Archive :

2019
2018
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 27 Juin 2019
Moteur de recherche :
FSFA Quart de Finale FA Trilport 25-11-2018

FSFA Quart de Finale FA Trilport 25-11-2018
    Club H/F Cat Poids Cat Squat Dc Terre Total Niveau Place
  NGUYEN Pierre Jo Ponnier H V1 67,2 -67.5 160 120 170 450 Europe 1er
  BOUGHLAMA Yanis French Iron H A3 58,3 -60 125 82,5 185 392,5 Monde 1er
  KALPAKDJIAN Alexis Trilport H A1 63,3 -67.5 80 55 110 245 Dept. 1er
  CARBONE Nicola Jo Ponnier H A2 73,4 -75 125 70   Disqual.    
  QUELET Thomas Trilport H A3 75,5 -82.5 175 95 205 475 Monde 1er
  CHEVALET Jules French Iron H J 71°0 -75 157,5 90 160 407,5 Nat. 2ème
  GUILBERT Quentin Trilport H J 73,1 -75 170 112,5 200 482,5 Monde 1er
  VALETIM Jordan French Iron H J 71,1 -75 130 90 182,5 402,5 Int-Reg. 3ème
  REINERS Paul Jo Ponnier H S 72,4 -75 170 110 210 490 Europe 1er
EQU CHEREL Christophe Trilport H V3 73 -75 160 105 182,5 447,5 Europe 1er
  METAYER Patrick Saint-Aubin H V3 74,4 -75 142,5 107,5 185 435 Europe 1er
  TELLIER Patrick Bonnelles H V5 75 -75   92,5 130 Disqual.    
  MASIA Orianne Jo Ponnier F S 54,5 -55.5 85 47,5 100 232,5 Int-Reg. 2ème
  CATTON Cléméntine La Moulinoise F S 54,2 -55.5 95 55 122,5 272,5 Nat. 1ère
  MICHELINI Charlotte La Moulinoise F S 63 -63 60 35 75 170 NC 1ère
  JULIEN Marie Jo Ponnier F S 69,1 -70 105 55 120 280 Int-Reg. 3ème
  HAMADOU Laurie Jo Ponnier F S 67,1 -70 85 52,5 100 237,5 Reg. 4ème
  FONTENEAU Camille Jo Ponnier F S 68,5 -70 130 70 150 350 Europe 2ème
  DIMAN Clara Jo Ponnier F S 65,2 -70 125 72,5 160 357,5 Europe 1ère
  PLUSS Dimitri French Iron H J 79 -82.5 180 135 227,5 542,5 Monde 2ème
  LE BOULANGER Florian Trilport H J 82,4 -82.5 190 120 260 570 Monde 1er
  CANNESSANT Benjamin Saint-Aubin H S 82 -82.5 200 140 217,5 557,5 Monde 1er
  MARTINEAU Emmanuel La Moulinoise H S 84,8 -90 132,5 107,5 180 420 Dept. 1er
  CARBONE Antonio Jo Ponnier H V5 81,6 -82.5 150 85 190 425 Monde 1er
  PAVLOVSKY Christopher Trilport H A1 85 -90 100 50 130 280 NC 1er
  HERAUD Quentin Trilport H S 88,8 -90 150 102,5 190 442,5 Reg. 1er
  KADMIRY William Jo Ponnier H S 88,7 -90 180 125 217,5 522,5 Nat. 1er
  SIMON Stéphane Jo Ponnier H V1 88,6 -90 137,5 135 220 492,5 Nat. 1er
  HANDALA Denis Jo Ponnier H V2 84 -90 215 120 225 560 Monde 1er
EQU KALIC François Trilport H V3 97,4 -100 200 170 212,5 582,5 Monde 1er
  BUSTREEL Serge Trilport H V7 97 -100 200 120 235 555 Monde 1er
  VILLIN Julien French Iron H S 103,9 -110 217,5 155 275 647,5 Europe 1er
  HUBERT Gilles Bonnelles H V3 103,9 -110 200 135 240 575 Monde 1er
  HARRIS Alexia Trilport F J 61,8 -63 115 Monde 1ère
  CHETTTBT Fatiha Billy Montigny F S 57,7 -58.5 92,5 Monde 1ère
  MOREIRO Jean-Michel Vitry H V6 58,4 -60 72,5 Nat. 1er
  BRTTO Sébastien Individuel H S 66,6 -67.5 115 Nat. 3ème
  FAIDHERBE Christian Billy Montigny H S 66,6 -67.5 127,5 Europe 2ème
  DUPRE Thomas Muscle Gym H S 66,9 -67.5 130 Europe 1er
  COUDRIAUD Mathieu Vitry H S 73,5 -75 145 Monde 2ème
  RIBEIRO Eric Muscle Gym H S 70,6 -75 150 Monde 1er
  SAUNOTS Frédéric Individuel H V3 72,7 -75 140 Monde 1er
  SCHIPANI Victor Sedan H V4 75 -75 132,5 Monde 1er
  BEHTER Thierry Bonnelles H V4 72,1 -75 100 Nat. 2ème
  BOUDOT Philippe Bonnelles H V5 74,3 -75 107,5 Monde 1er
  GOURDIN Pascal Sedan H V4 78,2 -82.5 120 Monde 1er
  SORENZO Michel Bonnelles H V5 81,1 -82.5 122,5 Monde 1er
  RIOLAND Michel Vitry H V7 83,2 -90 100 Nat. 1er
  CRESTE Frédéric Bonnelles H V2 88,7 -90 105 Reg. 1er
  MARCHET Fabrice Beauvoir sur Mer H V4 88,6 -90 105 Int-Reg. 1er
  BAUDIN Mathieu Trilport H A3 98,5 -100 110 Reg. 1er
  BEKOUCHE Alexandre La Moulinoise H S 98,3 -100 170 Monde 1er
  LEBLANC Pascal Billy Montigny H V4 96,3 -100 135 Monde 1er
  LEROY Yann Individuel H S 107,2 -110 170 Europe 1er
  BRUNEL Sébastien Muscle Gym H V3 153,2 145 155 Europe 1er
  HERNANDEZ David French Iron Team H S 138,8 -145 200 Monde 1er
  GRANDAMME Vincent Billy Montigny H S 162,8 145 175 Monde 1er
EQU DEMARE Marie-Line Beauvoir sur Mer F V4 59,3 -63 65 Monde 1ère
EQU MOREIRO Jean-Michel Vitry H V6 58,4 -60 85 Europe 1er
EQU COUDRIAUD Mathieu Vitry H S 73,5 -75 160 Monde 1er
EQU ISACESCO Nicolas Vitry H V4 74,2 -75 110 Nat. 1er
EQU TELLIER Patrick Bonnelles H V5 75 -75 120 Monde 1er
EQU SAUNOIS Frédéric Individuel H V3 72,7 -75 160 Monde 1er
EQU GOURDIN Pascal Sedan H V4 78,2 -82.5 150 Monde 1er
EQU SORANZO Michel Bonnelles H V5 81,1 -82.5 145 Monde 1er
EQU RIOLAND Michel Vitry H V7 83,2 -90 110 Nat. 1er
EQU CRESTE Frédéric Bonnelles H V2 88,7 -90 115 Reg. 1er
EQU MARCHET F abrcice Beauvoir sur Mer H V4 88,6 -90 117,5 Nat. 1er
EQU BUSSIERE Jacky Beauvoir sur Mer H V6 88,7 -90 157,5 Monde 1er
  GALTIER Océane Jo Ponnier F A3 61,4 -63 92,5 Nat. 1ère
  CHEREL Christophe Trilport H V3 73 -75 185 Monde 1er
  FROMENT Jérémy Trilport H S 78,8 -82.5 210 Nat. 1er
  MSSA David Jo Ponnier H S 87,3 -90 240 Europe 1er
  BAUDIN Mathieu Trilport H A3 98,5 -100 210 Nat. 1er
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr