Archive :

2015
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
FFHMFAC - Eliminatoires Challenge Jean Villenave - Avril 2015

FFHMFAC - Eliminatoires Challenge Jean Villenave - Avril 2015
Le club 150kg unifie les résultats des éliminatoires ayant eu lieu sur toute la France et les classe en un seul tableau, par catégories d'âge et de poids, de sexe, et de la meilleure barre à la plus basse.
nom club catage pds catpds sq Dc tr
FAVA CAMILLE Le Puy en Velay USV JU 54,8 57   45  
Callais Lucie Le Trait CHM JU 76 84   42,5  
DEZIER CAMILLE Caen St Jean Eudes US SJE JU 117,55 84+   87,5  
Mingot Sylvie (Chougny Sylvie) Fourchambault ASF M1 55,9 57   92,5  
Foulliaron Claire Angouleme CHA Angoumoisin M1 54 57   40  
CARION STEPHANIE Avallon HCA MFAC M1 60,2 63   75  
DALIA Angelique Mondragon CHC Mondragonnais M1 75 84   80  
Servajean Martine St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M2 46,95 47   75  
LESELLIER Christine Velizy HCM M2 48,8 52   72,5  
VIGOUROUX Patricia Auxerre Stade M2 49,2 52   45  
Letellier Brigitte (Pesnaux Brigitte) Chartres Essor Carnutes M2 52,45 57   52,5  
Chougny Pracella Marie Christine Fourchambault ASF M2 58,2 63   95  
Ziani Larose Mathias Sylvie Veron Gym M2 57,05 63   57,5  
LEROY Aline Vert St Denis Cesson COV M2 68,7 72   75  
TIERCELLIN FABIENNE (TIERCELIN Fabienne) Beaumont USBFAHM M2 63,8 72   52,5  
DUBOUX ANDREE Rians ACF Athletique Club Force M3 54,9 57   47,5  
Liege Marie Christine Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA M3 69,1 72   70  
Serrano Martin Vanessa Aytre CHC Aytresien SO 53 57   77,5  
Oslawska Marina Chateauroux CHMC SO 53,1 57   60  
ANTHOUARD Melody Gerzat Sun Club SO 58 63   87,5  
ROECKEL Anne Marie Coubon AC SO 64,7 72   45  
TORiT Stephanie Reunion St Paul La Plaine CH SO 64,98 72   45  
MARiMOUTOU Marjorie Reunion St Paul La Plaine CH SO 72,76 84   40  
SCHATZ Leslie Villefranche s Saone HCV SO 120,65 84+   90  
SASSANO ViRGiLE Rians ACF Athletique Club Force JU 53,9 59   60  
CARON CYRIL Isle Adam CAF Club Adamois de la Force JU 65,7 66   140  
NATIVEL Jason Le Puy en Velay USV JU 61,2 66   125  
COLOMB Kevin Gerzat Sun Club JU 64,9 66   115  
SAUSSEY RAPHAEL Le Trait CHM JU 63,4 66   102,5  
DOLGATOV RASSUL (etranger) Troyes Omnisports TOS JU 70,3 74   160  
MORA THOMAS Marseille HC JU 73,8 74   125  
DEBOUT Victor Verdun SAHM SAV Verdunois JU 66,8 74   117,5  
RYO Jean Marie St Ave Fitness JU 68,45 74   90  
FONTAINE ETIENNE Caen St Jean Eudes US SJE JU 72,73 74   82,5  
GUERTEAU Jeremy Toulouse THC JU 74,7 83   127  
JOUANNY Maxime Le Rheu SC Energym JU 81 83   122,5  
RENAUDIN Lucas Angouleme CHA Angoumoisin JU 81 83   120  
PAYET Joas Reunion St Paul La Plaine CH JU 82,05 83   120  
KARAASLAN CELAL Villefranche s Saone HCV JU 78,8 83   115  
GRIZARD JUSTIN St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois JU 76,5 83   112,5  
SERPIN MAXIME Montauban Montalbanais HCM TG JU 74,6 83   110  
FERNANDES LORIS MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM JU 81,3 83   110  
DIEUDONNE GAETAN Lorquin SC Lutte JU 82,4 83   110  
STROPPIANA Romain Fabregues MGC Fabreguois JU 91,8 93   150  
VABOiS TRiSTAN La Rochelle CRHM JU 84,1 93   100  
BOITEUX NICOLAS Pessac ASCPA JU 85,35 93   97,5  
MOUGEL THEO Mondragon CHC Mondragonnais JU 87,4 93   90  
ESTEVES HENRIQUE Villepinte USCOV JU 113,8 120   140  
MEMBROT Jean Pierre (Nembrot Jean Pierre) Cosne Cours sur Loire UCSHM M1 72 74   150  
Riviere Jean Max Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M1 73,85 74   147,5  
LECHANOINE GWENNAEL Alex Caen St Jean Eudes US SJE M1 70 74   130  
FARGiER Theo Le Puy en Velay USV M1 72,4 74   125  
ALLAL BEN MAATI Jean Francois Peronne AAEEP M1 73 74   125  
LANDRE Francky Loudun Espace Forme M1 69,5 74   120  
Dias Carlos Montauban Montalbanais HCM TG M1 70,5 74   110  
MERCIER Richard Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M1 66,95 74   100  
LE GARGASSON Bruno St Ave Fitness M1 67,35 74   100  
SEUTRE FRANCIS Aytre CHC Aytresien M1 73,8 74   100  
CORRET JEAN CLAUDE La Rochelle CRHM M1 73,2 74   97,5  
Lanxat Benoit Blanquefort ESB Culturisme M1 67,25 74   85  
CASTEL Charly St Marcellin AC M1 82 83   180  
LECLAINCHE Olivier Ponthivy Pondi Fitness M1 74,1 83   115  
BENSIMON WILLIAM Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA M1 77,5 83   115  
Aubierge Dominique Beaumont USBFAHM M1 80 83   115  
Neto Philippe St Martin d'Heres ESSM M1 91 93   170  
AUGIER Gilles Villefranche s Saone HCV M1 92,3 93   160  
Cavanna David Villepinte USCOV M1 83,3 93   157,5  
OUMAILIA Olivier Monaco ASM Cap d'Ail M1 89,3 93   135  
ALESSANDRINO David Avallon HCA MFAC M1 92,85 93   125  
BOUTEILLER Marc Mondragon CHC Mondragonnais M1 99,2 105   195  
MARNEUR Michel Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M1 96 105   180  
ARAUJO FERREIRA Armando Grenoble HCG M1 97 105   180  
GAZONI Frederic Beaumont USBFAHM M1 97 105   170  
Clavier Arnaud Auxerre Stade M1 103,7 105   170  
Koziar Frederic Saint Mesmes Power Impact M1 105,25 120   187,5  
BENKISSOUS Mourad St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M1 109,15 120   185  
ROUGET Luciano La Reunion La Plaine des Palmistes Les 2 Petits Nanos M1 114,11 120   170  
HOCHART EDDIE Avallon HCA MFAC M1 108,7 120   125  
VALLADAS PHILIPPE Angouleme CHA Angoumoisin M2 68,5 74   135  
Rey Didier Moissac ALFA Amicale Laique M2 71 74   97,5  
Beauregard Eric Gerzat Sun Club M2 82 83   150  
LAPEYRE Pierre Francois Gerzat Sun Club M2 74,2 83   125  
AURY Alain Veron Gym M2 79,45 83   122,5  
LACHARTRE STEPHANE Vendome USC USCV M2 80,3 83   90  
Le Blevenec Patrick Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA M2 84,1 93   152,5  
VALEYRE Philippe Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M2 90,6 93   125  
Da Ponte Lionel Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M2 84,5 93   110  
BEC Albert Marignane CHC M3 71,6 74   95  
Collard Alain Coubon AC M3 78,8 83   125  
BORDAT Pascal Chateauroux CHMC M3 92,65 93   140  
BAOUZ Mohamed Vert St Denis Cesson COV M3 83,9 93   110  
Feraud Guylhem Vitrolles HM HC M4 74,5 83   110  
Drusse Boris Tours USH SO 63,25 66   107,5  
FAVRETTO ROBIN Macon Olympique SO 65,5 66   100  
RABiOT ViNCENT Cosne Cours sur Loire UCSHM SO 60,15 66   75  
Lefort Maxime ST Lo Stade St Lois SO 71,61 74   155  
Begue jeremy St Quentin La Vaillante LVH SO 73,65 74   150  
CILLERO Florent Blanquefort ESB Culturisme SO 66,85 74   145  
VINCENT Kevin Troyes Omnisports TOS SO 67,3 74   130  
FRIEDMANN JONATHAN Port la Nouvelle Philocalie Force PFA SO 67,7 74   130  
RINGEVAL THOMAS Avallon HCA MFAC SO 66,25 74   127,5  
ELGHAMACHI Atef Montauban Montalbanais HCM TG SO 68,4 74   120  
PEAN Aurelien Vendome USC USCV SO 68,75 74   120  
Alves Steeve Veron Gym SO 72,5 74   115  
Francavilla Ludovic Rians ACF Athletique Club Force SO 72,5 74   110  
Fournier Olivier Velizy HCM SO 72 74   105  
Pasquier Pierrick Blanquefort ESB Culturisme SO 68,5 74   90  
Poinson Adrien Gerzat Sun Club SO 74,9 83   200  
PRUGNIERES Rodrigues Reunion Tampon Physic Club SO 77,63 83   150  
RADAFIARISOANA DIERA (RADAFIARIDAONA DIERA) Grenoble HCG SO 75,85 83   135  
KUHN SEBASTIEN Fourchambault ASF SO 75 83   132,5  
Roche Guillaume Limoges Staps SO 74,1 83   130  
NGUYEN PIERRE Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA SO 74,3 83   130  
AURY David Veron Gym SO 79,95 83   122,5  
GALINDO BENJAMIN Aussillon BGC Body Gym Club SO 79,2 83   115  
MESANGE PAUL Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA SO 75,5 83   112,5  
ROY KENGY St Quentin La Vaillante LVH SO 79,3 83   97,5  
Joinville Charles Toulouse THC SO 77,4 83   80  
Levresse Franck Verdun SAHM SAV Verdunois SO 90,8 93   155  
SEMBILLE Thomas Le Puy en Velay USV SO 87,8 93   150  
DEBOISIEUX Dimitri (Debaisieux Dimitri) Gerzat Sun Club SO 89,4 93   147,5  
ROCHE SEBASTIEN Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA SO 83,2 93   135  
L'Exact Roderic Toulouse THC SO 89 93   132,5  
GUYON Fabrice Fourchambault ASF SO 84,4 93   130  
NUNES Bruce St Ave Fitness SO 84,4 93   102,5  
GUIZON Anthony Le Puy en Velay USV SO 103,4 105   195  
Michel Sebastien Cognac UACHM SO 93,1 105   180  
CAROLE Benoit Bordeaux ASPOM Begles SO 97,7 105   175  
NOIRBENT Mathieu St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois SO 93,45 105   167,5  
MOCIC Vuk Paris 12e Metro USMT SO 102 105   160  
DEROUELLE Romuald Aytre CHC Aytresien SO 104,6 105   160  
DORCHY THOMAS Comines CHCD SO 100,8 105   140  
ARBOUZ MEDHI Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA SO 93,8 105   127,5  
LEFEBVRE KEViN Le Trait CHM SO 93,46 105   120  
PERIGORD Sebastien Limoges Staps SO 106,7 120   200  
SEALY Alain Angouleme CHA Angoumoisin SO 115,9 120   190  
NGUYEN JONATHAN Troyes Omnisports TOS SUBJU 64,1 66   100  
RAYNAUD ANTOINE Trilport UST Musculation SUBJU 61 66   95  
MERCIER NATHAN Ricamarie OR Omnisport Ricamandois SUBJU 64,6 66   85  
Sauve Jason Vendome USC USCV SUBJU 61,55 66   75  
GAUME LOUiS Chateauroux CHMC SUBJU 72 74   92,5  
VEDEL Charlotte St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois JU 58,05 63     125
LEBRETON Florence Reunion St Paul La Plaine CH JU 70,6 72     150
FERAUD Nathalie Velizy HCM M1 48,3 52     125
COUSIN Nina (Le Blevenec Nina) (Ledit Nina) Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA M1 57,4 63     145
MAUBERT Cecile Gerzat Sun Club M1 69,7 72     140
GUENAND MARIA (Guenan Maria) Chateauroux CHMC M2 46,5 47     105
MICHAUT MARTINE Auxerre Stade M2 51,2 52     132,5
GUENNEC Edith Grenoble HCG M2 56,3 57     145
Parfait Martine Caen St Jean Eudes US SJE M2 54,69 57     122,5
Mallet Blondan Daisy Villefranche s Saone HCV M2 61,85 63     125
Lesage Eric La Rochelle CRHM M2 88,8 84+     160
Martin Yvelise Aytre CHC Aytresien SO 48,5 52     117,5
DUVAL MELODIE Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA SO 51,3 52     110
Dantas Aurelie Gerzat Sun Club SO 52,2 57     117,5
HERViOU Chloe Le Trait CHM SO 56,3 57     100
DUVAL Flora Fourchambault ASF SO 60,8 63     120
PUCEK Suzanne Angouleme CHA Angoumoisin SUBJU 64,5 72     90
GRELiER BAPTiSTE Angouleme CHA Angoumoisin JU 55,8 59     132,5
NGUYEN HOANG THUAN Troyes Omnisports TOS JU 65,1 66     170
DULERY MAXIME Chateauroux CHMC JU 65,1 66     155
GOUET STEVE Caen St Jean Eudes US SJE JU 66,88 74     195
JEHANNO Joan (JEHANNO Jouan) St Ave Fitness JU 67,9 74     170
POULLAiN Sylvain Vendome USC USCV JU 72,6 74     165
BOUMALA VALENTIN Le Puy en Velay USV JU 69,1 74     155
FERBOS Regis Pessac ASCPA JU 66,3 74     152,5
GEOFFROY Lucas Lorquin SC Lutte JU 72 74     150
LACAND Jeremy St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois JU 75,15 83     217,5
VILAIN MICKAEL Montauban Montalbanais HCM TG JU 82,4 83     215
KRAMP DONATIEN Trilport UST Musculation JU 76,2 83     212,5
AMRI Bekay Mondragon CHC Mondragonnais JU 76,3 83     200
FAYOLLE Guillaume Ricamarie OR Omnisport Ricamandois JU 79,25 83     185
CHOQUET Quentin Avallon HCA MFAC JU 81,75 83     125
GILLES KEVIN Rians ACF Athletique Club Force JU 80,15 83     100
QUAI Joris Fabregues MGC Fabreguois JU 83,4 93     250
RUCART THIBAULT Vitrolles HM HC JU 85,8 93     220
BASHARAT HASHIM Toulouse THC JU 83,9 93     210
AMBS FLORESTAN Marseille HC JU 89,7 93     200
DJMAiL Malick Le Puy en Velay USV JU 91,1 93     200
BESSON LEONARD Verdun SAHM SAV Verdunois JU 84,3 93     195
ESBELLIN Brice Gerzat Sun Club JU 84,5 93     190
PRUGNIERES Jean Philippe Reunion Tampon CH JU 101,46 105     220
ISERI MEHMET Villefranche s Saone HCV JU 97 105     160
PAILLER Fabrice Villefranche s Saone HCV M1 65,35 66     195
DAKKOUNI Chabib (DAKKOUNi Chakib) St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M1 65,6 66     185
BERNARD MICKAEL Le Trait CHM M1 65,75 66     180
EL BELGHITI Hassan Le Puy en Velay USV M1 71,9 74     300
JOUVEAUX Franck Tours USH M1 66,3 74     220
CASENOVE Vincent Bordeaux ASPOM Begles M1 72,85 74     215
BELARDAT FRANCIS Chateauroux CHMC M1 71,3 74     185
POSSAMAI Lilian Vendome USC USCV M1 68,3 74     0
Monique Jean Hugues Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M1 80,96 83     230
SARCY Romuald Mondragon CHC Mondragonnais M1 81,6 83     230
CORALIN Carl Montauban Montalbanais HCM TG M1 76,9 83     225
Larose Thierry Veron Gym M1 82,5 83     225
ROUE Morgan St Ave Fitness M1 87,15 93     250
Herit Gilles Saint Mesmes Power Impact M1 88,39 93     245
LABORY Georges Gerzat Sun Club M1 90,9 93     222,5
Haddou Yaya Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M1 90,8 93     220
Dalia Carl Mondragon CHC Mondragonnais M1 92,5 93     217,5
LE SAUX THIERRY Vert St Denis Cesson COV M1 89 93     180
AUBERT JOEL Le Trait CHM M1 92 93     170
BONNEL Olivier Auxerre Stade M1 94,2 105     250
AMORESE FABRIZIO Monaco ASM Cap d'Ail M1 97,6 105     240
Leriche Fabrice Peronne AAEEP M1 93,7 105     237,5
Maring David Blanquefort ESB Culturisme M1 119,7 120     205
NEVES JOSELITO Limoges Asptt M1 107,8 120     155
Bonin Eric Avallon HCA MFAC M1 121,95 120+     240
Legard Patrick Fourchambault ASF M2 58,65 59     180
Beaupuits Patrick Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M2 64,15 66     160
Payet Gilbert Reunion St Paul La Plaine CH M2 66,09 74     115
Lopez Andre Ponthivy Pondi Fitness M2 75,55 83     190
ISIGKEIT Franck Avallon HCA MFAC M2 75,8 83     175
LABERENNE PiERRE (LABERENE Pierre) Marignane CHC M2 80 83     150
Lamarre Philippe Chartres Essor Carnutes M2 74,25 83     135
GAUTIER Regis St Quentin La Vaillante LVH M2 83,32 93     225
JOANNY Philippe Loudun Espace Forme M2 83,3 93     190
AMOUREUX LUCiEN Rians ACF Athletique Club Force M2 84,8 93     150
JUDEL Patrick Gerzat Sun Club M2 111,1 120     220
BONNEFOY Jean Coubon AC M3 64,4 66     165
HENRY MARC Caen St Jean Eudes US SJE M3 65,5 66     135
Vinot Jean Francois Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M3 77,65 83     220
Vouillot Marc Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA M3 82,5 83     172,5
TRIAY CLEMENT Beaumont USBFAHM M3 75,8 83     120
Egel Didier (Egels Didier) Coubon AC M3 89,6 93     145
SANCHEZ Jean Francois Aytre CHC Aytresien M3 130,8 120+     190
De Faria Lucien Vert St Denis Cesson COV M4 56,4 59     190
NAUDIN JEAN FRANCOIS Veron Gym M4 77,5 83     67,5
VALEYRE PAUL Ricamarie OR Omnisport Ricamandois SO 55,85 59     180
LOUET Thomas Velizy HCM SO 66 66     245
VERBURGH Paul Veron Gym SO 61,3 66     180
Bondil Serge Grenoble HCG SO 63,1 66     155
CHHEM Benjamin Villepinte USCOV SO 73,6 74     242,5
BOUZEBIDA Damien Toulouse THC SO 67,6 74     225
BOUCHANNAFA Kevin Port la Nouvelle Philocalie Force PFA SO 66,1 74     205
PETIT Guillaume (homonyme3) Veron Gym SO 67,15 74     190
MARTIAUX Cedric Montauban Montalbanais HCM TG SO 72,3 74     190
LERMITTE THOMAS (Lhermitte Thomas) Avallon HCA MFAC SO 68,5 74     140
MARESQ JEROME (Maresque Jerome) Angouleme CHA Angoumoisin SO 73,6 74     130
Garcia Etienne Blanquefort ESB Culturisme SO 80,9 83     270
BRESSANO KEVIN ST Lo Stade St Lois SO 76,13 83     242,5
ANGIBAUD Julien Aytre CHC Aytresien SO 82,6 83     232,5
ROGER Jimmy Isle Adam CAF Club Adamois de la Force SO 82,9 83     230
PICARD Florian Verdun SAHM SAV Verdunois SO 75,6 83     222,5
FORREST XAViER Comines CHCD SO 79,9 83     210
BOURQUARD Clement Le Rheu SC Energym SO 82,15 83     210
VILLIEN JULIEN (VILLIN JULIEN) MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM SO 79,9 83     200
Vergezac Alain Le Puy en Velay USV SO 81,2 83     200
DEGANS joris Blanquefort ESB Culturisme SO 79,1 83     190
ADJA BRAHIM Paris 12e Metro USMT SO 78,6 83     180
GUILLIN MAXIMILLIEN Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA SO 77 83     170
LINDET ALEXIS St Quentin La Vaillante LVH SO 75,7 83     145
BEN SAID SAMI Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA SO 80,1 83     142,5
LALLEMAND Olivier La Reunion La Plaine des Palmistes Les 2 Petits Nanos SO 82,47 83     140
Kwiecien Cedric Fourchambault ASF SO 83,4 93     280
PANI Gianni Beaumont USBFAHM SO 91,9 93     270
VARVAT Sylvain St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois SO 89,45 93     240
Behringer Benoit Moissac ALFA Amicale Laique SO 90,7 93     240
BILLAS Nicolas Macon Olympique SO 84,8 93     230
GRATEAUD DAVID (Grateau David) Cognac UACHM SO 93 93     215
KADONG KENNETH Angouleme CHA Angoumoisin SO 87,5 93     200
ALBERTO DAVID Aussillon BGC Body Gym Club SO 89,7 93     200
HENRY Yohan Fourchambault ASF SO 88,6 93     195
CROSLAND Cyril Toulouse THC SO 88 93     190
MATHIEU Gwenael St Ave Fitness SO 86,75 93     167,5
GRENIER Allan Gerzat Sun Club SO 102,3 105     280
GOUDIN CLEMENT Limoges Staps SO 95,1 105     250
HERRGOTT Maxime Troyes Omnisports TOS SO 99,4 105     240
VILLIEN JULIEN (VILLIN JULIEN) Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA SO 100,4 105     230
Loricourt Sully Reunion St Paul La Plaine CH SO 93,79 105     215
VACHER FRANCK Cosne Cours sur Loire UCSHM SO 102 105     210
ALAPETITE NICOLAS Beaumont USBFAHM SO 94 105     190
ROLLAND VINCENT Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA SO 102,9 105     170
MELEK GUILLAUME Rians ACF Athletique Club Force SO 94,6 105     165
BRAULT Kevin Vendome USC USCV SO 104,3 105     165
BELKESIR Sofian St Martin d'Heres ESSM SO 105,65 120     305
BONIN GUILLAUME Cosne Cours sur Loire UCSHM SO 106,65 120     207,5
GHAOUI Nour Eddine St Marcellin AC SO 121,3 120+     300
GOBALAKICAENIN Boubash (GOBALKICAENIN SOUBASH) Villepinte USCOV SUBJU 51,8 53     150
PAYS Julien Le Puy en Velay USV SUBJU 57,6 59     160
NGO WILLIAM Troyes Omnisports TOS SUBJU 55,3 59     150
Pison Quentin La Rochelle CRHM SUBJU 81,4 83     150
MENETAUD AMANDiNE Angouleme CHA Angoumoisin CADET 46,4 47 37,5    
DURAND Andrea Gerzat Sun Club JU 49,8 52 90    
Virama Deborah Reunion St Paul La Plaine CH JU 49,115 52 85    
MERiNO Mayra Angouleme CHA Angoumoisin JU 59 63 65    
SPANEVELLO Anne Marignane CHC M1 54,6 57 75    
PUJOL Virginie Vert St Denis Cesson COV M1 62,6 63 115    
ROMAIN Livy laure Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA M1 63 63 102,5    
Juilien France Le Trait CHM M1 68,35 72 120    
CALVES Francoise Rians ACF Athletique Club Force M2 60,25 63 100    
DUTRILLAUX MARIE CLAUDE Auxerre Stade M3 46,5 47 70    
Billard Regine Caen St Jean Eudes US SJE M3 66,37 72 65    
Legard Stephanie Fourchambault ASF SO 46,3 47 100    
MARTIN Anaelle Aytre CHC Aytresien SO 43,7 47 82,5    
GRILLET Celine St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois SO 47,4 52 120    
Conan Linda Chateauroux CHMC SO 51,7 52 87,5    
PASZKOWKI KELLY (PASZKOWSKI KELLY) Villefranche s Saone HCV SO 60,8 63 130    
NITHARUM Marie Pierre Velizy HCM SO 67,6 72 100    
LE MENER MAXiME Rians ACF Athletique Club Force JU 56,8 59 82,5    
Chicoyneau De La Vallette Baptiste Caen St Jean Eudes US SJE JU 62 66 117,5    
Saliou Florie Lise La Rochelle CRHM JU 64,7 66 60    
MANNEQUIN FREDERIC Lorquin SC Lutte JU 66,4 74 190    
DIAGO Cyril Toulouse THC JU 71,7 74 190    
Nguyen DANIEL Troyes Omnisports TOS JU 69 74 170    
MOLERE luc Pessac ASCPA JU 72,45 74 155    
PROSPERI Vinny Ricamarie OR Omnisport Ricamandois JU 70,95 74 142,5    
SOARES DAViD Trilport UST Musculation JU 67,5 74 137,5    
CAMPAN RENAUD Angouleme CHA Angoumoisin JU 71,3 74 130    
MELCHiOR Christopher Reunion St Paul La Plaine CH JU 68,3 74 105    
ERDOGAN BARIS Vendome USC USCV JU 79,75 83 200    
FORT MAXIME Chateauroux CHMC JU 80,9 83 185    
ROCQUE ANTHONY Verdun SAHM SAV Verdunois JU 75,3 83 182,5    
L'Exact Jean Francois Toulouse THC JU 82,5 83 180    
BENHAMOU SACHA Paris 12e Metro USMT JU 79,9 83 175    
VAN THUAN BAPTiSTE Marseille HC JU 76,2 83 160    
FARIA VILACA Alexandre ST Lo Stade St Lois JU 76,45 83 160    
GOUDY MATHIEU Montauban Montalbanais HCM TG JU 76 83 152,5    
BLOCH BARAUX ETIENNE Le Puy en Velay USV JU 77,7 83 150    
GUILLOUET TIMOTE St Quentin La Vaillante LVH JU 79 83 150    
MUCZYNSKI MATTHIAS St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois JU 74,65 83 145    
AFRESNE Luc (Afresnes Luc) Villefranche s Saone HCV JU 75,05 83 135    
BOURDEAU JEAN BAPTISTE Beaumont USBFAHM JU 76,3 83 130    
ABADIE Regis Toulouse THC JU 74,8 83 110    
SEVENO Guillaume St Ave Fitness JU 90,5 93 207,5    
BOUILLOUX Remy Gerzat Sun Club JU 86,7 93 170    
SICARD Clement Fabregues MGC Fabreguois JU 102,6 105 230    
MAGRIN Fabrice Aytre CHC Aytresien M1 70 74 172,5    
SERTELET Gerald Gerzat Sun Club M1 73,6 74 160    
MAITRE Sebastien Gerzat Sun Club M1 70,4 74 125    
Baali Kader St Martin d'Heres ESSM M1 78 83 220    
Pasquier Philippe Caen St Jean Eudes US SJE M1 82,38 83 200    
Hemonic Bruno Ponthivy Pondi Fitness M1 77,85 83 190    
COLMARD Michael Fourchambault ASF M1 83 83 172,5    
MENONI LORIS Monaco ASM Cap d'Ail M1 75,9 83 170    
Ivars Gerard Alain Vitrolles HM HC M1 88,7 93 210    
Bertin Fabrice Gerzat Sun Club M1 83,4 93 205    
PIRES Daniel Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA M1 92,6 93 200    
Rovira DANiEL Mondragon CHC Mondragonnais M1 84,1 93 130    
POULET DAVID Troyes Omnisports TOS M1 93,8 105 185    
Lebourg Alexandre Vert St Denis Cesson COV M1 95,5 105 170    
ATIFAME CLAUDE Avallon HCA MFAC M1 102,4 105 170    
RIVIERE Patrick Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M1 110,34 120 220    
CAYUELA Herve St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M1 105,2 120 195    
DUVAL Charles Emile Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M1 120,95 120+ 240    
HOCQUARD RICHARD Avallon HCA MFAC M1 127,8 120+ 225    
PAULET Yann Vendome USC USCV M1 144,55 120+ 175    
LEBLE Jean Louis Reunion St Paul La Plaine CH M2 69,06 74 170    
Boudvin Christophe Chartres Essor Carnutes M2 68,35 74 130    
Mingot Georges Fourchambault ASF M2 81,9 83 185    
Chanut Gerard Coubon AC M2 82,6 83 170    
Verburgh Eric Veron Gym M2 82,85 83 145    
Dumas Philippe Beaumont USBFAHM M2 82,8 83 130    
CASSARD RAOUL Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA M2 75 83 110    
Raymond Gerard Cosne Cours sur Loire UCSHM M2 77,7 83 110    
Boughamdouz Gemel Saint Mesmes Power Impact M2 91,65 93 222,5    
ROUSSEAU JEAN LUC Chateauroux CHMC M2 92,3 93 185    
Cabral Manuel Aussillon BGC Body Gym Club M2 83,5 93 175    
Mathias Patrick Veron Gym M2 87,2 93 175    
Mattera Jean Michel Loudun Espace Forme M2 91,6 93 170    
GARNIER Thierry Blanquefort ESB Culturisme M2 93,15 105 190    
Pinat Jean Claude Villefranche s Saone HCV M2 105,2 120 190    
MUNSCH Alain (Munch Alain) Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M3 81,4 83 142,5    
Buchs Christian Grenoble HCG M3 89,85 93 180    
Gaudry Yves Auxerre Stade M3 90,8 93 145    
Delpieu Christian Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M3 93,35 105 210    
GAGNANT Ludovic Limoges Staps SO 65,5 66 150    
FAURY Armand Rians ACF Athletique Club Force SO 59,4 66 125    
SAUViGNON ADRiEN La Rochelle CRHM SO 64,2 66 87,5    
Mastrolorenzo Antoni St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois SO 72,45 74 212,5    
FARGUES Florian Bordeaux ASPOM Begles SO 73 74 190    
TASSEIN Florent Isle Adam CAF Club Adamois de la Force SO 69,6 74 185    
LEGAY Joris Verdun SAHM SAV Verdunois SO 68,3 74 162,5    
GOURY MATHIEU Cosne Cours sur Loire UCSHM SO 71,7 74 155    
BOUCHANNAFA MICKAEL Port la Nouvelle Philocalie Force PFA SO 69,8 74 150    
DELPRAT Sylvain Montauban Montalbanais HCM TG SO 71,7 74 150    
MENYENGUE JUSTiN Tours USH SO 71,8 74 140    
PAYEN Thierry Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA SO 70 74 135    
POTTIER GEOFFREY Blanquefort ESB Culturisme SO 68,5 74 130    
GABALI JESSY Villepinte USCOV SO 82,6 83 205    
ISSARTEL Sebastien Le Puy en Velay USV SO 75,9 83 200    
MENUT Sebastien Le Puy en Velay USV SO 81,7 83 200    
BARROCA Michel Ricamarie OR Omnisport Ricamandois SO 78,05 83 180    
IDIER JULIEN Cognac UACHM SO 82,5 83 180    
MEGNAOUA Ghevin Grenoble HCG SO 74,7 83 170    
CHALLARD Mickael (Chalart Michael) Gerzat Sun Club SO 80,6 83 162,5    
COUSIN Steve MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM SO 74,6 83 150    
Chabanais Jeremy (Chabanais Jeremie) Blanquefort ESB Culturisme SO 80 83 140    
GOSAN OLIVIER Vendome USC USCV SO 80 83 140    
HERPE MATHIEU Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA SO 77,7 83 120    
Leroux Vianney Le Trait CHM SO 81,25 83 115    
Bequet Jeremy (Besquet Jeremy Becquet Jeremy) St Ave Fitness SO 85,6 93 210    
LEMIRE Jerome Veron Gym SO 90,1 93 192,5    
COMPASSO Charly Le Puy en Velay USV SO 83,2 93 190    
COMMONT BENOIT Peronne AAEEP SO 87 93 190    
MORVILLEZ FLORIAN Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA SO 91,6 93 190    
HUET Nicolas Reunion Tampon Physic Club SO 87,72 93 175    
Mazeau Jean Louis Limoges Staps SO 83,7 93 160    
AMEYE Aurelien St Ave Fitness SO 91,2 93 145    
HERBICK THOMAS Macon Olympique SO 88,4 93 140    
CITERNE CEDRIC Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA SO 85,4 93 130    
GERENTES JULIEN Coubon AC SO 84,6 93 115    
CHOQUET JOFFREY Avallon HCA MFAC SO 92 93 115    
MASAROTTI UGO Fourchambault ASF SO 104,2 105 247,5    
Loricourt Joseph Richard Montauban Montalbanais HCM TG SO 99,9 105 240    
BOYER Nicolas (homonyme) Mondragon CHC Mondragonnais SO 104,9 105 235    
ABDOULJARINOV Zaour (ABDOULMEJIDOV Zaour ABDOUJARINOV Zaour) Moissac ALFA Amicale Laique SO 96,3 105 225    
CARIOU ROMAIN Velizy HCM SO 96,7 105 215    
Le Paven Mael Le Rheu SC Energym SO 93,7 105 210    
PARIZOT Jerome St Quentin La Vaillante LVH SO 103,9 105 205    
CHASSIN Frederic Angouleme CHA Angoumoisin SO 102,3 105 200    
SACCAULT SEBASTIEN Avallon HCA MFAC SO 100,4 105 195    
THIROUARD Rodolphe Beaumont USBFAHM SO 93,2 105 190    
ROUGET Luciano La Reunion La Plaine des Palmistes Les 2 Petits Nanos SO 104 105 140    
KREUTZER PASCAL Comines CHCD SO 116,8 120 210    
CHICOUET MICKAEL Veron Gym SO 110,8 120 160    
NATIVEL Florian Le Puy en Velay USV SUBJU 64,7 66 160    
Bertrand Benoit Mondragon CHC Mondragonnais SUBJU 66 66 125    
COUTEAU CHARLY Aytre CHC Aytresien SUBJU 66 66 112,5    
GRAIN alexandre Le Trait CHM SUBJU 70,23 74 145    
NGUYEN DANG PHILIPPE Troyes Omnisports TOS SUBJU 73,4 74 140    
ANDRADE Agostino Villepinte USCOV SUBJU 73,1 74 127,5    
MENONI Enzo St Marcellin AC SUBJU 83,35 93 200