Archive :

2018
2017
2016
2015
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 18 Juin 2018
Moteur de recherche :
Bilan Annuel 2014 - 2015 - FSGT

Bilan Annuel 2014 - 2015 - FSGT

Le Club150kg rattrape le retard ! voici le classement intégral des barres FSGT effectuées pour la saison 2014-2015 classées par mouvement, équipement, sexe, âge, poids, et meilleure performance, avec les catégories IPF historiques pour le poids de corps.

nom club sx AgeIpf pds catpds sq Dc tr tot rg class compet mv date lieu
GIRAUD HECTORINE Entre deux Mers CHAEM D CA 57,7 60 45 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
SUBE JULIE Entre deux Mers CHAEM D JU 63,7 67,5 32,5 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
GIRAUD Isabelle Entre deux Mers CHAEM D M1 55,7 56 52,5 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
GORDILLO SAVINE BIAS D M1 73,5 75 55 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
FARGES PATRICIA BIAS D M1 75,7 82,5 40 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
BARBAROUX CATHY BIAS D M2 50,5 52 32,5 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
BEDARD ISABELLE Bordeaux ASPOM Begles D M2 54,3 56 40 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
Thibal Maziat Marie Christine Entre deux Mers CHAEM D M2 69,1 75 35 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
BORREDON MARTINE BIAS D M3 54,2 56 32,5 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
CHALADA GEORGETTE BIAS D M3 97,8 90+ 62,5 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
Kifer Laetitia Argenteuil USMD D SO 49,9 52 32,5 1 Qualif France (Raw) DC 11/04/2015 Argenteuil USMD
GUERIN BARBARA Marmande Energym Force D SO 56,3 60 37,5 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
Briere Delphine Marmande Energym Force D SO 62,9 67,5 42,5 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
CASSOU EMILIE BIAS D SO 75 75 60 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
GIRAUD Clarisse Entre deux Mers CHAEM D SO 70,9 75 47,5 2 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
CARMERY INGRID La Forge D SO 80,9 82,5 37,5 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
PEREIRA FONSECA MARLENE Entre deux Mers CHAEM D SO 89,1 90 32,5 2 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
PASZAK ANGELIQUE Entre deux Mers CHAEM D SO 95,6 90+ 50 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
Mounsi Cherif Argenteuil USMD M ES 60 60 60 1 Qualif France (Raw) DC 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
Mounsi Cherif Argenteuil USMD M ES 63 67,5 70 1 Qualif France (Raw) DC 11/04/2015 Argenteuil USMD
Delorme Bertrand Argenteuil USMD M ES 71 75 80 1 Qualif France (Raw) DC 11/04/2015 Argenteuil USMD
REMAUT KEVIN Entre deux Mers CHAEM M ES 75,4 82,5 90 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
Blondel Nicolas (homonyme1) Champigny sur Marne M JU 66,6 67,5 75 2 Qualif France (Raw) DC 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
Blondel Nicolas (homonyme1) Champigny sur Marne M JU 66,6 67,5 75 3 Qualif France (Raw) DC 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
SKALECKI STANISLAS BIAS M JU 62,5 67,5 60 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
AIT CHALAL MEHDI BIAS M JU 66,5 67,5 60 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
Delorme Bertrand Argenteuil USMD M JU 69,7 75 80 1 Qualif France (Raw) DC 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
GIRAUD HONORIN Entre deux Mers CHAEM M JU 110,3 125 80 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
Pheron Benoit Argenteuil USMD M M1 71,1 75 125 1 Qualif France (Raw) DC 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
PHERON NICOLAS Argenteuil USMD M M1 69,9 75 120 1 Qualif France (Raw) DC 11/04/2015 Argenteuil USMD
RAFFARIN JEAN MARIE Bordeaux Bacalan Gazelec Girondin M M1 81,8 82,5 95 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
BONNEAU ERIC Entre deux Mers CHAEM M M1 84,3 90 92,5 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
Dumas Fabrice Bordeaux Bacalan Gazelec Girondin M M1 92,3 100 120 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
SONNET Laurent MARTIGNAS M M1 97,4 100 105 2 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
Briere Nicolas Marmande Energym Force M M1 100,9 110 160 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
GRANDE Eric MARTIGNAS M M1 150,8 125+ 120 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
DELFOUR JEAN CLAUDE BIAS M M2 62,8 67,5 57,5 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
BARBAROUX MARCEL BIAS M M2 76,7 82,5 90 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
BROSSARD Patrick Entre deux Mers CHAEM M M2 85 90 125 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
PARAT PATRICK La Forge M M2 85,2 90 117,5 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
GLENADEL ERIC Entre deux Mers CHAEM M M2 83,5 90 110 2 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
PASZAK CHRISTIAN Entre deux Mers CHAEM M M2 93,6 100 125 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
PIC Jean Paul La Forge M M2 106,7 110 60 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
TARTARE JOEL Bordeaux ASPOM Begles M M3 74,7 75 100 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
CAMICAS Jean Claude Bordeaux ASPOM Begles M M4 58 60 80 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
DELBREL REGIS BIAS M M4 106,4 110 60 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
VALQUE GAEL Bordeaux Bacalan Gazelec Girondin M SO 63,6 67,5 100 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
BARBARESCO SEBASTIEN Entre deux Mers CHAEM M SO 67 67,5 80 2 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
Dejesus Carlos Entre deux Mers CHAEM M SO 63,5 67,5 75 2 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
Goumillou Xavier Argenteuil USMD M SO 65 67,5 50 1 Qualif France (Raw) DC 11/04/2015 Argenteuil USMD
Sueur Valere Argenteuil USMD M SO 74,9 75 130 1 Qualif France (Raw) DC 11/04/2015 Argenteuil USMD
GUIERE Gregory Entre deux Mers CHAEM M SO 74 75 115 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
MERLO MATHIEU Bordeaux ASPOM Begles M SO 68,8 75 105 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
GOIN JEROME Entre deux Mers CHAEM M SO 69,7 75 72,5 3 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
Sueur Valere Argenteuil USMD M SO 79,3 82,5 130 1 Qualif France (Raw) DC 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
GAYVALLET CHRISTOPHE Argenteuil USMD M SO 75,5 82,5 120 1 Qualif France (Raw) DC 11/04/2015 Argenteuil USMD
Aleonard Aurelien Argenteuil USMD M SO 78 82,5 110 1 Qualif France (Raw) DC 11/04/2015 Argenteuil USMD
Pheron Benoit Argenteuil USMD M SO 82,3 82,5 110 2 Qualif France (Raw) DC 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
DUFRESNE YOAN Entre deux Mers CHAEM M SO 82,5 82,5 100 3 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
AUBIN GUILLAUME Entre deux Mers CHAEM M SO 77,9 82,5 85 4 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
PIC JONATHAN La Forge M SO 79,2 82,5 72,5 5 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
Rodriguez Adrien (Rodriguez Madrid Adrien) Entre deux Mers CHAEM M SO 86,3 90 140 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
Woussen Gerald Argenteuil USMD M SO 87,5 90 130 1 Qualif France (Raw) DC 11/04/2015 Argenteuil USMD
DA FONSECA MENDES FERNANDO Entre deux Mers CHAEM M SO 82,6 90 125 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
Woussen Gerald Argenteuil USMD M SO 86 90 120 1 Qualif France (Raw) DC 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
Guirand Lamy Argenteuil USMD M SO 88 90 110 1 Qualif France (Raw) DC 11/04/2015 Argenteuil USMD
DA SILVA FERREIRA RUI Entre deux Mers CHAEM M SO 82,8 90 102,5 2 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
Fofana Fodi Argenteuil USMD M SO 84 90 100 1 Qualif France (Raw) DC 11/04/2015 Argenteuil USMD
Pheron Benoit Argenteuil USMD M SO 85 90 90 2 Qualif France (Raw) DC 11/04/2015 Argenteuil USMD
AUGEREAU FREDERIC Entre deux Mers CHAEM M SO 84,2 90 82,5 2 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
Surcouf Kevin Argenteuil USMD M SO 86 90 65 3 Qualif France (Raw) DC 11/04/2015 Argenteuil USMD
JAMME MATTHIAS Albi HC Albigeois M SO 100 100 140 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
CLOUET PATRICK Marmande Energym Force M SO 93 100 132,5 1 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
Clint Richard Argenteuil USMD M SO 98,8 100 120 1 Qualif France (Raw) DC 11/04/2015 Argenteuil USMD
BAURG ROMAIN Entre deux Mers CHAEM M SO 91,5 100 85 2 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
Devilliers Gil Argenteuil USMD M SO 95 100 55 1 Qualif France (Raw) DC 11/04/2015 Argenteuil USMD
DUCASSE JIMMY Entre deux Mers CHAEM M SO 102,7 110 115 2 Coupe Aquitaine (Raw) DC 19/10/2014 Sauveterre
MORISSEAU MYLERG (Morisseau Milere) Argenteuil USMD M SO 120 125 130 1 Qualif France (Raw) DC 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
Bassino Cyril Argenteuil USMD M SO 115 125 100 1 Qualif France (Raw) DC 11/04/2015 Argenteuil USMD
NUIGA ZOUHEIR (NUIGA Zouhier) Argenteuil Coma M ES 60 60 80 70 100 250 1 Qualif France (Raw) FA 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
Lagraf Mehdi Argenteuil Coma M ES 74 75 80 90 120 290 1 Qualif France (Raw) FA 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
Lagraf Mehdi Argenteuil Coma M ES 74 75 70 80 100 250 2 Qualif France (Raw) FA 11/04/2015 Argenteuil USMD
Diaoune SALIMON Argenteuil Coma M ES 82 82,5 140 115 190 445 1 Qualif France (Raw) FA 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
El Behedy Ramy Argenteuil Coma M JU 65,4 67,5 60 55 70 185 1 Qualif France (Raw) FA 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
LOMANZO FRANCOIS Argenteuil Coma M M1 71,8 75 100 70 120 290 1 Qualif France (Raw) FA 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
Zentou Hassan Argenteuil Coma M M1 79 82,5 140 90 160 390 1 Qualif France (Raw) FA 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
TETARD BRUNO Argenteuil Coma M M1 89,5 90 100 80 120 300 1 Qualif France (Raw) FA 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
GLELEAHO CHRISTIAN Argenteuil Coma M M2 76 82,5 95 100 100 295 1 Qualif France (Raw) FA 11/04/2015 Argenteuil USMD
Harrous Mohamed Argenteuil Coma M M2 78,7 82,5 90 40 100 230 1 Qualif France (Raw) FA 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
RAMOS CARLOS Champigny sur Marne M M2 102 110 0 100 0 100 1 Qualif France (Raw) FA 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
LOMANZO PAOLO Argenteuil Coma M M3 72,7 75 110 75 140 325 1 Qualif France (Raw) FA 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
Rizoug Abdelghani Argenteuil Coma M SO 63,8 67,5 80 70 100 250 1 Qualif France (Raw) FA 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
Rizoug Abdelghani Argenteuil Coma M SO 68 75 90 70 100 260 1 Qualif France (Raw) FA 11/04/2015 Argenteuil USMD
Laakissi Suleiman Argenteuil Coma M SO 78 82,5 110 100 120 330 1 Qualif France (Raw) FA 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
GAYVALLET CHRISTOPHE Argenteuil USMD M SO 77 82,5 120 100 220 2 Qualif France (Raw) FA 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
Zaouri Jawad Argenteuil Coma M SO 88 90 65 90 90 245 1 Qualif France (Raw) FA 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
KONATE YAKOUBA (Konajev Yacouba) Argenteuil Coma M SO 100 100 160 160 100 420 1 Qualif France (Raw) FA 11/04/2015 Argenteuil USMD
Devilliers Gil Argenteuil USMD M SO 95 100 110 90 200 1 Qualif France (Raw) FA 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
REZIGA MEHDI Argenteuil Coma M SO 107 110 130 120 160 410 1 Qualif France (Raw) FA 22/11/2014 Argenteuil COMA Jean Villar
REZIGA MEHDI Argenteuil Coma M SO 107 110 150 120 100 370 1 Qualif France (Raw) FA 11/04/2015 Argenteuil USMD