Archive :

2015
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
FFHMFAC - Championnats de France Jeunes 3 Mouvements - 16 Mai 2015 Escaudain

FFHMFAC - Championnats de France Jeunes 3 Mouvements - 16 Mai 2015 Escaudain
nom club sx catage pds catpds sq Dc tr tot rg
Catégorie Sans Equipements d'Assistance
HERVET JUSTINE Mantes la Jolie AS Mantaise D SUBJU 51,65 52 62,5 45 80 187,5 1
LEGAY Ludivine Cesson Sevigne FACS D SUBJU 57 57 80 37,5 117,5 235 1
VAUTHIER AMANDINE Luneville CHL D SUBJU 56 57 72,5 40 115 227,5 2
COSTA CHARLENE Macon Olympique D SUBJU 62,5 63 75 52,5 107,5 235 1
BOURRIEN LAURA ST Lo Stade St Lois D SUBJU 61 63 70 40 110 220 2
RIVIERE PAULINE ST Lo Stade St Lois D SUBJU 61,7 63 77,5 35 105 217,5 3
VERSTRAETE IMANE Lens CA FA D SUBJU 65,7 72 90 57,5 110 257,5 1
DURAND Andrea Gerzat Sun Club D JU 47 47 102,5 65 117,5 285 1
BERNARDIN DAMARIS Troyes Omnisports TOS D JU 48,1 52 90 47,5 125 262,5 1
TESNIERES LUCIE Trilport UST Musculation D JU 51,5 52 85 52,5 105 242,5 2
WAGENAAR ALICE Montpellier Force Staps Universite D JU 51,6 52 80 52,5 105 237,5 3
PODDA Lauredana (PODDA LOREDANA) Armentieres Leo Lagrange CLLA D JU 51,3 52 82,5 45 105 232,5 4
Grondin Amandine St Priest CASP D JU 55,9 57 107,5 75 137,5 320 1
MEICHELBECK Lea L'Hopital Lorraine HCA D JU 56,3 57 100 47,5 140 287,5 2
VEDEL Charlotte St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D JU 56,5 57 90 67,5 122,5 280 3
CHRETIEN LESLIE ANNE Troyes Omnisports TOS D JU 57 57 70 35 85 190 4
CLARENNE Laurie Mourmelon CSAG 118 03 T D JU 59,8 63 100 50 125 275 1
MASSENOT Manon Aoste AAFM D JU 60,9 63 82,5 57,5 122,5 262,5 2
LALAU AMELIA Armentieres Leo Lagrange CLLA D JU 61,8 63 80 32,5 0 0 NC
HAUET Deborah Peronne AAEEP D JU 68,5 72 105 57,5 160 322,5 1
CLISSON Virginie Montpellier Force Staps Universite D JU 66,3 72 115 72,5 130 317,5 2
EVUORT GWENDOLINE Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA D JU 70,8 72 102,5 55 120 277,5 3
DEZIER CAMILLE Caen St Jean Eudes US SJE D JU 119,2 84+ 127,5 85 150 362,5 1
GOBALAKICAENIN Boubash Villepinte USCOV M SUBJU 51,65 53 95 70 145 310 1
PAYS Julien Le Puy en Velay USV M SUBJU 58,56 59 132,5 85 170 387,5 1
THACH Christian (TACH CHRISTIAN) Troyes Omnisports TOS M SUBJU 58,6 59 120 80 150 350 2
NGO WILLIAM Troyes Omnisports TOS M SUBJU 56 59 105 60 145 310 3
BELLEDENT VICTOR Le Puy en Velay USV M SUBJU 58,53 59 115 85 0 0 NC
NATIVEL Florian Le Puy en Velay USV M SUBJU 65,25 66 167,5 120 175 462,5 1
KLEIN ALEXANDRE Troyes Omnisports TOS M SUBJU 66 66 130 87,5 170 387,5 2
MOREL SIMON St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise M SUBJU 62,35 66 135 95 147,5 377,5 3
FERBOS Regis Pessac ASCPA M SUBJU 64,8 66 120 85 152,5 357,5 4
COUTEAU CHARLY Aytre CHC Aytresien M SUBJU 65,1 66 122,5 87,5 137,5 347,5 5
GRANPIERRE JULIEN Verdun SAHM SAV Verdunois M SUBJU 65,3 66 97,5 80 135 312,5 6
Sauve Jason Vendome USC USCV M SUBJU 61,9 66 90 77,5 135 302,5 7
MERIENNE Valentin Fougeres CHF Fougerais M SUBJU 70,1 74 145 100 180 425 1
GUIOT GERMAIN Verdun SAHM SAV Verdunois M SUBJU 73,2 74 132,5 100 170 402,5 2
GUILLOUET Calvin St Malo CHSM M SUBJU 72,3 74 145 80 175 400 3
GRAIN alexandre Le Trait CHM M SUBJU 70,5 74 147,5 82,5 160 390 4
NGUYEN DANG PHILIPPE Troyes Omnisports TOS M SUBJU 72,8 74 150 70 165 385 5
ANDRADE Agostino Villepinte USCOV M SUBJU 72,7 74 130 80 147,5 357,5 HM
RAVEL Gwenael St Malo CHSM M SUBJU 82,3 83 182,5 112,5 215 510 1
DELFORGE ETIENNE Bethune AC M SUBJU 80,6 83 170 92,5 170 432,5 2
BOITEL Yohann Cesson Sevigne FACS M SUBJU 83 83 142,5 87,5 167,5 397,5 3
BURG VALENTIN Santes Santoise MFAMS M SUBJU 78,8 83 130 85 162,5 377,5 4
BRULOIS PIERRE Lille ASPTT M SUBJU 132,5 120+ 172,5 115 212,5 500 1
NATIVEL Jason Le Puy en Velay USV M JU 58,5 59 150 122,5 170 442,5 1
PHOMMAVONGXAY BRYAN Troyes Omnisports TOS M JU 58 59 135 87,5 165 387,5 2
LENORMAND Valentin Fougeres CHF Fougerais M JU 58,1 59 107,5 82,5 152,5 342,5 3
MANNEQUIN FREDERIC Lorquin SC Lutte M JU 65,8 66 195 125 215 535 1
DIAGO Cyril Toulouse THC M JU 65,8 66 195 122,5 200 517,5 2
POLIMANN Nino Luneville CHL M JU 64,8 66 152,5 110 207,5 470 3
CHELLES LUCAS Ambert Body Building Ambertois M JU 65,7 66 167,5 110 185 462,5 4
NGUYEN HOANG THUAN Troyes Omnisports TOS M JU 64,8 66 160 100 180 440 5
Chaurial Loic St Medard Ensemble AS Athletique EASM M JU 64,8 66 155 97,5 185 437,5 6
COLLAT Gabriel Cholet CAC Choletais CA PDL M JU 64,7 66 142,5 95 192,5 430 7
MARANAN JEROME Senlis Ligne et Forme M JU 66 66 130 110 170 410 8
GOUET STEVE Caen St Jean Eudes US SJE M JU 64,9 66 125 80 197,5 402,5 9
BRUNET GUILLAUME Jaux Power House M JU 65,3 66 130 100 170 400 10
RYO Jean Marie St Ave Fitness M JU 65,8 66 132,5 92,5 0 0 NC
POYET Bastien Reunion St PAUL Power Tan rouge M JU 73,5 74 195 170 222,5 587,5 1
ROCQUE ANTHONY Verdun SAHM SAV Verdunois M JU 73,7 74 187,5 115 220 522,5 2
LETELLIER cedric Le Trait CHM M JU 70 74 185 135 200 520 3
LECLERC TANGUY Monaco ASM Cap d'Ail M JU 72,9 74 175 115 225 515 4
PANTEL THOMAS Leucate Force M JU 71,3 74 165 112,5 230 507,5 5
MOLERE luc Pessac ASCPA M JU 72,3 74 170 125 205 500 6
DELAGE KEVIN St Yrieix la Perche GHM M JU 72,5 74 175 117,5 200 492,5 7
DENOUILLE Kevin Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M JU 72 74 172,5 125 192,5 490 8
GOUDY MATHIEU Montauban VSFCL Vital Forme Sport Culture Loisirs M JU 73,5 74 155 120 200 475 9
NUYTTENS ALEXIS St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise M JU 71,1 74 160 100 200 460 10
DISLE ROMAIN Troyes Omnisports TOS M JU 73,5 74 150 110 200 460 11
PROSPERI Vinny Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M JU 71,9 74 147,5 120 180 447,5 12
PERU Morgan Escaudain FA M JU 72,5 74 160 100 180 440 13
DEGELCKE LOUIS Blaringhem Pro BodyForce M JU 73,2 74 140 110 190 440 14
MUCZYNSKI MATTHIAS St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M JU 72,3 74 155 102,5 180 437,5 15
LEFEUVRE ROMUALD St Joachim FAM M JU 73,4 74 150 102,5 182,5 435 16
HELLEC MARCHE MAXIME Montbeliard HM M JU 73,9 74 145 120 170 435 17
JEROME KEVIN Senlis Ligne et Forme M JU 71,1 74 160 90 177,5 427,5 18
QUAI Joris Fabregues MGC Fabreguois M JU 82,5 83 235 115 260 610 1
PEYRONNIN JONATHAN Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA M JU 78,7 83 212,5 147,5 240 600 2
BASHARAT HASHIM Toulouse THC M JU 82 83 215 122,5 245 582,5 3
ERDOGAN BARIS Vendome USC USCV M JU 81,4 83 200 145 235 580 4
FORT MAXIME Chateauroux CHMC M JU 82,4 83 200 115 222,5 537,5 5
CAILLOUX Quentin Argenton sur Creuse USA Musculation M JU 81,8 83 190 130 215 535 6
KONE Matys Grenoble HCG M JU 78,9 83 180 130 215 525 7
MERCIER EMERIC Escaudain FA M JU 82,1 83 172,5 135 210 517,5 8
Maillard Adrien (Maillart Adrien) St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise M JU 81,1 83 160 120 210 490 9
L'Exact Jean Francois Toulouse THC M JU 81,9 83 182,5 120 185 487,5 10
BESSON LEONARD Verdun SAHM SAV Verdunois M JU 82,9 83 170 110 205 485 11
DUHEM Valentin Escaudain FA M JU 81,7 83 187,5 120 170 477,5 12
VILAIN MICKAEL Montauban Montalbanais HCM TG M JU 82,4 83 155 107,5 210 472,5 13
DORLE Steve Mourmelon CAD M JU 81 83 155 112,5 185 452,5 14
KIEKEN GAUTHIER Isle Adam CAF Club Adamois de la Force M JU 75,9 83 160 117,5 190 467,5 HM
KARADAYI REMI Maisons Alfort ACMA Club Athletique ACMA M JU 92 93 210 145 230 585 1
SEVENO Guillaume St Ave Fitness M JU 90,8 93 212,5 150 220 582,5 2
STROPPIANA Romain Fabregues MGC Fabreguois M JU 90,7 93 212,5 157,5 200 570 3
PINEL Paul Henri Montpellier Force Staps Universite M JU 90,4 93 200 135 215 550 4
AMBS FLORESTAN Marseille HC M JU 90,2 93 185 140 210 535 5
BOUILLOUX Remy Gerzat Sun Club M JU 87,4 93 175 127,5 210 512,5 6
ISSELIN Maxime Luneville CHL M JU 92,1 93 170 110 180 460 7
SICARD Clement Fabregues MGC Fabreguois M JU 102,8 105 237,5 160 257,5 655 1
DELHAYE JEAN DANIEL Loos Body Force AC 59 M JU 98,2 105 215 112,5 255 582,5 2
VALOUR William Le Puy en Velay USV M JU 102,2 105 190 135 225 550 3
BRET Clement Epernay CAE M JU 96 105 172,5 157,5 200 530 4
LETHO DUCLOS QUENTIN Beaurains AB Athletic Beaurinois M JU 101,8 105 165 145 205 515 5
Catégorie Avec Equipements d'Assistance
LE MANCHEC Gaelle Pontrieux FA D JU 71,4 72 130 70 140 340 1
BASSET Antoine Pontrieux FA M JU 58,5 59 155 105 175 435 1
LACAND Jeremy St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M JU 73 74 215 117,5 230 562,5 1
GAULTIER ESTHER ST Lo Stade St Lois D CA 49,8 52 45 35 62,5 92,75 1
CANIVET MARIE ST Lo Stade St Lois D CA 56,1 57 55 37,5 90 136,9375 1
JAMES Paul ST Lo Stade St Lois M CA 51,8 53 0 0 90 0 NC
BERNDT JULIEN Le Puy en Velay USV M CA 57,6 59 97,5 77,5 127,5 289,5625  
DELAGE ALEXIS Cognac UACHM M CA 54,9 59 67,5 60 112,5 206,8125  
JURKOWSKI ALEXIS Sallaumines AO M CA 57,3 59 100 55 105 193,5  
PIOT CORENTIN Avallon HCA MFAC M CA 64,3 66 110 80 145 306,25  
RENAULT VICTOR La Gorgue Body Force M CA 65,2 66 120 85 145 248,5  
LEFEBVRE SEBASTIEN Doullens FHM M CA 63,7 66 100 72,5 122,5 197  
GOMBEAU MEDERIC Cognac UACHM M JU 62,6 66 95 57,5 100 194,6875  
RIAUD Antoine Dinard Amical Club AC M JU 65,7 66 115 87,5 150 192,75  
FONTAINE GREGORY Caen St Jean Eudes US SJE M CA 62,6 66 85 65 90 162,5  
ALEXANDRE LOUIS Doullens FHM M CA 64,4 66 80 50 80 110,5  
BAALI Mehdi St Martin d'Heres ESSM M JU 70,9 74 160 107,5 172,5 361,8125  
BOUTET MARTIN Caen St Jean Eudes US SJE M JU 72,9 74 110 80 130 245,25  
Gashi Nicolas (GASCHI NICOLAS) Caen St Jean Eudes US SJE M CA 66,4 74 80 55 80 185,5  
QUEBRIAC Dylan (QUEDRIAC Dylan) Dinard Amical Club AC M JU 82,2 83 150 110 165 302,75  
DKAKI MOHAMED Cognac UACHM M CA 84,3 83+ 110 70 150 290,25  
DODARD Clement Dinard Amical Club AC M JU 86,5 83+ 100 72,5 140 167,25