Archive :

2018
2017
2016
Décembre
Novembre
Septembre
Juin
Mai
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 28 Aout 2018
Moteur de recherche :
Bilan Annuel 2015 - 2016 - GPC

Bilan Annuel 2015 - 2016 - GPC

Le Club150kg rattrape le retard ! voici le classement intégral des barres GPC effectuées pour la saison 2015-2016 classées par mouvement, équipement, sexe, âge, poids, et meilleure performance, avec les catégories IPF historiques pour le poids de corps.

nom Equ club sx AgeIpf pds Catpds sq Dc tr tot rg compet mv date lieu
Arnaud Sabine 1 Avignon Benchpress D M1 48,9 52 52,5 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Arnaud Sabine 1 Avignon Benchpress D M1 48,3 52 50 1 Demi Finale France (Raw) DC 07/02/2016 Nimes
RIGAL AUDREY 1 Ind D M1 53,9 56 37,5 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
RIGAL AUDREY 1 Ind D M1 54,2 56 32,5 1 Demi Finale France (Raw) DC 07/02/2016 Nimes
Pons Lydie 1 Ind D M3 67,05 67,5 73 HM Europe Mast (Raw) DC 11/06/2016 Rovaniemi Finlande
Pons Lydie 1 Ind D M3 67,05 67,5 72 1 Europe Mast (Raw) DC 11/06/2016 Rovaniemi Finlande
Pons Lydie 1 Ind D M3 66,6 67,5 70 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Pons Lydie 1 Ind D M3 67,5 67,5 60 1 Demi Finale France (Raw) DC 07/02/2016 Nimes
Beauchais Lauryane 1 FAREMOUTIERS Power Club D SO 48 48 60 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Beauchais Lauryane 1 FAREMOUTIERS Power Club D SO 50,8 52 67,5 1 France Op (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
GUIBERT ARTHUR 1 FAREMOUTIERS Power Club M CA 55,2 56 50 1 France Jeunes (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
GUIBERT ARTHUR 1 FAREMOUTIERS Power Club M CA 52,9 56 47,5 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Bar Jonathan 1 FAREMOUTIERS Power Club M ES 60,9 67,5 75 1 France Jeunes (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
ROUSELLE STEPHANE 1 Benestroff Club Force M ES 65,4 67,5 55 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
RAVINET AXEL 1 FAREMOUTIERS Power Club M ES 78,8 82,5 140 1 France Jeunes (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
TEIXERA Kevin 1 FAREMOUTIERS Power Club M ES 82,5 82,5 125 1 France Jeunes (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
TEIXERA Kevin 1 FAREMOUTIERS Power Club M ES 80,5 82,5 105 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
RAVINET AXEL 1 FAREMOUTIERS Power Club M ES 78,8 82,5 0 NC Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
TEDESCHI GAUTIER 1 FAREMOUTIERS Power Club M ES 98,1 100 0 NC Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Krzonkalla Sebastien 1 Bruay s Escaut EC Espace Corporel M ES 102,1 110 175 HM Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Krzonkalla Sebastien 1 Bruay s Escaut EC Espace Corporel M ES 105,5 110 175 1 France Jeunes (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Krzonkalla Sebastien 1 Bruay s Escaut EC Espace Corporel M ES 102,1 110 171 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Masse Romuald Johanna 1 Avignon Benchpress M ES 136,6 125+ 230 1 Demi Finale France (Raw) DC 07/02/2016 Nimes
Masse Romuald Johanna 1 Avignon Benchpress M ES 138,3 125+ 230 1 France Jeunes (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Hireche Dylan 1 Raismes CMVR M ES 155,6 125+ 205 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Arnaud Lucas 1 Avignon Benchpress M JU 75 75 95 1 Demi Finale France (Raw) DC 07/02/2016 Nimes
Arnaud Lucas 1 Avignon Benchpress M JU 73 75 90 1 France Jeunes (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
DEBLANDRE Alexandre 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 65,9 67,5 105 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
DEBLANDRE Alexandre 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 66,5 67,5 100 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
BOISFER LUC 1 Ind M M1 81,3 82,5 132,5 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
BOISFER LUC 1 Ind M M1 82,5 82,5 131 1 Demi Finale France (Raw) DC 07/02/2016 Nimes
Parmentier Frederic 1 Benestroff Club Force M M1 82,5 82,5 120 HM France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
GUIBERT Laurent 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 81,6 82,5 115 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Lambiel Fabien 1 Benestroff Club Force M M1 89,2 90 137,5 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Lambiel Fabien 1 Benestroff Club Force M M1 89,6 90 132,5 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
ANDRES Alexis 1 Benestroff Club Force M M1 86,7 90 127,5 2 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
ANDRES Alexis 1 Benestroff Club Force M M1 90 90 125 2 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
GUIBERT Laurent 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 83,7 90 115 2 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Bouton Stephane 1 Faulquemont Body Force Ass M M1 95,4 100 160 2 Monde Mast (Raw) DC 22/09/2016 Knjazevac Serbie
Bouton Stephane 1 Faulquemont Body Force Ass M M1 95,6 100 157,5 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Bouton Stephane 1 Faulquemont Body Force Ass M M1 97,8 100 150 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Lancelin Michel 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 99 100 150 2 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
LE THIEC William 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 98,8 100 127,5 2 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Brissez Benjamin 1 Villerupt Body Fitness M M1 106 110 210 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Nussbaum Dominique 1 Mouans Sartoux M M1 109 110 205 2 Monde Mast (Raw) DC 22/09/2016 Knjazevac Serbie
Brissez Benjamin 1 Ind M M1 105,2 110 200 2 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Nussbaum Dominique 1 Mouans Sartoux M M1 109,5 110 200 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Nussbaum Dominique 1 Mouans Sartoux M M1 110 110 200 2 Europe Mast (Raw) DC 11/06/2016 Rovaniemi Finlande
Nussbaum Dominique 1 Mouans Sartoux M M1 107,6 110 190 1 Demi Finale France (Raw) DC 07/02/2016 Nimes
Riso Richard 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 109,1 110 150 1 Europe Mast (Raw) DC 11/06/2016 Rovaniemi Finlande
SEGURA SYLVAIN 1 Avignon Benchpress M M1 101,7 110 140 2 Demi Finale France (Raw) DC 07/02/2016 Nimes
Dupire Michael Laurent 1 Ind M M1 115,4 125 200 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
BOULOGNE PASCAL 1 Beauvais American Gym A Gym M M2 66,8 67,5 82,5 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
BOULOGNE PASCAL 1 Beauvais American Gym A Gym M M2 67,2 67,5 80 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
GARCIA Francisco (etranger) 1 Bruay s Escaut EC Espace Corporel M M2 72,3 75 120 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
GARCIA Francisco (etranger) 1 Bruay s Escaut EC Espace Corporel M M2 72,4 75 115 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Dubus Jacky 1 Beauvais American Gym A Gym M M2 70,6 75 110 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Dubus Jacky 1 Beauvais American Gym A Gym M M2 71,75 75 105 2 Europe Mast (Raw) DC 11/06/2016 Rovaniemi Finlande
Dubus Jacky 1 Beauvais American Gym A Gym M M2 73 75 105 1 Monde Mast (Raw) DC 22/09/2016 Knjazevac Serbie
Dubus Jacky 1 Beauvais American Gym A Gym M M2 72,7 75 95 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
MUZEAU PATRICK 1 Beauvais American Gym A Gym M M2 72,6 75 90 2 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
LOUBAR MERZAK (Loubard Merzak) (Loubart Merzack) 1 Beauvais American Gym A Gym M M2 72,8 75 90 2 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Lespoix Bruno 1 FAREMOUTIERS Power Club M M2 75,9 82,5 135 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
JAKUMULSKI Patrice 1 Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M2 81,8 82,5 132,5 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
DENIS Jean Francois 1 Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M2 87,6 90 175 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Masse Thierry 1 St Prix CA FA M M2 89,2 90 135 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Masse Thierry 1 St Prix CA FA M M2 89,7 90 135 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Grandjean Luc 1 Nancy Club Force Enclume M M2 87,5 90 125 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Grandjean Luc 1 Nancy Club Force Enclume M M2 88,1 90 120 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Grandjean Luc 1 Joudreville Powerschool Team M M2 88,8 90 120 1 Europe Mast (Raw) DC 11/06/2016 Rovaniemi Finlande
ALBERT Jean Marc 1 Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M2 92,1 100 132,5 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
ALBERT Jean Marc 1 Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M2 90,5 100 130 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
LACOURTE THIERRY 1 Beauvais American Gym A Gym M M2 97,7 100 125 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
LACOURTE THIERRY 1 Beauvais American Gym A Gym M M2 97,8 100 120 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Nugue Olivier 1 Benestroff Club Force M M2 99,3 100 82,5 2 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Brasseur Robert 1 Ind M M2 108,2 110 150 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Brasseur Robert 1 Ind M M2 109,2 110 150 2 Europe Mast (Raw) DC 11/06/2016 Rovaniemi Finlande
Brasseur Robert 1 Ind M M2 107,5 110 140 1 Demi Finale France (Raw) DC 07/02/2016 Nimes
MICHOT Lionel 1 Faulquemont Body Force Ass M M2 103,8 110 110 2 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
MICHOT Lionel 1 Faulquemont Body Force Ass M M2 100,6 110 105 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Lucas Christian 1 Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M2 118 125 175 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Krzonkalla Michel 1 Bruay s Escaut EC Espace Corporel M M2 125 125 160 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Krzonkalla Michel 1 Bruay s Escaut EC Espace Corporel M M2 125,9 125+ 180 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Sulime Joannis 1 Joudreville Powerschool Team M M3 75 75 113 1 Europe Mast (Raw) DC 11/06/2016 Rovaniemi Finlande
Sulime Joannis 1 Joudreville Powerschool Team M M3 74,2 75 110 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Sulime Joannis 1 Joudreville Powerschool Team M M3 74,1 75 0 NC France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Lespoix Bruno 1 FAREMOUTIERS Power Club M M3 76 82,5 140 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Lazreg Miloud 1 Benestroff Club Force M M3 79,7 82,5 90 HM France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
DENIS Jean Francois 1 Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M3 87,9 90 180,5 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
DENIS Jean Francois 1 Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M3 88 90 175 1 Monde Mast (Raw) DC 22/09/2016 Knjazevac Serbie
Laine Marcel 1 Benestroff Club Force M M3 87,1 90 142,5 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Laine Marcel 1 Benestroff Club Force M M3 87,1 90 140 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
ASSIRELLI Marc 1 Benestroff Club Force M M3 98,1 100 138,5 1 Monde Mast (Raw) DC 22/09/2016 Knjazevac Serbie
ASSIRELLI Marc 1 Benestroff Club Force M M3 97,05 100 138 1 Europe Mast (Raw) DC 11/06/2016 Rovaniemi Finlande
ASSIRELLI Marc 1 Benestroff Club Force M M3 96,2 100 130 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
BELMIR PATRICE 1 Beauvais American Gym A Gym M M3 93,3 100 115 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
ASSIRELLI Marc 1 Benestroff Club Force M M3 94,9 100 115 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
BELMIR PATRICE 1 Beauvais American Gym A Gym M M3 91 100 110 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
BELMIR PATRICE 1 Beauvais American Gym A Gym M M3 92,5 100 110 2 Monde Mast (Raw) DC 22/09/2016 Knjazevac Serbie
Douet Didier 1 Ind M M3 98,5 100 105 2 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Douet Didier 1 Ind M M3 99,3 100 105 1 Demi Finale France (Raw) DC 07/02/2016 Nimes
BELMIR PATRICE 1 Beauvais American Gym A Gym M M3 92,25 100 95 2 Europe Mast (Raw) DC 11/06/2016 Rovaniemi Finlande
Douet Didier 1 Ind M M3 98,4 100 0 NC Europe Mast (Raw) DC 11/06/2016 Rovaniemi Finlande
Sarteur Alain 1 Beauvais American Gym A Gym M M3 107,4 110 145 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Sarteur Alain 1 Beauvais American Gym A Gym M M3 108,2 110 140 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Lucas Christian 1 Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M3 103,4 110 0 NC Monde Mast (Raw) DC 22/09/2016 Knjazevac Serbie
Lucas Christian 1 Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M3 116,6 125 177,5 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
ROBILLARD Dominique 1 Bruay s Escaut EC Espace Corporel M M3 114,4 125 155 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
ROBILLARD Dominique 1 Bruay s Escaut EC Espace Corporel M M3 116,2 125 150 1 France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Feraud Guylhem 1 Vitrolles HC HM M M4 72,2 75 112,5 1 Monde Mast (Raw) DC 22/09/2016 Knjazevac Serbie
Feraud Guylhem 1 Vitrolles HC HM M M4 75 75 100 1 Demi Finale France (Raw) DC 07/02/2016 Nimes
Marion Henri 1 Faulquemont Body Force Ass M M4 93,5 100 100 HM France Mast (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
TONI JONATHAN 1 Villerupt Body Fitness M SO 67,5 67,5 60 1 France Op (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
TONI JONATHAN 1 Villerupt Body Fitness M SO 66 67,5 55 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Poulain Morin Emmanuel 1 Nimes Ares Club M SO 72,5 75 130 4 Monde Op (Raw) DC 22/09/2016 Knjazevac Serbie
PREAUCHAT KEVIN 1 Ind M SO 75 75 122,5 1 France Op (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
POULAIN EMMANUEL 1 Nimes Ares Club M SO 73,2 75 115 2 France Op (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
POULAIN EMMANUEL 1 Nimes Ares Club M SO 72,7 75 110 1 Demi Finale France (Raw) DC 07/02/2016 Nimes
JAKUMULSKI Patrice 1 Woippy (Metz Cheminots ASCM) M SO 81,6 82,5 132,5 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
HO VIET TONY 1 Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym M SO 81,2 82,5 130 2 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Baton Eric 1 Benestroff Club Force M SO 79,8 82,5 125 3 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
FOUCAULT VINCENT 1 Ind M SO 82,5 82,5 115 2 France Op (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
FOUCAULT VINCENT 1 Massy ESM M SO 81,8 82,5 105 1 Demi Finale France (Raw) DC 07/02/2016 Nimes
CHANGIVI CEDRIC (Changivy Cedric) 1 Ind M SO 89,8 90 177,5 1 France Op (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Crambert Kevin 1 Ind M SO 88,8 90 165 2 France Op (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Crambert Kevin 1 Ind M SO 89 90 162,5 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
SARDO VISCUGLIA JULIEN 1 Faulquemont Body Force Ass M SO 85,8 90 152,5 2 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
CHANGIVI CEDRIC (Changivy Cedric) 1 Ind M SO 86,7 90 150 1 Demi Finale France (Raw) DC 07/02/2016 Nimes
Riglet Vincent 1 FAREMOUTIERS Power Club M SO 89,7 90 145 3 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
CURATURA Romeo 1 Beauvais American Gym A Gym M SO 87,1 90 140 4 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
GENDRON ANTHONY 1 Beauvais American Gym A Gym M SO 88,7 90 140 5 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
HO VIET TONY 1 Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym M SO 83,6 90 132,5 3 France Op (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
MICHTA Fabrice 1 Faulquemont Body Force Ass M SO 85,8 90 112,5 4 France Op (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
MICHTA Fabrice 1 Faulquemont Body Force Ass M SO 83,9 90 110 6 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
DEBERNARDI Clement 1 Ind M SO 93,8 100 175 1 Demi Finale France (Raw) DC 07/02/2016 Nimes
GENDRON ANTHONY 1 Beauvais American Gym A Gym M SO 95,15 100 155 4 Europe Op (Raw) DC 11/06/2016 Rovaniemi Finlande
JAMME MATTHIAS 1 Albi HC Albigeois M SO 96,5 100 152,5 2 Demi Finale France (Raw) DC 07/02/2016 Nimes
JAMME MATTHIAS 1 Albi HC Albigeois M SO 98,4 100 152,5 1 France Op (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
GENDRON ANTHONY 1 Beauvais American Gym A Gym M SO 94,4 100 150 2 France Op (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
LOUBAR MERZAK (Loubard Merzak) (Loubart Merzack) 1 Beauvais American Gym A Gym M SO 97,9 100 135 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
ROBINET STEPHANE 1 Beauvais American Gym A Gym M SO 93,2 100 130 3 France Op (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
ROBINET STEPHANE 1 Beauvais American Gym A Gym M SO 93,8 100 125 2 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Guenard Alexandre 1 Benestroff Club Force M SO 107,1 110 205 1 France Op (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Guenard Alexandre 1 Benestroff Club Force M SO 108,7 110 192,5 2 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
NIZET Sebastien 1 St Prix CA FA M SO 105,3 110 180 4 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Fraioli Mathieu 1 Villerupt Body Fitness M SO 109,7 110 180 3 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
HULIN Alexandre 1 Nimes Ares Club M SO 123,8 125 220 HM France Op (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
HULIN Alexandre 1 Nimes Ares Club M SO 123,8 125 215 1 France Op (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
HULIN Alexandre 1 Nimes Ares Club M SO 123,8 125 211 1 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Fraioli Mathieu 1 Villerupt Body Fitness M SO 112,1 125 182,5 2 France Op (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
BENIKKEN Abdelaziz 1 Ind M SO 111 125 170 3 France Op (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
BENIKKEN Abdelaziz 1 Ind M SO 111 125 160 2 Demi Finale France (Raw) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Carbonnel Thomas 1 Benestroff Club Force M SO 122,8 125 70 4 France Op (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Masse Romuald Johanna 1 Nimes Ares Club M SO 137,2 125+ 240 1 Monde Op (Raw) DC 22/09/2016 Knjazevac Serbie
BENIKKEN AMEZIANE 1 Ind M SO 169,5 125+ 210 HM France Op (Raw) DC 13/03/2016 Nancy
Esposito Farese Remy Logan 1 Nimes Ares Club M SO 129,1 125+ 190 1 Demi Finale France (Raw) DC 07/02/2016 Nimes
Beauchais Lauryane EQU FAREMOUTIERS Power Club D SO 48 48 74 1 Demi Finale France (Equ) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Beauchais Lauryane EQU FAREMOUTIERS Power Club D SO 50,8 52 80 1 France Op (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
ROUSELLE STEPHANE EQU Benestroff Club Force M ES 65,4 67,5 60 1 Demi Finale France (Equ) DC 31/01/2016 Faremoutiers
TEIXERA Kevin EQU FAREMOUTIERS Power Club M ES 82,5 82,5 130 1 France Jeunes (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
GONON CHRISTOPHE EQU Benestroff Club Force M ES 97,9 100 160 1 France Jeunes (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
GONON CHRISTOPHE EQU Benestroff Club Force M ES 99,5 100 150 1 Demi Finale France (Equ) DC 07/02/2016 Nimes
Krzonkalla Sebastien EQU Bruay s Escaut EC Espace Corporel M ES 102,1 110 210 1 Demi Finale France (Equ) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Krzonkalla Sebastien EQU Bruay s Escaut EC Espace Corporel M ES 105,5 110 210 1 France Jeunes (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
Hireche Dylan EQU Raismes CMVR M ES 155,6 125+ 0 NC Demi Finale France (Equ) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Manzanares Serge EQU Benestroff Club Force M M1 59,2 60 140 1 Demi Finale France (Equ) DC 07/02/2016 Nimes
Manzanares Serge EQU Benestroff Club Force M M1 59,7 60 0 NC France Mast (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
Rezette Stephane EQU Villerupt Body Fitness M M1 66,7 67,5 145 1 France Mast (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
DEBLANDRE Alexandre EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 65,9 67,5 117,5 1 Demi Finale France (Equ) DC 31/01/2016 Faremoutiers
DEBLANDRE Alexandre EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 66,5 67,5 110 1 France Mast (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
GUIBERT Laurent EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 81,6 82,5 152,5 1 France Mast (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
Parmentier Frederic EQU Benestroff Club Force M M1 82,5 82,5 142 HM France Mast (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
ANDRES Alexis EQU Benestroff Club Force M M1 86,7 90 155 1 France Mast (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
ANDRES Alexis EQU Benestroff Club Force M M1 90 90 150 1 Demi Finale France (Equ) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Lambiel Fabien EQU Benestroff Club Force M M1 89,6 90 135 2 Demi Finale France (Equ) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Lambiel Fabien EQU Benestroff Club Force M M1 89,2 90 130 2 France Mast (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
Lancelin Michel EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 99 100 200 1 France Mast (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
Lancelin Michel EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 97,6 100 190 1 Demi Finale France (Equ) DC 07/02/2016 Nimes
Riso Richard EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 109,7 110 235 1 Demi Finale France (Equ) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Riso Richard EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 109,2 110 220 2 Europe Master (Equ) DC 10/06/2016 Rovaniemi Finlande
Riso Richard EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 110 110 0 NC France Mast (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
Dupire Michael Laurent EQU Ind M M1 115,4 125 270 1 Demi Finale France (Equ) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Bar Eric EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 119,6 125 227,5 1 Demi Finale France (Equ) DC 31/01/2016 Faremoutiers
PHINERA Herve EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 115,8 125 185 2 Europe Master (Equ) DC 10/06/2016 Rovaniemi Finlande
PHINERA Herve EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 114,2 125 182,5 2 Demi Finale France (Equ) DC 31/01/2016 Faremoutiers
PHINERA Herve EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 114,8 125 180 1 France Mast (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
Bar Eric EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 122,5 125 0 NC France Mast (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
GARCIA Francisco (etranger) EQU Bruay s Escaut EC Espace Corporel M M2 72,3 75 142,5 1 Demi Finale France (Equ) DC 31/01/2016 Faremoutiers
GARCIA Francisco (etranger) EQU Bruay s Escaut EC Espace Corporel M M2 72,4 75 140 1 France Mast (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
Grandjean Luc EQU Nancy Club Force Enclume M M2 87,5 90 152,5 1 France Mast (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
Grandjean Luc EQU Nancy Club Force Enclume M M2 84 90 150 2 Monde Mast (Equ) DC 22/09/2016 Knjazevac Serbie
Grandjean Luc EQU Nancy Club Force Enclume M M2 88,1 90 150 1 Demi Finale France (Equ) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Grandjean Luc EQU Joudreville Powerschool Team M M2 88,9 90 150 1 Europe Master (Equ) DC 10/06/2016 Rovaniemi Finlande
ALBERT Jean Marc EQU Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M2 92,1 100 165 1 France Mast (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
Nugue Olivier EQU Benestroff Club Force M M2 99,3 100 75 1 Demi Finale France (Equ) DC 31/01/2016 Faremoutiers
ALBERT Jean Marc EQU Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M2 90,5 100 0 NC Demi Finale France (Equ) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Savoca Marc EQU Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M2 115 125 185 1 France Mast (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
Savoca Marc EQU Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M2 116 125 180 1 Demi Finale France (Equ) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Krzonkalla Michel EQU Bruay s Escaut EC Espace Corporel M M2 125,9 125+ 0 NC France Mast (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
Sulime Joannis EQU Nancy Club Force Enclume M M3 73 75 130 1 Monde Mast (Equ) DC 22/09/2016 Knjazevac Serbie
Sulime Joannis EQU Joudreville Powerschool Team M M3 74,1 75 130 1 France Mast (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
Sulime Joannis EQU Joudreville Powerschool Team M M3 74,2 75 130 1 Demi Finale France (Equ) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Sulime Joannis EQU Joudreville Powerschool Team M M3 73,9 75 122,5 1 Europe Master (Equ) DC 10/06/2016 Rovaniemi Finlande
Lazreg Miloud EQU Benestroff Club Force M M3 79,7 82,5 100 HM France Mast (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
ROBILLARD Dominique EQU Bruay s Escaut EC Espace Corporel M M3 114,4 125 180 1 Demi Finale France (Equ) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Lebolay Marc Max EQU Ind M M4 88,2 90 130 1 Demi Finale France (Equ) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Lebolay Marc Max EQU Ind M M4 89,2 90 0 NC France Mast (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
Marion Henri EQU Faulquemont Body Force Ass M M4 93,1 100 115 HM France Mast (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
Rezette Stephane EQU Villerupt Body Fitness M SO 66,1 67,5 140 1 Demi Finale France (Equ) DC 31/01/2016 Faremoutiers
LEFAUX SEBASTIEN EQU FAREMOUTIERS Power Club M SO 89 90 240 1 France Op (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
Riglet Vincent EQU FAREMOUTIERS Power Club M SO 87,5 90 0 NC France Op (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
LEFAUX SEBASTIEN EQU FAREMOUTIERS Power Club M SO 88,3 90 0 NC Demi Finale France (Equ) DC 07/02/2016 Nimes
Riglet Vincent EQU FAREMOUTIERS Power Club M SO 89,7 90 0 NC Demi Finale France (Equ) DC 31/01/2016 Faremoutiers
Guenard Alexandre EQU Benestroff Club Force M SO 107,1 110 260 1 France Op (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
Guenard Alexandre EQU Benestroff Club Force M SO 108,7 110 180 1 Demi Finale France (Equ) DC 31/01/2016 Faremoutiers
SCHOUMACHER Florent EQU Faulquemont Body Force Ass M SO 110,5 125 200 HM France Op (Equ) DC 13/03/2016 Nancy
RIGAL AUDREY 1 Ind D M1 53,9 56 85 1 France Mast (Raw) DL 13/03/2016 Nancy
RIGAL AUDREY 1 Ind D M1 54,2 56 82,5 HM Demi Finale France (Raw) DL 07/02/2016 Nimes
RIGAL AUDREY 1 Ind D M1 54,2 56 80 1 Demi Finale France (Raw) DL 07/02/2016 Nimes
Pons Lydie 1 Ind D M3 67,05 67,5 122,5 1 Europe Mast (Raw) DL 11/06/2016 Rovaniemi Finlande
Pons Lydie 1 Ind D M3 66,6 67,5 110 1 France Mast (Raw) DL 13/03/2016 Nancy
Pons Lydie 1 Ind D M3 67,5 67,5 90 1 Demi Finale France (Raw) DL 07/02/2016 Nimes
PODOLAK Maxime 1 Ind M ES 58,2 60 157,5 1 France Jeunes (Raw) DL 13/03/2016 Nancy
BOISFER LUC 1 Ind M M1 81,3 82,5 220 1 France Mast (Raw) DL 13/03/2016 Nancy
BOISFER LUC 1 Ind M M1 82,5 82,5 217,5 1 Demi Finale France (Raw) DL 07/02/2016 Nimes
LE THIEC William 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 98,8 100 225 1 France Mast (Raw) DL 13/03/2016 Nancy
Bouton Stephane 1 Faulquemont Body Force Ass M M1 95,4 100 215 1 Monde Mast (Raw) DL 22/09/2016 Knjazevac Serbie
Bouton Stephane 1 Faulquemont Body Force Ass M M1 97,8 100 212,5 1 France Mast (Raw) DL 13/03/2016 Nancy
Bouton Stephane 1 Faulquemont Body Force Ass M M1 95,6 100 200 1 Demi Finale France (Raw) DL 31/01/2016 Faremoutiers
PHINERA Herve 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 114,8 125 260 1 France Mast (Raw) DL 13/03/2016 Nancy
Bar Eric 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 122,5 125 252,5 1 France Mast (Raw) DL 13/03/2016 Nancy
Bar Eric 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 119,7 125 250 1 Demi Finale France (Raw) DL 31/01/2016 Faremoutiers
Bar Eric 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 123,5 125 240 1 Monde Mast (Raw) DL 22/09/2016 Knjazevac Serbie
Da Costa Adriano 1 Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym M M2 75 75 230 1 Demi Finale France (Raw) DL 31/01/2016 Faremoutiers
MICHOT Lionel 1 Faulquemont Body Force Ass M M2 103,8 110 210 1 France Mast (Raw) DL 13/03/2016 Nancy
MICHOT Lionel 1 Faulquemont Body Force Ass M M2 100,6 110 190 1 Demi Finale France (Raw) DL 31/01/2016 Faremoutiers
Brasseur Robert 1 Ind M M2 108,2 110 190 2 France Mast (Raw) DL 13/03/2016 Nancy
Brasseur Robert 1 Ind M M2 109,2 110 190 2 Europe Mast (Raw) DL 11/06/2016 Rovaniemi Finlande
Brasseur Robert 1 Ind M M2 110 110 180 1 Demi Finale France (Raw) DL 07/02/2016 Nimes
Savoca Marc 1 Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M2 116,6 125 232,5 1 Demi Finale France (Raw) DL 31/01/2016 Faremoutiers
Savoca Marc 1 Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M2 115 125 215 1 France Mast (Raw) DL 13/03/2016 Nancy
Palicot Jean 1 Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym M M3 73,75 75 160 1 Europe Mast (Raw) DL 11/06/2016 Rovaniemi Finlande
Feraud Guylhem 1 Vitrolles HC HM M M4 72,2 75 171 1 Monde Mast (Raw) DL 22/09/2016 Knjazevac Serbie
POULAIN EMMANUEL 1 Nimes Ares Club M SO 73,2 75 190 1 France Op (Raw) DL 13/03/2016 Nancy
Poulain Morin Emmanuel 1 Nimes Ares Club M SO 72,5 75 185 2 Monde Op (Raw) DL 22/09/2016 Knjazevac Serbie
PREAUCHAT KEVIN 1 Ind M SO 75 75 175 2 France Op (Raw) DL 13/03/2016 Nancy
POULAIN EMMANUEL 1 Nimes Ares Club M SO 72,7 75 170 1 Demi Finale France (Raw) DL 07/02/2016 Nimes
SAINGERY Alexandre 1 Benestroff Club Force M SO 82,5 82,5 230 4 Monde Op (Raw) DL 22/09/2016 Knjazevac Serbie
SAINGERY Alexandre 1 Benestroff Club Force M SO 80,9 82,5 225 3 Europe Op (Raw) DL 11/06/2016 Rovaniemi Finlande
SAINGERY Alexandre 1 Benestroff Club Force M SO 81,2 82,5 215 1 France Op (Raw) DL 13/03/2016 Nancy
SARDO VISCUGLIA JULIEN 1 Faulquemont Body Force Ass M SO 85,6 90 215 HM Demi Finale France (Raw) DL 31/01/2016 Faremoutiers
MICHTA Fabrice 1 Faulquemont Body Force Ass M SO 85,8 90 215 1 France Op (Raw) DL 13/03/2016 Nancy
SARDO VISCUGLIA JULIEN 1 Faulquemont Body Force Ass M SO 85,6 90 210,5 1 Demi Finale France (Raw) DL 31/01/2016 Faremoutiers
MICHTA Fabrice 1 Faulquemont Body Force Ass M SO 83,9 90 187,5 2 Demi Finale France (Raw) DL 31/01/2016 Faremoutiers
HO VIET TONY 1 Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym M SO 83,6 90 175 2 France Op (Raw) DL 13/03/2016 Nancy
CHANGIVI CEDRIC (Changivy Cedric) 1 Ind M SO 86,7 90 170 1 Demi Finale France (Raw) DL 07/02/2016 Nimes
Diturbide Johnny 1 Ind M SO 98,7 100 260 1 France Op (Raw) DL 13/03/2016 Nancy
Diturbide Johnny 1 Ind M SO 98 100 250 1 Demi Finale France (Raw) DL 31/01/2016 Faremoutiers
JAMME MATTHIAS 1 Albi HC Albigeois M SO 98,4 100 230 2 France Op (Raw) DL 13/03/2016 Nancy
JAMME MATTHIAS 1 Albi HC Albigeois M SO 96,5 100 222,5 1 Demi Finale France (Raw) DL 07/02/2016 Nimes
Fraioli Mathieu 1 Villerupt Body Fitness M SO 109,7 110 202 1 Demi Finale France (Raw) DL 31/01/2016 Faremoutiers
RIGAL AUDREY EQU Ind D M1 54,2 56 90 1 Demi Finale France (Equ) DL 07/02/2016 Nimes
RIGAL AUDREY EQU Ind D M1 53,9 56 85 1 France Mast (Equ) DL 13/03/2016 Nancy
Bar Jonathan EQU FAREMOUTIERS Power Club M ES 59,9 60 170 1 Europe Junior (Equ) DL 10/06/2016 Rovaniemi Finlande
Benchabane Fabrice EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 96,5 100 270 1 Europe Master (Equ) DL 10/06/2016 Rovaniemi Finlande
PHINERA Herve EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 115,8 125 270 1 Europe Master (Equ) DL 10/06/2016 Rovaniemi Finlande
Bar Eric EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 125,2 125+ 260,5 1 Europe Master (Equ) DL 10/06/2016 Rovaniemi Finlande
Da Costa Adriano EQU Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym M M2 74 75 230 1 France Mast (Equ) DL 13/03/2016 Nancy
Corringer Celine 1 Nancy Club Force Enclume D M1 60 60 75 40 115 230 5 Europe Op (Raw) FA 07/06/2016 Rovaniemi Finlande
Segura Celine 1 Avignon Benchpress D M1 74,5 75 80 45 125 250 1 Demi Finale France (Raw) FA 07/02/2016 Nimes
Segura Celine 1 Avignon Benchpress D M1 73,6 75 85 45 115 245 1 France Mast (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
Guillaume Sabine Nicole 1 Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym D M2 47,85 48 105 57,5 137,5 300 1 Europe Mast (Raw) FA 07/06/2016 Rovaniemi Finlande
Guillaume Sabine Nicole 1 Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym D M2 47,5 48 100 57,5 135 292,5 1 France Mast (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
Guillaume Sabine Nicole 1 Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym D M2 46,5 48 100 55 130 285 1 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
Corringer Celine 1 Nancy Club Force Enclume D SO 59,7 60 75 37,5 110 222,5 1 France Op (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
Corringer Celine 1 Nancy Club Force Enclume D SO 59,5 60 60 40 110 210 1 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
THIEBAUT LAURIE 1 Chateauneuf les Martigues CFCM D SO 65,5 67,5 88 50,5 130 268,5 1 France Op (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
THIEBAUT LAURIE 1 Chateauneuf les Martigues CFCM D SO 65,6 67,5 80 50 125 255 1 Demi Finale France (Raw) FA 07/02/2016 Nimes
THIEBAUT LAURIE 1 Chateauneuf les Martigues CFCM D SO 65,5 67,5 52,5 HM France Op (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
THIEBAUT LAURIE 1 Chateauneuf les Martigues CFCM D SO 65,5 67,5 135 HM France Op (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
PODOLAK Maxime 1 Ind M ES 58,1 60 80 65 155 300 1 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
Bar Jonathan 1 FAREMOUTIERS Power Club M ES 61,9 67,5 135 80 165 380 3 Monde Junior (Raw) FA 22/09/2016 Knjazevac Serbie
Caruel Antoine 1 Benestroff Club Force M ES 74,8 75 190 140 242,5 572,5 1 Europe Junior (Raw) FA 07/06/2016 Rovaniemi Finlande
RAVINET AXEL 1 FAREMOUTIERS Power Club M ES 79 82,5 197 140 202,5 539,5 1 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
PIAT Florian 1 Benestroff Club Force M ES 79,9 82,5 200 110 210 520 1 France Jeunes (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
PIAT Florian 1 Benestroff Club Force M ES 81,9 82,5 170 110 190 470 1 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
Kremeur Jordan 1 Benestroff Club Force M ES 87,7 90 230 155 240,5 625,5 1 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
PERRIN JULIEN 1 Benestroff Club Force M ES 89,9 90 175 125 215 515 2 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
Kremeur Jordan 1 Benestroff Club Force M ES 87,7 90 160 HM Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
PERRIN JULIEN 1 Benestroff Club Force M ES 87,7 90 190 0 200 0 NC France Jeunes (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
EKICI IDRISS 1 Ind M ES 95,5 100 200 132,5 207,5 540 1 Demi Finale France (Raw) FA 07/02/2016 Nimes
EKICI IDRISS 1 Ind M ES 93,2 100 200 120 215 535 1 France Jeunes (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
TEDESCHI GAUTIER 1 FAREMOUTIERS Power Club M ES 96,9 100 177,5 122,5 210 510 1 France Jeunes (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
TEDESCHI GAUTIER 1 FAREMOUTIERS Power Club M ES 97,8 100 160 120 200 480 1 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
TEDESCHI GAUTIER 1 FAREMOUTIERS Power Club M ES 97,8 100 170 HM Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
Jolly Jerome (Joly Jerome) (homonyme1) 1 Ind M ES 108,3 110 210 165 245 620 1 France Jeunes (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
Jolly Jerome (Joly Jerome) (homonyme1) 1 Ind M ES 109,8 110 215 160 235,5 610,5 1 Demi Finale France (Raw) FA 07/02/2016 Nimes
Jolly Jerome (Joly Jerome) (homonyme1) 1 Ind M ES 109,8 110 240 HM Demi Finale France (Raw) FA 07/02/2016 Nimes
Duvauchelle Jordan Loic 1 M ES 117,7 125 320 187,5 320 827,5 1 Monde Junior (Raw) FA 22/09/2016 Knjazevac Serbie
Masse Romuald Johanna 1 Avignon Benchpress M ES 136,6 125+ 280 220 260 760 1 Demi Finale France (Raw) FA 07/02/2016 Nimes
Masse Romuald Johanna 1 Avignon Benchpress M ES 138,5 125+ 310 0 0 0 NC France Jeunes (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
Caruel Antoine 1 Benestroff Club Force M JU 74,1 75 190 135 230 555 1 France Jeunes (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
Caruel Antoine 1 Benestroff Club Force M JU 74 75 175 140 235 550 1 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
Duvauchelle Jordan Loic 1 Nimes Ares Club M JU 119,5 125 280 150 280 710 1 France Jeunes (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
Duvauchelle Jordan Loic 1 Nimes Ares Club M JU 116,6 125 260 140 280 680 1 Demi Finale France (Raw) FA 07/02/2016 Nimes
LATSCHA Jerome 1 Ind M M1 60 60 155 102,5 195 452,5 1 Monde Op (Raw) FA 22/09/2016 Knjazevac Serbie
LATSCHA Jerome 1 Ind M M1 59,85 60 152,5 100 195 447,5 1 Europe Op (Raw) FA 07/06/2016 Rovaniemi Finlande
LATSCHA Jerome 1 Ind M M1 66,3 67,5 155 105 202,5 462,5 2 France Mast (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
LATSCHA Jerome 1 Ind M M1 66,9 67,5 152,5 102,5 202,5 457,5 2 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
BAHRIA Imad 1 Ind M M1 89,4 90 302,5 140 300 742,5 1 Monde Mast (Raw) FA 22/09/2016 Knjazevac Serbie
BAHRIA Imad 1 Ind M M1 89,2 90 290 137,5 310 737,5 1 Europe Mast (Raw) FA 07/06/2016 Rovaniemi Finlande
Ivars Gerard Alain 1 Vitrolles HC HM M M1 89,35 90 230 117,5 220 567,5 2 Europe Mast (Raw) FA 07/06/2016 Rovaniemi Finlande
Benchabane Fabrice 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 97 100 230 147,5 265 642,5 2 Monde Mast (Raw) FA 22/09/2016 Knjazevac Serbie
Benchabane Fabrice 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 99,9 100 218 157,5 257,5 633 1 France Mast (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
Benchabane Fabrice 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 97,55 100 225 142,5 260 627,5 1 Europe Mast (Raw) FA 07/06/2016 Rovaniemi Finlande
Benchabane Fabrice 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 94,4 100 215 146 247,5 608,5 1 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
Bouton Stephane 1 Faulquemont Body Force Ass M M1 97,3 100 190 156 210 556 2 France Mast (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
Bouton Stephane 1 Faulquemont Body Force Ass M M1 96,1 100 180 150 207,5 537,5 2 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
LE THIEC William 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 97,7 100 180 120 220,5 520,5 1 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
Benchabane Fabrice 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 94,4 100 150,5 HM Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
Bouton Stephane 1 Faulquemont Body Force Ass M M1 96,1 100 155 HM Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
LE THIEC William 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 98,3 100 0 0 0 0 NC France Mast (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
Sana Stephane 1 Nancy Club Force Enclume M M1 101,2 110 180 130 235 545 3 Europe Mast (Raw) FA 07/06/2016 Rovaniemi Finlande
Sana Stephane 1 Nancy Club Force Enclume M M1 102,8 110 160 135 222,5 517,5 1 France Mast (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
Sana Stephane 1 Nancy Club Force Enclume M M1 101,1 110 170 132,5 210 512,5 1 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
PHINERA Herve 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 116,3 125 212,5 142,5 280 635 2 Europe Mast (Raw) FA 07/06/2016 Rovaniemi Finlande
BECOURT Jean Yves 1 Ind M M1 120,1 125 195 175 212,5 582,5 1 France Mast (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
BECOURT Jean Yves 1 Ind M M1 119,2 125 195 177 210 582 1 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
Bar Eric 1 FAREMOUTIERS Power Club M M1 125 125 180 135 260 575 1 Europe Mast (Raw) FA 07/06/2016 Rovaniemi Finlande
BECOURT Jean Yves 1 Ind M M1 119,2 125 180 HM Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
Da Costa Adriano 1 Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym M M2 73,6 75 240 112,5 240 592,5 1 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
Da Costa Adriano 1 Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym M M2 74,3 75 232,5 127,5 227,5 587,5 1 Monde Mast (Raw) FA 22/09/2016 Knjazevac Serbie
MISCHLER JEAN PAUL 1 Ind M M2 72,4 75 105 77,5 175 357,5 1 Demi Finale France (Raw) FA 07/02/2016 Nimes
Ivars Gerard Alain 1 Vitrolles HC HM M M2 90 90 220 122,5 220 562,5 1 France Mast (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
Ivars Gerard Alain 1 Vitrolles HC HM M M2 91 100 210 120 221 551 1 Demi Finale France (Raw) FA 07/02/2016 Nimes
MICHOT Lionel 1 Faulquemont Body Force Ass M M2 100 100 157,5 102,5 207,5 467,5 1 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
MICHOT Lionel 1 Faulquemont Body Force Ass M M2 103,9 110 160 107,5 210 477,5 1 France Mast (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
MICHOT Lionel 1 Faulquemont Body Force Ass M M2 103,9 110 215 HM France Mast (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
Palicot Jean 1 Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym M M3 73,3 75 130 82,5 170 382,5 1 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
Palicot Jean 1 Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym M M3 73,3 75 120 82,5 162,5 365 1 France Mast (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
Feraud Guylhem 1 Vitrolles HC HM M M4 73,6 75 137,5 110 176 423,5 1 Monde Mast (Raw) FA 22/09/2016 Knjazevac Serbie
Feraud Guylhem 1 Vitrolles HC HM M M4 73,4 75 120 105 165 390 1 Demi Finale France (Raw) FA 07/02/2016 Nimes
MERMOZ Benjamin 1 Ind M SO 65,2 67,5 185 142,5 200 527,5 1 France Op (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
MERMOZ Benjamin 1 Ind M SO 65,8 67,5 180 140 185 505 1 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
BELIN Virgile 1 Ind M SO 75 75 200 120 230 550 1 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
PREAUCHAT KEVIN 1 Ind M SO 74,3 75 155 125,5 175 455,5 1 France Op (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
BELIN Virgile 1 Ind M SO 77 82,5 210 122,5 247,5 580 1 France Op (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
BELIN Virgile 1 Ind M SO 78,4 82,5 220 120 230 570 4 Monde Op (Raw) FA 22/09/2016 Knjazevac Serbie
Leverrier Yann 1 FAREMOUTIERS Power Club M SO 81,3 82,5 175 140 205 520 2 France Op (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
SAINGERY Alexandre 1 Benestroff Club Force M SO 81,4 82,5 175 120 220 515 1 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
Leverrier Yann 1 Ind M SO 81,8 82,5 165 132,5 190 487,5 1 Demi Finale France (Raw) FA 07/02/2016 Nimes
PREAUCHAT KEVIN 1 Ind M SO 77,6 82,5 160 125 180 465 2 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
HO VIET TONY 1 Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym M SO 80,2 82,5 137,5 130 170 437,5 3 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
HO VIET TONY 1 Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym M SO 81,7 82,5 140 130 160 430 3 France Op (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
BELIN Virgile 1 Ind M SO 77 82,5 222,5 HM France Op (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
SAINGERY Alexandre 1 Benestroff Club Force M SO 80,9 82,5 0 110 190 0 NC France Op (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
Leverrier Yann 1 FAREMOUTIERS Power Club M SO 81,3 82,5 145 HM France Op (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
HO VIET TONY 1 Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym M SO 81,7 82,5 147,5 HM France Op (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
Lokonon Tanguy 1 Beauvais American Gym A Gym M SO 87,5 90 205 145 222 572 1 France Op (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
SARDO VISCUGLIA JULIEN 1 Faulquemont Body Force Ass M SO 84,6 90 180 157,5 225 562,5 2 France Op (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
Lokonon Tanguy 1 Beauvais American Gym A Gym M SO 87,7 90 180 142,5 205 527,5 1 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
SARDO VISCUGLIA JULIEN 1 Faulquemont Body Force Ass M SO 85,3 90 170 150 200 520 2 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
MICHTA Fabrice 1 Faulquemont Body Force Ass M SO 87 90 160 105 210 475 3 France Op (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
MICHTA Fabrice 1 Faulquemont Body Force Ass M SO 85,2 90 142,5 107,5 200 450 3 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
BAHRIA Imad 1 Ind M SO 95,3 100 280 127,5 295 702,5 1 France Op (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
BAHRIA Imad 1 Ind M SO 96,9 100 265 130 285 680 1 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
AIT MOHAMED MEDHY (Ait Mehdi Mohammed) 1 FAREMOUTIERS Power Club M SO 100 100 185 160 270 615 2 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
GABALI Martial 1 Beauvais American Gym A Gym M SO 98,3 100 210 145 245 600 2 France Op (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
GABALI Martial 1 Beauvais American Gym A Gym M SO 96,3 100 185 145 240 570 3 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
BALIND JEREMIE (Balind Jeremy) 1 Benestroff Club Force M SO 97,8 100 150 110 200 460 3 France Op (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
VACON DAMIEN 1 Verri╠res le Buisson M SO 99 100 205 0 0 NC Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
BALIND JEREMIE (Balind Jeremy) 1 Benestroff Club Force M SO 99,9 100 0 115 205 NC Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
VACON DAMIEN 1 Verri╠res le Buisson M SO 100 100 205 0 210 0 NC France Op (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
AIT MOHAMED MEDHY (Ait Mehdi Mohammed) 1 FAREMOUTIERS Power Club M SO 101,3 110 190 165 282,5 637,5 1 France Op (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
HEINTZ Jerome 1 Woippy (Metz Cheminots ASCM) M SO 106,6 110 240 152 232,5 624,5 2 France Op (Raw) FA 12/03/2016 Nancy
HEINTZ Jerome 1 Woippy (Metz Cheminots ASCM) M SO 107,7 110 230 150 220 600 1 Demi Finale France (Raw) FA 30/01/2016 Faremoutiers
Masse Romuald Johanna 1 Nimes Ares Club M SO 136 125+ 335 240 275 850 1 Monde Op (Raw) FA 22/09/2016 Knjazevac Serbie
Bar Jonathan EQU FAREMOUTIERS Power Club M ES 61,5 67,5 157,5 97,5 187,5 442,5 1 Monde Junior (Equ) FA 22/09/2016 Knjazevac Serbie
Bar Jonathan EQU FAREMOUTIERS Power Club M ES 67,5 67,5 152,5 92,5 185,5 430,5 1 Demi Finale France (Equ) FA 30/01/2016 Faremoutiers
Bar Jonathan EQU FAREMOUTIERS Power Club M ES 60,7 67,5 145 95 175 415 1 France Jeunes (Equ) FA 12/03/2016 Nancy
Bar Jonathan EQU FAREMOUTIERS Power Club M ES 60,45 67,5 150 92,5 0 0 NC Europe Junior (Equ) FA 06/06/2016 Rovaniemi Finlande
Bar Eric EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 124,1 125 245 205 245 695 1 Monde Mast (Equ) FA 22/09/2016 Knjazevac Serbie
Bar Eric EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 119,7 125 0 0 0 0 NC Demi Finale France (Equ) FA 30/01/2016 Faremoutiers
Bar Eric EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 122,4 125 235 0 0 0 NC France Mast (Equ) FA 12/03/2016 Nancy
Bar Eric EQU FAREMOUTIERS Power Club M M1 123,6 125 255 0 0 0 NC Europe Master (Equ) FA 06/06/2016 Rovaniemi Finlande
Da Costa Adriano EQU Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym M M2 73,5 75 230 127,5 250 607,5 1 France Mast (Equ) FA 12/03/2016 Nancy
LOGLI Michel EQU Chateauneuf les Martigues CFCM M M2 99,8 100 240 220 240 700 1 Demi Finale France (Equ) FA 07/02/2016 Nimes
LOGLI Michel EQU Chateauneuf les Martigues CFCM M M2 101,8 110 260 220 245 725 1 France Mast (Equ) FA 12/03/2016 Nancy
LOGLI Michel EQU Chateauneuf les Martigues CFCM M M2 101,8 110 230 HM France Mast (Equ) FA 12/03/2016 Nancy
LOGLI Michel EQU Chateauneuf les Martigues CFCM M M2 101,8 110 270 HM France Mast (Equ) FA 12/03/2016 Nancy
Dufour Gerard EQU FAREMOUTIERS Power Club M M3 77 82,5 181 116 216 513 1 France Mast (Equ) FA 12/03/2016 Nancy
Dufour Gerard EQU FAREMOUTIERS Power Club M M3 77,3 82,5 170 117,5 190 477,5 1 Monde Mast (Equ) FA 22/09/2016 Knjazevac Serbie
Dufour Gerard EQU FAREMOUTIERS Power Club M M3 76,1 82,5 152,5 110 202,5 465 1 Demi Finale France (Equ) FA 30/01/2016 Faremoutiers
Dufour Gerard EQU FAREMOUTIERS Power Club M M3 77 82,5 220 HM France Mast (Equ) FA 12/03/2016 Nancy