Archive :

2019
2018
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 13 Mars 2019 (Finale France GPC 2019)
Moteur de recherche :
Bilan des Regionaux FF Force (FA-DC) 2018

Bilan classé des Régionaux FF Force (FA-DC) 2018
Nom Club Sx Cat Pds Cat SQ DC DL TT Rg
Développé Couché Sans matériel d'assistance
DRU Julia St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D JU 51,9 52   57,5     Nat
DARIA Saymie Troyes Omnisports TOS D JU 51,4 52   55     Nat
PANTERNE Maelly St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D JU 48,5 52   52,5     Nat
KHIDER SOLYANE Angouleme CHA Angoumoisin CHAA D JU 53,87 57   65     Nat
CLUZEL Melanie Gerzat Sun Club D JU 55 57   55     Nat
LEGRAS Amelie Bethune AC D JU 55,925 57   52,5     Int-Reg
MARTIN Lucile Lyon HCL Lyonnais D JU 56 57   50     Int-Reg
GARNIER Olivia St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D JU 61,9 63   65     Nat
BOUTRY SARAH Bordeaux ASPOM Begles D JU 58,85 63   52,5     Int-Reg
PAILHA Camille St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D JU 64,3 72   95     Nat
VERGER Lisa Port la Nouvelle Philocalie Force PFA D JU 71,9 72   42,5     Reg
ALLOUACHE Innes Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1 D JU 83 84   75     Nat
LETAIEF Rachelle Loos Body Force AC 59 D JU 130,85 84+   80     Nat
Hernandez Laurence Floirac CMFFA D M1 45,6 47   57,5     Nat
ESSELIN STEPHANIE Uzerche MC D M1 46,36 47   37,5     Int-Reg
BOUVARD Mariane St Jean de Luz Amis de la Fonte D M1 50,28 52   70     Nat
BREGERE Marie Laure St Aubin d Aubigne ACSA D M1 56,55 57   57,5     Nat
Mouchet Sabine Arzans ARAPS Roquelande D M1 55,1 57   50     Nat
Foulliaron Claire (Fouilliaron Claire) Angouleme CHA Angoumoisin CHAA D M1 56,52 57   50     Nat
Chevailler Nelly Saint Andre de Cubzac Team FF 33 D M1 52,44 57   45     Int-Reg
MANIEZ MARGARET Bethune AC D M1 52,8 57   45     Int-Reg
MANIEZ Christelle Bethune AC D M1 62,9 63   70     Nat
DESCOURS Veronique Coubon AC D M1 60 63   67,5     Nat
Cesard Carion Stephanie Avallon HCA MFAC D M1 57,53 63   60     Nat
Meunier Melisa Saint Andre de Cubzac Team FF 33 D M1 58,95 63   52,5     Int-Reg
MERCIER DELPHINE Clermont Oise Clermontoise ASM D M1 71,69 72   0     Bulle
ROCHIETTA Corine (ROCCHIETTA Corine) Cogolin SCCO CHM D M2 46,6 47   47,5     Nat
Philippe Virginie Louviers Louverien HCL D M2 51,49 52   70     Nat
ROUX Mireille Le Puy en Velay USV D M2 51,3 52   52,5     Nat
LE DOARE Gwenaelle Dinard Amical Club AC D M2 49 52   45     Nat
Mingot Sylvie (Chougny Sylvie) Fourchambault ASF D M2 53,98 57   75     Nat
GIRAUD Isabelle Bordeaux ASPOM Begles D M2 55,58 57   50     Nat
FRADIN Sylvie St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D M2 61,6 63   67,5     Nat
LECCESE FLORENCE Saint Andre de Cubzac Team FF 33 D M2 60,62 63   57,5     Nat
ROMAIN Livy laure Maisons Alfort ACMA Club Athletique D M2 62,4 63   47,5     Nat
Young Laure (Iung Lorie) (IUNG LAURE) (Iung Laurie) Marignane CHC D M2 65,2 72   57,5     Nat
JOSEPH VALERIE Beauvais American Gym A Gym D M2 70,08 72   0     Bulle
Servajean Martine St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D M3 45,5 47   70     Nat
LAMOUR EDITH Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 D M3 46,3 47   42,5     Nat
Baudron Guillemette St Malo FCF D M3 46,8 47   40     Nat
MASSIOT Isabelle Cesson Sevigne FACS D M3 56,9 57   43     Nat
Mallet Blondan Daisy Villefranche s Saone HCV D M3 62,9 63   72,5     Nat
VINCENT SYLVIANE Nice HCN D M3 61,85 63   45     Nat
ZIELMAN Francoise Roye Heracles Club D M3 70,24 72   52,5     Nat
HERBIN Evelyne (Payen Evelyne) Verdun SAV Verdunois D M3 72,1 84   72,5     Nat
DUBOUX ANDREE Rians ACF Athletique Club Force D M4 54,6 57   45     Nat
Legard Stephanie Fourchambault ASF D SO 47 47   75     Nat
ANTHOUARD Melody (ANTHOUARD Melodie) St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D SO 56,6 57   97,5     Nat
LE MEUR CHARLOTTE Paris 12e Metro USMT D SO 55,1 57   65     Nat
LADURELLE CYNTHIA Ecrouves 516RT CSA D SO 57 57   60     Nat
HUCHET Isabelle Rennes CSG Garnison Rennes CSGR D SO 56,85 57   57,5     Nat
CODRON Aurelia Le Croisic Stade Croisicais D SO 55,78 57   52,5     Int-Reg
PEETERS Jade Fourchambault ASF D SO 60,82 63   67,5     Nat
Lecesse Tonia Saint Andre de Cubzac Team FF 33 D SO 62,07 63   47,5     Reg
FABRE CAMILLE Maisons Alfort ACMA Club Athletique D SO 71,3 72   70     Nat
PLANCQ LISA St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise D SO 66,07 72   62,5     Int-Reg
LE MOSQUET OPHELIE (LEMOSQUET OPHELIE) ST Lo Stade St Lois D SO 63,48 72   57,5     Reg
FELGUEIRAS Victoria Wingles Forme D SO 128,11 84+   55     Reg
BASTIEN ELOISE Lestrem Body Work BW D SUBJU 42,535 43   37,5     Nat
LAMBERT Ximena St Malo FCF D SUBJU 49,55 52   45     Nat
GIRAUD Coline Le Puy en Velay USV D SUBJU 48,5 52   42,5     Nat
GIRAUD Emma Le Puy en Velay USV D SUBJU 62,6 63   45     Int-Reg
PEYRAUD Clara Grenoble HCG D SUBJU 68,1 72   85     Nat
BERTHE Lea Wingles Forme D SUBJU 70,405 72   47,5     Reg
MESSAOUI CAMELIA Escaudain FA D SUBJU 96,2 84+   62,5     Nat
SAHARI Mehdi Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1 M JU 66 66   150     Nat
NATIVEL Florian Le Puy en Velay USV M JU 65,8 66   145     Nat
GRELIER Baptiste Angouleme CHA Angoumoisin CHAA M JU 65,23 66   120     Nat
AME Nicolas Vitrolles HC HM M JU 64,9 66   115     Nat
MOREL Simon St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise M JU 65,855 66   115     Nat
BEZARD JOSSELIN (Biezard Josselin) Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M JU 64,24 66   75     Reg
COSTARIGOT Anthony St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M JU 73,3 74   150     Nat
COUBLE Charly Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais M JU 69,7 74   125     Nat
LECHENE Alexandre Cappelle La Grande Club Force Cappellois M JU 73,16 74   120     Int-Reg
BREUGNOT Julien Caen Force Athletique Caennaise M JU 72,13 74   112,5     Int-Reg
RIAUD Antoine Dinard Amical Club AC M JU 66,7 74   102,5     Reg
GERVAIS ALEXANDRE Caen Force Athletique Caennaise M JU 71,54 74   102,5     Reg
FRONSACQ VICTOR La Seyne sur Mer CSMS Seynois M JU 68,85 74   100     Reg
DACQUIGNIE Aymeric Wingles Forme M JU 72,455 74   85     Reg
CHAPUIS Gael Beaumont BFAM M JU 80,9 83   162,5     Nat
MOLERE luc Bordeaux ASPOM Begles M JU 78,36 83   160     Nat
Manon HUGO Blanquefort ESB Culturisme M JU 80,07 83   145     Nat
HORNERO Hugo (Honero Hugo) Lyon HCL Lyonnais M JU 81,9 83   145     Nat
Pick Quentin (Picq Quentin) Bourges BAC 18 Body Athlete Club M JU 76,8 83   142,5     Nat
CLOSQUINET MATHIEU Epernay CAE M JU 81,7 83   132,5     Nat
MILZINK WILLEM Maisons Alfort ACMA Club Athletique M JU 76,5 83   120     Int-Reg
CESBRON Antoine St Joachim FAM M JU 76,4 83   115     Reg
HELIN LOUIS Brionne Chris Fitness M JU 75,6 83   95     Reg
QUEBRIAC Dylan (QUEDRIAC Dylan) Dinard Amical Club AC M JU 92,4 93   145     Int-Reg
KERIVEL Tristan Brest Brestoise M JU 89 93   142,5     Int-Reg
EVRAERE Ryan La Gorgue Body Force M JU 89,18 93   137,5     Int-Reg
TETE Nicolas Fourchambault ASF M JU 85,97 93   92,5     Dep
PEYRAUD Nicolas Grenoble HCG M JU 104,6 105   192,5     Nat
ODIN STANLEY Villepinte USCOV M JU 116,9 120   0     Bulle
Lesourd Christophe Nantes CAN club Athletique Nantais M M1 58,84 59   100     Nat
Virgilio Manuel (Manuel Virgilio) Floirac CMFFA M M1 65,45 66   165     Nat
BERNARD Michael Le Trait CHM M M1 65,3 66   130     Nat
CHEVALIER Mickael St Malo FCF M M1 65,35 66   130     Nat
Block Cyril Montreuil sous Bois RSCM SB Red Star M M1 64,9 66   120     Nat
Huchet Marc Olivier Rennes CSG Garnison Rennes CSGR M M1 65,85 66   110     Nat
PIGEON Sylvain Rennes CSG Garnison Rennes CSGR M M1 65,15 66   100     Int-Reg
ETANCELIN CHRISTOPHE Louviers Louverien HCL M M1 65,6 66   90     Reg
Le Bellego Nicolas Pontrieux FA M M1 59,45 66   80     Reg
PULIDO Gregory La Garde ACG Gardeen M M1 69 74   142,5     Nat
DEZOTEUX FRANCK Bruay La Bussiere USOBL M M1 71,06 74   130     Nat
LAHAYE Loic Cesson Sevigne FACS M M1 73,4 74   125     Nat
LALANDE Francois Guerande Guerandaise SGHM M M1 73,54 74   117,5     Int-Reg
DALLET Stephane Beaumont BFAM M M1 73 74   115     Int-Reg
Cavalin David Le Croisic Stade Croisicais M M1 71,64 74   105     Reg
DAVID Stephane St Joachim FAM M M1 71,78 74   97,5     Reg
DELMAERE ARNAUD Uzerche MC M M1 72,88 74   95     Reg
GUERREIRO FREDERIC Cogolin SCCO CHM M M1 73 74   92,5     Reg
LENGLET Florent La Gorgue Body Force M M1 82,57 83   185     Nat
PERICHON Remi La Fleche CSE PNM Prytanee Militaire de la Fleche M M1 82,98 83   172,5     Nat
GUYON Fabrice Fourchambault ASF M M1 82,82 83   142,5     Nat
Plancon Laurent Gerzat Sun Club M M1 82,1 83   140     Nat
KORUCU Okkec (Okkek Korucu) (KORCU OKKEK) Beauvais American Gym A Gym M M1 82,525 83   140     Nat
VINCENT Julien MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM M M1 79,4 83   135     Int-Reg
Issautier Frederic Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 M M1 82,9 83   135     Int-Reg
LENNE DAVID Bruay La Bussiere USOBL M M1 80,16 83   127,5     Int-Reg
BONILLA stephane Louviers Louverien HCL M M1 78,74 83   122,5     Reg
MANGOT FREDERIC Roye Heracles Club M M1 80,085 83   120     Reg
MORVANT ERWAN Franconville AFHMDA AFHMA M M1 82 83   120     Reg
MASCART Pascal St Aubin d Aubigne ACSA M M1 82,5 83   110     Reg
ALLETZ Fabrice St Joachim FAM M M1 76,88 83   105     Reg
ESPOSITO GUILLAUME La Garde ACG Gardeen M M1 82,6 83   100     Reg
LARBRRE Martial (LARBRE Martial) MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM M M1 82,8 83   0     Bulle
ZELLAMI Rachid Lens CA FA Lensois M M1 89,985 93   150     Int-Reg
MONCEAU Christophe Bethune AC M M1 84,665 93   140     Int-Reg
JAROSIEWICZ ALEXANDRE Loudun Espace Forme Loudunais M M1 90,38 93   130     Reg
GAZE Georges Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M1 93 93   120     Reg
IBANEZ OLIVIER La Garde ACG Gardeen M M1 92,15 93   115     Reg
Roche Tony Orvault OMF PDL M M1 83,4 93   110     Reg
BOUTEILLER Marc Mondragon CHC Mondragonnais M M1 104,65 105   202,5     Nat
BIER Gilbert L Hopital Lorraine HCA M M1 104 105   180     Nat
Briere Nicolas Marmande Energym Force M M1 93,97 105   172,5     Nat
Thomas Gregory Verdun SAV Verdunois M M1 97,1 105   172,5     Nat
TABASCO Dino Montreuil sous Bois RSCM SB Red Star M M1 102,7 105   167,5     Nat
OLIVEIRA Pascal MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM M M1 98,6 105   152,5     Int-Reg
ANDRIEU Stephane Maisons Alfort ACMA Club Athletique M M1 104,5 105   152,5     Int-Reg
PERCHERON GUILLAUME Mondragon CHC Mondragonnais M M1 99,6 105   147,5     Reg
WAKO PALIANIS Pablo (WAKO POLIANIS Pablo) (Wako Pablo) Brest Brestoise M M1 104,55 105   147,5     Reg
Got Nicolas Louviers Louverien HCL M M1 100,35 105   130     Reg
SAVOIE Jean Jacques Roye Heracles Club M M1 118,47 120   200     Nat
ROBERT Thierry Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M1 117,6 120   190     Nat
MESSI RAPHAEL La Garde ACG Gardeen M M1 118,7 120   185     Nat
PETERS OLIVER La Gorgue Body Force M M1 118,61 120   182,5     Nat
LERICHE GERALD Clermont Oise Clermontoise ASM M M1 120 120   150     Reg
ROUGET Luciano (Homonyme2) La Reunion La Plaine des Palmistes Les 2 Petits Nanos M M1 109 120+   165     Int-Reg
BOYER Roland Colomiers HCUS USC M M1 128,7 120+   165     Reg
HAMAISSIA ALI Bourges BAC 18 Body Athlete Club M M2 58,9 59   102,5     Nat
DURAND Didier Nantes ASUNEC Force M M2 57,06 59   85     Nat
FRADIN Dominique St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M M2 64,9 66   102,5     Nat
LEROY Christian Vert St Denis Cesson COV M M2 65,2 66   87,5     Int-Reg
Cadieu Emmanuel Rai AL FA M M2 72,42 74   140     Nat
LAPEYRE Pierre Francois Gerzat Sun Club M M2 73,4 74   127,5     Nat
Pardo roger Peronne AAEEP M M2 72,045 74   117,5     Nat
Adam Patrice Guerande Guerandaise SGHM M M2 70,2 74   115     Nat
RIBEIRO Alberto Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais M M2 70,6 74   115     Nat
HERNANDEZ Christophe Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M M2 73 74   110     Int-Reg
LACOUR YANNICK Luneville CHL M M2 73,3 74   110     Int-Reg
AOUSTIN Landry St Joachim FAM M M2 72,57 74   105     Int-Reg
Thomas Alain Pontrieux FA M M2 73,15 74   105     Int-Reg
TAVIOT Olivier (TAVIOT Oliver) Rennes CSG Garnison Rennes CSGR M M2 68,9 74   97,5     Reg
BERTOLINO Christophe Halluin Halluinois CMFA M M2 82,6 83   150     Nat
HOUARI Nasseur La Seyne sur Mer CSMS Seynois M M2 79,6 83   145     Nat
Poyet Bruno Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais M M2 81,9 83   142,5     Nat
LAMPIN Frederic La Garde ACG Gardeen M M2 77,4 83   125     Nat
Linant Jean Marc Pontoise CHC M M2 79,9 83   120     Int-Reg
BORNE XAVIER Luneville CHL M M2 81,8 83   120     Int-Reg
LAGARDERE Olivier Blanquefort ESB Culturisme M M2 82,46 83   117,5     Int-Reg
BENSIMON WILLIAM Maisons Alfort ACMA Club Athletique M M2 79,8 83   115     Int-Reg
CUSIN Bernard Nantes CAN club Athletique Nantais M M2 82,52 83   115     Int-Reg
COGENT Bruno Brionne Chris Fitness M M2 79,36 83   105     Reg
Geffroy Bernard Rai AL FA M M2 82,36 83   105     Reg
Lemagnen Yves Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M M2 92,94 93   167,5     Nat
Roulot Joel Dijon USCO M M2 90,41 93   140     Nat
CREPELLE Pascal La Gorgue Body Force M M2 92,145 93   137,5     Nat
Marchadier Jean Charles Domerat FA M M2 92,3 93   137,5     Nat
HAMADI ALI Cogolin SCCO CHM M M2 92,8 93   117,5     Reg
SZEZEPANSKI Philippe Angouleme CHA Angoumoisin CHAA M M2 101,67 105   180     Nat
Simian Claude Avignon Halterophilie USAHM84 M M2 97,5 105   165     Nat
Alias Jean Claude Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC M M2 96 105   152,5     Nat
MENARD Patrice La Fleche CSE PNM Prytanee Militaire de la Fleche M M2 94 105   105     Reg
Marsolat Olivier Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M M2 116,2 120   170     Nat
Herve Gerard St Malo CHSM M M2 118,2 120   170     Nat
SAUNIER DENIS Louviers Louverien HCL M M2 106,64 120   150     Int-Reg
Minelle Jean Yves Epernay CAE M M2 122,2 120+   203     Nat
SICAUD Didier Murs Erigne ASIC PDL M M3 57,58 59   67,5     Int-Reg
BONNEFOY Jean Francois Coubon AC M M3 63,5 66   110     Nat
VALLADAS PHILIPPE Angouleme CHA Angoumoisin CHAA M M3 71,46 74   140     Nat
Di Prima Daniel Bourges BAC 18 Body Athlete Club M M3 72,2 74   125     Nat
Leiterer Gerard Guerande Guerandaise SGHM M M3 70,56 74   107,5     Nat
MALENFANT Patrick Guerande Guerandaise SGHM M M3 73,03 74   105     Nat
Laplagne Pierre Limoges Asptt M M3 73,76 74   105     Nat
DI LORENZO Liborio Petite Rosselle AOC M M3 73,4 74   102,5     Nat
ARROYO DOMINIQUE Louviers Louverien HCL M M3 72,6 74   100     Nat
MASSIOT Philippe Cesson Sevigne FACS M M3 74 74   95     Nat
MORIN PHILIPPE Pontoise CHC M M3 70,4 74   90     Int-Reg
BECH Laurent La Grande Combe HC Grand Combien M M3 73,2 74   90     Int-Reg
DUGOT SERGE Rians ACF Athletique Club Force M M3 72,15 74   77,5     Reg
Grouet Jean Michel Fourchambault ASF M M3 73,52 74   72,5     Reg
Collard Alain Coubon AC M M3 81,6 83   125     Nat
BORDAT Pascal Chartres Essor Carnutes M M3 82 83   125     Nat
D AGUANO Serge (D AGUANNO Serge) Gerzat Sun Club M M3 82,5 83   117,5     Nat
Sulime Joannis Luneville CHL M M3 77,6 83   115     Nat
MUNSCH Alain (Munch Alain) Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M M3 81,2 83   115     Nat
LEDOUX DIDIER Clermont Oise Clermontoise ASM M M3 82,87 83   110     Nat
TRECHE Maurice Rennes CSG Garnison Rennes CSGR M M3 79 83   107,5     Nat
COCHARD Alain Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M M3 79,1 83   100     Int-Reg
BERTIN JEAN PAUL Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 M M3 81,57 83   87,5     Reg
Coquerel Michel Bethune AC M M3 79,1 83   0     Bulle
MUZY Serge Brest Brestoise M M3 92,45 93   155     Nat
DEVROE ROY PAUL ANDRE Cogolin SCCO CHM M M3 89,6 93   130     Nat
Bour Martial (Biour Martial) Petite Rosselle AOC M M3 86 93   122,5     Nat
SORET Francois Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC M M3 84,3 93   120     Nat
BESSO Michel Crest USSH USC M M3 92,1 93   120     Nat
Boissiere Jean Pierre Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M M3 88,95 93   117,5     Int-Reg
DERAED JEAN CLAUDE Halluin Halluinois CMFA M M3 91,48 93   112,5     Int-Reg
MARTINO Daniel La Reunion La Plaine des Palmistes Les 2 Petits Nanos M M3 88,9 93   110     Int-Reg
Vazeilles Jean Yves Gerzat Sun Club M M3 85,7 93   105     Reg
BERIO Patrick Dinard Amical Club AC M M3 89,8 93   95     Reg
Louis Fabrice Dijon USCO M M3 91,19 93   60     Dep
Couchy Stanislas Louviers Louverien HCL M M3 97,9 105   145     Nat
MEZOSI Philippe (Nezosi Philippe) Angouleme CHA Angoumoisin CHAA M M3 103,45 105   140     Nat
Durocher Laurent La Seyne sur Mer CSMS Seynois M M3 99,7 105   130     Nat
BODIN SERGE Le Croisic Stade Croisicais M M3 98,98 105   122,5     Int-Reg
LACOSTE Daniel Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M M3 95,8 105   117,5     Int-Reg
Baudiot Yves Auxerre Stade (Stade Auxerrois) M M3 95,25 105   100     Reg
Lebleu Jacques La Gorgue Body Force M M3 101,43 105   0     Bulle
SORCI SERGE Nice HCN M M4 65,05 66   92,5     Nat
Ballaji Mohamed (BALLAGI Mohamed) Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M4 63,2 66   82,5     Nat
DE LAPEYRE DE BELLAIRE ALAIN Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 M M4 72,28 74   90     Nat
BEC Albert Marignane CHC M M4 68,75 74   87,5     Nat
Beauverger Jacques Pontrieux FA M M4 71,8 74   80     Nat
TRADUCCI ANDRE (Traccucci Andre) Uzerche MC M M4 69,69 74   0     Bulle
MEGE GERARD Isle Adam CAF Club Adamois de la Force M M4 81,8 83   105     Nat
DERNONCOURT Michel Wingles Forme M M4 82,185 83   105     Nat
BOUTEAU Jean Marcel Hyeres ASLH Hopital M M4 81,85 83   95     Nat
Baudron Christian St Malo FCF M M4 81,7 83   87,5     Int-Reg
MALPEL Andre St Nazaire CEP M M4 81,86 83   82,5     Int-Reg
SABATIER MAURICE Hyeres ASLH Hopital M M4 82,85 83   75     Reg
Bretaud Alain (Brethaud Alain) Le Croisic Stade Croisicais M M4 83,3 93   122,5     Nat
PARUIT Louis Epernay CAE M M4 89,7 93   100     Nat
MALICOT Paul Blanquefort ESB Culturisme M M4 91 93   100     Nat
Mandou Eugene Moissac ALFA Amicale Laique M M4 94,2 105   110     Nat
GERMA Romain Frontignan Body Form M SO 57,6 59   115     Nat
BOUGEARD Francois Cesson Sevigne FACS M SO 57,1 59   97,5     Reg
NATIVEL Jason Le Puy en Velay USV M SO 65,3 66   145     Nat
BELLO CHRISTOPHE Bordeaux ASPOM Begles M SO 65,07 66   142,5     Nat
PEYRAT CHRISTOPHE Louviers Louverien HCL M SO 65,04 66   120     Int-Reg
MERLAND FRANCOIS Cappelle La Grande Club Force Cappellois M SO 65,905 66   102,5     Reg
DUGOUT Thierry Gerzat Sun Club M SO 64,6 66   100     Reg
BELKAID CHEMS EDDINE Angouleme CHA Angoumoisin CHAA M SO 65,54 66   85     Reg
POYET Bastien Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais M SO 73,1 74   210     Nat
MOUSNIER ADRIEN Nontron HCM M SO 73,44 74   140     Int-Reg
Taupin Arnaud Rai AL FA M SO 73,26 74   135     Int-Reg
SERUSIER CYRIL Fresnes Power Fresnes M SO 72 74   132,5     Int-Reg
CHIRCO BENJAMIN La Garde ACG Gardeen M SO 72,3 74   127,5     Reg
MBARGA RAPHAEL Caen Force Athletique Caennaise M SO 70,44 74   122,5     Reg
Mousnier Julien Nontron HCM M SO 72,5 74   120     Reg
MOUSLI Houssen (MOUSLI Houssem) St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M SO 70,8 74   117,5     Reg
GRENIER Jordan Gerzat Sun Club M SO 72,4 74   115     Reg
BELLIOT Frederic (Beliot Frederique) St Joachim FAM M SO 73,37 74   115     Reg
GERMANE Philippe Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M SO 71,4 74   105     Reg
BARON DIMITRI Caen Force Athletique Caennaise M SO 67,29 74   100     Reg
NEMORIN CEDRIC Maisons Alfort ACMA Club Athletique M SO 81,3 83   162,5     Nat
RIBEIRO Alexis Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais M SO 80,5 83   155     Int-Reg
NARDOUX Mathias Bordeaux ASPOM Begles M SO 80,51 83   150     Int-Reg
Barbier Axel (Barbiel Alex) Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M SO 81 83   150     Int-Reg
SZEZEPANSKI Stephane Cognac UACHM UAC Forme M SO 82,44 83   150     Int-Reg
ROUBAUD ALEXANDRE Marignane CHC M SO 82,8 83   145     Reg
BELLANGER JIMMY Louviers Louverien HCL M SO 79,01 83   142,5     Reg
Denecker Remi Cappelle La Grande Club Force Cappellois M SO 81,996 83   142,5     Reg
RAES Pierre Fresnes Power Fresnes M SO 79,5 83   140     Reg
HERRERIA FRANCK Roye Heracles Club M SO 82,065 83   140     Reg
PLANTE Johan Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M SO 82,9 83   137,5     Reg
HABIBOU Fahad Brest Brestoise M SO 76,2 83   135     Reg
FIEVE NICOLAS Roye Heracles Club M SO 82,06 83   135     Reg
SEYTRE RAPHAEL Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 M SO 82,06 83   132,5     Reg
SUNE Hugo Frontignan Body Form M SO 80,9 83   130     Reg
MERCIER Remy Pontrieux FA M SO 82,5 83   130     Reg
GODSENS JEROME La Gorgue Body Force M SO 78,74 83   125     Reg
LE BLANC KEVIN ST Lo Stade St Lois M SO 78,5 83   115     Reg
POTARD BENOIT Peronne AAEEP M SO 82,845 83   115     Reg
LE GALLIC Frederic Pontrieux FA M SO 80,5 83   92,5     Dep
DESBIENS LUDOVIC Meaux French Iron Team M SO 82,855 83   0     Bulle
Michel Sebastien (homonyme1) Cognac UACHM UAC Forme M SO 91,06 93   190     Nat
Paquin Philippe Verdun SAV Verdunois M SO 93 93   180     Nat
HAINAK MICKAEL (HAINAK MICHAEL) Massy ESM M SO 91,6 93   175     Nat
SEMBILLE Thomas Le Puy en Velay USV M SO 90,4 93   170     Int-Reg
ADIGERY LUDOVIC Villepinte USCOV M SO 87,5 93   165     Int-Reg
MERCIER AYMERIC (MERCIER EMERIC) Escaudain FA M SO 92,975 93   157,5     Int-Reg
LOUSTALOT Ludovic MontLucon AC Academie Club Ilets Sports ISM M SO 90,8 93   152,5     Reg
PARINGAUX Jeremy Guerande Guerandaise SGHM M SO 91,14 93   152,5     Reg
HUNAULT Jean Pascal La Fleche CSE PNM Prytanee Militaire de la Fleche M SO 88,34 93   135     Reg
CRAMPE Yannick Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M SO 92,8 93   135     Reg
GADRET Nicolas Avallon HCA MFAC M SO 92,92 93   130     Reg
Pierre Sebastien (Homonyme1) Peronne AAEEP M SO 91,12 93   127,5     Reg
JAMBON Yoann Guerande Guerandaise SGHM M SO 91,95 93   127,5     Reg
MALBRANQUE ALCIBIADE Wingles Forme M SO 90,6 93   120     Reg
HENRY Yohan (Henry Yoann) Fourchambault ASF M SO 89,4 93   115     Reg
HOUVENAGHEL Jonathan Bethune AC M SO 88,98 93   0     Bulle
DHEER Kevin (D Heer Kevin) Roye Heracles Club M SO 100,4 105   210     Nat
BLEUZE Paul St Malo FCF M SO 99,45 105   207,5     Nat
GRENIER Allan Gerzat Sun Club M SO 104,8 105   205     Nat
Braun Arnaud Loudun Espace Forme Loudunais M SO 100,7 105   200     Nat
BOUTANT Jean Marc Villepinte USCOV M SO 101,6 105   200     Nat
NOIRBENT Mathieu St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M SO 99,8 105   190     Nat
Dos Santos Maciel Davi Villepinte USCOV M SO 94 105   180     Int-Reg
MARTINS YOHANN Roye Heracles Club M SO 104,785 105   177,5     Int-Reg
DUROYAUME MORGAN Jaux Power House M SO 104,17 105   172,5     Int-Reg
VANKETS benjamin (VAN KETS benjamin) Louviers Louverien HCL M SO 101,37 105   170     Int-Reg
POPOWICZ FRANCK Lens CA FA Lensois M SO 99,61 105   160     Reg
GALODE Pierre St Malo FCF M SO 96 105   155     Reg
TRUNFIO ALESSIO Loos Body Force AC 59 M SO 104,05 105   150     Reg
FREMY Kevin Murs Erigne ASIC PDL M SO 103,88 105   135     Reg
TIREBAC Victor (TIREBAQUE VICTOR) Aulnat Athletic Power M SO 99,8 105   0     Bulle
GIBOUIN FLORENT Floirac CMFFA M SO 115,92 120   207,5     Nat
BONNAY Dimitri Escaudain FA M SO 117,89 120   200     Nat
FRETARD Jason Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC M SO 111,75 120   180     Reg
Masse Romuald Johanna Loudun Espace Forme Loudunais M SO 148,9 120+   260     Nat
MASAROTTI UGO (Masarotti Hugo) Fourchambault ASF M SO 130,15 120+   195     Int-Reg
PELLETIER Bruno Dijon USCO M SO 144,46 120+   150     Reg
MALZIEU Vincent Le Puy en Velay USV M SUBJU 49,7 53   62,5     Reg
ROSELIER Jordan Rennes CPB Cercle Paul Bert M SUBJU 58,5 59   80     Int-Reg
COUDOUX Maximin Aulnat Athletic Power M SUBJU 58,6 59   70     Reg
Meunier Antoine Saint Andre de Cubzac Team FF 33 M SUBJU 57,19 59   55     Reg
MALCAVAT Quentin Le Croisic Stade Croisicais M SUBJU 63,62 66   95     Nat
FORCHER NATHAN Brionne Chris Fitness M SUBJU 65,88 66   90     Int-Reg
FROMONOT Pierre Auxerre Stade (Stade Auxerrois) M SUBJU 64,41 66   87,5     Int-Reg
KOCISZEWSKI CORENTIN Chartres Essor Carnutes M SUBJU 66 66   82,5     Int-Reg
BAALI Nahel St Martin d Heres ESSM M SUBJU 73,5 74   140     Nat
VASNIER Elouan Brest Brestoise M SUBJU 71,95 74   115,5     Nat
BOUVIER Julien Guerande Guerandaise SGHM M SUBJU 72,86 74   95     Int-Reg
VANNIER Mathieu Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1 M SUBJU 77,7 83   117,5     Nat
Barsanti Alexandre Saint Laurent du Var Stade Laurentin Club Musculation M SUBJU 79,45 83   105     Int-Reg
PRUDHOMME Charles Guerande Guerandaise SGHM M SUBJU 76,67 83   90     Reg
Développé Couché Avec matériel d'assistance                    
DESCOURS Veronique Coubon AC D M1 60 63   85     Nat
MANIEZ Christelle Bethune AC D M1 62,9 63   70     Nat
Cesard Carion Stephanie Avallon HCA MFAC D M1 57,53 63   60     Nat
BENLABIDI GROSS Sylvie (BENLABIDI Sylvie) Pontrieux FA D M1 74,1 84   75     Nat
Angenot Sophie Loudun Espace Forme Loudunais D M2 61,27 63   75     Nat
Lerche Maryse Doullens FHM D M4 61,325 63   60     Nat
BERNARD Michael Le Trait CHM M M1 65,3 66   195     Nat
Huchet Marc Olivier Rennes CSG Garnison Rennes CSGR M M1 65,85 66   130     Nat
PERRODOU DAVID Pontoise CHC M M1 73,6 74   165     Nat
Eldin Vincent Meaux French Iron Team M M1 73,855 74   162,5     Nat
COLMARD Michael Aulnat Athletic Power M M1 82,5 83   175     Nat
Dacquignie Didier Wingles Forme M M1 82,945 83   160     Int-Reg
Coudoux Stephane Aulnat Athletic Power M M1 92,8 93   205     Nat
Suc Lionel Villefranche s Saone HCV M M1 83,8 93   190     Nat
Frumence Sylvain Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M1 89,8 93   185     Nat
Roche Tony Orvault OMF PDL M M1 83,4 93   150     Reg
Kelle David La Gorgue Body Force M M1 92,03 93   145     Reg
BIER Gilbert L Hopital Lorraine HCA M M1 104 105   215     Nat
SEGURA SYLVAIN Vitrolles HC HM M M1 96,25 105   170     Reg
DUVAL Charles Emile Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M1 119 120   260     Nat
BENKISSOUS Mourad St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M M1 111,6 120   220     Nat
Cuccuzella Alphonse Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M2 74,8 83   200     Nat
MARNEUR Michel Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M2 91,8 93   230     Nat
Bertin Fabrice Aulnat Athletic Power M M2 85,7 93   227,5     Nat
Delapille Philippe Saint Leonard de Noblat Noblathletique M M2 115,46 120   210     Nat
SIROUX Pascal Aulnat Athletic Power M M2 117,7 120   190     Int-Reg
SCOGNAMIGLIO Frederic La Garde ACG Gardeen M M2 113,2 120   165     Reg
JOANNY Philippe Loudun Espace Forme Loudunais M M3 82,03 83   140     Nat
Sulime Joannis Luneville CHL M M3 77,6 83   127,5     Nat
CHANE FO Jean Hugues La Reunion Saint Paul Club de Force de l Ouest CFO M M3 83,6 93   130     Int-Reg
RUCHAUD Jean Marc Saint Leonard de Noblat Noblathletique M M3 104,42 105   160     Nat
Huchet Marc St Malo FCF M M4 80,5 83   117,5     Nat
De Gueroult d Aublay Georges Leucate Force M M4 82,7 83   110     Nat
VERNE Lucien La Garde ACG Gardeen M M4 95,15 105   135     Nat
FAGET Fabien Pontoise CHC M SO 82,6 83   185     Nat
DEBOISIEUX Dimitri (Debaisieux Dimitri) (DEBAISSIEUX Dimitri) Aulnat Athletic Power M SO 91,5 93   190     Int-Reg
GRONDIN Jose Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M SO 92,4 93   185     Int-Reg
MAYEUX VINCENT Doullens FHM M SO 91,755 93   180     Int-Reg
Pierre Sebastien (Homonyme1) Peronne AAEEP M SO 91,12 93   162,5     Reg
GADRET Nicolas Avallon HCA MFAC M SO 92,92 93   130     Reg
GRENIER Allan Gerzat Sun Club M SO 104,8 105   300     Nat
MASAROTTI UGO (Masarotti Hugo) Fourchambault ASF M SO 130,15 120+   235     Int-Reg
PELLETIER Bruno Dijon USCO M SO 144,46 120+   190     Reg
Trois Mouvements Sans matériel d'assistance                    
LE BELLEGO Candys Pontrieux FA D CA 54,4 57 30 30 70 130 NC
SOMNICA Raïssa Saint Pierre Uzi Forme D CA 61 63 65 40 70 175 NC
GUILLEVIC Amelie St Ave Fitness ESSAHM D JU 45,65 47 80 42,5 100 222,5 Nat
COLLINOT CELIA Le Trait CHM D JU 51,34 52 102,5 55 105 262,5 Nat
JACOB JADE Villepinte USCOV D JU 48,8 52 100 40 110 250 Nat
DARIA Saymie Troyes Omnisports TOS D JU 51,8 52 100 47,5 100 247,5 Nat
ALVES Agnes Velizy HCM Villacoublay AS D JU 56,9 57 140 85 160 385 Col FR
RAMPON FANNY Salon de Provence Fit Force MJC D JU 56,63 57 130 80 147,5 357,5 Col FR
DARMON Melodie Bordeaux ASPOM Begles D JU 56,54 57 120 65 147,5 332,5 Col FR
CLUZEL Melanie Gerzat Sun Club D JU 54,85 57 100 60 112,5 272,5 Nat
LAGROSSE Lory Verdun SAV Verdunois D JU 56,3 57 95 50 127,5 272,5 Nat
CANIVET Marie ST Lo Stade St Lois D JU 55,7 57 95 45 120 260 Nat
CHEVRIN YSEE Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC D JU 54,6 57 92,5 47,5 110 250 Nat
GRATACOS Lea Colomiers HCUS USC D JU 54 57 85 50 105 240 Int-Reg
GUYOT HELOISE Bourg la Reine Stay Fit D JU 56,6 57 80 45 112,5 237,5 Int-Reg
Aremendy Manon (Aramendy Manon) Blanquefort ESB Culturisme D JU 56,83 57 85 55 90 230 Int-Reg
PAYOUX Auriane Cesson Sevigne FACS D JU 56,6 57 85 42,5 90 217,5 Reg
DEMAREST Emeline Fougeres CHF Fougerais D JU 57 57 65 35 90 190 Reg
GARNIER Olivia St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D JU 62,3 63 120 67,5 155 342,5 Col FR
MALTERRE Laura Aulnat Athletic Power D JU 62,4 63 115 77,5 117,5 310 Nat
CHAUVIN Morgane Rennes CPB Cercle Paul Bert D JU 62 63 102,5 55 147,5 305 Nat
GREMILLET LOUISE Aytre CHC Aytresien D JU 62,86 63 112,5 72,5 120 305 Nat
TIDONA Amelie Rennes CPB Cercle Paul Bert D JU 60,45 63 105 60 125 290 Nat
MARUANI AUDREY Bourg la Reine Stay Fit D JU 61,8 63 110 52,5 127,5 290 Nat
LAZAROV SONIA Vert St Denis Cesson COV D JU 62,4 63 100 60 125 285 Nat
RIO Eva St Ave Fitness ESSAHM D JU 60,55 63 95 57,5 112,5 265 Int-Reg
QUEMIN MARION Nice HCN D JU 61,94 63 87,5 42,5 125 255 Int-Reg
NICOULAUD Audrey Loudun Espace Forme Loudunais D JU 61 63 95 52,5 105 252,5 Int-Reg
STANDLEY Estelle Toulouse Powerlifting D JU 60,4 63 100 45 97,5 242,5 Int-Reg
ORTHLIEB PERRINE Velizy HCM Villacoublay AS D JU 62,4 63 80 35 95 210 Reg
PLANTARD CARLINE Amiens Planete Forme D JU 62,6 63 75 35 100 210 Reg
PAILHA Camille St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D JU 66,35 72 125 100 155 380 Col FR
CASCAN Victoria Meaux French Iron Team D JU 65,1 72 130 62,5 145 337,5 Nat
BERTRAND LUC Fresnes Power Fresnes D JU 68,7 72 120 65 115 300 Nat
SPECQUE COLINE Meaux French Iron Team D JU 68,5 72 107,5 60 125 292,5 Nat
Labbey Lucie Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 D JU 69,05 72 112,5 57,5 105 275 Int-Reg
WINANT ELVIRA Amiens Planete Forme D JU 66,2 72 100 62,5 105 267,5 Int-Reg
LAFLEUR SOPHIE Luneville CHL D JU 68,6 72 87,5 47,5 125 260 Int-Reg
Breban Louane La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter D JU 64,8 72 82,5 45 100 227,5 Reg
BOURBOTTE CANELLE La Gorgue Body Force D JU 69,66 72 85 50 90 225 Reg
ALLOUACHE Innes Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1 D JU 83 84 140 77,5 182,5 400 Col FR
KERSAUDY Jade Plougastel CHM Daoulas D JU 81 84 105 45 130 280 Int-Reg
LETAIEF Rachelle Loos Body Force AC 59 D JU 130,25 84+ 160 75 185 420 Col FR
KHIAL Kahina Avallon HCA MFAC D JU 112,75 84+ 97,5 50 127,5 275 Reg
Hernandez Laurence Floirac CMFFA D M1 45,83 47 80 57,5 102,5 240 Nat
BOUVARD Mariane St Jean de Luz Amis de la Fonte D M1 50,04 52 110 70 120 300 Nat
COTTRET BERANGERE Blaringhem Pro BodyForce D M1 51 52 90 40 112,5 242,5 Int-Nat
Mouchet Sabine Arzans ARAPS Roquelande D M1 55,1 57 80 47,5 125 252,5 Nat
SPILLEBOUT Veronique (SPILLBOUT Veronique) Loudun Espace Forme Loudunais D M1 54,8 57 77,5 45 110 232,5 Int-Reg
ANDREU Magali Perpignant Athletique PPG System D M1 57 57 80 40 100 220 Int-Reg
Chevailler Nelly Saint Andre de Cubzac Team FF 33 D M1 52,57 57 75 45 97,5 217,5 Int-Reg
RAYNIER CHRISTINE (Reynier Christine) Rians ACF Athletique Club Force D M1 52,4 57 65 37,5 85 187,5 Reg
DESCOURS Veronique Coubon AC D M1 60,4 63 110 70 150 330 Nat
COUSIN Nina (Le Blevenec Nina) (Ledit Nina) Yerres Team Joseph Ponnier D M1 61,2 63 120 55 155 330 Nat
Fabre Isabelle Albi HC Albigeois D M1 59,3 63 115 62,5 115 292,5 Nat
BARLIEU Laurence La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter D M1 63 63 80 47,5 135 262,5 Nat
SMITH SARAH Menton ACM D M1 61,85 63 75 42,5 95 212,5 Reg
Vaiti Sara Le Poinconnet Form and Fitness D M1 60,65 63 67,5 42,5 100 210 Reg
ROUX Mireille Le Puy en Velay USV D M2 50,85 52 52,5 47,5 100 200 Int-Reg
DURAND Marie Line Cesson Sevigne FACS D M2 55,9 57 93 45 120 258 Nat
Grouet Molling Lydie (Grouet Lydie) Fourchambault ASF D M2 55,7 57 75 52,5 110 237,5 Nat
GIRAUD Isabelle Bordeaux ASPOM Begles D M2 55,55 57 50 52,5 92,5 195 Int-Reg
Cabral Girot Noemie Albi HC Albigeois D M2 58,7 63 115 60 150 325 Nat
LECCESE FLORENCE Saint Andre de Cubzac Team FF 33 D M2 61,04 63 100 57,5 110 267,5 Nat
ROMAIN Livy laure Maisons Alfort ACMA Club Athletique D M2 62,4 63 100 47,5 110 257,5 Nat
Young Laure (Iung Lorie) (IUNG LAURE) (Iung Laurie) Marignane CHC D M2 60,58 63 90 52,5 112,5 255 Nat
BORDEAU JULIE MARIE Meaux French Iron Team D M2 70,1 72 112,5 55 157,5 325 Nat
Estel Sophie Ciboure AC 64 Ziburu Donibane D M2 68,81 72 125 50 147,5 322,5 Nat
Mallet Blondan Daisy Villefranche s Saone HCV D M3 62,9 63 100 72,5 125 297,5 Nat
Legard Stephanie Fourchambault ASF D SO 46,7 47 115 70 125 310 Col FR
CHEVALIER Tania Le Trait CHM D SO 46,46 47 97,5 45 120 262,5 Nat
PLANES LAURE Monaco ASM Cap d Ail D SO 46,29 47 67,5 45 82,5 195 Reg
DIRKSMEIER KAITLYN Bordeaux ASPOM Begles D SO 51,53 52 102,5 60 110 272,5 Nat
JANNEAU Margot Toulouse Powerlifting D SO 48,5 52 102,5 40 127,5 270 Nat
MASSON CECILE Amiens Planete Forme D SO 47,6 52 75 35 90 200 Reg
JULIEN LAURIE Le Puy en Velay USV D SO 55,2 57 117,5 65 142,5 325 Nat
HUCHET Isabelle Rennes CSG Garnison Rennes CSGR D SO 56,9 57 105 60 130 295 Nat
LE MEUR CHARLOTTE Paris 12e Metro USMT D SO 55,1 57 97,5 65 110 272,5 Int-Reg
TORRES Angela Aussillon BGC Body Gym Club D SO 55,3 57 95 52,5 115 262,5 Int-Reg
ANTHOUARD Melody (ANTHOUARD Melodie) St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D SO 57,9 63 145 102,5 152,5 400 Col FR
Pollastri Victoria Frontignan Body Form D SO 62,1 63 142,5 80 150 372,5 Nat
MARIUS INES Franconville AFHMDA AFHMA D SO 62,9 63 117,5 62,5 157,5 337,5 Nat
GOMIS CLARISSE ST Lo Stade St Lois D SO 62,15 63 125 65 137,5 327,5 Nat
PEETERS Jade Fourchambault ASF D SO 60,6 63 107,5 70 132,5 310 Nat
KLOSTERMANN LILI Meaux French Iron Team D SO 62,4 63 112,5 55 142,5 310 Nat
Pernot Charlotte Chateauroux Crossfit D SO 62,85 63 100 60 132,5 292,5 Int-Reg
CHAUDESAIGUES CLAUSEN Selma Loudun Espace Forme Loudunais D SO 62,6 63 77,5 45 120 242,5 Reg
Lecesse Tonia Saint Andre de Cubzac Team FF 33 D SO 61,49 63 85 50 100 235 Reg
FABRE CAMILLE Maisons Alfort ACMA Club Athletique D SO 71,3 72 125 82,5 155 362,5 Nat
LE BRAS PAULINE (Lebras Pauline) Grenoble HCG D SO 68,15 72 142,5 70 142,5 355 Nat
FRANCH GUERRA JULIE Monaco ASM Cap d Ail D SO 69,58 72 110 77,5 142,5 330 Nat
CLIFFORD LUDMILA Villepinte USCOV D SO 70,6 72 135 47,5 145 327,5 Nat
LE DOARE Lucie Brest Brestoise D SO 70,9 72 120 60 137,5 317,5 Int-Reg
MIRA Aurelle (MIRA Aurelie) Albi HC Albigeois D SO 69 72 110 55 120 285 Reg
CHEVALIER Celia Linas Montlhery Coson D SO 70 72 117,5 0 0 0 Bulle
BONETTI TAPIN Agnes Perpignant Athletique PPG System D SO 83,2 84 112,5 57,5 135 305 Int-Reg
SOUDY CHLOE Beaumont BFAM D SO 89,5 84+ 132,5 55 157,5 345 Nat
BASTIEN ELOISE Lestrem Body Work BW D SUBJU 41,62 43 55 42,5 72,5 170 Nat
GIRAUD Coline Le Puy en Velay USV D SUBJU 46,95 47 92,5 40 87,5 220 Col FR
HOQUET DORINE (Hocquet Dorine) Fresnes Power Fresnes D SUBJU 44,8 47 50 37,5 82,5 170 Nat
SAUNIER Jennifer Villepinte USCOV D SUBJU 52 52 70 42,5 100 212,5 Nat
PAUGAM Clervie Plougastel CHM Daoulas D SUBJU 51,25 52 67,5 40 87,5 195 Nat
GUILLERM Lisa Plougastel CHM Daoulas D SUBJU 48 52 75 35 80 190 Nat
CARVALHO EMMA Monaco ASM Cap d Ail D SUBJU 50 52 70 35 75 180 Nat
LOEBY Josephine Plougastel CHM Daoulas D SUBJU 56,55 57 80 40 100 220 Nat
Devaux Mathilde Argenton sur Creuse USA Musculation Fitness D SUBJU 56,2 57 70 50 97,5 217,5 Nat
MARTIN Malvina Plougastel CHM Daoulas D SUBJU 55,2 57 77,5 42,5 85 205 Nat
VIE LEA Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force D SUBJU 54,5 57 60 32,5 85 177,5 Reg
BILLANT Oceane Plougastel CHM Daoulas D SUBJU 53,25 57 65 35 70 170 Reg
GIRAUD Emma Le Puy en Velay USV D SUBJU 63 63 102,5 45 90 237,5 Nat
BEROT Selena Loudun Espace Forme Loudunais D SUBJU 58 63 90 35 90 215 Nat
PINAUD LILOU Aytre CHC Aytresien D SUBJU 62,56 63 62,5 35 95 192,5 Int-Reg
BOURINET LAURA Cognac UACHM UAC Forme D SUBJU 58,67 63 45 35 65 145 Reg
FERSITI INES Escaudain FA D SUBJU 71,5 72 100 40 117,5 257,5 Nat
MATOUSI Lina (MATOUSSI Lina) Villepinte USCOV D SUBJU 70,1 72 90 50 110 250 Nat
HELLOUET Julie Cesson Sevigne FACS D SUBJU 70,1 72 85 45 110 240 Nat
GREZEL Lean Plougastel CHM Daoulas D SUBJU 65,1 72 67,5 42,5 120 230 Nat
LE GLEVIC Lola Plougastel CHM Daoulas D SUBJU 70,1 72 70 32,5 80 182,5 Reg
KERSAUDY Ambre Plougastel CHM Daoulas D SUBJU 80,6 84 65 35 100 200 Reg
LE BELLEGO Nolan Pontrieux FA M CA 49,95 53 50 40 80 170 NC
HAUSSY MAXENCE Escaudain FA M CA 60,7 66 22,5 22,5 50 95 NC
HAMIMI Miles Fresnes Power Fresnes M JU 49,2 53 87,5 45 125 257,5 Reg
PHOMMAVONGXAY BRYAN (PHOMMAVONGSAY BRYAN) Troyes Omnisports TOS M JU 58,9 59 140 97,5 180 417,5 Nat
GUTIERREZ JULIEN Maisons Alfort ACMA Club Athletique M JU 58,2 59 135 90 175 400 Nat
PINET FRANCK Beaumont BFAM M JU 58 59 130 90 170 390 Nat
FRIGOUT MAXIME Fresnes Power Fresnes M JU 57,4 59 75 45 90 210 Dep
NATIVEL Florian Le Puy en Velay USV M JU 65,95 66 182,5 147,5 205 535 Col FR
HAAF Arnaud Meaux French Iron Team M JU 65,9 66 185 125 200 510 Col FR
AME Nicolas Vitrolles HC HM M JU 64,6 66 182,5 112,5 185 480 Nat
MOREL Simon St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise M JU 65,5 66 160 115 177,5 452,5 Nat
RIAUD Antoine Dinard Amical Club AC M JU 65 66 160 103 185 448 Nat
ZENZAN Dorian Rennes CPB Cercle Paul Bert M JU 65,85 66 147,5 97,5 195 440 Nat
LACROIX ADRIEN Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC M JU 66 66 160 100 180 440 Nat
COLIN Corentin Cesson Sevigne FACS M JU 63,25 66 137,5 97,5 195,5 430,5 Int-Reg
LEVRAT Samuel Brest Brestoise M JU 64,55 66 145 90 180 415 Int-Reg
Bellay Dilan (Bellay Dylan) Fresnes Power Fresnes M JU 64,8 66 130 92,5 170 392,5 Reg
KELLE Quentin La Gorgue Body Force M JU 64 66 120 80 170 370 Reg
AMRANI SAADD Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M JU 62,75 66 115 70 180 365 Reg
BIDOT Guillaume Cesson Sevigne FACS M JU 65,25 66 110 80 140 330 Reg
JOLY Nicolas Bruay La Bussiere USOBL M JU 62,3 66 105 60 140 305 Reg
MOREL Aymeric Fougeres CHF Fougerais M JU 63,95 66 152,5 0 155 0 Bulle
DUCHAUFFOUR Alexandre Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1 M JU 65,4 66 0 0 0 0 Bulle
COSTARIGOT Anthony St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M JU 72,9 74 185 152,5 235 572,5 Nat
LOURENCO David Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1 M JU 73 74 210 115 240 565 Nat
BOUSLIM Kamal (BOUSLIM Kamel) Le Puy en Velay USV M JU 73,3 74 197,5 117,5 235 550 Nat
BRENON Antoine Toulouse Powerlifting M JU 72,1 74 200 125 215 540 Nat
BAVEREL Guillaume Toulouse Powerlifting M JU 73,2 74 200 127,5 205 532,5 Nat
GOUT Christopher Albi HC Albigeois M JU 72,2 74 195 120 215 530 Nat
PEDEAU Martin Orvault OMF PDL M JU 73,15 74 190 120 210 520 Nat
DEVOTI Benoit Salon de Provence Fit Force MJC M JU 72,8 74 185 122,5 202,5 510 Nat
ZERNENOU ELIAS Linas Montlhery Coson M JU 73,6 74 160 130 220 510 Nat
BERNARD JONATHAN Pontoise CHC M JU 73,4 74 180 110 205 495 Int-Reg
BEAURIEUX ANAEL Cambrai Squash EuroGym Club Les Peupliers SEC M JU 72,4 74 180 95 207,5 482,5 Int-Reg
NOUGAYREDE Vincent Toulouse Powerlifting M JU 71,4 74 165 120 190 475 Int-Reg
LEBLANC GEOFFREY Escaudain FA M JU 72 74 147,5 110 207,5 465 Int-Reg
GILLET Nicolas Cesson Sevigne FACS M JU 73,7 74 162,5 107,5 187,5 457,5 Int-Reg
STANDLEY Julien Toulouse Powerlifting M JU 73 74 155 120 180 455 Int-Reg
CLAVIER Cedric La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter M JU 72,4 74 150 105 170 425 Reg
COLLOT MAXIME Beauvais American Gym A Gym M JU 70,8 74 150 90 177,5 417,5 Reg
PHAM Thanh Da (PNAM Than Da) Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais M JU 68,3 74 150 95 170 415 Reg
HOUZE Damien Loudeac Body Forme Loudeacien CBF M JU 70,1 74 140 95 180 415 Reg
ROLAND FLORENTIN Amiens Planete Forme M JU 73,75 74 140 85 170 395 Reg
MOUSSAOUI MATTHIEU Luneville CHL M JU 70,9 74 125 85 170 380 Reg
RIBEMONT Thomas St Ave Fitness ESSAHM M JU 73,05 74 137,5 87,5 155 380 Reg
PREVOT SIMON Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC M JU 74 74 110 85 170 365 Reg
FRAYSSE Christopher Loudun Espace Forme Loudunais M JU 70,7 74 120 77,5 165 362,5 Reg
CROSNIER Lohann PLEUMELEUC AS Muculation M JU 72,3 74 112,5 100 150 362,5 Reg
ARZUR Fabien Ponthivy Pondi Fitness M JU 69,15 74 110 82,5 150 342,5 Reg
LEMAITRE VALENTIN Bordeaux ASPOM Begles M JU 73,36 74 90 90 125 305 Dep
CHAPUIS Gael Beaumont BFAM M JU 80,7 83 232,5 160 265 657,5 Col FR
PIERRE THOMAS Woippy (Metz Cheminots ASCM) M JU 82,5 83 212,5 152,5 265 630 Col FR
NECHAR Jordan Vendome USC USCV M JU 77,35 83 210 125 240 575 Nat
KECIRI Tahar (KECERI Tahar) Villepinte USCOV M JU 81,9 83 185 125 262,5 572,5 Nat
THOUZELLIER ANTOINE Bourg la Reine Stay Fit M JU 81,7 83 175 120 230 525 Int-Reg
LEBRETON ALOIS Maisons Alfort ACMA Club Athletique M JU 82,2 83 185 120 200 505 Int-Reg
CONQUET Robin Toulouse Powerlifting M JU 80,8 83 180 115 200 495 Reg
AYERED MOHAMED Jaux Power House M JU 78,3 83 160 105 202,5 467,5 Reg
BOURGEOIS Nicolas Toulouse Powerlifting M JU 79 83 165 110 190 465 Reg
FOUCRE Ronan PLEUMELEUC AS Muculation M JU 81,15 83 160 97,5 207,5 465 Reg
AMAND JEREMY Beaumont BFAM M JU 80,55 83 165 105 190 460 Reg
PIGE ROMAIN Bruay La Bussiere USOBL M JU 78,5 83 170 105 182,5 457,5 Reg
BEUZET Romain Brest Brestoise M JU 77,05 83 140 115 190 445 Reg
GAGNEPAIN DAVID Linas Montlhery Coson M JU 78,1 83 160 90 180 430 Reg
RICHARD QUENTIN Yerres Team Joseph Ponnier M JU 76,9 83 165 92,5 170 427,5 Reg
GRAGERA Julien Toulouse Powerlifting M JU 78,3 83 155 92,5 165 412,5 Reg
GRIERE Benoit Fresnes Power Fresnes M JU 82,4 83 142,5 77,5 185 405 Reg
FRULEUX PIERRYCK (Fruleux Pierrick) La Gorgue Body Force M JU 81,2 83 125 82,5 185 392,5 Reg
HELLIN ALEXANDRE Nice HCN M JU 80,7 83 115 105 170 390 Reg
BERTRAND LUC Aytre CHC Aytresien M JU 78,18 83 122,5 100 155 377,5 Reg
CHAILLOU VALENTIN Peronne AAEEP M JU 74,1 83 105 82,5 150 337,5 Dep
RAGOU Julien La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter M JU 81,1 83 155 120 0 0 Bulle
Carachiolli Antoine (Caracchiolli Antoine) Vitrolles HC HM M JU 82,1 83 0 0 0 0 Bulle
MOREL LUCAS Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC M JU 82,3 83 205 0 215 0 Bulle
ROGOJINARU Lucas Avallon HCA MFAC M JU 91 93 220 147,5 240 607,5 Nat
BREUER YANNIS Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC M JU 88,7 93 210 135 242,5 587,5 Nat
RODDE Alexis Gerzat Sun Club M JU 87 93 220 130 225 575 Nat
BATTEUR Aurelien Doullens FHM M JU 92,8 93 205 140 230 575 Nat
MATHEY Maxime Orvault OMF PDL M JU 85,05 93 175 135 250 560 Int-Reg
EVRAERE Ryan La Gorgue Body Force M JU 88,3 93 185 140 220 545 Int-Reg
ZAWADSKI CELIEN Bruay La Bussiere USOBL M JU 85,5 93 190 130 205 525 Int-Reg
Petit Jean Charles Floirac CMFFA M JU 92,41 93 195 105 222,5 522,5 Int-Reg
DOUIB Damien Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1 M JU 92,5 93 192,5 130 195 517,5 Int-Reg
CODRON Axel Escaudain FA M JU 83,1 93 170 117,5 212,5 500 Reg
LAURENT Jimmy Amiens Planete Forme M JU 90 93 165 115 190 470 Reg
GAUTHERON Pierre Toulouse Powerlifting M JU 90,5 93 150 105 200 455 Reg
BOUYSSIE Simon Toulouse Powerlifting M JU 85,5 93 145 110 180 435 Reg
ANDRIBET JEAN BATISTE Bordeaux ASPOM Begles M JU 86,55 93 130 102,5 200 432,5 Reg
CEZAC Nathan Loudun Espace Forme Loudunais M JU 92,2 93 150 82,5 200 432,5 Reg
ANDRIBET CLEMENT Bordeaux ASPOM Begles M JU 83,28 93 130 95 202,5 427,5 Reg
LEMOINE ARTHUR Doullens FHM M JU 90,7 93 152,5 82,5 170 405 Reg
Rousseau Emmanuel Romorantin ACRFA M JU 90,7 93 225 120 0 0 Bulle
MAGNIER AXEL Doullens FHM M JU 92,7 93 182,5 0 0 0 Bulle
BRILLANTI DERIEN THEO Mondragon CHC Mondragonnais M JU 103,3 105 245 162,5 262,5 670 Nat
FAUGERAS LUKA Limoges Asptt M JU 102,85 105 240 157,5 255 652,5 Nat
CUHACIENDER Symeon Rennes CPB Cercle Paul Bert M JU 103,9 105 215 152,5 250 617,5 Nat
HELLO YANNICK Yerres Team Joseph Ponnier M JU 99,8 105 210 155 250 615 Nat
OMET Leonard Toulouse Powerlifting M JU 103 105 200 127,5 230 557,5 Int-Reg
BRUYERE Jean Baptiste St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M JU 103 105 210 120 195 525 Int-Reg
GONDOUIN FLORIAN Caen Force Athletique Caennaise M JU 100 105 200 100 215 515 Reg
CHIRON Jeremy Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1 M JU 98,3 105 152,5 120 230 502,5 Reg
ODIN STANLEY Villepinte USCOV M JU 116,9 120 245 150 302,5 697,5 Nat
JOUVEAUX Franck Romorantin ACRFA M M1 65,45 66 190 115 230 535 Nat
RAHIER PATRICK Saint Leonard de Noblat Noblathletique M M1 61,91 66 150 82,5 180 412,5 Nat
ETANCELIN CHRISTOPHE Louviers Louverien HCL M M1 65,14 66 150 90 167,5 407,5 Nat
PIGEON Sylvain Rennes CSG Garnison Rennes CSGR M M1 65,55 66 120 107,5 162,5 390 Nat
BARBEYROL Pierrick La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter M M1 65,2 66 120 95 155 370 Int-Reg
CASENOVE Vincent Bordeaux ASPOM Begles M M1 73,43 74 187,5 132,5 215 535 Nat
Hecre David Ecrouves 516RT CSA M M1 73,7 74 180 130 215 525 Nat
BLANGY Denis Frontignan Body Form M M1 71,9 74 165 120 180 465 Nat
GENNETIER DAVID Luneville CHL M M1 73,5 74 155 100 200 455 Nat
MENONI LORIS Monaco ASM Cap d Ail M M1 73,1 74 155 95 190 440 Int-Reg
MIRO Laurent Rennes CPB Cercle Paul Bert M M1 71,75 74 150 85 180 415 Int-Reg
LE GARGASSON Bruno St Ave Fitness ESSAHM M M1 72,5 74 145 105 160 410 Int-Reg
COMPAIN PAUL EMILE Auxerre Stade (Stade Auxerrois) M M1 73,7 74 130 100 180 410 Int-Reg
Aubierge Dominique Beaumont BFAM M M1 73,95 74 130 105 167,5 402,5 Int-Reg
GENISSEL SYLVAIN Caen Force Athletique Caennaise M M1 70,36 74 142,5 80 160 382,5 Reg
WIRZ CYRIL Verdun SAV Verdunois M M1 69,8 74 127,5 0 152,5 0 Bulle
GEFFRY Andre Aulnat Athletic Power M M1 82,65 83 240 155 275 670 Nat
Da Rocha Joachim (Da Rocha Joaquim) Escaudain FA M M1 81,99 83 205 132,5 230 567,5 Nat
MEBRACHE Abdellah Louviers Louverien HCL M M1 80,56 83 180 135 230 545 Nat
ZERBIB Nicolas Colomiers HCUS USC M M1 82,4 83 210 135 200 545 Nat
Herit Gilles Fresnes Power Fresnes M M1 81,9 83 175 120 225 520 Nat
Dacquignie Didier Wingles Forme M M1 82,95 83 175 135 190 500 Int-Reg
Issautier Frederic Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 M M1 82,64 83 145 135 210 490 Int-Reg
DUFOURNIER David Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M1 80 83 162,5 95 192,5 450 Reg
GRIFFIN Tristan Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 M M1 80,13 83 140 117,5 167,5 425 Reg
Martinez Gilles Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M M1 82 83 140 100 180 420 Reg
BONILLA stephane Louviers Louverien HCL M M1 78,34 83 130 120 165 415 Reg
COQUE Yves Villefranche s Saone HCV M M1 78,75 83 140 97,5 150 387,5 Reg
GASSET Jerome Auxerre Stade (Stade Auxerrois) M M1 78,7 83 0 67,5 130 0 Bulle
Loricourt Joseph Richard Le Bouscat Euro Fitness EFSL M M1 91,84 93 220 147,5 240 607,5 Nat
Cocaud Herve Reunion St Paul La Plaine CH M M1 90,9 93 200 127,5 265 592,5 Nat
LOMBARD Gerald Bar le Duc ASPTT Postes Telecom M M1 92,9 93 167,5 125 215 507,5 Reg
Frumence Sylvain Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M1 89,5 93 182,5 140 180 502,5 Reg
BERTAUD ALAIN Blanquefort ESB Culturisme M M1 92,54 93 132,5 147,5 205 485 Reg
GAZE Georges Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M1 92,4 93 175 117,5 190 482,5 Reg
BARONI Christophe Aussillon BGC Body Gym Club M M1 88,6 93 150 120 195 465 Reg
De Garcia Frederic (De Gracia Frederic) Chartres Essor Carnutes M M1 92,2 93 150 120 180 450 Reg
BENYETOU Benyoussef Beauvais American Gym A Gym M M1 91,13 93 0 125 200 0 Bulle
Metayer Philippe Orvault OMF PDL M M1 104,2 105 250 145 250 645 Nat
ENAULT Patrice Albi HC Albigeois M M1 101,9 105 200 150 220 570 Int-Reg
WAKO PALIANIS Pablo (WAKO POLIANIS Pablo) (Wako Pablo) Brest Brestoise M M1 104,7 105 160 150 230 540 Int-Reg
POULET DAVID Troyes Omnisports TOS M M1 96,8 105 190 100 200 490 Reg
Got Nicolas Louviers Louverien HCL M M1 100,26 105 120 125 150 395 Reg
PAUGAM Laurent Plougastel CHM Daoulas M M1 96,95 105 152,5 105 120 377,5 Reg
DUVAL Charles Emile Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M1 119,4 120 240 200 250 690 Nat
KERSAUDY Bertrand Plougastel CHM Daoulas M M1 109,1 120 217,5 122,5 230 570 Int-Reg
BENAZZOUZ PATRICK Bouzid Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M1 107,3 120 180 160 200 540 Reg
BOYER Roland Colomiers HCUS USC M M1 128,7 120+ 240 165 240 645 Int-Reg
BUISSON Romuald Aix en Provence Aix Force M M2 57,5 59 120 75 157,5 352,5 Nat
Faugeras Philippe Ciboure AC 64 Ziburu Donibane M M2 65,96 66 140 90 160 390 Nat
WAYMEL Olivier Lestrem Body Work BW M M2 65,8 66 105 105 105 315 Int-Reg
Hernandez Philippe St Malo CHSM M M2 73,8 74 157,5 107,5 225 490 Nat
PAYET ARISTIDE Cholet CAC Choletais CA PDL M M2 73,84 74 150 100 200 450 Nat
CANESTRIER Jean Monaco ASM Cap d Ail M M2 72 74 150 95 180 425 Nat
ARTIGE ERIC Saint Leonard de Noblat Noblathletique M M2 71,29 74 147,5 100 172,5 420 Nat
AH TIANE Thierry Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M2 73,5 74 120 100 180 400 Int-Reg
Thorron Gerald Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M M2 73,15 74 117,5 75 160 352,5 Reg
Lamarre Philippe Chartres Essor Carnutes M M2 73,5 74 100 90 140 330 Reg
DERAND Bernard Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M2 73,7 74 110 70 120 300 Reg
Gandner Frederic Romorantin ACRFA M M2 80,7 83 220 155 250 625 Nat
Monique Jean Hugues Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M2 81,8 83 190 135 227,5 552,5 Nat
MARTIAL Felix Velizy HCM Villacoublay AS M M2 83 83 182,5 90 200 472,5 Nat
MOKHTAR RACHID Meaux French Iron Team M M2 80,75 83 165 100 195 460 Nat
THIBAUT Laurent Fourchambault ASF M M2 75,05 83 115 77,5 145 337,5 Reg
MADIENGUELA Privat Amiens Planete Forme M M2 92 93 212,5 140 247,5 600 Nat
De Souza Alberto St Aubin d Aubigne ACSA M M2 83,6 93 200 137,5 250 587,5 Nat
TIDONA Bruno Rennes CPB Cercle Paul Bert M M2 86,95 93 192,5 147,5 225 565 Nat
Moreau Jerome ST Junien ASSJ M M2 91,11 93 210 120 220 550 Nat
Haddou Yaya Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M M2 86,6 93 160 125 210 495 Int-Reg
VALEYRE Philippe Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M M2 91,3 93 165 125 182,5 472,5 Int-Reg
BLANCHARD Fabrice Rennes CSG Garnison Rennes CSGR M M2 92,9 93 147,5 102,5 170 420 Reg
ANDREU Max Perpignant Athletique PPG System M M2 92,1 93 132,5 70 165 367,5 Reg
FAUGER Patrick Perpignant Athletique PPG System M M2 89,8 93 125 90 150 365 Reg
PICHON FREDERIC ST Junien ASSJ M M2 89,62 93 160 122,5 0 282,5 Dep
Darnaud Olivier (Darnaut Olivier) Beauvais American Gym A Gym M M2 103,42 105 200 135 250 585 Nat
Remy Zephir Olivier Paris Montmartre Club SAM 75 M M2 95,8 105 185 125 230 540 Nat
Hafer Didier L Hopital Lorraine HCA M M2 94,7 105 155 70 150 375 Reg
CAYUELA Herve St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M M2 104,3 105 0 0 0 0 Bulle
Plancq Philippe St Nicolas les Arras Loisirs CPM CP Mediolanaise M M2 114,85 120 210,5 175 235 620,5 Nat
Legard Patrick Fourchambault ASF M M3 56,6 59 125 80 130 335 Nat
BONNEFOY Jean Francois Coubon AC M M3 64,15 66 125 110 160 395 Nat
Beaupuits Patrick Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M M3 66 66 142,5 80 150 372,5 Nat
MALENFANT Patrick Guerande Guerandaise SGHM M M3 73,11 74 142,5 105 165 412,5 Nat
BEON Henri Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M M3 73,72 74 115 85 170 370 Nat
DUGOT SERGE Rians ACF Athletique Club Force M M3 72,1 74 90 77,5 130 297,5 Reg
Ducamin Philippe St Malo CHSM M M3 82,8 83 225 127,5 235 587,5 Nat
Vinot Jean Francois Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M M3 80,1 83 167,5 87,5 210 465 Nat
Oliere Didier Meloir EPM Entrainement Physique Meloir M M3 82,7 83 150 112,5 190 452,5 Nat
Canivet Dominique ST Lo Stade St Lois M M3 82,81 83 170 90 172,5 432,5 Nat
Mathias Patrick Avallon HCA MFAC M M3 82,55 83 132,5 112,5 165 410 Nat
LABERENNE Pierre (LABERENE Pierre) Marignane CHC M M3 80,3 83 110 72,5 162,5 345 Reg
Reveiller Hugues Cholet CAC Choletais CA PDL M M3 88,99 93 177,5 110 217,5 505 Nat
Boissiere Jean Pierre Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M M3 87,95 93 155 117,5 192,5 465 Nat
Mauchosse Eric Louviers Louverien HCL M M3 91,33 93 210 0 0 210 Dep
LE GALL Jean Plougastel CHM Daoulas M M3 101 105 130 105 170 405 Reg
Maes Patrick Loos Body Force AC 59 M M3 105,44 120 205 105 245 555 Nat
Forget Bernard ST Lo Stade St Lois M M4 73,08 74 140 70 170 380 Nat
Beauverger Jacques Pontrieux FA M M4 72,15 74 107,5 82,5 165 355 Nat
BOUYGES JEAN PIERRE Gerzat Sun Club M M4 72,5 74 110 60 130 300 Nat
Richard Jacques St Malo CHSM M M4 82,45 83 145 75 235 455 Nat
GAUME GERARD La Garde ACG Gardeen M M4 78,1 83 65 67,5 110 242,5 Reg
MROZ Christian Auxerre Stade (Stade Auxerrois) M M4 89 93 135 80 150 365 Nat
CISNAL Jacques St Jean de Luz Amis de la Fonte M M4 84,44 93 0 77,5 0 77,5 Dep
GARCIA ANTOINE Le Puy en Velay USV M SO 57,8 59 180 90 205 475 Nat
HABDRHAMANE CISSOKHO Villepinte USCOV M SO 56,6 59 137,5 82,5 180 400 Int-Reg
ANTUNES ALEXANDRE Linas Montlhery Coson M SO 56,3 59 130 77,5 165 372,5 Reg
AIRAUD QUENTIN St Yrieix la Perche GHM M SO 58,43 59 125 70 145 340 Reg
PELLERIN VALENTIN Caen Force Athletique Caennaise M SO 58,04 59 135 85 0 220 Dep
NATIVEL Jason Le Puy en Velay USV M SO 65,5 66 200 140 215 555 Col FR
FERNANDEZ Alvaro Bordeaux ASPOM Begles M SO 64,11 66 197,5 127,5 205 530 Nat
Biegnon Remi (Biegnon Remy) Bourges BAC 18 Body Athlete Club M SO 64,1 66 185 125 210 520 Nat
COMBES Richard Marignane CHC M SO 65,6 66 175 137,5 192,5 505 Nat
LEPARC THIBAULT Angouleme CHA Angoumoisin CHAA M SO 62,88 66 180 102,5 202,5 485 Int-Reg
BOYER BRIAN ST Junien ASSJ M SO 65,06 66 155 122,5 190 467,5 Int-Reg
DESCOLAT Quentin Le Trait CHM M SO 62,36 66 160 102,5 190 452,5 Int-Reg
ROSELIER Kevin Rennes CPB Cercle Paul Bert M SO 65,7 66 175 110 160 445 Int-Reg
AIT HAMOU Said Le Poire sur Vie SAS J2 Sport Poire M SO 65,54 66 135 107,5 200 442,5 Int-Reg
SEGONDS Simon Lyon HCL Lyonnais M SO 65,1 66 155 110 175 440 Int-Reg
ROUDIL Yannick Loudun Espace Forme Loudunais M SO 66 66 155 90 170 415 Reg
BELKAID CHEMS EDDINE Angouleme CHA Angoumoisin CHAA M SO 65,06 66 110 85 150 345 Reg
POYET Bastien Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais M SO 74 74 202,5 207,5 220 630 Nat
Begue jeremy Villepinte USCOV M SO 73,7 74 215 150 240 605 Nat
DELAGE KEVIN Royan ROC Ocean Club M SO 69,87 74 192,5 122,5 235 550 Nat
THONIEL Damien Grenoble HCG M SO 73,55 74 190 150 210 550 Nat
SEYER AXEL Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC M SO 74 74 170 115 245 530 Int-Reg
DENOUILLE Kevin Meaux French Iron Team M SO 74 74 192,5 122,5 215 530 Int-Reg
FRIEDMANN JONATHAN Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M SO 73,2 74 182,5 135 205 522,5 Int-Reg
CHANH MICHEL Pontoise CHC M SO 72,2 74 172,5 125 215 512,5 Int-Reg
DUONGCHAN CHANROEUN (Duong Chan Chanroeun) Troyes Omnisports TOS M SO 72,9 74 185 115 210 510 Int-Reg
POLIMANN Nino Luneville CHL M SO 69,9 74 170 115 220 505 Int-Reg
FORTIN Nicolas Auxerre Stade (Stade Auxerrois) M SO 73,7 74 180 115 210 505 Int-Reg
AMEZIAN Hassan Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1 M SO 73,2 74 175 115 210 500 Int-Reg
GODRET JEREMY Lyon HCL Lyonnais M SO 73,9 74 175 150 175 500 Int-Reg
COTTIN MATHIEU Troyes Omnisports TOS M SO 73,9 74 175 110 205 490 Reg
PELTIER MARVIN Velizy HCM Villacoublay AS M SO 71,2 74 170 127,5 190 487,5 Reg
BATHILDE JOSELITO La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter M SO 67,4 74 162,5 105 215 482,5 Reg
MOUSLI Houssen (MOUSLI Houssem) St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M SO 70,2 74 160 110 212,5 482,5 Reg
VAEZZADEH SHAYANN Caen Force Athletique Caennaise M SO 73,6 74 157,5 107,5 210 475 Reg
CAPOCCETTI ALAN Nice HCN M SO 70,3 74 152,5 110 210 472,5 Reg
TASSIN Anthony Fresnes Power Fresnes M SO 70,1 74 165 115 190 470 Reg
MESSAOUI CAMELIA Escaudain FA M SO 73,15 74 165 100 205 470 Reg
MARTINETTI Laurent Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1 M SO 72,2 74 145 100 210 455 Reg
CABRAL Fabrice Aussillon BGC Body Gym Club M SO 72,5 74 157,5 112,5 185 455 Reg
PAQUIN Nicolas Verdun SAV Verdunois M SO 73,1 74 147,5 112,5 187,5 447,5 Reg
CANIVET BENOIT ST Lo Stade St Lois M SO 72,84 74 155 110 180 445 Reg
LALOI STEPHEN Le Bouscat Euro Fitness EFSL M SO 72,9 74 145 90 210 445 Reg
MAGUEUR GWENDAL Bar le Duc ASPTT Postes Telecom M SO 72,3 74 150 122,5 165 437,5 Reg
JOUSSET FLORIAN Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M SO 71,62 74 137,5 97,5 200 435 Reg
VILLETTE Damien Toulouse Powerlifting M SO 66,7 74 150 100 180 430 Reg
VANBREUSEGEM Rudy Vitrolles HC HM M SO 72,5 74 147,5 105 177,5 430 Reg
POTTIER GEOFFREY Floirac CMFFA M SO 73,2 74 130 117,5 182,5 430 Reg
BONNAILLIE JOHAN Pontoise CHC M SO 72,5 74 142,5 100 182,5 425 Reg
FLEURY Damien Brest Brestoise M SO 70,2 74 142,5 102,5 175 420 Reg
HUBERT Kevin Arzans ARAPS Roquelande M SO 73,4 74 140 82,5 180 402,5 Reg
CORIOLAN EMMANUEL Avignon Halterophilie USAHM84 M SO 71 74 130 80 160 370 Reg
Duong Vichet Troyes Omnisports TOS M SO 82,1 83 265 165 240 670 Nat
Le Paven Mael Plougastel CHM Daoulas M SO 82,35 83 247,5 147,5 270 665 Nat
DIDON Dimitri Verdun SAV Verdunois M SO 79,6 83 240 135 282,5 657,5 Nat
DARRAS Jonathan Blaringhem Pro BodyForce M SO 82,08 83 232,5 140 262,5 635 Nat
BRESSANO Kevin Rennes CPB Cercle Paul Bert M SO 80,55 83 210 142,5 275 627,5 Nat
N MILI Abdelmalik Loudun Espace Forme Loudunais M SO 82,4 83 205 130 255 590 Int-Reg
FAUCHER Guillaume Limoges Asptt M SO 82,08 83 225 140 220 585 Int-Reg
TRAN HAN Samuel (THRAN HAN Samuel) Leucate Force M SO 83 83 195 145 245 585 Int-Reg
Dejoncheere Remy (Dejonckheere Remy) La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter M SO 80,3 83 205 117,5 252,5 575 Int-Reg
YERRO SEBASTIEN Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC M SO 81,6 83 190 122,5 260 572,5 Int-Reg
LOURME DAMIEN Pontoise CHC M SO 81,3 83 190 145 220 555 Int-Reg
SANCHEZ Jeremy Port la Nouvelle Philocalie Force PFA M SO 81 83 190 140 220 550 Int-Reg
GUILBERT Christopher Amiens Planete Forme M SO 82,15 83 207,5 130 212,5 550 Int-Reg
EL KHATIB Julien Troyes Omnisports TOS M SO 82,7 83 215 120 215 550 Int-Reg
CHARROIN Francois Le Puy en Velay USV M SO 82,9 83 175 137,5 237,5 550 Int-Reg
NOYAU Remy (Noyau Remi) Vendome USC USCV M SO 81,6 83 185 105 225 515 Reg
GEMMERLE DANY Bar le Duc ASPTT Postes Telecom M SO 80,2 83 190 110 210 510 Reg
CHAPRON Anthony ST Lo Stade St Lois M SO 80,67 83 180 135 195 510 Reg
PANHALEUX Simon Loudeac Body Forme Loudeacien CBF M SO 80,5 83 195 115 190 500 Reg
GOURDAN Marvin Brest Brestoise M SO 75,1 83 180 110 200 490 Reg
LECAILLON FLORENT Amiens Planete Forme M SO 77,29 83 160 110 220 490 Reg
CACERES Remy Toulouse Powerlifting M SO 81 83 147,5 125 200 472,5 Reg
BRASSEUR MAXIME Ciboure AC 64 Ziburu Donibane M SO 81,07 83 155 112,5 205 472,5 Reg
NOTTIN JOHNNY Vendome USC USCV M SO 75,1 83 170 115 185 470 Reg
Guimier Samuel Cesson Sevigne FACS M SO 77,9 83 155 105 205 465 Reg
VUILLET Henri Le Puy en Velay USV M SO 82,9 83 157,5 100 207,5 465 Reg
RODAREL FLORIAN Gerzat Sun Club M SO 75 83 160 100 200 460 Reg
GILLON ERIC Lestrem Body Work BW M SO 81,39 83 160 100 200 460 Reg
FERRY Remy Avallon HCA MFAC M SO 76,6 83 157,5 112,5 180 450 Reg
Bouffard Jerome Caen Force Athletique Caennaise M SO 79,08 83 155 105 190 450 Reg
Barbier Axel (Barbiel Alex) Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M SO 80 83 130 140 180 450 Reg
MAHAUT KEVIN Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 M SO 79,38 83 130 90 190 410 Reg
YILMAZ ALI Villepinte USCOV M SO 81,1 83 145 85 180 410 Reg
Besnard Thomas Chateauroux Crossfit M SO 81,5 83 145 90 175 410 Reg
GOUET STEVE Caen Force Athletique Caennaise M SO 78,44 83 185 0 0 185 Dep
SICRE THOMAS Vitrolles HC HM M SO 82 83 200 140 0 0 Bulle
TONNOIR THOMAS Velizy HCM Villacoublay AS M SO 82,1 83 0 0 0 0 Bulle
Boissel Romain Le Trait CHM M SO 82,76 83 190 0 265 0 Bulle
BALANGWE BAKINIEN JULIEN Paris 12e Metro USMT M SO 92 93 275 180 302,5 757,5 Col FR
HUPFER SEBASTIEN Villepinte USCOV M SO 90,1 93 250 165 270 685 Nat
AIT NACER Sofyann (AIT NACEUR Sofyann) Escaudain FA M SO 89,35 93 235 150 272,5 657,5 Nat
IDIER Julien Cognac UACHM UAC Forme M SO 91,69 93 240 160 255 655 Nat
RENOUF ALEXIS ST Lo Stade St Lois M SO 90,49 93 230 145 270 645 Nat
LOGLI Fabrice Chateauneuf les Martigues CFCM M SO 89,9 93 230 157,5 230 617,5 Int-Reg
GRONDIN Jose Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M SO 92 93 210 150 245 605 Int-Reg
MORLET Nicky Gerzat Sun Club M SO 93 93 220 145 235 600 Int-Reg
Culliere Dimitri Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M SO 85,25 93 195 137,5 260 592,5 Int-Reg
Favre Regis Bourgoin Jallieu HMCBJ M SO 92,85 93 225 150 210 585 Int-Reg
RAEBIGER FABIEN Nice HCN M SO 91,8 93 230 120 230 580 Int-Reg
PASTOU KEVIN Louviers Louverien HCL M SO 92,51 93 220 130 230 580 Int-Reg
JOSOA Etienne (Josua Etienne) Fougeres CHF Fougerais M SO 87,6 93 190 145 240 575 Int-Reg
NGOMA CLAUDE Beauvais American Gym A Gym M SO 91,22 93 200 140 235 575 Int-Reg
LE ROUX David Epernay CAE M SO 84,8 93 190 155 220 565 Reg
AMBLARD JULIEN Maisons Alfort ACMA Club Athletique M SO 86,2 93 200 125 220 545 Reg
CLOUET PATRICK Marmande Energym Force M SO 89,91 93 185 140 220 545 Reg
JOMAZARA Willy Gerzat Sun Club M SO 90,4 93 210 120 207,5 537,5 Reg
CRAMPE Yannick Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M SO 92,5 93 185 132,5 220 537,5 Reg
CONTARDO AYMERIC Lens CA FA Lensois M SO 90,7 93 190 117,5 225 532,5 Reg
GILLET Gaetan Brest Brestoise M SO 87,25 93 190 135 200 525 Reg
LANCIANO PAUL Amiens Planete Forme M SO 92,4 93 187,5 122,5 212,5 522,5 Reg
BLOCH BARAUX Etienne Velizy HCM Villacoublay AS M SO 83,5 93 177,5 115 220 512,5 Reg
ROULIERE PIERRE Limoges Asptt M SO 92,92 93 180 100 230 510 Reg
MARCHADOUR Christophe Plougastel CHM Daoulas M SO 91,25 93 175 130 200 505 Reg
SASDA MARC Halluin Halluinois CMFA M SO 83,99 93 170 90 230 490 Reg
VENDOMELE Jean Julio La Reunion Saint Paul Club de Force de l Ouest CFO M SO 92 93 160 110 220 490 Reg
MARONESE Guillaume Colomiers HCUS USC M SO 92,5 93 192,5 102,5 195 490 Reg
HENRY Yohan (Henry Yoann) Fourchambault ASF M SO 89,3 93 165 115 207,5 487,5 Reg
DERNY Emeric Amiens Planete Forme M SO 88,25 93 165 110 210 485 Reg
DURLIQUE JULIEN Amiens Planete Forme M SO 91,7 93 185 115 185 485 Reg
MAGNIER Valentin Toulouse Powerlifting M SO 87,7 93 180 117,5 185 482,5 Reg
LETOLLI Fabien (Lettoli Fabien) Loudeac Body Forme Loudeacien CBF M SO 86,15 93 160 130 190 480 Reg
MILESI DAVID Le Trait CHM M SO 92,19 93 165 127,5 185 477,5 Reg
NOWYASZ KEVIN Gerzat Sun Club M SO 92,3 93 170 97,5 200 467,5 Reg
KIRMIMA Abdelkarim Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M SO 87,8 93 140 110 205 455 Reg
HERAUD QUENTIN Pontoise CHC M SO 89,8 93 152,5 102,5 192,5 447,5 Reg
PICARD Baptiste Plougastel CHM Daoulas M SO 83,7 93 157,5 85 200 442,5 Reg
MEZENEN JEREMY Yerres Team Joseph Ponnier M SO 89,6 93 155 105 180 440 Reg
SAUVANET KOPEC Alexandre Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M SO 84,27 93 100 100 155 355 Dep
BEHLOW AREN St Ave Fitness ESSAHM M SO 89,15 93 180 0 260 0 Bulle
FARRE Jerome Arzans ARAPS Roquelande M SO 91,9 93 140 125 0 0 Bulle
CAROLE Benoit Villepinte USCOV M SO 100,8 105 275 202,5 305 782,5 Col FR
Gilbert Quentin Beauvais American Gym A Gym M SO 105 105 270 200 230 700 Nat
MOULARE Lionel Paris Montmartre Club SAM 75 M SO 103,6 105 235 175 272,5 682,5 Nat
BERDI MIKAIL Loudun Espace Forme Loudunais M SO 99,5 105 230 170 260 660 Nat
CETVERIKOVS Konstantins Arzans ARAPS Roquelande M SO 96,9 105 230 155 260 645 Int-Reg
NUDANT Xavier Albi HC Albigeois M SO 98,6 105 210 165 260 635 Int-Reg
LABARDIN Maxime Cogolin SCCO CHM M SO 100 105 220 150 250 620 Int-Reg
DELHAYE Jean Daniel Loos Body Force AC 59 M SO 104,69 105 242,5 130 240 612,5 Int-Reg
CHIBACO CHIYTI Saint Leonard de Noblat Noblathletique M SO 100,95 105 230 140 240 610 Int-Reg
DUBOST THOMAS Paris 12e Metro USMT M SO 103,3 105 220 150 230 600 Int-Reg
SIGRE Benjamin Fourchambault ASF M SO 95,5 105 195 147,5 250 592,5 Reg
MOUSSON Corentin Cholet CAC Choletais CA PDL M SO 96,71 105 200 137,5 245 582,5 Reg
ALGRAIN PAUL Limoges Asptt M SO 103,05 105 192,5 120 260 572,5 Reg
ALBERTO DAVID Aussillon BGC Body Gym Club M SO 100,1 105 190 130 250 570 Reg
MAYI ARISTIDE Loudun Espace Forme Loudunais M SO 104,42 105 180 145 222,5 547,5 Reg
TRUNFIO ALESSIO Loos Body Force AC 59 M SO 104,395 105 170 150 200 520 Reg
ROIRON Florian Aulnat Athletic Power M SO 104,2 105 170 120 220 510 Reg
ALBRAND Pierre Moissac ALFA Amicale Laique M SO 99 105 175 135 190 500 Reg
FELIHO Marcus Paris 12e Metro USMT M SO 118,1 120 270 182,5 300 752,5 Nat
BENIKKEN Abdelaziz (BENNIKKEN Abdelaziz) Beauvais American Gym A Gym M SO 115,25 120 265 180 280 725 Nat
MEISTER Sebastien Vendome USC USCV M SO 110,8 120 200 162,5 245 607,5 Int-Reg
SERIER Nassim Brest Brestoise M SO 111,8 120 190 115 240 545 Reg
PILLON Benjamin Amiens Planete Forme M SO 114,95 120 190 140 190 520 Reg
MELINARD Josepha Fougeres CHF Fougerais M SO 136,5 120+ 230 140 280 650 Int-Reg
ALBERTI Francois Gerzat Sun Club M SO 135,1 120+ 215 155 230 600 Reg
DANHIER JEREMY (DANHIEZ Jeremy) Escaudain FA M SO 137,4 120+ 182,5 125 212,5 520 Reg
GAUTIER Loiz Rennes CPB Cercle Paul Bert M SUBJU 57,05 59 137,5 87,5 160 385 Nat
BOURBOTTE COCCIAM (BOURBOTTE COCCIAN) La Gorgue Body Force M SUBJU 57,25 59 115 70 160 345 Nat
MARTIN Pierre Le Puy en Velay USV M SUBJU 58,25 59 120 72,5 152,5 345 Nat
FOULONNEAU Raphael Dinard Amical Club AC M SUBJU 57,85 59 87,5 65 130 282,5 Int-Reg
FISCHER KEVIN L Hopital Lorraine HCA M SUBJU 56 59 90 57,5 107,5 255 Reg
ROUQUIE ALEXIS Vandœuvre les Nancy TEAM COSTOC M SUBJU 64,8 66 130 85 160 375 Nat
LAGOS KEVIN Villepinte USCOV M SUBJU 64,6 66 125 85 160 370 Nat
LE GAILLARD Samuel Dinard Amical Club AC M SUBJU 65,45 66 120 85 160 365 Nat
ROULIN CHASTEL THOMAS Gerzat Sun Club M SUBJU 65,25 66 117,5 70 150 337,5 Int-Reg
Boktor Mickael Chateauroux Crossfit M SUBJU 62,2 66 120 65 135 320 Int-Reg
PATINIER LOUIS La Gorgue Body Force M SUBJU 64 66 107,5 75 137,5 320 Int-Reg
CIAVATTA NICOLAS Cognac UACHM UAC Forme M SUBJU 64,04 66 110 70 105 285 Reg
Everaere Steven (Evraere Steven) La Gorgue Body Force M SUBJU 65,3 66 90 50 130 270 Reg
FONTENEAU Hugo Fourchambault ASF M SUBJU 62,7 66 95 60 100 255 Reg
LEROUZO Erwan Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M SUBJU 72,05 74 185 110 200 495 Nat
ROGER Lorenzo Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M SUBJU 72,5 74 150 90 180 420 Nat
COLIN Baptiste Orvault OMF PDL M SUBJU 68,55 74 152,5 85 175 412,5 Nat
MOHAMMAD Mohamed Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M SUBJU 73,45 74 125 95 175 395 Int-Reg
LANDREAU ARTHUR ST Lo Stade St Lois M SUBJU 72,32 74 140 90 160 390 Int-Reg
PELTIER ALEXIS L Hopital Lorraine HCA M SUBJU 71,4 74 140 87,5 150 377,5 Int-Reg
ROUGET Tizziano La Reunion La Plaine des Palmistes Les 2 Petits Nanos M SUBJU 70,2 74 130 80 160 370 Int-Reg
PIARD Corentin Le Poire sur Vie SAS J2 Sport Poire M SUBJU 73,9 74 105 85 150 340 Reg
POHU Kilian Pontrieux FA M SUBJU 70,9 74 80 42,5 135 257,5 Reg
CONSTANT Mateo St Ave Fitness ESSAHM M SUBJU 81,5 83 225 117,5 242,5 585 Col FR
BOUYER THOMAS Uzerche MC M SUBJU 82,31 83 190 137,5 225 552,5 Col FR
COUTURIER Lucas Auxerre Stade (Stade Auxerrois) M SUBJU 81,8 83 195 110 200 505 Nat
POUNOUSSAMY Christian Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M SUBJU 80 83 180 110 190 480 Nat
PRUDHOMME Charles Guerande Guerandaise SGHM M SUBJU 77,25 83 127,5 85 162,5 375 Int-Reg
MAUBERT THEO Gerzat Sun Club M SUBJU 80,8 83 122,5 87,5 165 375 Int-Reg
DARIBOT HUGOT Amiens Planete Forme M SUBJU 81,2 83 130 95 150 375 Int-Reg
MONTEZ Gael (Montel Gael) Fourchambault ASF M SUBJU 93 93 180 120 205 505 Nat
DUHAMEL MAXIME Amiens Planete Forme M SUBJU 90,8 93 150 100 150 400 Int-Reg
CHUVAS ANTONIO Amiens Planete Forme M SUBJU 87,1 93 125 82,5 190 397,5 Int-Reg
SEGURA YANNICK Vitrolles HC HM M SUBJU 88,6 93 150 95 150 395 Int-Reg
DELAUNAY Theo Peronne AAEEP M SUBJU 86,8 93 130 87 160 377 Reg
AYACHI SOFIANE Meaux French Iron Team M SUBJU 100,3 105 160 115 225 500 Nat
CHEVALLIER Matteo Colomiers HCUS USC M SUBJU 102,3 105 175 90 200 465 Nat
PICHON Paul Adrien Plougastel CHM Daoulas M SUBJU 98,8 105 145 80 172,5 397,5 Int-Reg
ROUGET Louchiano (homonyme3) La Reunion La Plaine des Palmistes Les 2 Petits Nanos M SUBJU 120,5 120+ 190 130 230 550 Nat
Trois Mouvements Avec matériel d'assistance                    
BENLABIDI GROSS Sylvie (BENLABIDI Sylvie) Pontrieux FA D M1 74,5 84 120 70 140 330 Nat
JALLAIS Marie therese Blanquefort ESB Culturisme D M3 49,1 52 82,5 50 102,5 235 Nat
Lerche Maryse Doullens FHM D M4 61 63 80 52,5 105 237,5 Nat
BERVA ANGELINE Beauvais American Gym A Gym D SO 78,5 84 0 0 0 0 Bulle
Huchet Marc Olivier Rennes CSG Garnison Rennes CSGR M M1 65,9 66 192,5 127,5 185 505 Nat
JOUILLE Nicolas Avallon HCA MFAC M M1 73,8 74 180 140 220 540 Nat
Vaillant Cyrille Limoges Capo M M1 91,99 93 295 197,5 280 772,5 Nat
Kelle David La Gorgue Body Force M M1 90,45 93 185 145 185 515 Reg
Maring David Blanquefort ESB Culturisme M M1 117,18 120 190 137,5 200 527,5 Reg
BASTIEN BRUNO La Gorgue Body Force M M2 73,5 74 155 155 170 480 Nat
BARATAUD Stephane Limoges Capo M M2 81,19 83 247,5 145 215 607,5 Nat
Mingot Georges Fourchambault ASF M M2 81,75 83 225 162,5 200 587,5 Nat
HOCQUARD Richard Avallon HCA MFAC M M2 118,95 120 255 155 245 655 Nat
Verburgh Eric Avallon HCA MFAC M M3 81,5 83 185,5 107,5 177,5 470,5 Nat
NATY Michel Fourchambault ASF M M3 82,2 83 162,5 145 162,5 470 Nat
Mathias Patrick Avallon HCA MFAC M M3 82,55 83 170 130 170 470 Nat
Mattera Jean Michel Fourchambault ASF M M3 95,3 105 210 140 220 570 Nat
LE ROUSSEAU Guillaume Brest Brestoise M SO 81,5 83 190 157,5 210 557,5 Reg
MASAROTTI UGO (Masarotti Hugo) Fourchambault ASF M SO 130,1 120+ 317,5 232,5 290 840 Nat