Archive :

2015
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
IPF - Coupe du Monde "IPF Classic" Sans Equipements - Finlande - 5 Juin 2015

IPF - Coupe du Monde Sans Equipements - 5 Juin 2015 - Finlande
Bilan de l'Equipe de France
nom club sx catage pds catpds sq Dc tr tot rg mv
Lepanse Benedicte Reims HM RMH D Open 46,75 47 110 70 132,5 312,5 7 FA
BRIMBOEUF Fanny St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D Open 54,98 57 125 87,5 140 352,5 9 FA
DURAND Andrea Gerzat Sun Club D JU 46,68 47 110 65 120 295 2 FA
Grondin Amandine St Priest CASP D JU 56,17 57 120 85 145 350 2 FA
FERAUD Nathalie Velizy HCM D M1 46,91 47 90 70 125 285 1 FA
GAILLARD VERONIQUE Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA D M1 50,96 52 97,5 50 100 247,5 4 FA
COUSIN Nina (Le Blevenec Nina) (Ledit Nina) Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA D M1 56,6 57 112,5 52,5 147,5 312,5 3 FA
Iliev Isabelle Bethune AC D M1 61,81 63 132,5 85 142,5 360 2 FA
PUJOL Virginie Vert St Denis Cesson COV D M1 60,2 63 120 67,5 120 307,5 9 FA
GUENNEC Edith Grenoble HCG D M2 55,72 57 110 55 140 305 3 FA
Mallet Blondan Daisy Villefranche s Saone HCV D M2 62,47 63 95 70 130 295 3 FA
CALVES Francoise Rians ACF Athletique Club Force D M2 59,76 63 100 52,5 115 267,5 6 FA
Baron Marie France Santes Santoise MFAMS D M3 55,41 57 85 52,5 135 272,5 1 FA
Liege Marie Christine Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA D M3 69,09 72 95 70 120 285 2 FA
Lited Etienne Serge Bourgoin Jailleux CHM HMCBJ M Open 58,48 59 195 135 235 565 4 FA
EL BELGHITI Hassan Le Puy en Velay USV M Open 73,04 74 240 150 305 695 2 FA
Poinson Adrien Gerzat Sun Club M Open 73,27 74 232,5 210,5 250 693 3 FA
Gilbert Quentin Jaux Power House M Open 92,85 93 287,5 195 302,5 785 5 FA
BELKESIR Sofian St Martin d'Heres ESSM M Open 104,49 105 290 207,5 330 827,5 1 FA
MANNEQUIN FREDERIC Lorquin SC Lutte M JU 65,32 66 195 127,5 222,5 545 6 FA
POYET Bastien Reunion St PAUL Power Tan rouge M JU 72,45 74 212,5 175,5 235 623 2 FA
QUAI Joris Fabregues MGC Fabreguois M JU 81,93 83 250 152,5 277,5 680 4 FA
Le Bellego Nicolas Pontrieux FA M M1 58,01 59 132,5 90 172,5 395 4 FA
JOUVEAUX Franck Tours USH M M1 65,57 66 190 120 217,5 527,5 3 FA
POIDRAS Pascal Tremblay Appolo Club M M1 65 66 162,5 135 180 477,5 8 FA
HALBOT Vincent Bethune AC M M1 73,88 74 182,5 152,5 195 530 6 FA
DECOULEUR David Berck sur Mer CAHC M M1 82,6 83 240 137,5 282,5 660 2 FA
Bonin Eric Avallon HCA MFAC M M1 119,63 120 230 187,5 260 677,5 8 FA
HOCQUARD RICHARD Avallon HCA MFAC M M1 127,54 120+ 255 172,5 275 702,5 8 FA
PAULET Yann Vendome USC USCV M M1 143,75 120+ 235 162,5 260 657,5 11 FA
VOISIN Christian ST Lo Stade St Lois M M2 65,63 66 180 122,5 205 507,5 3 FA
PAILLER Fabrice Villefranche s Saone HCV M M2 65,91 66 152,5 110 200 462,5 7 FA
RUFFAULT Michel St Aubin d'Aubigne ACSA M M2 72,61 74 195 102,5 247,5 545 1 FA
Ducamin Philippe St Malo CHSM M M2 82,54 83 230 140 250 620 2 FA
GAUTIER Regis St Quentin La Vaillante LVH M M2 82,12 83 160 115 210 485 10 FA
Boughamdouz Gemel Saint Mesmes Power Impact M M2 91,37 93 220 167,5 255 642,5 4 FA
JUMEL William Doullens FHM M M2 91,11 93 225 135 235 595 9 FA
Sicoli Adalgiso St Jean de Maurienne Mauriennais CHC M M2 104,14 105 255 145 270 670 2 FA
HENRY MARC Caen St Jean Eudes US SJE M M3 65,29 66 105 87,5 140 332,5 5 FA
Duverger Jean Pierre Albertville CHCA HCM Albertvillois M M3 72,52 74 145 90 180 415 3 FA
BEON Henri Nantes CAN club Athletique Nantais M M3 73,66 74 120 92,5 190 402,5 4 FA
Richard Jacques St Malo CHSM M M3 80,86 83 167,5 75 252,5 495 3 FA
Forget Bernard ST Lo Stade St Lois M M3 74,78 83 165 75 207,5 447,5 8 FA
Buchs Christian Grenoble HCG M M3 91,9 93 185 105 230 520 7 FA
Belmas Jean Paul Avignon HM USAHM84 M M3 103,29 105 165 112,5 200 477,5 5 FA
LAMOUREUX Francois Soissons ACS Muscle Gym M M3 112,35 120 175 115 235 525 4 FA
Feraud Guylhem Vitrolles HM HC M M4 72,74 74 122,5 110 175 407,5 3 FA
Pascal CASAS Reynaldo Velizy HCM M M4 73,62 74 120 105 165 390 4 FA
TISSEUR GERARD ST Junien ASSJ M M4 85,46 93 130 75 160 365 5 FA
Résultats Complets
Open                
Lifters       Results        
# Name Born/BW Team SQ BP DL Total Points
-47kg                
1 Chen Wei-Ling 1982/46,56 TPE 152,5 80 175 w407,5 551,75
2 Otchenashko Aleksandra 1991/46,42 BLR 140 72,5 150 c362,5 491,88
3 Puddicome Steph 1986/46,57 CAN 135 65 147,5 347,5 470,45
4 Rantala Hanna 1982/46,90 FIN 110 91,5 140 341,5 460
5 Kani Rie 1979/46,36 JPN 110 72,5 152,5 335 455
6 Evangelista Leslie 1981/46,78 PHI 110 65 152,5 327,5 441,93
7 Le Panse Benedicte 1978/46,75 FRA 110 70 132,5 312,5 421,91
8 Rebecca Heath 1977/45,55 GBR 97,5 60 122,5 280 385,06
9 Casey Mariska 1978/45,68 RSA 92,5 50 120 262,5 360,25
-52kg                
1 Loft Sofia 1990/51,14 SWE 147,5 92,5 172,5 w412,5 520,86
2 Golubeva Olga 1970/51,48 RUS 135 97,5 170 w402,5 505,66
3 Petroczki Magdolna 1968/51,59 HUN 140 80 165 385 482,91
4 Hartwig-Gary Suzanne 1968/51,09 USA 145 75 145 365 461,25
5 Grandas Liimatainen Miia 1986/50,13 SWE 125 70 160 355 455,15
6 Rieber Joanna 1976/50,92 CAN 120 85 145 350 443,42
7 Ripley Robin 1986/52,00 CAN 127,5 75 135 337,5 420,73
8 Higgs Jasmine 1980/51,70 AUS 102,5 75 135 312,5 391,31
9 Hinchley Megan 1981/51,21 AUS 115 62,5 132,5 310 391,03
10 Muto Giulia 1987/51,35 RSA 112,5 55 120 287,5 361,9
-57kg                
1 Filimonova Inna 1976/56,54 RUS 172,5 85 190 w447,5 522,59
2 Wu Hui-Chun 1986/56,63 TPE 137,5 100 170 407,5 475,27
3 Htee Maria 1988/56,21 CAN 162,5 87,5 155 405 475,15
4 Vavilova Yulia 1979/56,99 RUS 145 85 162,5 392,5 455,54
5 Murray Louise 1988/56,84 GBR 137,5 85 147,5 370 430,31
6 Kriel Antoinette 1971/54,72 RSA 125 90 145 360 431,32
7 Cherne Lodrina 1982/56,00 USA 125 67,5 165 357,5 420,63
8 Haveson Alyssa 1988/56,48 USA 122,5 72,5 160 355 414,92
9 Brimboeuf Fanny 1986/54,98 FRA 125 87,5 140 352,5 420,78
10 Guignon Lauren 1986/56,41 AUS 120 65 160 345 403,62
11 Vahasantanen Marjaana 1976/56,76 FIN 125 70 140 335 390,01
12 Brown Amanda 1978/56,35 AUS 110 65 152,5 327,5 383,47
13 Bogdanova Marianna 1983/56,59 EST 115 62,5 145 322,5 376,36
14 Premji Suzan 1984/53,74 NZL 95 60 132,5 287,5 349,37
15 Krumina Zane 1990/56,84 LAT 100 55 110 265 308,19
16 Ylinen Milla 1976/56,75 FIN 110 60 90 260 302,74
-63kg                
1 Thompson Jennifer 1973/61,40 USA 142,5 140,5 197,5 480,5 526,24
2 Adolfsson Jenny 1982/62,54 SWE 152,5 110 177,5 440 475,16
3 Tavares Cicera 1976/62,77 BRA 167,5 85 180 432,5 465,76
4 Clarke Kelli 1980/61,98 AUS 160 75 187,5 422,5 459,43
5 Vuohijoki Anni 1988/62,48 FIN 162,5 80 180 422,5 456,6
6 Horna Ivana 1990/62,49 SVK 157,5 77,5 185 420 453,85
7 Vorotnikova Olga 1975/61,99 RUS 142,5 95 180 417,5 453,91
8 Baines Kacey 1980/61,42 CAN 130 70 180 380 416,1
9 Graham Abi 1978/62,12 GBR 125 77,5 175 377,5 409,78
10 Stuetz Silvia 1978/62,59 GER 110 82,5 170 362,5 391,25
11 Stenholdt Olsen Tanja 1990/62,04 DEN 127,5 70 160 357,5 388,46
12 Van Jaarsveld Danel 1977/61,93 RSA 127,5 80 145 352,5 383,52
13 Dillen Carolina 1983/62,84 NZL 125 72,5 152,5 350 376,6
14 Sobiech Ewelina 1989/62,44 POL 120 67,5 150 337,5 364,94
15 Hayashi Hisako 1951/61,69 JPN 120 70 135 w3325,0 354,67
-72kg                
1 Walford Kimberly 1978/69,02 USA 175 112,5 240,5 528 530,43
2 Pulsan Linda 1971/70,69 PNG 182,5 97,5 187,5 467,5 461,98
3 von Weissenberg Isabella 1989/71,30 SWE 180 92,5 192,5 465 456,82
4 Stinn Rhaea 1988/71,69 CAN 170 115 180 465 455,19
5 Volkova Maria 1972/70,71 RUS 160 107,5 152,5 420 414,96
6 Bull Tanya 1983/69,85 GBR 137,5 72,5 185 395 393,54
7 Kostiainen Anna-Kaisa 1991/71,48 FIN 140 75 177,5 392,5 384,96
8 Richardson Louise 1977/68,44 GBR 152,5 70 160 382,5 386,56
9 Menegucci Thais 1980/70,17 BRA 142,5 75 150 367,5 365
10 Kaneko Mutsumi 1986/67,50 JPN 120 67,5 120 307,5 313,83
-84kg                
1 Strik Ielja 1973/83,71 NED 197,5 136 190 w1523,5 467,64
2 Zubko Sniazhana 1991/79,28 BLR 192,5 92,5 207,5 492,5 452,95
3 Davis Sebrina 1970/81,08 USA 165 100 217,5 482,5 438,25
4 Williams Tasha 1973/81,51 NZL 165 100 197,5 462,5 418,89
5 Duplooy Eileen 1983/75,41 CAN 170 92,5 192,5 455 431,07
6 Svensson Ellinor 1986/82,56 SWE 177,5 85 190 452,5 407,07
7 Kankus Johanna 1984/76,03 FIN 175 105 170 450 424,17
8 Atemie Rachel 1991/80,80 GBR 135 75 182,5 392,5 357,18
9 Baij Thayse 1987/79,27 BRA 145 67,5 175 387,5 356,38
84+kg                
1 Lough-Brown Bonica 1988/130,29 USA 247,5 145,5 222,5 w615,5 485,01
2 Pettersson Emelie 1980/110,32 SWE 215 127,5 205 547,5 444,9
3 Su Fang-Yun 1992/113,68 TPE 232,5 112,5 195 wj540,0 436,16
4 Mesheryakova Tatyana 1974/95,70 RUS 195 125 197,5 w1517,5 436,93
5 Chang Ya-Wen 1984/91,59 TPE 215 110 190 515 441,87
6 Khoury Najat 1982/123,56 AUS 212,5 87,5 205 505 401,73
7 Ananiadou Eytyhia 1987/90,30 GRE 195 95 207,5 497,5 429,29
8 Reitmann Judith 1967/93,43 URU 200 102,5 175 477,5 406,59
9 Nokua Katariina 1973/101,74 FIN 185 97,5 180 462,5 383,18
10 Macnab Anna 1984/105,92 GBR 192,5 75 192,5 460 377,2
11 de Joux Ana 1979/101,84 NZL 165 82,5 175 422,5 349,96
12 Bitterova Zuzana 1984/103,29 CZE 127,5 72,5 135 335 276,44
                 
