Archive :

2019
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 27 Juin 2019
Moteur de recherche :
EPF - Championnats d'Europe 3 mvmnts - avec materiel d assistance 2019

EPF - Championnats d'Europe 3 mvmnts - avec materiel d assistance 2019
European Women's Equipped Powerlifting Championships, Pilsen (Czechia), 28.04-04.05.2019
Rnk Name d.o.b. Team Bwt All Squat     All Bench Press     All Deadlift     Total IPF Pts
Open                            
-47kg
1. Saydasheva Svetlana 1988 RUS 46,86 152,5 157,5 160,0 77,5 82,5 87,5 157,5 162,5 167,5 412,5 639,38
2. Legard Stephanie 1981 FRA 46,46 160,0 170,0 175,0 90,0 90,0 95,0 145,0 150,0 155,0 405,0 632,26
3. Ivanova Irina 1996 RUS 46,65 150,0 150,0 155,0 97,5 105,0 112,5-wj 132,5 142,5 145,0 395,0 617,85
4. Carlsson Malin 1994 SWE 46,57 125,0 130,0 135,0 85,0 87,5 92,5 127,5 132,5 142,5 350,0 559,24
-52kg
1. Derevyanko Anastasiya 1987 UKR 50,36 180,0 190,0 190,0 110,0 115,0 120,0 172,5 182,5 193,0 487,5 711,25
2. Bagger Trine 1986 DEN 51,78 155,0 160,0 170,0 97,5 102,5 105,0 172,5 182,5 190,0 465,0 674,00
3. Goodwin Emma 1987 GBR 51,69 155,0 165,0 170,0 80,0 85,0 85,0 170,0 180,0 185,0 425,0 625,27
4. Quignaudon Sandrine 1991 SWE 51,29 150,0 157,5 160,0 85,0 90,0 95,0 135,0 142,5 150,0 395,0 590,41
— Shlopko Tetyana 1996 UKR 51,05 190,0 190,0 190,0 110,0 120,0 125,0 155,0 165,0 X DSQ —
-57kg
1. Karlysheva Victoria 1993 RUS 56,64 200,0 210,0 217,5 117,5 122,5 122,5 182,5 190,0 195,0 530,0 722,61
2. Lorenz Anastasia 1985 RUS 56,37 172,5 180,0 187,5 145,0 150,0 150,0 175,0 180,0 187,5 520,0 712,48
3. Steel Ellie 1991 GBR 56,84 190,0 190,0 200,0 132,5 140,0 145,0 165,0 175,0 177,5 520,0 709,78
4. Haugen Mikkelsen Hilde 1991 NOR 56,70 190,0 200,0 205,0 130,0 135,0 140,0 165,0 172,5 180,0 507,5 695,98
5. Sune Caroline 1985 FRA 56,74 190,0 195,0 195,0 102,5 107,5 110,0 165,0 165,0 172,5 470,0 651,98
6. Di Trani Chiara 1987 ITA 54,59 175,0 175,0 182,5 95,0 100,0 100,0 182,5 187,5 192,5 462,5 654,57
7. Presenti Valentina 1991 ITA 55,11 170,0 177,5 185,0 95,0 100,0 102,5 167,5 177,5 177,5 445,0 630,97
8. Talahatu Evita 1987 NED 56,93 165,0 172,5 172,5 105,0 110,0 110,0 140,0 152,5 160,0 435,0 610,23
9. Buxbom Eva 1969 DEN 56,28 160,0-c2 170,0 172,5 85,0 90,0 92,5 172,5-c2 180,0 180,0 422,5 -w2 598,67
10. Osychka Larysa 1986 UKR 56,68 160,0 170,0 170,0 90,0 90,0 92,5 155,0 165,0 165,0 417,5 590,97
— Anthouard Melodie 1988 FRA 56,63 180,0 180,0 180,0 135,0 135,0 140,0 157,5 165,0 172,5 DSQ —
-63kg
1. Joergensen Eline 1985 NOR 62,75 205,0 215,0 220,0 122,5 130,0 135,0 192,5 200,0 202,5 555,0 718,04
2. Lomatskaia Daria 2001 RUS 62,67 200,0 210,0 217,5-ws 132,5 137,5-ws 142,5-ws 185,0 192,5-cs 195,0 552,5 -ws 715,67
3. Harhunovska Nataliia 1998 UKR 61,77 202,5 212,5 212,5 115,0 120,0 125,0 167,5 175,0 177,5 515,0 678,43
4. Johansen Jenny Marie 1989 NOR 62,13 197,5 207,5 212,5 115,0 117,5 117,5 185,0 192,5 205,0 505,0 665,63
5. Schjoett Anna 1995 DEN 60,77 180,0 187,5 187,5 95,0 102,5 102,5 167,5 175,0 180,0 457,5 618,64
6. Elder Lauren 1989 GBR 62,49 150,0 150,0 157,5 72,5 72,5 77,5 165,0 175,0 182,5 412,5 561,60
7. Hart Lucy 1995 GBR 59,53 150,0 155,0 165,0 75,0 80,0 85,0 145,0 155,0 165,0 400,0 558,78
8. Schmidt Dagna 1990 POL 62,38 145,0 145,0 152,5 100,0 105,0 107,5 120,0 130,0 130,0 372,5 517,69
-72kg
1. Marchenko Antonina 1989 UKR 71,71 225,0 232,5 240,0 165,0 175,0 180,5 170,0 180,0 185,0 600,0 725,59
2. Silberzahn Cathrin 1988 GER 70,98 230,0 235,0 240,0 135,0 140,0 145,0 190,0 200,0 207,5 587,5 715,67
3. Zaiats Lidiia 1996 RUS 70,26 215,0 220,0 230,0 140,0 145,0 147,5 185,0 195,0 205,0 580,0 710,85
4. Erokhina Mariia 1995 RUS 71,22 200,0 207,5 215,0 125,0 132,5 132,5 185,0 192,5 197,5 537,5 662,97
5. Parrello Francesca 1994 ITA 71,18 200,0 212,5 217,5 100,0 110,0 115,0 195,0 205,0 210,0 527,5 652,78
6. Marzadro Eleonora 1990 ITA 70,92 190,0 200,0 207,5 120,0 127,5 132,5 165,0 175,0 185,0 517,5 643,36
7. Broxtermann Katja 1986 GER 71,72 182,5 187,5 192,5 130,0 135,0 137,5 162,5 170,0 172,5 500,0 622,48
8. Bak Kathrine 1981 DEN 65,11 155,0 170,0 170,0 95,0 100,0 100,0 207,5 220,0 240,0 485,0 630,94
9. Cowell Kimberley 1988 GBR 69,09 175,0 180,0 185,0 115,0 122,5 127,5 160,0 165,0 170,0 482,5 613,36
-84kg
1. Timmers Ankie 1986 NED 79,28 217,5 225,0 230,0 175,0 177,5 180,0 215,0 222,5 235,0 630,0 726,88
2. Heranger Anne 1992 NOR 83,55 240,0 247,5 250,0 150,0 155,0 160,0 210,0 220,0 235,0 625,0 707,69
3. Wik Frida 1991 SWE 77,17 200,0 210,0 215,0 147,5 152,5 155,0 190,0 202,5 207,5 577,5 682,36
4. Kensenhuis Iris 1983 NED 82,30 212,5 220,0 222,5 97,5 100,0 102,5 227,5 237,5 242,5 567,5 656,27
5. Zahoruiko Valentyna 1992 UKR 83,71 222,5 230,0 235,0 127,5 132,5 137,5 185,0 192,5 212,5 560,0 644,99
6. Frederiksen Lise 1982 DEN 81,84 210,0 222,5 222,5 105,0 112,5 120,0 185,0 195,0 200,0 517,5 609,29
7. Miles Sheri 1986 GBR 75,71 165,0 175,0 182,5 107,5 112,5 115,0 180,0 200,0 220,0 487,5 597,12
— Waage Hulda 1985 ISL 82,61 225,0 230,0 230,0 137,5 137,5 137,5 172,5 180,0 190,0 DSQ —
— Hille Arnesen Heidi 1970 NOR 83,99 250,0 250,0 250,0 X X X X X X DSQ —
84+kg
1. Hugdal Hildeborg 1983 NOR 126,39 262,5 265,0 265,0 212,5 212,5 227,5 202,5 210,0 222,5 687,5 665,72
2. Kukhareva Anna 1990 RUS 105,68 235,0 245,0 252,5 142,5 147,5 152,5 205,0 215,0 225,0 630,0 655,76
3. Orobets Inna 1971 UKR 105,57 220,0 227,5 232,5 175,0 180,0 185,0 185,0 192,5 197,5 605,0 634,39
4. Van der Meulen Brenda 1978 NED 113,55 200,0 212,5 215,0 195,0 195,0 195,0 180,0 187,5 192,5 597,5 613,34
5. Aaberg Jane 1981 DEN 88,76 215,0 222,5 222,5 117,5 122,5 122,5 220,0 230,0 230,0 562,5 633,85
6. Berry Laura 1982 GBR 94,51 182,5 190,0 190,0 152,5 160,0 167,5 170,0 180,0 185,0 542,5 602,01
— Sweatman Katrina 1985 GBR 121,80 210,0 210,0 220,0 140,0 150,0 150,0 175,0 185,0 190,0 DSQ —
Sub-Juniors
-43kg
1. Romanova Mariia 2002 RUS 42,68 100,0 110,0 115,0 37,5 42,5 42,5 95,0 105,0 110,0 267,5 469,36
-47kg
1. Polianska Mariia 2003 UKR 46,11 132,5 135,0 142,5 65,0 70,0 75,0 130,0 140,0 145,0-cs 350,0 561,93
2. Ksenzova Yuliya 2001 RUS 46,17 127,5 135,0 140,0 67,5 72,5 77,5 120,0 125,0 135,0 337,5 545,06
-52kg
1. Yavorska Valeriia 2003 UKR 51,06 130,0 140,0 145,0 72,5 77,5 77,5 115,0 122,5 132,5 340,0 523,37
2. Belskaia Tatiana 2002 RUS 51,21 125,0 132,5 137,5 75,0 80,0 85,0 105,0 115,0 125,0 332,5 513,39
3. Turkova Denisa 2003 CZE 51,29 110,0 120,0 125,0 60,0 62,5 65,0 100,0 110,0 117,5 297,5 469,71
4. Stiskalova Lenka 2002 SVK 51,89 95,0 95,0 112,5 60,0 67,5 70,0 90,0 100,0 105,0 280,0 445,88
5. Bzdyr Sofiia 2003 UKR 51,56 100,0 107,5 115,0 55,0 60,0 60,0 102,5 112,5 117,5 275,0 440,89
-57kg
1. Antoniuk Anastasiia 2002 UKR 56,95 165,0 175,0 180,0 95,0 102,5 107,5 150,0 157,5 160,0 442,5 618,87
2. Chebunina Karina 2003 RUS 56,15 147,5 155,0 160,0 65,0 70,0 75,0 147,5 152,5 157,5 387,5 558,18
3. Kolesnyk Anita 2003 UKR 56,54 130,0 140,0 145,0 57,5 62,5 67,5 132,5 142,5 157,5 355,0 518,51
4. Lapsanska Olivia 2003 SVK 56,55 110,0 120,0 125,0 50,0 55,0 60,0 110,0 120,0 125,0 295,0 448,30
-63kg
1. Bessonova Lada 2001 RUS 61,98 155,0 165,0 165,0 107,5 115,0 120,0 140,0 147,5 152,5 427,5 580,16
2. Bukkina Olena 2001 UKR 62,19 170,0 177,5 182,5 80,0 85,0 90,0 142,5 147,5 162,5 415,0 565,48
3. Vasileva Anna 2001 RUS 62,51 155,0 160,0 162,5 107,5 112,5 112,5 130,0 140,0 142,5 410,0 558,76
4. Jansova Dominika 2001 CZE 60,44 160,0 170,0 170,0 70,0 80,0 85,0 155,0 162,5 165,0 407,5 563,73
5. Nagy Boglarka 2003 HUN 60,95 100,0 110,0 120,0 55,0 55,0 62,5 110,0 120,0 130,0 295,0 435,56
-72kg
1. Rusanenko Daria 2001 UKR 71,62 200,0 215,0 222,5 117,5 125,0 125,0 165,0 175,0 182,5 530,0 653,76
2. Gordeeva Oksana 2001 RUS 66,34 190,0 200,0 210,0 105,0 112,5 117,5 170,0 185,0 200,0 497,5 639,53
3. Doronina Aleksandra 2001 RUS 67,62 135,0 142,5 147,5 85,0 90,0 92,5 137,5 145,0 155,0 395,0 525,72
4. Rajos Vivien Virag 2002 HUN 70,20 115,0 120,0 140,0 65,0 67,5 92,5 115,0 125,0 147,5 332,5 453,23
-84kg
1. Smirnova Daria 2001 RUS 77,42 190,0 205,0 215,0-cs 85,0 95,0 100,0 180,0 190,0 202,5 500,0 604,57
2. Paraskevych Kateryna 2001 UKR 75,15 117,5 125,0 130,0 117,5 125,0 130,0 115,0 120,0 130,0 375,0 485,48
3. Slizova Patricia 2001 SVK 75,20 130,0 145,0 150,0 65,0 72,5 77,5 120,0 130,0 132,5 347,5 457,67
84+kg
1. Jonsdottir Soley 2001 ISL 111,92 245,0 250,0 265,5-ws 145,0 155,0 160,0 190,0 200,0 217,5 620,5 635,56
Juniors
-43kg
1. Brazhnyk Dariia 1997 UKR 42,35 122,5 127,5 132,5 67,5 72,5 75,0 105,0 112,5 122,5 320,0 544,55
2. Zhiltcova Ekaterina 1996 RUS 42,25 100,0 107,5 110,0 62,5 62,5 65,0 110,0 115,0 120,0 295,0 510,18
-47kg
1. Demian Zina 1997 UKR 46,71 130,0 137,5 142,5 82,5 85,0 85,0 115,0 122,5 125,0 347,5 555,15
2. Fomina Natalia 1999 RUS 46,27 127,5 132,5 132,5 70,0 75,0 75,0 132,5 137,5 150,0 335,0 541,20
-52kg
1. Cherviakova Anastasiia 1999 RUS 51,23 165,0 175,0 180,0 87,5 92,5 95,0 140,0 150,0 155,0 420,0 621,71
2. Fornaciari Munira 1996 ITA 51,67 160,0 167,5 172,5 82,5 87,5 90,0 132,5 142,5 147,5 400,0 594,57
3. Hurak Viktoriia 1998 UKR 51,62 135,0 142,5 147,5 85,0 90,0 92,5 115,0 125,0 132,5 372,5 560,92
-57kg
1. Ponomareva Olga 2000 RUS 55,94 157,5 165,0 170,0 102,5 107,5 112,5 140,0 147,5 150,0 432,5 612,04
2. Pribulova Daria 1997 RUS 56,88 165,0 165,0 172,5 75,0 80,0 85,0 142,5 150,0 162,5 415,0 587,15
3. Osiik Yuliia 1998 UKR 56,97 160,0 170,0 175,0 85,0 92,5 95,0 145,0 157,5 157,5 415,0 586,75
4. Gautadottir Kara 1996 ISL 56,49 160,0 165,0 165,0 87,5 92,5 92,5 142,5 150,0 155,0 397,5 568,43
5. Sabathy Marlene 1996 AUT 55,72 155,0 162,5 170,0 85,0 85,0 87,5 135,0 142,5 152,5 392,5 565,93
-63kg
1. Vilmar Matilda 1996 SWE 62,31 200,0 212,5 225,5 135,0 145,0 150,5-wj 160,0 172,5 185,0 535,5 698,62
2. Aung Frida 1997 NOR 61,24 177,5 182,5 182,5 115,0 120,0 125,0 175,0 182,5 190,0 485,0 647,40
3. Shenderchuk Mariia 1998 UKR 62,64 175,0 182,5 187,5 110,0 115,0 120,0 160,0 165,0 172,5 480,0 635,67
4. Bjaanes Natalie 1999 NOR 62,15 167,5 175,0 182,5 105,0 110,0 115,0 150,0 160,0 170,0 455,0 610,03
5. Maycock Amelia 2000 GBR 60,96 132,5 132,5 142,5 70,0 75,0 75,0 145,0 157,5 170,0 365,0 514,06
6. Rabova Tereza 1999 CZE 61,96 130,0 135,0 140,0 55,0 65,0 65,0 130,0 137,5 142,5 327,5 469,04
-72kg
1. Krueger Sonja-Stefanie 1999 GER 66,48 232,5 232,5 237,5 157,5 162,5 162,5 182,5 192,5 197,5 587,5 735,39
2. Krasnova Ruslana 2000 UKR 69,44 200,0 210,0 220,0 115,0 122,5 127,5 165,0 175,0 180,0 517,5 648,80
3. Antonsen Julie 1998 NOR 69,52 182,5 190,0 190,0 102,5 107,5 112,5 175,0 180,0 180,0 465,0 593,53
4. Jones Lizzis 1996 GBR 70,61 165,0 175,0 175,0 102,5 102,5 110,0 167,5 175,0 177,5 452,5 576,96
— Lis Ida 2000 POL 67,25 230,0 230,0 230,0 110,0 110,0 122,5 185,0 195,0 195,0 DSQ —
— Johansson Emma 1996 SWE 68,36 185,0 192,5 192,5 132,5 140,0 140,0 150,0 155,0 160,0 DSQ —
— Kahrer Ines 1996 AUT 68,80 175,0 185,0 192,5 122,5 122,5 122,5 160,0 167,5 175,0 DSQ —
-84kg
1. Lowe Jessika 1996 SWE 73,06 205,0 207,5 215,0 132,5 137,5 140,0 202,5 212,5 220,0 567,5 686,96
2. Lebedeva Mariia 1996 RUS 72,84 175,0 185,0 190,0 115,0 115,0 120,0 150,0 170,0 182,5 480,0 598,28
3. Staneci - Coserea Iulia 1999 ROU 79,32 105,0 115,0 122,5 72,5 80,0 80,0 105,0 120,0 125,0 307,5 410,25
— Huebenthal Johanna 1996 GER 81,15 215,0 220,0 225,0 120,0 120,0 120,0 207,5 217,5 225,0 DSQ —
— Gardarsdottir Iris Hronn 1997 ISL 83,42 165,0 165,0 165,0 115,0 115,0 115,0 162,5 172,5 172,5 DSQ —
84+kg
1. Kitsul Alexandra 2000 RUS 84,53 180,0 192,5 197,5 110,0 115,0 120,0 170,0 180,0 190,0 507,5 592,69
2. Nazareva Anastasia 1998 RUS 86,65 190,0 192,5 195,0 120,0 127,5 132,5 155,0 160,0 165,0 482,5 563,98
3. Zalesinska Wiktoria 2000 POL 95,90 155,0 170,0 170,0 55,0 85,0 85,0 120,0 140,0 162,5 395,0 466,27
— Jurkaninova Kristina 1998 SVK 98,64 195,0 205,0 210,0 107,5 107,5 110,0 160,0 175,0 192,5 DSQ —
Open                            
-59kg
1. Krut Kirill 1991 RUS 58,92 230,0 245,0 255,0 162,5 167,5 170,0 230,0 242,5 245,0 667,5 697,98
2. Marichev Ilia 2001 RUS 58,53 220,0 230,0 242,5-ws 155,0 155,0 160,0-cs 230,0-cs 242,5-cs 265,0 645,0 -ws 680,12
3. Wszola Dariusz 1978 POL 58,84 230,0 240,0 250,0 165,0 170,0 175,0 200,0 210,0 215,0 640,0 -c1 672,75
4. Osmialowski Pawel 1977 POL 58,65 237,5 252,5-w1 257,5-w1 145,0 155,0 160,0 205,0 217,5 227,5 630,0 664,91
5. El Boujaoudi Mouhcine 1991 ITA 58,90 220,0 232,5 245,0 147,5 157,5 162,5 205,0 220,0 240,0 622,5 655,76
-66kg
1. Danilov Konstantin 1986 RUS 65,46 300,0 310,0 320,0 185,0 185,0 190,0 265,0 275,0 277,5 787,5 752,42
2. El Belghiti Hassan 1975 FRA 65,48 275,0 290,0 295,0-w1 170,0 175,0 175,0 295,0 310,0 318,0 775,0 741,37
3. Grotkowski Mariusz 1989 POL 65,71 275,0 275,0 275,0 207,5 215,0 222,0 250,0 260,0 270,0 760,0 726,55
4. Zaino Andrea 1981 ITA 65,50 245,0 255,0 260,0 152,5 157,5 157,5 250,0 267,5 270,0 680,0 658,40
5. Moise Gheorghe 1995 ROU 65,03 250,0 257,5 260,0 165,0 165,0 170,0 210,0 220,0 225,0 645,0 630,99
6. Iwasiow Kamil 1984 POL 65,50 230,0 250,0 250,0 145,0 155,0 155,0 205,0 220,0 225,0 600,0 588,67
-74kg
1. Bakkelund Kjell Egil 1988 NOR 73,93 320,0 332,5 337,5 222,5 230,0 237,5 310,0 325,0 333,5 900,0 785,05
2. Eriksson Alexander 1994 SWE 73,80 290,0 305,0 305,0 235,0 246,0-w 250,5 280,0 295,0 302,5 846,0 742,49
3. Chornyi Vladyslav 1997 UKR 73,69 325,0 325,0 332,5 195,0 205,0 205,0 287,5 300,0 312,5 827,5 728,30
4. Goriachok Anatolii 1979 RUS 73,69 290,0 305,0 310,0 185,0 185,0 185,0 290,0 310,0 329,0 800,0 706,16
5. Cioflica Andrei 1990 ROU 73,30 230,0 240,0 250,0 190,0 190,0 190,0 200,0 220,0 232,5 662,5 597,46
-83kg
1. Barannik Mykola 1989 UKR 82,67 335,0 345,0 352,5 260,0 270,0 280,0 275,0 282,5 287,5 910,0 740,89
2. Shaibekov Vladislav 1995 RUS 82,97 325,0 335,0 342,5 252,5 262,5 270,0 282,5 295,0 300,0 907,5 737,44
3. Roelvaag Kim-Raino 1986 NOR 80,31 315,0 325,0 335,0 240,0 252,5 252,5 270,0 270,0 X 845,0 704,17
4. Carniel Simone 1990 ITA 82,53 300,0 312,5 322,5 200,0 200,0 205,0 280,0 290,0 295,0 807,5 664,76
5. Robol Stefano 1990 ITA 82,64 300,0 317,5 325,0 177,5 182,5 187,5 277,5 285,0 290,0 785,0 647,38
6. Mastrolorenzo Antoni 1982 FRA 74,41 292,5 292,5 300,0 205,0 215,0 220,0 255,0 265,0 265,0 775,0 681,86
7. Kailey Pardeep 1983 NED 79,04 260,0 272,5 277,5 177,5 185,0 190,0 267,5 280,0 290,0 742,5 632,02
8. Ivanov Jordan 1994 BUL 82,82 270,0 280,0 280,0 175,0 182,5 190,0 250,0 265,0 270,0 730,0 605,40
9. Robertson Dean 1982 GBR 81,36 260,0 270,0 270,0 170,0 175,0 180,0 265,0 275,0 285,0 725,0 607,98
10. Petrov Zdravko 1991 BUL 82,14 270,0 272,5 280,0 167,5 172,5 177,5 250,0 257,5 265,0 722,5 602,69
11. Vanhee Emmerik 1990 BEL 79,50 255,0 265,0 275,0 190,0 195,0 200,0 245,0 255,0 255,0 720,0 612,56
12. Iversen Danni 1987 DEN 81,85 275,0 275,0 290,0 170,0 180,0 180,0 237,5 260,0 272,5 715,0 598,29
13. Irimie Andrei Nicolae 1990 ROU 82,35 210,0 220,0 230,0 252,5 252,5 262,5 200,0 210,0 210,0 692,5 579,26
14. Avram Laurentiu 1995 ROU 80,83 270,0 280,0 280,0 180,0 187,5 195,0 220,0 240,0 240,0 685,0 579,95
-93kg
1. Rysiyev Volodymyr 1982 UKR 90,86 380,0 395,5-w 400,0 275,0 285,0 292,5 325,0 345,0 X 1025,5 -w 783,81
2. Musiienko Kostiantyn 1997 UKR 91,13 330,0 345,0 357,5 305,5-w 315,5-w 331,0 275,0 292,5 307,5 965,5 740,07
3. Dahlkvist Oliver 1995 SWE 92,39 340,0 347,5 355,0 275,0 282,5 287,5 280,0 287,5 295,0 932,5 711,30
4. Nielsen Nicki Lentz 1992 DEN 92,56 370,0 385,0 396,0-w 225,0 225,0 235,0 270,0 287,5 295,0 918,5 700,77
5. Lochschmidt Max 1983 GER 88,62 340,0 345,0 352,5 220,0 225,0 230,0 315,0 325,0 332,5 915,0 715,43
6. Slettnes Nikolai 1994 NOR 92,37 325,0 337,5 345,0 255,0 265,0 265,0 275,0 292,5 302,5 892,5 683,31
7. Silbaum Margus 1976 EST 92,35 342,5 350,0 350,0 215,0 222,5 222,5 317,5 317,5 335,0 875,0 671,10
8. Sliz Kristian 1995 SVK 92,05 320,0 342,5 347,5 200,0 207,5 212,5 290,0 310,0 317,5 860,0 661,75
9. Maeland Abrahamsen Sturla 1980 NOR 92,41 315,0 322,5 327,5 232,5 237,5 237,5 280,0 300,0 305,0 860,0 660,33
10. Schweda Philipp 1992 GER 92,68 342,5 342,5 347,5 240,0 245,0 245,0 265,0 277,5 287,5 860,0 659,28
11. Champ Andy 1983 GBR 92,64 280,0 295,0 305,0 235,0 242,5 242,5 275,0 285,0 292,5 832,5 640,16
12. Loeve Karl Anton 1997 ISL 92,35 315,0 325,0 335,0 220,0 220,0 220,0 265,0 275,0 282,5 830,0 639,50
— Cusano Anthony 1994 ITA 92,68 325,0 335,0 342,5 230,0 235,0 237,5 240,0 260,0 280,0 DSQ —
-105kg
1. Bilyi Sergii 1990 UKR 103,70 395,0 407,5 417,5 305,0 315,0 325,0 350,0 360,0 X 1092,5 -w 774,30
2. Kovalov Danylo 1996 UKR 104,67 400,0 400,0 412,5 285,0 300,0 307,5-wj 315,0 322,5 322,5 1030,0 729,60
3. Grenier Allan 1990 FRA 104,93 360,0 360,0 372,5 305,0 315,0 324,5 290,0 300,0 312,5 1000,0 709,03
4. Gunhamn Erik 1992 SWE 101,11 345,0 357,5 370,0 232,5 240,0 245,0 340,0 360,0 372,5 982,5 711,11
5. Walgermo Stian 1988 NOR 104,42 365,0 375,0 X 280,0 285,0 290,0 312,5 322,5 345,0 967,5 689,47
6. Lange Martin 1987 GER 104,65 350,0 350,0 355,0 250,0 260,0 267,5 305,0 315,0 327,5 930,0 664,10
7. Kangasvieri Jussi 1987 FIN 104,78 322,5 332,5 340,0 232,5 240,0 245,0 300,0 317,5 322,5 895,0 640,74
8. Orrason Alex Cambray 1989 ISL 104,51 317,5 330,0 342,5 240,0 240,0 240,0 270,0 282,5 290,0 865,0 621,91
9. Portes Adam 1995 CZE 98,88 300,0 315,0 325,0 180,0 190,0 190,0 310,0 322,5 322,5 815,0 606,28
— Balaita Daniel 1974 ROU 101,82 297,5 305,0 305,0 290,0 290,0 290,0 220,0 237,5 242,5 DSQ —
— Seeger George 1992 GBR 103,16 305,0 320,0 327,5 220,0 220,0 220,0 312,5 327,5 350,0 DSQ —
— Chekasin Konstantin 1992 RUS 104,93 365,0 380,0 382,5 300,0 300,0 300,0 310,0 X X DSQ —
-120kg
1. Bychkov Oleksiy 1985 UKR 119,70 390,0 405,0 412,5 320,0 335,0 335,0 350,0 370,0 397,5 1130,0 -w 743,81
2. Belkesir Sofiane 1984 FRA 113,78 392,5 405,0 410,0 275,0 280,0 285,0 330,0 345,0 355,0 1050,0 712,17
3. Beznosov Maksim 1991 RUS 118,50 410,0 425,5 425,5 240,0 240,0 240,0 330,0 337,5 345,0 987,5 659,75
4. Samuelsson Viktor 1993 ISL 115,95 365,0 365,0 377,5 270,0 280,0 287,5 305,0 315,0 335,0 967,5 654,29
5. Van Heesvelde Jeroen 1990 BEL 116,09 355,0 355,0 370,0 255,0 265,0 275,0 310,0 330,0 357,5 960,0 649,24
6. Kasparek Gernot 1975 AUT 119,69 340,0 352,5 357,5 295,0 300,0 305,0-c1 280,0 295,0 305,0 940,0 627,51
7. Seefeld Christoph 1980 GER 119,13 350,0 357,5 357,5 275,0 275,0 285,0 300,0 312,5 320,0 937,5 627,38
8. Hoel Asgeir 1989 NOR 108,81 340,0 355,0 362,5 235,0 247,5 255,0 305,0 315,0 327,5 925,0 647,88
9. Selinger Milan 1984 CZE 119,95 300,0 310,0 322,5 290,0 297,5 302,5 265,0 280,0 290,0 900,0 602,39
10. Lederleitner Samuel 1994 SVK 117,88 320,0 340,0 350,0 235,0 242,5 242,5 275,0 282,5 282,5 857,5 581,22
11. Cazacu Sorin 1973 ROU 119,62 340,0 352,5 352,5 262,5 262,5 277,5 240,0 250,0 X 852,5 574,09
12. Gengler Jean 1986 LUX 117,92 270,0 280,0 280,0 180,0 185,0 190,0 285,0 300,0 307,5 760,0 520,99
— Pahl Dominik 1992 GER 118,10 X X X X X X X X X DSQ —
120+kg
1. Prokhorov Maksim 1989 RUS 148,00 425,0 440,0 455,0 275,0 285,0 295,0 345,0 360,0 370,0 1120,0 669,60
2. Johannsson Julian 1993 ISL 168,28 385,0 385,0 385,0 295,0 305,0 315,0 355,0 385,0 385,0 1085,0 615,99
3. Valach Robert 1992 SVK 139,23 380,0 407,5 412,5 280,0 290,0 295,0 340,0 362,5 365,0 1067,5 657,92
4. Shevchenko Andrii 1995 UKR 139,34 390,0 405,0 417,5 305,0 315,0 322,5 315,0 327,5 335,0 1067,5 657,69
5. Snijders Jordy 1986 NED 128,84 370,0 385,0 390,0 320,0 327,5 330,0 305,0 320,0 327,5 1032,5 660,82
6. Spingl Milan 1980 CZE 145,71 370,0 390,0 402,5 280,0 292,5 300,0 300,0 315,0 332,5 1017,5 616,96
7. Zinserling Tobias 1978 GER 151,50 360,0 370,0 370,0 250,0 260,0 270,0 355,0 370,0-c1 372,5-c1 1002,5 598,44
8. Lupas Ionut Florin 1989 ROU 139,60 382,5 392,5 407,5 300,0 307,5 310,0 290,0 300,0 310,0 990,0 613,05
9. Martikainen Jari 1975 FIN 143,22 355,0 370,0 380,0 220,0 230,0 235,0 330,0 350,0 360,0 950,0 583,66
10. Labat Akos 1995 SVK 156,65 390,0 410,0 410,0 300,0 310,0 315,0 260,0 X X 950,0 561,63
11. Sahota Ranbir 1983 GBR 130,35 350,0 365,0 372,5 210,0 220,0 227,5 290,0 305,0 312,5 905,0 582,38
Sub-Juniors
-53kg
1. Nosach Egor 2002 RUS 52,47 135,0 145,0 152,5 85,0 95,0 100,0 130,0 140,0 145,0 397,5 484,63
2. Kucera Lukas 2003 SVK 51,26 95,0 102,5 112,5 60,0 67,5 67,5 105,0 117,5 117,5 280,0 370,10
-59kg
1. Yushchenko Vladislav 2002 RUS 58,78 200,0 207,5 212,5 120,0 127,5 132,5 195,0 202,5 205,0 545,0 583,63
2. Popov Sergei 2002 RUS 58,11 190,0 200,0 210,0 90,0 95,0 100,0 200,0 210,0 215,0 505,0 550,52
3. Pleban Pawel 2002 POL 58,14 150,0 165,0 165,0 90,0 97,5 97,5 155,0 172,5 185,0 412,5 462,30
4. Moise Cristian 2001 ROU 57,21 155,0 165,0 165,0 85,0 92,5 100,0 142,5 152,5 157,5 410,0 465,44
5. Kacinskas Mintartas 2004 LTU 58,23 120,0 130,0 137,5 65,0 75,0 80,0 145,0 145,0 157,5 350,0 402,39
-66kg
1. Suvorov Nikita 2001 RUS 65,15 192,5 200,0 205,0 127,5 135,0 145,0 192,5 210,0 215,0 560,0 555,82
2. Beblo Bartosz 2002 POL 65,48 190,0 200,0 210,0 92,5 100,0 107,5 180,0 190,0 200,0 497,5 499,42
3. Hartley Ben 2001 GBR 64,46 175,0 187,5 197,5 100,0 110,0 115,0 160,0 172,5 182,5 475,0 484,94
4. Vojacik Milan 2001 SVK 64,34 160,0 165,0 170,0 110,0 110,0 115,0 155,0 167,5 167,5 435,0 450,24
-74kg
1. Stepanov Evgenii 2001 RUS 73,55 235,0 250,0 260,0 170,0 175,0 180,0 230,0 240,0 245,0 685,0 614,32
2. Burba Rokas 2001 LTU 73,88 220,0 220,0 230,0 170,0 175,0 175,0 210,0 220,0 225,0 630,0 568,39
3. Magiera Wojciech 2001 POL 73,03 212,5 220,0 225,0 152,5 157,5 162,5 212,5 220,0 242,5 607,5 554,32
4. Tunyk Heorhii 2002 UKR 73,40 242,5 255,0 260,0 135,0 145,0 145,0 200,0 212,5 212,5 577,5 528,34
5. Mair Julian 2001 AUT 68,89 180,0 180,0 192,5 90,0 100,0 105,0 205,0 212,5 220,0 492,5 478,68
-83kg
1. Kazak Vyacheslav 2001 RUS 82,57 235,0 250,0 255,0 155,0 165,0 172,5 215,0 225,0 230,0 657,5 552,12
2. Jakubec Kristian Filip 2001 SVK 82,12 230,0 237,5 245,0 135,0 142,5 142,5 235,0 247,5 247,5 622,5 527,56
3. Rybar Filip 2001 CZE 81,70 210,0 225,0 225,0 150,0 160,0 165,0 195,0 210,0 217,5 607,5 517,83
— Rada Karel 2001 CZE 82,25 235,0 235,0 245,0 170,0 170,0 170,0 245,0 255,0 260,0 DSQ —
-93kg
1. Konkov Arsenii 2001 RUS 92,35 260,0 270,0 280,0 175,0 185,0 190,0 270,0 280,0 290,0 760,0 590,35
2. Volbenko Mikhail 2001 RUS 91,06 265,0 265,0 280,0 175,0 185,0 195,0 240,0 255,0 275,0 730,0 573,70
3. Sip Ondrej 2002 CZE 91,34 260,0 270,0 280,0 145,0 152,5 160,0 235,0 245,0 252,5 692,5 546,24
4. Huzvar Martin 2002 SVK 91,35 240,0 262,5 270,0 135,0 142,5 150,0 257,5 267,5 275,0 687,5 542,67
-105kg
1. Jurka Matej 2001 CZE 96,89 245,0 255,0 265,0 150,0 160,0 167,5 255,0 255,0 257,5 690,0 527,41
2. Szymkiewicz Mateusz 2001 POL 95,01 265,0 270,0 270,0 160,0 170,0 175,0 230,0 230,0 242,5 687,5 531,22
3. Toth Nicolas 2001 CZE 102,90 240,0 255,0 255,0 220,0 220,0 250,5 225,0 232,5 232,5 685,0 507,80
4. Benedikovic Martin 2001 SVK 93,98 195,0 210,0 210,0 110,0 115,0 115,0 180,0 197,5 X 485,0 393,56
-120kg
1. Sherstnev Ilia 2003 RUS 116,88 300,0 310,0 328,0-cs 215,0 227,5 242,5 230,0 250,0 270,0 840,5 573,08
2. Holinei Dmytro 2001 UKR 114,39 285,0 305,0 315,0 170,0 185,0 195,0 200,0 245,0 272,5 772,5 536,51
120+kg
1. Cataramba Alexandru 2001 ROU 120,54 242,5 265,0 265,0 185,0 195,0 200,0 200,0 222,5 235,0 687,5 471,33
2. Tuszynski Bartlomiej 2003 POL 134,79 210,0 225,0 235,0 155,0 167,5 175,0 205,0 225,0 237,5 647,5 424,67
3. Zavodny Jakub 2004 SVK 122,25 180,0 195,0 195,0 120,0 130,0 137,5 180,0 190,0 195,0 515,0 363,70
Juniors
-59kg
1. Dolhyi Edhar 1996 UKR 58,69 195,0 205,0 210,0 130,0 137,5 140,0 210,0 225,0 225,0 557,5 596,09
2. Evdokimov Dmitriy 2000 RUS 58,76 190,0 200,0 205,0 105,0 110,0 115,0 190,0 200,0 200,0 505,0 546,03
3. Babiuk Rostyslav 2000 UKR 58,58 175,0 185,0 190,0 125,0 132,5 137,5 175,0 190,0 192,5 497,5 540,16
4. Stan Bogdan 1996 ROU 57,27 105,0 117,5 117,5 72,5 75,0 80,0 130,0 150,0 175,0 342,5 400,11
-66kg
1. Rikhter Aleksei 1998 RUS 65,55 230,0 242,5 252,5 175,0 182,5 190,0 207,5 215,0 225,0 667,5 647,17
2. Grigoryev Alexander 1999 RUS 63,35 235,0 245,0 245,0 190,0 195,0 200,0 210,0 217,5 217,5 640,0 638,04
3. Gliebe Nikolas 1997 AUT 65,28 250,0 260,0 260,0 155,0 160,0 160,0 192,5 202,5 205,0 610,0 598,75
4. Abakas Linas 1999 LTU 64,48 165,0 175,0 180,0 115,0 122,5 125,0 190,0 200,0 202,5 500,0 506,87
-74kg
1. Olefir Denis 1999 RUS 73,89 295,0 310,0 320,0 190,0 200,0 210,0 250,0 265,0 270,0 800,0 704,96
2. Foris Martin 1997 SVK 73,44 255,0 265,0 272,5 200,0 200,0 210,0 225,0 235,0 245,0 717,5 641,12
3. Milani Diego 1996 ITA 73,60 235,0 247,5 260,0 150,0 160,0 165,0 260,0 275,0 295,0 700,0 626,14
4. Buciuman Catalin 1999 ROU 73,69 210,0 230,0 237,5 195,0 202,5 212,5 215,0 225,0 232,5 665,0 597,48
5. Klima Josef 1999 CZE 72,91 245,0 255,0 260,0 142,5 147,5 152,5 225,0 240,0 242,5 637,5 579,21
— Ruzimuradov Ruslan 1998 UKR 73,47 265,0 272,5 272,5 217,5 217,5 217,5 200,0 220,0 237,5 DSQ —
-83kg
1. Soderberg Jack 1996 SWE 82,67 280,0 290,0 300,0 200,0 200,0 205,0 280,0 295,0 300,0 805,0 662,23
2. Dahl Mickel 1996 DEN 82,92 292,5 302,5 307,5 182,5 182,5 187,5 285,0 307,5 312,5 802,5 659,19
3. Korolev Petr 1997 RUS 78,22 285,0 295,0 302,5 170,0 180,0 185,0 270,0 280,0 285,0 772,5 659,26
4. Larsson Erik 1999 SWE 81,79 300,0 310,0 315,0 180,0 180,0 185,0 255,0 267,5 272,5 772,5 641,90
5. Haase Hannes 1998 GER 82,12 285,0 292,5 292,5 195,0 200,0 205,0 240,0 250,0 255,0 740,0 615,94
6. Schmid Kevin 2000 AUT 80,26 237,5 245,0 245,0 195,0 200,0 200,0 235,0 242,5 250,0 682,5 580,48
7. Tworkowski Mariusz 1998 POL 81,90 260,0 270,0 270,0 155,0 165,0 172,5 230,0 242,5 245,0 670,0 564,18
8. Koopmanschap Maurice 1997 NED 82,77 232,5 245,0 250,0 162,5 170,0 172,5 237,5 247,5 252,5 670,0 560,70
9. Morgan Thomas 1996 GBR 80,95 235,0 235,0 242,5 160,0 160,0 170,0 205,0 220,0 230,0 625,0 533,92
-93kg
1. Agafoshin Aleksei 1997 RUS 91,99 310,0 325,0 332,5 205,0 230,0 235,0 275,0 290,0 300,0 860,0 661,99
2. Hagen Henrik 1998 NOR 92,45 310,0 317,5 327,5 225,0 232,5 237,5 275,0 285,0 295,0 860,0 660,18
3. Malevskis Klaudijus 1996 LTU 92,67 290,0 300,0 300,0 235,0 245,0 252,5 240,0 250,0 255,0 807,5 622,52
4. Lancaster Alexander 1997 NOR 88,21 295,0 305,0 315,0 200,0 210,0 217,5 240,0 257,5 275,0 790,0 627,19
5. Hlavac Jakub 2000 CZE 91,89 285,0 300,0 310,0 150,0 160,0 167,5 280,0 280,0 300,0 757,5 590,21
6. Zisko Marek 1996 SVK 89,72 270,0 270,0 285,0 185,0 200,0 200,0 230,0 245,0 252,5 722,5 573,07
7. Reppo Agris 1996 EST 91,45 230,0 230,0 X 175,0 190,0 200,0 275,0 292,5 300,0 722,5 567,06
8. Rasmussen Simon Berg 1999 DEN 92,44 265,0 277,5 285,0 172,5 172,5 172,5 245,0 255,0 262,5 705,0 551,44
— Ducky Markus 1997 SVK 90,68 290,0 290,0 290,0 200,0 200,0 200,0 260,0 280,0 285,0 DSQ —
— Collins Farris 1998 GBR 92,58 260,0 275,0 280,0 160,0 160,0 160,0 210,0 225,0 232,5 DSQ —
-105kg
1. Sicevskyj Evzen 1997 CZE 100,95 300,0 310,0 315,0 190,0 195,0 200,0 280,0 290,0 305,0 800,0 589,70
2. Zhuravskii Aleksei 1997 RUS 94,35 295,0 305,0 310,0 190,0 200,0 205,0 275,0 282,5 292,5 797,5 609,53
3. Cherniatin Yevhenii 1996 UKR 98,65 280,0 280,0 292,5 220,0 220,0 227,5 270,0 277,5 292,5 777,5 581,64
4. Prokop Martin 1999 CZE 103,25 290,0 305,0 310,0 200,0 210,0 210,0 245,0 260,0 260,0 750,0 549,85
5. Sarisoy Aytan 1998 GBR 98,91 240,0 252,5 252,5 130,0 140,0 150,0 265,0 265,0 275,0 677,5 513,25
6. Turus Dan Ion 1996 ROU 104,70 250,0 267,5 267,5 180,0 185,0 185,0 170,0 200,0 X 605,0 450,88
— Perry Kieran 1996 GBR 96,90 265,0 265,0 265,0 145,0 152,5 160,0 260,0 270,0 272,5 DSQ —
— Halac Jaroslav 2000 SVK 104,54 295,0 295,0 295,0 190,0 202,5 202,5 282,5 292,5 300,0 DSQ —
-120kg
1. Sagoy Julian 1997 NOR 119,02 315,0 325,0 330,0 237,5 245,0 250,0 305,0 315,0 320,0 875,0 589,29
2. Johnson Jack 1998 GBR 106,44 285,0 305,0 317,5 220,0 230,0 240,0 280,0 300,0 317,5 852,5 608,01
3. Kravets Volodymyr 1996 UKR 119,50 310,0 320,0 330,0 215,0 222,5 227,5 285,0 295,0 302,5 852,5 574,37
4. Vlk Vaclav 2000 CZE 108,56 295,0 305,0 305,0 230,0 230,0 237,5 255,0 265,0 275,0 790,0 561,79
5. Cazacu Alexandru 1997 ROU 115,62 300,0 307,5 312,5 185,0 200,0 222,5 210,0 240,0 247,5 707,5 493,24
6. Stepanek Roman 1998 CZE 116,20 250,0 260,0 265,0 130,0 137,5 145,0 235,0 247,5 257,5 667,5 467,20
— Kulikovskii Ivan 1999 RUS 113,10 X X X X X X X X X DSQ —
120+kg
1. Holinei Viktor 2000 UKR 137,90 375,0 395,0 405,0 265,0 275,0 285,0 310,0 330,0 340,0 1020,0 633,57
2. Magnusson Gudfinnur 1997 ISL 149,02 365,0 375,0 390,0 275,0 290,0 290,0 280,0 302,5 310,0 952,5 575,07
3. Nemov Vladislav 1996 RUS 131,06 340,0 355,0 362,5 250,0 260,0 260,0 300,0 315,0 337,5 930,0 595,58
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr