2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1976
1975
1970
1969

Classements mis à jour le 18 Sept 2021
Moteur de recherche :
Championnats du Monde WUAP FADC Telfs Autriche

Championnats du Monde WUAP Développé Couché 7-11 Oct 2014 Telfs Autriche
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr
Force Athlétique Equipée
First Name Last Name Cou. BW W.-CI. Class SQ DC DL TOT PLACE
WOMEN                    
Violetta Varga HUN 69.8 -75 Junior 0 0 131 0 0
Sabine Kraus GER 74.5 -75 M 45-49 135 65 0 331 1
Ilona Rinas GER 59.6 -60 M 60-64 0 0 187,5 0 0
Patricia Friedrich GER 75.1 -82,5 Subm. 180 110 145 477,5 l
Elbisa Zehethofer AUT 51.0 -52 Open 125 60 190 330 l
Juli Kosturova SK 78.4 -82,5 Open 225 145   560 l
                     
TEEN and JUNIOR                    
                     
Lukas Seifert GER 67.5 -67,5 T18-19 245 150 210 605 1
Marco Schneider AUT 74.6 -75 T18-19 160 115 207,5 482,5 1
Max Braune GER 74.4 -75 T 18-19 187,5 122,5 170 480 2
David Mahovsky CZ 76.1 -82,5 Junior 180 170 250 700 1
Sebastian Mariusz POL 87.6 -90 Junior 250 190 230 670 1
Patrik Navara CZ 114.9 -125 Junior 0 0 0 0 0
                     
MASTERS                    
                     
Markus Rücker GER 81.8 -82,5 M 40-44 235 155 245 635 1
Helmut Kraus GER 97.8 -100 M 40-44 280 240 245 765 1
Stephen Parkhurst USA 129.7 -140 M 40-44 365,5 235 272,5 873 1
Luca Segrer ITA 79.4 -82,5 M 45-49 247,5 140 245 632,5 1
Mark Calvent USA 82.7 -90 M 45-49 177,5 115 187,5 480 1
Torsten Kammer GER 89.6 -90 M 45-49 0 0 0 0 0
Vrba Jan CZ 99.6 -100 M 45-49 280 220,5 250 750,5 1
Viktor Kudi CZ 113.9 -125 M 45-49 0 0 0 0 0
Jochen Hof stette r GER 128.7 -140 M 45-49 285 190 300,5 775,5 1
Peter Rathke GER 88.9 -90 M 50-54 260 185 270,5 715,5 1
Sergio Bianchi ITA 91.6 -100 M 50-54 250 100 200 550 1
Lothar Pritzel GER 89.8 -90 M 55-59 220 150 210 580 1
Krystian Slosarek GER 117.8 -125 M 55-59 275 190 230 695 1
Edward Roznovski POL 88.0 -90 M 60-64 225 125 205 555 1
Marcel Ingold CH 70.1 -75 M 65-69 145 97,5 180 422,5 1
Stefan Sochanski POL 90.0 -90 M 65-69 240 90 240 570 1
                     
SUBMASTER                    
                     
Markus Windtner AUT 89.4 -90 Subm. 180 112,5 180 472,5 1
Ondrej Hudak SK 108.1 -110 Subm. 280 240 300 820 1
Radovan Kadera CZ 121.2 -125 Subm. 320 220 310 850 1
Silvio Rücker GER 123.3 -125 Subm. 0 0 0 0 0
Markus Zehethofer AUT 124.9 -125 Subm. 0 0 0 0 0
                     
OPEN                    
                     
Igor Povazhniuk UKR 77.5 -82,5 Open 285 205 265 755 1
Valerii Marushka UKR 79.0 -82,5 Open 287,5 197,5 257,5 742,5 2
Andril Chumak UKR 89.5 -90 Open 305 205 270 780 1
Jake Mansfield USA 89.8 -90 Open 272,5 150 250 672,5 2
Jaromir Kratochvil CZ 98.9 -100 Open 0 0 0 0 0
Sven Lorenz GER 103.7 -110 Open 315 190 260 765 1
Martin Kosnar CZ 123.6 -125 Open 390 300 310 1000 1
Martin Malinek CZ 125.5 -140 Open 0 0 0 0 0
Vaclav Ceska CZ 153.1 140 Open 400 240 310 950 1
                     
Force Athlétique - Non équipée (RAW)
First Name Last Name Cou. BW W.-CI. Class SQ DC DL Tot PLACE
WOMEN                    
Csilla Sipos HUN 62.5 -67,5 T16-17 90 42,5 120 252,5 1
Csilla Sipos           45      
Katalin Dr. Schindlerne Kis HUN 66.0 -67,5 M 40-44 110 85 135 330 1
Marisa Golob SLO 55.0 -56 Open 110 85 142,5 337,5 1
Marisa Golob             145    
Larisa Gvozdeva RUS 59.1 -60 Open 135 100 155 390 1
Caroline Garhammer-Vogt CH 62.4 -67,5 Open 115 70 180 365 1
Timea Szuromi HUN 81.6 -82,5 Open 172,5 107,5 182,5 462,5 1
TEEN and JUNIOR                    
James Greaves USA 74.9 -75 T 16-17 127,5 97,5 180 405 1
Matthew Webb USA 69.8 -75 T16-17 110 75 182,5 367,5  
Kevin Hesse GER 82.0 -82,5 T16-17 172,5 102,5 205 480 1
Jona Wessiak AUT 62.3 -67,5 T18-19 130 85 160 375 1
Wladimir Litvinenko GER 73.5 -75 T18-19 152,5 110 215 477,5 1
Philipp Bleilinger GER 125.0 -125 T18-19 220 140 250 610 1
Erik Karacsondi HUN 139.2 -140 T 18-19 290 220 310 820 1
Patyi Szilard HUN 108.3 -110 Junior 245 175 280 700 1
Patyi Szilard           180      
Stefan Larch AUT 109.4 -110 Junior 250 157,5 275 682,5  
Vitali Nedzekskyi UK 120.0 -125 Junior 257,5 220 265 742,5 1
Vitali Nedzekskyi             280    
Mateusz Skrzat POL 117.8 -125 Junior 205 162,5 220 587,5  
MASTERS                    
Dave Rade CH 87.8 -90 M 40-44 205 147,5 277,5 630 1
Oliver Dorsch GER 132.1 -140 M 40-44 275 170 285 730 1
Mares Vaclav CZ 109.0 -110 M 45-49 210 180 275 665 1
Ferenc Gyenes HUN 111.5 -125 M 45-49 225 167,5 275 667,5 1
Peter Herak SK 81.8 -82,5 M 50-54 200 117,5 215 532,5 1
Sergio Bianchi ITA 87.5 -90 M 50-54 180 80 202,5 462,5 1
Didier Michelon FRA 116.0 -125 M 50-54 200 170 100 470 1
Jozef Gabrhel SK 74.0 -75 M 55-59 137,5 105 170 412,5 1
Frank Kutzsch GER 88.5 -90 M 55-59 185 160 241 586 1
Frank Kutzsch         192,5        
Lothar Pritzel GER 90.2 -100 M 55-59 170 130 200 500 1
Jozsef Sztanke HUN 89.4 -90 M 60-64 180 170 20 370 1
Reinhold Sack GER 76.3 -82,5 M 65-69 150 131 175 456 1
Stefan Sochanski POL 88.2 -90 M 65-69 160 110 170 440 1
Ulrich Mielich GER 73.3 -75 M 70-74 75 52,5 110 237,5 1
Csaba Dr. Keszthelyi HUN 78.7 -82,5 M 80- 90 72,5 140 302,5 1
                     
SUBMASTER                    
                     
Emi Gregorcic SLO 73.4 -75 Subm. 170 130 220 520 1
Sirko Petermann GER 115.7 -125 Subm. 250 192,5 262,5 705 1
Sirko Petermann             272,5    
                     
OPEN                    
                     
Artur Giczan POL 74.8 -75 Open 215 135 240 590 1
                255    
Sulima Piotr POL 88.4 -90 Open 250 165 280 695 1
Zaik Bartosz POL 95.2 -100 Open 255 165 300 720 1
Manuel Schreiner AUT 99.8 -100 Open 220 210 250 680 2
Andreas Gado HUN 100.0 -100 Open 230 170 265 665 3
Balazs Szabo HUN 96.0 -100 Open 215 155 287,5 657,5 4
Tamas Bocz HUN 108.0 -110 Open 255 222,5 295 772,5 1
Klaus Steinbock AUT 106.4 -110 Open 230 170 290 690 2
Ivan Cherepania UKR 113.2 -125 Open 250 180 320 750 1
Matthias Große GER 112.7 -125 Open 230 177,5 275 682,5 2
Michael Becherer GER 115.8 -125 Open 245 182,5 240 667,5 3
                     
Développé Couché Equipé
First Name Last Name Cou. BW W.-CI. Class   DC     PLACE
                     
WOMEN                    
                     
Viktoria Spodniakova SK 84.5 -90 T 16-17   70     1
Viola Kongehl GER 71.9 -75 M 45-49   90     1
Li buse Leiblova CZ 81.9 -82,5 M 50-54   100     1
Gisela Witte GER 80.1 -82,5 M 55-59   80     1
Inge Kaule GER 50.3 -52 M 60-64   55     1
Ilona Rinas GER 60.0 -60 M 60-64   91     1
              93      
Zofia Pychowska POL 68.2 -75 M 60-64   0     Out
Ursula Eulenstein GER 74.9 -75 M 65-69   77,5     1
Erika Lessmann GER 60.0 -60 Open   65     1
Zdenka Hudikova SK 82.0 -82,5 Open   120     1
                     
TEEN and JUNIOR                    
                     
Miroslav Adamove SK 78.6 -82,5 T 16-17   200     1
Marek Herak SK 59.5 -60 T 18-19   150     1
Gabriel Kovac SK 78.2 -82,5 T 18-19   240     1
Julian Schmidt GER 71.0 -75 Junior   127,5     1
Miroslav Caba SK 89.3 -90 Junior   240     1
Daniel Samoszuk POL 88.8 -90 Junior   190     2
Adrian Mlynkowlak POL 90.0 -90 Junior   175     3
Mateusz Kolata POL 95.6 -100 Junior   175     1
Richard Buda HUN 107.3 -110 Junior   315     1
Matthias Rensi AUT 108.6 -110 Junior   162,5     2
                     
MASTERS                    
                     
Herold Arkadiusz POL 97.3 -100 M 40-44   0     Out
Sebastian Balner POL 101.9 -110 M 40-44   230     1
Marian Mily SK 105.8 -110 M 40-44   230     2
Maik Seidel GER 105.4 -110 M 40-44   0     Out
Maszay Ladislav SK 122.3 -125 M 40-44   230     1
Ferene Balazs HUN 112.8 -125 M 40-44   0     Out
Werner Rampler AUT 66.2 -67,5 M 45-49   155     1
Helmut Silberbauer AUT 86.7 -90 M 45-49   155     1
Olegs Illarionov LAT 96.2 -100 M 45-49   235     1
Claudio Biderbost CH 97.0 -100 M 45-49   207,5     2
Helmut Sontheimer GER 87.8 -90 M 50-54   160     1
Jiri Barnet CZ 97.8 -100 M 50-54   140     1
Michael Schäfer GER 118.5 -125 M 50-54   135     1
Didier Michelon FRA 116.0 -125 M 50-54   0     Out
Tim Moon USA 127.4 -140 M 50-54   357,5     l
Jürgen Dziergwa GER 67.1 -67,5 M 55-59   135     l
Milan Vezmar SERB 81.4 -82,5 M 55-59   127,5