Subjuniors                
Lifters       Results        
# Name Born/BW Team SQ BP DL Total Points
-43kg                
1 Volynskaia Olga 1999/42,23 RUS 72,5 50 97,5 220 318,12
2 Bovkun Mariya 2001/42,38 KAZ 65 42,5 80 187,5 270,52
-47kg                
1 Engrenius Maria 1997/46,68 SWE 97,5 68 135,5 ws301,0 406,8
2 Sobolevskaia Sofia 1998/46,47 RUS 100 50 135 285 386,43
3 Damashyna Tatsiana 1998/46,66 BLR 92,5 50 115 257,5 348,11
4 Stazayeva Vlada 1998/46,72 KAZ 87,5 47,5 95 230 310,66
-52kg                
1 Nabatchikova Tatiana 1999/51,30 RUS 97,5 60 132,5 290 365,31
2 Shlykovich Krystsina 1998/51,54 BLR 105 55 122,5 282,5 354,59
3 Kirkanen Anette 2000/51,87 FIN 107,5 65 102,5 275 343,48
-57kg                
1 Vlasova Valeriia 1997/55,96 RUS 122,5 88 150 ws360,5 424,42
2 Sjoel Lena 1997/56,35 NOR 125 82,5 153 360,5 422,11
3 Burykina Aliaksandra 1999/56,48 BLR 122,5 77,5 135 335 391,55
4 Gardner Emily 2000/55,79 USA 127,5 72,5 122,5 322,5 380,58
5 Owen Anabelle 1999/56,75 AUS 95 50 117,5 262,5 305,65
6 Hein Celine 2000/55,09 GER 77,5 45 110 232,5 277,09
-63kg                
1 Krueger Sonja-Stefanie 1999/62,44 GER 122,5 75 135 332,5 359,53
2 Lohivuo Tuulia 1997/62,58 FIN 115 72,5 142,5 330 356,2
3 Mikryukova Anna 1999/60,59 RUS 115 82,5 125 322,5 356,85
4 Derevianko Anastasiia 1998/58,57 RUS 107,5 67,5 137,5 312,5 355
5 Thomasson Samantha 1998/61,50 AUS 117,5 65 130 312,5 341,84
6 Sobczak Wioletta 1997/62,65 POL 110 52,5 132,5 295 318,16
7 Makynen Nana 1999/62,88 FIN 95 50 120 265 285,01
-72kg                
1 Johnson Robin 1998/70,14 USA 155 80 157,5 392,5 389,95
2 Borisova Aleksandra 1997/70,04 RUS 122,5 85 167,5 375 372,94
3 Mele Lydia 1998/71,27 USA 127,5 77,5 152,5 357,5 351,31
4 Czerw Magdalena 1997/71,86 POL 122,5 72,5 152,5 347,5 339,61
5 Kaasalainen Henna 1999/70,81 FIN 122,5 60 162,5 345 340,51
6 Valo Mirka 1997/71,12 FIN 105 60 152,5 317,5 312,45
7 Oskarsdottir Matthildur 1999/64,80 ISL 120 67,5 125 312,5 328,59
8 Marshall Bronwyn 1998/68,82 RSA 100 45 115 260 261,74
-84kg                
1 Castellano Cipriana 1997/72,57 USA 152,5 82,5 172,5 407,5 395,68
2 Torronen Susanna 1998/78,38 FIN 125 106 165 396 366,58
3 Autio Aino 1997/83,33 FIN 137,5 80 162,5 380 340,21
4 McLean Abigail 1998/78,83 GBR 127,5 70 172,5 370 341,4
5 Strait McKenzie 1997/80,98 CAN 115 50 130 295 268,13
84+kg                
1 Pettersson Emma 1998/85,40 SWE 142,5 75 162,5 380 336,15
2 Minaeva Anastasiia 1998/86,23 RUS 130 70 135 335 294,97
3 Meier Regina 1999/88,62 KAZ 140 55 120 315 273,96
                 
Juniors                
Lifters       Results        
# Name Born/BW Team SQ BP DL Total Points
-43kg                
1 Koroleva Svetlana 1993/42,68 RUS 100 62,5 117,5 280 402,19
2 Nemoto Kozue 1992/42,83 JPN 82,5 52,5 135 270 386,94
3 Kudrevich Vialeta 1995/42,67 BLR 87,5 57,5 95 240 344,78
-47kg                
1 Chebotar Violeta 1994/44,94 UKR 115 75 122,5 312,5 433,78
2 Durand Andrea 1994/46,68 FRA 110 65 120 295 398,69
3 Churkina Alexandra 1992/46,97 RUS 102,5 62,5 125 290 390,19
4 Emmett Georgia 1994/45,80 AUS 77,5 42,5 107,5 227,5 311,65
-52kg                
1 Filimonova Anna 1994/51,67 RUS 137,5 100 135 wj372,5 466,67
2 Kuzmina Daria 1992/51,30 UKR 107,5 72,5 142,5 322,5 406,25
3 Maatta Krista 1995/51,87 FIN 107,5 65 140 312,5 390,31
4 Will Ashley 1994/51,07 USA 110 50 112,5 272,5 344,47
5 Valimaki Jenna 1996/51,96 FIN 97,5 50 105 252,5 314,97
6 Minami Ayasa 1993/50,90 JPN 85 70 90 245 310,49
-57kg                
1 Sakko Satu 1994/55,31 FIN 112,5 72,5 165 350 415,83
2 Grondin Amandine 1992/56,17 FRA 120 85 145 350 410,83
3 Van Baalen Katinka 1996/56,93 NED 107,5 72,5 145 325 377,49
4 Lendermon Darian 1994/56,06 USA 117,5 72,5 132,5 322,5 379,13
5 Tsutsumi Ayaka 1995/56,58 JPN 115 50 150 315 367,64
6 Reyes Ramirez Araceli 1996/56,44 PER 112,5 45 150 307,5 359,59
7 Teraishi Chihiro 1993/55,72 JPN 95 67,5 132,5 295 348,45
8 Butler Susannah 1994/56,20 GBR 102,5 62,5 125 290 340,26
9 Leighton Megan 1996/55,97 RSA 97,5 55 105 257,5 303,1
-63kg                
1 Zheng Alice 1992/61,76 USA 142,5 72,5 170 385 419,77
2 Terahara Maruru 1993/62,16 JPN 150 72,5 162,5 385 417,73
3 Makarevich Viktoryia 1995/62,45 BLR 135 82,5 167,5 385 416,22
4 Erohina Mariia 1995/62,55 RUS 132,5 85 147,5 365 394,13
5 Potrashkova Anastasiya 1996/62,01 RUS 127,5 82,5 150 360 391,32
6 Melgar Elin 1992/61,78 ISL 130 82,5 145 357,5 389,71
7 Olsson Petra 1994/61,39 SWE 130 75 150 355 388,87
8 Jokela Heli 1994/62,34 FIN 122,5 80 142,5 345 373,5
9 McIntyre Teighan 1992/61,52 CAN 120 67,5 147,5 335 366,36
10 Wu Mengting 1994/63,00 SIN 110 57,5 135 302,5 324,88
11 Ahonen Elisa 1994/62,47 FIN 100 55 142,5 297,5 321,57
-72kg                
1 Tunroth Marie 1992/70,50 SWE 167,5 102,5 201,5 wj471,5 466,79
2 Sunnarvik Inger-Lene 1992/71,84 NOR 147,5 102,5 160 410 400,77
3 Savage Carolyn 1992/69,64 CAN 137,5 77,5 172,5 387,5 386,88
4 Ghindea Hannah 1992/69,13 USA 135 65 170 370 371,3
5 Lee Charlene 1992/71,10 AUS 145 65 142,5 352,5 346,97
6 Spencer Amy 1993/70,85 GBR 127,5 72,5 145 345 340,41
7 Leppanen Anni 1995/66,74 FIN 127,5 60 155 342,5 352,43
8 Kousathana Alexandra 1994/72,00 CAN 120 70 137,5 327,5 319,64
9 Edwards Rhiannon 1992/70,00 GBR 115 65 132,5 312,5 310,88
10 Hakamaki Esteri 1996/71,86 FIN 100 70 137,5 307,5 300,52
11 Madoba Kazusa 1996/69,37 JPN 70 80 70 220 220,24
-84kg                
1 Zhao Yan-Fei 1995/83,70 AUS 185 87,5 182,5 455 406,45
2 Ivanova Elena 1992/83,59 RUS 170 112,5 165 447,5 400,02
3 Friden Clara 1992/80,71 SWE 150 105 190 445 405,22
4 Kasperska Kamila 1992/80,73 POL 172,5 85 185 442,5 402,85
5 Andersson Emma 1994/82,49 SWE 140 90 195 425 382,5
6 Mahan Stephanie 1992/82,59 USA 147,5 80 157,5 385 346,31
7 Hytonen Eveliina 1992/83,08 FIN 145 72,5 155 372,5 334,02
84+kg                
1 Koteles Maria 1992/144,01 HUN 190 132,5 200 cj522,5 404,31
2 Augustine Tiarne 1994/125,56 AUS 170 105 137,5 412,5 327,24
3 Chester Charlie 1996/87,07 GBR 160 70 170 400 350,64
4 Ward Jenessa 1996/151,87 CAN 150 62,5 160 372,5 286,64
5 Ruta Karolina 1992/84,60 POL 140 70 140 350 311,01
                 
Masters I                
Lifters       Results        
# Name Born/BW Team SQ BP DL Total Points
-47kg                
1 Feraud Nathalie 1967/46,91 FRA 90 70 125 285 383,84
2 Welsh Joanna 1972/45,35 USA 95 55 130 280 386,23
3 Geitner Ana 1967/41,80 GER 95 42,5 137,5 275 400,18
4 Nakada Yoshimi 1971/46,67 JPN 72,5 65 110 247,5 334,55
-52kg                
1 Furuya Noriko 1971/51,42 JPN 122,5 100 140 362,5 455,84
2 Sandvik Marcela 1974/51,02 FIN 102,5 80 132,5 315 398,48
3 Sirkia Mervi 1972/51,62 FIN 97,5 72,5 137,5 307,5 385,51
4 Gaillard Veronique 1966/50,96 FRA 97,5 50 100 247,5 313,38
5 Kidgell Anita 1968/49,53 GBR 75 52,5 110 237,5 307,28
-57kg                
1 Rasmussen Monica 1972/56,07 NOR 130 60 142,5 332,5 390,85
2 Baykal Pelin 1973/56,86 GBR 110 62,5 150 322,5 374,94
3 Le Blevenec Nina 1972/56,60 FRA 112,5 52,5 147,5 312,5 364,62
4 Snow Danna 1969/55,84 USA 97,5 72,5 137,5 307,5 362,6
5 Tanaka Mariko 1974/54,82 JPN 105 65 130 300 358,92
6 Flanders Rikki 1970/56,95 AUS 102,5 60 125 287,5 333,85
7 Donevska Lin 1969/56,25 AUS 80 65 107,5 252,5 296,06
-63kg                
1 Giffin Mary 1972/61,87 AUS 150 82,5 160 392,5 427,35
2 Iliev Isabelle 1967/61,81 FRA 132,5 85 142,5 360 392,29
3 Kyrlacou Kris 1967/61,49 GBR 132,5 77,5 142,5 352,5 385,63
4 Luoto Satu 1969/62,09 FIN 132,5 90 130 352,5 382,78
5 Manias Frances 1973/61,31 CAN 125 75 150 350 383,77
6 Stevens Bronwyn 1970/61,39 NZL 135 70 145 350 383,39
7 Falck Daniela 1975/62,44 GER 115 70 155 340 367,64
8 Johage Helene 1967/62,23 SWE 107,5 67,5 140 315 341,46
9 Pujol Virginie 1974/60,20 FRA 120 67,5 120 307,5 341,94
10 Sugis Siret 1972/62,36 EST 97,5 57,5 140 295 319,28
11 Beridze Tamar 1975/61,59 GEO 97,5 55 130 282,5 308,66
12 Reyneke Ronel 1969/61,93 RSA 100 57,5 100 257,5 280,16
? Mills Dana 1972/60,86 CAN 125 65 127,5 ? ?
-72kg                
1 Ribic Priscilla 1972/71,45 USA 160 115,5 202,5 w1478,0 468,97
2 Virkkunen Susanna 1973/69,77 FIN 120 115 185 420 418,78
3 De Wet Laura 1974/70,55 RSA 147,5 72,5 172,5 392,5 388,38
4 Condon Sheryl 1972/70,02 USA 137,5 75 167,5 380 377,95
5 Taylor-Hood Vicky 1975/70,83 CAN 132,5 75 155 362,5 357,75
6 Palosaari Pirjo 1970/69,80 FIN 127,5 67,5 132,5 327,5 326,45
7 Aulman Jennifer 1972/69,15 GBR 107,5 70 147,5 325 326,07
8 Booley Farhana 1973/68,99 RSA 117,5 62,5 137,5 317,5 319,06
9 Caesar Karin 1968/71,01 SWE 87,5 42,5 97,5 227,5 224,13
-84kg                
1 Webb Alicia 1971/83,12 USA 187,5 110 200 497,5 446,01
2 Hakala Teija 1975/83,22 FIN 132,5 82,5 160 375 335,96
3 Agnarsdottir Laufey 1973/82,44 ISL 125 80 145 350 315,11
4 Lewis Wanda 1968/81,05 CAN 122,5 57,5 150 330 299,81
5 Towersey Karen 1966/83,45 GBR 105 65 145 315 281,83
6 Pope Jaqueline 1972/82,36 GBR 100 67,5 142,5 310 279,25
84+kg                
1 Robinson Tina 1967/85,74 USA 140 107,5 167,5 415 366,4
2 Linna Joanna 1974/85,80 FIN 132,5 90 155 377,5 333,18
3 Doll Jerriann 1968/100,29 USA 112,5 100 165 377,5 314,04
4 Evans Katrina 1973/105,26 AUS 145 87,5 145 377,5 310
5 Whiteley Jo 1970/110,58 GBR 125 75 160 360 292,39
                 
Masters II                
Lifters       Results        
# Name Born/BW Team SQ BP DL Total Points
-47kg                
1 Tsuji Noriko 1964/45,90 JPN 95 62,5 125 282,5 386,4
2 Macken Mary 1961/46,58 AUS 102,5 50 117,5 270 365,47
3 Flanagan Imelda 1961/42,15 GBR 72,5 40 110 222,5 322,11
-52kg                
1 Jokitalo Leena 1961/51,79 FIN 100 60 137,5 297,5 372,02
2 Hunter Jennifer 1958/51,72 GBR 62,5 65 115 242,5 303,56
-57kg                
1 Zaroviene Daiva 1965/56,07 LTU 111 102,5 151,5 w2365,0 429,06
2 Homan Lynne 1962/56,39 USA 105 77,5 151 333,5 390,26
3 Guennec Edith 1956/55,72 FRA 110 55 140 305 360,27
4 Allen Helen 1961/56,37 AUS 92,5 60 140 292,5 342,37
-63kg                
1 Craig Joanne 1961/62,53 USA 125 60 132,5 317,5 342,93
2 Marksteiner Cathleen 1958/62,34 USA 107,5 75 132,5 315 341,02
3 Blondan Daisy 1959/62,47 FRA 95 70 130 295 318,87
4 Salminen Margetta 1961/62,35 FIN 95 67,5 125 287,5 311,19
5 Banks Lynda 1965/62,59 GBR 95 55 137,5 287,5 310,3
6 Calves Francoise 1956/59,76 FRA 100 52,5 115 267,5 299,17
-72kg                
1 Wahlander Elisabeth 1960/70,05 SWE 147,5 65 170 w2382,5 380,36
2 Marts Donna 1960/68,38 USA 110 80 152,5 342,5 346,34
3 Staveim Gro-Berit 1964/71,50 NOR 115 67,5 140 322,5 316,24
4 Maguire Susan 1962/70,96 AUS 107,5 62,5 122,5 292,5 288,29
5 Giles Sue 1960/71,07 GBR 92,5 57,5 130 280 275,69
6 Valtonen Heli 1961/70,70 FIN 85 70 122,5 277,5 274,2
7 Evans Delwyn 1964/70,50 NZL 80 70 122,5 272,5 269,77
8 Cassegard Jannica 1962/68,83 SWE 85 70 105 260 261,72
9 Ando Masako 1960/64,45 JPN 70 60 100 230 242,83
-84kg                
1 Blasbery Jacqueline 1963/83,82 GBR 132,5 90,5 170,5 393,5 351,28
2 MacDonald Laurie 1962/78,93 USA 135,5 77,5 152,5 365,5 336,99
3 Martin Janet 1959/82,02 CAN 115 47,5 142,5 305 275,32
4 Bartholdsson Asa 1963/82,26 SWE 110 60 120 290 261,38
? Hope Heather 1964/82,49 AUS 75 37,5 120 ? ?
84+kg                
1 Fayant Michelle 1964/101,89 USA 175 105 200 480 397,54
2 Toms Helen 1964/89,98 GBR 125 60 150 335 289,47
                 
