Archive :

2015
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Demi Finale France FSFA - 3 Mouvements - 1 Mouv. Evreux 22 Fev 2015

Demi Finale France FSFA - 3 Mouvements - 1 Mouv. Evreux 22 Fev 2015
Flexion des Jambes sans équipements
JAMES Ophelie Eu UCE 68,4
D J 70
90
1ère
PRADEAU Alexandre Gournay en Bray AS 72
M A2 75
130
1er
PREVOST Eric (Prevot Eric) Eu UCE 72,4
M V1 75
140
1er
Bizon Pascal Oissel CM 73,9
M V4 75
115
1er
HEBERT Francois Deville ACD Athletic Club 81
M S 82,5
130
1er
BUSTREEL SERGE Ind 96,8
M V6 100
195
1er
Soulevé de terre avec équipements
Dheilly Jean Claude Ind 74,5
M V4 75
215
1er
Soulevé de terre sans équipements
JAMES Ophelie Eu UCE 68,4
D J 70
85
1ère
Vallee Daniel Lisieux 66,2
M V2 67,5
132,5
1er
LATEURTE Thomas Eu UCE 76,2
M A2 82,5
130
1er
Perera Angelo Lisieux 71
M A3 75
147,5
1er
LABBE Florian Gournay en Bray AS 74,7
M J 75
172,5
1er
Delaporte Daniel Maromme ALM 74,3
M V6 75
190
1er
PLANQUOIS Mathieu Oissel CM 78,5
M J 82,5
182,5
1er
DURIER Francis Gournay en Bray AS 87,2
M S 90
230
1er
BUSTREEL SERGE Ind 96,8
M V6 100
240
1er
Trois mouvements avec équipements
Tidona Vincenzo Ind 63,6
M V9 67,5
120
65
145
330
ler
COSTA Pascal Challans PLC FACEM Challandais PDL 75
M V2 75
152,5
160
155
467,5
ler
ISACESCO Nicolas Challans PLC FACEM Challandais PDL 73,7
M V3 75
97,5
105
137,5
340
ler
Vaillant Cyrille Ind 89,1
M V1 90
187,5
142,5
222,5
552,5
ler
Godon Joel Maromme ALM 106,9
M V4 110
210
150
250
610
ler
Trois mouvements sans équipements
PODOLAK Maxime Ind 59,7
M J 60
95
65
147,5
307,5
1er
DESCOLAT Quentin Eu UCE 64,5
M J 67,5
155
87,5
180
422,5
1er
BOUCHER Jerome Eu UCE 66,5
M S 67,5
150
92,5
200
442,5
1er
LEBATTEUX Dylan Oissel CM 70,5
M J 75
162,5
120
182,5
465
1er
HEUZE Aurelien St Aubin d'Aubigne ACSA 72,6
M S 75
100
95
150
345
2ème
BOUGON Guillaume Oissel CM 70,8
M S 75
130
110
0
0
NC
ANJOT Maxime Lisieux 73,9
M S 75
132,5
117,5
190
440
1er
COSTA Pascal Challans PLC FACEM Challandais PDL 75
M V2 75
122,5
125
160
407,5
1er
Metayer Patrick St Aubin d'Aubigne ACSA 74,4
M V3 75
142,5
112,5
185
440
1er
ISACESCO Nicolas Challans PLC FACEM Challandais PDL 73,7
M V3 75
70
90
125
285
2ème
VINCENT Marc Oissel CM 71,7
M V4 75
130
90
175
395
2ème
Dheilly Jean Claude Ind 74,5
M V4 75
135
100
200
435
1er
Quedeville Pierre Duclair 73,3
M V5 75
145
95
170
410
1er
COUCHY Wilfried Evreux EAC 81,8
M S 82,5
80
160
80
320
5ème
LEROUX Cedric Evreux EAC 80,2
M S 82,5
95
82,5
160
337,5
4ème
DECAUX Nicolas Duclair 81,6
M S 82,5
155
110
205
470
3ème
CANNESSANT Benjamin St Aubin d'Aubigne ACSA 82
M S 82,5
185
127,5
220
532,5
2ème
Denecker Remi Cappelle La Grande 82
M S 82,5
180
140
237,5
557,5
1er
AVAKYAN David Evreux EAC 88,6
M A3 90
130
100
180
410
1er
Cahours Franck Evreux EAC 87,4
M S 90
122,5
132,5
157,5
412,5
1er
Vaillant Cyrille Ind 89,1
M V1 90
172,5
132,5
207,5
512,5
1er
Piotrowski Jonny Oissel CM 88,9
M V3 90
165
97,5
195
457,5
1er
Pollet Fabien Eu UCE 98,7
M S 100
225
165
275
665
ler
AVAKYAN Grigor Evreux EAC 93,3
M S 100
140
105
190
435
2ème