Archive :

2019
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 27 Juin 2019
Moteur de recherche :
FSFA - Finale France 2019 - FA1M - 31 Mars 2019

FSFA - Finale France 2019 - FA1M - 31 Mars 2019
      SQ DC TR TT Rg Class
CATTON Clementine Moulins Engilbert La Moulinoise USMH D S -55.5 (53,5) SansEqu 105 60 122,5 287,5 1 Int-Nat-Europe
Lozano Rose Tarbes Foyer Laique des Castors Aidots D V4 -55.5 (54,6) SansEqu 100 52,5 130 282,5 1 Int-Nat-Monde
MEUNIER Sarah Yerres Team Joseph Ponnier D V1 -63 (62) SansEqu 100 70 122,5 292,5 1 Int-Nat-Europe
COUSIN Nina (Le Blevenec Nina) (Ledit Nina) Yerres Team Joseph Ponnier D V2 -63 (61,1) SansEqu 112,5 55 155 322,5 1 Int-Nat-Monde
COUSIN Nina (Le Blevenec Nina) (Ledit Nina) Yerres Team Joseph Ponnier D V2 -63 (61,1) SansEqu 115       HM  
Bourdon Veronique Montbeliard HM D V5 -63 (62,6) SansEqu 97,5 65 132,5 295 1 Int-Nat-Monde
FONTENEAU Camille Yerres Team Joseph Ponnier D S -70 (67,6) SansEqu 135 70 140 345 1 Int-Nat-Europe
Liege Marie Christine Yerres Team Joseph Ponnier D V5 -70 (66,7) SansEqu 97,5 65 127,5 290 1 Int-Nat-Monde
MAHEUST Charles Lisieux M A3 -60 (57,9) SansEqu 120 75 150 345 2 Nat
BOUGHLAMA Yanis Meaux French Iron Team M A3 -60 (59,1) SansEqu 132,5 82,5 185 400 1 Int-Nat-Monde
NGUYEN PIERRE Yerres Team Joseph Ponnier M V1 -67.5 (67,5) SansEqu 170 120 180 470 1 Int-Nat-Monde
Legros Didier (homonyme2) Rioz Fitness M V4 -67.5 (66,9) SansEqu 122,5 97,5 160 380 1 Int-Nat-Europe
CHEVALET Jules Meaux French Iron Team M J -75 (74,1) SansEqu 165 95 185 445 2 Int-Nat-Europe
GUILBERT Quentin (homophone1) Trilport UST Musculation M J -75 (73,2) SansEqu 162,5 117,5 202,5 482,5 1 Int-Nat-Monde
REINERS Paul Yerres Team Joseph Ponnier M S -75 (73) SansEqu 180 120 215 515 3 Int-Nat-Monde
DOMENGE Brice Tarbes Foyer Laique des Castors Aidots M S -75 (74,9) SansEqu 190 145 235 570 1 Int-Nat-Monde
ANJOT Maxime Lisieux M S -75 (75) SansEqu 157,5 122,5 202,5 482,5 4 Int-Nat-Europe
DENOUILLE Kevin Meaux French Iron Team M S -75 (75) SansEqu 195 127,5 225 547,5 2 Int-Nat-Monde
Metayer Patrick St Aubin les Elbeufs Eurofitness M V3 -75 (74,8) SansEqu 151 110 200 460 1 Int-Nat-Monde
Metayer Patrick St Aubin les Elbeufs Eurofitness M V3 -75 (74,8) SansEqu 152,5       HM  
Dheilly Jean Claude Ind M V5 -75 (74,2) SansEqu 140 97,5 205,5 442,5 1 Int-Nat-Monde
Dheilly Jean Claude Ind M V5 -75 (74,2) SansEqu     210   HM  
BRUNET Daniel Duclair M V6 -75 (72) SansEqu 131 88 160 377,5 1 Int-Nat-Monde
BRUNET Daniel Duclair M V6 -75 (72) SansEqu   90     HM  
BRUNET Daniel Duclair M V6 -75 (72) SansEqu 132,5       HM  
SAMYN Julien Lisieux M A2 -82.5 (79,1) SansEqu 130 100 170 400 1 Nat
SAMYN Julien Lisieux M A2 -82.5 (79,1) SansEqu     175   HM  
TAVERNIER Remi Ind M J -82.5 (81,3) SansEqu 170 130 230 530 2 Int-Nat-Monde
RABACHE Tristan Pau M J -82.5 (82,1) SansEqu 160 112,5 185 457,5 3 Nat
PLUSS DIMITRI Meaux French Iron Team M J -82.5 (81,9) SansEqu 192,5 132,5 230 555 1 Int-Nat-Monde
CANNESSANT Benjamin St Aubin les Elbeufs Eurofitness M S -82.5 (82,5) SansEqu 207,5 140 210 557,5 2 Int-Nat-Monde
FANNI Nicolas Evreux EAC M S -82.5 (81) SansEqu 190 130 237,5 557,5 1 Int-Nat-Monde
PERROUD David Ind M V3 -82.5 (81,2) SansEqu 145 100 190 435 1 Nat
COSTA Pascal Vitry s Seine CPC Physical Centre M V3 -82.5 (79) EQU 160 127,5 147,5 435 1 Int-Reg
Mauhourat Pascal Tarbes Foyer Laique des Castors Aidots M V5 -82.5 (81,7) SansEqu 182,5 95 242,5 520 1 Int-Nat-Monde
Carbone Antonio Yerres Team Joseph Ponnier M V5 -82.5 (81,7) SansEqu 160 90 200 450 3 Int-Nat-Monde
FORTIER Daniel Evreux EAC M V5 -82.5 (80,6) SansEqu 170 125 222,5 517,5 2 Int-Nat-Monde
Hellec Marche Maxime Montbeliard HM M S -90 (87,1) SansEqu 185 150 210 545 1 Nat
Handala Denis Yerres Team Joseph Ponnier M V2 -90 (85,6) SansEqu 210 130 227,5 567,5 1 Int-Nat-Monde
CORTOT Remy Paray le Monial Alpha Dynamik M V5 -90 (85,6) SansEqu 172,5 110 205 487,5 1 Int-Nat-Monde
Pollet Fabien Gournay en Bray AS M S -100 (99,2) SansEqu 220 150 265 635 1 Int-Nat-Europe
Baumel Patrice (Baumel Patrick) Paray le Monial Alpha Dynamik M V1 -100 (98,5) SansEqu 230 145 247,5 622,5 1 Int-Nat-Monde
Kalic Francois Trilport UST Musculation M V3 -100 (98,2) EQU 210 172,5 245 627,5 1 Int-Nat-Monde
Kalic Francois Trilport UST Musculation M V3 -100 (98,2) EQU   177,5     HM  
Bustreel Serge Trilport UST Musculation M V7 -100 (98,6) SansEqu 0 115 225 0 NC Bulle
VILLIEN JULIEN (VILLIN JULIEN) (Vilin Julien) Meaux French Iron Team M S -110 (107,2) SansEqu 220 160 290 670 1 Int-Nat-Europe
SENE Manon Montbeliard HM D A2 -63 (59,3) SansEqu 95       1 Int-Nat-Europe
Lagrange Stephanie Beauvoir sur Mer D V1 -63 (61,2) EQU 120       1 Int-Nat-Europe
MAHEUST Charles Lisieux M A3 -60 (57,9) SansEqu 120       1 Nat
JACQUEMARD Yohann Rioz Fitness M S -75 (73,5) SansEqu 157,5       1 Nat
Metayer Patrick St Aubin les Elbeufs Eurofitness M V3 -75 (74,8) SansEqu 150       1 Int-Nat-Europe
CANNESSANT Benjamin St Aubin les Elbeufs Eurofitness M S -82.5 (82,5) SansEqu 200       1 Int-Nat-Monde
Faber Manu (Faber Manuel) Rioz Fitness M V1 -82.5 (80,8) SansEqu 180       1 Int-Nat-Europe
FORTIER Daniel Evreux EAC M V5 -82.5 (80,6) SansEqu 160       1 Int-Nat-Monde
Simonin Patrick Rioz Fitness M V5 -90 (86,2) SansEqu 145       1 Nat
Simonin Patrick Rioz Fitness M V5 -90 (86,2) SansEqu 150       HM  
Bustreel Serge Trilport UST Musculation M V7 -100 (98,6) SansEqu 200       1 Int-Nat-Monde
Debail Nicole Lisieux D V4 -44 (41,7) SansEqu   52,5     1 Int-Nat-Monde
Laree Corine Evreux EAC D V3 -53 (51,6) SansEqu   57,5     1 Int-Nat-Monde
Chettibi Fatiha Billy Montigny CHCB D S -58.5 (58,1) SansEqu   87,5     1 Int-Nat-Monde
HEBERT Sophie Deville ACD Athletic Club D S -63 (61,3) SansEqu   70     1 Int-Nat-Monde
MEUNIER Sarah Yerres Team Joseph Ponnier D V1 -63 (62,1) SansEqu   67,5     2 Int-Nat-Monde
Lagrange Stephanie Beauvoir sur Mer D V1 -63 (62,1) SansEqu   82,5     1 Int-Nat-Monde
COUSIN Nina (Le Blevenec Nina) (Ledit Nina) Yerres Team Joseph Ponnier D V2 -63 (61,9) SansEqu   50     1 Int-Reg
Bourdon Veronique Montbeliard HM D V5 -63 (63) SansEqu   67,5     1 Int-Nat-Monde
Liege Marie Christine Yerres Team Joseph Ponnier D V5 -70 (67) SansEqu   65     1 Int-Nat-Monde
Laree Marie Christine Evreux EAC D V3 -90 (88,1) SansEqu   67,5     1 Int-Nat-Europe
PAUCHARD Anthony Gournay en Bray AS M J -60 (58,9) SansEqu   105     1 Int-Nat-Monde
Moreiro Jean Michel Vitry s Seine CPC Physical Centre M V6 -60 (59,4) SansEqu   77,5     1 Nat
SPINALI Corentin Gournay en Bray AS M J -67.5 (66,5) SansEqu   107,5     1 Int-Nat-Europe
DUPRE Thomas Soissons ACS Muscle Gym M S -67.5 (65,7) SansEqu   132,5     1 Int-Nat-Monde
FAiDHERBE Christian Billy Montigny CHCB M S -67.5 (66,1) SansEqu   127,5     2 Int-Nat-Europe
BRITO Sebastien (Britto Sebastien) Ind M S -67.5 (67) SansEqu   122,5     3 Int-Nat-Europe
DUCHENNE Remi Gournay en Bray AS M S -67.5 (66,9) SansEqu   115     4 Nat
Vallee Daniel Lisieux M V3 -67.5 (65,1) SansEqu   100     1 Int-Nat-Europe
Debail Didier Lisieux M V5 -67.5 (65,6) SansEqu   102,5     1 Int-Nat-Monde
Loquet Dominique Caudebec les Elbeuf RCCM M V4 -67.5 (67,5) SansEqu   90     1 Nat
Massi Leo Caudebec les Elbeuf RCCM M V9 -67.5 (67,4) SansEqu   77,5     1 Int-Nat-Monde
Coudriaud Mathieu Vitry s Seine CPC Physical Centre M S -75 (73,6) SansEqu   152,5     1 Int-Nat-Monde
Ribeiro Eric Soissons ACS Muscle Gym M S -75 (72,6) SansEqu   150     2 Int-Nat-Monde
Cusomano Cyrille (Cusumano Cyrille) Caudebec les Elbeuf RCCM M V2 -75 (73,6) SansEqu   110     1 Nat
SAUNOIS Frederic Ind M V3 -75 (73,2) SansEqu   140     1 Int-Nat-Monde
Metayer Patrick St Aubin les Elbeufs Eurofitness M V3 -75 (75) SansEqu   107,5     2 Nat
Schippani Victor Sedan CHCS M V4 -75 (73) SansEqu   122,5     1 Int-Nat-Monde
Buron Eric Deville ACD Athletic Club M V4 -75 (73,1) SansEqu   120     2 Int-Nat-Monde
Behier Thierry (Behtier Thierry) Bonnelles M V4 -75 (71,2) SansEqu   100     3 Nat
Boudot Philippe Bonnelles M V5 -75 (74,5) SansEqu   117,5     1 Int-Nat-Monde
Tellier Patrick Bonnelles M V5 -75 (74,4) SansEqu   90     2 Int-Reg
Delaporte Daniel Montbeliard HM M V7 -75 (74,2) SansEqu   100     1 Int-Nat-Monde
Delaporte Daniel Montbeliard HM M V7 -75 (74,2) SansEqu   103     HM  
PRUNIER Hugo Oissel CM M A2 -82.5 (77,3) SansEqu   110     1 Int-Nat-Europe
PRUNIER Hugo Oissel CM M A2 -82.5 (77,3) SansEqu   112,5       HM
GRAIN alexandre Montbeliard HM M J -82.5 (77,6) SansEqu   112,5     1 Int-Reg
MAIRE Jean Marcel Ornans M S -82.5 (82,5) SansEqu   165     1 Int-Nat-Monde
Caillou David Caudebec les Elbeuf RCCM M S -82.5 (80,8) SansEqu   140     2 Int-Nat-Europe
CANNESSANT Benjamin St Aubin les Elbeufs Eurofitness M S -82.5 (82,3) SansEqu   130     3 Nat
Varin Eddy Oissel CM M V2 -82.5 (82,5) SansEqu   135     1 Int-Nat-Monde
LECHANOINE GWENNAEL Alex Lisieux M V3 -82.5 (76,8) SansEqu   130     1 Int-Nat-Monde
COSTA Pascal Vitry s Seine CPC Physical Centre M V3 -82.5 (81,8) SansEqu   100     2 Int-Reg
KADOUN Mohand Yahia Caudebec les Elbeuf RCCM M V4 -82.5 (81,6) SansEqu   110     1 Int-Nat-Europe
SORANZO Michel Bonnelles M V5 -82.5 (81,5) SansEqu   120     1 Int-Nat-Monde
Schall Alain Caudebec les Elbeuf RCCM M V6 -82.5 (80,1) SansEqu   90     1 Nat
BOUVREE Jessy Duclair M A3 -90 (89,2) SansEqu   145     1 Int-Nat-Monde
VIRLY Vincent Trilport UST Musculation M S -90 (89,7) SansEqu   142,5     1 Nat
Flandre Jean Michel Charleville Mezieres PSA ACC Fitness Club M V1 -90 (87,3) SansEqu   152,5     1 Int-Nat-Monde
Prevot Jerome Caudebec les Elbeuf RCCM M V1 -90 (88,9) SansEqu   152,5     2 Int-Nat-Monde
SIMON Stephane (Simeon Stephane) Yerres Team Joseph Ponnier M V1 -90 (88,5) SansEqu   137,5     3 Nat
BOUDEKHANE Romuald Montbeliard HM M V2 -90 (89,2) SansEqu   150     1 Int-Nat-Monde
PEREIRA Rudy Charleville Mezieres PSA ACC Fitness Club M V2 -90 (89,5) SansEqu   125     2 Nat
Wattebled Steeve Caudebec les Elbeuf RCCM M V2 -90 (89,4) SansEqu   152,5     NC Int-Nat-Monde
Valfrey Patrick Rioz Fitness M V3 -90 (89,7) SansEqu   130     1 Int-Nat-Europe
Le Blevenec Patrick Yerres Team Joseph Ponnier M V4 -90 (89,3) SansEqu   140     1 Int-Nat-Monde
MARCHET Fabrice Beauvoir sur Mer M V4 -90 (89) SansEqu   112,5     2 Nat
Simonin Patrick Rioz Fitness M V5 -90 (87) SansEqu   127,5     1 Int-Nat-Monde
MOUCHARD Daniel St Aubin les Elbeufs Eurofitness M V7 -90 (85,4) SansEqu   112,5     1 Int-Nat-Monde
BEKOUCHE Alexandre Moulins Engilbert La Moulinoise USMH M S -100 (98,3) SansEqu   170     1 Int-Nat-Monde
LECOCHE Patrick Charleville Mezieres PSA ACC Fitness Club M V1 -100 (97,5) SansEqu   140     1 Nat
Belloncle Philippe Montbeliard HM M V4 -100 (97,8) SansEqu   145     1 Int-Nat-Monde
Leblanc Pascal Billy Montigny CHCB M V4 -100 (99,2) SansEqu   140     2 Int-Nat-Monde
BUSSIERE Jacky Beauvoir sur Mer M V6 -100 (94,9) SansEqu   140     1 Int-Nat-Monde
BUSSIERE Jacky Beauvoir sur Mer M V6 -100 (94,9) SansEqu   145,5     HM  
Vallais Pierre Caudebec les Elbeuf RCCM M V7 -100 (98,6) SansEqu   132,5     1 Int-Nat-Monde
LEROY Yann Ind M S -110 (107,4) SansEqu   182,5     1 Int-Nat-Monde
Animashaun Kamorudeen Montbeliard HM M V2 -110 (107,6) SansEqu   190     1 Int-Nat-Monde
BUTEL Kevin Oissel CM M S -125 (124,7) SansEqu   185     1 Int-Nat-Monde
Colange Cedric Montbeliard HM M S -125 (119,4) SansEqu   182,5     2 Int-Nat-Monde
Hernandez David Meaux French Iron Team M S -145 (142,3) SansEqu   205     1 Int-Nat-Monde
GRANDAMME Vincent Billy Montigny CHCB M S 145 (161,2) SansEqu   175     1 Nat
BRUNEL Sebastien Soissons ACS Muscle Gym M V3 145 (154,2) SansEqu   170     1 Int-Nat-Monde
Lagrange Stephanie Beauvoir sur Mer D V1 -63 (62,1) EQU   105     1 Int-Nat-Monde
DEMARE Marieline Beauvoir sur Mer D V4 -63 (62,2) EQU   70     1 Int-Nat-Monde
DEMARE Marieline Beauvoir sur Mer D V4 -63 (62,2) EQU   72,5       HM
Moreiro Jean Michel Vitry s Seine CPC Physical Centre M V6 -60 (59,4) EQU   90     1 Int-Nat-Monde
Coudriaud Mathieu Vitry s Seine CPC Physical Centre M S -75 (73,6) EQU   175     1 Int-Nat-Monde
SAUNOIS Frederic Ind M V3 -75 (73,2) EQU   160     1 Int-Nat-Monde
ISACESCO Nicolas Vitry s Seine CPC Physical Centre M V4 -75 (75) EQU   107,5     1 Nat
Tellier Patrick Bonnelles M V5 -75 (74,4) EQU   110     1 Int-Nat-Europe
COSTA Pascal Vitry s Seine CPC Physical Centre M V3 -82.5 (81,8) EQU   145     1 Int-Nat-Monde
GOURDIN Pascal Sedan CHCS M V4 -82.5 (78,7) EQU   150     1 Int-Nat-Monde
SORANZO Michel Bonnelles M V5 -82.5 (81,5) EQU   150     1 Int-Nat-Monde
Valfrey Patrick Rioz Fitness M V3 90 (89,7) EQU   150     1 Int-Nat-Monde
MARCHET Fabrice Beauvoir sur Mer M V4 -90 (89) EQU   127,5     1 Int-Nat-Europe
BUSSIERE Jacky Beauvoir sur Mer M V6 -100 (94,9) EQU   172,5     1 Int-Nat-Monde
BUSSIERE Jacky Beauvoir sur Mer M V6 -100 (94,9) EQU   175       HM
Boudjadja Ouhaem (BOUDJADJA OUAHEM) Rioz Fitness M V2 -110 (106,6) EQU   205     1 Int-Nat-Monde
GALTIER Oceane Yerres Team Joseph Ponnier D A3 -63 (62,1) SansEqu     105   1 Int-Nat-Europe
MEUNIER Sarah Yerres Team Joseph Ponnier D V1 -63 (62,1) SansEqu     120   1 Int-Nat-Europe
COUSIN Nina (Le Blevenec Nina) (Ledit Nina) Yerres Team Joseph Ponnier D V2 -63 (61,9) SansEqu     152,5   1 Int-Nat-Monde
COUSIN Nina (Le Blevenec Nina) (Ledit Nina) Yerres Team Joseph Ponnier D V2 -63 (61,9) SansEqu     155   HM  
JULIEN MARIE Yerres Team Joseph Ponnier D S -70 (69,6) SansEqu     135   1 Int-Nat-Europe
AUGUSTE Thibault Gournay en Bray AS M J -56 (55,5) SansEqu     145   1 Int-Nat-Europe
MAHEUST Charles Lisieux M A3 -60 (57) SansEqu     150   1 Int-Nat-Europe
DOURET DUK (Douret Duke) Ind M J -67.5 (65,9) SansEqu     190   1 Int-Nat-Monde
KALPAKDJIAN Alexis Trilport UST Musculation M A2 -67.5 (65,5) SansEqu     130   1 Int-Reg
REINERS Paul Yerres Team Joseph Ponnier M S -75 (73,8) SansEqu     220   1 Int-Nat-Monde
DEM Ibrahim St Aubin les Elbeufs Eurofitness M S -75 (73,6) SansEqu     202,5   2 Int-Nat-Europe
Dheilly Jean Claude Ind M V5 -75 (73,9) SansEqu     210   1 Int-Nat-Monde
Delaporte Daniel Montbeliard HM M V7 -75 (74,2) SansEqu     180   1 Int-Nat-Monde
Dheilly Jean Claude Ind M V5 -75 (73,9) EQU     220   1 Int-Nat-Monde
SAMYN Julien Lisieux M A2 -82.5 (79,2) SansEqu     160   1 Int-Reg
FANNI Nicolas Evreux EAC M S -82.5 (81,8) SansEqu     230   1 Int-Nat-Europe
Faber Manu (Faber Manuel) Rioz Fitness M V1 -82.5 (81) SansEqu     242,5   1 Int-Nat-Monde
FORTIER Daniel Evreux EAC M V5 -82.5 (81,9) SansEqu     212,5   1 Int-Nat-Monde
Carbone Antonio Yerres Team Joseph Ponnier M V5 -82.5 (81,9) SansEqu     182,5   2 Int-Nat-Monde
MSSA David Yerres Team Joseph Ponnier M S -90 (87,3) SansEqu     272,5   1 Int-Nat-Monde
PRECLAIRE Emmanuel Yerres Team Joseph Ponnier M V2 -90 (88,7) SansEqu     240   1 Int-Nat-Monde
Piotrowski Jonny Oissel CM M V4 -90 (87,8) SansEqu     185   1 Nat
SIMON Stephane (Simeon Stephane) Yerres Team Joseph Ponnier M V1 -90 (88,5) SansEqu     210   1 Nat
Pons Valentin Gournay en Bray AS M A3 -100 (99,5) SansEqu     240   1 Int-Nat-Monde
BAUDIN Mathieu Trilport UST Musculation M J -100 (98,3) SansEqu     217,5   1 Nat
Bustreel Serge Trilport UST Musculation M V7 -100 (98,5) SansEqu     240   1 Int-Nat-Monde
FINOT Jonathan Paray le Monial Alpha Dynamik M S -110 (108,3) SansEqu     235   1 Int-Reg
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr