Archive :

2019
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

Site mis à jour le 27 Juin 2019
Moteur de recherche :
Championnats du Monde IPF - Developpe Couche - sans materiel d'assistance 28 Mai 2019

Championnats du Monde IPF - Developpe Couche - sans materiel d'assistance 28 Mai 2019
World Men's Classic Bench Press Championships, Tokyo (Japan), 18-25.05.2019
       
Rnk Lifters d.o.b. Team
BWT
Result
Sub-Juniors      
-53kg      
1. Kuvaldin Ivan 2001 KAZ
52,72
120
2. Fujita Kaito 2001 JPN
52,86
90
3. Kauranen Anton 2003 FIN
51,94
87,5
-59kg      
1. Debicki Radoslaw 2001 POL
58,96
107,5
2. Abdurashidov Abdurakhman 2003 KAZ
58,38
105
3. Watanabe Shokei 2001 JPN
58,48
105
4. Vakhrushev Konstantin 2003 RUS
57,06
102,5
-66kg      
1. Morozov Vladislav 2001 KAZ
64,92
142,5
2. Boutin Raphael 2001 CAN
65,86
137,5
3. Marquez Kelvin 2001 USA
65,3
115
4. Ishiwata Taisei 2001 JPN
65,16
110
5. Thompson Tucker 2003 USA
62,14
95
6. Hornik David 2004 CZE
62,3
82,5
-74kg      
1. Magiera Wojciech 2001 POL
73,52
140
-83kg      
1. Kabyldinov Dmitriy 2002 KAZ
82,5
162,5
2. Jiang Andrew 2001 USA
82,45
155
3. Goto Yusei 2002 JPN
81,65
150
4. Tomita Shinnosuke 2001 JPN
82,85
145
5. Owen Ed 2003 GBR
82,05
117,5
-93kg      
1. Ergin Viktor 2002 RUS
90,1
162,5
2. Kowalczyk Michal 2001 POL
85,15
160
3. Tyagi Akash 2001 IND
92,75
135
-105kg      
1. Toth Nicolas 2001 CZE
103,75
165
2. Mori Naoya 2001 JPN
103,6
132,5
3. Rashidov Anatoliy 2004 KAZ
93,75
110
-120kg      
1. Ostrovskiy Klim 2003 KAZ
114,05
187,5
2. Crossley Ed 2002 GBR
105,8
147,5
3. Worden Reese 2001 USA
115,05
147,5
120+kg      
1. Belousov Ivan 2001 RUS
135,1
177,5
2. Veach Hunter 2002 USA
122,15
170
3. Strzyga Kordian 2002 POL
168
162,5
4. Rudenko Nikita 2001 KAZ
120,8
150
5. Tuszynski Bartlomiej 2003 POL
139,6
130
       
Juniors      
-53kg      
1. Shamuratov Furkat 1996 KAZ
52,7
125
-59kg      
1. Moriki Tsubasa 1999 JPN
57,85
152,5
2. Kanalbekov Farkhad 1996 KAZ
58,9
145
3. Yeng Charlie 1997 USA
58,9
142,5
-66kg      
1. Tsuchida Masaomi 1996 JPN
65,45
172,5
2. Sahari Medhi 1996 FRA
65,95
170
3. Marcel Tyler 1996 USA
65,7
162,5
4. Ushiyama Kyota 1997 JPN
65,65
160
5. Grochalski Konrad 1996 POL
65,35
150
6. Jurkans Edgars 1998 LAT
65,85
142,5
7. Leaper James 1997 GBR
64,95
120
— Od-Erdene Usukhbayar 1996 MGL
65,05
DSQ
-74kg      
1. Kim Andrey 1996 KAZ
73,05
177,5
2. Fukuda Tadahiro 1996 JPN
73,55
172,5
3. Enkhjargal Galbayar 1997 MGL
73,55
170
4. Zhaltayev Kozhakhmet 2000 KAZ
73,9
160
5. Tatar Sandor 1999 HUN
72,5
145
— Yarzhemskyi Vadym 1999 UKR
73,9
DSQ
-83kg      
1. Nandoshvili Jemali 1998 GEO
81,68
205,5
2. Yudchenko Sergey 1996 KAZ
80,6
192,5
3. Levenchuk Sergey 1998 KAZ
81,5
187,5
4. Nishimura Shota 1999 JPN
81,64
182,5
5. Okano Taro 1997 JPN
82,54
172,5
6. Piecha Konrad 1997 POL
81,28
160
— Klak Hubert 1996 POL
79,96
DSQ
-93kg      
1. Tezichev Kirill 1997 KAZ
89,62
207,5
2. Florelius Jacob 1998 NOR
92,6
187,5
3. Stroem-Larsen Andre 1996 NOR
91,08
182,5
4. Schuster Easton 1996 USA
92,42
180
5. Denno Tomonori 1997 JPN
92,3
175
-105kg      
1. Takimoto Takahiro 1996 JPN
101,9
222
2. Simakhin Roman 1996 RUS
100,72
210
3. Pedersen Liljeberg Joakim 1997 NOR
104,68
205
4. Swierczynski Adrian 1996 POL
104,22
192,5
5. Peyraud Nicolas 1999 FRA
104,74
190
6. Flueras Christian 1996 GER
102,54
177,5
7. Baffia Daniel 1999 HUN
96,5
145
-120kg      
1. Nagoshi Yuki 1998 JPN
107,14
205
2. Stouffer Brandon 1996 USA
118,78
205
3. Jagiello Kamil 1998 POL
105,88
200
4. Horne Bradley 1997 GBR
119,02
197,5
120+kg      
1. Vero Alex 1996 HUN
177,6
225
2. Guest Bourne Josh 1997 GBR
150,52
195
3. Kral Tomas 1996 CZE
148,46
190
       
