Archive :

2019
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 23 Avril 2019 (100kg Billy Montigny 2019)
Moteur de recherche :
Championnats Europe EPF Veterans 3 Mouvements sans materiel (classic) 2019

Championnats d'Europe EPF Veterans 3 Mouvements sans matériel (classic) 2019
Français
SQ
DC
DL
TT
Bouvard Marianne M1 52 50,3
107,5
72,5
125
305
5
Cottret Berangere M1 52 51,1
90
42,5
105
237,5
8
Descours Veronique M1 57 56,3
0
65
142,5
207,5
NC
Feraud Nathalie M2 47 46,5
95
70
127,5
292,5
1
Romain Livy Laure M2 63 62
110
55
130
295
4
Guennec Edith M3 52 55,4
105,5
52,5
145
303
1
Blondan Daisy M3 63 60,8
95
72,5
125
292,5
4
Liege Marie Christine M3 72 65,2
105
67,5
122,5
295
4
Billard Regine M3 72 66,5
70
40
110
220
5
Angin Benoit M1 59 58,1
140
87,5
130
357,5
2
Bernard Mickael M1 66 65,3
175
147,5
205
527,5
1
Etancelin Christophe M1 66 65,9
150
95
172,5
417,5
3
Menoni Loris M1 74 73
165
95
187,5
447,5
10
Da Rocha Joaquim M1 83 81,3
202,5
135
232,5
570
8
Neto Philippe M1 93 91,8
262,5
172,5
255
690
2
Houbre Fabrice M1 93 90,8
240
160
270
670
4
Buisson Romuald M2 59 57,4
122,5
70
152,5
345
2
Poidras Pascal M2 66 65,3
172,5
127,5
190
490
2
Baali Kader M2 74 73,8
222,5
147,5
256,5
626,5
1
Bertin Fabrice M2 83 82,9
200
155
200
555
4
Madienguela Privat M2 93 91,7
225
142,5
255
622,5
2
Chard Tony M2 120+ 129,4
210
170
270
650
5
Bonnefoy Jean M3 66 63,1
125
105
170
400
2
Cuvelier Alain M3 66 63,4
127,5
70
172,5
370
3
Malenfant Patrick M3 74 72,6
147,5
105
165
417,5
4
Oliere Didier M3 83 80,7
135
110
180
425
5
Mathias Patrick M3 93 84,4
150
115
180
445
8
Buchs Christian M4 93 92,3
192,5
105
220
517,5
2
Belmas Jean Paul M4 105 102,9
195
110
202,5
507,5
1
Rnk    Name Team Bwt
SQ
DC
DL
Total
Masters 1
 -59kg
1. Cech Martin CZE 58,80
135
150
157,5
80
85
87,5
170
190
200
435
2. Angin Benoit FRA 58,10
120
140
150
80
85
87,5
110
130
140
357,5
 -66kg
1. Bernard Mickael FRA 65,30
170
175
180
140
145
147,5
200
205
212,5
527,5
2. Murray Greig GBR 65,40
145
150
155
115
122,5
125
210
225
240
517,5
3. Etancelin Christophe FRA 65,90
140
150
162,5
80
90
95
150
160
172,5
412,5
 -74kg
1. Haapamaki Jani FIN 73,40
190
200
200
155
162,5
165,5
230
240
250
612,5
2. Farhangi Ashkan ESP 720
210
220
225
130
135
137,5
237,5
237,5
250
600
3. Taskinen Pekka FIN 73,90
205
212,5
217,5
125
130
132,5
225
235
245
595
4. Dorfner Florian GER 72,70
202,5
212,5
217,5
127,5
132,5
135
215
225
232,5
577,5
5. Smith Martin GBR 73,50
175
175
182,5
132,5
137,5
140
217,5
230
240
545
6. Mclaren Paul IRL 720
155
162,5
167,5
87,5
92,5
95
222,5
235
242,5
502,5
7. Peter Karacs HUN 730
162,5
170
172,5
135
140
142,5
180
187,5
187,5
502,5
8. Bentley Nick GBR 73,60
145
150
150
102,5
105
107,5
210
220
225
472,5
9. Zsolt Beres HUN 73,50
160
165
167,5
90
95
97,5
200
215
215
462,5
10. Menoni Loris FRA 730
155
160
165
95
100
100
180
187,5
195
447,5
 -83kg
1. Cooper Paul GBR 82,50
210
220
225
155
160
165
265
275
285
660
2. Hornyak Peter HUN 81,70
210
220
225
157,5
162,5
165
245
257,5
265
655
3. Mann Will GBR 82,80
197,5
197,5
207,5
132,5
140
142,5
240
257,5
267,5
607,5
4. Nikitin Alexander RUS 82,80
220
225
227,5
130
135
140
225
235
240
600
5. Liimatainen Antti FIN 82,10
200
205
207,5
145
150
150
240
245
257,5
595
6. Tamas Ficzere HUN 82,10
202,5
210
217,5
120
130
135
227,5
242,5
247,5
590
7. Faller Alfred AUT 810
175
187,5
197,5
140
150
152,5
210
230
237,5
575
8. Da Rocha Joaquim FRA 81,30
190
202,5
210
130
135
135
215
225
232,5
570
9. Langelotz Enno ESP 82,40
205
205
215
130
135
137,5
215
220
220
557,5
10. Rak Radovan SVK 82,70
175
190
205
117,5
122,5
125
215
225
230
537,5
11. Svarcbach Dusan CZE 75,20
175
185
190
95
102,5
105
225
235
235
520
12. Stepniak Sebastian POL 82,60
177,5
182,5
185
105
112,5
120
220
225
230
520
13. Rusnak Marcel SVK 82,60
155
160
165
147,5
152,5
155
195
205
  
X
512,5
 -93kg
1. Fekete Miklos HUN 91,10
235
247,5
252,5
172,5
180
185
262,5
270
285
722,5
2. Neto Philippe FRA 91,80
252,5
262,5
267,5
167,5
172,5
  
X
240
250
255
690
3. Kapanen Pasi SWE 92,70
227,5
237,5
245
125
132,5
137,5
280
287,5
290
672,5
4. Houbre Fabrice FRA 90,80
225
240
247,5
155
160
160
255
262,5
270
670
5. Musil Michael AUT 91,20
210
227,5
237,5
150
160
165
260
280
287,5
667,5
6. Hristov Andrian BUL 92,50
230
235
235
160
160
167,5
240
250
  
X
630
7. Lipka Josef CZE 91,10
200
215
  
X
140
150
155
270
280
  
X
620
8. Berentsen Frode NOR 91,70
237,5
247,5
247,5
155
162,5
162,5
225
235
235
617,5
9. Perullo Valerio ITA 91,80
230
240
245
127,5
130
132,5
240
250
260
610
10. Borgli Trond NOR 92,10
170
185
200
175
182,5
187,5
200
210
217,5
600
11. Bustrom Tanel EST 92,50
205
210
210
135
142,5
145
230
240
245
595
12. Cmerda Julius CZE 91,30
170
177,5
180
117,5
125
130
212,5
225
232,5
520
 -105kg
1. Kuusikko Jussi FIN 103,40
240
252,5
260
185
195
200
275
290
302,5
762,5
2. Rada Karel CZE 104,40
270
285
285
165
172,5
177,5
270
290
317,5
737,5
3. Simon Scott GBR 103,20
240
250
255
180
187,5
190
260
270
287,5
732,5
4. Klotz Christian AUT 100,10
230
242,5
250
201-c1
205-c1
210-c1
245
260
270
730
5. Celestine Thomas GBR 101,20
230
240
247,5
122,5
127,5
127,5
285
302,5
310
680
6. Manenti Ruben ITA 102,40
190
205
215
135
142,5
147,5
270
290
300
657,5
7. Schroeder Ronny GER 94,90
200
212,5
215
150
160
162,5
250
265
270
647,5
8. Fernandez Martinez Marcos ESP 100,90
260
270
270
120
125
130
240
255
  
X
630
Ghahramanyan Karen ARM 103,20
240
240
  
X
150
155
155
240
  
X
  
X
DSQ
 -120kg
1. Vahi Marek EST 118,40
270
282,5
290
200
205
205
280
300
310
790
2. Kasparek Gernot AUT 118,80
250
262,5
262,5
212,5
220,5-c1
228,5
250
262,5
270
753
3. Pop Vladimir CZE 117,20
250
260
265
180
185
190
265
275
280
725
4. Kavanagh Jason IRL 117,50
240
255
262,5
140
147,5
150
260
270
272,5
682,5
5. Worrall Dave IRL 118,30
235
235
240
167,5
175
180
245
255
262,5
670
6. Benzler Marcel GER 117,40
210
225
225
145
155
157,5
220
240
240
585
Hakala Janne FIN 116,10
205
217,5
225
130
130
130
250
260
275
DSQ
 120+kg
1. Gecas Tadas LTU 130,30
282,5
285
285
190
200
200
270
290
300
772,5
2. Janak Frantisek CZE 136,90
265
275
280
180
185
190
280
290
290
760
3. Sgaramella Massimo ITA 185,50
260
275
285
190
200
210
255
270
280
755
4. Baker Chris GBR 1480
225
245
245
212,5
222,5
222,5
265
275
285
742,5
5. Peluso Michele ITA 142,40
260
280
290
170
180
190
250
262,5
272,5
732,5
6. Attila Szegi HUN 130,70
255
272,5
275
155
165
170
255
272,5
285
725
7. Koovit Gert EST 135,30
240
260
260
175
182,5
185
260
280
287,5
725
8. Tamas David HUN 126,20
225
237,5
242,5
135
142,5
145
265
272,5
280
657,5
9. Leirheim Orjan NOR 134,50
75
  
X
  
X
170
177,5
185
75
  
X
  
X
335
 
Masters 2
 -59kg
1. Bateman Shaun GBR 57,80
135
145
145
95
100
105
160
170
180
420
2. Buisson Romuald FRA 57,40
122,5
127,5
127,5
70
75
75
152,5
157,5
157,5
345
3. Gorog Laszlo HUN 58,10
95
105
105
60
67,5
70
120
130
140
302,5
Chay Henry GBR 58,40
150
150
150
77,5
80
82,5
185
192,5
195
DSQ
 -66kg
1. Petrov Ivelin BUL 65,60
180
190
200-w2
130
140
145
180
190
200
545
2. Poidras Pascal FRA 65,30
165
172,5
180
120
127,5
130
175
190
200
490
3. Schoennerstedt Frank GER 64,70
140
150
152,5
75
80
82,5
155
165
172,5
400
 -74kg
1. Baali Kader FRA 73,80
205-c2
215,5-w2
222,5-w2
135
142,5
147,5
240
256,5-w2
262,5
626,5 -w2
2. McGurk Bernard GBR 73,70
175
187,5
192,5
112,5
117,5
120
225
235
240
552,5
3. Carlsson Lars SWE 740
172,5
177,5
182,5
132,5
140
145
190
200
207,5
530
4. Laszlo Orosz HUN 70,90
160
167,5
172,5
117,5
125
127,5
195
205
215
505
5. Gasdal Per NOR 73,30
125
130
135
117,5
122,5
127,5
200
210
217,5
467,5
6. Greindl Bernhard GER 72,50
125
132,5
137,5
105
110
112,5
150
160
165
407,5
 -83kg
1. Rodney Robert GBR 80,80
185
205
220
130
140
  
X
270-c2
295-w2
306
640 -c2
2. Hampel Rolf GER 82,30
222,5
235
242,5-w2
105
110
115
212,5
230
247,5
605
3. Macia Toni ESP 81,10
197,5
205
207,5
105
110
112,5
245
245
250
570
4. Bertin Fabrice FRA 82,90
192,5
200
207,5
147,5
155
158,5
192,5
200
212,5
555
5. Vik Jan Erik SWE 820
192,5
202,5
210
115
120
122,5
220
230
242,5
545
 -93kg
1. Rodriguez Alejandro ESP 91,40
222,5
235
235
155
160,5-c2
165,5-c2
230
240
252,5
653
2. Madienguela Privat FRA 91,70
215
225
235
135
142,5
147,5
232,5
247,5
255
622,5
3. Kania Miroslaw POL 90,30
205
212,5
222,5
142,5
150
152,5
225
235
242,5
607,5
4. Hegge Ronny NOR 91,10
170
180
190
150
155
161
225
235
240
580
5. Lovesenger Per SWE 920
170
180
185
140
145
145
200
210
215
545
6. Eide Olsen Bengt NOR 91,90
120
130
140
142,5
150
155
130
150
170
440
Clifford David GBR 89,30
205
220
225
125
132,5
137,5
240
240
240
DSQ
 -105kg
1. Krumov Krum BUL 103,80
270-c2
290-w2
300
135
142,5
147,5
270
290
290
727,5 -c2
2. Dabrowski Jaroslaw POL 103,40
220
235
245
160
165
167,5
270
285
296-w2
696
3. Opstad Odd Arne NOR 103,60
230
240
247,5
165
170
170
260
277,5
282,5
682,5
4. Matta Tibor GBR 102,90
190
210
220
152,5
160
160
220
232,5
237,5
617,5
5. Psota Jiri CZE 103,60
210
210
225
155
162,5
170
220
240
247,5
612,5
6. Smedmark Henrik SWE 102,40
160
165
175
137,5
137,5
142,5
220
230
240
542,5
7. Franz Huemer AUT 101,70
170
175
182,5
120
135
142,5
200
220
220
510
 -120kg
1. Rodney Andrew GBR 119,60
230
260
270,5-c2
155
165
167,5
245
272,5
272,5
708
2. Murdoch Alistair GBR 111,40
210
232,5
245
200
207,5
210-c2
240
252,5
255
707,5
3. Andersen Ronny NOR 118,80
205
215
225
160
170
175
255
265
275
660
4. Andersen Raymond NOR 114,30
220
235
235
160
167,5
175
215
225
232,5
620
5. Iaman Mamedov HUN 105,80
200
220
232,5
120
135
142,5
200
220
232,5
600
6. Rantala Timo FIN 117,90
165
165
180
130
142,5
147,5
180
200
210
517,5
 120+kg
1. Kerremans Johan BEL 1340
270
282,5-c2
290
170
180
190
285
312,5
312,5-c2
785
2. Hytonen Teijo FIN 145,80
240
250
260
155
162,5
170
255
272,5
275
697,5
3. Karlsson Nicklas SWE 124,20
217,5
232,5
240
182,5
190
192,5
235
252,5
262,5
695
4. Bodnar Istvan HUN 161,90
230
250
252,5
170
180
190
230
240
240
672,5
5. Chard Tony FRA 129,40
195
210
220
160
170
180
260
270
300
650
Kadlec Jiri CZE 137,50
250
265
272,5
175
185
192,5
250
250
250
DSQ
Masters 3
 -59kg
1. Moiseev Alexander BLR 58,10
105
115
120
72,5
75
80
135
145
155
345
2. Vernimmen Paul BEL 54,10
72,5
77,5
85
67,5
72,5
75
140
152,5
157,5
310
 -66kg
1. Lopez Cabello Rafael ESP 64,10
130
145
160,5-c3
85
90
92,5
190
210
225,5
463
2. Bonnefoy Jean FRA 63,10
110
120
125
100
105
107,5
155
170
175
400
3. Cuvelier Alain FRA 63,40
110
120
127,5
70
80
80
150
160
172,5
370
 -74kg
1. Olsen Ketil NOR 72,70
140
150
155
110
115
117,5
195
205
212,5
485
2. Singh Cheema Hari GBR 73,70
160
175
182,5
95
100
102,5
185
192,5
200
485
3. Winbo Hans SWE 73,40
140
150
155
100
105
107,5
180
190
197,5
460
4. Malenfant Patrick FRA 72,60
135
142,5
147,5
97,5
102,5
105
150
165
175
417,5
5. Payne Kevin GBR 710
112,5
120
125
77,5
82,5
87,5
182,5
195
205
407,5
Valenta Pavel CZE 72,60
160
167,5
172,5
90
95
95
  
X
  
X
  
X
DSQ
Bertrand Michel BEL 72,90
162,5
170
175
92,5
97,5
97,5
  
X
  
X
  
X
DSQ
 -83kg
1. Andersen Tormod NOR 81,50
180
190
195
100
105
105
210
220
225
520
2. Hopeavuori Heimo FIN 81,90
170
185
185
115
122,5
127,5
190
212,5
217,5
520
3. Remy Roger BEL 77,60
140
147,5
152,5
92,5
97,5
100
200
210
217,5
462,5
4. Johannes Reiss AUT 80,80
142,5
150
157,5
90
95
100
172,5
180
185
442,5
5. Oliere Didier FRA 80,70
135
135
150
105
110
110
175
180
190
425
6. Burge Phil GBR 79,60
120
125
127,5
90
95
97,5
170
177,5
  
X
400
 -93kg
1. Gromek Jozef POL 90,80
210
231-w3
237,5-w3
130
135
137,5
240
255
261-w3
636 -w3
2. Domenici Floriano ITA 92,20
220
220
232,5
125
130
130
220
227,5
240
585
3. Aarhus Jens SWE 91,20
200
220
231,5
120
130
132,5
200
220
232,5
582,5
4. Launonen Ilkka FIN 91,80
155
162,5
  
X
150
155
157,5
195
200
202,5
510
5. Ptacek Josef CZE 920
177,5
182,5
185
127,5
132,5
135
177,5
185
190
500
6. Rygh Morten NOR 92,20
150
162,5
172,5
90
100
105
180
200
205
482,5
7. Reitter Wolfgang AUT 89,30
147,5
160
167,5
100
105
107,5
155
170
180
452,5
8. Mathias Patrick FRA 84,40
140
150
150
105
112,5
115
170
180
  
X
445
9. Weiss Josef GER 87,50
125
132,5
137,5
72,5
77,5
  
X
167,5
177,5
185
395
Nielsen Bjorn DEN 92,10
115
125
125
105
110
112,5
  
X
  
X
  
X
TD
 -105kg
1. Rasanen Veijo FIN 101,90
180
192,5
192,5
147,5
155
160
240
252,5
267,5
605
2. Sandor Lehotai HUN 100,90
190
200
205
90
97,5
102,5
230
237,5
  
X
537,5
3. Horny Ladislav SVK 103,20
180
190
197,5
127,5
132,5
137,5
175
185
190
525
4. Sommernes Eskild NOR 99,70
135
145
155
115
125
127,5
210
225
230
505
5. Martsepp Kalev EST 1010
125
135
  
X
140
145
145
165
175
  
X
450
Ratajczyk Andrzej POL 102,60
205
205
205
135
145
150
220
230
232,5
DSQ
 -120kg
1. Collart Jean-Luc BEL 117,40
205-c3
215-c3
233,5-w3
150
160
170
210
220
235
623,5 -c3
2. Katzula Reiner GER 119,90
212,5
212,5
215
152,5
155
157,5
220
230
235
600
3. Johansen Rune NOR 107,20
190
190
200
140
147,5
150
210
217,5
220
570
4. Haigh Nigel GBR 118,40
213-c3
216-c3
225-c3
100
105
110
210
220
222,5
552,5
 120+kg
1. Nikeshin Sergey RUS 128,80
205
217,5
217,5-c3
150
155
160
255
262,5-c3
265
640 -w3
2. O'Dwyer John IRL 126,90
180
195
197,5
160
167,5
170
180
190
202,5
565
3. Lahteenmaki Pertti FIN 146,20
170
192,5
207,5
110
120
125
190
212,5
227,5
555
4. Paul Harald GER 123,80
190
200
205
147,5
152,5
155
185
200
212,5
552,5
5. Tibor Horvath HUN 120,30
160
175
175
120
130
140
170
190
200
480
Masters 4
 -66kg
1. Mikkonen Ilkka FIN 64,60
80
90
92,5
72,5
77,5
80
160
170
170
340
 -74kg
1. Parkes Ernie GBR 73,30
135
145
152,5-c4
87,5
90
90
200
212,5
222,5
455
2. Maiste Heino EST 730
110
130
145
70
80
82,5
140
165
187,5
377,5
 -83kg
1. Fabri Janos HUN 82,30
155
167,5
173-w4
75
82,5
87,5
230
240
257,5
500,5
2. Luedecke Guenter GER 82,50
145
152,5
157,5
85
90
92,5
165
175
180
430
3. Mattila Kari SWE 79,80
100
110
115
75
80
85
150
165
175
365
4. Sauer Ekkehard GER 80,40
55
62,5
70
57,5
65
67,5
110
120
130
267,5
Bjaaland Peer NOR 82,70
85
85
85
102,5
110
112,5
125
140
  
X
DSQ
 -93kg
1. Forys Kazimierz GER 91,80
180
190
190
130
137,5
140,5
220
234
234-w4
551,5 -w4
2. Buchs Christian FRA 92,30
180-w4
187,5-w4
192,5-w4
90
100
105
210
220
222,5
517,5
3. Teder Kalev EST 83,70
110
120
130
85
90
95
170
185
192,5
400
 -105kg
1. Belmas Jean Paul FRA 102,90
180
190
195
100
110
112,5
180
195
202,5
507,5
2. Hromas Frantisek CZE 1000
70
80
  
X
85
90
95
120
130
  
X
305
 -120kg
1. Laurits Mihkel EST 105,90
130
140
  
X
110
117,5
117,5
160
175
197,5
437,5
Rnk    Name Team Bwt
SQ
DC
DL
Total
Masters 1
 -52kg
1. Bertoli Maruska ITA 51,80
120
127,5
135
72,5
77,5
80
150
160
165
380
2. Rebello Christine NED 51,80
107,5
115
120
62,5
67,5
70
140
150
155
337,5
3. Sharmel Catherine GBR 51,30
110
115
117,5
65
67,5
70
135
140
147,5
330
4. Marjusaari Tiina FIN 51,90
102,5
107,5
110
70
72,5
75
135
145
150
327,5
5. Bouvard Marianne FRA 50,30
102,5
107,5
112,5
70
72,5
72,5
115
125
130
305
6. McKernan Karen IRL 51,90
102,5
107,5
107,5
57,5
62,5
65
110
115
120
280
7. Tarnowska Anna POL 520
95
100
100
37,5
40
  
X
115
122,5
122,5
247,5
8. Cottret Berangere FRA 51,10
85
90
95
40
42,5
45
105
115
115
237,5
 -57kg
1. Hughes Helen GBR 56,10
112,5
120
125
80
85
85
132,5
140
145
345
2. Dahle Julie NOR 570
115
120
125
80
85
87,5
120
125
130
337,5
3. Monaco Roberta ITA 53,90
100
107,5
112,5
62,5
65
67,5
130
142,5
150
330
4. Korhonen Tanja FIN 56,10
110
115
120
67,5
72,5
72,5
120
130
142,5
325
5. Flynn Sarah IRL 55,60
112,5
117,5
120
52,5
55
57,5
135
142,5
145
317,5
6. Evors Courtney GER 560
105
110
112,5
55
57,5
60
130
135
137,5
305
Descours Veronique FRA 56,30
105
105
105
65
70
70
130
142,5
147,5
DSQ
 -63kg
1. Haddon Colette NED 62,40
135
140
142,5
75
77,5
80
162,5
172,5
175
395
2. Rasmussen Monica NOR 62,20
155
160,5-c1
162,5
70
75
77,5
150
155
162,5
390,5
3. De la Calle Raquel ESP 62,90
145
150
150
72,5
75
77,5
147,5
155
157,5
382,5
4. Backman Katri FIN 62,10
130
135
140
77,5
82,5
85
155
160
165
377,5
5. Falck Daniela GER 62,80
117,5
120
125
67,5
72,5
75
147,5
155
157,5
355
6. Holmes Sharon GBR 61,80
130
135
137,5
70
72,5
75
135
140
145
352,5
7. Kiss Anett HUN 61,60
122,5
130
130
62,5
67,5
70
150
157,5
157,5
350
8. Rodgers Beverley GBR 62,70
117,5
125
125
77,5
82,5
87,5
125
125
125
325
9. Possehl Zaneta GER 60,30
105
110
112,5
60
67,5
70
120
130
132,5
315
 -72kg
1. Majomi Eno GBR 710
162,5
172,5-c1
175-c1
87,5
95
100
175
190
198
465 -c1
2. Savage Niamh IRL 70,90
130
135
140
60
65
67,5
160
172,5
177,5
382,5
3. Chatlinska Izabela POL 71,70
140
140
150
60
65
67,5
150
160
167,5
382,5
4. Joutsela Sanna FIN 700
120
130
135
82,5
87,5
87,5
145
157,5
165
375
5. Reierskog Lise NOR 71,50
125
132,5
140
80
85
87,5
145
155
165
375
6. Fiserova Vera CZE 70,90
95
105
112,5
45
50
55
125
130
135
280
7. Durdevic Milena CRO 66,60
80
90
92,5
45
47,5
50
115
125
130
272,5
8. Jungwirth Carola GER 63,60
90
95
95
57,5
57,5
60
110
117,5
122,5
265
Laine Saara FIN 70,50
140
145
150
72,5
72,5
72,5
175
182,5
182,5
DSQ
 -84kg
1. Tvedt Karen NOR 82,30
175
185
192,5
90
95
95
165
175
175
447,5
2. Sherwood Jenni GBR 82,20
140
150
152,5
70
75
80
175
182,5
185
415
3. Dretvik Hilde NOR 83,60
135
140
145
90
92,5
92,5
165
172,5
177,5
415
4. Valkonen Pia FIN 82,10
135
145
150
85
90
92,5
155
165
175
405
5. Ohrnell Mia SWE 79,70
150
157,5
160
82,5
87,5
90
145
152,5
155
400
6. McKenna Lorraine IRL 82,40
145
152,5
155
55
57,5
60
160
167,5
172,5
387,5
7. Vedestig Linda SWE 81,90
135
140
142,5
70
72,5
75
152,5
160
165
380
8. Craig Nicole IRL 82,40
100
110
117,5
62,5
65
67,5
160
170
177,5
362,5
9. Szoverfi Julia HUN 82,70
100
110
115
60
65
65
130
140
147,5
322,5
 84+kg
1. Lombosi Melinda HUN 1370
175
185
192,5-c1
135
140
140
175
192,5
203
520 -w1
2. Whiteley Joanne GBR 126,10
175
185
190,5-c1
92,5
97,5
100
175
185
190
478
3. O'Callaghan Tracy GBR 97,60
177,5
185
190
82,5
87,5
90
185
195
203
462,5
4. Claassen Barbara NED 98,50
165
175
180
80
85
90
170
177,5
185
445
5. Manninen Susanne FIN 97,90
125
135
142,5
65
70
72,5
150
165
175
390
6. Grimstad Nordstrand Kristina NOR 85,90
120
130
135
75
80
85
140
150
155
375
7. Kiely Emma IRL 88,20
120
127,5
132,5
67,5
70
72,5
160
170
177,5
375
8. Boglarka Horvath HUN 121,90
130
130
135
62,5
67,5
70
155
170
180
375
9. Lorentzen Birgitte NOR 110,80
120
130
142,5
77,5
85
90
130
145
155
372,5
Masters 2
 -47kg
1. Feraud Nathalie FRA 46,50
95
100
100
65
70
72,5
120
127,5
135
292,5
2. Borgatti Elena ITA 45,70
102,5-c2
108-w2
110,5
55
55
57,5
125
132,5
132,5
290,5
3. Stamp June GBR 45,90
92,5
97,5
100
45
45
47,5
102,5
107,5
112,5
260
4. Sternfeld Ana ESP 46,10
87,5
92,5
92,5
45
47,5
50
100
107,5
127,5
242,5
 -52kg
1. Petroczki Magdolna HUN 51,50
90
100
100
65
70
72,5
125
135
142,5
312,5
2. Henriksen Bubandt Hege NOR 51,50
90
95
95
47,5
50
50
130
137,5
140
275
3. Box Lorraine GBR 51,40
77,5
82,5
85
40
45
47,5
110
117,5
117,5
247,5
 -57kg
1. Mlejnkova Petra CZE 55,40
107,5
112,5
115
65
70
72,5
127,5
135
140
325
2. Jokitalo-Luomakoski Leena FIN 55,40
105
105
115
57,5
60
60
135
145
152,5
320
3. Rudin Sofia SWE 56,60
105
112,5
118
50
55
55
127,5
135
137,5
290
4. Gebala Grazyna POL 56,80
85
85
90
42,5
45
47,5
100
105
112,5
240
 -63kg
1. Barry Karen IRL 62,50
127,5
132,5
135
67,5
72,5
75
132,5
142,5
147,5
350
2. Banks Lynda GBR 620
107,5
112,5
115
60
65
67,5
137,5
145
147,5
325
3. Stockwell Diane GBR 61,70
105
110
110
65
70
70
125
132,5
137,5
312,5
4. Romain Livy Laure FRA 620
110
110
110
52,5
55
57,5
130
130
140
295
5. Salminen Margetta FIN 62,20
87,5
92,5
97,5
62,5
62,5
65
117,5
122,5
127,5
285
6. Birath Helena SWE 62,10
100
100
105
45
50
52,5
125
132,5
132,5
280
 -72kg
1. Mineo Joy GBR 67,10
112,5
117,5
120
70
75
77,5
155
165
172,5
362,5
2. Laszlone Farkas HUN 69,90
115
122,5
130
77,5
82,5
82,5
140
150
  
X
345
3. Sundling Stina SWE 71,60
90
97,5
100
52,5
57,5
60
115
122,5
127,5
287,5
Twomey Helen IRL 71,40
117,5
120
120
65
67,5
70
145
152,5
155
DSQ
 -84kg
1. Blikra Inger NOR 82,40
120
135,5-c2
148
95-c2
105-w2
110,5
160
170
178-w2
418,5
2. Blasbery Jacqueline GBR 83,90
110
120
125
75
80
85
152,5
162,5
165
370
3. Stavheim Gro-Berit NOR 80,80
122,5
127,5
132,5
75
80
82,5
147,5
155
160
367,5
4. Wicks Louise GBR 83,30
120
125
125
62,5
65
67,5
150
160
160
352,5
5. Kiviranta Tiina FIN 83,40
120
127,5
136
65
70
70
135
145
155
346
 84+kg
1. Gray Betty GBR 103,90
130
140
147,5
70
72,5
75
185
198-c2
205
413
2. Ebbeke Marie SWE 100,10
147,5
155
165,5
65
65
67,5
155
162,5
165
385
3. Brathen Rita Pernille NOR 94,90
125
132,5
135
67,5
72,5
75
160
170
175
377,5
Skovborg Nielsen Pia DEN 164,90
142,5
150
157,5
80
85
85
152,5
160
160
DSQ
Masters 3
 -52kg
1. Kaminski Linda GBR 47,70
92,5
97,5
100
37,5
40
42,5
127,5
135
140
280
 -57kg
1. Guennec Edith FRA 55,40
90
100
105,5-c3
52,5
57,5
57,5
145
150
150
303
2. Hunter Jennifer GBR 52,10
72,5
80
85
60
65
67,5
110
122,5
127,5
280
3. Cunniffe Caroline IRL 55,20
77,5
82,5
87,5
42,5
45
47,5
100
105
110
242,5
 -63kg
1. Keiml Elisabeth AUT 59,80
107,5-c3
115-c3
120,5
62,5
65
67,5
125
135-c3
145-w3
327,5
2. Kosztin Flora HUN 60,20
100
102,5
102,5
85-w3
90-w3
92,5
130
135
137,5
327,5 -w3
3. Loken Kirsti NOR 61,60
100-c3
105
107,5
52,5
55
57,5
125
132,5
142,5
295
4. Blondan Daisy FRA 60,80
95
95
102,5
70
70
72,5
125
133,5
135
292,5
 -72kg
1. Del Duca Sara ITA 70,50
90
95
97,5
70
75,5
75,5
137,5
146
148-w3
313
2. Fitzpatrick Gloria GBR 69,70
100
110
110
55
60
62,5
130
140
140
312,5
3. Park Joyce GBR 68,60
100
105-c3
110-c3
57,5
60
62,5
122,5
130
137,5
310
4. Liege Marie Christine FRA 65,20
92,5
100
105
60
65
67,5
112,5
122,5
130
295
5. Billard Regine FRA 66,50
65
70
72,5
37,5
40
42,5
105
110
112,5
220
 -84kg
1. Michalsen Tove NOR 79,90
105
115,5
115,5
52,5
57,5
62,5
127,5
137,5
142,5
315,5
 84+kg
1. Pettersen Marit NOR 89,60
115
115
125,5
60
62,5
65
142,5
155,5
155,5
320
Masters 4
 -57kg
1. Fernstrom Britten SWE 54,90
72,5-c4
77,5
80
47,5-c4
50-c4
53-w4
105
105-c4
110-c4
240,5 -c4
 -63kg
1. Hykova Adina CZE 60,50
57,5
65
70
57,5
61-w4
61,5-w4
100
110
115
246,5
 -72kg
1. Clausen Anne Mari NOR 70,50
60
62,5
67,5
45
47,5
50
82,5
90
95
210
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr