Archive :

2015
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Finale France GPC 2015 - Faremoutiers 14-15 Mars 2015.

Finale France GPC 2015 - Faremoutiers 14-15 Mars 2015.
Le bonheur de rencontrer Pierre Pothée et de lui signifier toute l'admiration qu'on a pour lui.
    Poids Categ SQ DC TR TT Rg
Trois Mouvements avec Matériel d'assistance
BECOURT Jean Yves Joudreville Powerschool Team 117,5 M M40/44 -125 210 170 207,5 587,5 1
PHINERA Herve FAREMOUTIERS Power Club 106,6 M M40/44 -110 235 180 270 685 1
Loup Franck Benestroff Club Force 123,3 M M45/49 -125 250 170 230 650 2
Bar Eric FAREMOUTIERS Power Club 120 M M45/49 -125 250 210 265,5 725 1
LOGLI Michel Chateauneuf les Martigues CFCM 99,5 M M45/49 -100 220 180 240 640 1
Dieter John (etranger) Ind 77,7 M M55/59 -82,5 185 127,5 225 537,5 1
Dufour Gerard FAREMOUTIERS Power Club 75,8 M M65/69 -82,5 180 117,5 210 507,5 1
Pothee Pierre Ind 76 M M80/84 -82,5 45 35 75 155 1
Pothee Pierre Ind 76 M M80/84 -82,5 50       HM
Pothee Pierre Ind 76 M M80/84 -82,5   40     HM
Pothee Pierre Ind 76 M M80/84 -82,5     80   HM
LOGLI Fabrice Chateauneuf les Martigues CFCM 91,7 M OPEN -100 230 180 250 660 1
Bar Jonathan FAREMOUTIERS Power Club 58,4 M T18/19 -60 135 85 165 385 1
Trois Mouvements sans Matériel d'assistance
ALBALADEJO Patrice Avignon Benchpress 66,2 M M40/44 -67,5 110 85 167,5 360 1
Herbepin Natacha Joudreville Powerschool Team 56,7 D M40/44 -60 120 65 140 325 1
Graff Thierry Woippy (Metz Cheminots ASCM) 64,6 M M45/49 -67,5 135 105 192,5 420 1
Graff Thierry Woippy (Metz Cheminots ASCM) 64,6 M M45/49 -67,5   108     HM
Da Costa Adriano Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym 74,7 M M50/54 -75 230 100 240 570 1
Guillaume Sabine Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym 48,1 D OPEN -52 105 52,5 135 292,5 1
Dieter John (etranger) Ind 77,7 M M55/59 -82,5 165 107,5 212,5 485 1
Palicot Jean Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym 73,1 M M60/64 -75 140 82,5 165 387,5 1
Feraud Guylhem Vitrolles HM HC 72,9 M M70/74 -75 110 107,5 160 377,5 1
BELIN Virgile Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym 74,8 M OPEN -75 205 120 220 545 1
Abdellader HOCINE Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym 66,3 M OPEN -67,5 117,5 105 165 387,5 1
LATSCHA Jerome Joudreville Powerschool Team 67,3 M OPEN -67,5 150 102,5 195 447,5 2
LATSCHA Jerome Joudreville Powerschool Team 67,3 M OPEN -67,5 160       HM
BOUJUAU Cyril Nimes Ares Club 153,6 M OPEN 140 250 210 300 760 1
RAVINET AXEL FAREMOUTIERS Power Club 77,8 M T18/19 -82,5 196 130 195 521 1
THUILLIER Arnaud FAREMOUTIERS Power Club 65,7 M T18/19 -67,5 150 100 185 435 1
Bouton Stephane Faulquemont Body Force Ass 91 M M40/44 -100 170 142,5 195 507,5 2
Bouton Stephane Faulquemont Body Force Ass 91 M M40/44 -100   145,5     HM
Benchabane Fabrice FAREMOUTIERS Power Club 97,5 M M40/44 -100 205 145 255 605 1
Leroy Thierry Ind 89,7 M M40/44 -90 210 150 240 600 1
LE THIEC William Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym 94,9 M M45/49 -100 155 130 210 495 1
Ivars Gerard Alain Vitrolles HM HC 89,6 M M45/49 -90 220 120 220 560 1
Ivars Gerard Alain Vitrolles HM HC 89,6 M M45/49 -90 232,5       HM
Devins Alain Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym 112,8 M M50/54 -125 0 90 165 0 NC
Dufour Dominique Joudreville Powerschool Team 100,6 M OPEN -110 200 130 200 530 1
BAHRIA Imad Joudreville Powerschool Team 96 M OPEN -100 275 125 292,5 692,5 1
SAINGERY Alexandre Benestroff Club Force 86,4 M OPEN -90 170 122,5 210 502,5 1
KURAL DONATIEN FAREMOUTIERS Power Club 136,2 M T16/17 -140 165 110 165 440 1
KURAL DONATIEN FAREMOUTIERS Power Club 136,2 M T16/17 -140 175       HM
Soulevé de Terre avec Matériel d'assistance
SIMON Stephane FAREMOUTIERS Power Club 88,3 M OPEN -90     200   1
Dieter John (etranger) Ind 77,9 M M55/59 -82,5     230   1
Soulevé de Terre sans Matériel d'assistance
BOISFER LUC Massy ESM 81,5 M M40/44 -82,5     130   1
CRAMBERG Kevin Ind 82 M OPEN -82,5     165   1
Dieter John (etranger) Ind 77,9 M M55/59 -82,5     213   1
Da Costa Adriano Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym 74,8 M M50/54 -75     222   1
Corringer Celine Joudreville Powerschool Team 63,6 D OPEN -67,5     80   1
Abdellader HOCINE Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym 66,9 M OPEN -67,5     160   1
ALBALADEJO Patrice Avignon Benchpress 66,2 M M40/44 -67,5     160   1
KURAL DONATIEN FAREMOUTIERS Power Club 135,3 M T16/17 -140     160   1
Devins Alain Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym 113,1 M M50/54 -125     165   2
Savoca Marc Woippy (Metz Cheminots ASCM) 116,4 M M50/54 -125     220   1
Savoca Marc Woippy (Metz Cheminots ASCM) 116,4 M M50/54 -125     230   HM
Bouton Stephane Faulquemont Body Force Ass 92,2 M M40/44 -100     205   1
MICHOT Lionel Faulquemont Body Force Ass 98,8 M M50/54 -100     205   1
LE THIEC William Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym 92,7 M M45/49 -100     212,5   1
LOGLI Michel Chateauneuf les Martigues CFCM 99,3 M M45/49 -100     222,5   1
LOGLI Fabrice Chateauneuf les Martigues CFCM 91,7 M OPEN -100     230   1
Ivars Gerard Alain Vitrolles HM HC 90 M M45/49 -90     210   1
Leroy Thierry Ind 89,3 M M40/44 -90     230   1
MICHTA Fabrice Faulquemont Body Force Ass 83 M OPEN -90     210   1
RESLINGER Jerome Hubert Woippy (Metz Cheminots ASCM) 143,3 M OPEN 140     225   1
Développé Couché avec Matériel d'assistance
Sana Stephane Joudreville Powerschool Team 109,4 M M40/44 -110   0     NC
ANDRES Alexis Benestroff Club Force 85,4 M M40/44 -90   150     1
Grandjean Luc Joudreville Powerschool Team 88,5 M M45/49 -90   140     2
ALBERT Jean Marc Woippy (Metz Cheminots ASCM) 89,4 M M45/49 -90   165     1
Lebolay Marc Max Ind 87,4 M M75/79 -90   110     1
SIMON Stephane FAREMOUTIERS Power Club 88,3 M OPEN -90   165     2
Flamme Pieter Raismes CMVR 89,2 M OPEN -90   190     1
Riglet Vincent FAREMOUTIERS Power Club 81,8 M JU -82,5   0     NC
