Archive :

2018
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 18 Juin 2018
Moteur de recherche :
Championnats du Monde IPF Developpe Couche avec maillot d assistance (Open - Jeunes - Veterans)

Championnats du Monde IPF Développé Couché avec maillot d'assistance 2018 (Open - Jeunes - Veterans)
Dames
Messieurs
PL. Name Team Weight RESULT
Open        
-47kg        
1. Sitdikova Aigul RUS 47,00 127,5
2. Kozdryk Justyna POL 44,60 125,0
3. Simoniants Karina RUS 46,75 105,0
4. Miyamoto Tomoko JPN 46,30 100,0
-52kg        
1. Zadorina Yana RUS 51,00 132,5
2. Sandvik Marcela FIN 51,80 120,0
3. Nagaya-Shirakawa Kaori JPN 51,50 112,5
4. Rico Jessica MEX 51,65 97,5
-57kg        
1. Kotkova Larisa RUS 56,40 165,5
2. Tkachuk Kateryna UKR 56,70 112,5
3. Sroczyk Monika POL 56,10 110,0
-63kg        
1. Birzhevaia Anna RUS 62,00 167,5
2. Zhurbina Anastassiya KAZ 61,95 137,5
3. Linn Helen Solbakken Fjeld NOR 62,90 130,0
4. Yamashita Aya JPN 60,95 122,5
5. Partanen Anna-Eveliina FIN 62,15 112,5
6. Pash Alana GBR 60,10 90,0
7. Basson Lisa RSA 60,55 90,0
-72kg        
1. Melnyk Tetyana UKR 71,80 167,5
2. Josefsson Sofie SWE 71,40 157,5
3. Hoas Katrine NOR 70,30 155,0
4. Mizoguchi Kumi JPN 71,75 130,0
5. Broxtermann Katja GER 71,45 120,0
6. Du Toit Chantelle RSA 71,75 110,0
— Krokeide Ruth Kari NOR 66,95 DSQ
— Chistiakova Yulia RUS 69,10 DSQ
-84kg        
1. Protchenko Lyudmila RUS 83,70 185,0
2. Strik Ielja NED 83,55 170,0
3. Engskar Eva NOR 83,65 170,0
4. de Jager Christi RSA 83,20 117,5
84+kg        
1. Van der Meulen Brenda NED 113,25 205,0
2. Rehoff Christensen Annette DEN 122,35 200,0
3. Okatenko Xeniya KAZ 107,15 185,0
4. Bilousova Tetiana UKR 108,10 170,0
5. Bouskill Sarah GBR 120,15 145,0
6. Green Nicola RSA 92,05 120,0
7. Rees Jacqui RSA 93,60 110,0
         
         
Sub-Juniors        
-47kg        
1. Popova Kristina KAZ 46,65 82,5
2. Volodko Ekaterina RUS 46,05 80,0
-52kg        
1. Kashina Veronika RUS 50,45 95,0
2. Ortiz-Rosado Liszette USA 50,90 95,0
3. Belskaya Tatiana RUS 51,15 72,5
-57kg        
1. Panarina Diana RUS 56,10 92,5
2. Materinskaya Ksenia RUS 53,25 82,5
-63kg        
1. Vakhrameeva Daria RUS 63,00 157,5
-72kg        
1. Gutierrez Nallely USA 66,90 125,0
2. Szabo Lili HUN 67,10 85,0
-84kg        
1. Vozmilova Anna RUS 83,65 120,0
84+kg        
1. Heimer Samantha USA 109,90 147,5
         
Juniors        
-43kg        
1. Gorbacheva Natalia RUS 42,45 50,0
-47kg        
1. Burova Mariia RUS 46,95 82,5
-52kg        
1. Sroczyk Marta POL 51,20 117,5
2. Engrenius Mia SWE 51,55 110,0
-57kg        
1. Elizarova Anna RUS 56,50 125,0
2. Leighton Megan RSA 56,80 102,5
3. Leibfried Mikaela USA 53,95 85,0
4. Roux Rouxchelle RSA 53,65 77,5
-63kg        
1. Vilmar Matilda SWE 62,50 135,0
2. Churilova Nadezhda RUS 61,70 125,0
-72kg        
1. Krueger Sonja-Stefanie GER 66,75 155,0
2. Johansson Emma SWE 70,50 147,5
3. Marthe Ramsrud Engskar NOR 71,30 145,0
4. Lowe Jessika SWE 71,30 137,5
5. Ikeda Misaki JPN 69,35 100,0
-84kg        
1. Erokhina Mariia RUS 72,25 135,0
2. Nikolayeva Alevtina KAZ 80,60 117,5
3. Lutchinetskaya Anjelika RUS 83,20 107,5
84+kg        
1. Walker Carlie USA 154,20 170,0
2. Meier Regina KAZ 93,25 140,0
3. Semenukha Oxana RUS 84,85 130,0
         
         
Masters 1        
-63kg        
1. Izindre Annelie SWE 60,10 95,0
-84kg        
1. Bastien Stephanie FRA 82,10 117,5
2. Williams Rebecca GBR 80,25 95,0
84+kg        
1. Whiteley Jo GBR 120,25 157,5
2. Gough Jackie GBR 151,35 152,5
3. Komatsu Mami JPN 108,20 110,0
         
         
Masters 2        
-47kg        
1. Feraud Nathalie FRA 46,85 77,5
-52kg        
1. Teramura Mika JPN 51,65 90,0
2. Landon Brigitte FRA 49,35 70,0
-57kg        
1. Hirner Gabriela GER 54,45 112,5
2. Sakamaki Tomoko JPN 54,65 107,5
3. Franklin Michelle GBR 55,95 77,5
-63kg        
1. Kudo Chieko JPN 62,55 97,5
2. Perez Socorro MEX 61,65 95,0
-72kg        
1. Pedersen Annette DEN 70,20 115,0
2. Maciejewski Patricia FRA 66,70 102,5
84+kg        
1. Gransard Nathalie FRA 91,25 102,5
         
         
Masters 3        
-57kg        
1. Nagao Yuko JPN 55,90 87,5
-72kg        
1. Herbin Evelyne FRA 67,00 90,0
-84kg        
1. Sawa Chiyomi JPN 77,30 127,5
         
