Archive :

2018
Septembre
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 01 Oct 2018
Moteur de recherche :
Championnats d'Europe Mouv. Individuels - WDFPF 23 Sept 2018

Championnats d'Europe Mouv. Individuels - WDFPF 23 Sept 2018
Open
Cat
Nat
Age
BW cat 1st 2nd 3th 4th SQ RAW
1
1
Busby Olivia D GBR
22
JR 49,8 50,5 80 85 90,5 SQ RAW
1
1
Walter Helen Cathe F D GBR
71
M7 57,2 58,5 85 -90 -90 SQ RAW
2
1
Cargill Imogen D GBR
16
T2 57,2 58,5 67,5 70 75 SQ RAW
1
Piechowicz Edyta D IRE
32
SR 65,5 70 105 112,5 -117,5 SQ RAW
2
1
Dreyer-Gibney Katrin D IRE
57
M4 66,3 70 95 102,5 -107,5 SQ RAW
out
Murphy Catherine D IRE
49
M2 68,3 70 -95 -95 -95 SQ RAW
1
1
Marsh Natalie D GBR
23
JR 73,3 80 142,5 150 155 -161 SQ RAW
1
Wall Noreen D IRE
39
SR 87 90 102,5 110 117,5 SQ RAW
2
1
Di Perna Michol D ITA
22
JR 87,9 90 110 -120,5 -120,5 SQ RAW
1
1
Holland Jordan M IRE
17
T2 66,6 67,5 157,5 -167,5 167,5 SQ RAW
2
1
Doherty Barra M IRE
23
JR 66,8 67,5 127,5 135 140 SQ RAW
3
1
Walsh Garreth M IRE
46
M2 62,4 67,5 115 120 -125 SQ RAW
1
Ravalson Jonathan M ITA
25
SR 72,4 75 192,5 200 207,5 SQ RAW
2
Gurung Soman M GBR
26
SR 74,6 75 195 -202,5 -202,5 SQ RAW
3
Rojas Garcia Nicolas M GER
34
SR 74 75 175 182,5 187,5 SQ RAW
4
1
Masudi Jayda M BEL
17
T2 72,4 75 165 176 -180 SQ RAW
1
Herd Maxwell M GBR
35
SR 82,2 82,5 190 205 217,5 SQ RAW
2
Lynskey Colin M IRE
39
SR 81,8 82,5 195 200 -215 SQ RAW
3
Meachem Lucas M GBR
27
SR 79,6 82,5 175 182,5 190 SQ RAW
4
1
Charters Stephen M GBR
56
M4 80 82,5 170 180 -183,5 SQ RAW
5
1
Richards David M IRE
17
T2 75,8 82,5 130 140 -155 SQ RAW
1
Perry Paul M GBR
29
SR 87,2 90 -190 192,5 200 SQ RAW
2
1
PIOTROWSKI Jonny M FRA
57
M4 88,2 90 150 -160 SQ RAW
1
Szast Jacek M GBR
36
SR 98,4 100 205 215 -225 SQ RAW
2
1
BUSTREEL Serge M FRA
72
M7 95,8 100 185 195 206,5 SQ RAW
3
1
Piron Roger M GER
57
M4 98,6 100 150 157,5 162,5 SQ RAW
1
Colgan Kevin M IRE
24
SR 107,6 110 210 215 -225 SQ RAW
2
1
Van Kempen Steve M GBR
52
M3 101,2 110 140 150 SQ RAW
3
1
Kennard Colin M IRE
46
M2 105,8 110 140 -160 -165 SQ RAW
1
1
Collins James M IRE
48
M2 114,8 125 140 -150 150 SQ RAW
1
1
Tetzlaff Martin M GER
47
M2 128,2 145 170 190 212,5 SQ RAW
1
1
Bethell Sue D GBR
58
M4 52,4 53 110 120 125 SQ EQU
1
Swandel Laura D IRE
37
SR 53,4 55 70 75 77,5 SQ EQU
1
1
Dreyer-Gibney Katrin D IRE
57
M4 66,3 70 95 100 105 SQ EQU
1
1
Holland Jordan M IRE
17
T2 66,6 67,5 155 165 175 180 SQ EQU
1
1
Bryan Harrison M GBR
17
T2 77,2 82,5 180 192,5 -205 SQ EQU
2
2
Richards David M IRE
17
12 75,8 82,5 135 145 155 SQ EQU
1
1
Marks William M IRE
62
M5 87,8 90 172,5 -176 -176 SQ EQU
1
1
Tetzlaff Martin M GER
47
M2 128,2 145 205 215 SQ EQU
1
1
Swandel Laura F IRE
37
SR 53,8 55,5 47,5 52,5 -55 DC RAW
1
1
Alberici- Truem Sally F GBR
52
M3 57,3 58,5 47,5 50 52,5 DC RAW
2
1
Madden Shauna F IRE
15
T1 56,4 58,5 45 47,5 -50 DC RAW
3
1
Walter Helen Cathe F GBR
71
M7 58,1 58,5 -35 35 37,5 -40 DC RAW
1
1
Cronnelly Teresa Mari F IRE
41
M1 62,5 63 -47,5 47,5 -50 DC RAW
1
Holley Kathryne F GBR
37
SR 68,9 90 85 90 92,5 -96,5 DC RAW
2
Lucas Sheridan F GBR
32
SR 67,4 70 80 82,5 85 DC RAW
3
1
Taylor Angela F GBR
46
M2 69,7 70 -77,5 80 82,5 -84 DC RAW
4
2
Murphy Catherine F IRE
49
M2 68,5 70 57,5 62,5 65 DC RAW
1
1
Marsh Natalie F GBR
23
JR 73,5 80 82,5 87,5 -95,5 DC RAW
2
2
Gianello Michela Sar F ITA
21
JR 76,4 80 65 67,5 70 DC RAW
3
1
Mc Cauley Donna F IRE
41
M1 80 80 62,5 67,5 -70 DC RAW
4
3
Jones Sandra F IRE
22
JR 78,2 80 50 52,5 55 DC RAW
1
1
Di Perna Michol F ITA
22
JR 87,6 90 67,5 70 -72,5 DC RAW
2
Wall Noreen F IRE
39
SR 86,2 90 57,5 62,5 65 DC RAW
1
1
Koeckhoven Froukje F NED
48
M2 93 90+ 87,5 93 95 -96 DC RAW
1
Goossens Chesney M BEL
26
SR 59,8 60 120 125 -130 DC RAW
2
1
PAUCHARD Anthony M FRA
19
T3 58 60 95 -100 -100 DC RAW
1
Sarcinella Riccardo M ITA
34
SR 67 67,5 -125 -125 125 DC RAW
2
1
Kenny John M IRE
47
M2 67,2 67,5 90 95 97,5 DC RAW
3
1
Dee Maurice M IRE
54
M3 65,8 67,5 -90 90 -97,5 DC RAW
1
Rojas Garcia Nicolas M GER
34
SR 74,2 75 145 152,5 -160 DC RAW
2
Gurung Soman M GBR
26
SR 75 75 -132,5 132,5 -137,5 DC RAW
3
1
Dee Edward M IRE
41
M1 72,8 75 115 120 -125 DC RAW
4
1
Masudi Jayda M BEL
17
T2 72,4 75 -90 90 100 DC RAW
5
1
Collins Brian M IRE
15
T1 71 75 72,5 80 -85 DC RAW
1
Herd Maxwell M GBR
35
SR 82,4 82,5 142,5 147,5 -160 DC RAW
2
1
Prevot Jerome M FRA
44
M1 82,4 82,5 135 142,5 -145 DC RAW
3
O Connell Martin M IRE
36
SR 79,8 82,5 127,5 140 -150 DC RAW
4
1
Dessalvi Antonello M ITA
65
M6 75,8 82,5 125 135 -143 DC RAW
5
Pelesson Matteo M ITA
31
SR 81 82,5 125 130 135 DC RAW
6
1
COSTA Pascal M FRA
51
M3 79,4 82,5 120 125 -127,5 DC RAW
7
1
Dobbins Alan M IRE
55
M4 81,4 82,5 120 125 -130 DC RAW
8
2
SCHALL Alain M FRA
67
M6 79,6 82,5 90 97,5 -100 DC RAW
9
1
Smith Cormac M IRE
18
T3 77,2 82,5 85 92,5 -95 DC RAW
1
1
Gron Andrzej M IRE
59
M4 86,6 90 -147,5 147,5 -155,5 DC RAW
2
1
Whitebrook Timothy M GBR
74
M7 85,8 90 90 100 102,5 DC RAW
1
Kleine Torben M GER
34
SO 97 100 165 175 -185 DC RAW
2
O Neill Daniel M IRE
37
SO 92 100 130 135 -140 DC RAW
3
1
VALLAIS Pierre M FRA
71
M6 98 100 125 130 -132,5 DC RAW
4
1
Cronnelly Michael Ger M M IRE
83
M9 96,8 100 75 80 -82,5 DC RAW
1
1
Thomas Neil M GBR
46
M2 108,9 110 170 180 -190 DC RAW
2
1
Wozniak David M GBR
40
M1 107,4 110 157,5 162,5 170 DC RAW
3
2
Brady Neil M IRE
44
M1 100,6 110 140 150 -157,5 DC RAW
4
Gawor Jakub M IRE
32
SR 107,8 110 140 145 150 DC RAW
5
2
Kennard Colin M IRE
46
M2 106,8 110 120 130 -135 DC RAW
1
Farina Christian M ITA
33
SR 124,2 125 192,5 200 205 DC RAW
2
Anderson Uldis M IRE
30
SR 112 125 190 195 200 DC RAW
3
Charlesworth Rhys M GBR
28
SR 117,8 125 190 -200 -200 DC RAW
4
Phillips-Martin Ryan M GBR
26
SR 123,2 125 175 190 -200 DC RAW
5
1
Perov Pavel M RUS
52
M3 113,2 125 170 180 -190 DC RAW
6
BUTEL Kévin M FRA
25
SR 120,8 125 180 -190 -190 DC RAW
7
1
Collins James M IRE
48
M2 115,6 125 130 137,5 142,5 DC RAW
1
McHugh John M IRE
37
SR 130,8 145 215 220 225 -231 DC RAW
2
HERNANDEZ David M FRA
37
SR 140,4 145 205 -215 215 DC RAW
3
1
Tetzlaff Martin M GER
47
M2 127,8 145 175 185 190 DC RAW
1
1
Goossens Chesney M BEL
26
SR 59,8 60 140 -150 -150 DC EQU
1
1
Boland Darren M BEL
43
M1 66,4 67,5 125 136 -140 DC EQU
1
1
TELLIER Patrick M FRA
63
M5 74,6 75 107,5 115 -120 DC EQU
2
1
ISACESCO Nicolas M FRA
55
M4 73,6 75 102,5 107,5 -110 DC EQU
1
1
COSTA Pascal M FRA
51
M3 79,4 82,5 -160 162,5 170 -182 DC EQU
1
Batterham Joshua M GBR
28
SR 96,8 100 160 -170 DC EQU
1
1
Thomas Neil M GBR
46
M2 108,9 110 220 -230 231 DC EQU
2
1
Wozniak David M GBR
40
M1 107,4 110 200 207,5 -215 DC EQU
1
1
Tetzlaff Martin M GER
47
M2 127,8 145 210 220 DC EQU
1
1
Bethell Sue D GBR
58
M4 52,3 53KG 125 145 147,5 DL RAW
2
1
Busby Olivia D GBR
22
JR 50,8 53KG 90 95 100 DL RAW
1
Swandel Laura D IRE
37
SR 53,9 55,5 90 95 100 DL RAW
1
1
Alberici- Truem Sally D GBR
52
M3 57 58,5 142,5 150 152,5 -155 DL RAW
2
1
Makino Masayo D GBR
43
M1 57,8 58,5KG 130 -138 138 DL RAW
3
1
Walter Helen Cathe F D GBR
71
M7 57,8 58,5 85 90 -95 DL RAW
1
Howlett Laura D GBR
35
SR 61,6 63 147,5 152,5 155 DL RAW
2
Dolan Caroline D IRE
27
SR 59,8 63 140 147,5 152,5 DL RAW
3
Magames Gabriella D ITA
33
SR 61,3 63 110 120 125 DL RAW
4
1
Wood Jackie D GBR
50
M3 60,5 63 100 110 115 DL RAW
1
Piechowicz Edyta D IRE
32
SR 66,6 70 150 160 165 DL RAW
2
1
Murphy Catherine D IRE
49
M2 68,7 70 130 140 -145 DL RAW
3
1
Dreyer-Gibney Katrin D IRE
57
M4 67,2 70 130 135 -140 DL RAW
4
1
Byrne Danielle D IRE
18
T3 69 70 102,5 107,5 112,5 DL RAW
1
1
Marsh Natalie D GBR
23
JR 73,6 80 170 180,5 -185 DL RAW
2
1
Estel Sophie D FRA
52
M3 70,2 80 150 -155 -155 DL RAW
1
1
Di Perna Michol D ITA
22
JR 88,3 90 140 150 -155 DL RAW
2
Wall Noreen D IRE
39
SR 86,4 90 120 130 135 DL RAW
3
1
West Catherine D GBR
49
M2 90 90 120 -127,5 127,5 DL RAW
4
Hanrahan Niamh D IRE
28
SR 86,1 90 105 112,5 -117,5 DL RAW
1
1
Auguste Thibault M FRA
20
JR 55,2 56 137,5 145 -152,5 DL RAW
1
1
Boland Darren M BEL
43
M1 66,6 67,5 190 -205 205 DL RAW
2
1
Gianello Robero M ITA
63
M5 66,8 67,5 165 172,5 177,5 DL RAW
3
1
Doherty Barra M IRE
23
JR 66 67,5 147,5 150 -165 DL RAW
1
Ravalson Jonathan M ITA
25
SR 73 75 220 232,5 237,5 DL RAW
2
Rojas Garcia Nicolas M GER
34
SR 74,4 75 225 232,5 237,5 DL RAW
3
1
Masudi Jayda M BEL
17
T2 72,8 75 205 215 230 -235 DL RAW
4
Clarke Johnathan M GBR
27
SR 74,6 75 210 222,5 -232,5 DL RAW
5
1
Gangemi Michele M ITA
23
JR 70,8 75 200 215 -220 DL RAW
6
1
Collins Brian M IRE
15
T1 72,2 75 160 170 175,5 -178 DL RAW
1
1
Madden Paul M IRE
46
M2 81,8 82,5 240 250 255,5 DL RAW
2
Meachem Lucas M GBR
27
SR 80 82,5 230 240 250 DL RAW
3
Cunningham Paul M IRE
39
SR 80,8 82,5 242,5 -257,5 DL RAW
4
1
Charters Stephen M GBR
56
M4 81 82,5 205 215 225 DL RAW
5
1
Smith Cormac M IRE
18
T3 77,4 82,5 165 175 185 DL RAW
6
1
Richards David M IRE
17
T2 77,8 82,5 160 170 182,5 DL RAW
7
2
Balfe Diarmuid M IRE
18
T3 82 82,5 140 150 160 DL RAW
out
Fleming Niall M IRE
36
SR 81,2 82,5 -195 -195 -195 DL RAW
1
90 Eberl Markus M GER
35
SR 83,6 90 220 225 237,5 DL RAW
2
90 Hobson Matthew M GBR
32
SR 86,4 90 205 222,5 237,5 DL RAW
3
Whelan Martin M IRE
38
SR 89,6 90 200 205 -212,5 DL RAW
4
Schadlich Johannes M GER
34
SR 89 90 160 -170 -170 DL RAW
5
1
Kennard Caelan M IRE
14
T1 85,8 90 120 135 147,5 DL RAW
1
Ravasi Mattia M ITA
28
SR 97,8 100 265 280 300 DL RAW
2
O Neill Daniel M IRE
37
SR 91,2 100 220 232,5 240 DL RAW
3
1
BUSTREEL Serge M FRA
72
M7 95,4 100 220 230 237,5 DL RAW
4
1
Piron Roger M GER
57
M4 98 100 185 200 210 DL RAW
5
1
Haugh Jason M IRE
18
T3 92 100 170 -177,5 -177,5 DL RAW
1
Barberini Stefano M ITA
24
SR 101 110 230 250 260 DL RAW
2
Kozlovas Ruslanas M GBR
38
SR 104,4 110 250 260 -270 DL RAW
3
1
Counihan Declan M IRE
54
M3 106,2 110 230 260 -267,5 DL RAW
4
Colgan Kevin M IRE
24
SR 108,8 110 245 255 DL RAW
5
McDonnell Kevin M IRE
25
SR 106,6 110 225 -230 -230 DL RAW
6
1
West John M IRE
76
M8 107,4 110 200 215 226 DL RAW
7
1
Pacino Marco M ITA
40
M1 105,6 110 -210 210 220 DL RAW
8
1
Kennard Colin M IRE
46
M2 107,8 110 -200 200 220 DL RAW
9
Sudano Francesco M ITA
38
SR 108,6 110 200 220 -230 DL RAW
1
1
Boitelle Jerome M GER
40
M1 122,6 125 280 306,5 -312,5 DL RAW
2
1
Collins James M IRE
48
M2 115,4 125 190 200 DL RAW
3
1
Moulton Luca M IRE
16
T2 116,4 125 160 170 180 DL RAW
1
1
Tetzlaff Martin M GER
47
M2 127 145 180 200 205 DL RAW
1
1
Dreyer-Gibney Katrin F IRE
57
M4 67,2 70 110 120 125 DL EQU
1
1
Boland Darren M BEL
43
M1 66,6 67,5 190 205 215 -220 DL EQU
2
1
Dierckx Liam M BEL
23
JR 65,6 67,5 190 200 -206 DL EQU
3
1
Gianello Robero M ITA
63
M5 66,8 67,5 185 190,5 192,5 -194 DL EQU
1
1
Richards David M IRE
17
T2 77,8 82,5 175 185 195 203 DL EQU
1
1
Schadlich Johannes M GER
34
SR 89 90 170 180 190 DL EQU
1
1
Piron Roger M GER
57
M4 98 100 190 -200 -200 DL EQU
1
Bauer Michael M GER
35
SR 103,4 110 270 -300 -300 DL EQU
2
Martin Russell M GBR
36
SR 102,6 110 260 -275 -275 DL EQU
3
1
Pilling Chris M GBR
54
M3 108 110 215 230 237,5 DL EQU
1
1
Boitelle Jerome M GER
40
M1 122,6 125 285 -306 -306 DL EQU
1
1
Tetzlaff Martin M GER
47
M2 127 145 180 200 DL EQU