Archive :

2015
2014
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Championnats du Monde WDFPF - Mouvements individuels - 8 Juin 2014

Championnats du Monde WDFPF - Mouvements individuels - 8 Juin 2014 - corrigés
Résultats de la délégation française - corrigés après erreur de la WDFPF
         
SQ
DC
TR
BOUCHER Jerome SQ RAW Eu UCE 71.4 M 37 SR 75
162.5
2
CANNESSANT Benjamin SQ RAW St Aubin les Elbeufs Eurofitness 81.2 M 26 SR 82.5
202.5
2
VALENTIN Jonathan SQ RAW Tarbes Foyer Laique des Castors Aidots 88.6 M 22 JR 90
220
1
Valfrey Patrick SQ RAW St Vit 87.2 M 49 M2 90
192.5
1
BELDJORD Dorian SQ RAW Pau Kingdom Gym 87.8 M 20 JR 90
175
3
Pollet Fabien SQ RAW Eu UCE 97.9 M 29 SR 100
225
3
BUSTREEL SERGE SQ RAW Challans PLC FACEM 96.2 M 68 M6 100
202.5
1
BUSTREEL SERGE SQ RAW Challans PLC FACEM 96.2 M 68 M6 100
206
HM
CHEREL Christophe SQ EQU Pontoise CHC 72.6 M 47 M2 75
196
1
Debail Nicole DC RAW Lisieux 45.7 D 53 M3 47.5
60
1
Follin Laurence DC RAW Dieppe 54.4 D 39 SR 55.5
85
1
Laree Corine DC RAW Evreux EAC 53.2 D 46 M2 55.5
60
1
HEBERT Sophie DC RAW Deville ACD Athletic Club 56.4 D 24 SR 58.5
62.5
1
Bourdon Veronique DC RAW Maromme ALM 62.3 D 56 M4 63
77.5
1
Goicoechea Valerie DC RAW St Jean de Luz Amis de la Fonte 67.8 D 43 M1 70
70
2
CORNO Colette DC RAW Gournay en Bray AS 64.1 D 71 M7 70
55
1
Laree Marie Christine DC RAW Evreux EAC 79.4 D 45 M2 80
72.5
2
Longevial Jean Pierre DC RAW Deville ACD Athletic Club 57.9 M 47 M2 60
97.5
1
Moreiro Jean Michel DC RAW Vitry s Seine ESV 59.4 M 61 M5 60
90
1
CARMASOL Ludovic DC RAW St Aubin les Elbeufs Eurofitness 66.4 M 20 JR 67.5
133
1
BOUGON Guillaume DC RAW Oissel CM 67.3 M 24 SR 67.5
125
3
LEBATTEUX Dylan DC RAW Oissel CM 67 M 20 JR 67.5
110
4
Loquet Dominique DC RAW Caudebec les Elbeuf RCCM 66.7 M 51 M3 67.5
100
1
Cadieu Emmanuel DC RAW Rai AL 74.1 M 45 M2 75
145
1
SAUNOIS Frederic DC RAW St Vit 73.4 M 49 M2 75
140
2
Escotto Vincent DC RAW St Vit 73.1 M 29 SR 75
135
4
Schippani Victor DC RAW Sedan CHCS 74.3 M 53 M3 75
132.5
1
VOISIN Quentin DC RAW Maromme ALM 73.2 M 21 JR 75
130
2
COSTA Pascal DC RAW Pontoise CHC 74.7 M 47 M2 75
130
4
Debail Didier DC RAW Lisieux 72.3 M 57 M4 75
120
2
Roucou Andre DC RAW Deville ACD Athletic Club 74.3 M 61 M5 75
120
2
Bizon Pascal DC RAW Oissel CM 74 M 56 M4 75
117.5
3
FOLLIN Bryan DC RAW Dieppe 74.6 M 19 T3 75
117.5
2
Delaporte Daniel DC RAW Maromme ALM 73 M 66 M6 75
105
1
Coudriaud Mathieu DC RAW Vitry s Seine CPC Physical Centre 72.9 M 27 SR 82.5
0
NC
COUCHY Wilfried DC RAW Evreux EAC 82.4 M 33 SR 82.5
165
2
Craffe Xavier DC RAW Gournay en Bray AS 82.5 M 43 M1 82.5
150
1
Varin Eddy DC RAW Oissel CM 79.2 M 40 M1 82.5
137.5
2
Mathieu Thierry DC RAW Oissel CM 81.4 M 53 M3 82.5
120
2
CAUCHOIS Alban DC RAW St Aubin les Elbeufs Eurofitness 78.2 M 18 T3 82.5
115
1
Lenormand Marcel DC RAW Caudebec les Elbeuf RCCM 81.2 M 68 M6 82.5
115
2
Flandre Jean Michel DC RAW Nouzonville Top Form 89.1 M 40 M1 90
172.5
1
Wattebled Steeve DC RAW Caudebec les Elbeuf RCCM 86.8 M 42 M1 90
160
2
VALENTIN Jonathan DC RAW Tarbes Foyer Laique des Castors Aidots 89.4 M 22 JR 90
160
2
Chiarot Thierry DC RAW Oissel CM 87.1 M 49 M2 90
157.5
1
Prevot Jerome DC RAW Caudebec les Elbeuf RCCM 86.8 M 39 SR 90
152.5
5
BELDJORD Dorian DC RAW Pau Kingdom Gym 87.2 M 20 JR 90
145
3
Beldjord Geoffrey DC RAW Pau Kingdom Gym 88.8 M 20 JR 90
145
4
Pollet Fabien DC RAW Eu UCE 98.1 M 29 SR 100
170
5
Vallais Pierre DC RAW Caudebec les Elbeuf RCCM 94.5 M 67 M6 100
130
1
Godon Joel DC RAW Maromme ALM 107.9 M 57 M4 110
165
1
Godon Joel DC RAW Maromme ALM 107.9 M 57 M4 110
168
HM
Delapierre Jean Paul DC RAW Maromme ALM 105.4 M 65 M6 110
130
1
Bellevergue Alain DC RAW Caudebec les Elbeuf RCCM 102.3 M 63 M5 110
127.5
1
Grosperrin Michel DC RAW Ornans 108.6 M 66 M6 110
127.5
2
Hernandez David DC RAW 126.6 M 32 SR 145
215
1
GERMAIN Anthony DC RAW Rai AL 128.8 M 20 JR 145
200
1
DEMARE Marieline DC EQU St Vit 58.1 D 50 M3 58.5
62.5
1
Lagrange Stephanie DC EQU Challans PLC FACEM 62.7 D 38 SR 63
111
1
Moreiro Jean Michel DC EQU Vitry s Seine ESV 59.4 M 61 M5 60
102.5
1
Helloco Noel DC EQU Lisieux 66.9 M 71 M7 67.5
90
1
COSTA Pascal DC EQU Pontoise CHC 74.7 M 47 M2 75
170
1
Coudriaud Mathieu DC EQU Vitry s Seine CPC Physical Centre 72.9 M 27 SR 75
160
3
Michaux Aldo DC EQU St Vit 73.2 M 38 SR 75
150
4
GOURDIN Pascal DC EQU Sedan CHCS 74.2 M 53 M3 75
132.5
1
SORANZO Michel DC EQU Rambouillet 82.1 M 56 M4 82.5
0
NC
Phelippe Patrick DC EQU Rambouillet 78.8 M 62 M5 82.5
0
NC
Flandre Jean Michel DC EQU Nouzonville Top Form 89.1 M 40 M1 90
213
1
Valfrey Patrick DC EQU St Vit 87.9 M 49 M2 90
170
1
BUSSIERE Jacky DC EQU St Vit 98.5 M 61 M5 100
186
1
Clavier Arnaud DC EQU Nouzonville Top Form 111 M 39 SR 125
210
1
Boudjadja Ouhaem DC EQU St Vit 116.7 M 42 M1 125
0
NC
Estel Sophie DL RAW St Jean de Luz Amis de la Fonte 68.9 D 48 M2 70
147.5
1
Petremeont Dany DL RAW Gournay en Bray AS 66.5 M 47 M2 67.5
185
1
LEBATTEUX Dylan DL RAW Oissel CM 67.1 M 20 JR 67.5
180
3
BOUCHER Jerome DL RAW Eu UCE 72.2 M 37 SR 75
215
5
Dheilly Jean Claude DL RAW Ind 74.6 i M 56 M4 75
200
1
VINCENT Marc DL RAW Oissel CM 71.5 M 54 M3 75
195
2
Delaporte Daniel DL RAW Maromme ALM 72.9 M 66 M6 75
180
1
LABBE Florian DL RAW Gournay en Bray AS 73.8 M 22 JR 75
180
6
VALENTIN Jonathan DL RAW Tarbes Foyer Laique des Castors Aidots 89.6 M 22 JR 90
262.5
1
DURIER Francis DL RAW Gournay en Bray AS 87.6 M 28 SR 90
245
3
Valfrey Patrick DL RAW St Vit 88.6 M 49 M2 90
240
2
BELDJORD Dorian DL RAW Pau Kingdom Gym 87.3 M 20 JR 90
0
NC
Pollet Fabien DL RAW Eu UCE 98.2 M 29 SR 100
265
4
BUSTREEL SERGE DL RAW Challans PLC FACEM 95.4 M 68 M6 100
246
1
PORQUET Sullivan DL RAW Eu UCE 124.4 M 38 SR 125
290
2
RUCH Patrick DL RAW Lisieux 121 M 51 M3 125
272.5
1
CHEREL Christophe DL EQU Pontoise CHC 72.8 M 47 M2 75
222.5
1
Dheilly Jean Claude DL EQU Ind 74.6 M 56 M4 75
220.5
1
Godon Joel DL EQU Maromme ALM 109.3 M 57 M4 110
272.5
1
Chazelle Francois DL EQU Ind 101 M 76 M8 110
200
1
Résultats Complets - non corrigés
Mouvement     Pays Categorie Nom Pds Essai1 Essai2 Essai3 Essai4
SQ RAW 1 1 UKR D 31 SR 47,5 Boiko Albina 46,7 80 -85    
SQ RAW 1 1 ITA D 35 SR 50,5 Bertoli Maruska 49,7 102,5 105 110 -112,5
SQ RAW 2   IRE D 39 SR 50,5 Redican Sari 49 72,5 80 85  
SQ RAW 3   ENG D 27 SR 50,5 Hodson Georgie 49,1 70 75 82,5  
SQ RAW 4 1 SWI D 21 JR 50,5 Preiss Jessica 48,7 70 75 80 -85,5
SQ RAW 5 1 ITA D 51 M3 50,5 Girardi Marzia 49,2 65 75 -80  
SQ RAW 1 1 SWI D 50 M3 53 Richoz Fabienne 51,1 80 90 100  
SQ RAW 2 1 IRE D 21 JR 53 Bane Louise 51,8 87,5 92,5 -95  
SQ RAW 3 1 RUS D 25 SR 53 Mishenko Tamara 52,4 82,5 87,5 -90  
SQ RAW 4 1 MOL D 17 T2 53 Surujiu Nadejda 51,3 52,5 55 57,5  
SQ RAW 1 1 RUS D 34 SR 55,5 Savrickaja Olga 54,2 90 100 102,5  
SQ RAW 2   SWI D 37 SR 55,5 Wyss Anna 55 95 100 -105  
SQ RAW 3 1 IRE D 21 JR 55,5 Murtagh Medb 54,3 85 -90 -90  
SQ RAW 4   IRE D 22 JR 55,5 O'Riordan Laura 53,6 70 75 -80  
SQ RAW 1 1 IRE D 30 SR 58,5 Higgings Martina 57,3 115 -125 -125  
SQ RAW 2 1 IRE D 22 JR 58,5 O'Driscol! Aimee 56,5 100 105 110 -111
SQ RAW 3   IRE D 22 JR 58,5 Langford Deirdre 57,5 82,5 -87,5 -87,5  
SQ RAW 1 1 MOL D 19 T3 63 Buia Mihaela 61,9 90 95 -100  
SQ RAW 2 1 IRE D 35 SR 63 Quinlivan-Nolan Louise 60,3 82,5 -87,5 87,5  
SQ RAW 3 1 AUS D 70 M7 63 Kostadinos Helen 60,5 70 80 85 90
SQ RAW 1 1 IRE D 37 SR 70 Feeney Assumpta 68,8 -115 115 117,5  
SQ RAW 2 1 ITA D 52 M3 70 Loi (MPF) Teresa 65,1 100 110 115 -117,5
SQ RAW 3 2 IRE D 29 SR 70 Patterson Clare 68,2 100 107,5 -110  
SQ RAW 4 3 IRE D 25 SR 70 Leavy Nicola 68,8 90 100 -102,5  
SQ RAW 5 4 RUS D 28 SR 70 Liapunova Kseniia 66,3 -90 90 -92,5  
SQ RAW 1 1 IRE D 37 SR 90 Ullah Ayshea 95 130 140 -150  
SQ RAW 1 1 ITA M 77 M8 60 Catricala Domenico 56,6 90 100 -106  
SQ RAW 1 1 BEL M 26 SR 67,5 Van Den AbbeeTim 65,2 -150 155 165  
SQ RAW 2 2 BEL M 30 SR 67,5 Houbracken Kim 67,5 150 157,5 162,5  
SQ RAW 3 3 ENG M 25 SR 67,5 Leach Nathan 66,3 150 -160 -162,5  
SQ RAW 4 1 IRE M 19 T3 67,5 Burke Richard 66,7 140 150 -155  
SQ RAW 5 1 ENG M 16 T2 67,5 Ferguson Robert 60,7 125 132,5 -137,5  
SQ RAW 6 2 ITA M 23 JR 67,5 Boe Allesandro 60,9 -132,5 132,5 -142,5  
SQ RAW 7 1 IRE M 22 JR 67,5 Moynihan Kelvin 66,3 140 -152,5 -152,5  
SQ RAW 8 2 MOL M 19 T3 67,5 Olaru Mihail 65,6 120 -130 130  
SQ RAW 9 2 MOL M 17 T2 67,5 Ungureanu Adrian 66 115 -125 -125  
SQ RAW 1 1 IRE M 20 JR 75 Keane Adam 73,8 185 -195 195  
SQ RAW 2 2 IRE M 23 JR 75 Gaughan Steven 73 170 182,5 187,5  
SQ RAW 3 1 MOL M 28 SR 75 Cojucari Andrei 72,9 175 -185 185  
SQ RAW 4 3*1 MOL M 20 JR 75 Glava (MPF) Serghei 74,8 180 -187,5 -187,5  
SQ RAW 5 1 SWI M 54 M3 75 Brancato Riccardo 73,2 160 170 -175  
SQ RAW 6 4 IRE M 23 JR 75 Malone Kenneth 73,7 160 -170 170  
SQ RAW 7 2 FRA M 37 SR 75 Boucher Jérôme 71,4 162,5 -172,5 -172,5  
SQ RAW 8 1 IRE M 17 T2 75 Smyth Ivan 71,5 140 156 160  
SQ RAW 9 1 IRE M 19 T3 75 Roche Eamon 73,5 145 155 -162,5  
SQ RAW 10 1 IRE M 55 M4 75 Pierce Tony 74,2 140 150 155  
SQ RAW 11 2 IRE M 17 T2 75 Fehilly Darren 71,6 140 150 -160  
SQ RAW 12 3 IRE M 16 T2 75 O'Connor Robert 75 135 -140 -140  
SQ RAW 1 1 MOL M 31 SR 82,5 Ursu Vitalie 82,1 200 220    
SQ RAW 2 1 IRE M 22 JR 82,5 Pigott Barry 81 205 -215 -215  
SQ RAW 3 2 MOL M 21 JR 82,5 Lisii Anatoli 81,2 187,5 195 202,5  
SQ RAW 4 2 FRA M 26 SR 82,5 Cannessant Benjamin 81,2 190 200 202,5  
SQ RAW 5 3 GER M 26 SR 82,5 Ebert Daniel 82,3 185 200 -210  
SQ RAW 6 1 IRE M 19 T3 82,5 Clarke William 77,4 187,5 190 195 -200
SQ RAW 7 3 ITA M 23 JR 82,5 Pereyra Juan Carlos 82,2 195 -205 -205  
SQ RAW 8 4 ENG M 34 SR 82,5 Heath David 81,4 190 -205 -210  
SQ RAW 9 1 EST M 54 M3 82,5 Dermelev Sergey 81,4 185 -212,5 -212,5  
SQ RAW 10 5 GER M 30 SR 82,5 Forner Frank 81,4 175 180 -185  
SQ RAW 11 4 IRL M 22 JR 82,5 Donovan John 80,7 -165 -170 170  
SQ RAW 12 1 ITA M 48 M2 82,5 Dore Lorenzo 78,6 -160 160 -165  
SQ RAW 13 1 SWI M 55 M4 82,5 Fleury José 79,7 145 155 -160  
SQ RAW 14 1 IRE M 17 T2 82,5 Farrell Ian 78,7 140 150 -160  
SQ RAW 15 1 MAL M 65 M6 82,5 Spiteri Francis 81,2 -140 140 -151  
SQ RAW 16 1 RUS M 80 M9 82,5 Lazaridi Georgiy 81,7 105 120    
SQ RAW 1 1 FRA M 22 JR 90 Valentin Jonathan 88,6 210 220 -225  
SQ RAW 2 1 MOL M 24 SR 90 Gruia Vladimir 89,5 210 220 -230  
SQ RAW 3 2 IRE M 35 SR 90 Lynch Ivan 88,6 205 -215 215  
SQ RAW 4 3 GER M 27 SR 90 Peschel Markus 86,7 -185 195 205  
SQ RAW 5 2 IRE M 21 JR 90 Cleary Mark 89,4 190 -205 205  
SQ RAW 6 1 FRA M 49 M2 90 Valfrey Patrick 87,2 175 192,5 -200  
SQ RAW 7 3 FRA M 20 JR 90 Beldjord Dorian 87,8 167,5 175 -190  
SQ RAW 1 1 SWI M 30 SR 100 Gysin Ramon 99,2 245 260 270,5  
SQ RAW 2 2 IRE M 34 SR 100 Hickey Austin 99,3 220 230 -240  
SQ RAW 3 3 FRA M 29 SR 100 Pollet Fabien 97,9 215 225 -232,5  
SQ RAW 4 1 ENG M 21 JR 100 Verenakis Yiannis 98,1 187,5 200 205  
SQ RAW 5 1 FRA M 68 M6 100 Bustreel Serge 96,2 185 195 202,5 206
SQ RAW 1 1 MOL M 26 SR 110 Sacaliuc Dumitru 109,6 -250 250 270  
SQ RAW 2 1 IRE M 50 M3 110 McMenamin John 107,8 170 180 -190  
SQ RAW 1 1 IRE M 37 SR 125 Hickey James 118,5 250 -260    
SQ RAW 2 1 IRE M 43 M1 125 Cuddihy Thomas 118,3 210 220    
SQ RAW 3 1 IRE M 22 JR 125 O'Leary Eoin 120,5 195 205 215 -223,5
SQ RAW 4 1 IRE M 49 M2 125 Du Plessis Andre 123,2 200 210 -215  
SQ RAW 5 2 MOL M 23 JR 125 Danilov Valentin 113,8 187,5 200 -210  
SQ RAW 6 2 GER M 46 M2 125 Winkler Klaus 120,8 187,5 190 200  
SQ RAW out   RUS M 42 M1 125 Smirnov Aleksandr 117,9 -197,5 -197,5    
SQ EQU 1 1 AUS D 70 M7 63 Kostadinos Helen 60,5 70 80 92,5  
SQ EQU 1 1 SCT D 46 M2 80 Anderson Mary 76,9 180 -190 -190  
SQ EQU 1 1 BEL M 30 SR 67,5 Houbracken Kim 67,5 182,5 -190 190  
SQ EQU 2 2 ITA M 34 SR 67,5 Calisai Mirko 61,6 162,5 -170 175  
SQ EQU 3 3 BEL M 26 SR 67,5 Van Den AbbeeTim 65,2 165 175 -185  
SQ EQU 1 1 BEL M 23 JR 75 Sudarminto Indra 74,7 270 290 300  
SQ EQU 2 1 ITA M 19 T3 75 Pes Andrea 73 -240 240 -260  
SQ EQU 3 1 ITA M 26 SR 75 Pinna Giovannino 73,6 200 210 -220  
SQ EQU 4 2 MOL M 28 SR 75 Cojucari Andrei 72,9 180 200    
SQ EQU 5 2 MOL M 20 JR 75 Glava (MPF) Serghei 74,8 180 -200 200  
SQ EQU 6 1 FRA M 47 M2 75 Cherel MPF Christophe 72,6 180 191 196  
SQ EQU 7 1 IRE M 55 M4 75 Pierce Tony 74,2 160 170 175  
SQ EQU 1 1 IRE M 40 M1 82,5 Taaffe Kenneth 81,3 -230 230 245  
SQ EQU 2 1 ITA M 36 SR 82,5 Carpo Massimo 82,4 200 220 240  
SQ EQU 3 1 ENG M 19 T3 82,5 Minaer James 80,8 210 -220 232,5  
SQ EQU 4 2 IRE M 32 SR 82,5 Duncan Rob 80,8 -205 205 220  
SQ EQU 5 1 MOL M 21 JR 82,5 Lisii Anatoli 81,2 190      
SQ EQU 6 1 EST M 54 M3 82,5 Dermelev Sergey 81,4 180 -221 -221  
SQ EQU 1 1 IRE M 35 SR 90 Lynch Ivan 88,6 250 265 277,5  
SQ EQU 2 1 IRE M 22 JR 90 Twomey David 87,7 235 245    
SQ EQU 3 1 ITA M 50 M3 90 Pasqualino Angelo 87,7 -170 170 -180  
SQ EQU     ITA M 24 SR 90 D'Ascenzo Jimmy 83,3 -200      
SQ EQU 1 1 EST M 75 M8 100 Kudrjavtsev Vjatseslav 100 120 130 135  
SQ EQU out   ENG M 55 M4 100 Singh Jagir 99,7 -180 -180 -180  
SQ EQU 1 1 ENG M 74 M7 110 Walker John 102,2 185 195 200  
SQ EQU 1 1 ITA M 35 SR 125 Natalizi Francesco 122,2 240 255 267,5  
SQ EQU 2 1 IRE M 43 M1 125 Cuddihy Thomas 118,3 215      
SQ EQU 3 1 MOL M 23 JR 125 Danilov Valentin 113,8 202,5      
SQ EQU out   IRE M 37 SR 125 Hickey James 118,5 -250      
SQ EQU 1 1 RUS M 46 M2 145 Tikhonov Maxim 129,5 -320 320 -340  
DC RAW 1 1 FRA D 53 M3 47,5 Debail Nicole 45,7 55 57,5 60 61
DC RAW 1 1 ITA D 35 SR 50,5 Bertoli Maruska 50 65 70 72,5  
DC RAW 2 1 ITA D 51 M3 50,5 Girardi Marzia 49,5 55 57,5 60  
DC RAW 3 1 SWI D 21 JR 50,5 Preiss Jessica 49,8 50 55 55  
DC RAW 1 1 SCT D 45 M2 53 Cooke Katie 52,2 57,5 60 62,5  
DC RAW 2 1 IRE D 25 SR 53 Vero Sara 51,7 55 60 60  
DC RAW 3 1 SWI D 50 M3 53 Richoz Fabienne 52,6 50 55 60  
DC RAW 4 2 SWI D 51 M3 53 Alt Genevieve 51,4 42,5 45 47,5  
DC RAW 5 2 RUS D 25 SR 53 Mishenko Tamara 52,8 40 42,5    
DC RAW 1 1 FRA D 39 SR 55,5 Follin Laurence 54,4 77,5 82,5 85  
DC RAW 2 1 ITA D 44 M1 55,5 Corsi Silvia 54,3 65 67,5 67,5  
DC RAW 3 1 FRA D 46 M2 55,5 Lareé Corinne 53,2 52,5 57,5 60 60,5
DC RAW 4 2 RUS D 34 SR 55,5 Savrickaja Olga 55 50 55 60  
DC RAW 1 1 FRA D 24 SR 58,5 Hebert Sophie 56,4 57,5 62,5 67,5  
DC RAW 2 1 IRE D 22 JR 58,5 O'Driscoll Aimee 56,7 62,5 65 65  
DC RAW 3 2 SWI D 37 SR 58,5 Wyss Anna 57,5 57,5 62,5 62,5  
DC RAW 4 3 ITA D 34 SR 58,5 Brezigar Martina 56,3 50 52,5 55  
DC RAW 5 4 IRE D 32 SR 58,5 Carroll Sandra 57,7 52,5 55 55  
DC RAW 6 5 IRE D 28 SR 58,5 Scallan Sarah 57,9 50 52,5 55  
DC RAW 7 2 ITA D 23 JR 58,5 Vezzosi Mariljn 56,9 50 55 55  
DC RAW   1 FRA D 56 M4 63 Bourdon Veronique 62,3 70 75 77,5  
DC RAW   1 AUS D 70 M7 63 Kostadinos Helen 61 50 55 55  
DC RAW 2 1 MOL D 19 T3 63 Buia Mihaela 61,4 40 45 50  
DC RAW 1 1 IRE D 29 SR 70 Patterson Clare 68,4 72,5 77,5 82,5  
DC RAW 2 1 ITA D 43 M1 70 Rotondi Anna 70 80 85 85  
DC RAW 3 2 RUS D 38 SR 70 Romasenko Irina 63,2 75 77,5 80  
DC RAW 4 1 ITA D 52 M3 70 Loi (MPF) Teresa 65,2 65 70 75  
DC RAW 5 3 IRE D 36 SR 70 Majszyk Sylwia 66 65 67,5 70  
DC RAW 6 2 FRA D 43 M1 70 Goicoechea Valérie 67,8 65 70 72,5  
DC RAW 7 4 IRE D 37 SR 70 Feeney Assumpta 69,4 62,5 65 70  
DC RAW 8 1 ENG D 46 M2 70 Elding Nicola 63,7 45 55 60  
DC RAW 9 1 FRA D 71 M7 70 Corno Colette 64,1 50 55 57,5  
DC RAW 1 1 SCT D 46 M2 80 Anderson Mary 77,5 80 85 87,5  
DC RAW 2 1 ITA D 53 M3 80 Ferrari Paola 73,2 62,5 67,5 72,5 73
DC RAW 3 2 FRA D 45 M2 80 Laree Marie Christine 79,4 65 70 72,5  
DC RAW 1 1 IRE D 19 T3 90 McSweeney Laura 102,2 62,5 65 67,5  
DC RAW 1 1 ITA M 37 SR 52 Feggi Marco 50,8 77,5 82,5 87,5  
DC RAW 1 1 ITA M 19 T3 56 Miraglia Mattia 55,5 100 110,5 115 120
DC RAW out   ITA M 28 SR 56 Garau Antonio 54,9 90      
DC RAW 1 1 SWI M 70 M7 60 Trevisan Agostino 59,6 90 95 100  
DC RAW 2 1 FRA M 47 M2 60 Longevial Jean-Pierre 57,9 90 95 97,5  
DC RAW 3 1 ITA M 66 M6 60 Serra Giampaolo 58,1 90 95 100,5  
DC RAW 4 1 FRA M 61 M5 60 Moreiro Jean-Michel 59,4 87,5 90 90  
DC RAW 1 1 RUS M 30 SR 67,5 Legkii Vasilii 65,8 135 140    
DC RAW 2 1 FRA M 20 JR 67,5 Carmasol Ludovic 66,4 127,5 127,5 133 134
DC RAW 3 2 BEL M 26 SR 67,5 Van Den Abb( Tim 65,7 120 125 127,5  
DC RAW 4 3 FRA M 24 SR 67,5 Bougon Guillaume 67,3 120 125 125  
DC RAW 5 2 MOL M 20 JR 67,5 Bernevec Oleg 66,3 117,5 125 125  
DC RAW 6 4 ITA M 25 SR 67,5 Dorinel Onufrei 66,8 110 117,5 120  
DC RAW 7 3 BEL M 23 JR 67,5 Roels Tom 67,3 110 115 117,5  
DC RAW 8 5 ENG M 27 SR 67,5 Kohmo Yuri 65,3 112,5 117,5 117,5  
DC RAW 9 4 FRA M 20 JR 67,5 Lebatteu Dylan 67 110 115 115  
DC RAW 10 1 MOL M 19 T3 67,5 Olaru Mihail 65,9 100 110 112,5  
DC RAW 11 1 FRA M 51 M3 67,5 Loquet Dominique 66,7 95 100 105  
DC RAW 12 5 ITA M 23 JR 67,5 Boe Allesandro 61 90 92,5 92,5  
DC RAW 13 1 RUS M 59 M4 67,5 Lykhin Gennadii 64,5 90 92,5 95  
DC RAW 14 1 MOL M 17 T2 67,5 Ungureanu Adrian 66,7 87,5 90 90  
DC RAW 15 2 ENG M 16 T2 67,5 Ferguson Robert 61,5 72,5 77,5 82,5  
DC RAW 16 2 ITA M 59 M4 67,5 Gianello Roberto 66,4 80 82,5 82,5  
DC RAW 1 1 MOL M 24 SR 75 Medoni Evghenii 74,2 165 170 180,5  
DC RAW 2 1 ITA M 19 T3 75 Pes Andrea 73 143 157,5 157,5 165
DC RAW 3 1 ITA M 21 JR 75 Premazzi Patrick 74 140 145 150  
DC RAW 4 1 FRA M 45 M2 75 Cadieu Emmanuel 74,1 140 142,5 145  
DC RAW 5 2 BEL M 24 SR 75 Vanhee Emmerik 71,2 130 135 142,5  
DC RAW 6 3 ITA M 26 SR 75 Pinna Giovannino 73,3 135 142,5 147,5  
DC RAW 7 2 FRA M 49 M2 75 Saunois Frédéric 73,4 130 135 140  
DC RAW 8 1 ITA M 60 M5 75 Dessalvi Antonello 74,5 130 135 140 141
DC RAW 9 3 SWI M 45 M2 75 Trevisan Michel 68,8 127,5 137,5 140  
DC RAW 10 4 FRA M 29 SR 75 Escoto Vincent 73,1 130 135 140  
DC RAW 11 1 FRA M 53 M3 75 Schipani Victor 74,3 127,5 132,5 135  
DC RAW 12 2 FRA M 21 JR 75 Voisin Quentin 73,2 130 130 137,5  
DC RAW 13 1 ITA M 43 M1 75 Galieti (MPF) Daniele 73,5 130 140 140  
DC RAW 14 4 FRA M 47 M2 75 Costa Pascal 74,7 122,5 130 140  
DC RAW 15 5 BEL M 30 SR 75 Houbracken Kim 69,3 120 125 130  
DC RAW 16 6 ITA M 33 SR 75 Marras Michele 70,3 112,5 120 125  
DC RAW 17 1 ITA M 55 M4 75 Galvagno Marco 72,2 117,5 122,5 125  
DC RAW 18 2 ENG M 50 M3 75 Constantin Laurent 74,8 115 122,5 125  
DC RAW 19 2 FRA M 57 M4 75 Debail Didier 72,3 112,5 117,5 120  
DC RAW 20 2 FRA M 61 M5 75 Roucou Andre 74,3 112,5 120 127,5  
DC RAW 21 3 MOL M 20 JR 75 Glava (MPF) Serghei 75 120 125 125  
DC RAW 22 4 IRE M 23 JR 75 McBride Ian 73,1 112,5 117,5 122,5  
DC RAW 23 3 FRA M 56 M4 75 Bizon Pascal 74 112,5 117,5 120  
DC RAW 24 2 FRA M 19 T3 75 Follin Bryan 74,6 112,5 117,5 120  
DC RAW 25 3 SWI M 54 M3 75 Brancato Riccardo 74 115 120 122,5  
DC RAW 26 7 IRE M 32 SR 75 Burns Chris 74,3 115 120 120  
DC RAW 27 5 GER M 21 JR 75 Brandt Florian 74,5 107,5 112,5 120  
DC RAW 28 6 ITA M 20 JR 75 Gianello Andrea 68,9 107,5 117,5 117,5  
DC RAW 29 7 IRE M 20 JR 75 Sullivan Jamie 73,6 107,5 112,5 115  
DC RAW 30 1 FRA M 66 M6 75 Delaporte Daniel 73 95 100 105  
DC RAW 31 3 GER M 18 T3 75 Geiger Simon 70,9 95 100 105  
DC RAW 32 4 IRE M 19 T3 75 Roche Eamon 74,1 92,5 92,5 97,5  
DC RAW 33 1 ENG M 88 M10 75 Elmore Gren 71,6 55 60 61  
DC RAW out   FRA M 27 SR 82,5 Coudriaud Mathieu 72,9 145 145 145  
DC RAW 1 1 ITA M 28 SR 82,5 Vitale Luigi 79,4 170 172,5 177,5  
DC RAW 1 1 IRE M 28 SR 82,5 Pigott Barry 82 160 165 167,5  
DC RAW 3 2 FRA M 33 SR 82,5 Couchy Wilfried 82,4 152,5 160 165  
DC RAW 4 3 MOL M 31 SR 82,5 Ursu Vitalie 82,1 160 170 170  
DC RAW 5 1 ENG M 50 M3 82,5 Collinson Neal 81,3 151 156 157,5 160
DC RAW 6 1 SCT M 43 M1 82,5 O'Neil David 81 142,5 152,5 163  
DC RAW 6 1 FRA M 43 M1 82,5 Craffe Xavier 82,5 150 155 160  
DC RAW 8 2 FRA M 40 M1 82,5 Varin Eddy 79,2 137,5 142,5 142,5  
DC RAW 9 2 ITA M 23 JR 82,5 Busuito Salvatore 79,7 130 137,5 142,5  
DC RAW 10 5 IRL M 27 SR 82,5 Lucey Peter 80,4 130 135 137,5  
DC RAW 11 3 ENG ITA M 20 JR 82,5 Brazier Adam 80,5 79,7 130 135 137,5  
DC RAW 12 6   M 33 SR 82,5 Corrias Giovanni   120 130 135  
DC RAW 13 1 SCT M 63 M5 82,5 Sinclair Ashley 80,7 125 135 145  
DC RAW 14 7 GER M 26 SR 82,5 Ebert Daniel 82,4 125 135 135  
DC RAW 15 1 ITA M 48 M2 82,5 Dore Lorenzo 79,5 120 120 122,5  
DC RAW 16 3 ITA M 40 M1 82,5 Cacciato Williams 80 115 122,5    
DC RAW 17 2 IRE M 46 M2 82,5 Minelli Remo 80,3 115 120 122,5  
DC RAW 18 2 FRA M 53 M3 82,5 Mathieu Thierry 81,4 120 127,5 127,5  
DC RAW 19 1 RUS M 57 M4 82,5 Petrov Igor 81,7 115 117,5 120  
DC RAW 20 2 ITA M 57 M4 82,5 Galvagno Alfio 76,4 112,5 115 117,5  
DC RAW 21 1 ITA M 68 M6 82,5 Malpelo Elvio 79,6 112,5 112,5 117,5  
DC RAW 22 1 ITA M 72 M7 82,5 Polese llio 77,8 105 115 118  
DC RAW 23 1 FRA M 18 T3 82,5 Cauchois Alban 78,2 115 120 120  
DC RAW 24 3 SWI M 55 M4 82,5 Fleury José 80,5 105 110 115  
DC RAW 25 2 FRA M 68 M6 82,5 Lenormand Marcel 81,2 110 115 117,5  
DC RAW 26 1 IRE M 17 T2 82,5 Farrell Ian 79 100 110 110  
DC RAW 27 3 EST M 54 M3 82,5 Stepanjan Albert 81,4 105 110    
DC RAW 28 1 ENG M 75 M8 82,5 Legg Bill 80,9 80 85 87,5  
DC RAW 1 1 RUS M 30 SR 90 Golubev Roman 90 190 200 200  
DC RAW 2 1 ITA M 23 JR 90 Pereyra Juan Carlos 83,9 160 170 175 180
DC RAW 3 2 GER M 33 SR 90 Blumenrath Marc 88,6 170 175 177,5  
DC RAW 4 1 FRA M 40 M1 90 Flandre Jean-Michel 89,1 165 170 172,5  
DC RAW 5 3 ITA M 30 SR 90 Luisetto Luca 87,5 170 172,5 172,5  
DC RAW 6 2 FRA M 42 M1 90 Watterbled Steeve 86,8 145 152,5 160  
DC RAW 7 2 FRA M 22 JR 90 Valentin Jonathan 89,4 150 157,5 160  
DC RAW 8 1 FRA M 49 M2 90 Chiarot Thierry 87,1 142,5 150 157,5  
DC RAW 9 4 MOL M 24 SR 90 Gruia Vladimir 90 155 165    
DC RAW 10 5 FRA M 39 SR 90 Prevot Jerome 86,8 145 150 152,5  
DC RAW 11 1 ITA M 52 M3 90 Zampieri Luca 89,5 145 150 152,5  
DC RAW 12 6 GER M 27 SR 90 Peschel Markus 86,6 145 150 155  
DC RAW 13 2 UKR M 53 M3 90 Hopshta Mykhaylo 90 150 150 155  
DC RAW 14 3 FRA M 20 JR 90 Beldjord Dorian 87,2 137,5 140 145  
DC RAW 15 4 FRA M 20 JR 90 Beldjord Geoffrey 88,8 140 145 147,5  
DC RAW 16 5 IRE M 21 JR 90 Murray Dylan 88,5 130 137,5 142,5  
DC RAW 17 1 GER M 62 M5 90 Filarski Christian 87,8 125 135 140  
DC RAW 18 6 IRE M 21 JR 90 Cleary Mark 89,9 130 135 142,5  
DC RAW 19 7 GER M 27 SR 90 Schwarz Robert 87,5 125 130 135  
DC RAW 20 3 ITA M 50 M3 90 Pasqualino Angelo 87,7 130 140 140  
DC RAW 21 4 GER M 54 M3 90 Luxem Thomas 88,5 110 110 120  
DC RAW 22 1 BEL M 66 M6 90 Ismailov Idris 88,3 92,5 100 102,5  
DC RAW 23 1 ENG M 16 T2 90 Williams Corey 88,9 100 107,5 107,5  
DC RAW 1 1 SWI M 39 SR 100 Gongarad Roland 98,8 200 210 210  
DC RAW 2 2 UKR M 26 SR 100 Pyrogov legor 94,5 180 190 192,5  
DC RAW 3 3 IRE M 34 SR 100 Hickey Austin 99,5 180 187,5 192,5  
DC RAW 4 1 RUS M 40 M1 100 Romasenko Nikolay 99,5 180 187,5 192,5  
DC RAW 5 4 ENG M 36 SR 100 Harbans Bansal 98,7 175 182,5 187,5  
DC RAW 6 1 GER M 21 JR 100 Gercke David 99,5 160 170 175 183
DC RAW 7 2 RUS M 43 M1 100 Berdinskikh Konstantin 99,2 160 172,5 177,5  
DC RAW 8 5 FRA M 29 SR 100 Pollet Fabien 98,1 160 170 175  
DC RAW 9 3 ENG M 43 M1 100 Greville Darren 99,3 142,5 162,5 162,5  
DC RAW 10 6 ENG M 34 SR 100 Llewellyn Geraint 98,1 145 160 167,5  
DC RAW 11 1 MOL M 57 M4 100 Pasa (MPF) Alexsandru 98,2 150 160 168  
DC RAW 12 7 ENG M 32 SR 100 Oldfield James 95,6 135 140 145  
DC RAW 13 1 ITA M 46 M2 100 Ravasi Andrea 93,5 137,5      
DC RAW 14 8 SWI M 26 SR 100 Lehmann Micha 91 135 135 145  
DC RAW 15 2 ENG M 21 JR 100 Verenakis Yiannis 98,1 125 135 135  
DC RAW 16 1 FRA M 67 M6 100 Vallais Pierre 94,5 120 125 130  
DC RAW 17 2 ENG M 45 M2 100 Fletcher (MPF; Dean 97,9 122,5 127,5 127,5  
DC RAW 18 2 SWI M 69 M6 100 Bertolotti Jean 91,1 110 115 125  
DC RAW 1 1 ENG M 47 M2 110 Murdoch Alistair 108,3 210 220 227,5 230
DC RAW 2 1 ENG M 52 M3 110 Rigby Andrew 108,4 195 212,5 227,5 230
DC RAW 3 1 ITA M 38 SR 110 Zanin Luca 102,7 180 187,5 190  
DC RAW 4 1 UKR M 42 M1 110 Leshchenko (l\ Igor 108,6 180 190 190  
DC RAW 5 2 MOL M 26 SR 110 Sacaliuc Dumitru 109,5 180 190 192,5  
DC RAW 6 3 SWI M 29 SR 110 Kellenberger Christof 108,7 155 162,5 170  
DC RAW 7 2 BEL M 48 M2 110 Gheldof Marcel 105,5 157,5 165 167,5  
DC RAW 8 1 FRA M 57 M4 110 Godon Joel 107,9 150 160 165 168
DC RAW 9 1 ITA M 71 M7 110 Volpis Roberto 103,2 130 135 139  
DC RAW 10 1 FRA M 65 M6 110 Delapierre Jean-Paul 105,4 122,5 125 130  
DC RAW 11 1 FRA M 63 M5 110 Bellevergue Alain 102,3 115 127,5 130  
DC RAW 12 2 FRA M 66 M6 110 Grosperrin Michel 108,6 122,5 127,5 130  
DC RAW 13 2 ENG M 59 M4 110 Mitchell Brian 109,6 115 120    
DC RAW 1 1 ENG M 43 M1 125 Dada Gary 116,5 210 220 222,5  
DC RAW 2 1 IRE M 37 SR 125 Hickey James 119,1 180 190 195  
DC RAW 3 2 GER M 43 M1 125 Tetzlaff Martin 118 180 190 195  
DC RAW 4 1 RUS M 19 T3 125 Sheremetyev Maksim 122,5 190 200 200  
DC RAW 5 1 RUS M 47 M2 125 Perov (MPF) Pavel 111,5 177,5 182,5 187,5  
DC RAW 6 3 ITA M 41 M1 125 Taddia (MPF) Alberto 115,5 170 180 185  
DC RAW 7 2 GER M 34 SR 125 Lorenz Tom 122,7 180 190 197,5  
DC RAW 8 4 ENG M 42 M1 125 Thomas ( MPF Neil 111,1 160 170    
DC RAW 9 3 ITA M 34 SR 125 Sudano Francesco 112,4 165 170 172,5  
DC RAW 10 1 UKR M 50 M3 125 Karmazin Valeri I 118 150 160 170  
DC RAW 11 5 EST M 42 M1 125 Bogdanov Igor 113 150 160 160  
DC RAW 12 1 MOL M 23 JR 125 Danilov Valentin 115,6 145 150 150  
DC RAW 13 2 IRE M 22 JR 125 O'Leary Eoin 121 137,5 145 147,5  
DC RAW 14 2 IRE M 49 M2 125 Du Plessis Andre 123,4 135 145 150  
DC RAW 15 1 BEL M 56 M4 125 Goovaerts Marc 111,7 135 140 145  
DC RAW 16 6 IRE M 43 M1 125 Cuddihy Thomas 117,5 100      
DC RAW 1 1 FRA M 32 SR 145 Hernandez David 126,6 205 205 215  
DC RAW 2 1 FRA M 20 JR 145 Germain Anthony 128,8 195 200 208  
DC RAW 3 1 RUS M 59 M4 145 Kirilov Sergey 126,4 145 155 160  
DC EQU 1 1 FRA D 50 M3 58,5 Demare Marie Line 58,1 57,5 60 62,5  
DC EQU 1 1 FRA D 38 SR 63 Lagrange Stephanie 62,7 97,5 107,5 111  
DC EQU 2 1 AUS D 70 M7 63 Kostadinos Helen 61 50 52,5 52,5  
DC EQU 1 1 SCT D 46 M2 80 Anderson Mary 77,5 105 110,5 116  
DC EQU 2 1 ITA D 53 M3 80 Ferrari Paola 73,2 65 70 75,5  
DC EQU 1 1 ITA M 28 SR 56 Garau Antonio 54,9 92,5 92,5 105  
DC EQU 1 1 ITA M 66 M6 60 Serra Giampaolo 58,1 100 105 110  
DC EQU 2 1 FRA M 61 M5 60 Moreiro Jean-Michel 59,4 95 100 102,5  
DC EQU 1 1 RUS M 30 SR 67,5 Legkii Vasilii 65,8 155 162,5    
DC EQU 2 2 BEL M 26 SR 67,5 Van Den Abb< Tim 65,7 140 145 147,5  
DC EQU 3 1 BEL M 23 JR 67,5 Roels Tom 67,3 110 120 125  
DC EQU 4 1 FRA M 71 M7 67,5 Helloco Noel 66,9 90 95 95  
DC EQU 1 1 ITA M 19 T3 75 Pes Andrea 73 180 190 200  
DC EQU 2 1 ITA M 26 SR 75 Pinna Giovannino 73,3 180 -190 200,5  
DC EQU 3 2 BEL M 24 SR 75 Vanhee Emmerik 71,2 160 167,5 172,5  
DC EQU 4 1 FRA M 47 M2 75 Costa Pascal 74,7 152,5 170 170 175
DC EQU 5 3 FRA M 27 SR 75 Coudriaud Mathieu 72,9 160 160 175  
DC EQU 6 4 FRA M 38 SR 75 Michaux Aldo 73,2 145 150 150  
DC EQU 7 5 ITA M 33 SR 75 Marras Michele 70,3 122,5 130 137,5  
DC EQU 8 1 ITA M 60 M5 75 Dessalvi Antonello 74,5 130 135 140  
DC EQU 9 1 FAR M 53 M3 75 Gourdin Pascal 74,2 127,5 130 132,5  
DC EQU 10 6 BEL M 30 SR 75 Houbracken Kim 69,3 130 135 135  
DC EQU 11 1 ITA M 55 M4 75 Galvagno Marco 72,2 117,5 125 127,5  
DC EQU 12 1 MOL M 20 JR 75 Glava (MPF) Serghei 75 115 120 125  
DC EQU 13 2 ITA M 20 JR 75 Gianello Andrea 68,9 110 112,5 115  
DC EQU 1 1 SCT M 43 M1 82,5 O'Neil David 81 175 180 180  
DC EQU 2 1 RUS M 57 M4 82,5 Petrov Igor 81,7 150 155    
DC EQU 3 1 ITA M 68 M6 82,5 Malpelo Elvio 79,6 125 125 132,5  
DC EQU 4 1 ENG M 45 M2 82,5 Knight Mark 82 135 135 142,5  
DC EQU 5 2 ITA M 57 M4 82,5 Galvagno Alfio 76,4 120 125    
DC EQU 6 1 EST M 54 M3 82,5 Stepanjan Albert 81,4 115 120    
DC EQU out   FRA M 56 M4 82,5 Soranzo Michel 82,1 140 140 140  
DC EQU out   FRA M 62 M5 82,5 Phelippe Patrick 78,8 110 110 110  
DC EQU 1 1 FRA M 40 M1 90 Flandre Jean-Michel 89,1 205 213 213 218
DC EQU 2 1 UKR M 53 M3 90 Hopshta Mykhaylo 90 165 177,5 185  
DC EQU 3 2 BEL M 50 M3 90 Vandecasteele Johan 85,6 165 170 178  
DC EQU 4 1 FRA M 49 M2 90 Valfrey Patrick 87,9 160 170 172,5  
DC EQU 5 1 IRE M 22 JR 90 Twomey David 89 160 170 180  
DC EQU 6 1 ITA M 60 M5 90 Rolla Maurizio 89,2 135 135 140  
DC EQU 1 1 IRE M 34 SR 100 Hickey Austin 99,5 205 215 220  
DC EQU 2 1 FRA M 61 M5 100 Bussiere Jacky 98,5 180 186 187,5  
DC EQU 3 1 ITA M 46 M2 100 Ravasi Andrea 93,5 170 180 185  
DC EQU 4 2 BEL M 45 M2 100 Smet Rudy 94,6 155 165 175  
DC EQU 5 1 MOL M 57 M4 100 Pasa (MPF) Alexsandru 98,2 150 160 162,5  
DC EQU 6 1 EST M 75 M8 110 Kudrjavtsev Vjatseslav 91,1 82,5 90 95  
DC EQU 1 1 IRE M 38 SR 110 Coleman Michael 103 160 172,5 172,5  
DC EQU out   BEL M 48 M2 110 Gheldof Marcel 105,5 192,5 192,5 192,5  
DC EQU out   IRE M 72 M7 110 West John 107 130 130    
DC EQU   1 FRA M 39 SR 125 Clavier Arnaud 111 200 205 210  
DC EQU   1 GER M 43 M1 125 Tetzlaff Martin 118 170 180    
DC EQU   2 EST M 42 M1 125 Bogdanov Igor 113 150 160 165  
DC EQU   1 ENG M 51 M3 125 Webb Steve 122 140 160 175  
DC EQU   1 MOL M 23 JR 125 Danilov Valentin 115,6 142,5 147,5 152,5  
DC EQU   3 IRE M 43 M1 125 Cuddihy Thomas 117,5 120      
DC EQU out   IRE M 38 SR 125 Coombes (MP Brian 120,8 200 200 200  
DC EQU out   IRE M 37 SR 125 Hickey James 119,1 190      
DC EQU out   FRA M 42 M1 125 Boudjaja Ouahem 116,7 220 225 225  
DC EQU out   ITA M 57 M4 125 Papini Masimo 112,7 205 205 205  
DC EQU 1 1 RUS M 46 M2 145 Tikhonov Maxim 128,2 225 235 235  
DC EQU 2 1 RUS M 59 M4 145 Kirilov Sergey 126,4 155 162,5    
DL RAW 1 1 ITA D 35 SR 50,5 Bertoli Maruska 49,6 140 145 150 -156
DL RAW 2 1 ITA D 51 M3 50,5 Girardi Marzia 49,4 110 120 122,5 125
DL RAW 3 1 SWI D 21 JR 50,5 Preiss Jessica 48,6 100 107,5 112,5  
DL RAW 4 1 ENG D 68 M6 50,5 Reeves Patricia 49,8 85 90 95,5  
DL RAW 5 2 IRE D 39 SR 50,5 Redican Sari 50,5 95 -100 -100  
DL RAW 6 3 ENG D 27 SR 50,5 Hodson Georgie 49,8 82,5 90 -102,5  
DL RAW 1 1 IRE D 21 JR 53 Bane Louise 52,8 120 125 127,5 -130
DL RAW 2 1 SWI D 50 M3 53 Richoz Fabienne 52 110 -120 120 122,5
DL RAW 3 2 SWI D 21 JR 53 Schönholzer Selina 51,6 105 110 -115  
DL RAW 4 1 MOL D 17 T2 53 Surujiu Nadejda 51,4 80 90 95  
DL RAW 5 1 RUS D 25 SR 53 Mishenko Tamara 52,9 85 90 -92,5  
DL RAW 1 1 IRE D 26 SR 55,5 McShane Maria 53,6 110 120 130  
DL RAW 2 1 IRE D 22 JR 55,5 O'Riordan Laura 53,5 110 120,5 125 -130
DL RAW 3 2 IRE D 21 JR 55,5 Murtagh Medb 54,6 -100 105 110  
DL RAW 4 1 RUS D 34 SR 55,5 Savrickaja Olga 54,4 95 100 -105  
DL RAW 1 1 IRE D 37 SR 58,5 Brennan Mary 57,5 115 125 130  
DL RAW 2 2 IRE D 30 SR 58,5 Higgings Martina 58,5 -125 125 -135  
DL RAW 3 1 IRE D 22 JR 58,5 Langford Deirdre 58,5 102,5 110 115  
DL RAW 1 1 ENG D 35 SR 63 Thomas ( MPF Ann 60,5 135 140 -145  
DL RAW 2 2 IRE D 35 SR 63 Quinlivan-Nola Louise 61,3 -135 -135 135  
DL RAW 3 1 AUS D 70 M7 63 Kostadinos Helen 61 100 -120 -120  
DL RAW 4 1 MOL D 19 T3 63 Buia Mihaela 61,5 85 92,5 100  
DL RAW 1 1 IRE D 37 SR 70 Feeney Assumpta 69 140 150 155  
DL RAW 2 1 FRA D 48 M2 70 Estel Sophie 68,9 140 147,5 -151  
DL RAW 3 1 ITA D 52 M3 70 Loi (MPF) Teresa 65,6 130 141 145  
DL RAW 4 2 IRE D 29 SR 70 Patterson Clare 68,5 -125 132,5 142,5  
DL RAW 5 3 IRE D 36 SR 70 Ward Asling 64,8 140 -145 -145  
DL RAW 6 4 IRE D 36 SR 70 Majszyk Sylwia 66,8 127,5 135 140  
DL RAW 7 5 GER D 38 SR 70 Perulli Jessica 64,8 115 125 135  
DL RAW 8 2 ENG D 46 M2 70 Elding Nicola 64,1 100 110 120  
DL RAW 1 1 SCT D 46 M2 80 Anderson Mary 78 150 162,5 175 -180
DL RAW 2 1 IRE D 35 SR 80 Duffy Lisa 73,7 -147,5 150 165  
DL RAW 3 2 IRE D 32 SR 80 Moran Michelle 74,8 120 137,5 142,5  
DL RAW 4 1 IRE D 18 T3 80 O'Leary Aoife 78,9 125 -135 -135  
DL RAW 5 1 IRE D 21 JR 80 O'Shea Danielle 77,4 107,5 115 -130,5  
DL RAW 6 1 ENG D 52 M3 80 Dillon-Parkin Crow 70,9 105 -115 115  
DL RAW 1 1 IRE D 32 SR 90 Dunne Emma 80,5 132,5      
DL RAW 1 1 IRE D 37 SR 90 Ullah Ayshea 94,1 175 180 185 190,5
DL RAW 2 2 IRE D 38 SR 90 Bomahou Arlette 109,5 160 167,5 -170  
DL RAW 3 1 IRE D 19 T3 90 McSweeney Laura 102,1 127,5 137,5 142,5 148
DL RAW out   ITA M 28 SR 56 Garau Antonio 54,2 -182,5 -182,5    
DL RAW 1 1 ENG M 23 JR 60 Caithness James 57,4 135 145 -160  
DL RAW 2 1 IRE M 18 T3 60 Brophy Brendan 58,8 130 -140 -140  
DL RAW out   ITA M 77 M8 60 Catricala Domenico 57,1 -135 -145 -145  
DL RAW 1 1 ITA M 34 SR 67,5 Calisai Mirko 61,9 182,5 195 202,5  
DL RAW 2 2 ITA M 25 SR 67,5 Dorinel Onufrei 65,9 180 195 -202,5  
DL RAW 3 1 IRE M 22 JR 67,5 Moynihan Kelvin 66,9 187,5 192,5 -200  
DL RAW 4 2 ITA M 23 JR 67,5 Boe Allesandro 61,6 160 175 187,5  
DL RAW 5 1 FRA M 47 M2 67,5 Petremont Dany 66,5 160 175 185  
DL RAW 6 3 FRA M 20 JR 67,5 Le batte u Dylan 67,1 180 -190 -200  
DL RAW 7 3 BEL M M M 26 SR 67,5 Van Den Abb« Tim 67,1 -160 180 -192,5  
DL RAW 8 1 GER M M M 44 M1 67,5 Stanzel Thomas 65,9 -160 170 -180  
DL RAW 9 1 MOL M M M 19 T3 67,5 Olaru Mihail 65,6 -160 160 165  
DL RAW 10 1 ITA M 59 M4 67,5 Gianello Roberto 66,4 150 160 -165  
DL RAW 11 1 MOL M 17 T2 67,5 Ungureanu Adrian 66,9 150 155 160  
DL RAW 12 2 ENG M 16 T2 67,5 Ferguson Robert 61,9 130 -140 -145  
DL RAW out   IRE M 19 T3 67,5 Burke Richard 67,1 -160 -160 -160  
DL RAW out   IRE m 26 SR 67,5 Neary David 66 -205 -205 -205  
DL RAW out   BEL M 39 SR 67,5 Boland Darren 66,3 -180 -190 -190  
DL RAW out   RUS M 59 M4 67,5 Lykhin Gennadii 65 -135      
DL RAW 1 1 MOL M 28 SR 75 Cojucari Andrei 73,1 235 253 -257,5  
DL RAW 2 1 MOL M 20 JR 75 Glava (MPF) Serghei 74,8 235 248 -250  
DL RAW 3 2 IRE M 39 SR 75 O'Rourke Joseph 74,7 -235 240 -245  
DL RAW 4 2 SWI M 23 JR 75 Dorizzi Dario 75 220 237,5 -247,5  
DL RAW 5 3 ITA M 29 SR 75 Carli Simone 72,9 230 -240 -240  
DL RAW 6 4 IRE M 32 SR 75 Burns Chris 74,6 230 -240 -240  
DL RAW 7 3 IRE M 23 JR 75 Malone Kenneth 74,2 212,5 220 227,5  
DL RAW 8 5 FRA M 37 SR 75 Boucher Jérôme 72,2 215 -222,5 -222,5  
DL RAW 9 4 GER M 23 JR 75 Enns Arthur 70,6 200 212,5 -220  
DL RAW 10 6 BEL M 24 SR 75 Vanhee Emmerik 71 195 205 212,5  
DL RAW 11 7 ENG M 29 SR 75 Hodson David 74,1 210 -230 -230  
DL RAW 12 1 SWI M 54 M3 75 Brancato Riccardo 74 190 -197,5 205  
DL RAW 13 5 GER M 21 JR 75 Brandt Florian 75 -205 205 -215  
DL RAW 14 8 ITA M 33 SR 75 Marras Michele 70,7 180 192,5 202,5  
DL RAW 15 1 IRE M 19 T3 75 Heffernan James 69,5 190 -200 200  
DL RAW 16 1 FRA i M 56 M4 75 Dheilly Jean-Claud€ 74,6 180 200 -211,5  
DL RAW 17 9 BEL M 30 SR 75 Houbracken Kim 70 192,5 197,5 -202,5  
DL RAW 18 2 FRA M 54 M3 75 Vincent Marc 71,5 185 195 -202,5  
DL RAW 19 1 IRE M 17 T2 75 Smyth Ivan 73,3 180 195 -201  
DL RAW 20 2 IRE M 17 T2 75 Fehilly Darren 71,4 170 190 -202,5  
DL RAW 21 1 ITA M 60 M5 75 Caneo Salvatore 68,6 165 175 182,5  
DL RAW 22 1 FRA M 66 M6 75 Delaporte Daniel 72,9 160 -180 180  
DL RAW 23 6 FRA M 22 JR 75 Labbe Florian 73,8 170 180 -185  
DL RAW     IRE M 20 JR 75 Keane Adam 74,2 -230 -230 -230  
DL RAW 1 1 MOL M 31 SR 82,5 Ursu Vitalie 82,2 240 250 255  
DL RAW 2 1 IRE M 22 JR 82,5 Pigott Barry 81,5 250 -255 -255  
DL RAW 3 2 GER M 26 SR 82,5 Ebert Daniel 82,4 235 247,5 -255  
DL RAW 4 3 ENG M 34 SR 82,5 Heath David 81 220 235 242,5  
DL RAW 5 2 MOL M 21 JR 82,5 Lisii Anatoli 80,4 220 235 -250,5  
DL RAW 6 1 ENG M 50 M3 82,5 Collinson Neal 81 220 230 -235  
DL RAW 7 4 IRE M 24 SR 82,5 Carroll Eoghan 81,5 215 230 -242,5  
DL RAW 8 1 IRE M 49 M2 82,5 Coyle Thomas 81,9 210 230 -243  
DL RAW 9 1 ITA M 40 M1 82,5 Cacciato Williams 79,7 200 210 220  
DL RAW 10 1 IRE M 17 T2 82,5 Farrell Ian 77,7 180 200 210  
DL RAW 11 2 ITA M 48 M2 82,5 Dore Lorenzo 78,6 180 192,5 210  
DL RAW 12 5 IRE M 25 SR 82,5 McGuigan Connor 78,7 -205 -205 205  
DL RAW 13 6 IRE M 30 SR 82,5 Hurley Dan 79,8 200 -210 -210  
DL RAW 14 1 IRE M 19 T3 82,5 Horgan Darren 80,5 190 200 -210  
DL RAW 15 2 IRE M 19 T3 82,5 Mooney Andy 80,8 200 -220 -220  
DL RAW 16 3 GER M 48 M2 82,5 Hanosek Thomas 81 -190 190 -210  
DL RAW 17 1 SWI M 55 M4 82,5 Fleury José 81,3 170 180 190  
DL RAW 18 3 MOL M 18 T3 82,5 Batranac lulian 81,4 -180 190 -202,5  
DL RAW 19 2 IRE M 16 T2 82,5 O'Connor Robert 75,6 160 170 180  
DL RAW 20 1 MAL M 65 M6 82,5 Spiteri Francis 81,5 170 180 -190  
DL RAW 21 1 RUS M 80 M9 82,5 Lazaridi Georgiy 82 150 160 -170  
DL RAW 22 1 ENG M 75 M8 82,5 Davies Mike 79,9 -110 110 -130  
DL RAW out   IRE M 18 T3 82,5 Bracken David 79,1 -195 -195 -195  
DL RAW 1 1 IRE M 48 M2 90 Murtagh Andy 88 275 -282,5 285  
DL RAW 2 1 MOL M 24 SR 90 Gruia Vladimir 89,8 260 270 285  
DL RAW 3 1 FRA M 22 JR 90 Valentin Jonathan 89,6 260 262,5 -267,5  
DL RAW 4 2 ITA M 23 JR 90 Pereyra Juan Carlos 83,1 240 260 -265  
DL RAW 5 1 GER M 41 M1 90 Kukowka Martin 86,8 230 240 247,5  
DL RAW 6 2 GER M 30 SR 90 Wickert Christoph 85,8 235 245 -250  
DL RAW 7 3 FRA M 28 SR 90 Durier Francis 87,6 245 -252,5 -252,5  
DL RAW 8 4 GER M 27 SR 90 Peschel Markus 87,6 240 -252,5 240  
DL RAW 9 2 FRA M 49 M2 90 Valfrey Patrick 88,6 215 230 240  
DL RAW 10 5 SWI M 26 SR 90 Lehmann Micha 89,5 220 230 240  
DL RAW 11 6 GER M 27 SR 90 Schwarz Robert 87,2 210 230 -235  
DL RAW 12 1 GER M 51 M3 90 Spies Gerhard 87,6 230 -240    
DL RAW 13 7 IRE M 27 SR 90 Moore David 87 215 -225 225  
DL RAW 14 3 IRE M 21 JR 90 Cleary Mark 89,2 220 -230 -230  
DL RAW 15 1 ITA M 57 M4 90 Caria Giuseppe 86,1 200 210 220  
DL RAW 16 8 GER M 29 SR 90 Kuhn Christian 88,9 205 210 -220  
DL RAW 17 2 ITA M 50 M3 90 Pasqualino Angelo 87 180 200 -220  
DL RAW 18 1 SWI M 74 M7 90 Ulrich Rene 87,9 175 185 -195  
DL RAW out   FRA M 20 JR 90 Beldjord Dorian 87,3 -210      
DL RAW out   IRE M 27 SR 90 O' Neil Damien 87,2 -205      
DL RAW 1 1 SCT M 30 SR 100 McGovern Thomas 98,1 270 277,5 -303  
DL RAW 2 2 SWI M 30 SR 100 Gysin Ramon 99,6 267,5 277,5 -290  
DL RAW 3 3 IRE M 34 SR 100 Hickey Austin 98,7 245 272,5    
DL RAW 4 4 FRA M 29 SR 100 Pollet Fabien 98,2 265 -275 -275  
DL RAW 5 1 FRA M 68 M6 100 Bustreel Serge 95,4 227,5 240 246  
DL RAW 6 5 ENG M 36 SR 100 Harbans Bansal 97,9 220 230 245  
DL RAW 7 6 IRE M 29 SR 100 Brophy John 91,3 235 -240 -240  
DL RAW 8 7 ENG M 34 SR 100 Paynter Matthew 95,3 230 -250    
DL RAW 9 1 ENG M 43 M1 100 Greville Darren 99,7 205 230 -235  
DL RAW 10 1 IRE M 16 T2 100 Greene Arthur 90,7 155 170 -180  
DL RAW 1 1 MOL /I 26 SR 110 Sacaliuc Dumitru 109,3 300 -312,5 317,5  
DL RAW 2 2 ENG 1 33 SR 110 Haswell Steven 105,2 300 310 -317,5  
DL RAW 3 3 IRE A 32 SR 110 Healy Barry 106,9 290 -295 -295  
DL RAW 4 4 SWI M 29 SR 110 Kellenberger Chrisrof 107,6 270 280 -285  
DL RAW 5 1 ENG M 47 M2 110 Murdoch Alistair 107,2 265 -275    
DL RAW 6 5 MAL M 26 SR 110 Cutajar Cleaven 107,9 230 242,5 252,5  
DL RAW     GER M 30 SR 110 Bauer Michael 104,7 -285 -285 -285  
DL RAW 1 1 IRE M 37 SR 125 Hickey James 119,2 300 -331 -331  
DL RAW 2 2 FRA M 38 SR 125 Porquet Sullivan 124,4 270 290 -295  
DL RAW 3 1 FRA M 51 M3 125 Ruch Patrick 121 252,5 265 272,5  
DL RAW 4 1 IRE M 49 M2 125 Du Plessis Andre 124 230 245 -255  
DL RAW 5 1 IRE M 43 M1 125 Cuddihy Thomas 118,1 220 240    
DL RAW 6 1 GER M 19 T3 125 Köhne Alexander 115,6 220 230 235  
DL RAW 74 1 IRE M 22 JR 125 O'Leary Eoin 121,5 235 -255 -255  
DL RAW 8 2 EST M 42 M1 125 Bogdanov Igor 113,2 220      
DL RAW 9 2 GER M 18 T3 125 Maier Robert 112,2 195 215 -225  
DL RAW 10 2 MOL M 23 JR 125 Danilov Valentin 114,5 210      
DL RAW 11 3 IRE M 23 JR 125 Jones David 114,3 -245 -245 -245  
DL RAW 1 1 GER M 52 M3 145 Hansen Heiner 132,8 230 250 -262,5  
DL RAW 2 1 GER M 49 M2 145 Winkler Karlheinz 125,3 220      
DL EQU 1 1 ENG D 35 SR 63 Thomas ( MPF Ann 60,5 135 -145 -145  
DL EQU 2 1 AUS D 70 M7 63 Kostadinos Helen 61 100 110 120  
DL EQU 1 1 SCT D 46 M2 80 Anderson Mary 78 185 195 -200  
DL EQU 1 1 IRE D 38 SR 90 Bomahou Arlette 109,5 162,5 -170 -170  
DL EQU 1 1 ITA M 58 M4 56 Toncu Mario 55,6 145 165 170 172,5
DL EQU out   ITA M 28 SR 56 Garau Antonio 54,2 -182,5   -182,5  
DL EQU 1 1 ITA M 34 SR 67,5 Calisai Mirko 61,9 180 187,5 200  
DL EQU 2 2 BEL M 26 SR 67,5 Van Den Abb( Tim 67,1 180 190 -200  
DL EQU 3 1 ITA M 59 M4 67,5 Gianello Roberto 66,4 160 175 181,5 200
DL EQU 1 1 MOL M 28 SR 75 Cojucari Andrei 73,1 230 240 250  
DL EQU 2 2 BEL M 24 SR 75 Vanhee Emmerik 71 205 215 225  
DL EQU 3 1 FRA M 47 M2 75 Cherel MPF Christophe 72,8 205 217,5 222,5  
DL EQU 4 3 ITA M 26 SR 75 Pinna Giovannino 74,3 200 210 220  
DL EQU 5 1 FRA M 56 M4 75 Dheilly Jean-Claude 74,6 205 220,5 -230  
DL EQU 6 4 ITA M 33 SR 75 Marras Michele 70,7 187,5 195 205  
DL EQU 7 1 MOL M 20 JR 75 Glava (MPF) Serghei 74,8 200      
DL EQU 8 1 ITA M 60 M5 75 Caneo Salvatore 68,6 -165 170 185  
DL EQU 9 5 BEL M 30 SR 75 Houbracken Kim 70 187,5      
DL EQU 1 1 IRE M 40 M1 82,5 Taaffe Kenneth 81 250 270 -275  
DL EQU 2 1 ITA M 36 SR 82,5 Carpo Massimo 82,5 250 270 -275  
DL EQU 3 2 ENG M 41 M1 82,5 Morgan Chris 81,7 220 252,5 -277,5  
DL EQU 4 1 MOL M 21 JR 82,5 Lisii Anatoli 80,4 220 230    
DL EQU 5 1 EST M 54 M3 82,5 Dermelev Sergey 81 220 -255 -255  
DL EQU 6 1 ENG M 59 M4 82,5 Phillips Michael 80,8 215 -235 -235  
DL EQU 1 1 BEL M 48 M2 90 Verbeke Beny 87,1 280 300 -307,5  
DL EQU 2 1 IRE M 22 JR 90 Twomey David 90 240 -250 -250  
DL EQU 3 1 GER M 30 SR 90 Wickert Christoph 85,8 215 225 235  
DL EQU 4 1 ITA M 57 M4 90 Caria Giuseppe 86,1 200 -210    
DL EQU 1 1 ITA M 57 M4 100 Putrino Salvatore 97,2 220 240 -251  
DL EQU 2 1 IRE M 34 SR 100 Hickey Austin 98,7 230      
DL EQU 3 1 EST M 75 M8 100 Kudrjavtsev Vjatseslav 91 127,5 135 140  
DL EQU 1 1 GER M 36 SR 110 Geitner (MPF;Alexander 104,4 275 290 305  
DL EQU 2 2 IRE M 32 SR 110 Healy Barry 106,9 290 295 305  
DL EQU 3 1 FRA M 57 M4 110 Godon Joel 109,3 255 272,5    
DL EQU 4 1 BEL M 41 M1 110 Vermote Gianni 110 245 257,5 -262,5  
DL EQU 5 1 ENG M 74 M7 110 Walker John 103 215 225 230  
DL EQU 6 2 ENG M 55 M4 110 Singh Jagir 101,9 190 205 220  
DL EQU 7 1 ENG M 48 M2 110 Van Kempen Steve ( MPF 109,5 -210 210    
DL EQU 8 1 FRA M 76 M8 110 Chazelle Francois 101 200 -215 -215  
DL EQU 9 3 ENG M 59 M4 110 Mitchell Brian 109,7 190      
DL EQU 1 1 IRE M 37 SR 125 Hickey James 119,2 280 -326    
DL EQU 2 2 IRE M 38 SR 125 Coombes (MP Brian 122,6 245 260 -282,5  
DL EQU 3 1 IRE M 43 M1 125 Cuddihy Thomas 118,1 230      
DL EQU out   MOL M 23 JR 125 Danilov Valentin 114,5 -217,5 -217,5 -217,5  
DL EQU 1 1 GER M 49 M2 145 Winkler Karlheinz 125,3 230 -240    
SQ RAW MPF 1   ITA D 52 M3 70 Loi (MPF) Teresa 65,1 100 110 115 -118
SQ RAW MPF 1   MOL M 20 JR 75 Glava (MPF) Serghei 74,8 180 -187,5 -187,5  
SQ EQU MPF 1   MOL M 20 JR 75 Glava (MPF) Serghei 74,8 180 -200 200  
SQ EQU MPF     FRA M 47 M2 75 Cherel MPF Christophe 72,6 180 190 195  
DC RAW MPF 1   ITA D 52 M3 70 Loi (MPF) Teresa 65,2 65 70 75  
DC RAW MPF 1   ITA M 43 M1 75 Galieti (MPF) Daniele 73,5 130 140 140  
DC RAW MPF     MOL M 20 JR 75 Glava (MPF) Serghei 75 120 125 125  
DC RAW MPF 1   MOL M 57 M4 100 Pasa (MPF) Alexsandru 98,2 150 160 168  
DC RAW MPF     ENG M 45 M2 100 Fletcher (MPF) Dean 97,9 122,5 127,5 127,5  
DC RAW MPF 1   UKR M 42 M1 110 Leshchenko (MPF) Igor 108,6 180 190 190  
DC RAW MPF 1   RUS M 47 M2 125 Perov (MPF) Pavel 111,5 177,5 182,5 187,5  
DC RAW MPF     ITA M 41 M1 125 Taddia (MPF) Alberto 115,5 170 180 185  
DC RAW MPF     ENG M 42 M1 125 Thomas (MPF) Neil 111,1 160 170    
DC EQU MPF 1   MOL M 20 JR 75 Glava (MPF) Serghei 75 115 120 125  
DC EQU MPF 1   MOL M 57 M4 100 Pasa (MPF) Alexsandru 98,2 150 160 162,5  
DL RAW MPF 1   ENG D 35 SR 63 Thomas ( MPF ) Ann 60,5 135 140 -145  
DL RAW MPF 1   ITA D 52 M3 70 Loi (MPF) Teresa 65,6 130 141 145  
DL RAW MPF 1   MOL M 20 JR 75 Glava (MPF) Serghei 74,8 235 248 -250  
DL EQU MPF 1   ENG D 35 SR 63 Thomas ( MPF ) Ann 60,5 135 -145 -145  
DL EQU MPF 1   FRA M 47 M2 75 Cherel (MPF) Christophe 72,8 205 217,5 222,5  
DL EQU MPF     MOL M 20 JR 75 Glava (MPF) Serghei 74,8 200      
DL EQU MPF 1   GER M 36 SR 110 Geitner (MPF) Alexander 104,4 275 290 305  
DL EQU MPF     ENG M 48 M2 110 Van Kempen (MPF) Steve 109,5 -210 210    
DL EQU MPF 1   IRE M 38 SR 125 Coombes (MPF) Brian 122,6 245 260 -282,5