Archive :

2015
2014
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Championnats du Monde IPF - 3 Mouvements - Aurora USA - 8 Nov 2014

Championnats du Monde IPF - 3 Mouvements - Aurora USA - 8 Nov 2014
Résultats de la délégation Française FFHMFAC
Catés Pds Athlete Club SQ DC TR TT
D Op 52 50,98 Serrano Martin Vanessa Aytre CHC Aytresien 162,5 100 160 422,5
D SO 47 46,1 Lepanse Benedicte Reims HM RMH 145 95 0 0
M M1 74 71,7 EL BELGHITI Hassan Le Puy en Velay USV 285 180 307,5 772,5
M M1 74 73,62 Baali Kader St Martin d'Heres ESSM 287,5 197,5 275 760
M SO 93 92,84 Gilbert Quentin Jaux Power House 0 232,5 315 0
M SO 105 104,48 BELKESIR Sofian St Martin d'Heres ESSM 365 262,5 360 987,5
PL. Lifters BY Nation Weight All Squat All Bench press All Dead lift TOTAL W.pts. Pts.
- 47 kg
1. Chen Wei-Ling 1982 TPE 45,60 185,0 195,0 200,0-w 85,0 92,5 97,5 172,5 182,5 186,0-w 483,5 -w 664,37 12
2. Fukushima Yukako 1970 JPN 46,42 170,0 180,0 180,0 120,0 126,5-w 130,5-w 150,0 160,0 167,5-w1 468,0 635,02 9
3. Strufa Anastasya 1986 RUS 46,86 170,0 180,0 180,0-c 105,0 112,5 115,0 155,0 162,5 162,5 457,5 -c 616,61 8
4. Vasquez Maria Luisa 1983 PUR 46,42 175,0 180,0 185,0 95,0 97,5 100,0 150,0 155,0 165,0 440,0 597,03 7
5. LaChapelle Taylor 1999 USA 45,96 132,5 142,5 147,5 70,0 75,0 77,5 137,5 147,5 150,0 367,5 502,18 6
Le Panse Benedicte 1978 FRA 46,10 145,0 155,0 155,0 87,5 95,0 97,5 130,0 X X DSQ
- 52 kg
1. Salnikova Natalia 1986 RUS 51,36 195,0 205,0 212,5 125,0 132,5-w 137,5-w 170,0 182,5 187,5 530,0 -w 667,05 12
2. Ochoa Vargas Vilma 1980 ECU 51,70 195,0 205,0 212,5 92,5 97,5 102,5 162,5 172,5 180,0 495,0 619,83 9
3. Klymenko Kateryna 1985 UKR 51,52 180,0 185,0 190,0 115,0 120,0 122,5 170,0 175,0 180,0 487,5 612,10 8
4. Derevyanko Anastasiya 1987 UKR 50,70 175,0 182,5 187,5 105,0 110,0 115,0 177,5 185,0 190,0 482,5 613,30 7
5. Grandas Liimatainen Miia 1986 SWE 51,40 180,0 187,5 190,0 80,0 85,0 87,5 170,0 170,0 185,0 445,0 559,72 6
6. Hartwig-Gary Suzanne 1968 USA 51,56 162,5 172,5 182,5-w1 82,5 87,5 90,0 155,0 165,0 172,5 437,5 548,97 5
7. Chou Yi-Ju 1980 TPE 49,78 140,0 150,0 155,0 65,0 72,5 75,0 175,0 187,5 192,5 422,5 544,56 4
8. Martin Vanessa 1976 FRA 50,98 162,5 170,0 170,0 100,0 105,0 105,0 152,5 157,5 160,0 422,5 534,80 3
9. Sakamaki Yoriko 1990 JPN 50,50 140,0 140,0 150,0 85,0 92,5 97,5 140,0 150,0 160,0 392,5 500,43 2
10. Boyle Trisha 1980 CAN 51,26 145,0 150,0 155,0 77,5 77,5 82,5 137,5 142,5 147,5 380,0 478,99 1
11. Teramura Mika 1962 JPN 51,70 135,0 135,0 135,0 90,0 90,0 90,0 135,0 145,0 150,0 370,0 463,31 1
12. Edwards Louise 1978 GBR 50,92 127,5 135,0 140,0 67,5 72,5 72,5 145,0 155,0 160,0 367,5 465,58 1