Masters III                
Lifters       Results        
# Name Born/BW Team SQ BP DL Total Points
-47kg                
1 Cornwall Marina 1954/44,95 GBR 75 50 115 240 333,07
2 Kemppainen Pirjo 1951/46,33 FIN 40 27,5 75 142,5 193,63
-52kg                
1 Viitasaari Vuokko 1954/51,03 FIN 107,5 55 140 w3302,5 382,6
-57kg                
1 Baron Marie France 1951/55,41 FRA 85 52,5 135 272,5 323,29
2 Vaulakorpi Irmeli 1954/56,56 FIN 77,5 57,5 112,5 247,5 288,96
3 Wilson Cherry 1950/56,54 NZL 75 40 107,5 222,5 259,84
4 Dorsey Carol 1947/55,95 USA 70 40 95 205 241,37
-63kg                
1 Fomina Tatyana 1946/61,89 RUS 95 47,5 130 272,5 296,64
2 Hohenthal Sirkka-Liisa 1948/60,91 FIN 80 40 100 220 242,44
3 Macko Leslie 1949/61,23 USA 62,5 37,5 90 190 208,54
-72kg                
1 Moore Gail 1947/70,86 USA 100 67,5 125 292,5 288,58
2 Liege Marie Christine 1955/69,09 FRA 95 70 120 285 286,11
3 Jaurola Maritta 1950/68,03 FIN 87,5 55 125 267,5 271,49
-84kg                
1 Rousseau Linda 1953/78,28 CAN 105 60 120 285 264,02
2 Kroken Patricia 1947/82,89 USA 80 27,5 102,5 210 188,54
84+kg                
1 Pettersen Marit 1954/91,22 NOR 100 57,5 137,5 295 253,49
                 
Masters IV                
Lifters       Results        
# Name Born/BW Team SQ BP DL Total Points
-47kg                
1 Kumpuniemi Eila 1942/46,42 FIN 67,5 45 110 w4222,5 301,91
-52kg                
1 Burns Bebe 1942/50,81 USA 50 37,5 75,5 163 206,85
                 
Open                
Lifters       Results        
# Name Born/BW Team SQ BP DL Total Points
-59kg                
1 Fedosienko Sergey 1982/58,15 RUS 226 170 260 656 575,97
2 Kolbin Alexander 1987/58,62 RUS 210 142,5 250 602,5 525,02
3 Wszola Dariusz 1978/58,30 POL 215 147,5 205 567,5 497,07
4 Lited Etienne 1979/58,48 FRA 195 135 235 565 493,47
5 Ebihara Takaharu 1980/58,47 JPN 185 140 220 545 476,06
6 Myers Quentin 1986/58,29 USA 182,5 127,5 202,5 512,5 448,95
? Lakehal Mohamed 1982/58,85 ALG 220 117,5 225 ? ?
-66kg                
1 Savolainen Antti 1978/65,56 FIN 215 157,5 278 c650,5 513,57
2 Hsieh Tsung-Ting 1982/63,27 TPE 222,5 162,5 265 650 528,84
3 Cascioli Stephen 1991/64,87 CAN 240,5 150 245 635,5 506,18
4 Skochek Sergey 1983/65,86 RUS 210 172,5 240 622,5 489,66
5 Kuramshin Alexandr 1986/65,66 KAZ 225 145 240 610 480,99
6 Quispe Loayza Gabriel 1981/65,20 PER 210 132,5 225 567,5 450,14
7 Vaskov Alexandr 1986/65,24 KAZ 195 152,5 200 547,5 434,06
8 Dear Reagan 1990/65,87 NZL 175 122,5 220 517,5 407,01
9 Botha Michael 1989/64,32 RSA 172,5 140 202,5 515 413,19
10 Osman Muhammad Hidayat 1990/65,43 SIN 182,5 110 210 502,5 397,38
-74kg                
1 Hrynkevich-Sudnik Aliaksandr 1976/73,57 BLR 247,5 167,5 297,5 w712,5 514,64
2 El Belghiti Hassan 1975/73,04 FRA 240 150 305 w1695,0 504,64
3 Poinson Adrien 1991/73,27 FRA 232,5 210,5 250 693 502,01
4 Ionin Yakov 1986/72,70 KAZ 250 167,5 262,5 680 495,38
5 Huang Lung-Hsin 1981/73,62 TPE 225 150 300 675 487,35
6 Nieminen Sami 1975/73,76 FIN 230 152,5 292,5 675 486,68
7 Kim Guoguang Derrick 1983/73,22 SIN 242,5 135 295 672,5 487,43
8 Fekair Rabah 1990/73,84 ALG 250 150 270 670 482,67
9 Makhov Oleksandr 1990/73,56 UKR 237,5 140 280 657,5 474,98
10 Kapyshev Aman 1987/73,88 KAZ 252,5 160 240 652,5 469,87
11 Sipilainen Pasi 1978/73,62 FIN 210 157,5 280 647,5 467,5
12 Sun Yue 1989/73,92 AUS 210 140 250 600 431,94
13 Lin Ming-Hui 1983/72,18 TPE 210 150 230 590 432,12
14 Janzer Sean 1984/72,07 CAN 205 130 240 575 421,59
15 Nakamura Ryuji 1981/73,77 JPN 182,5 160 220 562,5 405,51
16 Kocharyan Levon 1985/73,63 ARM 175 155 185 515 371,78
? Berglund Per 1967/73,08 SWE × × × ? ?
-83kg                
1 Castillo Jose 1986/81,93 ECU 290 182,5 315 w787,5 529,75
2 Gibbs Brett 1991/82,40 NZL 270 202,5 302,5 775 519,56
3 Zaitsev Artem 1985/82,60 RUS 260 167,5 300 727,5 486,99
4 Ronkainen Mikko 1987/82,72 FIN 250 165 290 705 471,5
5 Wasson Mark 1989/81,45 CAN 247,5 165 290 702,5 474,26
6 Fazeli Amir 1986/82,63 AUS 252,5 147,5 297,5 697,5 466,84
7 Sewen Kristian 1982/82,95 SWE 225 160 287,5 672,5 449,03
8 Saarma Tiit 1990/81,35 EST 230 160 280 670 452,65
9 Haegg Tobias 1987/81,88 SWE 232,5 145 285 662,5 445,86
10 Kuusnomm Aimar 1990/79,95 EST 230 165 260 655 447,37
11 Yokota Masatoshi 1989/80,48 JPN 240 150 260 650 442,06
12 Rogers Robert 1989/82,62 GBR 235 152,5 262,5 650 435,05
13 Hodgett Mark 1979/82,09 GBR 220 147,5 280 647,5 435,06
14 Hidaka Tsuyoshi 1986/81,41 JPN 232,5 150 255 637,5 430,5
15 Asaturov Sergey 1984/81,26 ARM 190 180 220 590 398,9
? Kuzmin Alexey 1982/82,04 RUS 267,5 177,5 302,5 ? ?
-93kg                
1 Wierzbicki Krzysztof 1990/92,52 POL 290 187,5 355 832,5 524,23
2 Norton Layne 1981/91,48 USA 303 172,5 322,5 798 505,29
3 Coimbra David 1983/92,01 BRA 285 180 322,5 787,5 497,23
4 McClain Ls 1978/92,48 USA 265 212,5 307,5 785 494,47
5 Gilbert Quentin 1983/92,85 FRA 287,5 195 302,5 785 493,53
6 Adov Borislav 1987/92,48 BUL 275 207,5 300 782,5 492,9
7 Sedlacek Jakub 1988/91,38 CZE 290 215 270 775 490,96
8 Virzi Francesco 1983/92,76 GER 277,5 190 287,5 755 474,89
9 Danilevic Lauris 1982/92,07 LAT 270 172,5 300 742,5 468,67
10 Muttonen Mikko 1987/91,33 FIN 257,5 175 285 717,5 454,68
11 Shillingford Pierre 1988/91,39 GBR 250 160 295 705 446,62
12 Sammalkivi Siim 1987/92,39 EST 247,5 175 275 697,5 439,56
13 Horvath Peter 1991/90,58 HUN 252,5 162,5 272,5 687,5 437,46
14 Veski Rait 1983/90,33 EST 225 167,5 285 677,5 431,7
15 Lutzuk Andrew 1986/91,11 CAN 230 155 290 675 428,29
16 Watson Johnathan 1990/91,76 GBR 215 147,5 280 642,5 406,25
17 Dr Budai Balazs 1979/92,36 HUN 182,5 137,5 230 550 346,67
? Teitsson Aron 1987/92,39 ISL 257,5 190 × ? ?
? Kaanane Mourad 1988/91,89 ALG 290 155 290 ? ?
-105kg                
1 Belkesir Sofiane 1984/104,49 FRA 290 207,5 330 827,5 495,34
2 Tylutki Nicholas 1978/103,79 USA 305 187,5 330 822,5 493,5
3 Manuel Stephen 1988/103,00 GBR 295 200 307,5 802,5 482,86
4 Gross Ernst 1987/103,85 RUS 310 197,5 295 802,5 481,42
5 Sagor Rait 1990/104,70 EST 285 187,5 330 802,5 480,06
6 Takeda Yusuke 1985/103,69 JPN 295 212,5 292,5 800 480,16
7 Grzesik Mateusz 1989/104,05 POL 280 202,5 300 782,5 469,11
8 Mostafa Yazdani Kachouei 1988/101,25 IRI 275 167,5 330 772,5 467,83
9 Fontaine Laurent 1988/104,07 CAN 285 185 290 760 455,54
10 Mutikainen Teemu 1988/104,09 FIN 275 172,5 312,5 760 455,54
11 Zouein Luis 1991/102,71 BRA 255 182,5 302,5 740 445,7
12 Tosh Henry 1980/100,15 GBR 242,5 182,5 307,5 732,5 445,51
13 Pankrashev Alexey 1990/104,37 KAZ 275 172,5 277,5 725 434,13
-120kg                
1 Bouafia Mohamed 1976/119,48 ALG 350 212,5 365 927,5 533,78
2 Hristov Ivaylo 1979/119,93 BUL 342,5 222,5 362,5 c927,5 533,31
3 Cliffe Tony 1984/118,51 GBR 327,5 230 342,5 900 518,94
4 Tuchscherer Michael 1985/119,72 USA 325 200 335 860 494,67
5 Martin Jared 1989/118,75 USA 327,5 190 335 852,5 491,3
6 McKenzie Cameron 1993/119,78 AUS 307,5 195 335 837,5 481,73
7 Marynenko Viktor 1987/118,96 UKR 317,5 192,5 315 825 475,28
8 Juzups Maris 1988/118,26 LAT 302,5 227,5 285 815 470,17
9 Haavik Adam 1988/116,94 SWE 290 200 320 810 468,58
10 Dubovoi Oleksandr 1980/107,29 UKR 315 200 280 795 471,59
11 Demcak Pavol 1977/117,87 CZE 285 222,5 280 787,5 454,7
12 Laybolt Brody 1988/118,66 CAN 270 195 322,5 787,5 453,99
13 Schrems Michael 1984/118,28 AUT 275 207,5 270 752,5 434,12
14 Murrell Rob 1981/118,94 AUS 270 165 275 710 409,03
? Delir Majid 1984/119,26 IRI 280 220 270 ? ?
120+kg                
1 Williams Ray 1986/171,65 USA 425,5 235 340 w1000,5 542,57
2 Sumner Blaine 1987/167,02 USA 410 232,5 335 977,5 532,44
3 Branton Kelly 1986/149,81 CAN 387,5 250 332,5 970 536,8
4 Uepa Jezza 1980/168,15 NRU 410 242,5 317,5 970 527,78
5 Kruze Martins 1988/156,15 LAT 390 222,5 337,5 c950,0 522,69
6 Kovalchuk Artem 1982/142,29 RUS 365 205 362,5 932,5 519,87
7 Maleki Mojtaba 1983/156,85 IRI 392,5 215 320 927,5 509,94
8 Roenning Martin 1984/163,50 NOR 330 252,5 325 907,5 495,86
9 Rast Siim 1988/182,50 EST 327,5 225 342,5 895 480,62
10 Jones Michael 1988/174,25 GBR 335 225 332,5 892,5 482,84
11 Boughalem Ilyes 1987/143,72 ALG 310 270,5 295 875,5 487,39
12 Reinmuth Tony 1989/153,33 AUS 332,5 205 312,5 850 468,86
13 Ringoot Steve 1989/141,30 BEL 305 215 312,5 832,5 464,54
14 Tommila Antti 1989/145,45 FIN 312,5 215 300 827,5 459,84
15 Gustafsson Kim 1986/146,20 SWE 285 170 360 815 452,57
16 Rebreyend Christophe 1988/145,06 NED 302,5 180 325 807,5 448,89
17 Gramlich Philipp 1987/131,85 GER 285 200 317,5 802,5 452,77
18 Nacle Daniel 1978/136,33 BRA 295 212,5 290 797,5 447,48
19 Napper Dave 1987/125,69 AUS 300 165 320 785 446,82
20 Noonan Kyle 1990/126,00 RSA 260 180 325 765 435,21
21 Henry Vagi 1988/136,00 PNG 275 165 300 740 415,36
22 Davies Conrad 1991/130,12 CAN 260 170 275 705 398,68
23 Smulter Fredrik 1983/153,30 FIN 235 270 175 680 375,09
                 
Subjuniors                
Lifters       Results        
# Name Born/BW Team SQ BP DL Total Points
-53kg                
1 Komissarov Boris 1998/52,48 RUS 165 110 175 ws450,0 437,36
2 Valciukas Egidijus 1998/52,18 LTU 190 115 142,5 ws447,5 437,52
-59kg                
1 Chizhikov Sergey 1997/58,93 RUS 192,5 105 180 ws477,5 414,04
2 Koltisevs Deniss 1997/58,42 LAT 147,5 100 175 422,5 369,35
3 Jurkans Edgars 1998/58,98 LAT 137,5 105 180 422,5 366,05
4 Tsuzaki Rin 1998/58,18 JPN 150 70 190 410 359,82
5 Ducharme Darcy 1997/57,22 CAN 152,5 80 152,5 385 343,27
6 Shabunevich Kanstantsin 2001/56,54 BLR 130 75 150 355 320,18
7 Korhonen Atte 1999/58,97 FIN 117,5 75 145 337,5 292,48
8 Mikkonen Timo 1998/57,80 FIN 102,5 70 122,5 295 260,49
-66kg                
1 Kuusisto Tomi 1997/65,44 FIN 195 102,5 221,5 519 410,37
2 Amirtaev Anuar 1998/65,35 KAZ 195 110 207,5 512,5 405,69
3 Nilsson Andreas 1998/65,48 SWE 172,5 120 207,5 500 395,15
4 Korolev Petr 1997/65,50 RUS 185 105 200 490 387,15
5 Sippola Teemu 1997/65,38 FIN 175 107,5 195 477,5 377,85
6 Drochomirecki Kacper 1998/65,46 POL 155 90 182,5 427,5 337,94
7 Kiersikowski Bartlomiej 1998/65,57 POL 142,5 95 190 427,5 337,47
-74kg                
1 Sheruntaev Vladislav 1997/73,62 RUS 210 142,5 237,5 ws590,0 425,98
2 Beilmann Viktor 1997/73,78 GER 205 135 240 ws580,0 418,06
3 Kondilos James 1997/73,38 AUS 192,5 107,5 232,5 532,5 385,32
4 Ukrainetz Noah 1999/70,61 CAN 197,5 112,5 210 520 387,14
5 Aulapalo Mikko 1997/73,39 FIN 195 105 215 515 372,65
6 Chow Harold 1998/73,92 AUS 182,5 115 215 512,5 368,95
7 Zaniewski Patryk 1998/73,17 POL 177,5 115 215 507,5 367,99
8 Naapuri Juho 1997/73,58 FIN 165 117,5 217,5 500 361,1
9 Naillon Marcus 1997/72,25 USA 145 95 190 430 314,67
10 Murakami Taiga 1997/71,18 JPN 150 92,5 180 422,5 312,65
11 Schoonraad Cornell 1997/72,52 RSA 112,5 115 165 392,5 286,45
12 Aymon Jerome 1997/73,89 SUI 100 150 140 390 280,84
13 Tanaka Shin 1998/71,74 JPN 120 90 155 365 268,53
-83kg                
1 Glowienke Szymon 1997/80,30 POL 220 147,5 235 cs602,5 410,36
2 Yarusov Maxim 1997/77,81 RUS 230 132,5 220 582,5 404,84
3 Struck Kamil 1997/82,34 POL 225,5 127,5 225 578 387,67
4 Babenko Serhii 1997/82,18 UKR 202,5 130 230 562,5 377,72
5 Ito Naoto 1997/77,56 JPN 200 140 210 550 383,07
-93kg                
1 Navarra Jake 1998/90,52 CAN 230 150 297,5 ws677,5 431,23
2 Kiploks Uldis 1997/92,43 LAT 245 145 287,5 ws677,5 426,82
3 Moiseev Andrey 1998/92,03 RUS 247,5 155 250 652,5 411,99
4 Hamdan Adam 1997/92,20 USA 262,5 160 227,5 650 410,02
5 Narhi Kalle 1997/87,51 FIN 235 130 250 615 398,4
6 Heikkinen Peetu 1997/92,66 FIN 200 125 232,5 557,5 350,83
7 Collins Farris 1998/88,18 GBR 180 117,5 200 497,5 320,99
-105kg                
1 Saber Daniel 1997/99,90 SWE 252,5 157,5 300 ws710,0 432,25
2 Zubenko Andrey 1997/103,87 RUS 230 160 270 660 395,93
3 Hennen Ty 1997/100,96 USA 245 137,5 252,5 635 385
4 Peltonen Roni 1998/102,77 FIN 230 127,5 260 617,5 371,86
-120kg                
1 Maldonado Isaac 1997/115,60 AUS 262,5 140 300 ws702,5 407,66
2 Spiecha Ryan 1998/116,24 USA 263 160 250 ws673,0 389,94
3 Zagrevskiy Alexandr 1998/117,76 KAZ 250 142,5 230 622,5 359,49
4 Tusov Maxim 1999/115,26 RUS 230 140 242,5 612,5 355,68
5 Schultz Liam 1997/116,65 RSA 232,5 95 255 582,5 337,21
6 Wozniak Andrzej 1998/109,83 POL 225 120 217,5 562,5 331,2
120+kg                
1 Pena Joseph 1998/145,24 USA 327,5 172,5 272,5 ws772,5 429,36
2 Dmitriev Alexander 1997/148,27 RUS 250 130 210 590 326,98
                 
Juniors                
Lifters       Results        
# Name Born/BW Team SQ BP DL Total Points
-53kg                
1 LaCoe Dalton 1995/52,26 USA 157,5 115 230 wj502,5 490,54
2 Viet Nicholas 1995/52,44 AUS 135 95 172,5 402,5 391,51
3 Tan Yuki 1993/52,50 JPN 127,5 90 177,5 395 383,74
-59kg                
1 Alymbek uulu Azamat 1992/58,87 KGZ 165 125 240,5 wj530,5 460,47
2 Yap Zhe Mian Marcus 1994/58,57 SIN 185 115 223 523 456,11
3 Gusev Aleksandr 1992/58,53 RUS 180 127,5 192,5 500 436,35
4 Mehta Amrik 1993/58,60 GBR 160 105 205 470 409,7
5 Ala-Luopa Ilkka 1993/58,86 FIN 165 100 200 465 403,67
6 Lam Jordan 1993/58,41 GBR 162,5 100 200 462,5 404,36
7 Zayats Pavel 1995/58,54 BLR 150 115 180 445 388,26
8 Marif Toirzhan 1996/58,49 KAZ 140 117,5 180 437,5 382,02
9 Rodriguez Rios Kevin 1993/58,80 ESP 160 90 187,5 437,5 380,14
10 Yamamoto Shingo 1994/58,44 JPN 157,5 82,5 190 430 375,78
? Luo Jason 1995/58,22 CAN 190 95 185 ? ?
-66kg                
1 Cauchi John Paul 1992/65,64 AUS 225,5 115 275 615,5 485,44
2 Moores Jesse 1992/65,74 CAN 215 142,5 245 602,5 474,65
3 Berglund Eddie 1995/64,48 SWE 215 182,5 200 cj597,5 478,36
4 Juricek Tomas 1992/65,83 CZE 202,5 142,5 222,5 567,5 446,57
5 Lintulaakso Akseli 1992/65,98 FIN 215 125 212,5 552,5 433,93
6 Mannequin Frederic 1994/65,32 FRA 195 127,5 222,5 545 431,59
7 Fuchigami Yasutaka 1992/64,78 JPN 212,5 115 200 527,5 420,68
8 Hofseth Ole Martin 1993/65,28 NOR 190 137,5 190 517,5 410,07
9 Suljevic Jack 1996/65,23 GBR 177,5 105 230 512,5 406,36
10 Mazij Pawel 1994/65,09 POL 170 142,5 197,5 510 405,09
11 Carleton David 1995/64,24 GBR 175 112,5 215 502,5 403,56
12 Dec Kamil 1996/65,36 POL 175 112,5 195 482,5 381,9
13 Hayashi Koichiro 1994/64,66 JPN 162,5 115 202,5 480 383,38
14 Choo Brandon 1992/65,60 AUS 75 117,5 125 317,5 250,54
? Yuzapchuk Ihar 1996/65,31 BLR 195 142,5 × disq, ?
-74kg                
1 Agarkov Pavel 1995/73,45 RUS 235 137,5 255 627,5 453,81
2 Poyet Bastien 1995/72,45 FRA 212,5 175,5 235 623 455,04
3 Pupinis Paulius 1994/72,90 LTU 205 142,5 250 597,5 434,44
4 Oshima Ikki 1992/73,06 JPN 185 145 250 580 421,02
5 Bui Arthur 1992/73,18 USA 205 132,5 242,5 580 420,56
6 Olak Harri 1992/73,49 EST 210 122,5 245 577,5 417,48
7 Sayed Ali 1994/72,98 AUS 195 130 237,5 562,5 408,66
8 Lins Pedro 1993/73,71 BRA 195 120 232,5 547,5 394,91
9 Pribilik Ladislav 1993/72,30 CZE 192,5 117,5 230 540 395,01
10 Maegawa Tomoki 1994/73,49 JPN 195 117,5 200 512,5 370,49
? Hancott Josh 1993/73,66 CAN 242,5 171,5 250 ? ?
? Hallfors Teemu 1995/73,02 FIN 200 155 220 ? ?
-83kg                
1 Hubbard Owen 1992/81,44 GBR 270 205 270 cj745,0 503,02
2 Candito Jonnie 1992/81,77 USA 260 157,5 287,5 705 474,82
3 Tukua Joshua 1992/81,58 NZL 230 157,5 292,5 680 458,66
4 Quai Joris 1992/81,93 FRA 250 152,5 277,5 680 457,44
5 Previdsa Michael 1992/82,45 CAN 242,5 142,5 280 665 445,62
6 Zhavoronkov Anatoliy 1995/82,60 KAZ 242,5 167,5 242,5 652,5 436,78
7 Sahlberg Ossi 1992/82,36 FIN 230 150 270 650 435,89
8 Farzam Khashayer 1993/79,96 CAN 215 175 250 640 437,06
9 Boateng Kevin 1992/82,36 GER 222,5 150 265 637,5 427,51
10 Nielsen Nicki Lentz 1992/82,72 DEN 245 150 235 630 421,34
11 Pinnow Alex 1993/79,13 USA 232,5 150 245 627,5 431,41
12 Furukawa Jun 1996/81,72 JPN 230 120 275 625 421,12
13 Vasik Radomil 1994/81,69 CZE 227,5 127,5 265 620 417,82
14 Tamminen Lauri 1992/82,32 FIN 220 150 240 610 409,19
15 White Byron 1993/82,74 AUS 210 142,5 242,5 595 397,88
16 Cochrane-Davis Alexander 1992/82,70 AUS 215 150 175 540 361,21
-93kg                
1 Smagulov Yerlan 1994/92,02 KAZ 290 185 310 785 495,65
2 Haraldsen Knut Martin 1994/91,84 NOR 242,5 202,5 277,5 722,5 456,62
3 Perttula Jarkko 1993/92,53 FIN 267,5 157,5 275 700 440,79
4 Blackwood Devan 1993/91,80 GBR 257,5 162,5 260 680 429,83
5 Mighton Michael 1993/92,43 CAN 255 157,5 260 672,5 423,68
6 Ciarocchi Riccardo 1995/92,02 AUS 260 150 260 670 423,04
7 Czechyra Mateusz 1993/90,84 POL 245 160 260 665 422,54
8 Minheere Vito 1993/90,53 NED 230 130 290 650 413,73
9 Seeger George 1992/91,79 AUS 212,5 125 280 617,5 390,38
-105kg                
1 Raus Alex-Edward 1992/101,30 EST 300 190 290 780 472,29
2 Suomela Markus 1992/104,60 FIN 252,5 172,5 325 750 448,8
3 Nizio Lukasz 1992/104,83 POL 275 175 300 750 448,43
4 Cherentaev Sergey 1992/104,13 RUS 280 185 270 735 440,49
5 Brannick Thomas 1992/103,50 GBR 247,5 180 287,5 715 429,43
6 Matsuzawa Takanobu 1992/103,73 JPN 260 152,5 300 712,5 427,64
7 Portes Adam 1995/102,86 CZE 255 157,5 295 707,5 425,92
8 Nurmi Niko 1995/104,16 FIN 252,5 150 300 702,5 421,01
9 Marciniewski Michal 1992/104,36 SWE 230 155 290 675 404,19
10 Sano Seiken 1995/103,04 JPN 235 137,5 285 657,5 395,55
11 Deacon-Smith Mathew 1993/99,76 GBR 230 137,5 280 647,5 394,46
12 DeJong William 1992/99,28 CAN 217,5 137,5 287,5 642,5 392,18
-120kg                
1 Hautala Tuomas 1992/119,22 FIN 305 212,5 357,5 wj875,0 503,82
2 Sadowski Piotr 1993/118,83 POL 320 200 307,5 827,5 476,89
3 Kaya Mehmet 1996/116,18 SWE 287,5 175 305 767,5 444,77
4 Tishkin Vadim 1992/119,80 RUS 270 202,5 272,5 745 428,45
5 Sinihur Henrique 1992/119,34 BRA 285 167,5 285 737,5 424,58
6 Ripco Jake 1993/117,84 CAN 260 150 277,5 687,5 396,96
120+kg                
1 Askow Andrew 1994/170,93 USA 340,5 217,5 300 858 465,64
2 Klein Luke 1992/160,04 USA 315 200 325 840 460,49
3 Skripnik Alexander 1992/124,62 RUS 280 190 300 770 439,05
4 Kelly Shaun 1993/124,77 GBR 260 162,5 282,5 705 401,92
                 
Masters I                
Lifters       Results        
# Name Born/BW Team SQ BP DL Total Points
-59kg                
1 Wulffeld Thomas 1969/58,78 SWE 167,5 90 212,5 470 408,52
2 Genda Kiyokazu 1972/56,95 JPN 167,5 107,5 192,5 467,5 418,69
3 Tomita Eikichi 1971/57,09 JPN 130 87,5 177,5 395 352,93
4 Le Bellego Nicolas 1975/58,01 FRA 132,5 90 172,5 395 347,6
5 Tollikko Ari-Pekka 1970/58,08 FIN 110 95 172,5 377,5 331,82
-66kg                
1 Matsunaga Kazuya 1975/65,01 JPN 190 122,5 240 552,5 439,29
2 Heiskanen Timo 1970/65,60 FIN 185 107,5 250 542,5 428,09
3 Jouveaux Franck 1971/65,57 FRA 190 120 217,5 527,5 416,41
4 Carrasco-Gonsales Jacob 1966/65,67 PER 180 117,5 225 522,5 411,94
5 Abdelkader Aissa 1969/65,91 ALG 175 110 230 515 404,84
6 Ganaha Nobuyuki 1974/65,41 JPN 175 130 200 505 399,45
7 Pall Peep 1970/66,00 EST 170 107,5 205 482,5 378,86
8 Poidras Pascal 1967/65,00 FRA 162,5 135 180 477,5 379,71
9 Hamilton-Smith Roger 1975/64,64 GBR 155 110 195 460 367,49
10 Chernyshov Oleksandr 1966/65,73 UKR 80 142,5 90 312,5 246,22
-74kg                
1 Kean Tom 1972/73,56 CAN 215 155 252,5 622,5 449,69
2 Muir Sean 1970/73,01 AUS 202,5 130 257,5 590 428,52
3 Siltala Sami 1972/73,99 FIN 187,5 140 257,5 585 420,85
4 May Johnny 1968/73,33 USA 220 155 207,5 582,5 421,73
5 Imai Tsutomu 1970/73,04 JPN 200 135 225 560 406,62
6 Halbot Vincent 1969/73,88 FRA 182,5 152,5 195 530 381,65
7 Svarcbach Dusan 1975/73,98 CZE 197,5 100 232,5 530 381,33
8 Kedmalm Christer 1972/72,91 SWE 162,5 140 210 512,5 372,59
9 Wooldrage Kevin 1970/73,08 GBR 177,5 112,5 205 495 359,27
10 Nakama Hokamura Kenji 1974/71,79 PER 155 125 190 470 345,59
-83kg                
1 McDougal Jamie 1972/81,58 USA 222,5 187,5 285 695 468,78
2 Decouleur David 1972/82,60 FRA 240 137,5 282,5 660 441,8
3 Plotnytskiy Leonid 1973/81,08 UKR 220 172,5 250 642,5 434,97
4 Schmidt Peter 1974/81,48 GER 235 152,5 240 627,5 423,56
5 Fekete Miklos 1973/82,09 HUN 225 155 235 615 413,22
6 King Robert 1974/82,34 CAN 215 132,5 252,5 600 402,42
-93kg                
1 Bigham Donald 1972/87,98 USA 270 165 280 715 461,89
2 Huttunen Keijo 1975/92,02 FIN 235 170 272,5 677,5 427,77
3 Wray Sheridan 1974/92,28 GBR 220 177,5 265 662,5 417,71
4 Owen Ray 1970/90,93 AUS 232,5 172,5 255 660 419,17
5 MacKay Matthew 1972/91,92 CAN 195 140 255 590 372,7
6 Tuma Roman 1971/92,20 CZE 220 120 250 590 372,17
7 Jamal Hamid 1971/92,49 MOR 185 157,5 240 582,5 366,86
8 Meguro Eiichi 1969/91,25 JPN 200 155 225 580 367,72
9 Tauer Tomas 1972/92,01 CZE 190 165 220 575 363,06
10 Wheeler Tim 1974/92,71 GBR 210 112,5 252,5 575 361,73
11 Doktor Waldemar 1973/92,30 POL 180 115 200 495 312,1
-105kg                
1 Makovetskyi Igor 1972/102,67 UKR 300 190 290 w1780,0 469,87
2 Brown Leon 1966/99,98 CAN 260 221,5 270 751,5 457,36
3 Gack Kenneth 1970/103,89 USA 270 182,5 277,5 730 437,85
4 Kirby Russell 1971/104,72 GBR 270 177,5 270 717,5 429,14
5 Rada Karel 1973/104,08 CZE 260 160 270 690 413,59
6 Aas Oystein 1974/102,73 NOR 225 185 260 670 403,54
7 Paasonen Mika 1972/104,31 FIN 230 165 272,5 667,5 399,83
8 George Brian 1971/104,71 CAN 252,5 140 260 652,5 390,26
9 De Wet Henk 1974/99,36 RSA 220 155 255 630 384,43
10 Takezawa Akihiro 1973/101,93 JPN 195 195 210 600 362,46
11 Harun Yasir Almakky 1972/102,05 SIN 210 147,5 210 567,5 342,66
? Ziegler Thomas 1967/103,65 GER 202,5 152,5 225 ? ?
? Ruohonen Jarno 1975/104,43 FIN 260 192,5 272,5 ? ?
-120kg                
1 Benefield Thad 1975/119,41 USA 275 200 307,5 782,5 450,41
2 Hetterschijt Huub 1973/114,65 NED 272,5 200 280 752,5 437,58
3 Panisz Laszlo 1972/115,63 HUN 285 145 305 735 426,45
4 Montonen Per 1972/116,94 SWE 267,5 187,5 275 730 422,31
5 Hutchings Andy 1975/117,16 GBR 257,5 180 292,5 730 422,16
6 Reinbold Roman 1972/117,69 GER 260 200 267,5 727,5 420,2
7 Lahoda Petr 1970/118,10 CZE 275 185 257,5 717,5 414,07
8 Bonin Eric 1972/119,63 FRA 230 187,5 260 677,5 389,77
9 MacNeill Jean Derek 1971/107,63 CAN 247,5 162,5 250 660 391,12
10 Faku Madikane 1975/110,35 RSA 240 145 270 655 385,07
11 Guddal Pal 1971/118,91 NOR 240 195 220 655 377,41
120+kg                
1 Lehto Ove 1972/143,36 FIN 285 240,5 325 850,5 473,64
2 Seppanen Tero 1972/131,47 FIN 295 236 317,5 848,5 478,98
3 Pielorz Stefan 1974/138,88 GER 305 205 315 825 461,59
4 Soukal Jaroslav 1972/164,50 CZE 305 225 295 825 450,37
5 Baker Chris 1974/138,99 GBR 250 225 300 775 433,54
6 Mullan Richard 1974/128,32 GBR 265 150 305 720 408,17
7 Debanks Rick 1970/140,24 CAN 262,5 185 270 717,5 400,87
8 Hocquard Richard 1968/127,54 FRA 255 172,5 275 702,5 398,74
9 Filo Jan 1971/147,11 CZE 272,5 180 240 692,5 384,2
10 Mohammad Rouse Shaifulizzam 1975/138,15 SIN 255 140 267,5 662,5 370,93
11 Paulet Yann 1975/143,75 FRA 235 162,5 260 657,5 365,96
                 
Lifters       Results        
# Name Born/BW Team SQ BP DL Total Points
-59kg                
1 Nepovinnykh Iurii 1965/58,29 RUS 165 107,5 190 462,5 405,15
2 Shiiki Tomoyoshi 1964/58,58 JPN 125 100 155 380 331,36
-66kg                
1 Gray David 1964/65,35 GBR 192,5 135 240 w2567,5 449,23
2 Phillips Jeffrey 1965/63,89 USA 182,5 117,5 227,5 527,5 425,64
3 Voisin Christian 1956/65,63 FRA 180 122,5 205 507,5 400,32
4 Telegin Jonas 1965/65,83 SWE 172,5 107,5 212,5 492,5 387,55
5 Simmons Gregory 1965/65,97 USA 172,5 122,5 195 490 384,89
6 Niwa Hironori 1961/65,62 JPN 165 105 200 470 370,78
7 Pailler Fabrice 1963/65,91 FRA 152,5 110 200 462,5 363,57
8 Gelhar Karsten 1957/65,17 GER 157,5 97,5 162,5 417,5 331,29
? Chaytor Glen 1965/65,87 CAN 160 97,5 180 ? ?
-74kg                
1 Ruffault Michel 1964/72,61 FRA 195 102,5 247,5 545 397,41
2 Bauer Udo 1965/73,04 GER 177,5 102,5 256 536 389,19
3 Nordqvist Thomas 1965/73,48 SWE 195 122,5 207,5 525 379,52
4 Motovilnik Vasilii 1957/73,24 RUS 185 140 192,5 517,5 374,98
5 Hakonen Jukka 1963/73,37 FIN 190 122,5 195 507,5 367,28
6 Harada Seiji 1961/73,45 JPN 165 110 210 485 350,75
7 Linna Pauli 1957/73,43 FIN 150 100 202,5 452,5 327,29
8 Ottolangui Allen 1960/73,43 GBR 160 102,5 190 452,5 327,29
-83kg                
1 Gibson Laddie 1965/81,28 USA 220 170 245 w2635,0 429,26
2 Ducamin Philippe 1959/82,54 FRA 230 140 250 620 415,21
3 Sjkirman Vladimir 1964/82,19 KAZ 220 120 267,5 607,5 407,88
4 Yamaguchi Makoto 1963/82,54 JPN 225 140 235 600 401,82
5 D'Angelo Sandro 1964/81,69 CAN 220 125 250 595 400,97
6 Suzuki Yasuyuki 1965/81,27 JPN 212,5 135 240 587,5 397,15
7 Joseph Alan 1965/82,58 GBR 187,5 122,5 245 555 371,57
8 Oksanen Ari 1964/80,02 FIN 182,5 145 215 542,5 370,31
9 Israelsson Mikael 1965/82,42 SWE 177,5 130 215 522,5 350,23
10 Gautier Regis 1956/82,12 FRA 160 115 210 485 325,82
11 Garipov Nail 1960/82,66 RUS 157,5 120 190 467,5 312,8
12 Berg Tomas 1960/81,61 SWE 190 117,5 145 452,5 305,12
-93kg                
1 Gibson Troy 1965/90,49 USA 240 175 265 w2680,0 432,89
2 Haensicke Peer 1961/92,65 GER 237,5 170 240 647,5 407,47
3 Hagfors Harri 1961/92,52 FIN 217,5 152,5 275 645 406,16
4 Bougamdouz Gemel 1963/91,37 FRA 220 167,5 255 642,5 407,09
5 Smirnov Gennadii 1960/91,53 RUS 252,5 155 230 637,5 403,54
6 Dumas Eric 1964/91,75 AUS 250 145 242,5 637,5 403,09
7 Jacob Klaus-Dieter 1961/92,27 GER 217,5 162,5 235 615 387,82
8 Sekot Michal 1961/91,77 CZE 225 152,5 235 612,5 387,22
9 Jumel William 1961/91,11 FRA 225 135 235 595 377,53
10 Ishikawa Kazunori 1965/87,02 JPN 190 132,5 200 522,5 339,52
11 Eide Olsen Asgeir 1961/91,46 NOR 177,5 120 192,5 490 310,32
-105kg                
1 Robb Mark 1959/103,47 USA 265 152,5 295 712,5 428
2 Sicoli Adalgiso 1960/104,14 FRA 255 145 270 670 401,53
3 Winter Henrik 1962/103,40 FIN 237,5 162,5 255 655 393,59
            282,5    
4 Ilin Aleksander 1964/98,79 RUS 225 157,5 270 652,5 399,07
5 Dabrowski Jaroslaw 1965/103,24 POL 225 162,5 265 652,5 392,28
6 Niskanen Jari 1963/104,84 FIN 215 160 260 635 379,67
7 Psota Jiri 1962/103,22 CZE 220 157,5 235 612,5 368,24
8 Giles Marc 1964/104,44 GBR 210 160 240 610 365,21
-120kg                
1 Rodney Andrew 1965/119,75 GBR 270 175 290 w2735,0 422,77
2 Kanat Zoltan 1962/114,09 CZE 260 165 275 700 407,61
3 Andersson Tomas 1961/117,97 SWE 280 130 275 685 395,45
4 Strong Ron 1958/118,60 CAN 235 152,5 290 677,5 390,58
5 Lousich Steve 1965/119,89 NZL 267,5 190 220 677,5 389,56
6 Oosthuizen Gerhardus 1964/116,17 RSA 202,5 198 252,5 653 378,41
7 Laitala Tapani 1963/114,06 FIN 240 145 250 635 369,76
8 Eide Olsen Bengt 1961/108,88 NOR 205 165 215 585 345,38
9 Doerfert Uwe 1959/117,98 GER 192,5 142,5 202,5 537,5 310,3
? Iakovlev Vitalii 1961/113,06 RUS 230 165 250 ? ?
? Andersen Ronny 1964/119,73 NOR 220 162,5 230 ? ?
120+kg                
1 Nicholls Tom 1963/123,92 CAN 275 180 290 w2745,0 425,32
2 Nikeshin Sergey 1958/129,11 RUS 247,5 177,5 270 695 393,58
3 Cairns Randy 1965/130,07 USA 260 147,5 275 682,5 385,95
4 Salonen Kyosti 1964/136,61 FIN 252,5 150 275 677,5 380,01
5 Haug Georg 1965/141,28 GER 220 195,5 260 675,5 377
6 Sadler Robert 1962/130,64 GBR 245 150 240 635 358,84
7 Koltzenburg Gustav 1958/141,96 GER 202,5 150 235 587,5 327,65
                 
Masters III                
Lifters       Results        
# Name Born/BW Team SQ BP DL Total Points
-59kg                
1 Moiseev Alexander 1954/57,52 BLR 125 87,5 140 352,5 312,7
2 Poldsalu Elmar 1948/57,70 EST 120 55 162,5 337,5 298,52
3 Horibata Taiichi 1954/58,38 JPN 115 87,5 127,5 330 288,68
4 Valimaa Ari 1955/57,51 FIN 117,5 60 130 307,5 272,85
5 Galant Alexander 1947/58,32 USA 110 50 132,5 292,5 256,11
-66kg                
1 Kilpelainen Martii 1955/65,52 FIN 165 126 225 w2516,0 407,59
2 Hachisu Mitsugu 1950/65,09 JPN 185 125 205 w2515,0 409,06
3 Byrne Ted 1951/65,07 GBR 147,5 85 195 427,5 339,65
4 Kemppainen Markku 1949/64,34 FIN 110 110 157,5 377,5 302,79
5 Henry Marc 1951/65,29 FRA 105 87,5 140 332,5 263,44
-74kg                
1 Singh Cheema Hari 1953/73,71 GBR 160 110 187,5 457,5 330
2 Marksteiner Joseph 1953/70,11 USA 172,5 92,5 185 450 336,82
3 Duverger Jean Pierre 1950/72,52 FRA 145 90 180 415 302,87
4 Beon Henri 1951/73,66 FRA 120 92,5 190 402,5 290,48
5 Kuisma Keijo 1952/69,06 FIN 120 97,5 135 352,5 266,91
-83kg                
1 Delaney Ron 1951/82,23 CAN 180 115 252,5 w3547,5 367,48
2 Hakkinen Reima 1950/82,53 FIN 160 148 205 513 343,61
3 Richard Jacques 1949/80,86 FRA 167,5 75 252,5 495 335,71
4 Norlander Thomas 1954/79,96 SWE 180 110 202,5 492,5 336,33
5 LaFlamme John 1950/81,94 USA 167,5 97,5 225 490 329,62
6 Runniger Guenter 1952/81,27 GER 175 115 197,5 487,5 329,55
7 Volkov Nikolay 1951/81,76 RUS 170 147,5 170 487,5 328,38
8 Forget Bernard 1949/74,78 FRA 165 75 207,5 447,5 319,51
-93kg                
1 Aarhus Jens 1954/91,25 SWE 220 145 227,5 w3592,5 375,64
2 Hietamaki Jorma 1955/91,94 FIN 210 122,5 255 w3587,5 371,12
3 Meister Horst 1955/90,73 GER 190 165 227,5 w3582,5 370,35
4 Welcome Claude 1951/90,17 USA 190 150 205 545 347,6
5 Launonen Ilkka 1954/90,55 FIN 167,5 157,5 205 530 337,29
6 Vlasov Aleksandr 1955/86,95 RUS 190 140 190 520 338,05
7 Buchs Christian 1947/91,90 FRA 185 105 230 520 328,54
8 Ptacek Josef 1953/91,91 CZE 182,5 137,5 190 510 322,22
-105kg                
1 Mattsson Kenneth 1954/100,15 SWE 230 200 220 w3650,0 395,33
2 Givens Floyd 1951/98,17 USA 185 137,5 277,5 600 367,92
3 Lillegard Leif 1950/102,90 NOR 200 145 225 570 343,08
4 Sydengen Leif 1955/100,69 NOR 190 150,5 217,5 558 338,65
5 Belmas Jean Paul 1949/103,29 FRA 165 112,5 200 477,5 287,02
-120kg                
1 Scott Laurence 1955/116,57 AUS 210 122,5 260 w3592,5 343,06
2 Hopp Rudiger 1955/105,42 SWE 212,5 132,5 245 w3590,0 352,05
3 Standinger Istvan 1950/109,81 HUN 175 120 230 525 309,12
4 Lamoureux Francois 1955/112,35 FRA 175 115 235 525 307,02
5 Wolf David 1954/116,58 USA 180 130 210 520 301,08
6 Oren Robert 1950/108,49 NOR 170 137,5 210 517,5 305,84
120+kg                
1 Andersson Goran 1953/134,71 SWE 200 170 240 w3610,0 342,94
2 Wainwright Curtis 1954/120,68 USA 215 145 240 600 344,52
3 Klepac Pavel 1955/130,09 CZE 187,5 132,5 222,5 542,5 306,78
                 
Masters IV                
Lifters       Results        
# Name Born/BW Team SQ BP DL Total Points
-59kg                
1 Kawanaka Akiyoshi 1942/57,75 JPN 95 87,5 115 297,5 262,93
2 Helander Seppo 1939/58,43 FIN 75 70 142,5 287,5 251,3
-66kg                
1 Ruotsala Torsten 1943/65,64 FIN 140 70 195 w4405,0 319,42
2 Pustovalov Sergey 1940/64,40 RUS 117,5 57,5 150 325 260,45
-74kg                
1 Okiura Katsuji 1945/69,66 JPN 180 92,5 208 w4480,5 361,43
2 Oppenheim Dan 1945/73,03 RSA 132,5 97,5 185 w4415,0 301,33
3 Feraud Guylhem 1945/72,74 FRA 122,5 110 175 407,5 296,74
4 Pascal-Casas Reynaldo 1944/73,62 FRA 120 105 165 390 281,58
5 Pulkkinen Tapani 1940/71,75 FIN 140 75 170 385 283,21
6 Stamboolian Jr, Frank 1938/72,23 USA 85 90 165 340 248,88
7 Tabata Masato 1943/68,53 JPN 85 87,5 110 282,5 215,21
8 Sirotka Siarhei 1935/70,43 BLR 100 25 140 265 197,66
-83kg                
1 Fabri Janos 1945/82,37 HUN 172,5 107,5 260 w4540,0 362,07
2 Parkes Ernie 1942/81,90 GBR 165 95 225 w4485,0 326,36
3 Hamalainen Taisto 1939/81,37 FIN 155 87,5 180 422,5 285,4
4 Fougnier Raymond 1943/82,12 USA 125 87,5 182,5 395 265,36
-93kg                
1 Forys Kazimierz 1945/90,95 GER 170 125 210 w4505,0 320,68
2 Mattila Kari 1945/91,90 SWE 173 105 202,5 480,5 303,58
3 Skadsem Arnfinn 1936/91,24 NOR 142,5 95 162,5 400 253,6
4 Helen Klas 1942/90,42 FIN 130 100 155 385 245,21
5 Tisseur Gerard 1941/85,46 FRA 130 75 160 365 239,55
6 Puhakka Tapani 1944/87,92 FIN 90 95 180 365 235,86
-105kg                
1 Bystrov Valeriy 1941/98,50 RUS 190 110 215 w4515,0 315,33
2 Helmich William 1942/104,05 USA 140 112,5 207,5 460 275,77
3 Laurits Mihkel 1944/99,45 EST 160 102,5 195 457,5 279,03
4 Bjaaland Peer 1942/93,35 NOR 125 127,5 175 427,5 268,08
-120kg                
1 Gladding Chris 1940/116,35 GBR 150 130 160 440 254,89
120+kg                
1 Sandelin Raimo 1940/120,45 FIN 125 112,5 170 407,5 234,07
2 Huestis John 1944/123,48 USA 120 100 150 370 211,38