Archive :

2018
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 18 Nov 2018
Moteur de recherche :
Championnats d'Europe EPF Developpe Couche sans assistance - Merignac 9 Aout 2018

Championnats d'Europe EPF Developpe Couche sans assistance - Merignac 9 Août 2018
EUROPEAN POWERLIFTING FEDERATION
European Men's Classic Bench Press Championships, Merignac (France), 09-12 08 2018
             
PL Name BY Team Weight RESULT W.pts.
Open            
-59kg            
1 Balynets Vladimir 1985 RUS 51,66 172,5 170,45
2 Wszola Dariusz 1978 POL 58,67 147,5 128,43
3 Myrvang Fredrik Eskil 1990 NOR 57,15 145 129,43
4 Haapa-Aho Jani 1986 FIN 58,7 120 104,44
-66kg            
1 Berglund Eddie 1995 SWE 65,41 200 158,2
2 Virgilio Manuel 1974 FRA 65,61 165 130,19
3 Bejashvili Giorgi 1980 GEO 65,67 165 130,09
4 Crescentini Federico 1980 ITA 64,33 150 120,33
5 Ziemer Philipp 1990 GER 65,7 150 118,22
6 Hubisz Pawel 1993 POL 65,84 140 110,15
-74kg            
1 Chuprinko Ivan 1986 UKR 72,21 212,5 155,57
2 Tsaturian Volodymyr 1995 UKR 73,33 195 141,18
3 Luchkin Dmitrii 1986 RUS 72,58 192,5 140,41
4 Garbas Marcin 1985 POL 73,21 190 137,73
5 Norin Lars 1995 SWE 73,37 180 130,27
6 Motiecius Albertas 1994 LTU 71,7 170 125,12
7 Kraushofer Juergen 1993 AUT 72,25 170 124,41
8 Selberg Amit 1976 SWE 73,44 170 122,94
9 Haapamaki Jani 1979 FIN 73,5 167,5 121,07
10 Fernandez Perez Ruben 1984 ESP 72,27 160 117,07
11 Franklin Emmanuel 1984 GBR 71,56 152,5 112,39
12 Potter Danny 1981 GBR 73,32 152,5 110,43
13 Haugk Benjamin 1990 GER 73,51 147,5 106,6
-83kg            
1 Jevdokimov Denis 1981 LTU 82,57 200 133,92
2 Varela Goicoechea Jesus 1977 ESP 81,45 195 131,64
3 Lenglet Florent 1979 FRA 81,95 192,5 129,48
4 Masi Matteo 1990 ITA 79,47 190 130,26
5 Giligashvili Levani 1982 GEO 82,62 187,5 125,49
6 Roman Janne 1989 FIN 82,81 187,5 125,33
7 Herrmann Michael Jurgen 1988 DEN 82,58 180 120,51
8 Kruzik Frantisek 1992 CZE 82,08 170 114,24
9 Marsh Paul 1989 GBR 82,11 162,5 109,17
10 Keppler Matthias 1981 AUT 82,37 157,5 105,6
-93kg            
1 Yermak Aleh 1989 BLR 92,42 215 135,47
2 Sedlacek Jakub 1988 CZE 92,5 215 135,41
3 Joensuu Risto 1988 FIN 91,77 210 132,76
4 Grahn Marcus 1990 SWE 92,26 210 132,43
5 Milkintis Kestutis 1979 LTU 88,79 202,5 130,19
6 Michel Sebastien 1985 FRA 90,94 195 123,84
7 Klotz Christian 1977 AUT 92,18 192,5 121,45
8 Van Beylen Olivier 1982 BEL 89,78 175 111,86
— Wegiera Jan 1965 POL 92,62 DSQ —
-105kg            
1 Parkhomenko Sergii 1988 UKR 102,73 230 138,53
2 Kudryavtsev Alexey 1988 RUS 103,39 220 132,2
3 Eriksson Josef 1992 SWE 98,3 212,5 130,24
4 Henning Andreas 1982 SWE 104,62 212,5 127,14
5 Grenier Allan 1990 FRA 103,84 202,5 121,48
6 Gibson Richard 1980 GBR 104,19 185 110,85
7 Shekurov Sergey 1981 RUS 101,87 172,5 104,22
-120kg            
1 Dziamyanau Aliaksandr 1986 BLR 112,12 232,5 136,06
2 Sistonen Simo 1983 FIN 118,7 230 132,57
3 Billoir Philippe 1978 FRA 118,95 227,5 131,06
4 Mainz Jacob 1993 DEN 118,97 225 129,62
5 Karner Markus 1970 AUT 118,89 222,5 128,2
6 Van Heesvelde Jeroen 1990 BEL 115,27 210 121,95
— Gibouin Florent 1986 FRA 117,05 DSQ —
120+kg            
1 Masse Romuald 1992 FRA 144,85 252,5 140,39
2 Sundelin Joel 1994 SWE 134,3 250 140,6
3 Rast Siim 1988 EST 183 237,5 127,49
4 Laskawski Adam 1995 POL 136,2 235 131,88
5 Tommila Antti 1989 FIN 144,9 225 125,1
6 Csullog Bela 1988 HUN 132,12 217,5 122,67
7 Brignall Matt 1992 GBR 157,72 215 118,12
8 Spingl Milan 1980 CZE 143,7 205 114,12
             
Sub-Juniors            
-53kg            
1 Kauranen Anton 2003 FIN 51,93 82,5 81,07
-59kg            
1 Debicki Radoslaw 2001 POL 58,16 92,5 81,21
-66kg            
1 Balogh Natan 2000 HUN 65,28 145,5 115,29
2 Berndt Julien 2001 FRA 65,49 120 94,82
-74kg            
1 Talko Andrey 2002 RUS 71,68 137,5 101,21
2 Plocins Aivis 2003 LAT 70,73 130 96,66
3 De Grauwe Rik 2000 BEL 68,92 122,5 92,9
-83kg            
1 Rybar Filip 2001 CZE 81,64 132,5 89,33
2 Piskorskii Danil 2001 RUS 74,48 130 93,08
-93kg            
1 Orobets Ihor 2000 UKR 92,17 110 69,4
-105kg            
1 Bicskei Laszlo 2000 HUN 93,39 157,5 98,75
2 Steinoch Patrik 2000 CZE 102,32 157,5 95
120+kg            
1 Strzyga Kordian 2002 POL 162,4 145 79,31
             
Juniors            
-59kg            
1 Malkush Mykhailo 1996 UKR 58,09 125 109,86
2 Raingnot Mathieu 1996 FRA 58,51 115 100,38
-66kg            
1 Saukov Konstantin 1996 RUS 65,75 160 126,03
2 Murru Federico 1995 ITA 64,02 150 120,83
3 Nativel Jason 1995 FRA 65,05 145 115,23
4 Wit Rafal 1995 POL 65,35 142,5 112,8
-74kg            
1 Poyet Bastien 1995 FRA 71,96 200 146,8
2 Yarzhemskyi Vadym 1999 UKR 72,67 162,5 118,41
3 Tatar Sandor 1999 HUN 71,92 135 99,13
4 Pojasnikovs Lauris 1998 LAT 73,84 135 97,25
-83kg            
1 Bon Bohdan 1995 GBR 82,66 197,5 132,15
2 Nandoshvili Jemali 1998 GEO 81,63 195 131,47
3 Avom Mbume Julien 1995 FRA 78,54 172,5 119,16
4 Florelius Jacob 1998 NOR 82,8 167,5 111,97
5 Magee Dan 1995 GBR 82,47 152,5 102,19
-93kg            
1 Lenkivskyi Nazarii 1995 UKR 91,33 190 120,4
2 Stroem-Larsen Andre 1996 NOR 90,97 177,5 112,71
3 Franek Hynek 1995 CZE 91,5 170 107,63
4 Lenzi Jonathon 1995 GBR 91,72 160 101,18
-105kg            
1 Komar Vladyslav 1995 UKR 104,96 205 122,51
2 Jagiello Kamil 1998 POL 101,85 200 120,86
3 Herreros Alexandre 1995 FRA 103,15 195 117,27
4 Kudrautsau Aleh 1998 LAT 104,15 195 116,86
5 Haxgart Michael 1995 DEN 104,15 192,5 115,37
6 Horne Bradley 1997 GBR 104,66 185 110,67
-120kg            
1 Couvreur Antoine 1996 FRA 113,53 190 110,79
2 Anyos Istvan 1995 HUN 119,12 190 109,42
120+kg            
1 Vero Alex 1996 HUN 169,4 210 114,11
2 Kral Tomas 1996 CZE 148,5 185 102,51
             
Masters 1            
-59kg            
1 Sledz Slawomir 1976 POL 58,67 140 121,9
2 Lesourd Christophe 1973 FRA 58,6 105 91,53
-66kg            
1 Halmesmaki Tomi 1976 FIN 65,8 145 114,14
2 Chevalier Mickael 1977 FRA 65,08 135 107,24
3 Kotwica Piotr 1975 POL 65,84 122,5 96,38
4 Staegemann Mike 1969 GER 65,65 120 94,63
-74kg            
1 Zelazko Bartosz 1973 POL 73,5 152,5 110,23
2 Schiffner Patrick 1978 GER 72,85 150 109,11
3 Nembrot Jean-Pierre 1974 FRA 72,9 150 109,06
4 Daoud Eric 1977 FRA 73,34 147,5 106,78
5 Lehto Jouni 1977 FIN 72,38 142,5 104,15
-83kg            
1 Perichon Remi 1976 FRA 81,53 175 118,07
2 Viianen Tomi 1975 FIN 80,73 170 115,4
3 Liimatainen Antti 1976 FIN 81,67 152,5 102,78
4 Rusnak Marcel 1974 SVK 81,64 150 101,13
5 Krizan Sinisa 1972 CRO 81,42 145 97,92
6 Bochmann Danny 1976 GER 82,18 132,5 88,97
— Debicki Tomasz 1974 POL 80,54 DSQ —
-93kg            
1 Dankers Patrique 1976 NED 87,77 190 122,89
2 Wray Sheridan 1974 GBR 92,18 190 119,87
3 Larsson Niklas 1973 SWE 92,58 185 116,46
4 Deres Zsolt 1977 HUN 92,82 172,5 108,47
5 Kowalik Mikolaj 1971 POL 91,1 170 107,86
6 Briere Nicolas 1972 FRA 91,77 170 107,47
7 Cieplak Daniel 1973 POL 91,22 165 104,63
8 Blackman Drew 1978 GBR 92,97 145 91,1
-105kg            
1 Schauer Kornel 1977 HUN 104,5 210 125,71
2 Bouteiller Marc 1971 FRA 102,81 200 120,42
3 Kuusikko Jussi 1975 FIN 103,65 200 120,06
4 Simon Scott 1974 GBR 102,2 185 111,65
5 Kuehl Jan 1971 GER 102,67 185 111,44
6 Kraemer Thomas 1970 GER 103,3 185 111,2
7 Penttila Pekka 1975 FIN 103,73 185 111,04
8 Paszek Zbigniew 1976 POL 103,9 180 107,96
-120kg            
1 Petrov Viacheslav 1971 UKR 119,17 220 126,7
2 Demcak Pavol 1977 CZE 118,76 212,5 122,46
3 Reimling Ronny 1976 GER 118,66 200 115,3
120+kg            
1 Guidez Jerome 1974 FRA 153,08 210 115,86
— Saralidze Nikoloz 1972 GEO 161,46 DSQ —
             
Masters 2            
-59kg            
1 Hamaissia Ali 1967 FRA 58,44 92,5 80,84
2 Baublys Vidmantas 1965 LTU 58,47 85 74,25
-66kg            
1 Chernyshov Oleksandr 1966 UKR 65,95 150 117,86
2 Waymel Olivier 1966 FRA 65,41 145 114,69
3 Wunderlich Frank 1964 GER 64,56 100 79,97
4 Perasalo Hannu 1962 FIN 65,68 90 70,95
-74kg            
1 Carlsson Lars 1966 SWE 73,47 150 108,45
2 Poehls Andreas 1968 GER 73,34 145 104,97
3 Valladas Philippe 1959 FRA 69 137,5 104,2
4 Kujawski Marek 1968 POL 72,31 137,5 100,57
5 Schroeter Friedhelm 1961 GER 72,26 130 95,13
-83kg            
1 Neveykov Alexey 1966 RUS 82,61 185 123,84
2 Fornander Patrik 1967 SWE 82,4 165 110,62
3 Bertin Fabrice 1967 FRA 82,97 165 110,15
4 Vanis Vladimir 1960 SVK 82,03 150 100,83
-93kg            
1 Rigby Andrew 1962 GBR 92,67 197,5 124,29
2 France Herve 1966 FRA 92,51 180 113,36
3 Hering Uwe 1963 GER 92,32 160 100,86
4 Eide Olsen Bengt 1961 NOR 92,21 150 94,62
5 Farstad Svein Olav 1965 NOR 92,6 150 94,42
-105kg            
1 Pecht Torsten 1964 GER 103,02 200 120,34
2 Szezepanski Philippe 1964 FRA 101,92 182,5 110,25
3 Flem Bjorn 1964 NOR 100,33 160 97,25
4 Cooper Chris 1962 GBR 103,1 160 96,24
5 Eide Olsen Asgeir 1965 NOR 100,65 147,5 89,53
-120kg            
1 Minelle Jean Yves 1966 FRA 118,04 205 118,33
2 Simokatis Rimantas 1965 LTU 106,91 170 100,96
120+kg            
1 Cserna Janos 1968 HUN 122 217,5 124,58
2 Lefebvre Patrice 1962 FRA 142,5 202,5 112,85
3 Haug Georg 1965 GER 147,45 202,5 112,31
4 Ruzicka Lubomir 1967 CZE 128,65 200 113,34
             
Masters 3            
-66kg            
1 Sitruk Claude 1950 FRA 65,44 135 106,74
2 Leski Grzegorz 1958 POL 65,74 105 82,72
3 Sundstol Birger 1954 NOR 64,93 82,5 65,66
-74kg            
1 Motovilnik Vasilii 1957 RUS 73,32 145,5 105,36
2 Lasmanis Janis 1955 LAT 73,33 130 94,12
3 Voisin Christian 1956 FRA 72,34 127,5 93,23
4 Tellechea Bernard 1956 FRA 72,34 122,5 89,57
-83kg            
1 Boe Kjell Arne 1952 NOR 81,73 142,5 96
2 Kivinen Juha 1958 FIN 82,34 142,5 95,57
3 Deconinck Erick 1956 FRA 82 130 87,41
4 Naty Michel 1954 FRA 81,47 127,5 86,06
-93kg            
1 Launonen Ilkka 1954 FIN 91,73 162,5 102,77
2 Koivisto Juha 1956 FIN 90,8 157,5 100,11
3 Sorokov Valerii 1954 RUS 91,15 152,5 96,73
-105kg            
1 Mentel Stanislaw 1954 POL 99,16 190 116,03
2 Aymon Jean-Pierre 1954 SUI 103,89 160 95,97
3 Couchy Stanislas 1953 FRA 97,66 155 95,26
4 Kallingi Antton 1956 SWE 95,43 125 77,6
-120kg            
1 Tirronen Harri 1953 FIN 109,17 177,5 104,71
2 Pigeon Christian 1953 FRA 118,38 167,5 96,61
             
Masters 4            
-59kg            
1 Gallart Pierre 1944 FRA 58,63 85 74,06
-66kg            
1 Schuck Dieter 1948 GER 65,64 113 89,12
2 Diepold Alexander 1937 GER 65,38 92,5 73,2
-74kg            
1 Kauranen Antero 1948 FIN 73,64 122,5 88,42
2 Maka Boleslaw 1942 POL 73,05 120 87,12
3 Bec Albert 1947 FRA 68,51 90 68,58
-83kg            
1 Lorenz Horst 1940 GER 75,43 112,5 79,84
2 Bjaaland Peer 1942 NOR 81,78 110 74,08
3 Huchet Marc 1938 FRA 81,07 100 67,71
4 De Gueroult Georges 1946 FRA 82,31 95 63,73
-93kg            
1 Hornik Jiri 1948 CZE 88,61 127,5 82,05
2 Boussery Alain 1947 FRA 89,7 125 79,94
3 Bentz Charles 1948 FRA 88,82 117,5 75,53
-105kg            
1 Richter Werner 1947 GER 102,27 181 109,2
2 Moro Alain 1948 FRA 102,84 130 78,27
             
EUROPEAN POWERLIFTING FEDERATION
European Women's Classic Bench Press Championships, Merignac (France), 09-12 08 2018
             
PL Name BY Team Weight RESULT W.pts.
Open            
-47kg            
1 Kozdryk Justyna 1980 POL 43,7 98 138,62
2 Elvegard Emelie 1995 SWE 46,44 87,5 118,69
3 Shchavinska Tetiana 1996 UKR 46,3 82,5 112,15
4 Legard Stephanie 1981 FRA 46,93 75 100,97
5 Lake Jasmine 1980 GBR 45,24 62,5 86,36
-52kg            
1 Nyers Monika 1978 HUN 50,07 100 128,33
2 Waldemarson Sophia 1988 SWE 50,73 100 127,06
3 Zabala Ollero Loida 1987 ESP 49,29 97,5 126,61
4 Mari Dalida 1987 ITA 51,94 80 99,82
5 Rafferty Emma 1993 GBR 50,74 72,5 92,1
-57kg            
1 Berglund Donna 1997 SWE 56,81 110 127,97
2 Prymachenka Natalia 1987 BLR 56,31 107,5 125,94
3 Arvidson Karolina 1985 SWE 56,91 107,5 124,89
4 Anthouard Melodie 1988 FRA 56,48 105 122,72
5 Askala Aino 1992 FIN 56,81 80 93,07
6 Graham Catherine 1990 GBR 56,17 77,5 90,97
-63kg            
1 Palagyi Zsanett 1986 HUN 61,52 117,5 128,5
2 Hauksdottir Fanney 1992 ISL 62,21 112,5 121,98
3 Charles Ludivine 1993 FRA 60,75 107,5 118,7
4 Rosenborg Elise 1993 NOR 62,27 105 113,77
5 Tunkkari Anette 1983 FIN 62,61 105 113,3
6 Engberg Mari 1982 FIN 62,77 97,5 105
-72kg            
1 Zelander Annika 1988 SWE 71,76 125,5 122,76
2 Kovacs Eszter 1992 HUN 65,09 105 110,04
3 Vorobiova Iryna 1980 UKR 69,54 100 99,94
4 Moulet Anne-Olympe 1990 FRA 65,11 97,5 102,16
5 Kinnunen Anne-Elina 1992 FIN 71,56 97,5 95,55
6 Miles Sheri 1986 GBR 71,79 85 83,12
-84kg            
1 Torronen Susanna 1998 FIN 81,52 127,5 115,48
2 Szarvas Silvia 1984 GER 82,77 125 112,3
3 Szot Aneta 1984 POL 73,63 105 100,99
4 Appleby-Phillips Christina 1982 GBR 79,94 105 96,12
5 Crossland Amy 1987 GBR 82,31 70 63,08
— Friden Clara 1992 SWE 82,64 DSQ —
84+kg            
1 Szabo Agnes 1988 HUN 120,1 145 115,93
2 Bilousova Tetiana 1975 UKR 109,73 130 105,75
3 Laitinen Johanna 1986 FIN 106,59 120 98,26
4 Duhem Leila 1963 FRA 102,32 117,5 97,2
5 Holland Camille 1988 GBR 130,35 115 90,61
             
Sub-Juniors            
-43kg            
1 Lieonienko Kristina 2001 UKR 42,7 50 71,8
-47kg            
1 Volodko Ekaterina 2001 RUS 45,99 62,5 85,37
2 Cheremenko Nataliia 2001 UKR 46,7 62,5 84,44
-57kg            
1 Adamova Karolina 2000 CZE 53,3 70 85,61
2 Khider Solyane 2000 FRA 54,95 67,5 80,61
3 Jablonska Natalia 2000 POL 54,08 50 60,46
-63kg            
1 Kupaieva Kateryna 2000 UKR 62,58 70 75,56
-72kg            
1 Szabo Lili 2000 HUN 65,92 70 72,68
2 Heinonen Suvi-Maaria 2002 FIN 63,67 62,5 66,59
-84kg            
1 Sallinen Sofie 2000 FIN 75,2 80 75,93
2 Kalbarczyk Karolina 2001 POL 72,1 60 58,51
3 Gaal Kinga 2000 HUN 80,17 60 54,83
             
Juniors            
-43kg            
1 Dmitrieva Rada 1999 RUS 42,3 52,5 75,84
-47kg            
1 Cserna Petra 1996 HUN 45,94 60 82,02
-52kg            
1 Ivanova Iuliia 1998 RUS 51,7 82,5 103,31
2 Viterbo Rosamaria 1996 ITA 50,76 80 101,6
-57kg            
1 Rykun Anna 1998 UKR 56,61 95 110,84
2 Lisevich Ekaterina 1997 RUS 56,69 87,5 101,97
3 Alves Agnes 1996 FRA 56,66 80 93,26
4 Norley Emily 1996 GBR 56,88 75 87,17
5 Sletten Elisabeth 1995 NOR 53,6 72,5 88,28
6 Bakic Brigita 1997 CRO 55,82 72,5 85,52
-63kg            
1 Andrea Petrek 1997 CRO 61,25 92,5 101,5
2 Nowak Klaudia 1998 POL 62,9 85 91,4
3 Churilova Nadezhda 1996 RUS 61,41 82,5 90,35
4 Malterre Laura 1997 FRA 61,19 72,5 79,61
5 Irimias Erika 1997 HUN 60,8 65 71,73
6 Hart Lucy 1995 GBR 60,4 62,5 69,33
-72kg            
1 Mikryukova Anna 1999 RUS 67,61 105 107,04
2 Lollo Julianna 1995 FIN 68,33 102,5 103,71
3 Myhr Marthine 1999 NOR 67,86 97,5 99,13
4 Pailha Camille 1999 FRA 65,49 92,5 96,51
5 Augustiniok Sandra 1999 GER 68,12 90 91,26
6 Clark Zoe 1995 GBR 70,76 75 74,06
7 Mills Liz 1996 GBR 70,84 70 69,08
-84kg            
1 Solestad Halleland Seline 1997 NOR 82,16 110 99,21
2 Petrova Ksenia 1997 RUS 72,01 62,5 60,99
84+kg            
1 Lechowicz Paulina 1996 POL 87,35 97,5 85,34
             
Masters 1            
-47kg            
1 Hernandez Laurence 1976 FRA 45,24 60 82,9
-52kg            
1 Bouvard Marianne 1976 FRA 49,96 70 89,98
2 Philippe Virginie 1969 FRA 51,98 65 81,06
-57kg            
1 Salamon Erika 1973 HUN 55,46 97,5 115,6
2 Rummel Martina 1976 GER 55,42 72,5 86
3 Fouilliaron Claire 1975 FRA 55,76 55 64,93
-63kg            
1 Kadatska Ganna 1977 UKR 57,72 100 114,9
2 Goldshmid Galit 1977 GBR 60,1 80 89,07
3 Augustiniok Doris 1971 GER 59,18 62,5 70,43
4 Waymel Clement Christelle 1973 FRA 62,51 60 64,82
— Stuetz Silvia 1978 GER 62,33 DSQ —
-72kg            
1 Majomi Eno 1974 GBR 70,26 95 94,27
2 Voho Tiina 1973 FIN 71,57 95 93,1
3 Maniez Christelle 1975 FRA 64,59 90 94,86
-84kg            
1 Eisensehr Evelin 1973 HUN 78,14 105 97,38
2 Ruuhivirta Nina 1977 FIN 77,03 95 88,84
3 Yudina Inna 1978 UKR 83,36 82,5 73,85
4 Rohr Pernilla 1972 SWE 83,76 80 71,44
84+kg            
1 Gough Jackie 1977 GBR 150,12 100 76,95
2 Ylivinkka Tutta 1971 FIN 91,13 97,5 83,82
3 Eikefet Kim 1973 NOR 103,67 95 78,32
             
Masters 2            
-47kg            
1 Friedrich Marion 1965 GER 46,11 72,5 98,85
-52kg            
1 Lesellier Christine 1963 FRA 50,6 81 103,11
2 Roux Mireille 1967 FRA 51,44 55 69,14
-57kg            
1 Cabos Marie France 1967 FRA 56,45 70 81,84
2 Pajuharju Eira 1964 FIN 54,47 62,5 75,15
3 Giraud Isabelle 1966 FRA 56,42 52,5 61,41
-63kg            
1 Fradin Sylvie 1963 FRA 61,36 70 76,71
2 Salminen Margetta 1961 FIN 62,16 65 70,53
— Bernis Amina 1968 FRA 60,5 DSQ —
-72kg            
1 Haas Regina 1962 GER 71,07 107,5 105,84
2 Maciejewski Patricia 1961 FRA 68,35 87,5 88,52
3 Haeuser Ursula 1960 GER 68,82 77,5 78,02
4 Briggs Julie 1962 GBR 70,84 47,5 46,87
-84kg            
1 Halvarsson Asa 1961 SWE 74,29 77,5 74,12
2 Engan Anne Sofie 1966 NOR 81,84 70 63,27
3 Sundling Stina 1964 SWE 73,06 65 62,84
84+kg            
1 Wunderlich Sylvia 1965 GER 86,26 80 70,43
2 Jordebo Ann 1960 SWE 97,55 62,5 52,43
3 Pennebratt Asa 1967 SWE 91,52 57,5 49,35
             
Masters 3            
-47kg            
1 Servajean Martine 1958 FRA 45,22 72,5 100,2
2 Baudron Guillemette 1950 FRA 46,2 37,5 51,06
-52kg            
1 Roche Martine 1956 FRA 48,75 50 65,47
-57kg            
1 Mathiesen Audhild 1957 NOR 55,49 69 81,77
-63kg            
1 Thimm Anita 1950 GER 60,03 67,5 75,23
-72kg            
1 Herbin Evelyne 1956 FRA 68,67 72,5 73,09
2 Giersberg Monika 1953 GER 65,28 65 67,98
84+kg            
1 Speth Eva 1954 GER 90,53 90 77,58
             
Masters 4            
-52kg            
1 Heligon Francoise 1943 FRA 51,31 54 68,01
-63kg            
1 McGauley Judith 1948 GBR 57,95 37,5 42,96