2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Novembre
Octobre
Septembre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1976
1975
1970
1969

Classements mis à jour le 18 Sept 2021
Moteur de recherche :
Bilan Annuel 2014 - 2015 - GPC

Bilan Annuel 2014 - 2015 - GPC

Le Club150kg rattrape le retard ! voici le classement intégral des barres GPC effectuées pour la saison 2014-2015 classées par mouvement, équipement, sexe, âge, poids, et meilleure performance, avec les catégories IPF historiques pour le poids de corps.

© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr
nom Equ club sx AgeIpf pds Catpds sq Dc tr tot rg compet mv date lieu
Arnaud Sabine 1 Avignon Benchpress D M1 47,9 48 50 1 France Mast (Raw) DC 15/03/2015 Faremoutiers
Arnaud Sabine 1 Avignon Benchpress D M1 48,8 52 52,5 HM Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
Arnaud Sabine 1 Avignon Benchpress D M1 48,8 52 50 1 Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
Segura Celine 1 Avignon Benchpress D M1 66,5 67,5 40 1 Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
Pons Lydie 1 Ind D M3 66,3 67,5 73 1 Monde Mast (Raw) DC 19/09/2015 Las Vegas
Pons Lydie 1 Ind D M3 67,15 67,5 70 1 Europe Mast (Raw) DC 13/06/2015 Eastbourne Roy Uni
Pons Lydie 1 Ind D M3 64,8 67,5 60 HM Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
Pons Lydie 1 Ind D M3 64,8 67,5 57,5 1 Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
Beauchais Lauryane 1 FAREMOUTIERS Power Club D SO 46,8 48 62,5 1 Monde Op (Raw) DC 19/09/2015 Las Vegas
Beauchais Lauryane 1 FAREMOUTIERS Power Club D SO 47,2 48 62,5 1 Europe Op (Raw) DC 13/06/2015 Eastbourne Roy Uni
Beauchais Lauryane 1 FAREMOUTIERS Power Club D SO 47,5 48 57,5 1 France Op (Raw) DC 15/03/2015 Faremoutiers
Beauchais Lauryane 1 FAREMOUTIERS Power Club D SO 46,9 48 52,5 1 Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
Corringer Celine 1 Joudreville Powerschool Team D SO 63,5 67,5 37,5 2 Europe Op (Raw) DC 13/06/2015 Eastbourne Roy Uni
Bar Jonathan 1 FAREMOUTIERS Power Club M ES 58,8 60 72,5 1 France Jeunes (Raw) DC 15/03/2015 Faremoutiers
TONI JONATHAN 1 Villerupt Body Fitness M ES 66,3 67,5 55 1 Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
TONI JONATHAN 1 Villerupt Body Fitness M ES 66,3 67,5 55 1 France Jeunes (Raw) DC 15/03/2015 Faremoutiers
BRISCHETTO Quentin 1 Villerupt Body Fitness M ES 73,8 75 115 1 France Jeunes (Raw) DC 15/03/2015 Faremoutiers
BRISCHETTO Quentin 1 Villerupt Body Fitness M ES 73,5 75 107,5 1 Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
TEIXERA Kevin 1 FAREMOUTIERS Power Club M ES 74,5 75 100 2 Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
Riglet Vincent 1 FAREMOUTIERS Power Club M ES 81,8 82,5 145 1 Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
RAVINET AXEL 1 FAREMOUTIERS Power Club M ES 77,1 82,5 130 1 France Jeunes (Raw) DC 15/03/2015 Faremoutiers
Krzonkalla Sebastien 1 Bruay s Escaut EC Espace Corporel M ES 97,9 100 150 1 Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
Krzonkalla Sebastien 1 Bruay s Escaut EC Espace Corporel M ES 107,8 110 170,5 1 Europe Junior (Raw) DC 13/06/2015 Eastbourne Roy Uni
Krzonkalla Sebastien 1 Bruay s Escaut EC Espace Corporel M ES 102,5 110 160 1 France Jeunes (Raw) DC 15/03/2015 Faremoutiers
Masse Romuald Johanna 1 Ind M ES 124 125 210 1 Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
Masse Romuald Johanna 1 Avignon Benchpress M ES 125,8 125+ 235 HM France Jeunes (Raw) DC 15/03/2015 Faremoutiers
Masse Romuald Johanna 1 Avignon Benchpress M ES 125,8 125+ 230 1 France Jeunes (Raw) DC 15/03/2015 Faremoutiers
THUILLIER Arnaud 1 FAREMOUTIERS Power Club M JU 68,2 75 102,5 1 Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
Arnaud Lucas 1 Avignon Benchpress M JU 68,8 75 80 1 Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
Arnaud Lucas 1 Avignon Benchpress M JU 69,2 75 80 1 France Jeunes (Raw) DC 15/03/2015 Faremoutiers
Tapala Kevin 1 Ind M JU 82,5 82,5 140 1 Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
RAVINET AXEL 1 FAREMOUTIERS Power Club M JU 77,9 82,5 130 1 Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
Tapala Kevin 1 Ind M JU 84,5 90 145 1 France Jeunes (Raw) DC 15/03/2015 Faremoutiers
Tapala Kevin 1 Ind M JU 85,1 90 145 1 Europe Junior (Raw) DC 13/06/2015 Eastbourne Roy Uni
Graff Thierry 1 Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M1 65,4 67,5 110 HM France Mast (Raw) DC 15/03/2015 Faremoutiers
DEBLANDRE Alexandre 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 66,4 67,5 110 1 Monde Mast (Raw) DC 19/09/2015 Las Vegas
DEBLANDRE Alexandre 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 67,5 67,5 110 1 Europe Mast (Raw) DC 13/06/2015 Eastbourne Roy Uni
Graff Thierry 1 Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M1 65,4 67,5 107,5 1 France Mast (Raw) DC 15/03/2015 Faremoutiers
DEBLANDRE Alexandre 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 66,1 67,5 103 1 France Mast (Raw) DC 15/03/2015 Faremoutiers
DEBLANDRE Alexandre 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 67,3 67,5 102,5 1 Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
ALBALADEJO Patrice 1 Avignon Benchpress M M1 66,8 67,5 85 2 Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
ALBALADEJO Patrice 1 Avignon Benchpress M M1 66,2 67,5 80 France Mast (Raw) DC 15/03/2015 Faremoutiers
Segura Celine 1 Avignon Benchpress M M1 67,2 67,5 40 1 France Mast (Raw) DC 15/03/2015 Faremoutiers
BOISFER LUC 1 Massy ESM M M1 81,5 82,5 132,5 HM France Mast (Raw) DC 15/03/2015 Faremoutiers
BOISFER LUC 1 Massy ESM M M1 81,5 82,5 130,5 1 France Mast (Raw) DC 15/03/2015 Faremoutiers
BOISFER LUC 1 Massy ESM M M1 81,5 82,5 130 2 Europe Mast (Raw) DC 13/06/2015 Eastbourne Roy Uni
BOISFER LUC 1 Massy ESM M M1 82,1 82,5 130 1 Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
GUIBERT Laurent 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 81,8 82,5 105 1 France Mast (Raw) DC 15/03/2015 Faremoutiers
Leroy Thierry 1 Ind M M1 86,9 90 150 1 Monde Mast (Raw) DC 19/09/2015 Las Vegas
Ivars Gerard Alain 1 Vitrolles HC HM M M1 89,4 90 150 1 Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
Bouton Stephane 1 Faulquemont Body Force Ass M M1 88,25 90 147,5 1 Europe Mast (Raw) DC 13/06/2015 Eastbourne Roy Uni
DEGRE Gilles 1 Benestroff Club Force M M1 88,7 90 145,5 1 Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
Leroy Thierry 1 Ind M M1 88,5 90 145 1 Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
DEGRE Gilles 1 Benestroff Club Force M M1 87,8 90 142,5 1 France Mast (Raw) DC 15/03/2015 Faremoutiers
Leroy Thierry 1 Ind M M1 89,3 90 140 1 France Mast (Raw) DC 15/03/2015 Faremoutiers
ALBERT Jean Marc 1 Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M1 89,4 90 140 2 France Mast (Raw) DC 15/03/2015 Faremoutiers
Lambiel Fabien 1 Benestroff Club Force M M1 89,2 90 130 2 Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
ALBERT Jean Marc 1 Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M1 89,8 90 130 2 Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
ANDRES Alexis 1 Benestroff Club Force M M1 84,9 90 125 3 Demi Finale France (Raw) DC 08/02/2015 Nancy
ANDRES Alexis 1 Benestroff Club Force M M1 85,4 90 125 2 France Mast (Raw) DC 15/03/2015 Faremoutiers
Grandjean Luc 1 Joudreville Powerschool Team M M1 89,15 90 120 1 Europe Mast (Raw) DC 13/06/2015 Eastbourne Roy Uni
Lambiel Fabien 1 Benestroff Club Force M M1 89,2 90 120 3 Demi Finale France DC 08/02/2015 Nancy
Lambiel Fabien 1 Benestroff Club Force M M1 89,4 90