         
Masters 4        
-47kg        
1. Okumura Masako JPN 46,50 42,5
-52kg        
1. Heligon Francoise FRA 50,60 62,5
-57kg        
1. Nakazawa Kumiko JPN 53,75 60,0
-63kg        
1. Hykova Adina CZE 61,54 75,0
-72kg        
1. Greiner Ilona GER 65,75 67,5
PL. Name Team Weight RESULT
Open        
-59kg        
1. Noda Toshihiko JPN 58,40 216,0
2. Karaman Abdulkarim KAZ 58,50 215,5
3. Harashchenko Ihor UKR 59,00 197,5
4. Khaylyamov Yernur KAZ 58,25 195,0
5. Myrvang Fredrik Eskil NOR 57,80 190,0
-66kg        
1. Fukuda Masashi JPN 65,75 250,0
2. Urusov Yan RUS 65,30 237,5
3. Yermakhanov Yeldos KAZ 65,90 230,0
4. Mizuno Yo JPN 63,70 222,5
5. Gideon Aaron GBR 64,35 177,5
-74kg        
1. Kodama Daiki JPN 73,15 270,0
2. Butenko Oleg KAZ 72,20 267,5
3. Balenkov Andriy UKR 73,85 250,0
4. Mashinskiy Arthur RUS 73,40 240,0
5. Eriksson Alexander SWE 73,55 230,0
6. Franklin Emmanuel GBR 71,35 192,5
7. Vorster Marcel RSA 68,60 172,5
8. Kariv Jonathan RSA 73,70 172,5
-83kg        
1. Shokhanov Askar KAZ 81,45 311,0
2. Musiienko Kostiantyn UKR 82,65 302,5
3. Omuro Goki JPN 82,20 290,0
4. Beck-Gundersen Kim NOR 82,20 272,5
5. Miller Daniel POL 79,90 270,0
6. Guenterberg Raik GER 82,45 255,0
— Knyazev Sergey RUS 80,05 DSQ
— Booyens Eben RSA 81,20 DSQ
— Friche Mads DEN 82,70 DSQ
-93kg        
1. Tebenkov Eduard RUS 91,60 330,0
2. Krymov Andrii UKR 92,85 317,5
3. Wegiera Jan POL 92,90 315,0
4. Shashkou Dzmitry BLR 91,65 307,5
5. Yoshikawa Nozomu JPN 91,30 300,0
6. Navarsete Roger NOR 92,75 270,0
7. David Jacobsz RSA 91,65 207,5
— Mamola Adam USA 92,75 DSQ
-105kg        
1. Grishaev Vladimir RUS 103,05 344,5
2. Suyunshaliyev Arslan KAZ 103,90 344,0
3. Bettiar Volodymyr UKR 102,10 343,5
4. Dashzegve Tumenjargal MGL 103,80 330,0
5. Stasevich Aliaksei BLR 103,70 320,0
6. Grenier Allan FRA 105,00 320,0
7. Yamashita Yasuki JPN 103,90 300,0
8. Gibson Michael GBR 100,65 222,5
9. Hayes Riaan RSA 103,60 210,0
10. Janse van Rensburg Hendrik RSA 103,75 195,0
— Male Ralf NOR 104,50 DSQ
-120kg        
1. Bataa Chimedtseren MGL 119,00 357,5
2. Nilsson Per SWE 118,85 347,5
3. Hole Per Marius NOR 118,10 345,0
4. Stewart Brady USA 119,15 340,0
5. Kovalchuk Yuriy UKR 119,75 310,0
6. Tumurbaatar Erdenekhuu MGL 116,55 290,0
7. Mainz Jacob DEN 119,85 290,0
8. Janse v Rensburg Heinrich RSA 105,45 205,0
9. Marshall Martin GBR 118,00 202,5
120+kg        
1. Leo Jonathan USA 156,60 380,0
2. Bujinlkham Altangerel MGL 129,75 365,0
3. Snyder Jeffrey USA 137,40 362,5
4. Sandvik Kenneth FIN 141,85 347,5
5. Pettersson Niklas SWE 156,45 335,0
— McColl Alastair NOR 147,00 DSQ
         
Sub-Juniors        
-53kg        
1. Yelzhanov Shyngys KAZ 51,90 130,0
2. Marichev Ilya RUS 52,45 120,0
-59kg        
1. Longoria Matthew USA 57,05 142,5
2. Stepanenko Kirill RUS 58,15 140,0
3. Kurayev Kenan KAZ 57,85 122,5
-66kg        
1. Balogh Natan HUN 65,40 180,0
2. Ovsyannikov Kirill RUS 63,80 150,0
3. Moorcroft Louis RSA 63,60 125,0
4. Magiera Wojciech POL 65,60 125,0
5. Lotter Daniel RSA 65,70 115,0
-74kg        
1. Korolev Pavel RUS 73,20 212,5
2. Zhaltayev Kozhakhmet KAZ 72,60 211,0
-83kg        
1. Shaukatov Daniyar KAZ 78,10 180,0
2. Israilov Murat KAZ 75,85 140,0
-93kg        
1. Forslund Edvin SWE 90,50 185,0
2. Volbenko Mikhail RUS 91,35 175,0
3. Temirshikov Timur KAZ 83,60 145,0
-105kg        
1. Snyman Ruben RSA 98,95 165,0
2. Orobets Ihor UKR 104,15 162,5
3. Amanov Azizbek KAZ 94,40 120,0
-120kg        
1. Repin Vladislav RUS 105,40 195,0
2. Ochs Alex USA 116,45 180,0
3. Khadzhimetov Sultan KAZ 112,25 160,0
120+kg        
1. Kolmakov Sergey RUS 121,75 200,0
         
Juniors        
-53kg        
1. Klimenko Georgii RUS 52,90 175,5
2. Kuatbayev Shyngys KAZ 52,85 120,0
-59kg        
1. Kanalbekov Farkhad KAZ 58,60 170,0
2. Malkush Mykhailo UKR 58,60 165,0
3. Delgadillo Arnold USA 58,75 152,5
— Sait Abdulaziz KAZ 57,10 DSQ
— Murata Motoki JPN 58,70 DSQ
-66kg        
1. Makhmudov Alisher KAZ 63,15 190,0
2. Suzuki Taketora JPN 65,60 182,5
3. Tulegenov Kuanyshbay KAZ 64,80 180,0
-74kg        
1. Kikuchi Yosuke JPN 72,70 232,5
2. Vorotilin Valery RUS 73,60 230,0
3. Ruzimuradov Ruslan UKR 74,00 220,0
-83kg        
1. Shaukatov Zhavlan KAZ 82,30 240,0
2. Vakhrushev Evgenii RUS 80,70 215,0
3. Ishizaki Tatsumi JPN 78,20 200,0
— Berdnikov Konstantin RUS 76,70 DSQ
— Magnusson Henrik SWE 81,85 DSQ
-93kg        
1. Zalotov Artur UKR 92,20 290,0
2. Schuster Easton USA 91,40 265,0
3. Dahlkvist Oliver SWE 92,30 250,0
4. Smith Adrian RSA 92,10 200,0
-105kg        
1. Roenko Evgeniy RUS 104,40 295,0
2. Zhukovskyi Mykyta UKR 102,50 285,0
-120kg        
1. Simakhin Roman RUS 105,20 290,0
2. Monastyrskyi Yurii UKR 117,55 250,0
3. Jagiello Kamil POL 105,60 240,0
120+kg        
1. Jaeger Kevin GER 130,60 355,0
2. Leskovets Nikita RUS 136,20 300,0
3. Mirblom Rasmus SWE 148,25 275,0
         
Masters 1        
-59kg        
1. Yamane Shuhei JPN 58,45 182,5
2. Sledz Slawomir POL 58,55 160,0
3. Yoshimoto Hirohide JPN 58,85 145,0
-66kg        
1. Amakawa Akinori JPN 65,25 192,5
-74kg        
1. Matsuoka Kiyoshi JPN 73,95 200,0
2. Zelazko Bartosz POL 73,70 195,0
3. Holmgren Marcus SWE 73,30 172,5
4. Bastien Renald FRA 73,45 170,0
5. van der Linde Glen RSA 72,50 142,5
-83kg        
1. Suzuki Shigenari JPN 82,60 240,0
2. Vikla Tomi FIN 82,65 232,5
3. Daniels Marlon RSA 80,90 202,5
4. Pasupuleti Suresh IND 82,60 170,0
— Pinguet Cyril FRA 82,10 DSQ
— Purevdorj Khangal MGL 82,20 DSQ
-93kg        
1. Wetzstein Thomas AUT 92,30 270,0
2. Erasmus Petrus RSA 92,35 215,0
3. Nebola Vladimir CZE 86,35 212,5
4. Cieplak Daniel POL 89,00 210,0
5. Dawidowicz Robert SWE 92,60 205,0
6. Humble Mattias SWE 91,60 195,0
7. Nieland Guido GER 92,75 192,5
8. Page Jorncy RSA 92,40 170,0
-105kg        
1. Damdin Uuganbayar MGL 103,90 260,0
2. Parna Tarmo EST 104,90 257,5
3. Ghazal Khaled CZE 104,95 257,5
4. Green Martin GBR 104,75 252,5
5. Beyon Frederic FRA 102,90 250,0
— Kapyrin Sergey BLR 103,15 DSQ
— Kraemer Thomas GER 103,40 DSQ
— Rabineau Tony FRA 104,00 DSQ
— Bazarsuren Uurtsaikh MGL 104,20 DSQ
-120kg        
1. Leinonen Lasse FIN 119,50 285,0
2. Tserendamba Bayarkhuu MGL 119,30 245,0
3. Haddou Redda FRA 105,11 242,5
4. Nakamura Toshio JPN 112,45 242,5
— Salbeck Guenther GER 118,65 DSQ
120+kg        
1. Kretzschmar Robert GER 126,65 307,5
2. Leesmann Kaido EST 124,35 305,0
3. Pinc Jan CZE 127,25 292,5
4. Brincat-Smith James GBR 196,80 215,0
5. Sharma Dharmendar Kumar IND 123,05 180,0
         
Masters 2        
-59kg        
1. Shiiki Tomoyoshi JPN 58,00 132,5
-66kg        
1. Waymel Olivier FRA 65,30 190,0
2. Nakamura Hideaki JPN 65,90 130,0
-74kg        
1. Petrencak Steve USA 67,70 167,5
2. Kuwabara Tsutomu JPN 72,85 165,0
3. Uchimura Masao JPN 72,80 155,0
4. Grizibek Mike GER 73,30 145,0
-83kg        
1. Bertin Fabrice FRA 82,85 212,5
2. Ring Tomas SWE 82,85 207,5
3. Fujiwara Eiji JPN 82,20 200,0
4. Woschny Ingo GER 80,10 180,0
— Kumar Raj IND 74,15 DSQ
— Matsuoka Toshio JPN 78,60 DSQ
— Thompson Donovan USA 82,40 DSQ
-93kg        
1. Haensicke Peer GER 92,80 227,5
2. Farstad Svein Olav NOR 92,20 225,0
3. Ametani Shigeaki JPN 92,20 190,0
— Dues Ronald USA 92,35 DSQ
-105kg        
1. Schnurr Mario GER 98,00 220,0
2. Farley Kevin USA 98,45 190,0
3. Vanhamaki Tarmo FIN 97,20 170,0
4. Schoonraad Christo RSA 99,80 167,5
— Wilson Don USA 102,20 DSQ
-120kg        
1. Wada Kohei JPN 118,90 300,0
2. Cserna Janos HUN 119,55 270,0
3. Zimmermann Wolfgang GER 116,40 260,0
4. van Wyk Craig RSA 119,90 197,5
5. Denoon Andrew RSA 114,00 190,0
         
Masters 3        
-59kg        
1. Iitsuka Shinichi JPN 58,25 115,0
2. Hashimoto Masato JPN 58,15 112,5
-66kg        
1. Sitruk Claude FRA 65,70 157,5
2. Sato Keiji JPN 65,20 152,5
3. Sekine Takanobu JPN 65,30 122,5
-83kg        
1. Petrenz Andreas GER 82,65 200,0
2. Iijima Osamu JPN 82,20 190,0
3. Deconninck Erick FRA 82,05 180,0
4. Boe Kjell Arne NOR 82,60 170,0
— Hirner Arthur GER 82,85 DSQ
-93kg        
1. Ehrt Hans-Jurgen GER 90,85 220,0
2. Kitagawa Takeshi JPN 88,00 210,0
— Anraku Tomohiro JPN 87,15 DSQ
-105kg        
1. Zverev Valeriy KAZ 103,50 182,5
2. Young Colin RSA 103,45 170,0
3. Thyssing Hans DEN 99,75 160,0
-120kg        
1. Shadyun Sergey USA 117,90 190,0
2. Fuglsang Allan DEN 109,30 180,0
120+kg        
1. Kojo Motohisa JPN 130,00 245,5
         
Masters 4        
-66kg        
1. Danyasu Tadanobu JPN 63,85 130,0
2. Sugaya Michio JPN 64,95 120,0
-74kg        
1. Yamamoto Shigeki JPN 72,60 160,0
2. Kauranen Antero FIN 73,45 140,0
-83kg        
1. Settles Mike USA 82,60 160,5
2. Imaizumi Haruki JPN 81,30 160,0
— Maka Boleslaw POL 75,15 DSQ
-93kg        
1. Fabrie Adriaan NED 92,60 132,5
-105kg        
1. Laurits Mihkel EST 100,70 150,0
-120kg        
1. Helmich William USA 106,60 155,0
2. Pashover Iosif RUS 110,75 140,0