2021
2020
2019
2018
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1976
1975
1970
1969

Classements mis à jour le 18 Sept 2021
Moteur de recherche :
Championnats d'Europe Junior - Open 3 Mouv. EPF avec assistance - Pilsen 6 Mai 2018.

Championnats d'Europe Junior - Open 3 Mouv. EPF avec assistance - Pilsen 6 Mai 2018.
EUROPEAN POWERLIFTING FEDERATION
European Men's Championships, Pilsen (Czechia), 06-12.05.2018
                               
PL. Lifters BY Team Weight All Squat     All Bench Press     All Deadlift     TOTAL W.pts.
Open                              
-59kg                              
1. Krut Kirill 1991 RUS 58,52 227,5 240,0 247,5 155,0 162,5 167,5 215,0 230,0 250,0 645,0 562,96
2. Wszola Dariusz 1978 POL 58,90 230,0 240,0 240,0 160,0 170,0 175,0 195,0 205,0 215,0 630,0 -c1 546,52
3. Osmialowski Pawel 1977 POL 58,60 230,0 240,0 245,0 140,0 145,0 150,0 200,0 210,0 217,5 612,5 533,92
4. El Boujaoudi Mouhcine 1991 ITA 58,38 220,0 227,5 235,0 142,5 147,5 150,0 190,0 205,0 205,0 582,5 509,57
-66kg                              
1. El Belghiti Hassan 1975 FRA 65,31 282,5 292,5 292,5-w1 162,5 167,5 170,0 295,0 315,5-w 317,5-w 777,5 -w1 615,78
2. Danilov Konstantin 1986 RUS 65,38 290,0 305,0 312,5 180,0 190,0 197,5 260,0 272,5 275,0 777,5 615,24
3. Zaino Andrea 1981 ITA 65,32 227,5 235,0 240,0 142,5 147,5 152,5 245,0 255,0 265,0 642,5 508,80
4. More Jan 1993 CZE 65,36 220,0 230,0 240,0 145,0 155,0 155,0 220,0 235,0 257,5 595,0 470,94
— Iwasiow Kamil 1984 POL 65,71 215,0 215,0 215,0 150,0 150,0 150,0 195,0 205,0 212,5 DSQ —
-74kg                              
1. Dunin Konstantin 1996 RUS 73,98 285,0 297,5 302,5 185,0 200,0 205,0 285,0 302,5 310,0 792,5 570,20
2. Mastrolorenzo Antoni 1982 FRA 73,58 290,0 295,0 305,0 205,0 212,5 215,0 260,0 270,0 275,0 790,0 570,54
3. Campbell Paul 1983 GBR 73,69 235,0 245,0 255,0 160,0 167,5 172,5 240,0 247,5 252,5 670,0 483,40
4. Cioflica Andrei 1990 ROU 73,39 235,0 247,5 255,0 187,5 192,5 200,0 210,0 222,5 232,5 657,5 475,77
— Kolomiiets Vitalii 1992 UKR 73,83 290,0 290,0 290,0 170,0 180,0 190,0 290,0 302,5 310,0 DSQ —
-83kg                              
1. Vasiukov Evgenii 1985 RUS 82,97 335,0 335,0 350,0 265,0 275,0 285,0 285,0 292,5 302,5 902,5 602,51
2. Barannik Mykola 1989 UKR 82,85 340,0 352,5 355,0 245,0 255,0 255,0 280,0 292,5 302,5 887,5 593,03
3. Lochschmidt Max 1983 GER 82,59 315,0 322,5 322,5 215,0 220,0 220,0 275,0 295,0 305,0 840,0 562,38
4. Roelvaag Kim-Raino 1986 NOR 80,47 315,0 325,0 332,5 237,5 242,5 250,0 270,0 272,5 277,5 827,5 562,87
5. Dzamukashvili Zurab 1979 GEO 82,73 220,0 220,0 230,0 180,0 190,0 195,0 300,0 317,5 322,5 742,5 496,58
6. Ivanov Jordan 1994 BUL 82,63 250,0 260,0 270,0 175,0 182,5 187,5 250,0 260,0 265,0 722,5 483,57
— Olak Harri 1992 EST 81,95 275,0 275,0 285,0 207,5 207,5 207,5 305,0 315,0 320,0 DSQ —
