2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Novembre
Octobre
Septembre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1976
1975
1970
1969

Classements mis à jour le 18 Sept 2021
Moteur de recherche :
IPF - Coupe du Monde "IPF Classic" Sans Equipements - Finlande - 5 Juin 2015

IPF - Coupe du Monde Sans Equipements - 5 Juin 2015 - Finlande
Bilan de l'Equipe de France
nom club sx catage pds catpds sq Dc tr tot rg mv
Lepanse Benedicte Reims HM RMH D Open 46,75 47 110 70 132,5 312,5 7 FA
BRIMBOEUF Fanny St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D Open 54,98 57 125 87,5 140 352,5 9 FA
DURAND Andrea Gerzat Sun Club D JU 46,68 47 110 65 120 295 2 FA
Grondin Amandine St Priest CASP D JU 56,17 57 120 85 145 350 2 FA
FERAUD Nathalie Velizy HCM D M1 46,91 47 90 70 125 285 1 FA
GAILLARD VERONIQUE Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA D M1 50,96 52 97,5 50 100 247,5 4 FA
COUSIN Nina (Le Blevenec Nina) (Ledit Nina) Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA D M1 56,6 57 112,5 52,5 147,5 312,5 3 FA
Iliev Isabelle Bethune AC D M1 61,81 63 132,5 85 142,5 360 2 FA
PUJOL Virginie Vert St Denis Cesson COV D M1 60,2 63 120 67,5 120 307,5 9 FA
GUENNEC Edith Grenoble HCG D M2 55,72 57 110 55 140 305 3 FA
Mallet Blondan Daisy Villefranche s Saone HCV D M2 62,47 63 95 70 130 295 3 FA
CALVES Francoise Rians ACF Athletique Club Force D M2 59,76 63 100 52,5 115 267,5 6 FA
Baron Marie France Santes Santoise MFAMS D M3 55,41 57 85 52,5 135 272,5 1 FA
Liege Marie Christine Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA D M3 69,09 72 95 70 120 285 2 FA
Lited Etienne Serge Bourgoin Jailleux CHM HMCBJ M Open 58,48 59 195 135 235 565 4 FA
EL BELGHITI Hassan Le Puy en Velay USV M Open 73,04 74 240 150 305 695 2 FA
Poinson Adrien Gerzat Sun Club M Open 73,27 74 232,5 210,5 250 693 3 FA
Gilbert Quentin Jaux Power House M Open 92,85 93 287,5 195 302,5 785 5 FA
BELKESIR Sofian St Martin d'Heres ESSM M Open 104,49 105 290 207,5 330 827,5 1 FA
MANNEQUIN FREDERIC Lorquin SC Lutte M JU 65,32 66 195 127,5 222,5 545 6 FA
POYET Bastien Reunion St PAUL Power Tan rouge M JU 72,45 74 212,5 175,5 235 623 2 FA
QUAI Joris Fabregues MGC Fabreguois M JU 81,93 83 250 152,5 277,5 680 4 FA
Le Bellego Nicolas Pontrieux FA M M1 58,01 59 132,5 90 172,5 395 4 FA
JOUVEAUX Franck Tours USH M M1 65,57 66 190 120 217,5 527,5 3 FA
POIDRAS Pascal Tremblay Appolo Club M M1 65 66 162,5 135 180 477,5 8 FA
HALBOT Vincent Bethune AC M M1 73,88 74 182,5 152,5 195 530 6 FA
DECOULEUR David Berck sur Mer CAHC M M1 82,6 83 240 137,5 282,5 660 2 FA
Bonin Eric Avallon HCA MFAC M M1 119,63 120 230 187,5 260 677,5 8 FA
HOCQUARD RICHARD Avallon HCA MFAC M M1 127,54 120+ 255 172,5 275 702,5 8 FA
PAULET Yann Vendome USC USCV M M1 143,75 120+ 235 162,5 260 657,5 11 FA
VOISIN Christian ST Lo Stade St Lois M M2 65,63 66 180 122,5 205 507,5 3 FA
PAILLER Fabrice Villefranche s Saone HCV M M2 65,91 66 152,5 110 200 462,5 7 FA
RUFFAULT Michel St Aubin d'Aubigne ACSA M M2 72,61 74 195 102,5 247,5 545 1 FA
Ducamin Philippe St Malo CHSM M M2 82,54 83 230 140 250 620 2 FA
GAUTIER Regis St Quentin La Vaillante LVH M M2 82,12 83 160 115 210 485 10 FA
Boughamdouz Gemel Saint Mesmes Power Impact M M2 91,37 93 220 167,5 255 642,5 4 FA
JUMEL William Doullens FHM M M2 91,11 93 225 135 235 595 9 FA
Sicoli Adalgiso St Jean de Maurienne Mauriennais CHC M M2 104,14 105 255 145 270 670 2 FA
HENRY MARC Caen St Jean Eudes US SJE M M3 65,29 66 105 87,5 140 332,5 5 FA
Duverger Jean Pierre Albertville CHCA HCM Albertvillois M M3 72,52 74 145 90 180 415 3 FA
BEON Henri Nantes CAN club Athletique Nantais M M3 73,66 74 120 92,5 190 402,5 4 FA
Richard Jacques St Malo CHSM M M3 80,86 83 167,5 75 252,5 495 3 FA
Forget Bernard ST Lo Stade St Lois M M3 74,78 83 165 75 207,5 447,5 8 FA
Buchs Christian Grenoble HCG M M3 91,9 93 185 105 230 520 7 FA
Belmas Jean Paul Avignon HM USAHM84 M M3 103,29 105 165 112,5 200 477,5 5 FA
LAMOUREUX Francois Soissons ACS Muscle Gym M M3 112,35 120 175 115 235 525 4 FA
Feraud Guylhem Vitrolles HM HC M M4 72,74 74 122,5 110 175 407,5 3 FA
Pascal CASAS Reynaldo Velizy HCM M M4 73,62 74 120 105 165 390 4 FA
TISSEUR GERARD ST Junien ASSJ M M4 85,46 93 130 75 160 365 5 FA
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr
Résultats Complets
Open                
Lifters       Results        
# Name Born/BW Team SQ BP DL Total Points
-47kg                
1 Chen Wei-Ling 1982/46,56 TPE 152,5 80 175 w407,5 551,75
2 Otchenashko Aleksandra 1991/46,42 BLR 140 72,5 150 c362,5 491,88
3 Puddicome Steph 1986/46,57 CAN 135 65 147,5 347,5 470,45
4 Rantala Hanna 1982/46,90 FIN 110 91,5 140 341,5 460
5 Kani Rie 1979/46,36 JPN 110 72,5 152,5 335 455
6 Evangelista Leslie 1981/46,78 PHI 110 65 152,5 327,5 441,93
7 Le Panse Benedicte 1978/46,75 FRA 110 70 132,5 312,5 421,91
8 Rebecca Heath 1977/45,55 GBR 97,5 60 122,5 280 385,06
9 Casey Mariska 1978/45,68 RSA 92,5 50 120 262,5 360,25
-52kg                
1 Loft Sofia 1990/51,14 SWE 147,5 92,5 172,5 w412,5 520,86
2 Golubeva Olga 1970/51,48 RUS 135 97,5 170 w402,5 505,66
3 Petroczki Magdolna 1968/51,59 HUN 140 80 165 385 482,91
4 Hartwig-Gary Suzanne 1968/51,09 USA 145 75 145 365 461,25
5 Grandas Liimatainen Miia 1986/50,13 SWE 125 70 160 355 455,15
6 Rieber Joanna 1976/50,92 CAN 120 85 145 350 443,42
7 Ripley Robin 1986/52,00 CAN 127,5 75 135 337,5 420,73
8 Higgs Jasmine 1980/51,70 AUS 102,5 75 135 312,5 391,31
9 Hinchley Megan 1981/51,21 AUS 115 62,5 132,5 310 391,03
10 Muto Giulia 1987/51,35 RSA 112,5 55 120 287,5 361,9
-57kg                
1 Filimonova Inna 1976/56,54 RUS 172,5 85 190 w447,5 522,59