Barbosa Irani 1986 BRA 51,76 162,5 175,0 180,0 97,5 97,5 97,5 145,0 152,5 157,5 DSQ
- 57 kg
1. Filimonova Inna 1976 RUS 56,54 205,0 215,0 222,5-w 100,0 105,0 105,0 185,0 195,0 202,5 517,5 604,33 12
2. Wu Hui-Chun 1986 TPE 56,38 180,0 190,0 197,5 115,0 120,0 125,0 190,0 197,5 202,5 515,0 602,75 9
3. Monserate Kenia 1991 ECU 55,78 180,0 190,0 195,0 92,5 92,5 X 165,0 172,5 177,5 460,0 542,89 8
4. Lima Rosimery 1977 GBR 56,56 160,0 167,5 X 90,0 95,0 97,5 170,0 180,0 187,5 450,0 525,37 7
5. Chou Chien-Yu 1982 TPE 56,16 160,0 160,0 165,0 85,0 90,0 92,5 190,0 197,5 197,5 447,5 525,36 6
6. Ziffle Melanie 1983 CAN 56,76 167,5 167,5 177,5 95,0 100,0 102,5 170,0 177,5 177,5 437,5 509,33 5
7. Buxbom Eva 1969 DEN 56,48 155,0 160,0 167,5 90,0 95,0 97,5 170,0 180,0 185,0 435,0 508,42 4
8. Murray Louise 1988 GBR 54,74 155,0 162,5 167,5 92,5 97,5 97,5 152,5 157,5 162,5 417,5 500,08 3
9. Terada Yukie 1974 JPN 56,60 152,5 160,0 167,5 90,0 95,0 95,0 160,0 167,5 175,0 417,5 487,13 2
10. Usuki Ayumi 1980 JPN 56,04 135,0 140,0 142,5 70,0 70,0 70,0 120,0 120,0 125,0 332,5 390,98 1
Castro Rosa 1979 ECU 55,74 180,0 180,0 180,0 95,0 100,0 100,0 170,0 170,0 170,0 DSQ
Lopez Rowena 1977 USA 56,56 165,0 170,0 170,0 112,5 112,5 112,5 180,0 192,5 197,5 DSQ
- 63 kg
1. Soloviova Larysa 1978 UKR 62,62 215,0 230,0 240,5-w 160,0 167,0-w 168,0-w 210,0 220,0 230,0 638,5 -w 688,87 12
2. Tavares Cicera 1976 BRA 61,68 220,0 232,5 240,5 110,0 115,0 115,0 210,0 215,0 220,0 557,5 608,45 9
3. Dubenskaya Maria 1988 RUS 62,28 200,0 207,5 212,5 145,0 150,0 150,0 185,0 192,5 197,5 555,0 601,28 8
4. Bueno Erica 1980 BRA 62,24 195,0 200,0 207,5 150,0 157,5 160,0 175,0 185,0 197,5 542,5 588,01 7
5. Aguinaga Johanna 1993 ECU 62,94 185,0 185,0 190,0 125,0 130,0 135,0 165,0 175,0 182,5 507,5 545,41 6
6. Maldonado Isabel 1988 ECU 59,82 180,0 190,0 197,5 100,0 107,5 112,5 185,0 185,0 195,0 505,0 564,33 5
7. Berge Hege 1982 NOR 62,20 182,5 182,5 182,5 120,0 125,0 130,0 177,5 182,5 187,5 490,0 531,35 4
8. Szuch Shantelle 1979 CAN 62,18 165,0 170,0 170,0 87,5 92,5 95,0 165,0 172,5 180,0 445,0 482,69 3
9. Steel Ellie 1991 GBR 57,86 150,0 160,0 167,5 95,0 102,5 107,5 150,0 160,0 167,5 442,5 507,50 2
10. Cichon Susann 1987 GER 57,68 147,5 155,0 162,5 85,0 85,0 90,0 150,0 157,5 162,5 410,0 471,37 1
- 72 kg
1. Ribic Priscilla 1972 USA 71,70 215,0 230,0 230,0-w1 135,0 142,5 150,0 220,0 235,0 247,5 627,5 -w1 614,19 12
2. Castellain Ana 1985 BRA 69,46 247,5 247,5 255,5 162,5 170,0 177,5 200,0 207,5 210,0 625,0 625,12 9
3. Stinn Rhaea 1988 CAN 71,40 215,0 222,5 227,5 145,0 150,0 152,5 190,0 200,0 212,5 587,5 576,63 8
4. Leighton Sarah 1979 CAN 70,58 192,5 202,5 212,5 120,0 125,0 132,5 177,5 190,0 200,0 527,5 521,80 7
5. Pedersen Annette 1968 DEN 71,56 195,0 202,5 207,5 115,0 117,5 120,0 195,0 205,0 205,0 520,0 509,60 6
6. Kristensen Linda 1977 NOR 71,92 190,0 197,5 202,5 127,5 127,5 132,5 170,0 175,0 180,0 500,0 488,40 5
7. Gudsteinsdottir Maria 1970 ISL 70,80 172,5 180,0 187,5 105,0 105,0 110,0 167,5 175,0 182,5 467,5 461,46 4
8. Jativa Mery 1992 ECU 63,50 180,0 192,5 200,0 85,0 92,5 97,5 150,0 160,0 165,0 450,0 480,42 3
Medvedeva Yulia 1986 RUS 67,40 X X X X X X X X X DSQ
Abarca Elizondo Maria 1981 CRC 69,88 170,0 170,0 170,0 70,0 80,0 80,0 170,0 182,5 182,5 DSQ
Elverum Marte 1990 NOR 71,14 225,0 235,0 237,5 122,5 122,5 122,5 205,0 215,0 220,0 DSQ
- 84 kg
1. Kozlova Olena 1990 UKR 78,62 250,0 260,0 268,0-w 145,0 155,0 160,0 225,0 242,5 251,0 670,5 -w 619,60 12
2. Blyn Liane 1972 USA 82,26 222,5 232,5 240,0 167,5 175,0 181,0-w 210,0 217,5 222,5 643,5 579,98 9
3. Strik Ielja 1973 NED 83,60 247,5 257,5-w1 262,5 165,0 175,0 181,5 210,0 212,5 212,5 642,5 574,33 8
4. Timoshchuk Valeria 1988 RUS 80,40 252,5 262,5 262,5 145,0 152,5 157,5 190,0 200,0 210,0 630,0 574,87 7
5. Arnesen Hille Heidi 1970 NOR 82,02 230,0 237,5 237,5 135,0 140,0 145,0 190,0 197,5 212,5 575,0 519,05 6
6. Shotton-Gale Charlotte 1983 GBR 83,82 190,0 200,0 207,5 120,0 127,5 127,5 185,0 195,0 200,0 530,0 473,13 5
7. Nieves Norma 1970 PUR 79,34 195,0 205,0 210,0 120,0 127,5 132,5 185,0 195,0 202,5 522,5 480,33 4
8. Hung Min-Chu 1983 TPE 83,50 175,0 180,0 X 160,0 175,0 181,5-w 140,0 150,0 155,0 506,5 453,01 3
84+ kg
1. Gemaletdinova Olga 1986 RUS 115,94 265,0 277,5 285,0 170,0 175,0 180,0 235,0 245,0 250,0 715,0 575,36 12
2. Lough Bonica 1988 USA 129,94 250,0 265,0 282,5 175,0 190,0 200,0 200,0 217,5 222,5 695,0 547,93 9
3. Hugdal Hildeborg 1983 NOR 128,94 265,0 265,0 275,0 215,0 222,5 227,0-w 192,5 197,5 202,5 694,5 548,30 8
4. McKinney Tiffany 1989 USA 100,16 225,0 235,0 240,0 190,0 200,0 205,0 182,5 192,5 202,5 647,5 538,84 7
5. Orobets Inna 1971 UKR 108,66 240,0 247,5 247,5 180,0 190,0 200,0 195,0 205,0 220,0 635,0 517,65 6
6. Aaberg Jane 1981 DEN 93,10 200,0 210,0 215,0 125,0 127,5 127,5 205,0 217,5 222,5 557,5 475,32 5
7. Viteri Samantha 1990 ECU 103,40 190,0 210,0 222,5 115,0 125,0 130,0 195,0 207,5 220,0 547,5 451,63 4
Chang Ya-Wen 1984 TPE 93,02 270,0 277,5 282,5 150,0 157,5 162,5 220,0 230,0 230,0 DSQ
Chen Jie-Wen 1990 TPE 124,48 265,0 265,0 275,0 135,0 145,0 155,0 180,0 190,0 195,0 DSQ
PL. Lifters BY Nation Weight All Squat All Bench press All Dead lift TOTAL W.pts. Pts.
- 59 kg
1. Fedosienko Sergey 1982 RUS 58,06 265,0 285,0 300,0-w 185,0 195,0 201,0-w 240,0 260,0 270,0 761,0 -w 669,14 12
2. Leon Franklin 1983 ECU 58,32 260,0 270,0 275,0 165,0 172,5 177,5 225,0 237,5 245,0 680,0 595,41 9
3. Lima Eudson 1985 BRA 58,60 240,0 250,0 250,0 145,0 152,5 162,5 245,0 255,0 255,0 667,5 581,84 8
4. Lin Yi-Chun 1994 TPE 58,50 230,0 240,0 245,0 130,0 145,0 150,0 235,0 250,0 255,0 650,0 567,49 7
5. Wszola Dariusz 1978 POL 58,46 240,0 250,0 X 172,5 177,5 177,5 210,0 217,5 222,5 645,0 563,49 6
6. Cancel Ivan 1982 PUR 58,68 240,0 247,5 247,5 160,0 162,5 167,5 212,5 220,0 225,0 627,5 546,28 5
7. Osmialowski Pawel 1977 POL 58,62 242,5 242,5 245,0 142,5 152,5 157,5 210,0 220,0 225,0 622,5 542,44 4
8. Gomez Walter 1989 ECU 57,94 215,0 215,0 230,0 147,5 155,0 160,0 210,0 222,5 225,0 615,0 541,82 3
9. Wang Chun-Lin 1990 TPE 58,56 240,0 240,0 X 130,0 145,0 145,0 230,0 245,0 X 615,0 536,42 2
10. Tran Christopher 1988 USA 58,82 225,0 237,5 242,5 135,0 135,0 135,0 230,0 240,0 242,5 615,0 534,21 1
Takehana Masato 1988 JPN 58,54 210,0 217,5 222,5 175,0 175,0 175,0 190,0 200,0 210,0 DSQ
- 66 kg
1. Danilov Konstantin 1986 RUS 65,58 290,0 305,0 312,5 180,0 180,0 190,0 260,0 270,0 280,0 782,5 617,66 12
2. Nishimura Yoshito 1990 JPN 65,86 265,0 280,0 290,0 185,0 190,0 195,0 245,0 260,0 270,0 755,0 593,85 9
3. Hsieh Tsung-Ting 1982 TPE 63,10 255,0 265,0 272,5 190,0 200,0 210,0 255,0 267,5 275,0 732,5 597,37 8
4. Holloway Domarrio 1980 USA 65,84 250,0 262,5 262,5 170,0 177,5 180,0 260,0 275,0 282,5 725,0 570,40 7
5. Sato Yoshihiro 1982 JPN 65,42 245,0 260,0 265,0 200,0 210,0 215,0 230,0 240,0 247,5 722,5 571,45 6
6. Ochoa Alex 1990 ECU 65,70 260,0 270,0 270,0 160,0 165,0 172,5 240,0 252,5 257,5 690,0 543,82 5
7. Zuniga Adrian 1987 MEX 65,50 215,0 225,0 225,0 122,5 125,0 130,0 200,0 210,0 210,0 540,0 426,67 4
Quispe Loayza Gabriel 1981 PER 65,82 255,0 255,0 267,5 170,0 180,0 192,5 235,0 245,0 255,0 DSQ
- 74 kg
1. Olech Jaroslaw 1974 POL 73,32 340,0 355,0 360,0-w1 205,0 212,5 217,5 290,0 310,0 310,0-w1 882,5 -w1 638,99 12
2. Gaishinetc Sergei 1986 RUS 73,16 295,0 305,0 310,0 190,0 200,0 207,5 305,0 317,5 325,0-w 842,5 610,98 9
3. Goriachok Anatolii 1979 UKR 73,54 292,5 300,0 310,0 187,5 192,5 197,5 302,5 312,5 323,0-w 820,5 592,82 8
4. Walton Nathan 1976 USA 73,80 265,0 272,5 275,0 187,5 197,5 202,5 292,5 307,5 312,5 785,0 565,74 7
5. El Belghitti Hassan 1975 FRA 71,70 285,0 295,0 300,0 175,0 180,0 180,0 295,0 307,5 312,5 772,5 568,53 6
6. Baali Kader 1968 FRA 73,62 280,0 287,5 287,5 192,5 197,5 197,5 275,0 285,0 290,0 760,0 548,68 5
7. Otani Norihiro 1980 JPN 73,44 290,0 305,0 305,0 200,0 207,5 210,0 240,0 250,0 260,0 747,5 540,60 4
8. Beermann Jacob 1989 DEN 73,44 290,0 297,5 302,5 155,0 160,0 165,0 280,0 292,5 300,0 742,5 536,99 3
9. Curipoma Miguel 1987 ECU 73,76 275,0 290,0 300,0 165,0 175,0 185,0 265,0 275,0 275,0 740,0 533,52 2
10. Garcia Andre 1982 BRA 73,04 265,0 280,0 280,0 215,0 220,0 225,0 240,0 250,0 255,0 735,0 533,66 1
11. Mejia Boza Alvaro Mauricio 1981 CRC 72,62 220,0 240,0 250,0 150,0 162,5 172,5 240,0 255,0 255,0 630,0 459,34 1
12. Fonseca Alonso 1995 CRC 72,24 220,0 240,0 240,0 110,0 120,0 130,0 210,0 220,0 225,0 560,0 409,87 1
Hamada Nobuyuki 1969 JPN 73,68 280,0 280,0 280,0 210,0 210,0 215,0 230,0 240,0 245,0 DSQ
Huang Lung-Hsin 1981 TPE 73,96 275,0 285,0 290,0 210,0 217,5 220,0 290,0 290,0 X DSQ
- 83 kg
1. Castillo Jose 1986 ECU 82,54 350,0 370,0-w 377,5-w 230,0 240,0 247,5 305,0 320,0 330,0 955,0 -w 639,57 12
2. Rysiyev Volodymyr 1982 UKR 82,98 345,0 345,0 355,0 242,5 250,0 255,0 322,5 322,5 322,5 917,5 612,51 9
3. Naniev Andriy 1984 UKR 82,40 335,0 335,0 345,0 250,0 260,0 270,0 300,0 310,0 322,5 905,0 606,70 8
4. Anuar Ulan 1993 KAZ 82,48 330,0 350,0 350,0 230,0 240,0 240,0 310,0 330,0 337,5 900,0 -wj 603,00 7
5. Derstine Maliek 1988 USA 82,32 320,0 320,0 337,5 255,0 255,0 255,0 285,0 285,0 295,0 860,0 576,87 6
6. Silva Marcelo 1984 BRA 82,70 295,0 310,0 320,0 240,0 252,5 257,5 260,0 275,0 287,5 837,5 560,23 5
7. Tepper Eduard 1977 GER 82,32 260,0 280,0 290,0 220,0 227,5 230,0 270,0 287,5 295,0 775,0 519,85 4
8. Tapia Luis 1968 PUR 82,56 310,0 310,0 317,5 190,0 197,5 197,5 252,5 260,0 267,5 775,0 518,95 3
9. Jhang You-Si 1994 TPE 82,78 255,0 265,0 270,0 165,0 165,0 170,0 295,0 320,0 332,5 772,5 516,45 2
10. Myagmarsuren Galsaikhan 1988 MGL 82,88 300,0 300,0 315,0 180,0 190,0 190,0 260,0 267,5 270,0 757,5 506,06 1
11. Kuan Yi-Hsin 1982 TPE 79,60 250,0 260,0 X 170,0 175,0 180,0 290,0 310,0 310,0 750,0 513,65 1
12. Vicenteno Ricardo 1983 MEX 81,06 250,0 260,0 267,5 150,0 162,5 162,5 270,0 280,0 285,0 690,0 467,21 1
13. Fudge Chris 1984 CAN 81,90 237,5 250,0 262,5 157,5 165,0 165,0 237,5 250,0 260,0 665,0 447,45 1
Nauanov Yerbol 1989 KAZ 82,22 320,0 335,0 335,0 290,0 290,0 290,0 250,0 X X DSQ
Kobayakawa Wataru 1975 JPN 82,42 295,0 305,0 305,0 202,5 202,5 202,5 270,0 280,0 290,0 DSQ
Vasiukov Evgenii 1985 RUS 82,94 340,0 340,0 350,0 240,0 250,0 255,0 315,0 315,0 315,0 DSQ
- 93 kg
1. Inzarkin Dmitry 1987 RUS 91,70 355,0 365,0 372,5 270,0 280,0 287,5 320,0 330,0 340,0 1000,0 -w 632,46 12
2. Bulanyy Mikhaylo 1975 UKR 92,42 365,0 375,0 380,0 255,0 257,5 265,0 345,0 355,0 365,0 992,5 -w 625,34 9
3. Bilyi Sergii 1990 UKR 92,60 355,0 367,5 377,5 265,0 265,0 275,0 322,5 337,5 350,0 990,0 623,18 8
4. Bell Ian 1992 USA 91,88 350,0 365,0 372,5 210,0 220,0 220,0 360,0 360,0 370,0-w 952,5 601,84 7
5. Coimbra David 1983 BRA 91,94 345,0 360,0 370,0 227,5 242,5 247,5 325,0 345,0 350,0 952,5 601,65 6
6. Mashintcov Sergey 1987 RUS 92,72 355,0 365,0 370,0 240,0 250,0 260,0 325,0 345,0 352,5 950,0 597,63 5
7. Wegiera Jan 1965 POL 91,48 330,0 350,0 360,0-w1 290,0 297,5 297,5 270,0 285,0 292,5 942,5 -w1 596,79 4
8. Yarullin Ruslan 1982 KAZ 92,54 342,5 360,0 360,0 252,5 262,5 262,5 305,0 320,0 330,0 925,0 582,45 3
9. Bast Jan 1977 GER 92,58 315,0 322,5 327,5 257,5 262,5 265,0 292,5 300,0 307,5 900,0 566,59 2
10. Huber Alexander 1990 AUT 89,70 325,0 337,5 345,0 232,5 232,5 240,0 280,0 295,0 302,5 887,5 567,54 1
11. Jandorek Andreas 1985 AUT 92,58 307,5 322,5 322,5 225,0 237,5 245,0 275,0 292,5 302,5 862,5 542,98 1
12. Arakawa Takayuki 1978 JPN 90,40 290,0 305,0 305,0 220,0 230,0 240,0 275,0 295,0 305,0 840,0 535,04 1
13. Garcia Gabriel 1975 MEX 91,28 300,0 310,0 320,0 237,5 242,5 242,5 280,0 295,0 295,0 837,5 530,88 1
14. Ziffle Aaron 1981 CAN 92,60 295,0 305,0 312,5 205,0 212,5 212,5 255,0 265,0 275,0 790,0 497,29 1
15. Hentschel Andre 1984 GER 92,60 310,0 320,0 320,0 125,0 X X 280,0 300,0 305,0 745,0 468,96 1
16. Fongaro Ricardo 1980 BRA 92,00 255,0 255,0 265,0 140,0 147,5 147,5 220,0 227,5 240,0 645,0 407,29 1
17. Matarrita Montenegro Cristian 1984 CRC 91,40 230,0 260,0 260,0 150,0 160,0 160,0 215,0 230,0 252,5 642,5 407,01 1
Maslov Ilya 1989 KAZ 91,70 310,0 310,0 310,0 240,0 240,0 250,0 270,0 280,0 280,0 DSQ
Gilbert Quentin 1983 FRA 92,84 330,0 330,0 330,0 220,0 227,5 232,5 300,0 315,0 325,0 DSQ
- 105 kg
1. Dovganyuk Vadym 1987 UKR 104,16 392,5 400,0 410,0 310,0 320,0 320,0 312,5 320,0 325,0 1050,0 629,22 12
2. Belkin Yury 1990 RUS 102,78 405,0 405,0 405,0 265,0 272,5 280,0 347,5 357,5 365,0 1042,5 627,77 9
3. Lebedko Konstantin 1981 RUS 104,14 380,0 380,0 395,0 275,0 282,5 290,0 330,0 342,5 347,5 1032,5 618,77 8
4. Walgermo Stian 1988 NOR 104,38 375,0 375,0 385,0 267,5 272,5 277,5 320,0 332,5 350,0 997,5 597,30 7
5. Belkesir Sofiane 1984 FRA 104,48 365,0 380,0 382,5 255,0 260,0 262,5 330,0 347,5 360,0 987,5 591,12 6
6. Eikeland Kristoffer 1989 NOR 104,02 335,0 345,0 350,0 277,5 282,5 282,5 320,0 330,0 337,5 970,0 581,56 5
7. Hamson John 1990 GBR 104,76 330,0 350,0 350,0 230,0 240,0 245,0 310,0 327,5 332,5 922,5 551,68 4
8. Lange Martin 1987 GER 104,34 325,0 347,5 360,0 215,0 222,5 230,0 285,0 300,0 317,5 895,0 536,00 3
9. Schollbach Mike 1981 GER 97,32 310,0 330,0 335,0 217,5 222,5 232,5 285,0 295,0 310,0 862,5 530,83 2
10. Duarte Luciano 1975 BRA 101,56 350,0 375,0 375,0 200,0 210,0 220,0 270,0 285,0 302,5 855,0 517,19 1
11. Akutsu Takahito 1982 JPN 102,02 315,0 315,0 315,0 255,0 262,5 262,5 270,0 285,0 302,5 855,0 516,30 1
12. Campos Murillo Carlos Manuel 1979 CRC 103,64 300,0 325,0 330,0 180,0 190,0 210,0 300,0 317,5 317,5 807,5 484,77 1
13. Munoz David 1985 MEX 101,50 250,0 265,0 270,0 160,0 160,0 170,0 245,0 255,0 260,0 695,0 420,50 1
14. Su Cheng-Fong 1993 TPE 93,98 240,0 255,0 265,0 145,0 160,0 X 240,0 260,0 272,5 672,5 420,38 1
Pardo Idelfonso 1973 MEX 100,82 300,0 300,0 300,0 245,0 245,0 245,0 245,0 255,0 260,0 DSQ
Oliveira Joe 1969 CAN 102,34 302,5 302,5 302,5 217,5 222,5 230,0 270,0 280,0 280,0 DSQ
Fernandez Barrantes Michael 1982 CRC 102,82 280,0 280,0 280,0 180,0 180,0 200,0 250,0 250,0 250,0 DSQ
Pankrashev Alexey 1990 KAZ 104,20 370,0 370,0 370,0 245,0 245,0 250,0 300,0 315,0 X DSQ
Kangasvieri Jussi 1987 FIN 104,48 320,0 320,0 320,0 200,0 210,0 217,5 300,0 310,0 320,0 DSQ
- 120 kg
1. Hristov Ivaylo 1979 BUL 119,26 390,0 410,0 X 305,0 310,0 310,0 330,0 347,5 352,5 1062,5 611,74 12
2. Rokochiy Oleksiy 1981 UKR 118,98 400,0 400,0 X 285,0 292,5 300,0 345,0 355,0 367,5 1055,0 607,76 9
3. Bychkov Oleksiy 1985 UKR 111,80 385,0 385,0 395,0 280,0 290,0 300,0 350,0 365,0 377,5 1050,0 614,92 8
4. Bowring Dean 1974 GBR 119,52 375,0 375,0 395,0 285,0 292,5 297,5-w1 315,0 335,0 352,5 1045,0 -w1 601,35 7
5. Grabowski Daniel 1986 POL 118,94 405,0 415,0 430,0 260,0 270,0 275,0 335,0 350,0 362,5 1040,0 599,16 6
6. Yeshmakhanov Nurlan 1990 KAZ 112,68 400,0 415,0 415,0 280,0 280,0 290,0 335,0 350,0 372,5 1030,0 601,85 5
7. Weite Nicholas 1979 USA 118,54 380,0 395,0 402,5 257,5 265,0 272,5 350,0 365,0 375,0 1025,0 591,00 4
8. Hansen Jorgen 1986 NOR 118,82 380,0 390,0 395,0 260,0 260,0 265,0 320,0 327,5 340,0 987,5 569,06 3
9. Macdonald John 1983 CAN 118,68 365,0 370,0 387,5 265,0 280,0 280,0 295,0 307,5 315,0 965,0 556,25 2
10. Ovsonka Peter 1982 SVK 118,84 375,0 385,0 390,0 235,0 242,5 247,5 310,0 325,0 332,5 962,5 554,63 1
11. Jonsson Audunn 1972 ISL 119,82 345,0 365,0 365,0 260,0 270,0 270,0 300,0 337,5 350,0 962,5 553,55 1
12. Rivera Carlos 1982 PUR 118,62 360,0 367,5 375,0 260,0 272,5 280,0 295,0 307,5 315,0 955,0 550,55 1
13. Hjelmtveit Andreas 1983 NOR 107,42 360,0 360,0 370,0 210,0 217,5 217,5 340,0 352,5 360,0 937,5 555,88 1
14. Kristiansen Mathias 1985 DEN 119,64 340,0 352,5 362,5 245,0 252,5 257,5 295,0 302,5 302,5 915,0 526,42 1
15. Porras Marco 1982 MEX 114,45 345,0 360,0 372,5 250,0 260,0 X 290,0 300,0 310,0 910,0 529,43 1
16. Sahota Ranbir 1983 GBR 119,68 350,0 365,0 365,0 215,0 225,0 230,0 305,0 325,0 335,0 905,0 520,62 1
17. Nascimento Claudemiro 1970 BRA 119,14 345,0 355,0 362,5 180,0 190,0 195,0 270,0 290,0 300,0 845,0 486,63 1
18. Salgado Romel 1989 ECU 114,62 320,0 345,0 360,0 210,0 222,5 230,0 260,0 275,0 285,0 842,5 489,96 1
19. Batsukh Gantulga 1981 MGL 114,20 320,0 330,0 330,0 215,0 225,0 225,0 250,0 260,0 265,0 805,0 468,62 1
Bataa Chimedtseren 1981 MGL 117,48 310,0 330,0 330,0 300,0 300,0 300,0 X X X DSQ
120+ kg
1. Christensen Carl Yngvar 1990 NOR 168,02 465,0 482,5 490,0-w 330,0 340,0 350,0 360,0 375,0 390,0-c 1230,0 -w 669,30 12
2. Sandvik Kenneth 1975 FIN 141,80 400,0 407,5 415,0 330,0 340,0 345,0 300,0 312,5 315,0 1072,5 598,18 9
3. Svensson Fredrik 1979 SWE 150,90 362,5 362,5 370,0 352,5 360,0 371,5 305,0 332,5 345,0 1035,0 572,17 8
4. Fossdal Sigfus 1983 ISL 169,70 360,0 360,0 382,5 330,0 330,0 330,0 290,0 310,0 315,0 1000,0 543,29 7
5. Stinn Ryan 1981 CAN 134,20 360,0 360,0 372,5 265,0 275,0 280,0 320,0 337,5 337,5 985,0 554,07 6
6. Nieves Lazaro 1977 PUR 130,40 340,0 347,5 357,5 257,5 270,0 277,5 315,0 330,0 335,0 970,0 548,32 5
7. Kondraschow Jewgenij 1983 GER 140,26 350,0 365,0 365,0 247,5 257,5 267,5 315,0 332,5 337,5 950,0 530,71 4
8. Souza Eumenes 1972 BRA 151,52 360,0 375,0 385,0 250,0 250,0 260,0 282,5 295,0 312,5 940,0 519,35 3
9. Ringoot Steve 1989 BEL 135,20 345,0 357,5 370,0 245,0 252,5 260,0 280,0 290,0 305,0 915,0 514,08 2
10. Fowler Ryan 1982 CAN 135,10 330,0 340,0 347,5 232,5 242,5 250,0 285,0 300,0 310,0 890,0 500,09 1
Baardtvet Hans Magne 1983 NOR 165,86 405,0 415,0 420,0 325,0 325,0 325,0 340,0 350,0 367,5 DSQ
Cappellino Joseph 1988 USA 167,58 405,0 422,5 435,0 322,5 322,5 322,5 330,0 350,0 365,0 DSQ