— Irimie Andrei Nicolae 1990 ROU 82,44 220,0 230,0 X 270,0 270,0 270,0 200,0 220,0 X DSQ —
— Musiienko Kostiantyn 1997 UKR 82,45 300,0 312,5 322,5 290,0 290,0 290,0 270,0 285,0 X DSQ —
— Olsen Nickolaj 1994 DEN 82,54 275,0 285,0 285,0 142,5 142,5 142,5 280,0 285,0 295,0 DSQ —
-93kg                              
1. Rysiyev Volodymyr 1982 UKR 88,60 362,5 362,5 367,5 260,0 270,0 280,0 320,0 337,5 347,5 985,0 633,95
2. Wegiera Jan 1965 POL 92,94 330,0 350,0 360,0-w2 290,0 300,0 310,0 260,0 275,0 285,0 935,0 587,55
3. Huber Alexander 1990 AUT 91,69 320,0 332,5 345,0 255,0 255,0 262,5 280,0 292,5 302,5 910,0 575,58
4. Nielsen Nicki Lentz 1992 DEN 92,87 347,5 357,5 367,5 217,5 227,5 232,5 280,0 295,0 302,5 902,5 567,31
5. Mattila Vesa 1980 FIN 91,31 300,0 310,0 320,0 220,0 230,0 235,0 300,0 312,5 320,0 862,5 546,65
6. Krasiy Sergiy 1992 UKR 91,10 345,0 355,0 365,0 215,0 225,0 230,0 282,5 300,0 300,0 852,5 540,91
7. Schweda Philipp 1992 GER 91,93 330,0 340,0 340,0 242,5 247,5 247,5 260,0 270,0 280,0 847,5 535,37
8. Rollo Riccardo 1986 ITA 92,45 300,0 310,0 320,0 210,0 215,0 215,0 300,0 310,0 320,0 835,0 526,05
9. Cusano Anthony 1994 ITA 92,40 315,0 327,5 337,5 227,5 227,5 237,5 235,0 250,0 262,5 825,0 519,83
10. Andy Champ 1983 GBR 92,04 260,0 270,0 280,0 215,0 220,0 227,5 270,0 270,0 285,0 767,5 484,52
11. Majerech Michael 1983 SVK 88,92 270,0 290,0 300,0 220,0 235,0 245,0 250,0 267,5 267,5 755,0 485,01
12. Kocabas Jonathan 1985 BEL 90,17 270,0 270,0 280,0 197,5 197,5 202,5 255,0 260,0 260,0 732,5 467,19
13. Watson Matt 1991 GBR 91,70 265,0 280,0 287,5 190,0 195,0 200,0 210,0 225,0 230,0 712,5 450,66
14. Petrov Zdravko 1991 BUL 84,93 250,0 265,0 275,0 160,0 170,0 175,0 250,0 260,0 270,0 710,0 467,61
— Fransson Henrik 1991 SWE 91,33 315,0 315,0 320,0 245,0 255,0 255,0 290,0 302,5 315,0 DSQ —
— Silbaum Margus 1976 EST 92,47 340,0 340,0 340,0 220,0 220,0 230,0 325,0 340,0 350,0 DSQ —
— De Saedeleer Lieven 1988 BEL 92,62 275,0 285,0 292,5 220,0 225,0 225,0 245,0 255,0 262,5 DSQ —
-105kg                              
1. Mashintcov Sergey 1987 RUS 101,80 375,0 390,0 400,0 260,0 270,0 275,0 300,0 325,0 360,0 1025,0 619,51
2. Leskovets Viktor 1990 UKR 103,85 405,0 410,0 420,0 300,0 315,0 324,0-w 290,0 290,0 300,0 1024,0 614,30
3. Grenier Allan 1990 FRA 104,94 340,0 352,5 352,5 290,0 302,5 312,5 275,0 290,0 305,0 942,5 563,33
4. Lange Martin 1987 GER 104,50 335,0 340,0 340,0 240,0 245,0 250,0 300,0 310,0 315,0 905,0 541,73
5. Kangasvieri Jussi 1987 FIN 104,66 320,0 332,5 340,0 230,0 230,0 240,0 305,0 322,5 322,5 867,5 518,94
— Balaita Daniel 1974 ROU 98,95 275,0 282,5 290,0 297,5 297,5 297,5 200,0 X X DSQ —
— Bilyi Sergii 1990 UKR 103,79 412,5 412,5 412,5 305,0 310,0 315,0 360,0 375,0 390,0 DSQ —
— Walgermo Stian 1988 NOR 104,42 370,0 370,0 370,0 175,0 X X 307,5 310,0 317,5 DSQ —
— Maatta Tomi 1982 FIN 104,99 355,0 360,0 370,0 252,5 252,5 260,0 292,5 292,5 292,5 DSQ —
-120kg                              
1. Cliffe Tony 1984 GBR 119,72 385,0 400,0 400,0 290,0 300,0 307,5 340,0 350,0 370,0 1055,0 606,84
2. Belkesir Sofiane 1984 FRA 111,27 380,0 395,0 400,0 267,5 272,5 277,5 330,0 345,0 350,0 1027,5 602,63
3. Goriachev Ivan 1990 RUS 119,99 387,5 402,5 415,0 290,0 290,0 300,0 325,0 325,0 340,0 1027,5 590,71
4. Samuelsson Viktor 1993 ISL 119,29 360,0 365,0 380,0 300,0 305,0 307,5 305,0 315,0 322,5 1010,0 581,46
5. Sarik Tomas 1975 CZE 119,66 360,0 375,0 382,5 267,5 277,5 285,0 330,0 352,5 360,0 1005,0 578,18
6. Seefeld Christoph 1980 GER 118,46 345,0 352,5 360,0 265,0 275,0 280,0 285,0 300,0 310,0 925,0 533,45
7. Cazacu Sorin 1973 ROU 119,50 350,0 350,0 350,0 265,0 265,0 275,0 245,0 255,0 X 870,0 500,69
8. Gengler Jean 1986 LUX 115,52 272,5 280,0 280,0 182,5 190,0 190,0 275,0 285,0 290,0 747,5 433,85
— Pahl Dominik 1992 GER 117,02 380,0 380,0 387,5 285,0 285,0 285,0 300,0 315,0 325,0 DSQ —
120+kg                              
1. Svistunov Volodymyr 1987 UKR 165,33 432,5 432,5 432,5 345,0 355,0 362,5 310,0 327,5 342,5 1137,5 620,51
2. Litvinenko Artem 1990 RUS 137,09 405,0 420,0 430,0 310,0 325,0 330,0 325,0 337,5 350,0 1087,5 609,65
3. Lupac David 1991 CZE 144,55 405,0 405,0 422,5 320,0 332,5 332,5 325,0 355,0 365,0 1080,0 600,70
4. Zinserling Tobias 1978 GER 150,13 355,0 370,0 380,0 260,0 270,0 270,0 335,0 350,0 357,5 990,0 547,67
5. Matejik Fridrich 1983 SVK 129,30 310,0 340,0 355,0 310,0 320,0 325,0 270,0 300,0 310,0 975,0 551,95
— Lupas Ionut Florin 1989 ROU 131,20 355,0 375,0 400,0 287,5 287,5 300,0 290,0 302,5 X DSQ —
— Ringoot Steve 1989 BEL 155,25 400,0 400,0 400,0 X X X X X X DSQ —
— Johannsson Julian J.K. 1993 ISL 164,80 400,0 400,0 400,0 300,0 312,5 312,5 350,0 375,0 400,0 DSQ —
                               
Sub-Juniors                              
-53kg                              
1. Kirjanas Tadas 2000 LTU 52,67 95,0 105,0 105,0 70,0 80,0 80,0 125,0 135,0 150,0 300,0 290,49
-59kg                              
1. Chernousov Semen 2000 RUS 58,82 200,0 207,5 212,5 95,0 105,0 112,5 185,0 195,0 200,0 512,5 445,16
2. Fitel Bohdan 2000 UKR 58,17 150,0 160,0 170,0 107,5 112,5 115,0 147,5 160,0 172,5 445,0 390,58
3. Manko Dmytro 2001 UKR 58,74 145,0 152,5 155,0 82,5 87,5 90,0 150,0 162,5 175,0 410,0 356,58
— Fellmann Andrzej 2002 POL 58,04 150,0 150,0 150,0 70,0 77,5 82,5 140,0 150,0 162,5 DSQ —
-66kg                              
1. Cypas Nojus 2000 LTU 65,48 192,5 200,0 205,0 120,0 132,5 X 250,0 250,0 260,5-cs 593,0 468,65
2. Kovbasiuk Dmytro 2000 UKR 65,93 192,5 202,5 207,5 132,5 137,5 142,5 220,0 235,0 250,0 570,0 447,96
3. Hartley Ben 2001 GBR 63,87 145,0 155,0 165,0 80,0 87,5 90,0 150,0 160,0 165,0 420,0 338,98