2 Wu Hui-Chun 1986/56,63 TPE 137,5 100 170 407,5 475,27
3 Htee Maria 1988/56,21 CAN 162,5 87,5 155 405 475,15
4 Vavilova Yulia 1979/56,99 RUS 145 85 162,5 392,5 455,54
5 Murray Louise 1988/56,84 GBR 137,5 85 147,5 370 430,31
6 Kriel Antoinette 1971/54,72 RSA 125 90 145 360 431,32
7 Cherne Lodrina 1982/56,00 USA 125 67,5 165 357,5 420,63
8 Haveson Alyssa 1988/56,48 USA 122,5 72,5 160 355 414,92
9 Brimboeuf Fanny 1986/54,98 FRA 125 87,5 140 352,5 420,78
10 Guignon Lauren 1986/56,41 AUS 120 65 160 345 403,62
11 Vahasantanen Marjaana 1976/56,76 FIN 125 70 140 335 390,01
12 Brown Amanda 1978/56,35 AUS 110 65 152,5 327,5 383,47
13 Bogdanova Marianna 1983/56,59 EST 115 62,5 145 322,5 376,36
14 Premji Suzan 1984/53,74 NZL 95 60 132,5 287,5 349,37
15 Krumina Zane 1990/56,84 LAT 100 55 110 265 308,19
16 Ylinen Milla 1976/56,75 FIN 110 60 90 260 302,74
-63kg                
1 Thompson Jennifer 1973/61,40 USA 142,5 140,5 197,5 480,5 526,24
2 Adolfsson Jenny 1982/62,54 SWE 152,5 110 177,5 440 475,16
3 Tavares Cicera 1976/62,77 BRA 167,5 85 180 432,5 465,76
4 Clarke Kelli 1980/61,98 AUS 160 75 187,5 422,5 459,43
5 Vuohijoki Anni 1988/62,48 FIN 162,5 80 180 422,5 456,6
6 Horna Ivana 1990/62,49 SVK 157,5 77,5 185 420 453,85
7 Vorotnikova Olga 1975/61,99 RUS 142,5 95 180 417,5 453,91
8 Baines Kacey 1980/61,42 CAN 130 70 180 380 416,1
9 Graham Abi 1978/62,12 GBR 125 77,5 175 377,5 409,78
10 Stuetz Silvia 1978/62,59 GER 110 82,5 170 362,5 391,25
11 Stenholdt Olsen Tanja 1990/62,04 DEN 127,5 70 160 357,5 388,46
12 Van Jaarsveld Danel 1977/61,93 RSA 127,5 80 145 352,5 383,52
13 Dillen Carolina 1983/62,84 NZL 125 72,5 152,5 350 376,6
14 Sobiech Ewelina 1989/62,44 POL 120 67,5 150 337,5 364,94
15 Hayashi Hisako 1951/61,69 JPN 120 70 135 w3325,0 354,67
-72kg                
1 Walford Kimberly 1978/69,02 USA 175 112,5 240,5 528 530,43
2 Pulsan Linda 1971/70,69 PNG 182,5 97,5 187,5 467,5 461,98
3 von Weissenberg Isabella 1989/71,30 SWE 180 92,5 192,5 465 456,82
4 Stinn Rhaea 1988/71,69 CAN 170 115 180 465 455,19
5 Volkova Maria 1972/70,71 RUS 160 107,5 152,5 420 414,96
6 Bull Tanya 1983/69,85 GBR 137,5 72,5 185 395 393,54
7 Kostiainen Anna-Kaisa 1991/71,48 FIN 140 75 177,5 392,5 384,96
8 Richardson Louise 1977/68,44 GBR 152,5 70 160 382,5 386,56
9 Menegucci Thais 1980/70,17 BRA 142,5 75 150 367,5 365
10 Kaneko Mutsumi 1986/67,50 JPN 120 67,5 120 307,5 313,83
-84kg                
1 Strik Ielja 1973/83,71 NED 197,5 136 190 w1523,5 467,64
2 Zubko Sniazhana 1991/79,28 BLR 192,5 92,5 207,5 492,5 452,95
3 Davis Sebrina 1970/81,08 USA 165 100 217,5 482,5 438,25
4 Williams Tasha 1973/81,51 NZL 165 100 197,5 462,5 418,89
5 Duplooy Eileen 1983/75,41 CAN 170 92,5 192,5 455 431,07
6 Svensson Ellinor 1986/82,56 SWE 177,5 85 190 452,5 407,07
7 Kankus Johanna 1984/76,03 FIN 175 105 170 450 424,17
8 Atemie Rachel 1991/80,80 GBR 135 75 182,5 392,5 357,18
9 Baij Thayse 1987/79,27 BRA 145 67,5 175 387,5 356,38
84+kg                
1 Lough-Brown Bonica 1988/130,29 USA 247,5 145,5 222,5 w615,5 485,01
2 Pettersson Emelie 1980/110,32 SWE 215 127,5 205 547,5 444,9
3 Su Fang-Yun 1992/113,68 TPE 232,5 112,5 195 wj540,0 436,16
4 Mesheryakova Tatyana 1974/95,70 RUS 195 125 197,5 w1517,5 436,93
5 Chang Ya-Wen 1984/91,59 TPE 215 110 190 515 441,87
6 Khoury Najat 1982/123,56 AUS 212,5 87,5 205 505 401,73
7 Ananiadou Eytyhia 1987/90,30 GRE 195 95 207,5 497,5 429,29
8 Reitmann Judith 1967/93,43 URU 200 102,5 175 477,5 406,59
9 Nokua Katariina 1973/101,74 FIN 185 97,5 180 462,5 383,18
10 Macnab Anna 1984/105,92 GBR 192,5 75 192,5 460 377,2
11 de Joux Ana 1979/101,84 NZL 165 82,5 175 422,5 349,96
12 Bitterova Zuzana 1984/103,29 CZE 127,5 72,5 135 335 276,44
                 
Subjuniors                
Lifters       Results        
# Name Born/BW Team SQ BP DL Total Points
-43kg                
1 Volynskaia Olga 1999/42,23 RUS 72,5 50 97,5 220 318,12
2 Bovkun Mariya 2001/42,38 KAZ 65 42,5 80 187,5 270,52
-47kg                
1 Engrenius Maria 1997/46,68 SWE 97,5 68 135,5 ws301,0 406,8
2 Sobolevskaia Sofia 1998/46,47 RUS 100 50 135 285 386,43
3 Damashyna Tatsiana 1998/46,66 BLR 92,5 50 115 257,5 348,11
4 Stazayeva Vlada 1998/46,72 KAZ 87,5 47,5 95 230 310,66
-52kg                
1 Nabatchikova Tatiana 1999/51,30 RUS 97,5 60 132,5 290 365,31
2 Shlykovich Krystsina 1998/51,54 BLR 105 55 122,5 282,5 354,59
3 Kirkanen Anette 2000/51,87 FIN 107,5 65 102,5 275 343,48
-57kg                
1 Vlasova Valeriia 1997/55,96 RUS 122,5 88 150 ws360,5 424,42
2 Sjoel Lena 1997/56,35 NOR 125 82,5 153 360,5 422,11
3 Burykina Aliaksandra 1999/56,48 BLR 122,5 77,5 135 335 391,55
4 Gardner Emily 2000/55,79 USA 127,5 72,5 122,5 322,5 380,58
5 Owen Anabelle 1999/56,75 AUS 95 50 117,5 262,5 305,65
6 Hein Celine 2000/55,09 GER 77,5 45 110 232,5 277,09
-63kg                
1 Krueger Sonja-Stefanie 1999/62,44 GER 122,5 75 135 332,5 359,53
2 Lohivuo Tuulia 1997/62,58 FIN 115 72,5 142,5 330 356,2
3 Mikryukova Anna 1999/60,59 RUS 115 82,5 125 322,5 356,85
4 Derevianko Anastasiia 1998/58,57 RUS 107,5 67,5 137,5 312,5 355
5 Thomasson Samantha 1998/61,50 AUS 117,5 65 130 312,5 341,84
6 Sobczak Wioletta 1997/62,65 POL 110 52,5 132,5 295 318,16
7 Makynen Nana 1999/62,88 FIN 95 50 120 265 285,01
-72kg                
1 Johnson Robin 1998/70,14 USA 155 80 157,5 392,5 389,95
2 Borisova Aleksandra 1997/70,04 RUS 122,5 85 167,5 375 372,94
3 Mele Lydia 1998/71,27 USA 127,5 77,5 152,5 357,5 351,31
4 Czerw Magdalena 1997/71,86 POL 122,5 72,5 152,5 347,5 339,61
5 Kaasalainen Henna 1999/70,81 FIN 122,5 60 162,5 345 340,51
6 Valo Mirka 1997/71,12 FIN 105 60 152,5 317,5 312,45
7 Oskarsdottir Matthildur 1999/64,80 ISL 120 67,5 125 312,5 328,59
8