Archive :

2015
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Championnats de France DC - FFHMFAC Mourmelon 14 Mars 2015

Championnats de France DC - FFHMFAC Mourmelon 14 Mars 2015
Le club du Bodywork Lestrem  a fait parler de lui hier a mourmelon. Athletes presents, et 4 podiums dont 3 champions de france et un vice champion.
Phénomenale performance de Jerome Guidez qui pulvérise tous les records existants.
315 kg plus grosse barre de tous les temps de la ffhmfac..
Catégorie avec équipements d'assistance
Féminines - Jeunes
DURAND Andrea Gerzat Sun Club JU 47 47 Kg 70 1
LE MANCHEC Gaelle Pontrieux FA JU 71,52 72 Kg 67,5 1
Féminines - Veterans
FERAUD Nathalie Velizy HCM M1 46,45 47 Kg 88 1
RUSSIC Beatrice Domerat FA M1 51,1 52 Kg 67,5 1
Mingot Sylvie (Chougny Sylvie) Fourchambault ASF M1 54,65 57 Kg 115 1
DESCOURS Veronique Coubon AC M1 56,35 57 Kg 85 2
Iliev Isabelle Bethune AC M1 61,65 63 Kg 120 1
CARION STEPHANIE Avallon HCA MFAC M1 60,25 63 Kg 115 2
MANIEZ Christelle Bethune AC M1 60,5 63 Kg 110 3
ANGENOT SOPHIE Chatellerault CSAC CSAD Muscu M1 58,7 63 Kg 0 NC
CERVASIO Nicole Leucate Force M1 70,4 72 Kg 97,5 1
BLANCHARD Flora (Leiterer Flora) Guerande SGHM Guerandaise M1 71,5 72 Kg 75 2
Bastien Stephanie (Diers Stephanie) Lestrem Body Work BW M1 77,6 84 Kg 108 1
DALIA Angelique Mondragon CHC Mondragonnais M1 74,8 84 Kg 105 2
VIGOUROUX Patricia Auxerre Stade M2 46 47 Kg 45 1
LESELLIER Christine Velizy HCM M2 48 52 Kg 85 1
GARNIER Magalie Blanquefort ESB Culturisme M2 50,7 52 Kg 70 2
Chougny Pracella Marie Christine Fourchambault ASF M2 56,15 57 Kg 112,5 1
Grouet Molling Lydie (Grouet Lydie) Auxerre Stade M2 55,4 57 Kg 72,5 2
Langlais Nadine Blanquefort ESB Culturisme M2 54,4 57 Kg 70 3
Maciejewski Patricia Bethune AC M2 62,35 63 Kg 102,5 1
COIFFARD LINE Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M2 61,85 63 Kg 85 2
Bartholus Nathalie Mourmelon CAD M2 59,5 63 Kg 65 3
VINCENT SYLVIANE Nice HCN M2 61 63 Kg 55 4
HERBIN Evelyne (Payen Evelyne) Verdun SAHM SAV Verdunois M2 66 72 Kg 95 1
LEROY Aline Vert St Denis Cesson COV M2 66,3 72 Kg 90 2
JARASSE Marie Rose Le Puy en Velay USV M2 70 72 Kg 0 NC
DUBOUX ANDREE Rians ACF Athletique Club Force M3 55,3 57 Kg 55 1
Lerche Maryse Doullens FHM M3 61 63 Kg 60 1
Liege Marie Christine Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA M3 68,75 72 Kg 80 1
LAURENT Martine La Garde ACG Gardeen M3 74,75 84 Kg 72,5 1
Heligon Francoise St Tropez USST TROPEZIENNE M4 49,95 52 Kg 60 1
Messieurs - Jeunes
CARON CYRIL Isle Adam CAF Club Adamois de la Force JU 64,7 66 Kg 172,5 1
GODRET JEREMY Beaurains Body Sculte JU 63,65 66 Kg 0 NC
CAILLE JULIEN Dijon USCO JU 65,25 66 Kg 0 NC
CHELLES LUCAS Ambert Body Building Ambertois JU 65,9 66 Kg 0 NC
GHIO KEVIN La Garde ACG Gardeen JU 73,7 74 Kg 140 1
LAGAY Jesse Fougeres CHF Fougerais JU 77,2 83 Kg 155 1
MAYEUX VINCENT Doullens FHM JU 81,7 83 Kg 145 2
SCOGNAMIGLIO Teddy La Garde ACG Gardeen JU 103,5 105 Kg 160 1
ESTEVES HENRIQUE Villepinte USCOV JU 113,55 120 Kg 187,5 1