GUIBERT Laurent FAREMOUTIERS Power Club 81,8 M M45/49 -82,5   0     NC
Lazreg Miloud Benestroff Club Force 79,5 M M65/69 -82,5   105     1
Parmentier Frederic Benestroff Club Force 79,9 M OPEN -82,5   130     2
Bertrand Benoit Raismes CMVR 81,7 M OPEN -82,5   140     1
BRISCHETTO Quentin Villerupt Body Fitness 73,8 M JU -75   110     1
GARCIA Francisco (etranger) Bruay s Escaut EC Espace Corporel 73,4 M M55/59 -75   140     1
Sulime Joannis Joudreville Powerschool Team 73,2 M M60/64 -75   105     1
LOURDET Remy Benestroff Club Force 73,5 M OPEN -75   172,5     1
TONI JONATHAN Villerupt Body Fitness 66,3 M JU -67,5   52,5     1
DEBLANDRE Alexandre FAREMOUTIERS Power Club 66,1 M M40/44 -67,5   110     1
Rezette Stephane Joudreville Powerschool Team 66,4 M OPEN -67,5   150     2
ARGAILLOT Jean Michel Benestroff Club Force 67,5 M OPEN -67,5   152,5     1
Dupire Michael Laurent Raismes CMVR 114,3 M M40/44 -125   250     1
Krzonkalla Michel Bruay s Escaut EC Espace Corporel 118,8 M M50/54 -125   190     1
Savoca Marc Woippy (Metz Cheminots ASCM) 116,4 M M50/54 -125   0     NC
ROBILLARD Dominique Bruay s Escaut EC Espace Corporel 116,4 M M65/69 -125   180     1
PICOT Julien Benestroff Club Force 121 M OPEN -125   210     1
Krzonkalla Sebastien Bruay s Escaut EC Espace Corporel 102,5 M JU -110   210     1
Riso Richard FAREMOUTIERS Power Club 107,4 M M40/44 -110   220     1
SCHOUMACHER Florent Faulquemont Body Force Ass 108,1 M OPEN -110   190     2
Brissez Benjamin Ind 105,4 M OPEN -110   230     1
Nugue Olivier Benestroff Club Force 98,8 M M50/54 -100   80     1
Marion Henri Faulquemont Body Force Ass 94,4 M M70/74 -100   130     1
Pister Michael Faulquemont Body Force Ass 100,1 M OPEN -100   170     1
HIRECHE DYLAN Raismes CMVR 154,6 M JU 140   250     1
Développé Couché sans Matériel d'assistance
BRISCHETTO Quentin Villerupt Body Fitness 73,8 M JU -75   115     1
GARCIA Francisco (etranger) Bruay s Escaut EC Espace Corporel 73,4 M M55/59 -75   117,5     1
Feraud Guylhem Vitrolles HM HC 73,5 M M70/74 -75   105     1
PREAUCHAT KEVIN Massy ESM 74,3 M OPEN -75   127,5      
LOURDET Remy Benestroff Club Force 73,5 M OPEN -75   145     1
Arnaud Lucas Avignon Benchpress 69,2 M T16/17 -75   80     1
Segura Celine Avignon Benchpress 67,2 M M40/44 -67,5   40     1
Pons Lydie Ind 64,3 M M60/64 -67,5   70     1
Pons Lydie Ind 64,3 M M60/64 -67,5   72,5     HM
Corringer Celine Joudreville Powerschool Team 63,6 M OPEN -67,5   37,5     1
TONI JONATHAN Villerupt Body Fitness 66,3 M JU -67,5   55     1
ALBALADEJO Patrice Avignon Benchpress 66,2 M M40/44 -67,5   80      
DEBLANDRE Alexandre FAREMOUTIERS Power Club 66,1 M M40/44 -67,5   103     1
Graff Thierry Woippy (Metz Cheminots ASCM) 65,4 M M45/49 -67,5   107,5     1
Graff Thierry Woippy (Metz Cheminots ASCM) 65,4 M M45/49 -67,5   110     HM
Abdellader HOCINE Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym 66,9 M OPEN -67,5   105      
ARGAILLOT Jean Michel Benestroff Club Force 67,5 M OPEN -67,5   127,5     1
Bar Jonathan FAREMOUTIERS Power Club 58,8 M T18/19 -60   72,5     1
ARNAUD SABINE Avignon Benchpress 47,9 M M45/49 -48   50     1
Beauchais Lauryane FAREMOUTIERS Power Club 47,5 M OPEN -48   57,5     1
Lambiel Fabien Benestroff Club Force 89,4 M M40/44 -90   120     3
Leroy Thierry Ind 89,3 M M40/44 -90   140     1
ANDRES Alexis Benestroff Club Force 85,4 M M40/44 -90   125     2
Grandjean Luc Joudreville Powerschool Team 88,5 M M45/49 -90   110     3
ALBERT Jean Marc Woippy (Metz Cheminots ASCM) 89,4 M M45/49 -90   140     2
DEGRE Gilles Benestroff Club Force 87,8 M M45/49 -90   142,5     1
DENIS Jean Francois Woippy (Metz Cheminots ASCM) 88,1 M M55/59 -90   178     1
DENIS Jean Francois Woippy (Metz Cheminots ASCM) 88,1 M M55/59 -90   180     HM
MICHTA Fabrice Faulquemont Body Force Ass 83 M OPEN -90   105     3
SAINGERY Alexandre Benestroff Club Force 87,1 M OPEN -90   115     2
CHANGIVI CEDRIC (Changivy Cedric) Massy ESM 88,6 M OPEN -90   160     1
Tapala Kevin Ind 84,5 M T16/17 -90   145     1
BOISFER LUC Massy ESM 81,5 M M40/44 -82,5   130,5     1
BOISFER LUC Massy ESM 81,5 M M40/44 -82,5   132,5     HM
GUIBERT Laurent FAREMOUTIERS Power Club 81,8 M M45/49 -82,5   105     1
JAKUMULSKI Patrice Woippy (Metz Cheminots ASCM) 81 M M50/54 -82,5   130     1
Lazreg Miloud Benestroff Club Force 79,5 M M65/69 -82,5   85     1
Bertrand Benoit Raismes CMVR 81,7 M OPEN -82,5   120     3
Parmentier Frederic Benestroff Club Force 79,9 M OPEN -82,5   125     2
CRAMBERG Kevin Ind 82 M OPEN -82,5   155     1
RAVINET AXEL FAREMOUTIERS Power Club 77,1 M T18/19 -82,5   130     1
Masse Romuald Avignon Benchpress 125,8 M JU -140   230     1
Masse Romuald Avignon Benchpress 125,8 M JU -140   235     HM
Devins Alain Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym 113,1 M M50/54 -125   92,5     2
Krzonkalla Michel Bruay s Escaut EC Espace Corporel 118,8 M M50/54 -125   160     1
Lucas Christian Woippy (Metz Cheminots ASCM) 118 M M55/59 -125   182,5     1
ROBILLARD Dominique Bruay s Escaut EC Espace Corporel 116,4 M M65/69 -125   157,5     1
PICOT Julien Benestroff Club Force 121 M OPEN -125   180     1
Krzonkalla Sebastien Bruay s Escaut EC Espace Corporel 102,5 M JU -110   160     1
Sana Stephane Joudreville Powerschool Team 109,4 M M40/44 -110   140     1
Brasseur Robert Ind 107 M M50/54 -110   150     1
Bouton Stephane Faulquemont Body Force Ass 92,2 M M40/44 -100   142,5      
SEGURA SYLVAIN Avignon Benchpress 97,5 M M40/44 -100   147,5     1
LE THIEC William Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym 92,7 M M45/49 -100   120     1
Nugue Olivier Benestroff Club Force 98,8 M M50/54 -100   85      
MICHOT Lionel Faulquemont Body Force Ass 98,8 M M50/54 -100   105     1
ASSIRELLI Marc Benestroff Club Force 96,3 M M65/69 -100   136     1
Marion Henri Faulquemont Body Force Ass 94,4 M M70/74 -100   115     1
RESLINGER Jerome Hubert Woippy (Metz Cheminots ASCM) 143,3 M OPEN 140   180     1