Archive :

2018
2017
2016
Décembre
Novembre
Septembre
Juin
Mai
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 28 Mars 2018
Moteur de recherche :
100kg de Benestroff 1er Nov 2016

100kg de Benestroff 1er Nov 2016
NOMS / Prénoms CLUBS Age PDS Barre Faites Rang
Feminines barre a 30kg
Bardot Marie St Avold Halter Native 24 66,5 30 50 1
Rouyer Appoline Verdun SAV 22 76,7 30 43 2
Guillaume Sabine Jouy sur Morin La Ferté Gauché 53 48,4 30 41 3
Lis Stéphanie Hopital Lorraine HCA 37 69,0 30 32 4
Reslinger Roxane Benestroff Club Force 24 68,0 30 27 5
Feminines barre a 50kg
Bardot Marie St Avold Halter Native 24 66,5 50 12 1
Guillaume Sabine Jouy sur Morin La Ferté Gauché 53 48,4 50 8 2
Messieurs : barre au demi poids de corps.
Carbonnel Thomas LBC 02 25 111,9 55 26 1
Remy Ludovic Benestroff Club Force 58,8 27,5 23 2
Messieurs -24ans : Barre au poids de corps
Ditsch Emilien Benestroff Club Force 82,9 82,5 17 1
Paris Leo Raon L'Etape Body Fitness 64,4 62,5 19 2
Rembert Anthony Charly sur Marne Forme 71,1 70,0 16 3
Vasseur Aymeric Benestroff Club Force 80,6 80,0 13 4
Maramorosz Dylan Charleroi Powerlifting 86,2 85,0 12 5
Bouillon Anthony Charleroi Powerlifting 95,4 95,0 9 6
Messieurs Senior : Barre au poids de corps
Prugnieres Henri Sarralbe Cos Muscu 39 102,8 102,5 21 1
Brabherr Mickael Sarreguemines Fitness 25 86,0 85,0 25 2
Fouarge Bertrand Charleroi Powerlifting 26 89,3 87,5 22 3
Macca Jonathan Charleroi Powerlifting 29 112,1 110,0 17 4
Perrin Julien Raon L'Etape Body Fitness 88,2 87,5 17 5
Masones Timoty Charleroi Powerlifting 25 76,3 75,0 18 6
Balind Jeremy Benestroff Club Force 27 94,4 92,5 10 7
Appel Baptiste Faulquemont Body Force 24 83,6 82,5 7 8
Messieurs Master 40 - 49 ans : Barre au poids de corps
Jacobs Philippe Charleroi Powerlifting 45 103,1 102,5 27 1
Lambiel Fabien LBC 02 42 89,1 87,5 20 2
Messieurs Master 50 et plus : Barre au poids de corps
Graff Thierry Woippy ASCM 51 64,5 62,5 27 1
Piquart Hubert St Avold Halter Native 53 85,7 85 15 2
Lonardi Francis Benestroff Club Force 55 76,4 75 16 3
Non Master : Barre 100kg Catégorie -75kg
Dauxerre Josselin Faulquemont Body Force 26 74,5 100 18 1
Ribeiro Eric Charly sur Marne Forme 26 70,8 100 15 2
Blavet Adrien Charly sur Marne Forme 26 67,8 100 7 3
Vasseur Aymeric Benestroff Club Force 80,6 100 5 4
Rembert Anthony Charly sur Marne Forme 71,1 100 2 5
Non Master : Barre 100kg Catégorie -82,5kg
Ben Alla Mustapha Ecrouves 38 82,2 100 7 1
Masones Timoty Charleroi Powerlifting 25 76,3 100 6 2
Peltier Lucas Hopital Lorraine HCA 77,6 100 6 3
Non Master : Barre 100kg Catégorie -90kg
Lentes Thomas Trois Fontaines 26 87,4 100 20 1
Fouarge Bertrand Charleroi Powerlifting 26 89,3 100 17 2
Schlich Dominique Macherem Megafitnes Center 35 84,8 100 12 3
Perrin Julien Raon L'Etape Body Fitness 88,2 100 12 4
Heitz Nicolas Hopital Lorraine HCA 28 84,0 100 8 5
Matz Anthony Benestroff Club Force 100 7 6
Non Master : Barre 100kg Catégorie -100kg
Ramoyev Alexandre Nancy World Gym 29 98,0 100 25 1
Gournet Leo Verdun SAV 96,3 100 24 2
Rullier Dylan Ecrouves No Limit 95,9 100 14 3
Bouillon Anthony Charleroi Powerlifting 95,4 95,0 8 4
Non Master : Barre 100kg Catégorie +100kg
NOMS / Prénoms CLUBS Age PDS Barre Faites Rang
Prugnieres Henri Sarralbe Cos Muscu 39 102,8 100 25 1
Macca Jonathan Charleroi Powerlifting 29 112,1 100 22 2
Zimmer Jerome Metz Fitness Park 30 103,5 100 16 3
Staron Maxime Charleroi Powerlifting 101,6 100 12 4
Mouton Emmanuel Ecrouves 37 100,2 100 9 5
Messieurs Master 1 : Barre 100kg
Bier Gilbert Hopital Lorraine HCA 46 112,8 100 27 1
Jacobs Philippe Charleroi Powerlifting 45 103,1 100 24 2
Apostol Gilles St Avold Cap Forme 41 88,1 100 20 3
Ibryam Ibryam Hopital Lorraine HCA 45 96,6 100 20 4
Radosevic Daniel Benestroff Club Force 42 128,0 100 16 5
Robert Richard Hopital Lorraine HCA 47 88,4 100 14 6
Lambiel Fabien LBC 02 42 89,1 100 14 7
Borelli Giovanni Willerwald 48 89,4 100 13 8
Messieurs Master 2 et plus: Barre 100kg Catégorie
Savoca Marc Woippy ASCM 56 117,2 100 24 1
Laine Marcel Macherem Megafitnes Center 63 88,4 100 18 2
Assirelli Marc Benestroff Club Force 68 98,0 100 10 3
Piquard Hubert St Avold Halter Native 54 85,7 100 8 4
Michot Lionel Faulquemont Body Force 52 102,0 100 5 5
Messieurs Open : Barre 150kg toutes catégories de poids.
NOMS / Prénoms CLUBS Age PDS Barre Faites Rang
Bier Gilbert Hopital Lorraine HCA 46 112,8 150 9 1
Jacobs Philippe Charleroi Powerlifting 45 103,1 150 8 2
Prugnieres Henri Sarralbe Cos Muscu 39 102,8 150 7 3
Brabherr Mickael Sarreguemines Fitness 25 86,0 150 6 4
Jacques Laurent St Avold Halter Native 47 124,2 150 5 5
Staron Maxime Charleroi Powerlifting 101,6 150 4 6
Macca Jonathan Charleroi Powerlifting 29 112,1 150 4 7
Ibryam Ibryam Hopital Lorraine HCA 45 96,6 150 3 8
Ribeiro Eric Charly sur Marne Forme 26 70,8 150 0 9
Marathon 100kg en équipes de 3 en 5mn.
Bier Gilbert Hopital Lorraine HCA 46 112,8 100 107 1
Ibryam Ibryam Hopital Lorraine HCA 45 96,6 100 107 1
Robert Richard Hopital Lorraine HCA 47 88,4 100 107 1
Macca Jonathan Charleroi Powerlifting 29 112,1 100 102 2
Jacobs Philippe Charleroi Powerlifting 45 103,1 100 102 2
Staron Maxime Charleroi Powerlifting 101,6 100 102 2
Bouillon Anthony Charleroi Powerlifting 95,4 100 87 3
Gournet Leo Charleroi Powerlifting 96,3 100 87 3
Fouarge Bertrand Charleroi Powerlifting 26 89,3 100 87 3
Lambiel Fabien LBC 02 42 89,1 100 84 4
Perrin Julien LBC 02 88,2 100 84 4
Schlich Dominique LBC 02 35 84,8 100 84 4
Ben Alla Mustapha Ecrouves 38 82,2 100 73 5
Savoca Marc Ecrouves 56 117,2 100 73 5
Mouton Emmanuel Ecrouves 37 100,2 100 73 5
Marathon 30kg féminines en équipes de 3 en 5mn
Guillaume Sabine Jouy sur Morin La Ferté Gauché 53 48,4 30 198
Bardot Marie St Avold Halter Native 24 66,5 30 198
Rouyer Appoline Verdun SAV 22 76,7 30 198