LE FLOHIC Clement Guerande SGHM Guerandaise JU 125,6 +120 Kg 195 1
Messieurs - Veterans
WAYMEL Olivier Lestrem Body Work BW M1 65,15 66 Kg 185 1
Cuccuzella Alphonse Woippy (Metz Cheminots ASCM) M1 73,05 74 Kg 205 1
BASTIEN Renald Lestrem Body Work BW M1 72,7 74 Kg 160 2
ALLAL BEN MAATI Jean Francois Peronne AAEEP M1 73,1 74 Kg 155 3
SERTELET Gerald Gerzat Sun Club M1 72,45 74 Kg 150 4
LECLAINCHE Olivier Ponthivy Pondi Fitness M1 73,65 74 Kg 145 5
BRECHET Stephane Gerzat Sun Club M1 72,2 74 Kg 0 NC
PERRODOU DAVID Pontoise CHC M1 72,2 74 Kg 0 NC
LANDRY Olivier Murs Erigne ASIC PDL M1 72,8 74 Kg 0 NC
Bertin Fabrice Gerzat Sun Club M1 81,5 83 Kg 202,5 1
Lefebvre Frederic Haubourdin UH M1 80,7 83 Kg 192,5 2
COLMARD Michael Fourchambault ASF M1 82,2 83 Kg 185 3
Cavanna David Villepinte USCOV M1 81,9 83 Kg 182,5 4
Suc Lionel Villefranche s Saone HCV M1 81,05 83 Kg 175 5
BERTOLINO Christophe Halluin Halluinois CMFA M1 81,6 83 Kg 0 NC
PIRES Daniel Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA M1 89,55 93 Kg 210 1
Flandre Jean Michel Charleville Mezieres PSA ACC Fitness Club M1 89,75 93 Kg 205 2
FERREIRA Nelson Ponthierry HC M1 92,1 93 Kg 200 3
Robert Richard L'Hopital Lorraine HCA M1 91,15 93 Kg 180 4
CREPELLE Bruno La Gorgue Body Force M1 91,35 93 Kg 0 NC
Rabineau Tony Murs Erigne ASIC PDL M1 92,05 93 Kg 0 NC
Beyon Frederic Dijon USCO M1 102,2 105 Kg 240 1
Clavier Arnaud Auxerre Stade M1 104,35 105 Kg 220 2
BIER Gilbert L'Hopital Lorraine HCA M1 109,7 120 Kg 242,5 1
BENKISSOUS Mourad St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M1 112,75 120 Kg 240 2
VIERRA Thierry Domerat FA M1 115,65 120 Kg 220 3
Minelle Jean Yves Mourmelon CAD M1 115,3 120 Kg 0 NC
GUIDEZ Jerome Lestrem Body Work BW M1 147,4 +120 Kg 315 1
Vincent Bernard St Vallier ACSV M2 64 66 Kg 152,5 1
Pardo roger Peronne AAEEP M2 64,7 66 Kg 130 2
VERHAEGE Eric Halluin Halluinois CMFA M2 73,5 74 Kg 165 1
BASTIEN BRUNO La Gorgue Body Force M2 71,65 74 Kg 142,5 2
Belan Claude Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M2 73,65 74 Kg 140 3
Courtois Philippe Aytre CHC Aytresien M2 72,9 74 Kg 135 4
Le Blevenec Patrick Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA M2 82,3 83 Kg 190 1
Mingot Georges Fourchambault ASF M2 81,6 83 Kg 172,5 2
Beauregard Eric Gerzat Sun Club M2 82,55 83 Kg 170 3
JOANNY Philippe Loudun Espace Forme M2 81,9 83 Kg 155 4
Boughamdouz Gemel Saint Mesmes Power Impact M2 91,5 93 Kg 210 1
Marchadier Jean Charles Domerat FA M2 93 93 Kg 197,5 2
PUGLIESE Leonard La Garde ACG Gardeen M2 91,1 93 Kg 195 3
BEGYN FRANCK Halluin Halluinois CMFA M2 91,65 93 Kg 180 4
LEROY Fabrice Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M2 103 105 Kg 227,5 1
SZEZEPANSKI Philippe Cognac UACHM M2 101 105 Kg 220 2
Merlier Pascal Blaringhem Pro BodyForce M2 98,8 105 Kg 200 3
ZEHNDER Christophe (Zhender Christophe) Dijon USCO M2 117,7 120 Kg 237,5 1
Berthelot Luc Murs Erigne ASIC PDL M2 118 120 Kg 205 2
LEFEVRE Patrice (Lefebvre Patrice) Halluin Halluinois CMFA M2 133,3 +120 Kg 237,5 1
Sitruk Claude Clermont Clermontoise ASM M3 62,85 66 Kg 150 1
Laurent Guy La Garde ACG Gardeen M3 64,8 66 Kg 122,5 2
DERNONCOURT Michel Bethune AC M3 73,25 74 Kg 145 1
Leiterer Gerard Guerande SGHM Guerandaise M3 77,5 83 Kg 152,5 1
NATY Michel Vichy Vichissoise UHV M3 82,15 83 Kg 147,5 2
Collard Alain Coubon AC M3 79,95 83 Kg 145 3
Delbeck Alain Troyes Omnisports TOS M3 81,3 83 Kg 145 4
Guarino Gaetan La Garde ACG Gardeen M3 81,35 83 Kg 135 5
Rayon Alain Nantes CAN club Athletique Nantais M3 81,7 83 Kg 135 6
BAOUZ Mohamed Vert St Denis Cesson COV M3 82 83 Kg 135 7
GILIBERTO ANDRE Nice HCN M3 82,1 83 Kg 132,5 8
COCHARD Alain Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M3 81,65 83 Kg 130 9
Durocher Laurent La Seyne sur Mer CSM Seynois M3 92,2 93 Kg 170 1
Boissiere Jean Pierre Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M3 88,35 93 Kg 150 2
Couchy Stanislas Louviers Loverien HCL M3 97,55 105 Kg 170 1
LECLAIR Joel Chartres Essor Carnutes M3 104,95 105 Kg 155 2
OUMAILIA Gerard Monaco ASM Cap d'Ail M3 109,8 120 Kg 200 1
Gallart Pierre Hyeres ASLH Hopital M4 57,9 59 Kg 115 1
VERNE Lucien La Garde ACG Gardeen M4 90,2 93 Kg 115 1
Guillou Jean Claude Brest Brestoise M4 117,6 120 Kg 135 1
Féminines - Open
Martin Yvelise Aytre CHC Aytresien SO 46,7 47 Kg 92,5 1
MINGOT Audrey Gerzat Sun Club JU 51,15 52 Kg 100 1
ANTHOUARD Melody Gerzat Sun Club SO 56,45 57 Kg 120 1
Vincent Leonie St Vallier ACSV SO 52,85 57 Kg 92,5 2
MOUCHET Sabine Moissac ALFA Amicale Laique SO 53,8 57 Kg 60 3
ABGRALL Carine Brest Brestoise SO 60,15 63 Kg 90 1
FAUDIN Iandolyne Troyes Omnisports TOS SO 61,6 63 Kg 85 2
Duhem Leila Escaudain FA M2 91,05 +84 Kg 150 1
Messieurs - Open
NATIVEL Jason Caen St Jean Eudes US SJE JU 58,2 59 Kg 150 1
Virgilio Manuel St Medard Ensemble AS Athletique EASM M1 64,85 66 Kg 215 1
BERNARD MICKAEL Le Trait CHM M1 64,35 66 Kg 190 2
Poinson Adrien Gerzat Sun Club SO 73,4 74 Kg 232,5 1
Mastrolorenzo Antoni St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois SO 72,8 74 Kg 195 2
Lefort Maxime ST Lo Stade St Lois SO 71,15 74 Kg 192,5 3
NARDOUX MATHIAS St Medard Ensemble AS Athletique EASM SO 73 74 Kg 185 4
Pinguet Cyril Massy ESM M1 82,45 83 Kg 232,5 1
LENGLET FLORENT La Gorgue Body Force SO 82 83 Kg 210 2
HOUPERT Thomas Toul USH SO 76 83 Kg 192,5 3
EYDIEUX Alexandre Velizy HCM SO 82,35 83 Kg 187,5 4
SZEZEPANSKI Stephane Cognac UACHM SO 81,7 83 Kg 185 5
CHALLARD Mickael (Chalart Michael) Gerzat Sun Club SO 82,19 83 Kg 0 NC
PAYET Pierre Cholet CAC Choletais CA PDL SO 82,75 83 Kg 0 NC
MARNEUR Michel Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M1 91,75 93 Kg 235 1
Michel Sebastien Cognac UACHM SO 92,1 93 Kg 225 2
CARON Loic Blaringhem Pro BodyForce SO 91,7 93 Kg 200 3
Haddou Redda Crest USSH SO 91,8 93 Kg 0 NC
GRENIER Allan Gerzat Sun Club SO 104,2 105 Kg 305,5 1
GUIZON Anthony Le Puy en Velay USV SO 102,95 105 Kg 240 2
DUVAL Charles Emile Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M1 118,45 120 Kg 260 1
Le Jeune Aurelien Caen CCHM SO 140 +120 Kg 300 1