    
GELMI Francois Caen St Jean Eudes US SJE DC Raw M M1 93 87,92   107,5    
Briere Nicolas Marmande JLR DC Raw M M1 105 98,68   155    
ENAULT DOMINIQUE Caen St Jean Eudes US SJE DC Raw M M2 66 65,3   90    
VALLADAS PHILIPPE Angouleme CHA Angoumoisin DC Raw M M2 74 67,8   130    
ROYER BRUNO Troyes Omnisports TOS DC Raw M M2 83 77,4   120    
CLAVEL Jean Francois Pontoise CHC DC Raw M M2 83 80,9   90    
HARDIER JEAN MARC Rians ACF Athletique Club Force DC Raw M M2 83 77,65   77,5    
BROSSARD Patrick SAUVETERRE ASOA DC Raw M M2 93 87,71   150    
PASZAK CHRISTIAN SAUVETERRE ASOA DC Raw M M2 93 92,27   120    
JUMEL William Doullens FHM DC Raw M M2 105 96   140    
SIROUX Pascal Gerzat Sun Club DC Raw M M2 120+ 124,8   125    
PELESZEZAK Jean Marc La Foret Eysines PW Eysinais DC Raw M M3 83 81,64   100    
YAHIAOUI David St Priest CASP DC Raw M M3 83 81,5   95    
ARALDI GERARD Lucon AC Academie Club DC Raw M M3 83 79,3   87,5    
FARE ERIC Troyes Omnisports TOS DC Raw M M3 93 92,8   120    
Baron Henri Santes Santoise MFAMS DC Raw M M3 93 89,7   110    
MALICOT Paul Blanquefort ESB Culturisme DC Raw M M3 93 91,52   107,5    
VERNE Lucien La Garde ACG Gardeen DC Raw M M3 93 92,5   100    
SANCHEZ Jean Francois Aytre CHC Aytresien DC Raw M M3 120+ 132   122,5    
PAYS Julien Le Puy en Velay USV DC Raw M MIN 59 55,6   75    
NATIVEL Florian Le Puy en Velay USV DC Raw M MIN 66 64,4   110    
Dejesus Carlos SAUVETERRE ASOA DC Raw M SO 66 61,87   75    
MENARD DAMIEN Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force DC Raw M SO 66 60   67,5    
DEDIEU JEREMY St Marcellin AC DC Raw M SO 74 74   135    
RADAFIARISONA DIERA Grenoble HCG DC Raw M SO 74 73,85   132,5    
VAROUX JEROME Santes Santoise MFAMS DC Raw M SO 74 73,4   120    
ROUCHER Gino Murs Erigne ASIC PDL DC Raw M SO 74 73   117,5    
PEAN Aurelien Vendome USC USCV DC Raw M SO 74 68,1   112,5    
BARBARESCO SEBASTIEN SAUVETERRE ASOA DC Raw M SO 74 71,5   87,5    
POISSON JEREMY Troyes Omnisports TOS DC Raw M SO 74 70,5   85    
DAMPHA ALHAGIE Lyon HCL Lyonnais DC Raw M SO 83 78,3   150    
CABANIS Tanguy Max Le Puy en Velay USV DC Raw M SO 83 78,3   140    
JALLAT ARNAUD Beaumont USBFAHM DC Raw M SO 83 78,9   137,5    
MARESQ JEROME (Maresque Jerome) Angouleme CHA Angoumoisin DC Raw M SO 83 77,9   125    
MALVY Ludovic Epernay CAE DC Raw M SO 83 82,4   125    
GUILLOU David Brest Brestoise DC Raw M SO 83 82,7   125    
FONTAINE JEREMY Santes Santoise MFAMS DC Raw M SO 83 74,6   115    
FERLA Franck Vitrolles HM DC Raw M SO 83 79,6   115    
Beau Wilfried Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force DC Raw M SO 83 82   110    
COSTE Didier Gerzat Sun Club DC Raw M SO 83 76,2   105    
Da Silva Manuel (homonyme2) SAUVETERRE ASOA DC Raw M SO 83 81,53   105    
MARTINE Didier Doullens FHM DC Raw M SO 83 76,5   95    
AGOULZI OMAR Wingles Forme DC Raw M SO 83 80,9   90    
PANI Gianni Beaumont USBFAHM DC Raw M SO 93 88,7   165    
FAGET Fabien Pontoise CHC DC Raw M SO 93 88,6   160    
HAYOT Lionel Istres Sports SHMFA DC Raw M SO 93 91,3   142,5    
KAYSER Thibault Lyon HCL Lyonnais DC Raw M SO 93 86   140    
Marcq Mickael Santes Santoise MFAMS DC Raw M SO 93 88,5   130    
DA FONSECA MENDES FERNANDO SAUVETERRE ASOA DC Raw M SO 93 83,38   120    
PIQUEMAL Antoine (PIKUELALM Antoine) Epernay CAE DC Raw M SO 93 92,7   120    
FOVET THOMAS Doullens FHM DC Raw M SO 93 89,2   110    
BAUDIN FLORIAN Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA DC Raw M SO 105 98,5   150    
PERINO Pierre Villefranche s Saone HCV DC Raw M SO 105 100,8   140    
DUBART Maxence Wingles Forme DC Raw M SO 105 99,8   135    
CARROUE Romain Gerzat Sun Club DC Raw M SO 105 99,2   125    
ROBILLARD JULIEN Wingles Forme DC Raw M SO 105 93,1   100    
SIMON Steeve Loudun Espace Forme DC Raw M SO 120 113,9   180    
RENAULT CEDRIC La Gorgue Body Force DC Raw M SO 120 108,5   125    
Reze Ludovic Vendome USC USCV DC Raw M SO 120 111,35   100    
LE GALL Guillaume Brest Brestoise DC Raw M SO 120 112,95   100    
DURAND Andrea Salon de Provence Fit Force MJC FA EQU D ES 52 51,5 152,5 80 0 0
ROUGER CINDY Clermont Clermontoise ASM FA EQU D ES 63 62 95 60 100 255
LHUILLERY JESSICA Limoges Capo FA EQU D SO 63 59,1 80 52,5 100 232,5
PROSPERI Vinny Ricamarie OR Omnisport Ricamandois FA EQU M ES 74 67 140 112,5 100 352,5
LEFEUVRE ROMUALD St Joachim FAM FA EQU M ES 74 72,5 157,5 0 175 0
PAYET Pierre Cholet CAC Choletais CA PDL FA EQU M ES 83 83 275 202,5 255 732,5
Poinson Adrien Gerzat Sun Club FA EQU M ES 83 75,2 205 200 215 620
THEDEVUIDE David Grenoble HCG FA EQU M ES 83 78 190 135 240 565
Lanxat Benoit Blanquefort ESB Culturisme FA EQU M M1 74 68,91 110 85 150 345
RICHEUX WILFRID Linas Montlhery Coson FA EQU M M1 83 80,5 210 132,5 197,5 540
GARNIER Thierry Blanquefort ESB Culturisme FA EQU M M1 105 93,34 210 125 230 565
Maring David Blanquefort ESB Culturisme FA EQU M M1 120 119,32 190 115 200 505
CHAZELAT BERNARD Limoges Capo FA EQU M M3 83 83 180 117,5 200 497,5
AUNIS DENIS St Joachim FAM FA EQU M SO 74 71,6 160 152,5 177,5 490
PERRIER Charlie Ambert Body Building Ambertois FA EQU M SO 74 72,5 162,5 115 190 467,5
DEGANS joris Blanquefort ESB Culturisme FA EQU M SO 74 72,43 140 85 175 400
BARROCA Michel Ricamarie OR Omnisport Ricamandois FA EQU M SO 83 81,8 215 110 215 540
CHARTREZ Nicolas Albertville CHCA HCM Albertvillois FA EQU M SO 83 82,35 195 145 185 525
OMAR ALI ABDOU ALI ZOHAR Limoges Capo FA EQU M SO 83 78,5 140 120 205 465
Faisant Jean Marc Marseille HC FA EQU M SO 83 81 170 87,5 170 427,5
EYDIEUX Alexandre Beaumont USBFAHM FA EQU M SO 83 82 192,5 0 215 0
GRENIER Allan Gerzat Sun Club FA EQU M SO 105 99,8 310 260 280 850
RATHY Cedric Grenoble HCG FA EQU M SO 105 104,5 175 170 220 565
GAULTIER ESTHER ST Lo Stade St Lois FA Raw D CA 52 51,34 45 35 65 145
OU ANNIE SOUYA Troyes Omnisports TOS FA Raw D CA 63 57,5 60 30 85 175
VERAL Marie Valentine Cognac UACHM FA Raw D CA 63 59 60 35 70 165
BERNARDIN DAMARIS Troyes Omnisports TOS FA Raw D ES 52 49 85 40 95 220
CHRETIEN LESLIE ANNE Troyes Omnisports TOS FA Raw D ES 57 55,5 50 25 75 150
DUPRE Delphine St Medard Ensemble AS Athletique EASM FA Raw D ES 63 58,3 130 70 132,5 332,5
DEZIER CAMILLE Caen St Jean Eudes US SJE FA Raw D ES 84+ 113,46 90 72,5 130 292,5
Verhoeven Laetitia Romorantin ACRFA FA Raw D M1 52 50,85 75 47,5 95 217,5
GALTIER LYDIE Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA FA Raw D M1 57 56,4 60 27,5 70 157,5
THIENOT CATHERINE Vichy Vichissoise UHV FA Raw D M1 63 58,6 90 57,5 120 267,5
DALLASTA NICOLE Blois AAJB FA Raw D M1 84 72,15 85 60 110 255
Baron Marie France Santes Santoise MFAMS FA Raw D M2 57 55,3 80 50 130 260
Liege Marie Christine Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA FA Raw D M2 72 68,7 75 70 100 245
Lepanse Benedicte Reims HM RMH FA Raw D SO 47 46,1 120 77,5 145 342,5
HERVE SANDRINE Franconville AFHMDA FA Raw D SO 52 49,6 75 40 82,5 197,5
ANTHOUARD Melody Le Puy en Velay USV FA Raw D SO 57 56,5 110 82,5 110 302,5
MOUILLIERE MANON Clermont Ferrand Stade Clermontois FA Raw D SO 57 55,9 70 50 110 230
RUAUD PAULINE Boisseuil Buchilien Culturisme Powerlifting Xteam (BCP) FA Raw D SO 63 62,3 82,5 52,5 80 215
SCHOLLER PAULINE Troyes Omnisports TOS FA Raw D SO 72 70 52,5 47,5 110 210
DELAGE ALEXIS Cognac UACHM FA Raw M CA 53 49,9 75 50 100 225
CERATI Fabian Caen St Jean Eudes US SJE FA Raw M CA 53 46,4 60 37,5 97,5 195
NGO WILLIAM Troyes Omnisports TOS FA Raw M CA 59 54 95 60 140 295
Fournier Guy (homonyme2) Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force FA Raw M CA 59 55 75 70 110 255
GOURDAN Alexandre Caen St Jean Eudes US SJE FA Raw M CA 59 58,71 87,5 55 107,5 250
GOMBEAU MEDERIC Cognac UACHM FA Raw M CA 59 56,7 75 45 100 220
FERBOS Regis Pessac ASCPA FA Raw M CA 66 63,43 110 77,5 155 342,5
NGUYEN JONATHAN Troyes Omnisports TOS FA Raw M CA 66 62 115 90 120 325
COUTEAU CHARLY Aytre CHC Aytresien FA Raw M CA 66 62 115 70 125 310
RENAULT VICTOR La Gorgue Body Force FA Raw M CA 66 63,4 70 65 110 245
FERREIRA MICKAEL Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force FA Raw M CA 66 66 75 50 115 240
QUEDRIAC Dylan Dinard Amical Club AC FA Raw M CA 83 82,55 110 85 155 350
ANDRADE Agostino Villepinte USCOV FA Raw M CA 83 83 85 75 140 300
CUISINIER DYLAN Doullens FHM FA Raw M CA 83+ 93,7 205 140 210 555
NGUYEN DANG PHILIPPE Troyes Omnisports TOS FA Raw M CA 83+ 88,9 130 70 150 350
BONNET CLEMENT Cognac UACHM FA Raw M CA 83+ 83,8 110 65 160 335
SAVARY Quentin Dinard Amical Club AC FA Raw M ES 59 58,05 110 0 145 0
CHELLES LUCAS Ambert Body Building Ambertois FA Raw M ES 66 64,7 180 130 180 490
AVESSYAN Khatchik (etranger) Epernay CAE FA Raw M ES 66 65,95 130 127,5 205 462,5
UZANU VALENTIN Troyes Omnisports TOS FA Raw M ES 66 64,3 120 90 165 375
NGUYEN HOANG THUAN Troyes Omnisports TOS FA Raw M ES 66 63 130 80 160 370
GOUET STEVE Caen St Jean Eudes US SJE FA Raw M ES 66 62,93 112,5 67,5 170 350
KLEIN Benjamin Mourmelon CAD FA Raw M ES 66 61,25 90 87,5 125 302,5
BRESSANO KEVIN ST Lo Stade St Lois FA Raw M ES 74 73,37 150 127,5 222,5 500
BRESSANO KEVIN ST Lo Stade St Lois FA Raw M ES 74 73,37 150