Masters 1      
-59kg      
1. Ogasawara Yasushi 1972 JPN
56,5
162,5
2. Sledz Slawomir 1976 POL
58,65
150
3. Toh Zack 1973 SIN
58,55
115
-66kg      
1. Virgilio Manuel 1974 FRA
64,95
167,5
2. Nakama Yoshito 1973 JPN
65,45
165
3. Halmesmaki Tomi 1976 FIN
65,85
145
4. Solomon Todd 1970 USA
64,75
137,5
5. Mandakh Gansukh 1977 MGL
64,95
137,5
-74kg      
1. Fiebig Michal 1978 POL
73,1
167,5
2. Matsumoto Kenichiro 1975 JPN
73,3
165
3. Zelazko Bartosz 1973 POL
73,6
155
4. Nembrot Jean-Pierre 1974 FRA
72,4
145
5. Egerdahl Bjorn-Andre 1970 NOR
73,3
145
6. Potter Thomas 1977 USA
72,8
142,5
7. Bochmann Danny 1976 GER
73,65
122,5
-83kg      
1. Lenglet Florent 1979 FRA
82,02
190
2. Sakai Yasuyuki 1973 JPN
82,46
180
3. Perichon Remi 1976 FRA
82,34
175
4. Ganjuur Gantugs 1978 MGL
81,6
167,5
5. Niedziela Sebastian 1979 POL
79,42
160
6. Hammarsten Martin 1976 SWE
82,2
152,5
7. Kumar Raj 1975 IND
81,66
142,5
8. Asrian Artak 1979 NED
82,56
142,5
9. Kluwe Jan 1974 GER
80,58
137,5
10. Debicki Tomasz 1974 POL
81,42
125
11. King Robert 1974 CAN
81,94
120
-93kg      
1. Galayda Andrey 1972 RUS
92
205
2. Wray Sheridan 1974 GBR
92,8
180
3. Zakor Tibor 1979 HUN
92,96
177,5
4. Briere Nicolas 1972 FRA
91,9
175
5. Hornik Jiri 1978 CZE
91,18
145
— Takeda Munehisa 1978 JPN
92,66
DSQ
-105kg      
1. Milovanov Pavel 1977 RUS
104,5
220
2. Kassai Masahiko 1971 JPN
102,95
212,5
3. Walter Chris 1971 USA
99,7
205
4. Bouteiller Marc 1971 FRA
103
205
5. Kuusikko Jussi 1975 FIN
103,35
195
6. Berke Lorand 1979 HUN
104,1
187,5
7. Kuehl Jan 1971 GER
98,2
185
8. Kraemer Thomas 1970 GER
103,35
180
9. Ballil Nezar 1978 MOR
95,25
170
10. Kelemen Richard 1975 HUN
99,2
165
— Fominas Alius 1974 LTU
104,15
DSQ
-120kg      
1. Demcak Pavol 1977 CZE
117,3
225
2. Schauer Kornel 1977 HUN
111
222,5
3. Sirianni Dominic 1977 USA
119,85
220
4. Fuchino Shigeki 1977 JPN
119,2
215
5. Pavlikov Ruslan 1978 RUS
114,4
212,5
6. Duval Charles 1972 FRA
119,3
200
7. Robertson Scott 1970 CAN
116,6
197,5
120+kg      
1. Abdullah Umar 1979 USA
174,05
235
2. Baker Chris 1974 GBR
143,1
225
3. Soukal Jaroslav 1972 CZE
173,85
217,5
4. Korhonen Vesa 1974 FIN
134,5
215
5. Wolf Sascha 1977 GER
139
215
6. Brunnenkref Thomas 1977 GER
122,2
172,5
7. Ramirez Jhonatan 1979 MEX
126,85
172,5
8. Ebita Akira 1979 JPN
137,5
165
       
Masters 2      
-59kg      
1. Takada Yuji 1965 JPN
58,6
152
2. Seelye-James Alan 1966 USA
58,6
105
3. Hamaissia Ali 1967 FRA
57,95
102,5
-66kg      
1. Chernyshov Oleksandr 1966 UKR
65,85
147,5
2. Nakama Hayato 1968 JPN
65,15
145
3. Petrencak Steve 1968 USA
65,9
140
4. Staegemann Mike 1969 GER
65
122,5
-74kg      
1. Fronzaglia Damian 1965 USA
73,35
170
2. Vaisanen Markku 1965 FIN
73,2
160
3. Poehls Andreas 1968 GER
73,3
150
4. Hayashi Kenichiro 1967 JPN
72,95
145
5. Verhaege Eric 1963 FRA
72,95
135
-83kg      
1. Neveykov Alexey 1966 RUS
82,8
185,5
2. Vahtolammi Harri 1963 FIN
81,08
170
3. Sakamoto Katsunori 1968 JPN
81,54
170
4. Fornander Patrik 1967 SWE
83
155
5. Poyet Bruno 1968 FRA
82,36
150
6. Houari Nasseur 1964 FRA
81,44
135
-93kg      
1. Cieri Dennis 1968 USA
92,74
200
2. Burns Mike 1966 USA
91,7
185
3. France Herve 1966 FRA
92,1
180
4. Inoue Masao 1969 JPN
92,4
177,5
5. Lemagnen Yves 1966 FRA
92,16
170
-105kg      
1. Ito Satoshi 1966 JPN
104,5
207,5
2. Tsevegsuren Munkhbaatar 1969 MGL
104,4
182,5
3. Sjodin Gord 1966 CAN
98,35
172,5
4. Haensicke Peer 1961 GER
99,15
170
5. Giles Marc 1964 GBR
104,5
162,5
6. Wudtke Martin 1967 GER
102,6
152,5
7. Eide Olsen Asgeir 1965 NOR
100,75
145
— Succarotte Anthony 1964 USA
103,15
DSQ
-120kg      
1. Wada Kohei 1964 JPN
119,7
215
2. Doan David 1964 USA
118,45
205
3. Yamasaki Eijiro 1969 JPN
118,86
190
120+kg      
1. Cserna Janos 1968 HUN
124,95
217,5
2. Dibert Joe 1969 USA
136,25
217,5
3. Minelle Jean-Yves 1966 FRA
122,8
207,5
4. Ruzicka Lubomir 1967 CZE
127,95
205
5. Lefebvre Patrice 1962 FRA
149,3
190
6. Beres John 1967 CAN
130,25
152,5
       
Masters 3      
-59kg      
1. Isagawa Hiroyuki 1953 JPN
58,74
115
2. Pavlov Savelii 1957 RUS
58,46
107,5
-66kg      
1. Yoshidome Shinichi 1957 JPN
64,8
130
2. Flink Seppo 1953 FIN
64,96
90
3. Sundstol Birger 1954 NOR
64,98
87,5
— Toyama Naoto 1959 JPN
65,46
DSQ
-74kg      
1. Sides Daniel 1956 USA
72,8
137,5
2. Graupner Joachim 1958 GER
73,32
135
3. Motovilnik Vasilii 1957 RUS
73,84
135
4. Watanabe Susumu 1953 JPN
73,6
132,5
5. Russell David 1958 GBR
71,88
107,5
-83kg      
1. Isu Junichi 1954 JPN
82,65
163
2. Heinrich Detlef 1956 GER
80,35
157,5
3. Sturman Howard 1958 USA
81,6
150
4. Baumeister Gerhard 1952 GER
82,8
132,5
-93kg      
1. Jenkins John 1957 USA
91,95
152,5
2. Andersson Conny 1959 SWE
92,7
152,5
3. Courtehoux Pierre 1953 FRA
91,55
150
4. Bengtsson Ronald 1959 SWE
91,65
145
5. Anraku Tomohiro 1956 JPN
86,5
140
6. Aaron Howard 1952 USA
88,8
137,5
7. Sotorp John 1957 NOR
92,8
135
8. Riso Luis Antonio 1952 ESP
86,05
120
9. Ahopelto Voitto 1956 FIN
90,85
115
-105kg      
1. Mentel Stanislaw 1954 POL
99,58
192,5
2. Young Colin 1957 RSA
104,02
180
3. Vermeulen Marius 1957 NED
102,6
155
4. Welcome Claude 1951 USA
94,42
145
5. Rodriguez Pineiro Rodrigo Manuel 1957 ESP
98,94
132,5
6. Durocher Laurent 1952 FRA
100,98
125
7. Royer Daniel 1957 CAN
104,3
115
-120kg      
1. Watanabe Akihiro 1958 JPN
113,04
193
2. Rock Brian 1959 CAN
116,2
180
3. Wieninger Werner 1957 GER
115,64
177,5
4. Kovalskis Vladimirs 1958 LAT
106,04
172,5
5. Tirronen Harri 1953 FIN
108,86
172,5
6. Hutchinson Kevin 1954 USA
107,84
165
7. Oumailia Gerard 1951 FRA
110,6
160
8. Sindelar William 1951 USA
117,2
137,5
120+kg      
1. Ray James 1957 USA
148,44
202,5
2. Horvath Tibor 1955 HUN
124,16
140
3. Ujiie Ichiro 1957 JPN
135,94
110
       
Masters 4      
-59kg      
1. Shirakawa Takeshi 1948 JPN
57,88
121,5
2. Wong Kung Him 1947 HKG
53,3
85
3. Zwick Ivan 1939 USA
56,82
75
4. Tatsumi Mel 1948 USA
55,84
70
-66kg      
1. Hotomi Yasuto 1949 JPN
64,94
112,5
2. Pelta David 1947 GBR
64,28
107,5
3. Nitta Yukiharu 1947 JPN
63,8
105
4. Kemppainen Markku 1949 FIN
65,12
100
5. Plagov Iosif 1935 USA
65,22
90
-74kg      
1. Yamamoto Shigeki 1943 JPN
73,14
122,5
2. Maka Boleslaw 1942 POL
73,46
115
3. Kauranen Antero 1948 FIN
73,5
115
4. Morohoshi Takao 1945 JPN
73,14
105
-83kg      
1. Imaizumi Haruki 1947 JPN
80,7
136
2. Ospanov Daribay 1949 KAZ
80,5
120
3. Bjaaland Peer 1942 NOR
81,5
110
4. De Gueroult Georges 1946 FRA
82
90
-93kg      
1. Hornik Jiri 1948 CZE
89,6
125
2. Sugizaki Mikio 1948 JPN
90,15
125
3. McKenna Jim 1948 USA
92,4
125
4. Bentz Charles 1948 FRA
88,85
120
5. Ota Takami 1946 JPN
88
105
6. Verne Lucien 1944 FRA
89,3
102,5
— Fabrie Adriaan 1946 NED
91,85
DSQ
-105kg      
1. Thuerk Hans-Joachim 1949 GER
99,86
127,5
2. Clark David 1948 USA
98,34
125
3. Moore John 1937 USA
100,84
112,5
4. Abakirov Adzhibek 1947 KGZ
98,24
80
-120kg      
1. El Alami Mujir 1946 SWE
111,88
115
2. Evans Robert 1946 USA
107,26
110
3. Haskew Daryl 1947 USA
110,02
105
       
World Women's Classic Bench Press Championships, Tokyo (Japan), 18-25.05.2019
       
Rnk Lifters d.o.b. Team
BWT
Result
Sub-Juniors      
-43kg      
1. Yussupova Albina 2002 KAZ
42,5
42,5
2. Filatova Anastasiia 2003 RUS
41,35
40
-47kg      
1. Rassamakhina Alina 2001 RUS
46,55
70
2. Brookshire Kailey 2002 USA
46,9
60
3. Watanabe Cocoa 2004 JPN
46,35
50
-52kg      
1. Ortiz-Rosado Liszette 2001 USA
51,1
85
2. Kashina Veronika 2001 RUS
51,3
67,5
3. Potter Christine 2001 USA
51,35
60
-57kg      
1. Rashidova Yekaterina 2001 KAZ
53,55
62,5
-63kg      
1. Sovetova Tamiris 2002 KAZ
61,35
80
2. Heinonen Suvi-Maaria 2002 FIN
62,65
72,5
-72kg      
1. Paraskevych Kateryna 2001 UKR
71,6
80
2. Qilingele Mbasa 2001 RSA
70,15
70
-84kg      
1. Abdirova Iroda 2001 KAZ
81,3
87,5
2. Poliakova Galina 2003 RUS
82,5
85
84+kg      
1. Vozmilova Anna 2001 RUS
87,55
90
2. Hayashi Mio 2001 JPN
84,05
87,5
3. Armstrong Lillii 2002 USA
84,3
82,5
4. Naden Lucy 2003 GBR
91,4
80
       
Juniors      
-43kg      
1. Aleksandrova Oisha 1999 RUS
41,85
62,5
2. Ruggiero Lindsay 1999 USA
41,9
52,5
3. Wada Momoko 2000 JPN
43
40
-47kg      
1. Kikuchi Miyabi 1998 JPN
46,6
77,5
2. Miyazaki Yuka 1998 JPN
46,8
72,5
3. Kula Zuzanna 1999 POL
46,55
70
4. Cserna Petra 1996 HUN
46,4
60
-52kg      
1. Shchavinska Tetiana 1996 UKR
51,1
87,5
2. Dychenko Iryna 1996 UKR
51,9
85
3. Melkild Irina 1997 NOR
50,2
77,5
4. Petukhova Alesia 1997 RUS
51,8
77,5
5. Utsunomiya Mayu 1998 JPN
50,55
65
6. Hens Sorrel 1997 GBR
51
55
-57kg      
1. Rykun Anna 1998 UKR
56,15
97,5
2. Jo Orocy 1996 NZL
55,5
80
3. Gudnyjardottir Alexandrea Ran 1999 ISL
55,95
75
4. Kimura Ayane 2000 JPN
56,05
70
5. Bako Monika 1997 HUN
56,55
67,5
6. Chopra Anisha 1997 GBR
56,15
50
-63kg      
1. Zhurbina Anastassiya 1999 KAZ
61,6
100
2. Johnson Breanna 1996 USA
61,66
92,5
3. Churilova Nadezhda 1996 RUS
61,74
90
4. Yamano Maika 1996 JPN
62,1
90
5. Nowak Klaudia 1998 POL
62,06
87,5
6. Cheung Chantalle 1996 CAN
61,78
82,5
7. Szabo Lili 2000 HUN
62,44
70
8. Leck Rachel 1996 GBR
61,36
65
9. Sugaya Tomomi 1999 JPN
62,36
62,5
-72kg      
1. Torronen Susanna 1998 FIN
71,04
122,5
2. Olsson Vilma 1999 SWE
70,84
110
3. Myhr Marthine 1999 NOR
66,68
102,5
4. Pailha Camille 1999 FRA
65,56
95
5. Ellis Sophia 1996 GBR
71,68
95
6. Wall Amanda 1996 CAN
70,64
82,5
— Bremmer Ann Marie 1996 USA
71,6
DSQ
-84kg      
1. Richardson Natalie 1999 USA
80,8
110
2. Solstad Halleland Seline 1997 NOR
83,22
107,5
— Bryan Hannah 1996 USA
73,58
DSQ
84+kg      
1. Toikhanova Gulchekhra 1998 KAZ
116,82
75
2. Gaal Kinga 2000 HUN
84,76
62,5
       
Masters 1      
-47kg      
1. Nishimura Masako 1974 JPN
45,75
62,5
2. Jarquio Jasmin 1976 USA
45,5
42,5
-52kg      
1. Rieber Joanna 1976 CAN
51,55
97,5
2. Furuya Noriko 1971 JPN
51,45
80
3. Nishikawa Akiko 1976 JPN
50,3
75
4. Verlaine Geraldine 1970 FRA
51
65
5. Hughes Amanda 1979 GBR
51,2
62,5
-57kg      
1. Kadatska Ganna 1977 UKR
52,88
95
2. Ito Chiho 1974 JPN
56,58
92,5
3. Kijak Magdalena 1975 CAN
54,32
90
4. Hughes Helen 1976 GBR
55,88
85
5. Cohen Davi 1979 USA
55,72
82,5
6. Rummel Martina 1976 GER
55,16
67,5
7. Funk Jodi 1973 USA
56,16
67,5
8. Gudsteinsdottir Maria 1970 ISL
56,48
67,5
-63kg      
1. Dahle Julie 1978 NOR
62,55
95
2. Cremers Desiree 1977 USA
61,45
90
3. Graham Abi 1978 GBR
62,3
85
4. Tanehashi Kumi 1971 JPN
62,65
80
5. Chi Chia-Chi 1975 TPE
61,7
75
6. Possehl Zaneta 1977 GER
60,35
72,5
7. Lin Li-Min 1970 TPE
62,2
62,5
8. Brandt Simone 1971 GER
61,6
57,5
-72kg      
1. Lendraitiene Ruta 1979 GBR
70,9
92,5
2. Hoglund Petra 1975 SWE
69,84
90
3. Chang Ching-Fang 1977 TPE
69,68
87,5
4. Henry Keanne 1977 USA
67,2
85
5. Teruya Rie 1975 JPN
69,68
85
6. Washizu Tomoko 1978 JPN
63,24
80
7. Cervasio Nicole 1972 FRA
71,72
72,5
8. Waymel Christelle 1973 FRA
68,24
62,5
-84kg      
1. Ivanova Tatiana 1972 RUS
83,15
105
2. Emmertz Marie 1979 SWE
77
97,5
3. Ruuhivirta Nina 1977 FIN
79,2
97,5
4. Gross Christine 1979 GER
76,5
90
5. Sandler Dana 1979 CAN
83,25
87,5
6. Hyde Lucy 1979 GBR
82,45
85
7. Valkonen Pia 1973 FIN
83,45
85
8. Rohr Pernilla 1972 SWE
83,5
75
9. Horst Amy 1977 USA
79,45
72,5
84+kg      
1. Lombosi Melinda 1978 HUN
136,7
135
2. Dickens Jade 1974 USA
121,95
132,5
3. Iudintseva Aleksandra 1972 RUS
96,25
107,5
4. Gall Eva-Maria 1970 GER
97,65
107,5
5. Wilson Lori 1972 USA
120,1
107,5
6. Bouskill Sarah 1979 GBR
118,75
100
7. Gough Jackie 1977 GBR
146,55
97,5
8. Ylivinkka Tutta 1971 FIN
93,85
95
       
Masters 2      
-47kg      
1. Miyamoto Tomoko 1967 JPN
46,36
85,5
2. Cordeiro Kathryn 1962 USA
45,84
62,5
-52kg      
1. Kiba Emiko 1962 JPN
50,26
85,5
2. Lesellier Christine 1963 FRA
50,04
85
3. Petroczki Magdolna 1968 HUN
51,6
75
4. Shibata Masami 1965 JPN
51,64
57,5
-57kg      
1. Ueda Shigemi 1968 JPN
56,08
77,5
2. Cederholm Viktoria 1969 SWE
56,46
75
3. Blessington Karen 1960 USA
55,56
72,5
4. Cabos Marie 1967 FRA
55,8
70
5. Teramura Mika 1962 JPN
52,44
67,5
-63kg      
1. Neliubova Valentina 1966 RUS
63
100
2. Ishida Midori 1963 JPN
58,24
85
3. Lauer Tammy 1964 USA
59,62
82,5
4. Mahlberg Lois 1969 USA
61,2
77,5
5. Bernis Amina 1968 FRA
62,2
70
6. Pritchard Moira 1967 GBR
61,68
65
7. Ip Wing-Yuk 1961 HKG
62,72
50
-72kg      
1. Haas Regina 1962 GER
70,72
105
2. Pedersen Annette 1968 DEN
71,04
105
3. Tokutake Megumi 1964 JPN
71,22
102,5
4. Evans Delwyn 1964 NZL
70,54
77,5
5. Maciejewski Patricia 1961 FRA
70,56
75
6. Richardson Elizabeth 1962 USA
71
72,5
-84kg      
1. Walker Tammy 1968 USA
83,46
115
2. Blasbery Jacqueline 1963 GBR
84
82,5
3. Line Cynthia 1968 USA
73,44
80
84+kg      
1. Rehoff Annette 1965 DEN
123,44
130
2. Tilton Cindy 1969 USA
117,42
125
3. Gransard Nathalie 1964 FRA
94,58
85
4. Jordebo Ann 1960 SWE
100,88
65
       
Masters 3      
-47kg      
1. Bekhtereva Irina 1959 RUS
46,45
50
2. Fukuda Suzuko 1953 JPN
46,25
45
-52kg      
1. Hunter Jennifer 1958 GBR
51,7
68
2. Woerner Janice 1958 USA
49,05
67,5
3. Ishibashi Aiko 1953 JPN
47,65
62,5
4. Roche Martine 1956 FRA
49,55
52,5
5. Osawa Sachiko 1956 JPN
50,1
52,5
-57kg      
1. Yamasaki Yoriko 1959 JPN
55,95
82,5
2. Justice Dora 1957 USA
55,8
65
3. Nagao Yuko 1950 JPN
55,35
57,5
4. Kemppainen Pirjo 1951 FIN
54,2
30
-63kg      
1. Hayashi Hisako 1951 JPN
61,9
75
2. Hoshita Chizuko 1953 JPN
62,65
70
-72kg      
1. Herbin Evelyne 1956 FRA
70,5
80
2. Kimura Alma 1954 USA
69,5
55
3. Lemarchand Joelle 1956 FRA
71,5
55
4. Freeman Jane 1954 USA
68,7
42,5
-84kg      
1. Arnow Jill 1959 USA
83,95
80
2. Gorham Linda 1951 USA
82,55
60
84+kg      
1. Herrmann Gretchen 1957 USA
130,65
93,5
2. Speth Eva 1954 GER
90,9
93
       
Masters 4      
-47kg      
1. Kikuiri Hiroko 1949 JPN
46,4
52,5
2. Boulle Liliane 1946 FRA
45,7
40
-52kg      
1. Yamanoi Sadako 1944 JPN
49,95
45
2. Kurihara Hatsune 1945 JPN
51,1
42,5
3. Johnson Denise 1947 USA
51,6
37,5
4. Burns Bebe 1942 USA
50,45
35
-57kg      
1. Heligon Francoise 1943 FRA
55,9
57,5
2. Igawa Reiko 1939 JPN
53,95
50
3. Shimaoka Tamie 1946 JPN
54,7
45
4. Duboux Andree 1946 FRA
55,4
45
-63kg      
1. Williams Gale 1947 USA
60,75
57,5
2. Uvachan Nadezhda 1944 RUS
57,45
42,5
3. McGauley Judith 1948 GBR
57,6
37,5
-72kg      
1. Nakayama Midori 1941 JPN
64,85
40
-84kg      
1. Sawa Chiyomi 1949 JPN
78,9
80
       
World Men's Open Classic Bench Press Championships, Tokyo (Japan), 18-25.05.2019
       
Rnk Lifters d.o.b. Team
BWT
Result
-59kg      
1. Karaman Abdulkarim 1994 KAZ
58,92
175,5
2. Kume Ryohei 1988 JPN
58,66
162,5
3. Wszola Dariusz 1978 POL
58,92
152,5
4. Purevsuren Bat-Amgalan 1987 MGL
58,74
150
5. Thomas Daniel 1985 GBR
58,8
147,5
-66kg      
1. Berglund Eddie 1995 SWE
65,96
221
2. Saito Keita 1982 JPN
65,52
175
3. Fukuda Masashi 1984 JPN
65,82
165
4. Myers Quentin 1986 USA
64,34
160
5. Ziemer Philipp 1990 GER
65,74
157,5
6. Salmen Azat 1989 KAZ
65,96
155
7. Bejashvili Giorgi 1980 GEO
65,98
150
8. Suen Kelvin 1983 CAN
64,66
140
9. Cheung Ho Man 1986 HKG
66
130
10. Jennings Chris 1995 GBR
65,36
120
-74kg      
1. Kodama Daiki 1979 JPN
73,78
225
2. Chuprinko Ivan 1986 UKR
73,08
213
3. Poyet Bastien 1995 FRA
72,36
205
4. Garbas Marcin 1985 POL
73,72
190
5. Manenkoff Jason 1982 USA
73,88
177,5
6. Wright Joshua 1986 GER
72,58
162,5
7. Nguyen Loc 1989 CAN
72,54
160
8. Potter Danny 1981 GBR
73,38
160
9. Ishikawa Kazuhiro 1985 PHI
73,8
130
-83kg      
1. Suzuki Yusuke 1984 JPN
80,6
216,5
2. Tsaturian Volodymyr 1995 UKR
82,38
216
3. Gabelaia Davit 1989 GEO
82,7
200
4. Scheel Gerrit 1991 GER
82,44
197,5
5. Galdan Orgilbold 1986 MGL
82,46
197,5
6. Beck-Gundersen Kim 1985 NOR
82,22
195
7. McLellan Ryan 1993 CAN
82,06
185
8. Kraushofer Juergen 1993 AUT
78,76
175
9. Teague Chris 1991 GBR
82,82
172,5
10. Szivos Adam 1992 HUN
81,98
170
11. Magee Dan 1995 GBR
81,46
160
12. Hussain Sajad 1986 IND
79,66
140
— Giligashvili Levani 1982 GEO
81,24
DSQ
-93kg      
1. Tsoy Vyacheslav 1984 KAZ
90,28
230
2. Tyborczyk Pawel 1979 POL
92,42
220
3. Cieri Dennis 1968 USA
92,36
217,5
4. Krymov Andrii 1985 UKR
92,92
215
5. Grahn Marcus 1990 SWE
92,82
212,5
6. Tsend-Ayush Otgondalai 1981 MGL
93
212,5
7. Karalashvili Shalva 1994 GEO
91,42
207,5
8. Saito Manabu 1981 JPN
92,26
202,5
9. Midtby Andre 1991 NOR
92,22
200
10. De Pender Tanno 1992 NED
92,36
190
11. Nemes Robert 1986 HUN
88,92
182,5
12. Fraser Joel 1995 GBR
92,02
182,5
— Khumuugul Battumur 1974 MGL
92,96
DSQ
-105kg      
1. Amendola Joseph 1994 USA
104,06
247,5
2. Enkhbayar Sodnompiljee 1985 MGL
104,1
247
3. Dudley Michael 1987 USA
103,2
245
4. Degtiarev Sergei 1992 RUS
104,78
240
5. Eriksson Josef 1992 SWE
101,18
235
6. Parkhomenko Sergii 1988 UKR
99,48
230
7. Bast Jan 1977 GER
98,44
227,5
8. Scheel Christoph 1985 GER
102,02
225
9. Henriksson Anders 1975 SWE
103,88
215
10. Kim Song Gi 1972 JPN
100,34
210
11. Kumar Parul 1986 IND
94,8
185
12. Young Colin 1957 RSA
104,66
170
-120kg      
1. Paulauskas Amandas 1987 LTU
119,42
247,5
2. Henning Andreas 1982 SWE
117,42
245
3. Martin Shane 1988 CAN
118,06
242,5
4. Guidice Nicholas 1987 USA
113,12
240
5. Juzups Maris 1988 LAT
119,4
235
6. Khamov Aleksey 1991 RUS
113
232,5
7. Sistonen Simo 1983 FIN
118,26
225
8. Demcak Pavol 1977 CZE
118,42
222,5
9. Schauer Kornel 1977 HUN
110,76
220
10. Ohara Kazumasa 1991 JPN
117,8
220
11. Feigl Istvan 1988 HUN
119,22
205
12. Nowalinski Michal 1988 POL
117,06
195
— Odontungalag Munkhbat 1982 MGL
118,98
DSQ
— Tumurbaatar Erdenekhuu 1985 MGL
119,76
DSQ
120+kg      
1. Davis Thomas 1992 USA
200,4
300
2. Sundelin Joel 1994 SWE
136,4
252,5
3. Laskawski Adam 1995 POL
137,4
250
4. Young Gregory 1982 CAN
153,76
242,5
5. Lupac David 1991 CZE
154,1
237,5
6. Nergui Yalalt 1982 MGL
144,12
235
7. Snijders Jordy 1986 NED
126,24
232,5
8. Brignall Matt 1992 GBR
163,88
215
9. Csullog Bela 1988 HUN
129,38
202,5
10. Singh Gurkirat 1995 IND
125,48
155
— Masse Romuald 1992 FRA
149,28
DSQ
       
World Women's Open Classic Bench Press Championships, Tokyo (Japan), 18-25.05.2019
       
Rnk Lifters d.o.b. Team
BWT
Result
-47kg      
1. Kobayashi Naoko 1970 JPN
46,32
103
2. Johnson Kayla 1995 USA
46,34
77,5
3. Koroleva Tatiana 1986 RUS
46,98
77,5
4. Orazbekova Assiya 1987 KAZ
46,14
72,5
-52kg      
1. Waldemarson Sophia 1988 SWE
50,48
102,5
2. Shchavinska Tetiana 1996 UKR
51,04
97,5
3. Rieber Joanna 1976 CAN
51,6
97,5
4. Beketova Marina 1985 RUS
50,36
95
5. Tomiyama Haruka 1990 JPN
50,62
95
6. Kadatska Ganna 1977 UKR
51,68
90
7. Sroczyk Marta 1995 POL
50,98
85
8. Okamura Azusa 1985 JPN
51,44
85
9. Shuttleworth Maura 1976 USA
51,64
75
10. Sharma Deeksha 1991 IND
50,78
50
-57kg      
1. Osina Aleksandra 1986 RUS
56,02
121
2. Berglund Donna 1997 SWE
56,72
120,5
3. Ishibashi Akane 1993 JPN
55,2
120
4. Huang Yen-Tzu 1992 TPE
54,16
107,5
5. Fukushima Misato 1991 JPN
56,66
107,5
6. Anthouard Melodie 1988 FRA
56,9
107,5
7. Rykun Anna 1998 UKR
55,86
102,5
8. Cullingham Phoebe 1993 CAN
56,18
102,5
9. Mendall Kait 1988 USA
56,72
102,5
10. Sroczyk Monika 1992 POL
56,66
90
11. Dodd Emily 1994 GBR
56,66
80
-63kg      
1. Thompson Jennifer 1973 USA
62,4
140
2. Birzhevaia Anna 1992 RUS
62,4
130
3. Tunkkari Anette 1983 FIN
62,7
110
4. Zhurbina Anastassiya 1999 KAZ
62,1
107,5
5. Stevenson Kim 1982 AUS
62,85
107,5
6. Tuczykont Agnieszka 1985 POL
61,85
105
7. Rosenborg Elise 1993 NOR
61,9
102,5
8. Yamashita Aya 1986 JPN
62,85
100
9. Frank Maria 1984 CAN
58,45
95
10. Nordskog Sunniva 1986 NOR
62,2
95
11. Prokhorova Kseniya 1983 UKR
62,85
95
12. Hall Abigail 1994 CAN
62,7
92,5
-72kg      
1. Khan Xeniya 1987 KAZ
71,45
132,5
2. Zelander Annika 1988 SWE
71,3
127,5
3. Torronen Susanna 1998 FIN
70,5
122,5
4. Alter Rori 1987 USA
70,8
117,5
5. Olsson Vilma 1999 SWE
70,85
115
6. Liveroed Stine 1992 NOR
71,6
105
7. Hoppe Friederike 1984 GER
70,2
100
8. Cameron Natalie 1995 GBR
71,5
92,5
9. Welch Angela 1989 CAN
71,7
90
10. Clark Zoe 1995 GBR
71,1
82,5
-84kg      
1. Protchenko Lyudmila 1986 RUS
83,92
147,5
2. Strik Ielja 1973 NED
83,46
130
3. Kryukova Ekaterina 1985 KAZ
78,12
122,5
4. Walker Tammy 1968 USA
83,58
122,5
5. Abduraimova Aziza 1989 KAZ
82,9
117,5
6. Timmers Ankie 1986 NED
79,78
115
7. Kazak Amaliia 1995 RUS
79,78
102,5
8. Tajima Hitomi 1982 JPN
82,04
95
9. Olajos Tunde 1989 HUN
83,38
95
10. Magyar Edina 1990 HUN
72,06
82,5
11. Gupta Juhi 1993 IND
77,46
67,5
84+kg      
1. Szabo Agnes 1988 HUN
120,64
147,5
2. Lombosi Melinda 1978 HUN
136,94
147,5
3. Okatenko Xeniya 1994 KAZ
114,38
145
4. Dickens Jade 1974 USA
121,56
135
5. Orobets Inna 1971 UKR
105,6
125
6. Hayes Jana 1992 NZL
129,62
125
7. Holland Camille 1988 GBR
131,52
120
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr