Archive :

2015
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
FFHMFAC - Championnats de France 3 Mouvements - RAW - EQU - Port la Nouvelle - 4 Avril 2015

FFHMFAC - Championnats de France 3 Mouvements - RAW - EQU - Port la Nouvelle - 4 Avril 2015.
nom club sx catage pds catpds sq Dc tr tot rg
Trois Mouvements Sans Equipements.
FERAUD Nathalie Velizy HCM D M1 46,3 47 97,5 72,5 125 295 1
Legard Stephanie Fourchambault ASF D SO 46,4 47 112,5 60 122,5 295 2
MARTIN Anaelle Aytre CHC Aytresien D SO 43,7 47 85 45 102,5 232,5 3
GRILLET Celine St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D SO 48,6 52 127,5 85 135 347,5 1
BOUVARD Mariane St Jean de Luz Amis de la Fonte D SO 50,9 52 92,5 72,5 110 275 2
DUVAL MELODIE Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA D SO 50,6 52 85 57,5 122,5 265 3
Conan Linda Chateauroux CHMC D SO 51,1 52 87,5 62,5 112,5 262,5 4
GAILLARD VERONIQUE Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA D M1 50,9 52 97,5 50 92,5 240 5
BRIMBOEUF Fanny St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D SO 54,9 57 117,5 87,5 147,5 352,5 1
DUPRE Delphine St Medard Ensemble AS Athletique EASM D SO 56,4 57 130 70 137,5 337,5 2
COUSIN Nina (Le Blevenec Nina) (Ledit Nina) Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA D M1 56,8 57 110 52,5 140 302,5 3
GUENNEC Edith Grenoble HCG D M2 55,2 57 97,5 52,5 150 300 4
VEDEL Charlotte St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D ES 56,8 57 90 67,5 122,5 280 5
SUNE Caroline Fabregues MGC Fabreguois D SO 61,3 63 135 82,5 160 377,5 1
PASZKOWKI KELLY (PASZKOWSKI KELLY) Villefranche s Saone HCV D SO 59,7 63 135 62,5 165 362,5 2
Mallet Blondan Daisy Villefranche s Saone HCV D M2 62,2 63 95 67,5 130 292,5 3
GANDON CAROLE Macon Olympique D SO 61,1 63 100 55 120 275 4
COURQUEUX Nathalie St Aubin d'Aubigne ACSA D SO 71 72 127,5 70 140 337,5 1
Juilien France Le Trait CHM D M1 68 72 115 62,5 150 327,5 2
DEZIER CAMILLE Caen St Jean Eudes US SJE D ES 119,4 84+ 125 85 150 360 1
Lited Etienne Serge Bourgoin Jailleux CHM HMCBJ M SO 58,9 59 195 130 230 555 1
Legard Patrick Fourchambault ASF M M2 58,2 59 162,5 87,5 167,5 417,5 2
LOUET Thomas Velizy HCM M SO 65,8 66 180 127,5 255 562,5 1
DIAGO Cyril Toulouse THC M ES 65,5 66 202,5 120 205 527,5 2
JOUVEAUX Franck Tours USH M M1 65,1 66 190 115 215 520 3
PASCAU David Floirac CMFFA M SO 63,7 66 175 130,5 212,5 518 4
FRIEDMANN JONATHAN Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M SO 64,7 66 167,5 128 200 495,5 5
JEANNIN Cedric St Nabord Physic Club M SO 65,2 66 170 130 195 495 6
Alcindor Nicolas Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A Guy de la Horie M SO 65,3 66 157,5 115 205 477,5 7
VANWAELSCAPPEL JEROME Wingles Forme M SO 65,1 66 147,5 110 210 467,5 8
BOUZEBIDA Damien Toulouse THC M SO 66 66 195,5 115 0 0 NC
HUSSE Sacha Massy ESM M SO 73,7 74 197,5 170 225 592,5 1
GRONENWALD Gregory St Nabord Physic Club M SO 71,3 74 192,5 137,5 235 565 2
BRESSANO KEVIN ST Lo Stade St Lois M SO 73,3 74 180 125 240 545 3
CASENOVE Vincent Bordeaux ASPOM Begles M M1 73,1 74 180 137,5 225 542,5 4
Begue jeremy St Quentin La Vaillante LVH M SO 72,5 74 182,5 147,5 210 540 5
Pasquier Sebastien St Jean de Maurienne Mauriennais CHC M SO 72,1 74 200 130 205 535 6
DELOBEL Julien Creil Armee de l'Air BA110 458 02 A Guy de la Horie M SO 72,8 74 190 127,5 215 532,5 7
BOUINEAU JOHANN Orvault OMF PDL M SO 72,4 74 175 137,5 210 522,5 8
BERLAND SEBASTIEN Boisseuil Buchilien Culturisme Powerlifting Xteam (BCP) M SO 71,2 74 177,5 132,5 210 520 9
PICARD Florian Verdun SAHM SAV Verdunois M SO 73,1 74 177,5 137,5 200 515 10
FARGUES Florian Bordeaux ASPOM Begles M SO 73,6 74 185 115 205 505 11
CORALIN Carl Montauban Montalbanais HCM TG M M1 73,6 74 177,5 100 225 502,5 12
CHHEM Benjamin Villepinte USCOV M SO 72,8 74 0 0 0 0 NC
Gandner Frederic Romorantin ACRFA M M1 82,5 83 245 165 270 680 1
Garcia Etienne Blanquefort ESB Culturisme M SO 81,9 83 215 153 267,5 635,5 2
GABALI JESSY Villepinte USCOV M SO 81,5 83 207,5 137,5 250 595 3
ZERBIB Nicolas Jaux Power House M SO 82,3 83 225 145 220 590 4
Bequet Jeremy (Besquet Jeremy Becquet Jeremy) St Ave Fitness M SO 82,5 83 205 145 235 585 5
ROPARS ARNAUD Trilport UST Musculation M SO 81,6 83 215 132,5 235 582,5 6
Cocaud Herve Reunion St Paul La Plaine CH M M1 82,9 83 180 127,5 260 567,5 7
IDIER JULIEN Cognac UACHM M SO 82,7 83 180 152,5 230 562,5 8
NETTE KEVIN Verdun SAHM SAV Verdunois M SO 83 83 190 130 240 560 9
NUYTTENS Maxime St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise M SO 77,6 83 205 120 230 555 10
RABIER Clement Grenoble HCG M SO 81,7 83 210 132,5 212,5 555 11
ISSARTEL Sebastien Le Puy en Velay USV M SO 76,7 83 200 132,5 220 552,5 12
Petit Benjamin Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M ES 81,2 83 200 130 220 550 13
EYDIEUX Alexandre Velizy HCM M SO 82,6 83 190 140 220 550 14
ANGIBAUD Julien Aytre CHC Aytresien M SO 82,1 83 192,5 117,5 230 540 15
BASHARAT HASHIM Toulouse THC M ES 82,1 83 200 117,5 210 527,5 16
PILATO Aurelien Romorantin ACRFA M SO 79,8 83 185 120 210 515 17
ROCHE SEBASTIEN Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA M SO 81,3 83 175 130 200 505 18
Baali Kader St Martin d'Heres ESSM M M1 78,4 83 0 0 0 0 NC
HUPFER SEBASTIEN Gerzat Sun Club M SO 82,4 83 260 145 0 0 NC
Gilbert Quentin Jaux Power House M SO 92,5 93 280 190 290 760 1
BENHADJ ALI Troyes Omnisports TOS M SO 91,2 93 240 160 305 705 2
BEKOUCHE Alexandre Moulins Engilbert La Moulinoise USMH M SO 92,6 93 235 140 290 665 3
PANI Gianni Beaumont USBFAHM M SO 92 93 210 185 255 650 4
BERDI MIKAIL Loudun Espace Forme M SO 88,5 93 220 165 250 635 5
GOUDIN CLEMENT Limoges Staps M SO 92,1 93 205 165 250 620 6
VARVAT Sylvain St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M SO 90,4 93 200 150 267,5 617,5 7
NOIRBENT Mathieu St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M SO 92,1 93 217,5 180 220 617,5 8
GRGIC Djoni St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M SO 92,4 93 220 110 282,5 612,5 9
CARETTE David Villeneuve les Maguelone MGC M SO 91,8 93 202,5 160 237,5 600 10
AGUILLERA Michel Avignon HM USAHM84 M M1 92,5 93 192,5 150 242,5 585 11
CAULLIEZ AURELIEN Escaudain FA M SO 91,2 93 197,5 140 245 582,5 12
Behringer Benoit Moissac ALFA Amicale Laique M SO 90,6 93 195 135 235 565 13
MERCIER Charly Romorantin ACRFA M M1 92,8 93 210 140 0 350 NC
Cuny David St Nabord Physic Club M SO 92 93 0 0 0 0 NC
BELKESIR Sofian St Martin d'Heres ESSM M SO 104,4 105 285 200 330 815 1
CAROLE Benoit Bordeaux ASPOM Begles M SO 97,1 105 240 190 300 730 2
Loricourt Joseph Richard Montauban Montalbanais HCM TG M SO 99,5 105 245 157,5 280 682,5 3
SICARD Clement Fabregues MGC Fabreguois M ES 101,7 105 242,5 162,5 260 665 4
Sicoli Adalgiso St Jean de Maurienne Mauriennais CHC M M2 104 105 250 140 260 650 5
BOYER Nicolas (homonyme) Mondragon CHC Mondragonnais M SO 104,3 105 232,5 155 260 647,5 6
Rotal Mathieu St Aubin d'Aubigne ACSA M SO 96,3 105 230 142,5 257,5 630 7
SAADI Dimitri Fabregues MGC Fabreguois M SO 98,6 105 235 135 260 630 8
BOUTEILLER Marc Mondragon CHC Mondragonnais M M1 98,9 105 210 190 230 630 9
VILLIEN JULIEN (VILLIN JULIEN) Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA M SO 99,3 105 205 152,5 270 627,5 10
Metayer Philippe Orvault OMF PDL M M1 102,5 105 242,5 142,5 230 615 11
ELIEZER Patrick Villepinte USCOV M SO 103,7 105 227,5 0 0 0 NC
GHAOUI Nour Eddine St Marcellin AC M SO 119 120 280 180 300 760 1
Plancq Philippe St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise M M1 119,4 120 222,5 182,5 242,5 647,5 2
Porcari Hugo (Porcarie Hugo) Calais SO M SO 125 120+ 270 185 335 790 1
PAULET Yann Vendome USC USCV M M1 144,8 120+ 247,5 162,5 275 685 2
HOCQUARD RICHARD Avallon HCA MFAC M M1 127,8 120+ 235 170 275 680 3
Trois Mouvements - Avec Matériel d'Assistance.
Martin Yvelise Aytre CHC Aytresien D SO 46,8 47 135 85 127,5 347,5 1
Serrano Martin Vanessa Aytre CHC Aytresien D SO 51,6 52 167,5 102,5 152,5 422,5 1
Dantas Aurelie Gerzat Sun Club D SO 51,9 52 125 60 122,5 307,5 2
ANTHOUARD Melody Gerzat Sun Club D SO 56,4 57 155 110 135 400 1
Courqueux Cecile St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D SO 55 57 160 75 152,5 387,5 2
CABOS Marie France Moissac ALFA Amicale Laique D M1 56 57 130 77,5 135 342,5 3
MOUCHET Sabine Moissac ALFA Amicale Laique D SO 54,3 57 100 60 135 295 4
Mingot Sylvie (Chougny Sylvie) Fourchambault ASF D M1 54,8 57 0 0 0 0 NC
MANIEZ Christelle Bethune AC D M1 61,2 63 147,5 110 145 402,5 1
MAUBERT Cecile Gerzat Sun Club D M1 69,2 72 140 80 170,5 390,5 1
EL BELGHITI Hassan Le Puy en Velay USV M M1 72,3 74 290 182,5 325 797,5 1
Mastrolorenzo Antoni St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M SO 73,2 74 295 200 240 735 2
GEFFRY Andre Gerzat Sun Club M SO 83 83 260 175 282,5 717,5 1
GRENIER Allan Gerzat Sun Club M SO 104,7 105 350 300 300 950 1
MASAROTTI UGO Fourchambault ASF M SO 104,6 105 315 220 265 800 2