Archive :

2018
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 03 Dec 2018
Moteur de recherche :
FF Force - Championnats Departementaux FA et DC 2018

FF Force - Championnats Departementaux FA et DC 2018
Sans materiel d'assistance
BERTHOUD EMILIE Aix en Provence Aix Force D JU 46,66 47 47,5 1 Nat
DARIA Saymie Troyes Omnisports TOS D JU 51,8 52 52,5 1 Nat
RAMPON FANNY Aix en Provence Aix Force D JU 56,62 57 80 1 Nat
ROUSSELOT Lucie St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D JU 56,8 57 65 1 Nat
DARMON Melodie Bordeaux ASPOM Begles D JU 56,63 57 62,5 1 Nat
LEGRAS Amelie Bethune AC D JU 54,635 57 55 1 Nat
BENEZECH JADE Troyes Omnisports TOS D JU 56 57 55 1 Nat
BOUTRY SARAH Bordeaux ASPOM Begles D JU 56,83 57 50 2 Int-Reg
MALTERRE Laura Aulnat Athletic Power D JU 62,3 63 80 1 Nat
TIDONA Amelie Rennes CPB Cercle Paul Bert D JU 61,2 63 60 1 Nat
OBRY Justine Escaudain FA D JU 59,855 63 47,5 1 Reg
VERGER Lisa Port la Nouvelle Philocalie Force PFA D JU 71,1 72 42,5 1 Reg
ALLOUACHE Innes Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1 D JU 83,1 84 70 HM Nat
KHIAL Kahina Avallon HCA MFAC D JU 111,7 84+ 52,5 HM Reg
Verlaine Geraldine Blanquefort ESB Culturisme D M1 51,83 52 60 1 Nat
MANIEZ MARGARET Bethune AC D M1 51,155 52 45 1 Int-Nat
ESSELIN STEPHANIE Uzerche MC D M1 47,44 52 37,5 HM Reg
Foulliaron Claire (Fouilliaron Claire) Angouleme CHA Angoumoisin CHAA D M1 56,5 57 55 1 Nat
Fargetas Marie Pierre Limoges Asptt D M1 55,79 57 50 1 Nat
Chevailler Nelly Saint Andre de Cubzac Team FF 33 D M1 53,34 57 35 1 Reg
Meunier Melisa Saint Andre de Cubzac Team FF 33 D M1 58,43 63 45 1 Reg
CERVASIO Nicole Leucate Force D M1 71,6 72 70 1 Nat
BLANCHARD Flora (Leiterer Flora) Guerande Guerandaise SGHM D M1 71,89 72 60 1 Nat
BENLABIDI GROSS Sylvie (BENLABIDI Sylvie) Pontrieux FA D M1 75,5 84 60 1 Reg
ROCCHIETTA Corinne Cogolin SCCO CHM D M2 46,24 47 45 1 Nat
Philippe Virginie Louviers Louverien HCL D M2 51,69 52 60 1 Nat
LE DOARE Gwenaelle Dinard Amical Club AC D M2 49,2 52 42,5 1 Nat
Cabos Marie France Moissac ALFA Amicale Laique D M2 56,5 57 70 1 Nat
Grouet Molling Lydie (Grouet Lydie) Fourchambault ASF D M2 56,95 57 52,5 1 Nat
GIRAUD Isabelle Bordeaux ASPOM Begles D M2 56,76 57 47,5 1 Nat
Chougny Pracella Marie Christine Fourchambault ASF D M2 60,2 63 90 1 Nat
FRADIN Sylvie St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D M2 61,9 63 70 1 Nat
Angenot Sophie Loudun Espace Forme Loudunais D M2 61,4 63 60 1 Nat
Lecesse Florence (Leccesse Florence) Saint Andre de Cubzac Team FF 33 D M2 60,49 63 55 1 Nat
Young Laure (Iung Lorie) (IUNG LAURE) (Iung Laurie) Marignane CHC D M2 61,1 63 55 1 Nat
Duhem Leila Escaudain FA D M2 102,01 84+ 107,5 1 Int-Nat
Servajean Martine St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D M3 45,8 47 72,5 1 Nat
Baudron Guillemette St Malo FCF D M3 45,95 47 40 1 Nat
LAMOUR EDITH Cherbourg CSAM FA 50 D M3 46,01 47 40 1 Nat
MASSIOT Isabelle Cesson Sevigne FACS D M3 55,9 57 42,5 1 Nat
VINCENT SYLVIANE Nice HCN D M3 62,75 63 47,5 1 Nat
Mallet Blondan Daisy Villefranche s Saone HCV D M3 64,4 72 75 1 Nat
Liege Marie Christine Yerres Team Joseph Ponnier D M3 65,5 72 62,5 1 Nat
LEMARCHAND Joelle (LE MARCHAND Joelle) Villefranche s Saone HCV D M3 70,9 72 52,5 1 Nat
Heligon Francoise St Tropez USST TROPEZIENNE D M4 55,9 57 57,5 1 Nat
DUBOUX ANDREE Rians ACF Athletique Club Force D M4 54,96 57 47,5 2 Nat
Patou Chougny Renee Fourchambault ASF D M4 83,2 84 40 1 Reg
Beauchais Lauryane Yerres Team Joseph Ponnier D SO 51,7 52 70 1 Nat
DIRKSMEIER KAITLYN Bordeaux ASPOM Begles D SO 51,51 52 65 HM Nat
LE MEUR CHARLOTTE Paris 12e Metro USMT D SO 54,9 57 57,5 HM Nat
JEANSON LAURA Troyes Omnisports TOS D SO 57 57 52,5 1 Int-Reg
CODRON Aurelia Le Croisic Stade Croisicais D SO 56,86 57 47,5 1 Reg
Lecesse Tonia Saint Andre de Cubzac Team FF 33 D SO 59,87 63 40 1 Reg
BEHLOW LOU (Below Lou) St Ave Fitness ESSAHM D SO 70,4 72 70 1 Nat
GOUGET AUDREY (GOUGET AUDRET) Troyes Omnisports TOS D SO 70,7 72 67,5 1 Nat
Petit Fournier Melanie (Faure Melanie) Port la Nouvelle Philocalie Force PFA D SO 82,3 84 52,5 HM Reg
MIEGER AMELIE (Mierger Amelie) Nieul les Saintes Muscula TAD D SO 138,9 84+ 132,5 1 Nat
FELGUEIRAS Victoria Wingles Forme D SO 128,07 84+ 60 1 Reg
BASTIEN ELOISE Lestrem Body Work BW D SUBJU 42,025 43 37,5 HM Nat
LAMBERT Ximena St Malo FCF D SUBJU 48,8 52 37,5 1 Int-Reg
DUFOUR Manon Escaudain FA D SUBJU 47,875 52 35 HM Reg
PRACELLA Clotilde Fourchambault ASF D SUBJU 52,6 57 45 1 Nat
MONTFORT EMMA (Monfort Emma) Escaudain FA D SUBJU 61,815 63 47,5 HM Int-Reg
BERTHE Lea Wingles Forme D SUBJU 70,825 72 45 1 Reg
FERSITI INES Escaudain FA D SUBJU 71,68 72 42,5 HM Reg
MESSAOUI CAMELIA Escaudain FA D SUBJU 96,51 84+ 62,5 HM Nat
RAINGNOT Mathieu Avallon HCA MFAC M JU 59 59 122,5 1 Nat
POUGET ELLIOT Bordeaux ASPOM Begles M JU 58,17 59 105 1 Nat
AME Nicolas Vitrolles HC HM M JU 65,3 66 102,5 HM Int-Reg
COUBLE Charly Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais M JU 69,8 74 130 HM Nat
DEVOTI Benoit Aix en Provence Aix Force M JU 72,8 74 125 1 Nat
LECHENE Alexandre Cappelle La Grande Club Force Cappellois M JU 73,1 74 120 1 Int-Reg
MARC Nicolas PLEUMELEUC AS Muculation M JU 66,1 74 110 1 Reg
RIAUD Antoine Dinard Amical Club AC M JU 68,05 74 100 2 Reg
COUTEAU CHARLY Aytre CHC Aytresien M JU 67,6 74 95 1 Reg
FRONSACQ VICTOR La Seyne sur Mer CSMS Seynois M JU 68,7 74 95 1 Reg
DACQUIGNIE Aymeric Wingles Forme M JU 70,345 74 82,5 HM Reg
LAURENT Maxence Wingles Forme M JU 70,93 74 70 1 Dep
MOLERE luc Bordeaux ASPOM Begles M JU 79,21 83 155 1 Nat
D Eurveilher Esteban Cesson Sevigne FACS M JU 80,4 83 152,5 1 Nat
LOSANGE Jeremy Villepinte USCOV M JU 82 83 145 1 Nat
Manon HUGO Blanquefort ESB Culturisme M JU 79,78 83 140 2 Nat
PORREAUX MARTIN (Porreau Martin) Luneville CHL M JU 82,1 83 120 1 Int-Reg
BEUZET Romain Brest Brestoise M JU 75,8 83 105 1 Reg
LE CLAINCHE Romain Guerande Guerandaise SGHM M JU 78,13 83 100 1 Reg
HELIN LOUIS Brionne Chris Fitness M JU 75,39 83 90 1 Reg
SAUNIER THOMAS Villepinte USCOV M JU 76,4 83 80 HM Dep
CLAVIEZ Rodrigue Escaudain FA M JU 83,29 93 155 1 Int-Reg
KERIVEL Tristan Brest Brestoise M JU 86 93 142,5 1 Int-Reg
BRACQ NICOLAS Lestrem Body Work BW M JU 98,21 105 130 HM Reg
LE GALL Anthony Brest Brestoise M JU 100,5 105 92,5 1 Dep
MOURRAIN Virgile Brest Brestoise M JU 113 120 160 1 Nat
ODIN STANLEY Villepinte USCOV M JU 124,3 120+ 160 HM Int-Reg
ARGAILLOT Jean Michel Epernay CAE M M1 65,5 66 110 1 Nat
ETANCELIN CHRISTOPHE Louviers Louverien HCL M M1 65,74 66 85 1 Reg
MEMBROT Jean Pierre (Nembrot Jean Pierre) Cosne Union Cosnoise USC M M1 74 74 145 1 Nat
PULIDO Gregory La Garde ACG Gardeen M M1 70,2 74 140 1 Nat
Eldin Vincent Meaux French Iron Team M M1 73,265 74 132,5 1 Int-Nat
PERRODOU DAVID Pontoise CHC M M1 73,8 74 132,5 1 Nat
DEZOTEUX FRANCK Bruay La Bussiere USOBL M M1 71,705 74 125 1 Int-Nat
KUHN SEBASTIEN Fourchambault ASF M M1 73,62 74 125 2 Nat
LAHAYE Loic Cesson Sevigne FACS M M1 74 74 122,5 1 Int-Reg
LECOINTRE Franck Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M M1 72,2 74 117,5 2 Int-Reg
TRUFFIN JESSY Wingles Forme M M1 73,36 74 107,5 2 Reg
LALANDE Francois Guerande Guerandaise SGHM M M1 73,48 74 105 1 Reg
GUERREIRO FREDERIC Cogolin SCCO CHM M M1 73,9 74 92,5 2 Reg
DELMAERE ARNAUD Uzerche MC M M1 72,33 74 90 1 Reg
CAVALIN David Le Croisic Stade Croisicais M M1 71,69 74 0 NC Bulle
Aubierge Dominique Beaumont BFAM M M1 74 74 0 NC Bulle
Lefebvre Frederic (homonyme2) La Gorgue Body Force M M1 83 83 165 1 Int-Nat
GEFFRY Andre Aulnat Athletic Power M M1 83 83 157,5 1 Nat
Plancon Laurent Gerzat Sun Club M M1 81 83 145 HM Nat
BRECHET Stephane Aulnat Athletic Power M M1 80,8 83 140 2 Nat
GUYON Fabrice Fourchambault ASF M M1 82,46 83 140 1 Nat
COLMARD Michael Aulnat Athletic Power M M1 82,7 83 140 3 Nat
VINCENT Julien MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM M M1 79,6 83 137,5 1 Int-Reg
RENOU PHILIPPE Orvault OMF PDL M M1 78,12 83 127,5 1 Int-Reg
Dosnon Thomas Troyes Omnisports TOS M M1 80,9 83 125 1 Int-Reg
LENNE DAVID Bruay La Bussiere USOBL M M1 79,11 83 120 HM Reg
MANGOT FREDERIC Roye Heracles Club M M1 80,14 83 120 1 Reg
GRIFFIN Tristan Cherbourg CSAM FA 50 M M1 80,63 83 117,5 1 Reg
LARBRRE Martial MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM M M1 82,5 83 117,5 2 Reg
Fontenelle Ludovic Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais M M1 82 83 107,5 1 Reg
ALLETZ Fabrice St Joachim FAM M M1 76,99 83 100 2 Reg
MORVANT ERWAN Franconville AFHMDA AFHMA M M1 82,1 83 100 HM Reg
COQUES Yves Villefranche s Saone HCV M M1 79,7 83 95 2 Reg
ESPOSITO GUILLAUME La Garde ACG Gardeen M M1 81,3 83 95 1 Reg
Issautier Frederic Cherbourg CSAM FA 50 M M1 82,9 83 0 NC Bulle
Briere Nicolas Marmande Energym Force M M1 92,74 93 165 1 Nat
PIRES Daniel Paris 12e Metro USMT M M1 91,9 93 157,5 1 Nat
Coudoux Stephane Aulnat Athletic Power M M1 92,4 93 157,5 1 Nat
LE BIHAN Cedric Brest Brestoise M M1 93 93 150 1 Int-Reg
OUMAILIA Olivier Monaco ASM Cap d Ail M M1 89,5 93 145 1 Int-Reg
MONCEAU Christophe Bethune AC M M1 86,055 93 140 HM Int-Reg
ZELLAMI Rachid Lens CA FA Lensois M M1 90,61 93 140 1 Int-Reg
SEGURA SYLVAIN Vitrolles HC HM M M1 92,6 93 130 1 Reg
JAROSIEWICZ ALEXANDRE Loudun Espace Forme Loudunais M M1 90,9 93 125 1 Reg
IBANEZ OLIVIER La Garde ACG Gardeen M M1 90,45 93 112,5 1 Reg
BOUTEILLER Marc Mondragon CHC Mondragonnais M M1 103,3 105 207,5 1 Nat
Dufour David (homonyme2) Cappelle La Grande Club Force Cappellois M M1 103,72 105 172,5 1 Int-Nat
Haddou Redda Crest USSH USC M M1 100 105 167,5 1 Nat
OLIVEIRA Pascal MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM M M1 98,7 105 150 1 Int-Reg
NEGREMONT Cyrille Saint Leonard de Noblat Noblathletique M M1 100,54 105 140 1 Reg
VILDAER Frederic PLEUMELEUC AS Muculation M M1 104,9 105 140 1 Reg
GALINIE CHRISTOPHE Noumea Comite Regional BodyBuilding Nouvelle Caledonie CRBBNC M M1 101,3 105 132,5 1 Reg
HAU Christian Avranches CFA HFA M M1 94,39 105 115 HM Reg
DUVAL Charles Emile Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M1 119,2 120 200 1 Nat
BENKISSOUS Mourad St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M M1 114,9 120 182,5 1 Nat
MESSI RAPHAEL La Garde ACG Gardeen M M1 118,55 120 182,5 1 Nat
LERICHE GERALD Clermont Oise Clermontoise ASM M M1 119,65 120 145 1 Reg
SEFA Joseph Reunion St PIERRE Gr Bois Force Plus Mont Dore M M1 124,8 120+ 190 HM Int-Reg
BOYER Roland Colomiers HCUS USC M M1 129,1 120+ 167,5 HM Reg
HAMAISSIA ALI Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M2 58,7 59 100 1 Nat
Marigo Gilles Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC M M2 58,8 59 90 1 Nat
BUISSON Romuald Aix en Provence Aix Force M M2 57,2 59 75 1 Int-Reg
POIDRAS Pascal Villepinte USCOV M M2 65,7 66 122,5 1 Nat
FRADIN Dominique St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M M2 65,1 66 100 1 Nat
Marche Thierry St Genix sur Guiers AS Physic Form 2000 M M2 65,9 66 100 1 Nat
Cuccuzella Alphonse Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M2 73,5 74 145 1 Nat
Cadieu Emmanuel Rai AL M M2 73,41 74 140 HM Nat
LAPEYRE Pierre Francois Gerzat Sun Club M M2 73,7 74 125 1 Nat
Adam Patrice Guerande Guerandaise SGHM M M2 70,37 74 117,5 1 Nat
BASTIEN BRUNO La Gorgue Body Force M M2 73,505 74 115 1 Int-Nat
RIBEIRO Alberto Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais M M2 70,5 74 110 1 Int-Reg
Pardo roger Peronne AAEEP M M2 71,08 74 110 1 Int-Reg
LACOUR YANNICK Luneville CHL M M2 73,8 74 110 1 Int-Reg
HERNANDEZ Christophe Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M M2 73 74 105 1 Int-Reg
AH TIANE Thierry Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M2 73,8 74 100 1 Reg
MORIN Hugues Le Croisic Stade Croisicais M M2 72,04 74 95 2 Reg
Thomas Alain Pontrieux FA M M2 73,5 74 92,5 1 Reg
Langevin Philippe Cesson Sevigne FACS M M2 81,3 83 158 1 Nat
HOUARI Nasseur La Seyne sur Mer CSMS Seynois M M2 79,1 83 140 1 Nat
BERTOLINO Christophe Halluin Halluinois CMFA M M2 82,3 83 140 1 Int-Nat
Breitenmoser Philippe Pontoise CHC M M2 81,3 83 135 1 Nat
Mingot Georges Fourchambault ASF M M2 82,09 83 135 1 Nat
KUHN Dominique (Khun Dominique) Troyes Omnisports TOS M M2 81,2 83 132,5 1 Nat
MALHERBE MICHEL Cherbourg CSAM FA 50 M M2 79,89 83 125 HM Nat
VANDAELE Dominique (Vandaelle Dominique) Troyes Omnisports TOS M M2 82,6 83 125 2 Nat
Linant Jean Marc Pontoise CHC M M2 79,79 83 120 2 Int-Reg
LAMPIN Frederic La Garde ACG Gardeen M M2 78 83 115 2 Int-Reg
CUSIN Bernard Nantes CAN club Athletique Nantais M M2 83 83 115 1 Int-Reg
DECROIX Thierry Bethune AC M M2 77,81 83 105 1 Reg
COGENT Bruno Brionne Chris Fitness M M2 78,61 83 105 1 Reg
Geffroy Bernard Rai AL M M2 82,38 83 105 1 Reg
Simian Claude Avignon Halterophilie USAHM84 M M2 93 93 165 1 Nat
Bertin Fabrice Aulnat Athletic Power M M2 85,6 93 162,5 1 Nat
MARNEUR Michel Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M2 92,3 93 160 1 Nat
AUGIER Gilles Villefranche s Saone HCV M M2 92,3 93 160 1 Nat
Boughamdouz Gemel Fresnes Power Fresnes M M2 92,1 93 140 1 Nat
SIMON Philippe St Joachim FAM M M2 90,55 93 132,5 1 Int-Reg
BEGUE Jean Bernard (Begue Bernard) La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter M M2 85,9 93 130 1 Int-Reg
Haddou Yaya Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M M2 84,4 93 122,5 HM Int-Reg
PICHON FREDERIC ST Junien ASSJ M M2 88,96 93 122,5 1 Int-Reg
BACHOUTI Loic Gerzat Sun Club M M2 91,6 93 115 2 Reg
HAMADI ALI Cogolin SCCO CHM M M2 92,45 93 112,5 1 Reg
Buttigieg Frederic St Vallier Athletic Club ACSV M M2 104,6 105 200 1 Nat
LOGLI Michel Chateauneuf les Martigues CFCM M M2 104,6 105 170 1 Nat
LEROY Fabrice Leucate Force M M2 103,6 105 167,5 1 Nat
Leblet Patrice St Joachim FAM M M2 99,69 105 162,5 1 Nat
BADON DOMINIQUE Aulnat Athletic Power M M2 104,4 105 160 HM Nat
THOURET Denis PLEUMELEUC AS Muculation M M2 104,5 105 160 1 Nat
Alias Jean Claude Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC M M2 97 105 157,5 1 Nat
Desmoulin Eric (Desmoulins Eric) Cambrai Squash EuroGym Club Les Peupliers SEC M M2 104,985 105 152,5 1 Int-Nat
Nicot Daniel Limoges Asptt M M2 103,65 105 137,5 1 Int-Reg
MATHIEUX LUC Saint Laurent du Var SLM Association Stade Laurentin Musculation M M2 108,2 120 180 1 Nat
Delapille Philippe Saint Leonard de Noblat Noblathletique M M2 115,87 120 180 1 Nat
Plancq Philippe St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise M M2 115,4 120 170 1 Int-Nat
Herve Gerard St Malo CHSM M M2 117 120 170 1 Nat
Pinat Jean Claude Villefranche s Saone HCV M M2 110,1 120 167,5 HM Nat
Marsolat Olivier Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M M2 115,4 120 160 HM Int-Reg
SIROUX Pascal Aulnat Athletic Power M M2 118,2 120 150 1 Int-Reg
SCOGNAMIGLIO Frederic La Garde ACG Gardeen M M2 110,75 120 130 1 Reg
Legard Patrick Fourchambault ASF M M3 56,61 59 77,5 1 Nat
HOUARI AHMED Halluin Halluinois CMFA M M3 63,385 66 110 1 Int-Nat
BONNEFOY Jean Francois Coubon AC M M3 64,3 66 105 1 Nat
HENRY Marc Caen Force Athletique Caennaise M M3 65,77 66 92,5 1 Nat
VOLO Mario Mario Albertville CHCA HCM Albertvillois M M3 65,9 66 80 1 Int-Reg
Beaupuits Patrick Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M3 66 66 80 1 Int-Reg
VALLADAS PHILIPPE Angouleme CHA Angoumoisin CHAA M M3 71,3 74 140 1 Nat
VOISIN Christian Avranches CFA HFA M M3 72,4 74 130 1 Nat
Leiterer Gerard Guerande Guerandaise SGHM M M3 71,65 74 110 1 Nat
MALENFANT Patrick Guerande Guerandaise SGHM M M3 73,41 74 102,5 1 Nat
DI LORENZO Liborio Petite Rosselle AOC M M3 73,3 74 100 1 Nat
MASSIOT Philippe Cesson Sevigne FACS M M3 73,65 74 97,5 1 Nat
COINTY Jean Pierre Albertville CHCA HCM Albertvillois M M3 71,7 74 95 1 Nat
EVE Raymond Dinard Amical Club AC M M3 72 74 90 2 Int-Reg
BECH Laurent La Grande Combe HC Grand Combien M M3 73,8 74 90 1 Int-Reg
TURBOUST Patrick Limoges Asptt M M3 72,83 74 85 HM Int-Reg
DUGOT SERGE Rians ACF Athletique Club Force M M3 72,7 74 75 1 Reg
Delbeck Alain Troyes Omnisports TOS M M3 81,2 83 127,5 1 Nat
Collard Alain Coubon AC M M3 81,2 83 120 1 Nat
NATY Michel Fourchambault ASF M M3 82,07 83 120 1 Nat
Tellechea Bernard Marmande Energym Force M M3 75,41 83 110 1 Nat
GAUTIER Regis Peronne AAEEP M M3 79,2 83 110 1 Nat
D AGUANO Serge (D AGUANNO Serge) Gerzat Sun Club M M3 81,9 83 110 1 Nat
JOANNY Philippe Loudun Espace Forme Loudunais M M3 82,3 83 110 1 Nat
Mathias Patrick Avallon HCA MFAC M M3 82,8 83 110 1 Nat
LAVIE Michel Marignane CHC M M3 81,8 83 107,5 1 Nat
Laplagne Pierre Limoges Asptt M M3 75,09 83 105 1 Nat
Sulime Joannis Luneville CHL M M3 76,2 83 105 1 Nat
PARAT PATRICK Marmande Energym Force M M3 81,77 83 105 2 Nat
COCHARD Alain Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M M3 78,7 83 100 1 Int-Reg
DUDREUIL JEAN MARIE Bordeaux ASPOM Begles M M3 75,65 83 97,5 1 Int-Reg
ARROYO DOMINIQUE Louviers Louverien HCL M M3 76,41 83 95 1 Int-Reg
BERTIN JEAN PAUL Cherbourg CSAM FA 50 M M3 81,41 83 85 1 Reg
Coquerel Michel Bethune AC M M3 78,065 83 75 1 Reg
MANDRICK Gilles Le Cres Espace Forme M M3 90 93 145 1 Nat
Bour Martial (Biour Martial) Petite Rosselle AOC M M3 85,8 93 125 1 Nat
DEVROE ROY PAUL ANDRE Cogolin SCCO CHM M M3 90,6 93 125 1 Nat
COURTEHOUX Pierre Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M M3 92,7 93 125 2 Nat
BENSABEUR Michel Avranches CFA HFA M M3 83,3 93 120 1 Nat
KORICHE Karim Nantes CAN club Athletique Nantais M M3 88,14 93 120 1 Nat
Vazeilles Jean Yves Gerzat Sun Club M M3 85,6 93 102,5 1 Reg
BERIO Patrick Dinard Amical Club AC M M3 88,3 93 87,5 1 Reg
Louis Fabrice Dijon USCO M M3 91,49 93 82,5 HM Reg
BESSO Michel Crest USSH USC M M3 91,4 93 0 NC Bulle
DERAED JEAN CLAUDE Halluin Halluinois CMFA M M3 91,655 93 0 NC Bulle
Couchy Stanislas Louviers Louverien HCL M M3 98,36 105 135 1 Nat
RUCHAUD Jean Marc Saint Leonard de Noblat Noblathletique M M3 103,74 105 135 1 Nat
BODIN SERGE Le Croisic Stade Croisicais M M3 98,9 105 125 1 Nat
Lebleu Jacques La Gorgue Body Force M M3 100,785 105 85 1 Reg
Pigeon Christian Avranches CFA HFA M M3 118,58 120 165 1 Nat
BOURIEZ MARTIAL Cosne Union Cosnoise USC M M3 110,55 120 152,5 1 Nat
OUMAILIA Gerard Monaco ASM Cap d Ail M M3 109,5 120 150 1 Nat
ROBINEAU Joel Moissac ALFA Amicale Laique M M3 113 120 105 HM Reg
SORCI SERGE Nice HCN M M4 65,25 66 92,5 1 Nat
Ballaji Mohamed (BALLAGI Mohamed) Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M4 63 66 80 1 Nat
Feraud Guylhem Vitrolles HC HM M M4 72,3 74 97,5 1 Nat
BEC Albert Marignane CHC M M4 69,7 74 85 2 Nat
TRADUCCI ANDRE (Traccucci Andre) Uzerche MC M M4 69,89 74 77,5 1 Nat
Bretaud Alain (Brethaud Alain) Le Croisic Stade Croisicais M M4 82,15 83 122,5 1 Nat
DERNONCOURT Michel Wingles Forme M M4 81,85 83 100 1 Int-Nat
Huchet Marc St Malo FCF M M4 80,1 83 95 1 Nat
Baudron Christian St Malo FCF M M4 83 83 87,5 2 Int-Reg
SABATIER MAURICE Hyeres ASLH Hopital M M4 82,25 83 75 1 Reg
BENTZ CHARLES Pontoise CHC M M4 91,6 93 115 1 Nat
VERNE Lucien La Garde ACG Gardeen M M4 92 93 105 1 Nat
PARUIT Louis Epernay CAE M M4 89,8 93 100 1 Nat
MALICOT Paul Blanquefort ESB Culturisme M M4 91,34 93 97,5 1 Int-Reg
Rattaire Jean Claude Albertville CHCA HCM Albertvillois M M4 83,6 93 82,5 1 Reg
MORO Alain Albertville CHCA HCM Albertvillois M M4 102,8 105 120 1 Nat
Dubus Jean Noel Nieul les Saintes Muscula TAD M M4 98,6 105 110 1 Nat
Belmas Jean Paul Avignon Halterophilie USAHM84 M M4 103 105 107,5 1 Nat
REZAEE WILLIAM Bourg la Reine Stay Fit M SO 57,6 59 110 1 Nat
GERMA Romain Frontignan Body Form M SO 57,6 59 107,5 HM Int-Reg
BOUGEARD Francois Cesson Sevigne FACS M SO 57,45 59 97,5 1 Reg
MERMOZ Benjamin Pontoise CHC M SO 65,7 66 137,5 1 Nat
FERNANDEZ Alvaro Bordeaux ASPOM Begles M SO 64,93 66 135 HM Nat
COMBES Richard Marignane CHC M SO 66 66 135 1 Nat
DUPRE JOHNY Avranches CFA HFA M SO 65,18 66 115 HM Reg
MARTY EMMANUEL Bordeaux ASPOM Begles M SO 65,47 66 112,5 1 Reg
MERLAND FRANCOIS Cappelle La Grande Club Force Cappellois M SO 65,6 66 105 1 Reg
TOMIETTO FABIEN Menton ACM M SO 64,3 66 102,5 HM Reg
DUGOUT Thierry Gerzat Sun Club M SO 64,3 66 100 1 Reg
BELKAID CHEMS EDDINE EDDINE Angouleme CHA Angoumoisin CHAA M SO 65,3 66 90 1 Reg
HERLANT Mickael Wingles Forme M SO 61,635 66 80 1 Dep
BOCHEW JEROME Menton ACM M SO 65,5 66 62,5 HM Dep
FAKHET SAMI Saint Laurent du Var SLM Association Stade Laurentin Musculation M SO 73,75 74 160 1 Nat
Lefort Maxime ST Lo Stade St Lois M SO 71,01 74 155 1 Nat
BOULANGER Jonathan La Gorgue Body Force M SO 73,9 74 147,5 1 Nat
BOULANGER Jonathan La Gorgue Body Force M SO 73,9 74 147,5 1 Nat
MARIONNEAU Thibault Cholet CAC Choletais CA PDL M SO 73,1 74 135 1 Int-Reg
MBARGA RAPHAEL Caen Force Athletique Caennaise M SO 72,21 74 127,5 1 Reg
SERUSIER CYRIL Fresnes Power Fresnes M SO 72 74 125 1 Reg
FERNANDES FREITAS BENOIT Pontoise CHC M SO 73 74 120 1 Reg
TASSIN Anthony Fresnes Power Fresnes M SO 71,1 74 117,5 2 Reg
VAEZZADEH SHAYANN Caen Force Athletique Caennaise M SO 71,87 74 110 HM Reg
DE STEFANO CHRISTIANO Menton ACM M SO 72,5 74 110 HM Reg
BELLIOT Frederic (Beliot Frederique) St Joachim FAM M SO 73,76 74 110 1 Reg
ROSANO REMI Marignane CHC M SO 67,8 74 100 1 Reg
GERMANE Philippe Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M SO 72,3 74 100 HM Reg
BORDEZ SEBASTIEN Wingles Forme M SO 70,155 74 65 1 Dep
HOUPERT Thomas Ecrouves 516RT CSA M SO 82,2 83 190 1 Nat
NEMORIN CEDRIC Maisons Alfort ACMA Club Athletique M SO 81,8 83 167,5 HM Nat
FAGET Fabien Pontoise CHC M SO 82,1 83 162,5 1 Nat
Barbier Axel (Barbiel Alex) Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M SO 82 83 150 1 Int-Reg
SZEZEPANSKI Stephane Cognac UACHM M SO 82,2 83 150 1 Int-Reg
SICRE THOMAS Vitrolles HC HM M SO 83 83 147,5 1 Int-Reg
Denecker Remi Cappelle La Grande Club Force Cappellois M SO 82,71 83 142,5 1 Reg
Denecker Remi Cappelle La Grande Club Force Cappellois M SO 82,71 83 142,5 1 Reg
LATOUR Corentin Halluin Halluinois CMFA M SO 77,13 83 135 2 Reg
HERRERIA FRANCK Roye Heracles Club M SO 81,91 83 135 1 Reg
PLANTE Johan Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M SO 82,2 83 135 1 Reg
SUNE Hugo Frontignan Body Form M SO 79,7 83 132,5 HM Reg
MERCIER Remy Pontrieux FA M SO 82,2 83 130 1 Reg
RUDENT BENJAMIN Escaudain FA M SO 82,88 83 125 3 Reg
GODEFROY MAXIME Louviers Louverien HCL M SO 78,14 83 120 HM Reg
GODSENS JEROME La Gorgue Body Force M SO 78,145 83 120 4 Reg
LE BLANC KEVIN ST Lo Stade St Lois M SO 80,62 83 110 HM Reg
POTARD BENOIT Peronne AAEEP M SO 81,74 83 110 2 Reg
DENIZOT David MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM M SO 79,1 83 107,5 1 Reg
GOUSSET NOHAM Avranches CFA HFA M SO 74,35 83 105 HM Reg
GILLON ERIC Lestrem Body Work BW M SO 81,22 83 97,5 1 Dep
LE GALLIC Frederic Pontrieux FA M SO 82,5 83 97,5 2 Dep
JUNET Yannick Villefranche s Saone HCV M SO 75,9 83 95 HM Dep
BERTHO Richard Guerande Guerandaise SGHM M SO 91,87 93 190 1 Nat
PANI Gianni (Panni Giani) Aulnat Athletic Power M SO 91,9 93 187,5 HM Nat
Michel Sebastien (homonyme1) Cognac UACHM M SO 90 93 185 1 Nat
BEGUE Gabriel La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter M SO 89,1 93 180 1 Nat
Paquin Philippe Verdun SAV Verdunois M SO 92,8 93 175 1 Nat
ADIGERY LUDOVIC Villepinte USCOV M SO 89,6 93 165 HM Int-Reg
LOGLI Fabrice Chateauneuf les Martigues CFCM M SO 88,2 93 162,5 1 Int-Reg
PARINGAUX Jeremy Guerande Guerandaise SGHM M SO 92 93 157,5 2 Int-Reg
RIBEIRO Alexis Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais M SO 83,3 93 157 1 Reg
DEBOISIEUX Dimitri (Debaisieux Dimitri) (DEBAISSIEUX Dimitri) Aulnat Athletic Power M SO 91,2 93 152,5 2 Reg
ROUBAUD ALEXANDRE Marignane CHC M SO 85,6 93 150 2 Reg
HOUVENAGHEL Jonathan Bethune AC M SO 88,135 93 150 1 Reg
GRONDIN Jose Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M SO 92,4 93 150 2 Reg
BEHLOW AREN St Ave Fitness ESSAHM M SO 85,7 93 145 1 Reg
GADRET Nicolas Avallon HCA MFAC M SO 91,12 93 135 1 Reg
LEROY LUDOVIC Guerande Guerandaise SGHM M SO 91,81 93 132,5 3 Reg
CRAMPE Yannick Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M SO 92,5 93 130 3 Reg
JAMBON Yoann Guerande Guerandaise SGHM M SO 91,06 93 125 4 Reg
SOUMING David Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Les Titans M SO 89,7 93 122,5 HM Reg
MALBRANQUE ALCIBIADE Wingles Forme M SO 91,13 93 120 2 Reg
LOUSSOUARN REGIS St Joachim FAM M SO 91,24 93 120 HM Reg
SOEHNLENS Steven Dijon USCO M SO 89,35 93 117,5 1 Reg
HENRY Yohan (Henry Yoann) Fourchambault ASF M SO 89,1 93 115 1 Reg
MARCHADOUR Christophe Plougastel CHM Daoulas M SO 92,2 93 0 NC Bulle
LEFEBVRE Tony (Homonyme1) Escaudain FA M SO 104,41 105 200 1 Nat
TIREBAC Victor (TIREBAQUE VICTOR) Aulnat Athletic Power M SO 101,4 105 192,5 1 Nat
LAGIER Loic Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Les Titans M SO 104,5 105 192,5 1 Nat
HAELEMAI STEEVEN Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Tagaloa Gym Fitness M SO 104,9 105 187,5 2 Nat
TOKOTUU Jean Jacques Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Tagaloa Gym Fitness M SO 104,6 105 175 3 Int-Reg
Men Jordan Paris 12e Metro USMT M SO 101,2 105 170 1 Int-Reg
TUAIVA Yvaye Roy Reunion St PIERRE Gr Bois Force Plus Mont Dore M SO 99,7 105 162,5 4 Reg
NARII Cedric Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Tagaloa Gym Fitness M SO 97,4 105 160 5 Reg
MERCIER AYMERIC (MERCIER EMERIC) Escaudain FA M SO 93,445 105 157,5 2 Reg
DUPONCHELLE ALEXANDRE Moissac ALFA Amicale Laique M SO 98,7 105 152,5 1 Reg
VANKETS benjamin (VAN KETS benjamin) Louviers Louverien HCL M SO 98,74 105 140 1 Reg
TRUNFIO ALESSIO Loos Body Force AC 59 M SO 103,19 105 135 HM Reg
LIONNARD Kevin Guerande Guerandaise SGHM M SO 96,35 105 130 HM Reg
DOARE XAVIER ST Lo Stade St Lois M SO 98,96 105 125 HM Reg
CHAVANIS PAUL Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais M SO 109,8 120 190 HM Int-Reg
LUCIEN REYNOLD Noumea Comite Regional BodyBuilding Nouvelle Caledonie CRBBNC M SO 118,6 120 190 1 Int-Reg
SUVE NOLWEN Noumea Comite Regional BodyBuilding Nouvelle Caledonie CRBBNC M SO 119,8 120 175 2 Reg
BRETON Gwendal Brest Brestoise M SO 113,2 120 150 1 Reg
BONNARD ANTHONY Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Les Titans M SO 116,9 120 140 3 Reg
DOS SANTOS Cesar Roye Heracles Club M SO 122,765 120+ 200 HM Int-Reg
VEHEKITE Julien Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Tagaloa Gym Fitness M SO 146,7 120+ 200 1 Int-Reg
MASAROTTI UGO (Masarotti Hugo) Fourchambault ASF M SO 130,1 120+ 192,5 1 Int-Reg
PELLETIER Bruno Dijon USCO M SO 142,3 120+ 140 1 Reg
GAUTIER Loiz Rennes CPB Cercle Paul Bert M SUBJU 57,4 59 92,5 1 Nat
ROSELIER Jordan Rennes CPB Cercle Paul Bert M SUBJU 57,9 59 72,5 2 Reg
Meunier Antoine Saint Andre de Cubzac Team FF 33 M SUBJU 57,58 59 50 1 Dep
MALCAVAT Quentin Le Croisic Stade Croisicais M SUBJU 63,75 66 95 HM Nat
ROBERT MATTEO Saint Laurent du Var SLM Association Stade Laurentin Musculation M SUBJU 61,55 66 90 1 Int-Reg
FORCHER NATHAN Brionne Chris Fitness M SUBJU 65,14 66 87,5 HM Int-Reg
WALLEZ VIVIAN Lestrem Body Work BW M SUBJU 63,36 66 85 HM Int-Reg
FROMONOT Pierre Auxerre Stade (Stade Auxerrois) M SUBJU 64,72 66 80 HM Reg
LEROUZO Erwan Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M SUBJU 72,5 74 115 1 Nat
ROGER Lorenzo Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M SUBJU 71,4 74 90 2 Reg
BOUVIER Julien Guerande Guerandaise SGHM M SUBJU 73,93 74 90 1 Reg
TRUFFIN Hugo Wingles Forme M SUBJU 69,09 74 70 1 Reg
BOUYER THOMAS Uzerche MC M SUBJU 82,52 83 137,5 HM Nat
MASCARO MORGAN Grenoble HCG M SUBJU 81,75 83 127,5 1 Nat
Avec matériel d'assistance
Mouchet Sabine Arzans ARAPS Roquelande D M1 55,1 57 67,5 1 Nat
Cesard Carion Stephanie Avallon HCA MFAC D M1 56,95 57 60 1 Nat
Cabos Marie France Moissac ALFA Amicale Laique D M2 56,5 57 87,5 1 Nat
Costa Russic Beatrice (Costa Beatrice) Domerat FA D M2 53,8 57 70 1 Nat
Grouet Molling Lydie (Grouet Lydie) Fourchambault ASF D M2 56,95 57 67,5 1 Nat
DOUSSET Brigitte Domerat FA D M2 56 57 65 2 Nat
ROCHE Martine Villefranche s Saone HCV D M3 50,5 52 72,5 1 Nat
Heligon Francoise St Tropez USST TROPEZIENNE D M4 55,9 57 70 1 Nat
COSTARIGOT Anthony St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M JU 73,9 74 172,5 1 Nat
BARKALLAH NAJAH (BARKALLAM NAJAH) Orvault OMF PDL M M1 73,35 74 170 1 Nat
Eldin Vincent Meaux French Iron Team M M1 73,265 74 155 HM Int-Nat
Dacquignie Didier Wingles Forme M M1 82,995 83 160 1 Int-Reg
Roche Tony Orvault OMF PDL M M1 82,87 83 140 1 Reg
PIRES Daniel Paris 12e Metro USMT M M1 91,4 93 200 1 Nat
Frumence Sylvain Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M1 89,4 93 180 1 Nat
SEGURA SYLVAIN Vitrolles HC HM M M1 92,6 93 130 1 Reg
MARIDAS David Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Les Titans M M1 102,7 105 210 1 Nat
BENAZZOUZ PATRICK Bouzid Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M1 108 120 192,5 1 Int-Reg
HENRY MICKAEL La Gorgue Body Force M M1 106,735 120 180 1 Reg
GUIDEZ Jerome Lestrem Body Work BW M M1 152,3 120+ 250 1 Int-Nat
JONVAUX Jonathan Reunion St PIERRE Gr Bois Force Plus Mont Dore M M1 145,8 120+ 230 1 Nat
BOURGOO NICOLAS Lestrem Body Work BW M M1 153,2 120+ 207,5 2 Int-Reg
BASTIEN BRUNO La Gorgue Body Force M M2 73,505 74 140 1 Int-Nat
Courtois Philippe Blanquefort ESB Culturisme M M2 72,58 74 135 1 Nat
BERTOLINO Christophe Halluin Halluinois CMFA M M2 82,3 83 167,5 1 Int-Nat
Mingot Georges Fourchambault ASF M M2 82,09 83 165 1 Nat
Boughamdouz Gemel Fresnes Power Fresnes M M2 92,1 93 200 1 Nat
Marchadier Jean Charles Domerat FA M M2 92,1 93 180 1 Nat
Ivars Gerard Alain Vitrolles HC HM M M2 90,7 93 170 HM Nat
SZEZEPANSKI Philippe Angouleme CHA Angoumoisin CHAA M M2 100,3 105 225 1 Nat
LOGLI Michel Chateauneuf les Martigues CFCM M M2 104,6 105 220 1 Nat
LEFEVRE Patrice (Lefebvre Patrice) Halluin Halluinois CMFA M M2 147,6 120+ 220 1 Int-Nat
Rossetti Renaldo (Rossetti Reynaldo) Lestrem Body Work BW M M2 147,4 120+ 210 1 Int-Nat
Cuvelier Alain Reunion St Paul La Plaine CH M M3 64,5 66 0 NC Bulle
Leiterer Gerard Guerande Guerandaise SGHM M M3 71,65 74 110 1 Int-Reg
MUNSCH Alain (Munch Alain) Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M M3 81,5 83 150 1 Nat
NATY Michel Fourchambault ASF M M3 82,07 83 135 1 Nat
Mathias Patrick Avallon HCA MFAC M M3 82,8 83 127,5 1 Nat
MUZY Serge Brest Brestoise M M3 93 93 202,5 1 Nat
CHANE FO Jean Hugues La Reunion Saint Paul Club de Force de l Ouest CFO M M3 83,7 93 130 HM Int-Reg
MEZOSI Philippe (Nezosi Philippe) Angouleme CHA Angoumoisin CHAA M M3 101,3 105 145 HM Int-Reg
OUMAILIA Gerard Monaco ASM Cap d Ail M M3 109,5 120 180 1 Nat
De Gueroult d Aublay Georges Leucate Force M M4 82,1 83 110 HM Nat
Mandou Eugene Moissac ALFA Amicale Laique M M4 93,6 105 0 NC Bulle
BELLO CHRISTOPHE Bordeaux ASPOM Begles M SO 65,11 66 160 1 Nat
MARTIN Nicolas (homonyme2) Aulnat Athletic Power M SO 61,8 66 130 1 Int-Reg
FRIEDMANN JONATHAN Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M SO 72,4 74 175 1 Nat
DUVAL LUC Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Les Titans M SO 72,8 74 140 HM Reg
NARDOUX Mathias Bordeaux ASPOM Begles M SO 78,39 83 190 1 Nat
Pierre Sebastien (Homonyme1) Peronne AAEEP M SO 90,545 93 162,5 1 Reg
FRETARD Jason Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC M SO 108,2 120 240 1 Nat
PELLETIER Bruno Dijon USCO M SO 142,3 120+ 175 1 Reg
SERY Jean Luc Roye Heracles Club M M2 82,5 83 92,5 1 Reg
Sans matériel d'assistance
LE BELLEGO Candys Pontrieux FA D CA 54,8 57 30 27,5 65 122,5 1 NC
SOMNICA Raïssa Saint Pierre Uzi Forme D CA 60 63 60 37,5 65 162,5 1 NC
PANTERNE Maelly St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D JU 46,65 47 92,5 52,5 115 260 1 Nat
PIANTINO Nathalie St Martin d Heres ESSM D JU 46,35 47 90 47,5 120 257,5 1 Nat
BERTHOUD EMILIE Aix en Provence Aix Force D JU 47 47 65 50 105 220 1 Nat
GUILLEVIC Amelie St Ave Fitness ESSAHM D JU 46,8 47 67,5 40 92,5 200 1 Int-Reg
NUZZO LIVIA Paris 12e Metro USMT D JU 51,6 52 100 45 127,5 272,5 1 Nat
DARIA Saymie Troyes Omnisports TOS D JU 51,8 52 95 50 105 250 1 Nat
PULSFORD Sherley Aulnat Athletic Power D JU 56,7 57 115 75 132,5 322,5 1 Col. Fr
CHARENTON Manon Ciboure AC 64 Ziburu Donibane D JU 55,97 57 107,5 50 132,5 290 1 Nat
LAGROSSE Lory Verdun SAV Verdunois D JU 56,2 57 87,5 47,5 125 260 HM Nat
MERCIER EMMA Ecrouves 516RT CSA D JU 55,7 57 100 47,5 110 257,5 1 Nat
AGENOR Emma Saint Leu Crossfit Red Beard La Reunion D JU 55,9 57 105 40 110 255 1 Nat
PHILIPOT Ludivine Rennes CSG Garnison Rennes CSGR D JU 56,95 57 77,5 50 125 252,5 1 Nat
BENEZECH JADE Troyes Omnisports TOS D JU 56 57 90 60 100 250 1 Nat
CHEVRIN YSEE Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC D JU 54,3 57 90 47,5 110 247,5 HM Int-Reg
MARTIN Lucile Lyon HCL Lyonnais D JU 55,9 57 87,5 47,5 105 240 1 Int-Reg
DEMAREST Emeline Fougeres CHF Fougerais D JU 56,85 57 65 37,5 90 192,5 HM Reg
BOUTRY SARAH Bordeaux ASPOM Begles D JU 56,94 57 70 55 0 0 NC Bulle
REGIS OCEANE Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC D JU 61,8 63 125 85 157,5 367,5 1 Col. Fr
BREYMAND LUDIVINE Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Les Titans D JU 61,8 63 100 62,5 137,5 300 HM Nat
MALTERRE Laura Aulnat Athletic Power D JU 62,3 63 107,5 77,5 110 295 1 Nat
RIO Eva St Ave Fitness ESSAHM D JU 61,5 63 92,5 52,5 110 255 1 Int-Reg
BOUVAT Wendy Grenoble HCG D JU 58,9 63 80 52,5 117,5 250 1 Int-Reg
NICOULAUD Audrey Le Cres Espace Forme D JU 59,7 63 92,5 50 100 242,5 1 Int-Reg
ROUSSELOT Lucie St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D JU 58,9 63 70 70 97,5 237,5 1 Reg
OBRY Justine Escaudain FA D JU 59,8 63 70 50 110 230 1 Reg
PUGES MARIE Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Les Titans D JU 60,6 63 85 40 92,5 217,5 1 Reg
PAYOUX Auriane Cesson Sevigne FACS D JU 60 63 80 40 90 210 HM Reg
Lamare Amandine Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC D JU 71,3 72 135 80 135 350 1 Nat
MARUANI AUDREY Bourg la Reine Stay Fit D JU 63,9 72 100 50 115 265 HM Int-Reg
QUEMIN MARION Nice HCN D JU 64 72 75 40 115 230 HM Reg
DUBOIS VALENTINE Blaringhem Pro BodyForce D JU 64,5 72 80 45 102,5 227,5 1 Reg
LAFLEUR SOPHIE Luneville CHL D JU 69 72 70 45 105 220 2 Reg
Breban Louane La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter D JU 65,1 72 80 42,5 87,5 210 1 Reg
ORTHLIEB PERRINE Velizy HCM Villacoublay AS D JU 63,9 72 77,5 35 95 207,5 HM Reg
BOURBOTTE CANELLE La Gorgue Body Force D JU 70,1 72 70 42,5 80 192,5 HM Reg
HOUACINE SIRINE Maisons Alfort ACMA Club Athletique D JU 64,4 72 0 0 0 0 NC Bulle
BROTONS cecile Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC D JU 81,8 84 137,5 62,5 125 325 1 Nat
KERSAUDY Jade Plougastel CHM Daoulas D JU 82 84 92,5 42,5 125 260 1 Reg
DABIN JENNY Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Tagaloa Gym Fitness D JU 80,3 84 90 40 115 245 1 Reg
KHIAL Kahina Avallon HCA MFAC D JU 111,3 84+ 90 50 117,5 257,5 1 Reg
Verlaine Geraldine Blanquefort ESB Culturisme D M1 51,66 52 62,5 62,5 100 225 1 Int-Nat
Cesard Carion Stephanie Avallon HCA MFAC D M1 57 57 75 75 105 255 1 Nat
SPILLEBOUT Veronique Le Cres Espace Forme D M1 54,2 57 70 45 100 215 1 Reg
Chevailler Nelly Saint Andre de Cubzac Team FF 33 D M1 52,86 57 65 37,5 82,5 185 1 Reg
RAYNIER CHRISTINE (Reynier Christine) Rians ACF Athletique Club Force D M1 54,44 57 60 40 85 185 1 Reg
ORY Celine Leucate Force D M1 62,4 63 90 45 130 265 1 Nat
ANDREU Magali Perpignant Athletique PPG System D M1 58,2 63 72,5 40 100 212,5 1 Reg
SMITH SARAH Menton ACM D M1 61,8 63 75 40 90 205 HM Reg
Collinot Franck Le Trait CHM D M1 70,91 72 120 70 140 330 1 Nat
DURAND Marie Line Cesson Sevigne FACS D M2 56,5 57 92,5 45 115 252,5 1 Nat
APRILE SOPHIE Lyon HCL Lyonnais D M2 55,8 57 80 40 110 230 1 Nat
GIRAUD Isabelle Bordeaux ASPOM Begles D M2 56,74 57 45 47,5 70 162,5 1 Reg
Chougny Pracella Marie Christine Fourchambault ASF D M2 59,7 63 85 90 110 285 1 Nat
LECCESE FLORENCE Saint Andre de Cubzac Team FF 33 D M2 60,97 63 80 52,5 100 232,5 1 Nat
RENAUD Fabienne PLEUMELEUC AS Muculation D M2 68,2 72 85 52,5 115 252,5 1 Nat
CALVES Francoise Rians ACF Athletique Club Force D M3 59,74 63 90 50 105 245 1 Nat
Mallet Blondan Daisy Villefranche s Saone HCV D M3 64,8 72 100 72,5 130 302,5 HM Nat
Billard Regine Caen Force Athletique Caennaise D M3 66,42 72 70 40 115 225 1 Nat
Lerche Maryse Doullens FHM D M4 61 63 62,5 52,5 110 225 1 Nat
LASBLEIZ Julia Rennes CPB Cercle Paul Bert D SO 46,15 47 90 57,5 107,5 255 1 Nat
TASTET CLEMENTINE Ciboure AC 64 Ziburu Donibane D SO 45,67 47 85 37,5 107,5 230 1 Int-Reg
BAKIR Kenza St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D SO 41,75 47 65 35 87,5 187,5 1 Reg
LAGARDERE Pauline Bordeaux ASPOM Begles D SO 50,83 52 102,5 57,5 130 290 1 Nat
PELISSIER MELINA Mondragon CHC Mondragonnais D SO 50,8 52 80 42,5 100 222,5 1 Reg
JULIEN LAURIE Le Puy en Velay USV D SO 55,2 57 115 65 140 320 1 Nat
LEBON Audrey (Lebon Audree) St Martin d Heres ESSM D SO 55,95 57 97,5 60 120 277,5 1 Int-Reg
LE MEUR CHARLOTTE Paris 12e Metro USMT D SO 54,9 57 85 60 110 255 HM Reg
TORRES Angela Aussillon BGC Body Gym Club D SO 55,5 57 85 52,5 115 252,5 1 Reg
VIEIRA CORALIE Jaux Power House D SO 55,9 57 95 35 115 245 1 Reg
EICHINGER Nancy Pontoise CHC D SO 55,6 57 80 45 110 235 1 Reg
VALDEMAR STEPHANIE Pontoise CHC D SO 55,9 57 50 45 85 180 HM Dep
FROISSART MARIEKE Pontoise CHC D SO 55,1 57 50 30 90 170 HM Dep
VEDEL Charlotte St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D SO 60,7 63 115 90 142,5 347,5 1 Nat
MARIUS INES Franconville AFHMDA AFHMA D SO 61,8 63 122,5 60 155 337,5 1 Nat
MORANDIN Marianne Saint Leu Crossfit Red Beard La Reunion D SO 58,8 63 100 50 160 310 1 Nat
VANHALLE Marine (VANHALE Marine) Reunion St PIERRE Gr Bois Force Plus Mont Dore D SO 58,3 63 120 50 122,5 292,5 1 Int-Reg
Pernot Charlotte Chateauroux Crossfit D SO 63 63 95 62,5 127,5 285 1 Int-Reg
LERENARD Lucie (Le Renard Lucie) La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter D SO 62,5 63 90 70 112,5 272,5 2 Reg
PRADERE SEVERINE Blaringhem Pro BodyForce D SO 62,1 63 100 40 125 265 1 Reg
Desurmont Mellisa Chateauroux Crossfit D SO 58,7 63 70 45 120 235 2 Reg
Lecesse Tonia Saint Andre de Cubzac Team FF 33 D SO 60,57 63 75 45 92,5 212,5 1 Reg
VARRO Colombe Perpignant Athletique PPG System D SO 59,8 63 65 35 82,5 182,5 1 Dep
BEHLOW LOU (Below Lou) St Ave Fitness ESSAHM D SO 70,4 72 137,5 72,5 160 370 1 Nat
GAYINO Prescia La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter D SO 70,8 72 115 55 170 340 1 Nat
EVERAERE JESSICA Blaringhem Pro BodyForce D SO 71,7 72 130 50 155 335 1 Nat
CLIFFORD LUDMILA Villepinte USCOV D SO 68,1 72 125 45 140 310 HM Int-Reg
LE DOARE Lucie Brest Brestoise D SO 67,5 72 110 55 135 300 1 Int-Reg
GOUGET AUDREY (GOUGET AUDRET) Troyes Omnisports TOS D SO 70,7 72 100 70 120 290 1 Reg
MIRA Aurelle (MIRA Aurelie) Albi HC Albigeois D SO 69,3 72 100 55 115 270 1 Reg
CHAUVEL LUCIE Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Tagaloa Gym Fitness D SO 72 72 80 42,5 110 232,5 1 Reg
BEON GWENDOLYNE Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force D SO 64,4 72 80 37,5 100 217,5 1 Reg
LETISSIER Leonie Brest Brestoise D SO 82,7 84 140 65 160 365 1 Nat
GAHOUDI LAETITIA Maisons Alfort ACMA Club Athletique D SO 75,1 84 90 50 130 270 HM Reg
BONETTI TAPIN Agnes Perpignant Athletique PPG System D SO 80,7 84 92,5 55 112,5 260 HM Reg
BASTIEN ELOISE Lestrem Body Work BW D SUBJU 41,55 43 50 35 65 150 1 Nat
HOQUET DORINE (Hocquet Dorine) Fresnes Power Fresnes D SUBJU 44,6 47 45 35 75 155 HM Int-Reg
JACOB JADE Villepinte USCOV D SUBJU 47,1 52 80 37,5 115 232,5 HM Nat
DUFOUR Manon Escaudain FA D SUBJU 47,8 52 62,5 35 90 187,5 1 Nat
ROBILLARD Morgane Pontoise CHC D SUBJU 50,3 52 72,5 35 77,5 185 1 Nat
PAUGAM Clervie Plougastel CHM Daoulas D SUBJU 51,8 52 65 35 80 180 1 Nat
GUILLERM Lisa Plougastel CHM Daoulas D SUBJU 49,65 52 70 32,5 72,5 175 2 Int-Reg
LOEBY Josephine Plougastel CHM Daoulas D SUBJU 56,7 57 75 37,5 87,5 200 1 Nat
MARTIN Malvina Plougastel CHM Daoulas D SUBJU 56,2 57 70 42,5 80 192,5 2 Int-Reg
VIE LEA Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force D SUBJU 55,05 57 55 30 80 165 1 Reg
BILLANT Oceane Plougastel CHM Daoulas D SUBJU 54,8 57 60 30 65 155 HM Reg
EUGENIE SAMANTHA Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC D SUBJU 61,9 63 147,5 70 152,5 370 1 Col. Fr
BOUTON LEA ST Junien ASSJ D SUBJU 61,98 63 107,5 50 115 272,5 1 Nat
DARRAS CLEMENTINE Blaringhem Pro BodyForce D SUBJU 62,5 63 87,5 37,5 95 220 1 Nat
MONTFORT EMMA (Monfort Emma) Escaudain FA D SUBJU 61,2 63 85 45 85 215 2 Nat
HADJI CHAINEZ Villepinte USCOV D SUBJU 63 63 47,5 32,5 72,5 152,5 HM Reg
BOURINET LAURA Cognac UACHM D SUBJU 58,8 63 45 30 0 0 NC Bulle
PEYRAUD Clara Grenoble HCG D SUBJU 68,1 72 120 77,5 150 347,5 1 Col. Fr
HELLOUET Julie Cesson Sevigne FACS D SUBJU 71,7 72 80 42,5 105 227,5 HM Int-Reg
GREZEL Lean Plougastel CHM Daoulas D SUBJU 65 72 60 45 117,5 222,5 1 Int-Reg
BERTHE Lea Wingles Forme D SUBJU 70,25 72 65 45 100 210 1 Int-Reg
POLLOT Victoria PLEUMELEUC AS Muculation D SUBJU 64,15 72 75 32,5 80 187,5 1 Reg
PINAUD LILOU Aytre CHC Aytresien D SUBJU 63,1 72 52,5 32,5 85 170 1 Reg
LE GLEVIC Lola Plougastel CHM Daoulas D SUBJU 70,9 72 50 30 70 150 2 Reg
KERSAUDY Ambre Plougastel CHM Daoulas D SUBJU 81,7 84 40 35 100 175 1 Reg
MESSAOUI CAMELIA Escaudain FA D SUBJU 96,1 84+ 105 57,5 115 277,5 1 Nat
LE BELLEGO Nolan Pontrieux FA M CA 50 53 45 35 70 150 1 NC
HAMIMI Miles Fresnes Power Fresnes M JU 49,5 53 82,5 45 120 247,5 1 Reg
PHOMMAVONGXAY BRYAN (PHOMMAVONGSAY BRYAN) Troyes Omnisports TOS M JU 58,9 59 140 90 180 410 1 Nat
GUTIERREZ JULIEN Maisons Alfort ACMA Club Athletique M JU 58,1 59 110 87,5 165 362,5 1 Int-Reg
POUGET ELLIOT Bordeaux ASPOM Begles M JU 58,8 59 95 110 150 355 1 Int-Reg
AUTIER ALEXANDRE (Authier Alexandre) Lesparre SAM Lesparrains M JU 55,05 59 100 80 140 320 2 Reg
MASSON THOMAS Le Puy en Velay USV M JU 58,1 59 112,5 75 122,5 310 1 Reg
SAHARI Mehdi Grabels Team Henche M JU 65,6 66 180 142,5 197,5 520 1 Col. Fr
AME Nicolas Vitrolles HC HM M JU 64,1 66 175 115 192,5 482,5 1 Nat
BONETTO ANDREA Saint Laurent du Var SLM Association Stade Laurentin Musculation M JU 65,05 66 165 105 190 460 1 Nat
APRAHAMIAN Antranig Grenoble HCG M JU 65,65 66 155 115 190 460 1 Nat
LENORMAND Valentin Fougeres CHF Fougerais M JU 65,45 66 165 100 190 455 1 Nat
LE Thomas Torcy CHM M JU 65 66 157,5 87,5 170 415 1 Int-Reg
LEVRAT Samuel Brest Brestoise M JU 65 66 140 92,5 175 407,5 1 Int-Reg
COLIN Corentin Cesson Sevigne FACS M JU 64,25 66 125 95 185 405 2 Int-Reg
MOREL Aymeric Fougeres CHF Fougerais M JU 63,3 66 150 80 162,5 392,5 3 Reg
AMRANI Saad Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M JU 62,2 66 120 75 175 370 HM Reg
KELLE Quentin La Gorgue Body Force M JU 63,7 66 115 80 165 360 1 Reg
LE GOFF MAXIME Berck sur Mer CAHC M JU 65,5 66 117,5 75 150 342,5 1 Reg
JOLY Nicolas Bruay La Bussiere USOBL M JU 61,75 66 100 75 120 295 HM Reg
DHALENNE ARNAUD (DHALLENNE ARNAUD) La Gorgue Body Force M JU 63,1 66 100 75 105 280 2 Reg
BIDOT Guillaume Cesson Sevigne FACS M JU 65,1 66 0 85 130 0 NC Bulle
REMBAUVILLE PAUL Cappelle La Grande Club Force Cappellois M JU 74 74 230 110 260 600 1 Col. Fr
CORDARO RAYANE L Hopital Lorraine HCA M JU 71,9 74 195 110 235 540 1 Nat
BACHELLEZ Alexis Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1 M JU 73,6 74 197,5 117,5 212,5 527,5 1 Nat
ZERNENOU ELIAS Linas Montlhery Coson M JU 73,7 74 145 140 225 510 Nat
LE DIOT LOIC St Vallier Athletic Club ACSV M JU 72,9 74 170 105 230 505 1 Nat
GOUT Christopher Albi HC Albigeois M JU 71,2 74 185 115 200 500 1 Int-Reg
SOUCHE Christophe Mondragon CHC Mondragonnais M JU 72,3 74 180 110 200 490 1 Int-Reg
BAALI Mehdi Lyon HCL Lyonnais M JU 70,45 74 172,5 115 195 482,5 1 Int-Reg
SOHIER EDWARD Berck sur Mer CAHC M JU 71,14 74 170 95 210 475 1 Int-Reg
BEAURIEUX ANAEL Cambrai Squash EuroGym Club Les Peupliers SEC M JU 73,4 74 185 90 197,5 472,5 HM Int-Reg
ROSINE JEREMY Pontoise CHC M JU 73,8 74 165 115 190 470 1 Int-Reg
FLEURY HUGO Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC M JU 73,9 74 172,5 105 192,5 470 HM Int-Reg
NARICADOU Jordan Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M JU 71,1 74 160 105 200 465 1 Int-Reg
ROSINE LUDOVIC Pontoise CHC M JU 69,2 74 155 87,5 210 452,5 2 Reg
LEBLANC GEOFFREY Escaudain FA M JU 72,6 74 135 102,5 207,5 445 2 Reg
WATTELIER QUENTIN St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M JU 73,65 74 167,5 100 175 442,5 1 Reg
RIAUD Antoine Dinard Amical Club AC M JU 66,5 74 155 105 180 440 1 Reg
LACROIX ADRIEN Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC M JU 72,7 74 155 100 182,5 437,5 1 Reg
BACMANN Ugo Maisons Alfort ACMA Club Athletique M JU 72,7 74 162,5 97,5 172,5 432,5 1 Reg
CLAVIER Cedric La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter M JU 72,7 74 150 107,5 170 427,5 2 Reg
ZENZAN Dorian Rennes CPB Cercle Paul Bert M JU 68,75 74 140 95 185 420 2 Reg
HOUZE Damien Loudeac Body Forme Loudeacien CBF M JU 71,2 74 140 95 180 415 1 Reg
GILLET Nicolas Cesson Sevigne FACS M JU 71,6 74 145 92,5 172,5 410 3 Reg
LOULI ALEXIS Bordeaux Powercamp FA M JU 69,58 74 145 90 170 405 1 Reg
RIBEMONT Thomas St Ave Fitness ESSAHM M JU 73 74 137,5 85 160 382,5 1 Reg
ROLAND FLORENTIN Amiens Planete Forme M JU 73,8 74 132,5 80 170 382,5 HM Reg
MOUSSAOUI MATTHIEU Luneville CHL M JU 72,2 74 135 87,5 150 372,5 2 Reg
Falcon Alexis Chatillon sur Loire SCMCC M JU 70,4 74 130 92,5 145 367,5 1 Reg
MARTINEZ CHARLES Troyes Omnisports TOS M JU 67,1 74 115 90 160 365 1 Reg
CROSNIER Lohann PLEUMELEUC AS Muculation M JU 74 74 110 102,5 142,5 355 4 Reg
FRAYSSE Christopher Le Cres Espace Forme M JU 71,6 74 115 75 160 350 2 Reg
ARZUR Fabien Ponthivy Pondi Fitness M JU 68,7 74 100 80 140 320 HM Reg
CHAILLOU VALENTIN Peronne AAEEP M JU 74 74 90 80 135 305 HM Dep
MONTEIL Hugo Fourchambault ASF M JU 73,6 74 190 110 0 300 1 Dep
CLAVIEZ Rodrigue Escaudain FA M JU 82,4 83 245 152,5 240 637,5 1 Col. Fr
VEZIEN JEREMIE Bourg la Reine Stay Fit M JU 81 83 200 120 240 560 1 Nat
KECIRI Tahar (KECERI Tahar) Villepinte USCOV M JU 81,2 83 185 110 250 545 1 Int-Reg
BOUSLIM Kamal (BOUSLIM Kamel) Le Puy en Velay USV M JU 75,9 83 190 117,5 235 542,5 1 Int-Reg
CLOSQUINET MATHIEU Epernay CAE M JU 82,8 83 177,5 130 220 527,5 1 Int-Reg
D Eurveilher Esteban Cesson Sevigne FACS M JU 80,4 83 175 147,5 200 522,5 HM Int-Reg
DUTHEIL Guilhaume (DUTHEUIL Guilhaume St Yrieix la Perche GHM M JU 81,06 83 170 110 240 520 1 Int-Reg
NAUCHE FREDERIC Bordeaux ASPOM Begles M JU 81,3 83 175 125 220 520 1 Int-Reg
Carachiolli Antoine (Caracchiolli Antoine) Vitrolles HC HM M JU 82,6 83 180 120 200 500 1 Reg
MARTHE PHILIPPE Rillieux la Pape M JU 82,7 83 185 100 210 495 1 Reg
KIRSCH LOUIS JOSEPH Velizy HCM Villacoublay AS M JU 82,3 83 160 125 200 485 HM Reg
ROSE AURELIEN Berck sur Mer CAHC M JU 81,62 83 165 105 210 480 1 Reg
LAGARDE Jeremy Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M JU 76,95 83 172,5 107,5 192,5 472,5 1 Reg
FOUCRE Ronan PLEUMELEUC AS Muculation M JU 81,1 83 155 105 205 465 2 Reg
CODRON Axel Escaudain FA M JU 81,5 83 160 110 190 460 2 Reg
DE KERRET Sebastien Brest Brestoise M JU 81 83 155 85 200 440 1 Reg
AYERED MOHAMED Jaux Power House M JU 78,5 83 150 100 185 435 1 Reg
BOURGEOIS Nicolas Toulouse Powerlifting M JU 81,1 83 150 100 180 430 1 Reg
SABLE Tristan Ponthivy Pondi Fitness M JU 78,65 83 150 90 180 420 3 Reg
BEUZET Romain Brest Brestoise M JU 75,8 83 130 107,5 175 412,5 2 Reg
GRIERE Benoit Fresnes Power Fresnes M JU 81,7 83 140 80 185 405 1 Reg
CHANE FO DIMITRI La Reunion Saint Paul Club de Force de l Ouest CFO M JU 76,6 83 130 70 190 390 1 Reg
BERTRAND LUC Aytre CHC Aytresien M JU 77,5 83 120 100 150 370 1 Reg
FRULEUX PIERRYCK (Fruleux Pierrick) La Gorgue Body Force M JU 82,1 83 115 80 170 365 3 Reg
HELLIN ALEXANDRE Nice HCN M JU 81 83 110 95 150 355 HM Reg
BOUCHOU Yanis St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M JU 80 83 225 0 0 0 NC Bulle
RAGOU Julien La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter M JU 80,7 83 0 110 180 0 NC Bulle
EL ADLANI Youssuf Grabels Team Henche M JU 91,8 93 272,5 155 300 727,5 HM Col. Fr
PARISOT GUILLAUME Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC M JU 90,8 93 202,5 157,5 262,5 622,5 1 Nat
BERNOU EDDY St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M JU 91,2 93 240 137,5 242,5 620 1 Nat
BATTEUR Aurelien Doullens FHM M JU 92 93 200 140 230 570 1 Int-Reg
CANIAUX Leo Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1 M JU 91,9 93 202,5 125 230 557,5 1 Int-Reg
COHAN QUENTIN Torcy CHM M JU 87,7 93 185 125 245 555 1 Int-Reg
WATTELIER Geoffrey St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M JU 90,95 93 192,5 125 232,5 550 2 Int-Reg
Brillant Leo Bordeaux Powercamp FA M JU 92 93 200 120 220 540 1 Int-Reg
THIVOLLE PIERRICK St Vallier Athletic Club ACSV M JU 92,15 93 195 130 210 535 1 Int-Reg
TICHANE RAYAN La Garde ACG Gardeen M JU 91,1 93 190 130 210 530 1 Int-Reg
Dulas Thomas Le Bouscat Euro Fitness EFSL M JU 91,19 93 190 110 217,5 517,5 2 Int-Reg
ZAWADSKI CELIEN Bruay La Bussiere USOBL M JU 83,7 93 170 130 185 485 1 Reg
MAGNIER AXEL Doullens FHM M JU 91,4 93 170 120 195 485 2 Reg
Petit Jean Charles Floirac CMFFA M JU 92,25 93 180 95 205 480 3 Reg
DUBOIS THEAU Epernay CAE M JU 88,1 93 140 127,5 210 477,5 1 Reg
BOUCHAIN MAXIME Jaux Power House M JU 89,9 93 145 100 200 445 1 Reg
BOUYSSIE Simon Toulouse Powerlifting M JU 83,6 93 135 95 180 410 1 Reg
CEZAC Nathan Le Cres Espace Forme M JU 91,4 93 150 70 175 395 2 Reg
LAURENT Jimmy Amiens Planete Forme M JU 90,1 93 130 110 150 390 3 Reg
LEMOINE ARTHUR Doullens FHM M JU 89,1 93 135 80 160 375 4 Reg
GIRARDIN JONATHAN L Hopital Lorraine HCA M JU 84,9 93 130 105 130 365 HM Reg
EVRAERE Ryan La Gorgue Body Force M JU 86,2 93 180 135 50 365 1 Reg
PEYRAUD Nicolas Grenoble HCG M JU 104,9 105 250 187,5 277,5 715 1 Col. Fr
BRILLANTI THEO Mondragon CHC Mondragonnais M JU 102,6 105 220 150 260 630 1 Nat
BRACQ NICOLAS Lestrem Body Work BW M JU 98,15 105 180 135 210 525 1 Int-Reg
BRUYERE Jean Baptiste St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M JU 101,95 105 202,5 115 200 517,5 1 Reg
CHIRON Jeremy Grabels Team Henche M JU 96,2 105 150 117,5 230 497,5 1 Reg
GONDOUIN FLORIAN Caen Force Athletique Caennaise M JU 98,13 105 190 90 200 480 1 Reg
TASINATO THIBAUT St Nabord Physic Club M JU 103,7 105 175 85 190 450 1 Reg
KATOA SEAN Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Tagaloa Gym Fitness M JU 95,3 105 140 100 190 430 HM Reg
Vehikite Malone (Bogey Malone) (Bogey Vehikite Malone) Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Tagaloa Gym Fitness M JU 137,2 120+ 225 162,5 255 642,5 1 Nat
LE POULIQUEN Thierry Plougastel CHM Daoulas M M1 57,6 59 90 70 107,5 267,5 1 Reg
Huchet Marc Olivier Rennes CSG Garnison Rennes CSGR M M1 65,95 66 157,5 105 160 422,5 1 Nat
ETANCELIN CHRISTOPHE Louviers Louverien HCL M M1 65,99 66 160 90 165 415 1 Nat
RAHIER PATRICK Saint Leonard de Noblat Noblathletique M M1 61,39 66 145 80 180 405 1 Nat
BARBEYROL Pierrick La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter M M1 66 66 110 95 155 360 1 Int-Reg
Tondra Raymond Brest Brestoise M M1 71,7 74 180 122,5 220 522,5 1 Nat
GENNETIER DAVID Luneville CHL M M1 73,9 74 150 102,5 205 457,5 1 Nat
Dubois Eric Vitrolles HC HM M M1 72,6 74 160 115 172,5 447,5 1 Nat
JOUILLE Nicolas Avallon HCA MFAC M M1 73,85 74 147,5 107,5 192,5 447,5 1 Nat
LE GARGASSON Bruno St Ave Fitness ESSAHM M M1 71 74 140 97,5 150 387,5 1 Reg
PIGEON Sylvain Rennes CSG Garnison Rennes CSGR M M1 67,5 74 117,5 107,5 160 385 HM Reg
GENISSEL SYLVAIN Caen Force Athletique Caennaise M M1 71,22 74 125 77,5 145 347,5 1 Reg
GUILLERMET Philippe Bourgoin Jallieu HMCBJ M M1 81,6 83 195 132,5 220 547,5 1 Nat
ZERBIB Nicolas Colomiers HCUS USC M M1 82,2 83 200 135 210 545 1 Nat
Hecre David Ecrouves 516RT CSA M M1 75,1 83 180 135 215 530 1 Nat
MEBRACHE Abdallah Louviers Louverien HCL M M1 79,33 83 180 130 220 530 1 Nat
Mazeau Jean Louis Limoges Asptt M M1 82,02 83 170 110 200 480 1 Int-Reg
Roche Tony Orvault OMF PDL M M1 82,75 83 145 120 210 475 1 Int-Reg
COQUES Yves Villefranche s Saone HCV M M1 79,55 83 140 100 147,5 387,5 1 Reg
POISSON JEREMY Troyes Omnisports TOS M M1 77,1 83 95 105 122,5 322,5 1 Reg
GUITTET Arnaud Alencon CAHM M M1 76,52 83 100 80 120 300 HM Dep
Neto Philippe St Martin d Heres ESSM M M1 91,55 93 255 170 265 690 1 Nat
Houbre Fabrice Ecrouves 516RT CSA M M1 90,1 93 230 160 270 660 1 Nat
LUTZ Ludovic Amiens Planete Forme M M1 89,7 93 205 150 220 575 1 Nat
LEKAJ LAVDIM Monaco ASM Cap d Ail M M1 89,5 93 180 120 240 540 1 Int-Reg
ARCIER DAVID Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Tagaloa Gym Fitness M M1 89,8 93 190 130 210 530 HM Int-Reg
BARONI Christophe Aussillon BGC Body Gym Club M M1 87,6 93 150 117,5 190 457,5 1 Reg
De Garcia Frederic (De Gracia Frederic) Chartres Essor Carnutes M M1 92,5 93 150 120 170 440 1 Reg
PIARD Xavier Le Poire sur Vie SAS J2 Sport Poire M M1 91,5 93 130 70 142,5 342,5 HM Dep
ENJOLRAS Christophe Le Puy en Velay USV M M1 87 93 130 0 0 0 NC Bulle
Loricourt Joseph Richard Le Bouscat Euro Fitness EFSL M M1 94,78 105 220 130 260 610 HM Nat
GANTOUS FADI (GANTOU ZACHIARIA FADI) Nice HCN M M1 102,65 105 220 127,5 257,5 605 1 Nat
ANGOSTON EDDY Rillieux la Pape M M1 104,95 105 220 125 230 575 1 Int-Reg
COTTRET David Berck sur Mer CAHC M M1 104,3 105 190 150 220 560 1 Int-Reg
ENAULT Patrice Albi HC Albigeois M M1 102,9 105 190 145 220 555 1 Int-Reg
Fernandez Vincent Le Poinconnet Form and Fitness M M1 103 105 177,5 135 230 542,5 1 Int-Reg
PERCHERON GUILLAUME Mondragon CHC Mondragonnais M M1 101,4 105 180 150 205 535 1 Int-Reg
MONTAGNON Ludovic Arzans ARAPS Roquelande M M1 103,2 105 175 120 225 520 1 Reg
DENIS JEAN MICHEL La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter M M1 103,2 105 187,5 102,5 207,5 497,5 1 Reg
WAKO PALIANIS Pablo (WAKO POLIANIS Pablo) (Wako Pablo) Brest Brestoise M M1 103,9 105 145 140 210 495 1 Reg
PAUGAM Laurent Plougastel CHM Daoulas M M1 98,9 105 150 105 135 390 2 Reg
MARAE VEKEARII La Garde ACG Gardeen M M1 99,65 105 110 100 160 370 1 Reg
DUVAL Charles Emile Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M1 119,3 120 240 190 240 670 1 Nat
BENAZZOUZ PATRICK Bouzid Dinard Amical Club AC M M1 107,3 120 180 160 200 540 2 Reg
KERSAUDY Bertrand Plougastel CHM Daoulas M M1 108,4 120 190 120 220 530 1 Reg
BOYER Roland Colomiers HCUS USC M M1 127,2 120+ 230 0 0 0 NC Bulle
La Philippe Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Tagaloa Gym Fitness M M2 58,6 59 180 112,5 200 492,5 1 Nat
POIDRAS Pascal Villepinte USCOV M M2 65,7 66 155 120 182,5 457,5 1 Nat
Baali Kader (BAALI Abdelkader) St Martin d Heres ESSM M M2 74 74 200 135 240 575 1 Nat
Jegu Laurent Meloir EPM Entrainement Physique Meloir M M2 73,35 74 170 90 185 445 1 Nat
DELEPLACE ERIC Berck sur Mer CAHC M M2 74 74 145 107,5 180 432,5 1 Nat
ZELLOUF Ahmed Leucate Force M M2 72,2 74 125 107,5 190 422,5 1 Nat
Thomas Alain Pontrieux FA M M2 73,5 74 140 102,5 180 422,5 1 Nat
ARTIGE ERIC Saint Leonard de Noblat Noblathletique M M2 71,83 74 145 97,5 170 412,5 1 Nat
AH TIANE Thierry Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M2 73,8 74 130 95 185 410 1 Nat
ISIGKEIT Franck Avallon HCA MFAC M M2 73,2 74 122,5 75 165 362,5 1 Int-Reg
Thorron Gerald Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M M2 72,75 74 115 80 150 345 1 Reg
DERAND Bernard Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M2 73,9 74 100 75 130 305 2 Reg
Lamarre Philippe Chartres Essor Carnutes M M2 74 74 90 85 130 305 1 Reg
Mingot Georges Fourchambault ASF M M2 81,65 83 185 135 190 510 1 Nat
Monique Jean Hugues Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M2 82,9 83 160 130 200 490 1 Nat
LE GALL Bruno (Legall Bruno) Plougastel CHM Daoulas M M2 81,9 83 162,5 105 170 437,5 1 Int-Reg
MOKHTAR RACHID Meaux French Iron Team M M2 81,2 83 140 100 190 430 1 Int-Reg
THIBAUT Laurent Fourchambault ASF M M2 75,6 83 110 75 135 320 2 Reg
LEBEL JEAN CLAUDE Ecrouves 516RT CSA M M2 91 93 190 145 225 560 1 Nat
TIDONA Bruno Rennes CPB Cercle Paul Bert M M2 86,65 93 185 145 225 555 1 Nat
Ivars Gerard Alain Vitrolles HC HM M M2 91,7 93 210 117,5 220 547,5 1 Nat
GAMESS Herve Fourchambault ASF M M2 86,55 93 180 95 210 485 1 Int-Reg
VALEYRE Philippe Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M M2 91,45 93 160 130 182,5 472,5 1 Int-Reg
Poma Sauveur La Garde ACG Gardeen M M2 86,75 93 130 110 160 400 1 Reg
Hafer Didier L Hopital Lorraine HCA M M2 92,5 93 145 65 182,5 392,5 2 Reg
ANDREU Max Perpignant Athletique PPG System M M2 92,4 93 125 62,5 170 357,5 1 Reg
FAUGER Patrick Perpignant Athletique PPG System M M2 86,6 93 120 92,5 142,5 355 2 Reg
DANIAU SERGE Angouleme CHA Angoumoisin CHAA M M2 92 93 155 0 0 155 1 Dep
Buttigieg Frederic St Vallier Athletic Club ACSV M M2 104,6 105 235 195 265 695 1 Nat
Desmoulin Eric (Desmoulins Eric) Cambrai Squash EuroGym Club Les Peupliers SEC M M2 104,9 105 210 150 245 605 1 Nat
JUMEL William Doullens FHM M M2 101,3 105 210 140 220 570 1 Nat
LEROY Fabrice Leucate Force M M2 103,7 105 170 170 200 540 1 Nat
BERRIER Dominique Bordeaux ASPOM Begles M M2 96,63 105 190 110 230 530 1 Nat
Yacoubi Hamid St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M M2 104,75 105 185 140 205 530 1 Nat
Remy Zephir Olivier Paris Montmartre Club SAM 75 M M2 93,9 105 170 120 220 510 HM Int-Reg
BLANQUART Patrick Aussillon BGC Body Gym Club M M2 102,8 105 140 107,5 200 447,5 1 Reg
BEAUSEJOUR ABEL La Garde ACG Gardeen M M2 101,25 105 120 140 180 440 1 Reg
Beaupuits Patrick Dinard Amical Club AC M M3 65,4 66 135 80 155 370 1 Nat
Rouge Philippe Franconville AFHMDA AFHMA M M3 64,6 66 105 85 132,5 322,5 1 Nat
Guinot Daniel Blanquefort ESB Culturisme M M3 73,24 74 137,5 102,5 162,5 402,5 1 Nat
MARION Jean Yves Leucate Force M M3 71,1 74 122,5 82,5 160 365 1 Nat
BEON Henri Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M M3 73,82 74 112,5 82,5 165 360 1 Nat
DUGOT SERGE Rians ACF Athletique Club Force M M3 73,1 74 85 77,5 130 292,5 1 Reg
Vinot Jean Francois Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M M3 79,1 83 160 85 200 445 1 Nat
Marthe Jose Rillieux la Pape M M3 81,3 83 180 85 180 445 2 Nat
GAUTIER Regis Peronne AAEEP M M3 78,9 83 130 110 200 440 1 Nat
Oliere Didier Meloir EPM Entrainement Physique Meloir M M3 82,65 83 140 110 185 435 1 Nat
MUNSCH Alain (Munch Alain) Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M M3 82,4 83 145 115 160 420 1 Nat
NATY Michel Fourchambault ASF M M3 82,15 83 140 125 150 415 1 Nat
Morel Pierre La Garde ACG Gardeen M M3 76,6 83 135 85 160 380 1 Int-Reg
LABERENNE PiERRE (LABERENE Pierre) Marignane CHC M M3 80,9 83 105 70 157,5 332,5 1 Reg
Ducamin Philippe St Malo CHSM M M3 85,8 93 235 132,5 245 612,5 1 Nat
LE CHEQUER YVES ST Lo Stade St Lois M M3 88,89 93 155 112,5 200 467,5 1 Nat
GARCIA Julien Ambert Force Fitness Musculation Ambertois FFMA M M3 91,6 93 170 110 185 465 1 Nat
KRETTLY Marc Antoine Monaco ASM Cap d Ail M M3 94,95 105 190 100 190 480 1 Nat
LE GALL Jean Plougastel CHM Daoulas M M3 102,6 105 120 100 160 380 1 Reg
Corneillet Jacques (Corneillet Jacky) Alencon CAHM M M4 56,42 59 92,5 62,5 117,5 272,5 1 Nat
Gorceix Daniel St Yrieix la Perche GHM M M4 73,27 74 150 80 170 400 1 Nat
Feraud Guylhem Vitrolles HC HM M M4 73,2 74 120 90 170 380 1 Nat
TRIAY CLEMENT Beaumont BFAM M M4 73,4 74 120 80 135 335 1 Nat
GRISON Joseph PLEUMELEUC AS Muculation M M4 68,1 74 107,5 72,5 130 310 1 Nat
CALVES PIERRE Rians ACF Athletique Club Force M M4 68,85 74 95 60 115 270 1 Nat
Richard Jacques St Malo CHSM M M4 82,15 83 140 75 235 450 1 Nat
GAUME GERARD La Garde ACG Gardeen M M4 78,1 83 60 65 100 225 1 Reg
Robineau Jacques Bordeaux ASPOM Begles M M4 84,33 93 115 80 180 375 1 Nat
MROZ Christian Auxerre Stade (Stade Auxerrois) M M4 89,6 93 130 95 140 365 HM Nat
TISSEUR GERARD ST Junien ASSJ M M4 87,91 93 145 65 150 360 1 Nat
Larbi Jean Claude Marignane CHC M M4 90,5 93 110 50 165 325 1 Int-Reg
BOURGEOIS Joel Dreux DAC M M4 96,8 105 110 90 155 355 1 Nat
LEPARC THIBAULT Angouleme CHA Angoumoisin CHAA M SO 58,8 59 170 97,5 195 462,5 1 Nat
TRAN Stephane Troyes Omnisports TOS M SO 57,2 59 150 115 180 445 1 Nat
GARCIA ANTOINE Le Puy en Velay USV M SO 58,3 59 165 95 185 445 1 Nat
REZAEE WILLIAM Bourg la Reine Stay Fit M SO 57,6 59 140 125 165 430 1 Nat
PELLERIN VALENTIN Caen Force Athletique Caennaise M SO 58,36 59 120 80 160 360 HM Reg
BOUGEARD Francois Cesson Sevigne FACS M SO 58,05 59 115 100 140 355 1 Reg
AIRAUD QUENTIN St Yrieix la Perche GHM M SO 58,88 59 122,5 75 150 347,5 1 Reg
BELLO CHRISTOPHE Bordeaux ASPOM Begles M SO 64,99 66 172,5 142,5 207,5 522,5 1 Nat
MERLAND FRANCOIS Cappelle La Grande Club Force Cappellois M SO 66 66 185 100 230 515 1 Nat
DUPRE JOHNY Avranches CFA HFA M SO 65,92 66 165 117,5 200 482,5 1 Int-Reg
COMBES Richard Marignane CHC M SO 66 66 167,5 130 180 477,5 1 Int-Reg
DESCOLAT Quentin Le Trait CHM M SO 63,13 66 170 102,5 190 462,5 1 Int-Reg
BRUNET Guillaume Jaux Power House M SO 65,7 66 170 105 185 460 1 Int-Reg
GLANDAIS Maxime Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Tagaloa Gym Fitness M SO 66 66 150 105 195 450 1 Int-Reg
Vincent Bernard (Bernard Vincent) St Vallier Athletic Club ACSV M SO 64,8 66 150 110 170 430 1 Reg
SEGONDS Simon Lyon HCL Lyonnais M SO 65,05 66 145 112,5 170 427,5 HM Reg
ABRIAL Vincent Aussillon BGC Body Gym Club M SO 64,9 66 140 105 155 400 HM Reg
MINEO ANTONY (Mineo Anthony) Blanquefort ESB Culturisme M SO 62,56 66 130 90 150 370 2 Reg
BELKAID CHEMS EDDINE EDDINE Angouleme CHA Angoumoisin CHAA M SO 65,3 66 110 85 140 335 1 Reg
VIGNARD BENJAMIN Uzerche MC M SO 65,18 66 110 87,5 130 327,5 1 Reg
PETIT MATTHIAS Epernay CAE M SO 74 74 200 145 215 560 1 Nat
BLONDEAU Anthony PLEUMELEUC AS Muculation M SO 73,35 74 172,5 127,5 217,5 517,5 1 Int-Reg
DENOUILLE Kevin Meaux French Iron Team M SO 73,7 74 185 112,5 210 507,5 HM Int-Reg
SEYER AXEL Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC M SO 74 74 170 100 220 490 HM Reg
COTTIN MATHIEU Troyes Omnisports TOS M SO 74 74 170 110 210 490 1 Reg
DUVAL LUC Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Les Titans M SO 72,5 74 157,5 122,5 200 480 1 Reg
VAEZZADEH SHAYANN Caen Force Athletique Caennaise M SO 72,84 74 155 112,5 207,5 475 HM Reg
CAPOCCETTI ALAN Nice HCN M SO 68,35 74 150 110 210 470 HM Reg
MAURIN Maxime Le Puy en Velay USV M SO 68,2 74 182,5 112,5 170 465 1 Reg
MARTINETTI Laurent Grabels Team Henche M SO 72 74 150 102,5 210 462,5 1 Reg
PELTIER MARVIN Velizy HCM Villacoublay AS M SO 71,3 74 157,5 122,5 177,5 457,5 Reg
JOURDAN Antoine Grenoble HCG M SO 71,95 74 167,5 127,5 160 455 1 Reg
MORAUX VALENTIN Escaudain FA M SO 73,3 74 157,5 100 195 452,5 1 Reg
CANIVET BENOIT ST Lo Stade St Lois M SO 72,98 74 157,5 110 180 447,5 1 Reg
CABRAL Fabrice Aussillon BGC Body Gym Club M SO 73,1 74 150 110 185 445 1 Reg
JOUSSET FLORIAN Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M SO 71,9 74 135 100 205 440 1 Reg
CHANH MICHEL Pontoise CHC M SO 72,4 74 140 120 180 440 Reg
LEFORT BENJAMIN ST Lo Stade St Lois M SO 73,82 74 140 120 180 440 HM Reg
MOUSLI Houssen (MOUSLI Houssem) St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M SO 70,6 74 135 110 185 430 1 Reg
VANBREUSEGEM Rudy Vitrolles HC HM M SO 72,1 74 147,5 100 180 427,5 1 Reg
MAGUEUR GWENDAL Bar le Duc ASPTT Postes Telecom M SO 72,2 74 142,5 117,5 152,5 412,5 1 Reg
AIT HAMOU Said Le Poire sur Vie SAS J2 Sport Poire M SO 67,6 74 120 107,5 180 407,5 HM Reg
FLEURY Damien Brest Brestoise M SO 70,1 74 135 97,5 160 392,5 1 Reg
HUBERT Kevin Arzans ARAPS Roquelande M SO 73,6 74 130 75 180 385 1 Reg
FAUCHER CLEMENT Paris 12e Metro USMT M SO 69,4 74 122,5 92,5 155 370 1 Reg
MOUHAMADI Ali Nantes ASUNEC Force M SO 67,65 74 122,5 80 165 367,5 HM Reg
Tran Charly Troyes Omnisports TOS M SO 67,2 74 110 100 150 360 2 Reg
DANDAN CHRISTOPHER Pontoise CHC M SO 69,1 74 120 75 155 350 Reg
Villain Arnaud Chatillon sur Loire SCMCC M SO 71,5 74 105 100 140 345 1 Dep
RENAUD Pierre Cesson Sevigne FACS M SO 82,7 83 207,5 150 302,5 660 1 Nat
GIRARD Maxime Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC M SO 81,9 83 230 145 280 655 1 Nat
GABALI JESSY Villepinte USCOV M SO 82,9 83 230 150 275 655 1 Nat
Duong Vichet Troyes Omnisports TOS M SO 80,4 83 255 155 230 640 1 Nat
CREUILLOT CHARLES Paris 12e Metro USMT M SO 80,8 83 230 140 250 620 1 Nat
BARSOTTI xavier Grenoble HCG M SO 81,6 83 222,5 147,5 250 620 1 Nat
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien) Torcy CHM M SO 77,40740741 83 205 160 250 615 1 Nat
CREBOUW BENOIT Wingles Forme M SO 77,6 83 232,5 130 242,5 605 1 Nat
EYDIEUX Alexandre La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter M SO 82,8 83 205 157,5 242,5 605 1 Nat
SICRE THOMAS Vitrolles HC HM M SO 81,5 83 200 140 240 580 1 Int-Reg
Denecker Remi Cappelle La Grande Club Force Cappellois M SO 82,8 83 180 142,5 255 577,5 1 Int-Reg
TONNOIR THOMAS Velizy HCM Villacoublay AS M SO 82,3 83 205 140 215 560 1 Int-Reg
RAYMOND Axel Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Tagaloa Gym Fitness M SO 82,7 83 180 135 240 555 1 Int-Reg
YERRO SEBASTIEN Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC M SO 80,9 83 190 120 240 550 HM Int-Reg
LE GUENNEC Pierre (Leguennec Pierre) Villepinte USCOV M SO 81,6 83 200 120 230 550 2 Int-Reg
BENET Raphael Velizy HCM Villacoublay AS M SO 82,4 83 200 130 220 550 HM Int-Reg
PILATO Aurelien Romorantin ACRFA M SO 79,9 83 190 125 225 540 1 Reg
CHARROIN Francois Le Puy en Velay USV M SO 82,1 83 172,5 137,5 230 540 1 Reg
ANNICETTE DIMITRI Bordeaux Powercamp FA M SO 81,89 83 190 115 230 535 1 Reg
Culliere Dimitri Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M SO 81,35 83 172,5 125 235 532,5 2 Reg
GUILBERT Christopher Amiens Planete Forme M SO 82 83 205 127,5 200 532,5 1 Reg
Dejoncheere Remy (Dejonckheere Remy) La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter M SO 78,4 83 192,5 110 225 527,5 2 Reg
SANCHEZ Jeremy Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M SO 78,3 83 180 137,5 207,5 525 1 Reg
GEMMERLE DANY Bar le Duc ASPTT Postes Telecom M SO 80,1 83 187,5 117,5 217,5 522,5 1 Reg
DUONGCHAN CHANROEUN (Duong Chan Chanroeun) Troyes Omnisports TOS M SO 74,4 83 190 120 210 520 2 Reg
GOURDAN Marvin Brest Brestoise M SO 77,4 83 180 120 220 520 1 Reg
SEYTRE RAPHAEL Cherbourg CSAM FA 50 M SO 81,19 83 165 125 230 520 1 Reg
LE NEURESSE LOIC Monaco ASM Cap d Ail M SO 82,6 83 170 135 210 515 1 Reg
LATOUR Corentin Halluin Halluinois CMFA M SO 77,1 83 170 130 210 510 2 Reg
KARTANA Aymeric Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Les Titans M SO 74,3 83 187,5 117,5 195 500 2 Reg
DECOOL SYLVAIN Blaringhem Pro BodyForce M SO 79,5 83 170 102,5 220 492,5 3 Reg
FACCHINI Philippe Reunion St PIERRE Gr Bois Force Plus Mont Dore M SO 75,6 83 170 110 210 490 3 Reg
PANHALEUX Simon Loudeac Body Forme Loudeacien CBF M SO 79,4 83 190 115 185 490 1 Reg
TERRASSON Deyane Reunion St PIERRE Gr Bois Force Plus Mont Dore M SO 75,6 83 155 115 217,5 487,5 HM Reg
LECAILLON FLORENT Amiens Planete Forme M SO 76,9 83 157,5 115 215 487,5 2 Reg
Guimier Samuel Cesson Sevigne FACS M SO 77,35 83 157,5 105 200 462,5 3 Reg
DEGANS joris Blanquefort ESB Culturisme M SO 79,24 83 162,5 100 200 462,5 2 Reg
Barbier Axel (Barbiel Alex) Dinard Amical Club AC M SO 82 83 125 152,5 175 452,5 1 Reg
GIVRY Thomas Orvault OMF PDL M SO 77,06 83 150 110 187,5 447,5 1 Reg
GILLES KEVIN Rians ACF Athletique Club Force M SO 80,2 83 170 102,5 175 447,5 1 Reg
VUILLET Henri Le Puy en Velay USV M SO 81,9 83 145 95 200 440 2 Reg
FIELD Mathieu Grenoble HCG M SO 77,6 83 145 110 180 435 HM Reg
Bouffard Jerome Caen Force Athletique Caennaise M SO 77,77 83 150 100 185 435 1 Reg
FERRY Remy Avallon HCA MFAC M SO 76,7 83 145 107,5 175 427,5 1 Reg
GILLON ERIC Lestrem Body Work BW M SO 81,2 83 155 90 180 425 2 Reg
Hermant Anthony Chateauroux Crossfit M SO 76,5 83 137,5 85 190 412,5 1 Reg
Besnard Thomas Chateauroux Crossfit M SO 80,3 83 137,5 90 167,5 395 2 Reg
LE GALLIC Frederic Pontrieux FA M SO 82,5 83 120 92,5 132,5 345 2 Dep
LABORDE ETIENNE Paris Montmartre Club SAM 75 M SO 74,5 83 85 0 0 0 NC Bulle
ISNARD NUMA Paris Montmartre Club SAM 75 M SO 80,3 83 110 0 0 0 NC Bulle
N MILI Abdelmalik Le Cres Espace Forme M SO 82,1 83 0 120 250 0 NC Bulle
Dos Santos Maciel Davi Villepinte USCOV M SO 91,5 93 260 175 280 715 1 Nat
GOUDIN CLEMENT Limoges Asptt M SO 92,71 93 250 177,5 272,5 700 1 Nat
VILET Mike Bordeaux Powercamp FA M SO 92,82 93 240 165 295 700 1 Nat
PANI Gianni (Panni Giani) Aulnat Athletic Power M SO 93 93 215 182,5 280 677,5 1 Nat
IDIER Julien Cognac UACHM M SO 91,5 93 240 170 250 660 1 Nat
WARSIDI FREDERICK Reunion St PIERRE Gr Bois Force Plus Mont Dore M SO 89,6 93 225 155 272,5 652,5 1 Nat
COLLIDOR BRICE Paris 12e Metro USMT M SO 91,9 93 230 150 270 650 1 Nat
VALLEE SYLVAIN Amiens Planete Forme M SO 90,7 93 220 152,5 267,5 640 1 Nat
LOGLI Fabrice Chateauneuf les Martigues CFCM M SO 87,9 93 220 160 240 620 1 Int-Reg
MERCIER AYMERIC (MERCIER EMERIC) Escaudain FA M SO 92,6 93 215 157,5 245 617,5 1 Int-Reg
BEHLOW AREN St Ave Fitness ESSAHM M SO 85,7 93 190 150 275 615 1 Int-Reg
GRONDIN Jose Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M SO 92 93 210 145 240 595 1 Int-Reg
BULVESTRE Yoan Amiens Planete Forme M SO 90 93 200 140 235 575 2 Int-Reg
THIROUARD Rodolphe Beaumont BFAM M SO 92,5 93 205 120 250 575 2 Int-Reg
JOSOA Etienne (Josua Etienne) Fougeres CHF Fougerais M SO 86,3 93 185 155 220 560 1 Reg
RAEBIGER FABIEN Nice HCN M SO 91,3 93 210 120 225 555 1 Reg
EL KHATIB Julien Troyes Omnisports TOS M SO 85,3 93 215 130 200 545 HM Reg
PEZERAT Alexis Lyon HCL Lyonnais M SO 84 93 180 140 220 540 1 Reg
LE ROUX David Epernay CAE M SO 83,9 93 175 150 210 535 1 Reg
CARTHAGO BENOIT La Gorgue Body Force M SO 85,5 93 165 130 240 535 2 Reg
GILLET Gaetan Brest Brestoise M SO 89,1 93 190 132,5 200 522,5 1 Reg
DAHLAN Yvannick Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Tagaloa Gym Fitness M SO 87,1 93 170 135 210 515 2 Reg
SASDA MARC Halluin Halluinois CMFA M SO 86,7 93 182,5 90 232,5 505 HM Reg
FUNK MARC Monaco ASM Cap d Ail M SO 87 93 152,5 120 227,5 500 HM Reg
DERNY Emeric Amiens Planete Forme M SO 90,2 93 172,5 112,5 210 495 3 Reg
BRIE LOiC Bar le Duc ASPTT Postes Telecom M SO 90,5 93 170 117,5 205 492,5 1 Reg
CRAMPE Yannick Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M SO 92 93 160 132,5 197,5 490 2 Reg
PERU Morgan Escaudain FA M SO 85,1 93 177,5 105 200 482,5 HM Reg
MILESI DAVID Le Trait CHM M SO 91,15 93 162,5 127,5 190 480 1 Reg
LETOLLI Fabien (Lettoli Fabien) Loudeac Body Forme Loudeacien CBF M SO 85,4 93 155 135 185 475 1 Reg
HENRY Yohan (Henry Yoann) Fourchambault ASF M SO 88,6 93 152,5 115 200 467,5 1 Reg
TUAL Jason Fougeres CHF Fougerais M SO 85,3 93 157,5 122,5 185 465 HM Reg
HERAUD QUENTIN Pontoise CHC M SO 89,5 93 160 107,5 190 457,5 1 Reg
DIOP CHRISTIAN ST Junien ASSJ M SO 92,29 93 140 115 200 455 2 Reg
FISCHER GIOVANNETTI MATTEO Paris 12e Metro USMT M SO 93 93 170 105 180 455 HM Reg
DIAZ Jeremy Bourgoin Jallieu HMCBJ M SO 86,2 93 150 120 180 450 1 Reg
DECUUPERE MATTHIEU Le Trait CHM M SO 91,53 93 142,5 100 185 427,5 2 Reg
PICARD Baptiste Plougastel CHM Daoulas M SO 85,1 93 147,5 90 180 417,5 2 Reg
VACHET SYLVAIN Bordeaux ASPOM Begles M SO 83,48 93 140 87,5 180 407,5 2 Reg
SAUVANET KOPEC Alexandre Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M SO 83,7 93 100 100 145 345 1 Dep
SENECHAL DANIEL Epernay CAE M SO 86,4 93 90 80 140 310 HM Dep
BERNE Olivier Crest USSH USC M SO 91,25 93 200 0 200 0 NC Bulle
Maury Sami Nantes CAN club Athletique Nantais M SO 102,5 105 262,5 185 300 747,5 1 Nat
BALANGWE BAKINIEN JULIEN Paris 12e Metro USMT M SO 93,3 105 270 175 300 745 HM Nat
VERNEAU Joffrey Ecrouves 516RT CSA M SO 104,5 105 260 180 260 700 1 Nat
MOULARE Lionel Paris Montmartre Club SAM 75 M SO 103,5 105 240 170 270 680 HM Nat
BRET Clement Epernay CAE M SO 104,2 105 217,5 177,5 240 635 1 Int-Reg
CHIBACO CHIYTI Saint Leonard de Noblat Noblathletique M SO 100,3 105 220 150 260 630 1 Int-Reg
PINARD MATHIEU Bar le Duc ASPTT Postes Telecom M SO 94,7 105 220 155 250 625 1 Int-Reg
TRUEL Armand Cesson Sevigne FACS M SO 103,4 105 217,5 137,5 265 620 1 Int-Reg
HERSIN Olivier Berck sur Mer CAHC M SO 103,7 105 220 150 250 620 1 Int-Reg
RUCART THIBAULT Mondragon CHC Mondragonnais M SO 101,8 105 235 140 235 610 1 Int-Reg
NUDANT Xavier Albi HC Albigeois M SO 98,1 105 200 160 240 600 1 Int-Reg
ROMMECHON BENOIT Jaux Power House M SO 103,7 105 240 147,5 212,5 600 1 Int-Reg
CETVERIKOVS Konstantins Arzans ARAPS Roquelande M SO 94,2 105 210 140 240 590 HM Reg
GRATEAUD DAVID (Grateau David) Cognac UACHM M SO 100,5 105 205 145 220 570 1 Reg
BARBE Jeremy Fougeres CHF Fougerais M SO 94,65 105 180 150 237,5 567,5 2 Reg
ALBERTO DAVID Aussillon BGC Body Gym Club M SO 96,9 105 185 120 245 550 2 Reg
MAYI ARISTIDE Loudun Espace Forme Loudunais M SO 105 105 180 145 220 545 1 Reg
SCHMUTZ ROMAIN Troyes Omnisports TOS M SO 94,5 105 180 125 220 525 1 Reg
TRUNFIO ALESSIO Loos Body Force AC 59 M SO 103,4 105 160 145 195 500 HM Reg
MEURET Jorice Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Tagaloa Gym Fitness M SO 96,1 105 180 115 190 485 HM Reg
PORTOLLLEAU Francois Nantes ASUNEC Force M SO 96,96 105 172,5 105 205 482,5 HM Reg
FARRE Jerome Arzans ARAPS Roquelande M SO 93,2 105 140 125 180 445 1 Reg
CHOLLET CYRIL Alencon CAHM M SO 96,92 105 135 105 185 425 1 Reg
LAZARE Jacky Villefranche s Saone HCV M SO 97 105 225 0 0 0 NC Bulle
MBAKOP KWEFFO PAULIN (MBAKOP PAULIN) Villepinte USCOV M SO 113,4 120 250 175 280 705 HM Nat
KOLBACH PIERRE Noumea Comite Regional BodyBuilding Nouvelle Caledonie CRBBNC M SO 117,1 120 210 142,5 270 622,5 1 Int-Reg
SERIER Nassim Brest Brestoise M SO 111 120 165 110 230 505 1 Reg
PELLERIN QUENTIN Caen Force Athletique Caennaise M SO 114,81 120 150 100 175 425 HM Reg
MASAROTTI UGO (Masarotti Hugo) Fourchambault ASF M SO 128,4 120+ 285 185 285 755 1 Nat
VEHEKITE Julien Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Tagaloa Gym Fitness M SO 146,7 120+ 235 190 280 705 1 Nat
BONNAY Dimitri Escaudain FA M SO 123,1 120+ 180 215 200 595 1 Reg
MELINARD Josepha Fougeres CHF Fougerais M SO 133,75 120+ 210 135 250 595 HM Reg
MALZIEU Vincent Le Puy en Velay USV M SUBJU 50,1 53 80 62,5 85 227,5 1 Reg
HAUET ARTHUR Bourg la Reine Stay Fit M SUBJU 57,9 59 125 92,5 165 382,5 1 Nat
BOURBOTTE COCCIAM (BOURBOTTE COCCIAN) La Gorgue Body Force M SUBJU 57,9 59 110 72,5 155 337,5 1 Nat
PHILIPOT Stephane Rennes CSG Garnison Rennes CSGR M SUBJU 56 59 107,5 67,5 132,5 307,5 1 Nat
SAUNIER Romain Villepinte USCOV M SUBJU 56,8 59 80 67,5 142,5 290 1 Nat
FOULONNEAU Raphael Dinard Amical Club AC M SUBJU 57,2 59 80 65 117,5 262,5 2 Int-Reg
FISCHER KEVIN L Hopital Lorraine HCA M SUBJU 55,7 59 87,5 55 112,5 255 4 Reg
FRIGOUT MAXIME Fresnes Power Fresnes M SUBJU 58,2 59 67,5 50 90 207,5 HM Reg
BENBACHIR Khaled St Martin d Heres ESSM M SUBJU 64,7 66 165 125 190 480 1 Col. Fr
BENOUSSI Malik Grenoble HCG M SUBJU 64,35 66 147,5 97,5 157,5 402,5 2 Nat
Loodo Gianni (Lodo Gianni) St Martin d Heres ESSM M SUBJU 62,7 66 122,5 92,5 155 370 3 Nat
LAGOS KEVIN Villepinte USCOV M SUBJU 64,2 66 115 80 175 370 HM Nat
Boktor Mickael Chateauroux Crossfit M SUBJU 62,3 66 120 70 135 325 1 Int-Reg
TLEMSANI Marvin Villepinte USCOV M SUBJU 66 66 115 65 140 320 HM Int-Reg
PATINIER LOUIS La Gorgue Body Force M SUBJU 65,3 66 105 70 130 305 1 Reg
LAMARRE ERWAN Troyes Omnisports TOS M SUBJU 63,6 66 105 65 115 285 1 Reg
CIAVATTA NICOLAS Cognac UACHM M SUBJU 63 66 100 67,5 100 267,5 1 Reg
Everaere Steven (Evraere Steven) La Gorgue Body Force M SUBJU 64,4 66 90 52,5 120 262,5 2 Reg
Moyard Tony (Moyart Tony) Troyes Omnisports TOS M SUBJU 64,4 66 75 60 115 250 1 Reg
BAALI Nahel St Martin d Heres ESSM M SUBJU 73,6 74 185 130 217,5 532,5 1 Col. Fr
LEROUZO Erwan Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M SUBJU 71,85 74 170 110 182,5 462,5 1 Nat
ROGER Lorenzo Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M SUBJU 72,45 74 145 95 160 400 2 Nat
LANDREAU ARTHUR ST Lo Stade St Lois M SUBJU 73,58 74 135 90 160 385 1 Int-Reg
PELTIER ALEXIS L Hopital Lorraine HCA M SUBJU 71,8 74 140 92,5 150 382,5 3 Int-Reg
LE GAILLARD Samuel Dinard Amical Club AC M SUBJU 68,75 74 115 82,5 150 347,5 3 Reg
PIARD Corentin Le Poire sur Vie SAS J2 Sport Poire M SUBJU 73,4 74 115 82,5 130 327,5 1 Reg
POHU Kilian Pontrieux FA M SUBJU 68,8 74 80 45 130 255 1 Reg
BAIDEN Richmond Franconville AFHMDA AFHMA M SUBJU 79 83 200 135 225 560 1 Col. Fr
MASCARO MORGAN Grenoble HCG M SUBJU 80,7 83 175 115 190 480 1 Nat
POUNOUSSAMY Christian Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M SUBJU 79,1 83 160 100 190 450 1 Nat
MOHAMMAD Mohamed Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M SUBJU 75,05 83 112,5 105 170 387,5 HM Int-Reg
PRUDHOMME Charles Guerande Guerandaise SGHM M SUBJU 75,6 83 117,5 82,5 150 350 1 Reg
BERNERD Leo Le Puy en Velay USV M SUBJU 91,95 93 200 130 230 560 HM Nat
KOENIG GUILLAUME Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC M SUBJU 86,9 93 192,5 140 200 532,5 HM Nat
SUTEAU Julien Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC M SUBJU 87,3 93 157,5 90 185 432,5 HM Nat
SEGURA YANNICK Vitrolles HC HM M SUBJU 88,8 93 130 90 130 350 1 Reg
DELAUNAY Theo Peronne AAEEP M SUBJU 86,7 93 120 82,5 135 337,5 1 Reg
HAUTAULU BRANDON Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Tagaloa Gym Fitness M SUBJU 102 105 160 100 200 460 HM Nat
CHEVALLIER Matteo St Aignan Noyer USSAN M SUBJU 102,8 105 160 90 195 445 1 Nat
PICHON Paul Adrien Plougastel CHM Daoulas M SUBJU 99,7 105 130 80 160 370 1 Reg
DUCROCQ TANGUY Doullens FHM M SUBJU 104,9 105 97,5 65 130 292,5 1 Reg
Avec matériel d'assistance
DARMON Melodie Bordeaux ASPOM Begles D JU 56,56 57 147,5 70 150 367,5 1 Nat
BENLABIDI GROSS Sylvie (BENLABIDI Sylvie) Pontrieux FA D M1 75,5 84 115 70 140 325 1 Nat
Parfait Martine Caen Force Athletique Caennaise D M3 56,25 57 105 60 127,5 292,5 1 Nat
BERNARD Michael Le Trait CHM M M1 64,98 66 205 195 210 610 1 Nat
RICHEUX WILFRIED (RICHEUX WILFRID) Linas Montlhery Coson M M1 80,5 83 180 130 190 500 1 Reg
Frumence Sylvain Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M1 89,6 93 180 170 190 540 1 NC
Kelle David La Gorgue Body Force M M1 91,2 93 180 140 190 510 1 Reg
BONNEL Olivier Villefranche s Saone HCV M M1 95,7 105 215 170 265 650 1 Nat
Maring David Blanquefort ESB Culturisme M M1 119,69 120 190 140 195 525 1 Reg
CHEREL Christophe Pontoise CHC M M2 73 74 165 112,5 200 477,5 1 Nat
Boughamdouz Gemel Fresnes Power Fresnes M M2 91,4 93 240 190 225 655 1 Nat
HOCQUARD Richard Avallon HCA MFAC M M2 124,4 120+ 235 155 237,5 627,5 1 Nat
Blard Patrick Berck sur Mer CAHC M M3 65,9 66 165 100 202,5 467,5 1 Nat
Verburgh Eric Avallon HCA MFAC M M3 82,65 83 170 100 180 450 HM Int-Reg
Lopez Andre Ponthivy Pondi Fitness M M3 77,5 83 140 0 0 140 HM Dep
Fournier Guy (homonyme1) Fourniez Guy Berck sur Mer CAHC M M4 73,07 74 125 95 162,5 382,5 1 Nat
CHELLES LUCAS Ambert Force Fitness Musculation Ambertois FFMA M SO 69,4 74 180 150 220 550 HM Int-Reg
LE ROUSSEAU Guillaume Brest Brestoise M SO 81,4 83 190 150 200 540 1 Reg
BRUNET Morgan Ambert Force Fitness Musculation Ambertois FFMA M SO 76,6 83 145 75 190 410 1 Dep
MAYEUX VINCENT Doullens FHM M SO 91,9 93 200 180 160 540 1 Reg
CISNAL Jacques St Jean de Luz Amis de la Fonte M M4 82,58 83 165 70 160 395 1 Nat