-74kg                              
1. Stepanov Evgenii 2001 RUS 73,04 225,0 235,0 245,0 150,0 160,0 170,0 220,0 230,0 240,0 645,0 468,33
2. Schmid Kevin 2000 AUT 73,07 210,0 217,5 222,5 155,0 160,0 162,5 220,0 232,5 240,0 612,5 444,61
3. Kacinskas Lukas 2000 LTU 73,67 220,0 230,0 235,0 125,0 135,0 X 240,0 240,0 268,0 605,0 436,57
4. Yefremov Illia 2000 UKR 73,27 205,0 215,0 220,0 135,0 140,0 145,0 200,0 217,5 240,0 582,5 421,96
5. Rybar Filip 2001 CZE 72,92 180,0 180,0 200,0 135,0 142,5 147,5 180,0 200,0 205,0 552,5 401,61
6. Jakubec Kristian Filip 2001 SVK 73,55 185,0 195,0 200,0 117,5 125,0 130,0 200,0 210,0 230,0 535,0 386,48
-83kg                              
1. Markelov Vyacheslav 2001 RUS 82,53 250,0 262,5 275,0 150,0 160,0 167,5 240,0 255,0 265,0 690,0 462,16
2. Priscak Matej 2000 SVK 79,32 260,0 260,0 285,0 137,5 145,0 152,5 230,0 250,0 265,0 670,0 459,89
3. Kihu Mark 2000 EST 82,36 230,0 240,0 240,0 125,0 130,0 132,5 225,0 237,5 252,5 600,0 402,36
4. Golier Damian 2001 SVK 81,78 200,0 200,0 220,0 150,0 160,0 167,5 190,0 220,0 240,0 587,5 395,68
5. Rud Ivan 2000 UKR 81,59 235,0 245,0 252,5 132,5 140,0 145,0 180,0 190,0 210,0 580,0 391,15
— Kostiuk Artem 2001 UKR 82,13 240,0 240,0 245,0 130,0 135,0 142,5 210,0 215,0 220,0 DSQ —
-93kg                              
1. Kurakov Danila 2000 RUS 88,70 265,0 270,0 270,0 155,0 160,0 165,0 247,5 257,5 262,5 697,5 448,63
2. Loesel Patrick 2000 GER 92,00 272,5 277,5 282,5 155,0 160,0 162,5 245,0 252,5 257,5 697,5 440,47
3. Hlavac Jakub 2000 CZE 90,37 245,0 260,0 270,0 130,0 140,0 160,0 250,0 270,0 272,5 682,5 434,82
4. Tokarski Bartosz 2000 POL 91,37 245,0 260,0 270,0 150,0 160,0 160,0 235,0 235,0 252,5 682,5 432,43
— Jurka Matej 2001 CZE 90,94 240,0 240,0 240,0 120,0 127,5 135,0 215,0 225,0 237,5 DSQ —
-105kg                              
1. Greco Jacopo 2000 ITA 102,96 305,0 317,5 317,5 170,0 175,0 180,0 270,0 282,5 295,0 775,0 466,39
2. Vlk Vaclav 2000 CZE 101,20 260,0 270,0 277,5 192,5 200,0 200,0 247,5 255,0 260,0 732,5 443,68
-120kg                              
1. Halac Jaroslav 2000 SVK 105,46 270,0 270,0 285,0 175,0 185,0 192,5 260,0 275,0 282,5 745,0 444,47
2. Portes Filip 2000 CZE 107,04 260,0 280,0 290,0 145,0 155,0 162,5 260,0 282,5 305,0 725,0 430,36
3. Plaskonis Dominik 2000 SVK 114,46 225,0 240,0 X 160,0 170,0 177,5 240,0 250,0 250,0 650,0 378,17
4. Bowring Ray 2002 GBR 119,03 180,0 200,0 210,0 135,0 140,0 147,5 185,0 202,5 210,0 560,0 322,56
120+kg                              
1. Holinei Viktor 2000 UKR 128,13 330,0 330,0 361,0-ws 230,0 250,0 260,0 275,0 290,0 300,0 921,0 -ws 522,30
2. Ruta Albert 2002 POL 123,99 180,0 200,0 210,0 155,0 160,0 165,0 190,0 210,0 220,0 595,0 339,63
                        & © Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr